РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Владимир Путин потребовал недопущения роста коммунальных платежей

Общество, 19 января 2011 11:30, источник: Коммерсантъ
Владимир Путин потребовал недопущения роста коммунальных платежей

Во вторник, 18 января, председатель правительства РФ Владимир Путин встретился с руководством "Единой России" в Ново-Огарево и призвал их разъехаться подальше и, где бы они ни оказались, следить за состоянием тарифов на услуги ЖКХ. Таким образом, "Единая Россия" вошла в активную фазу предвыборной кампании на парламентских выборах.

"Тема увеличивающихся тарифов на услуги ЖКХ не должна интересовать правительство"


Премьер, встретившись с руководством партии, признал, что тема увеличивающихся тарифов на услуги ЖКХ не должна вообще-то интересовать правительство и, тем более, "Единую Россию", потому что эта тема по всем признакам принадлежит региональным и муниципальным властям. Но чем ближе к парламентским выборам, тем ближе она становится и для "Единой России". 

"Помню хорошо, - рассказал Путин, - и все вы помните, как в начале прошлого года мы наблюдали резкий и необоснованный... я хочу самое главное подчеркнуть - необоснованный!... скачок тарифов на услуги ЖКХ. И пришлось тогда с правительственного уровня вмешиваться в этот процесс, заставлять снижать тарифы там, где они были завышены... И, по сути дела, вводить новые унифицированные правила".


Сити-менеджеры виноваты? 

Мэры российских городов были помянуты много раз. Не потому, что их до сих пор выбирают, а не назначают: выбор народа можно критиковать сколько угодно, а к своему собственному остается только относиться с уважением, говорят эксперты.

"Надо прямо сказать, - продолжил премьер, - что некоторые руководители на муниципальном уровне просто прикрывают свою нерасторопность, потому что все нужно делать своевременно... Понятно, что корректировки в тарифы нужно вносить... Но движение должно быть плавным, людям понятным..."

Премьер рассказал, как нужно правильно повышать тарифы. "И нужно, конечно, смотреть за так называемыми управляющими компаниями, - говорил премьер. - Есть основания полагать, что в некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих самых компаний - ЖКХ-управляющих, а не для того, чтобы ситуацию улучшать".

Владимир Путин заявил, что нужна особая прозрачность при расчетах за разбитую лампочку в подъезде, так как "порой платятся суммы, взятые, по сути, с потолка".


Рост тарифов должен быть обоснован

"При этом, не дожидаясь наступления 2011 года, правительство ограничило возможный рост тарифов - не более чем 15%, - продолжил премьер. - Подчеркну: решение правительства никаких вольных трактовок не допускает".

""Единая Россия" имеет своих представителей практически на всех уровнях власти... Нужно постоянно бывать на местах, в регионах, изучать положение дел с управляющими компаниями, работать с муниципальными образованиями, встречаться с людьми, избирателями напрямую и оперативно реагировать на малейшие жалобы, малейшие отклонения, которые в этой сфере происходят. А там, где кто-то пытается залезть людям в карман, для того чтобы решить свои собственные упущения и нерасторопность, там, конечно, нужно давать по рукам", - подчеркнул Владимир Путин 


После этого премьер перешел к ледяным дождям. Он рассказал, что ущерб от них - 9 млрд руб., и предостерег решать проблему нехватки этих денег за счет того, чтобы заложить их в тарифы для населения. Энергетические компании должны решать эти проблемы за свой счет.

Наконец, премьер напомнил о модернизации системы здравоохранения. Борис Грызлов рассказал несколько минут спустя, как он горд, что именно в стенах Госдумы Владимир Путин обнародовал эту программу. За два года на нее будет потрачено 460 млрд рублей.


"Единая Россия" вступила в борьбу

Без сомнения, "Единая Россия" вступила в активную фазу предвыборной кампании и даже предвыборной борьбы, говорят политологи.

Так, Борис Грызлов рассказал Путину про мэра Самары, который "наломал дров при решении вопросов, связанных с повышением тарифов, проиграл вдрызг кампанию нашему представителю, потому что мы сумели вывести ситуацию на реально допустимый для горожан уровень...".

Вскоре депутатов ждет "региональная неделя" - все они, "как ласточки, разлетятся", сказал Борис Грызлов, "по своим домам".

С января 2011 года граждане получат новые квитанции на оплату услуг ЖКХ - Грызлов призвал однопартийцев "провести на местах разъяснительную работу по поводу новых тарифов".


Немного математики 

Стоило Борису Грызлову замяться, говоря о том, что тарифы могут повыситься не больше чем на 15%, Владимир Путин прервал его.

"Вы имеете в виду совокупный платеж? Потому что там по отдельным видам платежей..?", - спросил премьер.

"Совокупный: есть чуть больше, есть чуть меньше...", ответил Борис Грызлов. Средний совокупный! Планка не должна превышать этих 15%".

Позже премьер опять перевел разговор на тарифы. "Лучше бы вообще не говорить ни о каком повышении тарифов, - заявил он, - лучше бы говорить о том, насколько бы мы могли их снизить... Вот к этому надо стремиться! Но уж если этого не избежать, то эти действия должны быть экономически обоснованны и находиться в рамках здравого смысла, - сказал Владимир Путин. - Например, такие вещи, как 13-я платежка".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вредина, 19 января 2011 12:19
смешно, так всё преподносится, будто это ЕР борется за снижение или недопустимый рост цен. Тогда возникает вопрос - кто их поднимает? именно ТЕ, кого Путин собрал - ЕР ! вот и очередной пиар! Сначала "кто то " поднял цены, а мы такие хорошие этого недопустим ! "УРА"
"если на стенках и столбах появились ужасные рожи, - значит скоро выборы"
Гость, 19 января 2011 14:10
Жаль, что про Сергея Георгиевича никто Путину не сообщил.
Гость, 19 января 2011 16:40
Да вообще смешно, что речь идёт о "местном уровне" и управляющих компаниях. Основное-то повышение на энергетику - свет и тепло, которые ни от управляющих компаний, ни от местной власти никак не зависят... врёт правительство и не краснеет.
Гость, 19 января 2011 18:09
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Цены за коммунальные услуги уже повышены.
Гость, 19 января 2011 18:41
Озерская Единая Россия,куда смотришь? Сидите там,деньги задарма получаете! Цены за коммунальные услуги повысили,а вот вашего разрешения спросить забыли! :evil: Да,скажите большое спасибо комбинатовцам,которые одним стадом проголосовали на выборах за ЕР! :evil:
ввв, 19 января 2011 19:19
почему в том, что ЕР победила на выборах виноваты комбинатовцы. нас 80 тыс. жителей. сколько из них работает на маяке? лично я не знаю. сомневаюсь, что  большинство.
Гость, 20 января 2011 00:15
Господа, снова меня удевляете )) вот захожу сюда, чтобы улыбнуться)) все проголосовали тайно в кабинке)) а теперь шумите)) назвались лохами)) и будьте ими))) я голосовал за СР - и СР - это еще не В и т.д) думаю...доступно .... лано ..резвитесь дальше)) прикольно смотреть)) отдали все в одни руки....теперь начинается представление)) кстати кто не вкурсе))) уже многое чего произошло)) ну да ладно)) догадывайтесь)) пока)
Гость, 20 января 2011 08:37
CПЕКТАКЛЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ-сначала создаем проблему потом ее решаем.Очень и очень грустно за ВЛАСТЬ.
Рус-Иван, 20 января 2011 11:20
"Премьер рассказал, как нужно правильно повышать тарифы. "И нужно, конечно, смотреть за так называемыми управляющими компаниями, - говорил премьер."...

Говорит он много чего правильного, да только, к сожалению, его слова  расходятся с его реальными делами.  
Русскому народу с каждым годом жить становится все тяжелее.  А власть на местах, в сговоре с бандитскими ЖКУ и разного рода ТСЖ, обдирают людей до нитки, посредством непомерно высоких цен на содержание жилья.
Скоро все уйдем жить в землянки.
Василий, 20 января 2011 15:56
В книге публициста Сергея Кара-Мурзы Царь холод давно, ещё в 2006 году все эти события хорошо описаны. Действительно, все шишики сыпятся на региональные власти, компании, но умалчиваются главные причины: поправки, принятые лоббистами из правительства в 2003 году и развал инфраструктуры как таковой. Воистину пчёлы борятся с мёдом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
Охранник
продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU