Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Про областной материнский (семейный) капитал

Общество
4 апреля 2013 14:43, Собинформ
 

Дополнительные меры социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей:

областной материнский (семейный) капитал

В соответствии с Законом Челябинской области от 15.12.2011 года № 251-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» установлено право на областной материнский (семейный) капитал граждан Российской Федерации, проживающих на территории Челябинской области, в малообеспеченных семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, при рождении третьего и последующих детей начиная с 1 января 2012 года.

Областной материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 50 000 рублей и ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции.

Средства областного материнского (семейного) капитала направляются по достижении ребенком возраста трех лет на получение образования детям, а также на оплату медицинских услуг, оказываемых родителям и детям, при условии, что семья на момент обращения является малообеспеченной.

Информацию по всем интересующим вопросам можно получить в Управлении социальной защиты населения по адресу: ул.Космонавтов, д.20, каб.225, в понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 или по телефону 6-51-62.

Управление социальной защиты населения

Адрес электронной почты E-mail: KSZ@ozerskadm.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2013 18:43
Поддерживаем семьи алкашей и ..., а о нормальных семьях забыли((( если хоть один из родителей работает на заводе, то забудьте о поддержке, если только вы не 5го ребенка ждете
Гость, 4 апреля 2013 19:00
Ско-ко,ско-ко?
Гость, 4 апреля 2013 20:32
Согласна с гостем, про нормальные семьи совсем забыли, зарплата у заводчан совсем смешная!!!!!!! Еще говорят рожайте...КУДА ТОЛЬКО????? Чтобы нищету плодить....нет слов просто!!!!!!
гocть, 4 апреля 2013 21:37
при чём тут семьи алкашей ??

или укажите мне "образчик" нормальности семьи ??
Кулибин, 4 апреля 2013 21:42
Гость, 4 Апреля 2013 18:43
*********************************
Это как понимать? Все, кто не получает тугрики за пре6ывание на шоколадной фабрике - алкаши и ...?
Бедные канбинатовцы, совсем вас остальные горожане (ой, простите, алкаши) замучили-затравили. Сочувствую. Некомбинатовский алкаш.
Гость, 4 апреля 2013 22:42
прожиточный мин около 6 тыс, т.е. если вы рассчитываете на получение материальной помощи, то ваш семейный доход при рождении 3 ребенка должен быть менее 30 тыс. Если учесть, что все мамы получают перед родами декретные и т.д., то даже при з/пл в 10 тыс 2х родителей, совокупный доход будет выше и вы увы под статью не попадете((( обидно даже становится... Вот и получается, что этот сертификат получат "избранные", рожайте люди детей... А в нашем городе и причитающуюся землю многодетным не дают, т.к. нет у нас ее((((, администрация в Касли да Кыштым всех посылают, как будто там своих многодетных и т.д. нет!
Гость, 4 апреля 2013 22:49
а при чем здесь комбинатовцы? Даже мы, семья учителей, но тоже при желании не попадем под данную статью если надо будет, т.к. наш семейный доход  29-30 тыс в мес.
Гость, 5 апреля 2013 10:53
зато под закон попадут семьи, в которых родители получают серую зп) круто, поддержка нелегальных доходов. например, официальный доход семьи 15-20 (а то и меньше), но все мы знаем, что реальный заработок бывает в разы больше. а те, кто получает честные белые зарплаты, тем фигу с маслом, потому что, как выше и написали, с учетом декретных выплат и единоразовых пособий, на момент рождения ребенка суммарный доход будет явно больше 30 даже без комбинатовского шоколада. так что по сути это поддержка семей с нелегальным доходом или да, совсем маргинальных(((
Гость, 5 апреля 2013 12:29
Я четверых родила. И ничего с нашего государства не поимела. Надо вовремя рожать было, а я вот поторопилась - в 90-х.
Гость, 6 апреля 2013 12:10
а другим семьям, которые родились ранее 1 января 2012 года?
Костя, 7 апреля 2013 21:11
Для семей, живущих в сельской местности, это хорошая поддержка :D
Гость, 13 мая 2013 19:04
и что с того,что я пятого ребенка родила и я все равно не получу эти 50000руб..Они только на бумаге и считаются,сказали в УСЗН береги этот корешок а вдруг пригодится когда нибудь.
Гость, 5 июня 2014 12:52
Да уж ребята наше государство не обманешь.Даже если положено не получим ничего.Помощ называется . ;)  :cry: Мне вот матери одиночке стыдно за страну.Как помочь реально нет а как сыновей в армию тоже ни одного не дам из трёх. :D
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 16:16
7449 рублей  :!:  прожиточный минимум
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 17:33
Тема от: 4 Апреля 2013 20:43:00 была!
Почему актуальна? Кто-то на "Маяке" 3-го рОдил? А, халява не покатила?  :|

Да, рожайте! Всё будет хорошо!  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений