РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будет ли ещё один дом на Иртяшской

Общество, 2 апреля 2013 17:32, источник: noteru.com

В Озерском городском округе из-за строительства жилой многоэтажки на Иртяшской, 13, которое ведет фирма известного российского бизнесмена и политика Вадима Бровцева, зреет скандал. Несколько сотен соинвесторов компании в лице простых горожан рискуют остаться без ожидаемого третий год жилья. Сдача дома в эксплуатацию планировалась в ноябре 2012 года, однако сроки уже несколько раз нарушались, и объект до сих пор находится на стадии достройки. Кроме того, строение может оказаться под угрозой сноса по решению суда.


001.jpg


Для справки, Вадим Бровцев – глава группы строительных компаний «Вермикулит», реализующих несколько проектов на олимпийских стройках Сочи. С декабря 2011 до апреля 2012 являлся исполняющим обязанности Республики Южная Осетия. На счету политика много славных подвигов, как-то, скандал с поддельным дипломом о высшем образовании, сомнительная ситуация с капитальным ремонтом городской набережной, после которого городской бюджет пострадал на 8 миллионов рублей, разбирательство с фирмами-подрядчиками, осуществлявшими строительство жилого дома на улице Монтажников, с которыми Бровцев просто забыл расплатиться (сумма составила более миллиона рублей).

Несмотря на то, что собирать деньги с потенциальных покупателей квартир представители ООО «Домостроительный комбинат» начали еще в 2010 году, лишь к осени 2011 года фирма Бровцева получила в Управлении государственной экспертизы по Челябинской области положительное заключение №74-1-4-0881-11 на строительство жилого многоквартирного дома. В нем оговаривалось: согласно условиям аукциона, а также проекту застройки микрорайона и генеральному плану города, дом будет 120-квартирным с высотой секций в семь и девять этажей. Однако спустя почти год на свет появилось другое заключение экспертизы – негосударственной. В документе, выданном неким ООО «ИнфорМА», вместо 120 фигурировало уже 153 квартиры, а строящийся дом полностью превратился в десятиэтажку.

На основании копий документов, которые вместе с сопроводительным письмом были переданы в редакцию noteru.com, можно сделать вывод, что в обход установленных законодательством норм компания-застройщик нарушила условия аукционной документации и почти на треть увеличила количество строящихся квартир. Стоит отметить также, что фирма «ИнфорМА» с 1 апреля 2012 года не имела права проводить экспертизы из-за приостановленного действия свидетельства об аккредитации. А с 12 октября этого же года ее свидетельство вообще аннулировано по приказу Росаккредитации (от 12.10.2012 № 3700).

Самым малым злом, которым могут обернуться для потенциальных жителей дома действия компании Вадима Бровцева, будет ухудшение комфортности проживания, а именно: инженерные сети – электричество, тепло- и водоснабжение – рассчитаны на вполне определённые, значительно меньшие объёмы. Тем не менее, главная проблема заключается не в этом. Согласно федеральному закону РФ от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ, объект, возведенный с нарушением разрешенных параметров строительства, а также требований проектной документации, имеющей положительное заключение государственной экспертизы, не может быть введен в эксплуатацию. Судьба дома на данный момент остается нерешенной.

Тем временем, дело затягивается. Уже есть устное подтверждение, согласно которому Архстройнадзор претензий к застройщику не имеет. Как же теперь быть обманутым инвесторам?

Ситуация в Озерске – это не только пример сомнительных действий со стороны компании Вадима Бровцева. Мотивы застройщиков вполне прозрачны. Но куда же смотрят местные власти? Почему они бездействуют?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 апреля 2013 14:01
Почему власти бездействуют? А как же Калинину отчитываться о построенном жилье? Приписал он же к своим заслугам строительство домов для военных и за их счёт. Теперь стройка у военных встала, нужны новые цифры... :(
Гость, 2 апреля 2013 14:05
Две последние фразы этого материала предлагаю оставить в качестве шаблона и далее использовать в заключительных положениях 95% публикаций.  )))
Анастасия, 2 апреля 2013 14:08
да не снесут этот дом.все тихонечко замнется и все в итоге будут рады :evil:
Гость, 2 апреля 2013 14:10
"известного российского бизнесмена и политика"
Известного где? В определенных кругах? И в политике я его давно не видел  8)
Гость, 2 апреля 2013 14:17
"Айвенго" тоже грозились снести.
Гость, 2 апреля 2013 14:18
Не отвлекайте Бровцева, Олимпиада важнее!
Гость, 2 апреля 2013 14:23
в Челябинске был такой скандальный дом по Цвиллинга, 62. тоже с кучей нарушений построенный, так же сроки сдачи постоянно отодвигались. итог - толпа обманутых дольщиков, которые до сих пор судятся. а толку судиться то, если и вернут деньги, то те суммы, что в договорах, а цена на жилье за 8 лет в разы выросла. адма челябы взяла под свой контроль и вроде как обещают им взамен дать другое жилье. а у нас и того не будет.
Гость, 2 апреля 2013 14:26
исполняющим обязанности Республики Южная Осетия." сильно сказано))
Гость, 2 апреля 2013 14:38
ДОМ БУДЕТ СДАН !!! Мы в это верим!
Гость, 2 апреля 2013 17:35
С декабря 2011 до апреля 2012 являлся исполняющим обязанности Республики Южная Осетия.

Исполнял обязанности Республики? Однако...
Гость, 2 апреля 2013 17:38
Ни жилой дом,ни дорогу отремонтировать без криминала не могут.
Гость, 2 апреля 2013 17:38
А вообще, сам Бровцев то сейчас где? Из Осетии уехал, а местонахождение его - Озерск?
вова, 2 апреля 2013 17:40
пока город строили солдаты из стройбата и заключенные все было отлично ;)  :!: без них стройка встала и протухла :( братва выручай ;)  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 апреля 2013 17:40
Да ладно, вон в 15-ке еще три дома для военных не сдадут и что ж? Атомхиммонтаж прикрылся, теперь Атомхимстрой вместо него. Так всё одно, не строят.
Гость, 2 апреля 2013 18:03
Ага, и коммунмзм будет построен ;)
Гость, 2 апреля 2013 18:23
Прибавлять этажи сверх проекта - это у Бровцева такая "фишка". Заозерная 12 - по проекту 9 этажей, построили 10. В результате нехватки тепла первые этажи зимой вымерзают. Представляю, что ждет жителей Иртяшской 13.
Гость, 2 апреля 2013 18:24
Публикация к тому, что следующий дом будет строить НТЦ  ;)  :D
Гость, 2 апреля 2013 18:25
ДОМ БУДЕТ СДАН !!! Мы в это верим!

Аминь!
Гость, 2 апреля 2013 18:27
Куда смотрит Калинин и возглавляемая им партия Ж и В ? :evil:
Гость, 2 апреля 2013 18:28
исполняющий обязанности ПРЕЗИДЕНТА Республики Южная Осетия
Гость, 2 апреля 2013 18:56
Анастасия, 2 Апреля 2013 14:08
да не снесут этот дом.все тихонечко замнется и все в итоге будут рады

Наверно сама там хату купила...Теперь БУДЕТ Дом...только как на Кыштымской 43...Ничей...
Рус-Иван, 2 апреля 2013 19:19
Уважаемые форумчане, полистайте архив данного уважаемого издания, и вы может найдёте наши с вами предложения к местной адме о недопустимости размещения в 50-метровой сан.зоне питьевого водоёма любых жилых строений.
Ну и какая реакция адмы на наши требования и что мы видим спустя 2 года???
А видим то, что по всей стране творится, существующей власти чужды чаяния русского народа, власть имущим неучам не до нас с вами. Им интереснее, подкупы, казнокрадство, липовые тендеры и аукционы, размещение миллионных заказов только тем, с кем может быть распил и тд. и т.п.
Писали в администрацию жители дома №7 по Иртяшской, что бы не строили дом в прибрежной полосе оз. Иртяш, писали и о том, чтобы подобные увеселительно-питейные заведения типа Айвенго убрались из охранной санитарной зоны оз.Иртяш к сожалению, как говорится, ни ответа ни привета.
Считаю, что преступное недомыслие или не понимание сути вопроса администрацией Озёрска, при полном бездействии главы ОГО КАлА привело к тому, что человек с сомнительной репутацией без какого либо образования может получать многомиллионные подряды и "впаривать" нам за наши денежки откровенное дерьмо. Слава Российской Дерьмократии!!
Гость, 2 апреля 2013 19:35
пока вопрос решат. а люди ждут квартиры там. свои продали  и теперь снимают и ждут. вот какая беда у людей.хотели жить красиво. как всегда получается.
Гость, 2 апреля 2013 19:40
А ВЛАСТИ смотрят как их квартирки достраивают на 10 этаже :D
Анастасия, 2 апреля 2013 20:04
2 Апреля 2013 18:56:00
Анастасия, 2 Апреля 2013 14:08
да не снесут этот дом.все тихонечко замнется и все в итоге будут рады

Наверно сама там хату купила...Теперь БУДЕТ Дом...только как на Кыштымской 43...Ничей...

а мы на ты что-ли?не знаете не говорите.просто знаю рабочих там да и живем мы вроде как в РОССИИ(так что все само собой устаканится)
Гость, 2 апреля 2013 20:08
Гость, 2 Апреля 2013 18:23
Прибавлять этажи сверх проекта - это у Бровцева такая "фишка". Заозерная 12 - по проекту 9 этажей, построили 10. В результате нехватки тепла первые этажи зимой вымерзают. Представляю, что ждет жителей Иртяшской 13.

Реально так и есть. В "добрую" зиму - иней на потолке. Боимся провода сжечь обогревателями, у родаков ночуем.
Илья, 2 апреля 2013 20:13
А что спрашивать где Бровцев известный. В Сочях та же самая ситуация была. и то же замяли. Всем п о х. И КАА больше всех.
Жорик, 2 апреля 2013 20:19
Аххаха!!!!! Набережную на гайдара посмотртие - с новостроем тоже самое будет. Развалится через пару лет и сползет в озеро  :o  :o  :o  :o
Гость, 2 апреля 2013 20:32
Во дворах нет мест для машин, мамаши с колясками, дети и бабушки шарахаются от потоков машин, детские площадки (где они есть) ужаты донельзя. И это - при существующих нормах! Что же будет при нарушении на треть!. Почему в статье ничего не сказано о реакции прокуратуры? Неужели нужно, чтобы кого-то задавили или что-то обрушилось!?
Гость, 2 апреля 2013 21:00
Все же понимают, что эти лишние квартиры вовсе не лишние.Их всегда Бровцев передавал администрации (якобы). Существует правило о передаче администрации 10% квартир за то, что она подводит ифраструктуру. Только вот  куда потом эти квартиры деются. Вот вопрос. Всяко не жителям муниципалитета. При Чернышеве такого не было, всё распилилено было между собой. Как сейчас будет-не известно. Джунушалиев не зря убежал...
Мари, 2 апреля 2013 21:04
Купила там трешку и даже не слышала о такой проблеме.
Что за паника?
Мари, 2 апреля 2013 21:07
Ждем комментариев Марии Черешневой!
Гость, 2 апреля 2013 21:59
Ничего не поняла.Где Осетия и где Озерск?
Гость, 2 апреля 2013 22:12
"Скандал зреет" или  взращивается искуственно ?
Гостьфаузар, 2 апреля 2013 22:27
не верьте ни кому дом сдадут а шум поднимают конкуренты и зависники которые ни чего не могут делать как людей друг против друга настраивать
Гость, 2 апреля 2013 22:32
Машка-то причём?
Гость, 2 апреля 2013 22:57
Я хотел купить там двухкомнатную квартиру. Но когда поговорил с людьми,которые в теме передумал. Да и за эту двушку ,без всякой отделки (т.е. бетон голый на полу и кирпичные стены), площадью если не путаю в 54 м   запросили 3 лимона - послал этих граждан подальше. И не жалею. С такими расценками квартиры там купят ..... ну вообщем те,клго и кинуть не преступление.  ;)
Stalin, 2 апреля 2013 22:58
А Калинин, помнится, в год начала стройки говорил, мол не спешите, люди добрые, лезть в эту дребедень (вкладывать бабло в этот дом). Так ведь нет же. Полезли. Теперь хлебайте щи...
Гость, 2 апреля 2013 23:01
Таких бровцевых в России пруд-пруди, профессиональные строители ушли из ЮУС по мелким бровцевым, в муниципальной власти нет специалистов-строителей и потому ждать жильё не советую.
Мари, 2 апреля 2013 23:02
Так квартиру-то я у Машки же купила. И она постоянно по телефону отвечает что все по плану, мол сдача в мае.
Гость, 2 апреля 2013 23:03
Пусть сносят к чёртовой матери, мне озера из окна теперь не видно..
Гость Хевгений, 2 апреля 2013 23:05
Дом снести, деньги - раздать пайщикам, всё переделать, на хрущёвские пятиэтажки...
В "пятнашке" 6 лет назад тоже много шума было из-за надстроенного верхнего этаж без согласований и с отступлением от проекта, - и ничего, построили; подписали все акты приёма в эксплуатацию !!!! Люди живут...!...А Вадику - куча денег !!!
Гость, 2 апреля 2013 23:12
"исполняющий обязанности  Республики Южная Осетия" Неправильно! У него была уникальная должность - "Примьер-министр"
Маренг, 2 апреля 2013 23:33
Какое небо голубое.Мы не поклонники разбоя.На дурака не нужен нож,ему три короба соврёшь и делай с ним,что хошь.
Сколько обманутых по России и у нас в городе,отдавших деньги на строительство квартир.Свою городскую строительную базу свели на нет и удивляются почему дорогое жильё.Какие -то проходимцы выигрывают конкурсы,а в итоге долгострой,дороговизна,отсутствие качества.Население не чему не учится на практике жизни и верит власти и в купе с ней рыночным проходимцам.Простой пример.Помните,как "деловые" собирали денежки на сахар,привозили строй песок на дне мешка.Не которые  на форуме хвалят Чернышова. Могу много приводить примеров,что бардак в городе начался именно от деятельности  Чернышова. Он председатель горсовета,а Подольский мэр.Подольский обещает публично,что завалит город дешёвым сахаром и выделяет 50 млн. руб. урсовским деловикам без решения горсовета. В итоге ни сахара,ни денег. Чернышов всегда активно был на стороне  Подольского.
Так что ничего удивительного. Пожинаем  плоды постоянной смычки администрации и "деловых" ,а также различных контрольных госорганов.
Гость, 2 апреля 2013 23:45
А рядышком еще один участок под жилое строение адма отдала (на сайте адмы помнится видел
в конце прошлого года аукцион)
Гость, 2 апреля 2013 23:45
А Архистройпроект всё продаёт и продаёт  :)    
Ничего не могут нормально, по человечески, без скандала.Ну почему сразу не заказывать проект на 150 квартир? Ведь знает, что будет строить больше как всегда. В чём фишка, кто скажет? Людей жалко. Хотя сами винвоаты. Покупать у Бровцева? Новое жильё в новых домах, построенных новыми джамшутами? Никогда бы не решились на такое, хоть бы там какая планировка. Эх, опять квартиры подорожают :( (((((( Ничего не строится в городе!!!
Гость, 2 апреля 2013 23:59
Гость, 2 Апреля 2013 21:00
Все же понимают, что эти лишние квартиры вовсе не лишние.Их всегда Бровцев передавал администрации (якобы). Существует правило о передаче администрации 10% квартир за то, что она подводит ифраструктуру. Только вот куда потом эти квартиры деются. Вот вопрос. Всяко не жителям муниципалитета. При Чернышеве такого не было, всё распилилено было между собой. Как сейчас будет-не известно. Джунушалиев не зря убежал...

че за бред про 10 % администрации за то что она подводит инфраструктуру?? :o Прям вижу как Калинин и вся его администрация к домам трубы тянет,кабеля-это у ник субботником зовется :D
Гость, 3 апреля 2013 00:01
интересно, а кто написал данную статью - очередной конкурент АСП? или тот, кто завидует Бровцеву уже несколько лет и мечтает быть на его месте и волосы на местах пятой точки выдирает от зависти? у меня муж работает на этой стройке и я знаю, насколько качественно они выполняют стройку, пусть лучше попозже сдадут, но всё будет качественно, чем тяп-ляп, но зато быстрее поставленных сроков!!! видимо кто-то не работает, вот и решил написать такую тему) смешно аж! Вермикулит ещё ни разу не подводил своих покупателей с жильём!!! давайте пообсуждаем лучше тех, кто собрал деньги и обанкротился, например, АтомХимМонтаж)) что ж об этом все молчат?
Гость5, 3 апреля 2013 00:30
... мы живем в заозерке отличный теплый дом и не слыхали, чтобы кто-нибудь жаловался до вас??????????? ничего подобного, никто там не не мерз никогда, жара на последнем этаже окна настежь всю зиму полный бред номер квартиры напишите соседи дорогие вы новенький? зайдем глянем прямо завтра на ваш гололед на потолке у нас там двушка, на иртяшской трешку купили и вам советуем, давно все так строят надо же америку открыли нарушения обнаружили, ха ха где и что сейчас без нарушений, очнитесь нормуль там видел был сам строитель со стажем! ...
Вася, 3 апреля 2013 01:18
всё-таки Бровцев в ого уважаемый человек,раз все его заслуги помнят :!:
Гость, 3 апреля 2013 01:55
Ага, а Сбербанк, значит, такой тупой банк, что без соответствующих Российскому законодательству документов выдавал людям ипотеки под это жилье?
Бывалый, 3 апреля 2013 04:45
Гостьфаузар, 2 Апреля 2013 22:27
не верьте ни кому дом сдадут а шум поднимают конкуренты и зависники которые ни чего не могут делать как людей друг против друга настраивать

Так может рассуждать только конченный идиот. Конкурентов бровцевской шарашке в городе не осталось, завидовать его обгаженной... простите, подмоченной по всем статьям репутации - тоже дураков нет. Речь идет о реальной проблеме. И хочется верить, что власти, наконец-то, займутся решением жилищного вопроса хотя бы на таком уровне.
Для Мари, которая "даже не слышала об этой проблеме": Еще услышите, уверяю Вас.
Читайте:
силавдвижении.рф
Изучайте:
http://xn--22-glc4bt.xn--p1ai/
Гость, 3 апреля 2013 08:24
Бывалому - респект:
Во-первых, возведённый таким образом объект формально не может быть введён в эксплуатацию в рамках действующей градостроительной процедуры из-за имеющихся несоответствий параметров построенного объекта требованиям проектной документации. Во-вторых, в зависимости от масштаба произведенных застройщиком отклонений от проекта, произведенные изменения могут значительно отразится на качестве построенного объекта и даже могут привести к невозможности его эксплуатации (а значит и невозможность получения гражданами жилья) по целому ряду причин. Это могут быть: потенциальная угроза разрушения дома из-за геологии грунтов в основании фундаментов; изменения конструктивной схемы здания в целом или из-за конструктивных недостатков отдельных элементов самого здания; угроза жизни и здоровью граждан из-за несоблюдения пожарных, санитарных, экологических и др. норм; невозможность нормального функционирования коммуникаций из-за недостаточности мощностей и производительности установленного в доме инженерного оборудования; недостаточность площади земельного участка после увеличения пятна застройки для организации благоустройства дворовой территории или даже просто для нормального доступа к зданию и т.д.
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 3 апреля 2013 08:33
Гость, 3 Апреля 2013 00:01 Вермикулит ещё ни разу не подводил своих покупателей с жильём!!!

ДАДАДА. И не кидал никого! И уголовки не было ни разу! Ни с Уралграфитом, ни с набережной, ни с МСУ-71! Кристальной души человек этот ваш Вадик Бровцев!. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! с большой буквы "Гэ".
Гость, 3 апреля 2013 08:48
Весь шум ЗРЯ. Бровцеву ВСЁ! с рук сойдет как обычно. Или дружба с теми кому надо, или пакет с валютой. Замнут как и в Сочи - там вообще только малоэтажки можно, а он десятку отгрохал. И нчего - в прИмьер-министры сразу. Теперь видать на место Юревича посадят, ни иначе  8)
Гость, 3 апреля 2013 09:00
Народ, не кипишуйте, Вермикулит вам на Иртяш насыпь сделает, а в ней - подземную автостоянку. И скажет - так и было  :D
Я, 3 апреля 2013 09:29
Вы все такие наивные...  :{}
Вадик все ходы-выходы давно прикрыл, на какие-то строительные нормы класть ему с высокой колольни.
Да и на нас на всех. Главное - " Давай, быдлО! Неси бабло!"  :!:
Гость, 3 апреля 2013 09:55
эта статья для тех кому и вправду нечем заняться....................ей богу ! какие ж мы все-таки дураки ведомые !
Гость, 3 апреля 2013 09:55
Название темы странное, дом-то уже есть...
Другой вопрос: будут ли законными права владения у тех, кто вложил свои деньги.
А то получится - к "Архстройпроекту" претензий ни у кого нет, а людям "зелёнки" не выдадут. Скажут - незаконное строительство. А денежки - тютю  :o
Гость, 3 апреля 2013 09:56
Нда... Столько "сочувствующих"!  :cry:  :|  :D  День, когда будет снесен данный дом, предлагаю объявить днем Всенародного ликования!!! Со всеми атрибутами праздника - салют, праздничный концерт, массовое шествие и т.д.
Гость, 3 апреля 2013 09:56
Вадик м... к конечно порядочный, но тема надута точно
АЛина, 3 апреля 2013 10:02
Не понятно из-за чего весь сыр-бор. Подумаешь, нормы землеотведения, стоянки, детские площадки. Жилье будет и ладно. В тесноте да не в обиде. Вам не хаить надо Бровцева, а в ножки ему кланяться. Или ножки целовать. А лучше в ж....  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2013 10:04
Я, 3 Апреля 2013 09:29
Вы все такие наивные...  
Вадик все ходы-выходы давно прикрыл, на какие-то строительные нормы класть ему с высокой колольни.
Да и на нас на всех. Главное - " Давай, быдлО! Неси бабло!"  

Хорошо, что вы знаете свое место в иерарии социальной жизни. Так бы и подписывались - Быдло, а то Я...
Гость, 3 апреля 2013 10:06
не забывайте сейчас везде строят одинаково что вадик что славик сейчас про народ никто не думает слово качество везде отсутствует дома вадик строит ни чуть не хуже чем те в которых живем просто у пацана все схвачено он времени не теряет сначала строит потом документы получает... в этом фишка
Гость, 3 апреля 2013 10:06
Гостю 5  "Строителю со стажем". По Заозерке.
А Вы видели, как плиты перекрытия клали? Мы когда стяжку на пол делали -  в комнатах перекос по высоте до 17 см ! А Вы видели как фасад делали ? - Через год все облупилось, дом как ободранный стоит.  Зимой полы на первых этажах ледяные были - с трудом заставили вермикулит пенопластом со стороны подвала утеплить. На лестничных площадках плитка под ногами хрустит - вся поломалась. Батареи все пришлось менять - которые были, совсем не грели. Дальше перечислять? Так что не надо бла бла о качестве стройки вермикулитом. И здесь даже не в строителях дело (я с ними говорил), а в их работодателе, - это он давал указания самое дешевое использовать, вот и получили качество с буквы Г.
Весна!, 3 апреля 2013 10:19
Живу напротив "бровцевского" дома на Чапаева, постоянно любусь трещинами и разводами на стенах сего архитектурного шедевра. Креативненько =)
Гость, 3 апреля 2013 10:19
Бывалый, 3 Апреля 2013 04:45
Вы когда ссылки такие выдаете хотя бы проверяйте достоверность информации, позвонила по тем телефонам эти отделы вообще не занимаются домами :!:  :!:  :!:
Чингизхан, 3 апреля 2013 10:23
Гость, 3 Апреля 2013 09:56
Вадик м... к конечно порядочный, но тема надута точно

1. По первому пункту - возражений нет.
2. Про надутость скажете будущим жильцам, когда у инх начнутся проблемы с теплом, электричеством, парковками и т.д. А они начнутся, помяните мое слово...
Гость, 3 апреля 2013 10:28
Как-же тогда договора долевого участия регистрируют в рег. палате если никаких документов нет :?:
Верный Ленинец, 3 апреля 2013 10:36
Гость, 3 Апреля 2013 10:28
Как-же тогда договора долевого участия регистрируют в рег. палате если никаких документов нет

Как говаривал В.И. Ульянов-Ленин, оччень своевъеменный вопгос, батенька! Если в предолимпийском Сочи В.В.Б. удалось вопросы замять, неужто думаете, наши чиновники более капризны?  ;)
Гость, 3 апреля 2013 10:54
Гость, 2 Апреля 2013 23:03
Пусть сносят к чёртовой матери, мне озера из окна теперь не видно..

Нам хоть и до строительства сего чуда озера не было видно. но мы поддерживаем Вас! Сне-ести, сне-ести, сне-ести! (скандирующим голосом) :D
Гость, 3 апреля 2013 10:56
Где же жить то тогда, все что уже построено все загажено, новое с нарушениями. Палатку что ли поставить :?:
Нарыл, 3 апреля 2013 11:18
http://www.moscow-post.ru/politics/tsarstvo_raspila_v_minregione7181/
к коррупционной деятельности так же причастен «протеже главы Минрегиона» - премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, ранее руководивший строительной компанией в Челябинске. Бровцева обвиняют в том, что он разворовывает деньги, выделенные на восстановления Южной Осетии. Поговаривают, что этот процесс за солидные «откаты» покрывает сам Виктор Басаргин. Что же… Вероятно, что следователям весьма интересно будет узнать, на что именно на самом деле была потрачена большая часть из 21,7 млрд руб., выделенных из российского бюджета на восстановление республики.
В общем, как расхищаются деньги руководством Минрегиона понятно. Не ясно другое – куда же смотрит Генпрокуратура?..

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

А вы тут про какой-то домик в захолустном городке... Як дыти, ий Богу...
Гость, 3 апреля 2013 11:44
А я даже догадываюсь, кто оформил эту статейку. Есть одна дама, завистница страшная, давно, еще с самого начала строительства дома, "копает" под него. Есть догадка, что ей тоже вид перекрыли...
Хотя с большинством комментариев я согласен. Ну вот куда 10 этажей налепили? Пусть даже дом и не поведет, но напряг инженерной сети – электричество, тепло- и водоснабжение - обеспечен. А парковка? Пи-....ц полный.
Гость, 3 апреля 2013 11:48
Нарыл, 3 Апреля 2013 11:18
Это было-то два года назад, америку открыли
ГостьЯ, 3 апреля 2013 11:49
Как строился этот дом-мы видели,и как сваи уходили в землю,как в "масло",и как плиты укладывали.УЖАС!!! :!:  :!:  :!: Не завидую тем кто купил квартиры или купит в этом доме. :!:  :!:  :!: И да первоначальная стоимость кв.метра была 25000,а теперь выросла до 48000-КРУТЯК!!!! :o
Одна дама с лопатой, 3 апреля 2013 11:50
:o  ЭТО НЕ Я!!!!!!!!!  :!:
Лёля, 3 апреля 2013 11:51
Я буду рада если его снесут!!! :D Если он сам не рухнет через пару лет :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 3 апреля 2013 11:55
Автор письма, бывший журналист Федор Степанов.  Еще он написал, что на сегодняшний день тридцать семей, пострадавшие от действий фирмы-застройщика, подали заявление в прокуратуру с просьбой провести экспертизу. сайт noteru.com статья за 29.03.2013г.
Нарыл, 3 апреля 2013 12:01
http://novosti.sevua.com/14487/
В Севастополе органы прокуратуры выявили нарушение при соблюдении этажности на строительстве жилого дома в центре города.
По данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, проверка показала, что согласно проекту объединение совладельцев дома «Таро» должно было построить пятиэтажный дом, однако построило десятиэтажный дом. Прокуратура внесла протест об отмене регистрации декларации о начале строительства, потребовала применения штрафных санкций и приведения здания в соответствии с проектом.
:o
У Бровцева ещё ничего - всего три этажа спиливать придется. А в Севастополе целых пять.
Одного не пойму - у них прокурор чтоли непьющий?  :D  :D
Я, 3 апреля 2013 12:20
Гость, 3 Апреля 2013 10:04
Я, 3 Апреля 2013 09:29
Вы все такие наивные...
Вадик все ходы-выходы давно прикрыл, на какие-то строительные нормы класть ему с высокой колольни.
Да и на нас на всех. Главное - " Давай, быдлО! Неси бабло!"

Хорошо, что вы знаете свое место в иерарии социальной жизни. Так бы и подписывались - Быдло, а то Я...

Уважаемый, у меня с "иерарией" всё нормально  :{}
А быдлом считает простой народ Бровцев и ему подобные. Чему тема эта - лучше (ОЧЕРЕДНОЕ :!: ) подтверждение.
Гость, 3 апреля 2013 12:27
Гость, 3 Апреля 2013 11:48
Нарыл, 3 Апреля 2013 11:18
Это было-то два года назад, америку открыли

Не открыли, а нарыли  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2013 13:02
не знаю то там с пятнахой , у нас на монтажников только через 7лет начали фасад торцевой утеплть. сколько ждали ёмаё
Гость, 3 апреля 2013 13:03
Лёля, 3 Апреля 2013 11:51
Я буду рада если его снесут!!!  Если он сам не рухнет через пару лет  

Ну вот, еще один честный человек. Может митинг устроим перед администрацией с плакатами "Ничто так не радует как горе ближнего!", "Снесём своими силами за час без бульдозеров!" и т.д.  :D  :D  :D  Может кто еще креативнее придумает.
Люди! Вступайте в наши ряды ненавистников данного сооружения! Только совместными усилиями мы добьемся сноса этого дома. :!:  
Где собираемся на коллективное совещание? Ваши предложения? :?:
Гость, 3 апреля 2013 13:08
и вообще,пишет всю эту ерунду по моему один и тот же человек,дом сносить они собрались,фан-та-зе-ры!!!!!!!!!!
Гость, 3 апреля 2013 13:21
Да, тема животрепещущая. :D  Столько откликов! А кто-нибудь пробовал звонить в контору, занимающуюся строительством, с целью подтвердить или опровергнуть данную информацию? Я-то там квартиру не покупала (хотя, если честно, присматривалась), поэтому мне звонить как-то не совсем удобно. Но интересно же, блин. Слышала, что эти квартиры регистрировали в регпалате, да и сбербанк там участие принимал, выдавая кредиты конкретно под это жилье. Странно все это...
Гость, 3 апреля 2013 13:27
Лёля, 3 Апреля 2013 11:51
Я буду рада если его снесут!!!  Если он сам не рухнет через пару лет      

Класс! А давайте помечтаем вместе... :{}  Вы бы хотели, чтобы он рухнул ночью, прямо на всех жильцов сразу, или лучше днем, когда народу будет поменьше (дети в садике - школе, взрослые на работе). Ну давайте уж до конца быть честными. Или слабо ответить?
Как мне нравится эта тема! Срез общественного сознания как на ладони. Люди, пишите еще!!! Хоть поржу. Спасибо редакции, веселое настроение на эту неделю мне обеспечили. :D
Гость, 3 апреля 2013 13:34
Да звонили мы звонили, все нормально, не переживайте, заедем всем назло в июне, и задолбаем вас всех ремонтами
Гость, 3 апреля 2013 13:41
дааа,почитаешь ветку и правда выходит-сколько людей столько и мнений.Всем "писакам" пишущим про падающий дом можно ответить только то,что почти каждый месяц на стройку приезжают представители Госстройнадзора,и что же вы думаете,если бы не было никаких документов и экспертиз на 10 этажей его бы продолжали строить?Вот тут вы не правы,если бы всего пакета документов не было,то Госстройнадзор сначала бы приостоновил строительство на 3 месяца,а после уже бы написали в прокуратуру вплоть до отзыва лицензии на строительство.Так что не обольщайтесь,дом не снесут,а сдадут это точно,возможны только проблемы с благоустройством,так как весна ни как не наступает,а асфальт ложить в лужи -это прерогатива других контор.Кому в этой ветке больше поговорить.кроме как о сносе не о чем,выезжайте на дороги города на своем авто и полюбуйтесь на их состояние.
Гость, 3 апреля 2013 13:44
Лёля, 3 Апреля 2013 11:51
Бумерангом к вам и вернется ваше желание :)
Сокол Жы, 3 апреля 2013 13:48
Гость, 3 Апреля 2013 13:08
и вообще,пишет всю эту ерунду по моему один и тот же человек

Адназначна!



Это Вадим привлекает внимание для продажи дополнительно нарощенных ресниц... тьфу! квартир.
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!
Гость, 3 апреля 2013 14:01
Люди, Вы представьте проблему в мировом масштабе! Сидит горстка писак на ядерной свалке и каждый думает, что он устроился чуть лучше, чем человек в соседнем доме. :D Давно метеорит что-ли над Вами не пролетал? Жизнь скоротечна, жаль, что многие тратят ее на бестолковую возню. Всем здравомыслящим понятно - дом сдадут, счастливые обладатели квадратных метров станут еще счастливее. Давайте порадуемся за них! И нам будет счастье!
Старый приятель, 3 апреля 2013 14:14
Гость, 3 Апреля 2013 13:41
а асфальт ложить в лужи -это прерогатива других контор.

Вадим Владимиович, Вы?  :)  Уже отдохнули от примьерства?
Гость, 3 апреля 2013 14:17
>почти каждый месяц на стройку приезжают представители Госстройнадзора,и что же вы думаете,если бы не было никаких документов и экспертиз на 10 этажей его бы продолжали строить?

Вы меня извините, уважаемый(ая), но вести подобные речи:
а) в условиях Озерска, зная, хотя бы в общих чертах его историю
б) применительно к персоне и бизнесу В.В. Бровцева
в) в 2013 году
по крайней мере, наивно.
Гость, 3 апреля 2013 14:20
Гость, 3 Апреля 2013 13:41
Полностью поддерживаю, поэтому и сроки сместили т.к. дом должны сдать с благоустройством. А пишут те кто завидует или от нече делать.
., 3 апреля 2013 14:22
Как смыть "желчь" с монитора? ;)
Добрее надо быть, люди!!!
А, ДОМИК-очень красивый!
Лёля, 3 апреля 2013 14:33
Гость, 3 Апреля 2013 13:27 Так зачем же с жильцами,может рухнет пока они ещё не заехали..... ;)
Гость, 3 апреля 2013 14:35
статья наводит на мысль,что не Бровцев привлекает свое внимание,а конкуренты плотно дышащие в спину не теряют времени....
Гость, 3 апреля 2013 14:36
О какой желчи говорите? Бровцев с 1996 г. по уши в дерьме, скандал за скандалом, ни одного проекта без "вопросов". Неужто Иртяшская, 13 - исключение?
Дануна...
Гость, 3 апреля 2013 14:49
А у нас там родственники купили большую 3-х комнатную квартиру с видом на озеро и мы желаем им получить в июне свои ключи. Хочется уже сходить на новоселье
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений