РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Патриарх против абортов

Общество, 19 января 2011 12:32, источник: MediaZavod
Патриарх против абортов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил сделать аборты платными. 


Об этом сообщает пресс-служба Московской патриархии. Высший православный иерарх предложил закреплять информированное согласие на прерывание беременности специальным документом, в котором «должно быть описано, что происходит с плодом и самой женщиной» при выполнении этого вмешательства. 


Между получением согласия и абортом он предлагает ввести двухнедельный период ожидания.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 19 января 2011 18:00
я надеялся, наши религиозные лидеры умом отличаются от правительства. ему не пришло в голову сколько умрёт женщин от абортов сделанных бабками-повитухами, а сколько вообще окажутся бездетными? решение демографической проблемы, у нас больше похоже на припадки безумия. не по-божески это, как-то.
Гость, 19 января 2011 18:27
а 1,5 - 4 миллиона абортов в год - это по-божески? при том,что большая часть из них отказались бы, если бы знали о них подробней! (результаты опросов посмотри)
и посмотри документальный фильм "Безмолвный крик", тогда поймешь, что по-божески, а что нет.
ввв, 19 января 2011 18:51
Гость, 19 Января 2011 18:27 а теперь перекинь 4 млн.абортов на знахарей. что будет?
Василий, 19 января 2011 21:07
Как этот "человек" может ещё учить людей как рожать, циник.
Гость, 19 января 2011 21:51
Славяне (и неславяне) вы о чем тут? Патриарх что-то сказал о запрете абортов? Вы зачем передергиваете, как троцкий?
Прочитайте документ, из которого сляпана эта "новость". Документ называется «Предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве». В нем говорится о необходимости :
"1. Принять ведомственную инструкцию Минздравсоцразвития, ставящую перед врачом в качестве приоритетной задачу по сохранению беременности и запрещающую врачебные инициативы по ее прерыванию, предписывающую в обязательном порядке и в полном объеме знакомить женщин со всеми негативными последствиями и рисками при совершении абортов.
2. Ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зарубежных стран обязательный двухнедельный период ожидания после оформления «информированного согласия» — документа, который женщина подписывает перед совершением аборта. В документе понятным языком должно быть описано, что происходит с плодом и самой женщиной при совершении аборта, а также должна содержаться исчерпывающая информация о вреде и всех рисках, связанных с абортом."
Вот о чем речь! Когда ты покупаешь микроволновку, там пишут, что с ней нельзя делать, чтобы продлить срок ее службы. И это нормально. Женщина сама решает - убить ей зародыш или нет. Но она ДОЛЖНА знать, что у нее там внутри происходит.
ПОТОМУ - ЦИНИК ТОТ, КТО МОЛЧА ДЕЛАЕТ АБОРТЫ, ПОЛУЧАЯ ЗА ЭТО БАБЛО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ, ВОРУЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕНЬГИ У НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. А ВОТ КАК РАЗ ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО БЫЛО ПОТРАТИТЬ НА ЧТО-ТО БОЛЕЕ НЕОБХОДИМОЕ..
Гость, 19 января 2011 22:25
Аборты и сейчас платно делают, и как известно очень плохо. 3-х минутная процедура, у врачей бабло, а у женщины проблемы. и снова на чистку. Вот такой круговорот. Еще не слышала чтобы у нас в городе нормально сделали.
Гость, 19 января 2011 23:01
А почему идут на аборт? может вместе с листочком о негативных последствиях указывать ГДЕ конкретно могут помочь будущей матери, которая идет на этот шаг не потому что, не хочет дитя, а потому, что не сможет его вырастить ОДНА.
Гость, 19 января 2011 23:05
У нас в городе делают по-другому. Приходит моя знакомая в консультацию. на учет вставать по беременности. "За вторым ребенком пришла". Дама в белом халате мельком смотрит на нее, слушает вполуха, кивает и одновременно выписывает какие-то бАмажки. Потом вречает посетительнице. А дальше диалог.
- Это что?
- Это сдадите анализы и на аборт. Недельки через две.
- ДА ВЫ ЧТО?!! Я РОЖАТЬ ХОЧУ!
- Чего? Рожать? В тридцать пять? Вы о последствиях подумали? Нельзя так безответственно относиться к своему здоровью!!!

ЗАНАВЕС.
Ну, в 35 своя голова уже (или еще?) работает. Потому послала знакомая эту врачиху по известному адресу. И родила. Мальчишку.
Такая вот история. Так что "информирование" у нас уже происходит. Только в обратную сторону... ;)
КВВК, 19 января 2011 23:16
Согласен с"ввв 18-00" полностью. Такое уже было в СССР, -  вынуждены были отменить. Ничему не учатся чёрт бы их задрал.
вредина, 20 января 2011 00:21
надо просто вернуться и вспомнить про то что урезали женщинам выплаты по уходу за ребёнком! и пусть эти зажравшиеся патриархи объяснят матерям - как прожить и прокормить себя и ребёнка на это нищенское пособие?! эти люди нацепившие на себя килограммы золота и живущие как миллионеры, призывают нас к смирению и терпению, эта православная церковь - самая лживая в мире! и она пошла на поводу у государства, призывая народ не роптать а работать.
Гость, 20 января 2011 08:46
А  давайте  женщина  сама  будет  решать  - оставлять  или  нет?   А  то не  женщина  получится.  а  инкубатор  для  вынашивания.
Александр Волынцев, 20 января 2011 10:39
Правильно!
Русские! Вы слишком медленно вымираете! Вы должны побыстрее освобождать место для более прогрессивных наций! А природную кладовую ваших территорий поделят более жизнеспособные народы! Поэтому: аборты, наркотики, алкоголь - должны быть приняты вами, как НЕОТЪЕМЛЕМАЯ И НЕПРЕРЕКАЕМАЯ ЦЕННОСТЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, КАК ПРИЗНАК СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА!!!
Гость, 20 января 2011 13:15
На аборты идут не только из нежелания иметь ребенка, но и по медицинским показаниям. И женщины уж должны знать о своем "женском" здоровье хотя бы в общих словах. Сомневаюсь, что идущая на аборт женщина, представляет себе эту процедуру как нечто приятное и без последствий.
Ничего не имею против платных абортов и подписания информативных бумаг о риске для здоровья. Но вот двухнедельный срок ожидания не всегда будет оправдан: каждая ситуация индивидуальна.
Гость, 20 января 2011 15:50
Алкаши плодить детей дальше будут .А потом Россия их и содержит.Выплачивает деньги на детей а они их пропивают.Так мало того дети оказываются в интернатах.При живых родителях.Это по божески
Гость, 20 января 2011 15:56
Гостью 19 января 23;05.Я тоже когда за вторым пошла столько унижений в свой адрес выслушала.Хотя родилась нормальная здоровая девочка.
Гость, 20 января 2011 22:20
Портал «Новости@mail.ru» провел опрос на тему: «Как вы относитесь к абортам?»
Результаты получились следующими:
• положительно, аборт позволяет решить социальные проблемы – 7%
• нейтрально, это личное дело каждого человека  – 42%
• отрицательно, по морально-этическим соображениям – 20%
• отрицательно, по религиозным соображениям – 18%
• отрицательно, это наносит серьёзный вред здоровью женщины – 12%
• мне всё равно – 1%
Итого – отрицательно высказалось – 50%,
а положительно – 7%
Всего проголосовало: 5542 человек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений