РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск: новые задачи народных контролёров

Общество, 4 апреля 2013 15:49, источник: chelyabinsk.er.ru
В Депутатском центре Озёрского местного отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание народных контролёров.

Были поставлены новые цели и задачи перед контролёрами. Определены актуальные темы, которые беспокоят граждан Озёрского городского округа для участия народных контролёров в решении местных проблем. Особое внимание обращено тарифам ЖКХ, освещённости улиц и дворов, состоянию дорог и городского транспорта.

Александр Калинин, глава Озёрского городского округа, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» поблагодарил всех участников за ответственное отношение к общественной работе по реализации партийного проекта «Народный контроль».

Состоялся обмен мнениями, и после подведения итогов работы, лучшие контролёры были отмечены Благодарностями и поощрениями от местного отделения Партии.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2013 15:54
А какие цели и задачи? Тем более новые.
Чем старые не подошли?
Не там копали? :D
Гость пенсипнер, 4 апреля 2013 16:04
А кто это в центре? ... Раньше лыжи судил, а теперь?
Поочемучкин, 4 апреля 2013 16:10
Что за страшный человек такой - народный контролер? Почему от едра? Едро себя плотно отождествляет с народом?  Какие права и обязанности народных контролеров? Какими НПА регламентируется их деятельность? Получают ли народные контролеры материальное вознаграждения за свой плодотворный труд на поприще народного контролерства? Если да, то из какого бюджета идет финансирование народных контролеров?
Гость, 4 апреля 2013 16:21
МОЛОДЦЫ, ждем результатов контроля!
Гость, 4 апреля 2013 16:22
А кто этих народных контролеров делегировал и когда :?:
Гость, 4 апреля 2013 16:25
Старые благополучно пропарены. Поэтому поставлены новые, которые необходимо пропарить в этом году. Политсовет не дремлет, всё под контролем!
Гость, 4 апреля 2013 16:46
Болтовня и идиотизм!
Наивный, 4 апреля 2013 16:47
Видимо бабушка (на фото слева внизу) контролировала состояние Озерских тротуаров. Нет, я не смеюсь. Молодые там по глупости, пожилые по наивности. Любые «народные организации», создаваемые не народом – это буфер между властью и простыми людьми. Как говорится, шерсть греет, но не защищает…
Гость, 4 апреля 2013 16:49
Не те задачи поставлены, да и контролеры уж больно "молоды". Контролировать необходимо самих членов ЕР, т.к. они у власти. И контролировать как следует. А так у тандема Калинин-Сылько получается как у Чернышева: во главе антикоррупционного комитета стоял главный коррупционер.
Да, и что-то слабо верится, что у некоторых контролеров хватит сил и здоровья для такой работы, ведь улицы не чистят, а членовозы им не положены.
Гость, 4 апреля 2013 16:53
кого на это раз рассмешить хотим :D (первый ряд на фото)
лёх@, 4 апреля 2013 16:55
ЛУЧШЕ КОНТРОЛИРУЕМ,ЛУЧШЕ! ! ! !
синий троль, 4 апреля 2013 17:27
Едросовский народный контроль. Несовместимое словосочетание. Игра слов. :)
Гость, 4 апреля 2013 17:37
Спасибо неравнодушным людям, вы молодцы!
Гость, 4 апреля 2013 17:49
Контролёры молодцы, но под управлением ЕР ?  Это-же они ничего не делают, а способствуют беспределу.Под их руководством что творится в ЖКХ с дорогами и ещё много с чем.Сылько только работает как видно фотомоделью.
Гость, 4 апреля 2013 18:02
а есть ли результаты работы этих контролеров, если есть, озвучьте.
Гость, 4 апреля 2013 18:09
Очень интересно как попал в народные контролёры Артюхов Эдуард, единственный мужчина на фото, ведь он имеет большую задолжность за квартиру, можно поинтересоваться у депутата Саушкина он тоже член ЕД и он же начальник ЖКУ от УК "строен". Если всех подбирали таким образом- ждать хороших результатов от такмх контролёров нечнго.
Гость, 4 апреля 2013 18:10
А что, без этих контролеров наша власть ( глава ОГО и тетя Валя) не знают, что беспокоит Озерск? Так можно ведь и без контролеров знать, что беспокоит жителей, хотя бы из этого сайта. Или наши слуги народа не посещают этот сайт?
Ну,думаю на данный момент,большинство жителей беспокоят дороги и проезжие и пешеходные. Дорожные,  словно после бомбежки сил вермахта. Пешеходные, не чистятся. Идите и проконтролируйте улицы старого города, это просто кошмар, невозможно ходить, лужи и каша ( Студенческая,Ленина,Победы,Советская,Пушкина и т.д.) Ну что, когда будете контролировать? Когда снег сам растает и лужи испарятся? А потом запишите себе плюсик, мол мы справились с непогодой.
Ну и хочется все же спросить слуг народа Калинина и Сылько, вы пешком ходите уважаемые? Или летаете на вертолете? Неужели вы не видите во что превратился город? У вас стыд и совесть есть?
Гость, 4 апреля 2013 18:17
Работы для них в Озёрске - непочатый край !  В любом магазине масса нарушений, начиная с просроченных продуктов, и заканчивая антисанитарией, обвешиванием и обсчётом со стороны торговцев. Грубость продавцов - это отдельная тема...
Удачи вам, контролеры, настойчивости и принципиальности !
asura, 4 апреля 2013 18:26
Поочемучкин, 4 Апреля 2013 16:10
Что за страшный человек такой - народный контролер?
---------------------------------
А посмотри на представительницу народного ОБХСС,на фото с лева и попробуй сказать что тебе не страшно! :D
Тотальный контроль за общепитом с детства! :D
Гость, 4 апреля 2013 18:27
Народные контролеры! :D  :D  :D  А где народный контроль едра? Куда он делся? Помнится когда он создавался он должен был защищать горожан от некачественных продуктов и завышенных цен в магазинах. :D  :D  :D А возглавляла его наша озерская Матвиенко. :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2013 18:34
красавицы все как на подбор с ними дядя черно....вот он лыжи и будет в магазинах проверять
Гость, 4 апреля 2013 18:57
Партию Единая Россия разве ещё не закрыли как отработанный материал? Путин про них уже год не вспоминает.
Гость, 4 апреля 2013 18:57
Судя по лозунгу на стене ,едро само себя контролирует.  :D
Гость, 4 апреля 2013 19:40
МАРАЗМ ВЛАСТИ !!!!!  Калинин выйди на Ленина, постой, к тебе люди сами подъедут и все скажут, про все новые и старые вопросы и направления.
БЕЗЕНЧУК, 4 апреля 2013 19:45
:)  после подведения итогов работы, :)
И каковы итоги?
Огласите весь список пожалуйста©.
Гость, 4 апреля 2013 19:48
А какие полномочия у контролеров? И как они могут влиять на тарифы ЖКХ, например? Или они просто констатируют факты, что, вот, мол, в таком -то дворе нет освещения, а здесь дороги плохие? Так на это целые отделы/службы у администрации есть. В общем, создалось впечатление, что пожилым людям предоставляют своеобразную форму общения (чтоб не скучно было, да и дома, опять же, не сидишь). А вообще, показуха, типа, " с народом работаем, прислушиваемся к его мнению". Собственно, в лучших традициях "товарища полковника": много разговоров, мало результата.
Гость, 4 апреля 2013 19:57
а они легитимны? где, когда, кто их выбрал? или опять ЕР назначила? кто ответит?
Гость, 4 апреля 2013 20:22
А как в народные контролёры попадают? Я тоже хочу!
гость, 4 апреля 2013 21:28
Работу  народных  контролёров  знаю  не по  наслышке.  Вот  прочитал  и   сижу  думаю  ,  очередная  галочка ? Правильно  пишут ,  а  по  каким   законам   они  работают ?  Кого  и  как  они  контролируют ? В  данное  время это  чистая   ерунда ,  юридически  они  бесправны , в  любой  торговой  точке это  простой  покупатель ,  в  других  местах  вообще  никто . Возникает  вопрос  и  ответ -  опять  для  очередной  галочки  и  отчётности ,  но  простите  это  просто  очередная  глупость .  Видно  точно  заняться  нечем . Правильно  люди  пишут -  чаще  ходите  по  городу  смотрите  и  слушайте , да  в  интернет  заглядывайте .Перестаньте  заниматься  ерундой ,  дел  выше  крыши .
гocть, 4 апреля 2013 21:31
... они прошли кастинг на 4-й сезон "Ходячих мертвецов" , на роли "кусачих" ))))
Forward, 4 апреля 2013 22:37
Облейте грязью все: город, мать, своего отца и деда
Надо думать, недолго осталось Озерску. Желчь, ненависть и завись - последние ты гвоздя в крышку его гроба.
Покупатель, 4 апреля 2013 23:18
Они могут сделать контрольную закупку, проверить сертификат соответствия качеству, т.д.
Молодцы, ответственные люди, что не считаясь с затратами своего времени, будут контролировать по мере сил и возможностей, - торговцев. Главное - почаще обращайтесь в ОБЭП, торговую инспекцию, Роспотребнадзор, и т.д. В магазинах часто торгуют кислым молоком, чёрствым хлебом, мороженой рыбой в ледяной "шубе",- которая весит больше самой рыбы, и проч. "просрочкой".!
А тут негативом злобно начали отписываться -- торговцы: боятся вас !!!     Удачи, контролёры !!!
Гость пенсионер, 5 апреля 2013 02:44
Лучшие контролёры- это посетители сайта озерск 74 .Вот модератору отцензурить и пересылать основные замечания Кочану. Больше и не надо ничего. Судя по выражению лица, председателем там г-н  Артюхов. Ему уже давно восьмой десяток пошёл. Сейчас на любое замечание, реакция продавцов ( о которых вначале мы думаем как о женщинах) такая, что хочется в обморок упасть и никогда не подниматься. Конечно аноним не вправе протокол составлять, но общее впечатление создать может. Контролёры должны состоять из молодых и дерзких. Прямых и стальных ( как Сталин). Давайте хоть на сайте прямо глядеть друг другу в глаза.
Гость, 5 апреля 2013 08:13
Припомнился древний стишок Озерского городового (здесь, комментарий от 14.06.2011 - тогда "главным" в этом проекте был Аксентьев):

Было опубликовано на ozersk.ru:
В Озерском городском округе продолжается реализация проекта «Народный контроль». В мае проведено 29 рейдов, в ходе которых проверено 15 предприятий торговли. В среднем по группе товаров, в которую входят социально значимые продукты питания, уровень минимальных цен по сравнению с апрелем снизился на 1,7%.
По сравнению с итогами прошлого месяца снижение цен отмечено на 12 позиций из 24. Так, свинина (кроме бескостного мяса) подешевела на 32,7%, говядина (кроме бескостного мяса) — на 23%, картофель — на 21,2%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки — на 16,6%. Однако на некоторые продукты питания цена выросла, и наиболее заметный рост отмечен на молоко питьевое 2,5% — на 19,1%, на муку пшеничную высшего сорта — 10,9%, пшено — 10,2%.
Наиболее высокие цены на продукты из перечня, по которому ведется мониторинг, зафиксированы в магазинах «Огонек» (Ленина, 64) — 6 наименований и «Заозерный» (мкр. Заозерный, 8а) — 5 наименований. Наиболее дешевые продукты из перечня зафиксированы в магазине «Метро» (Монтажников, 59) — 6 наименований, в магазине «Магнит» (п. Новогорный, Октябрьская, 5б) и сети «Семья» — по 5 наименований. Разница в минимальных розничных ценах на одни и те же продукты питания в разных торговых точках округа достигает от 30 до 193%. В ходе проекта «Народный контроль» произошло снижение цен на отдельные продукты питания, например, цена на морковь в магазине «Фарт» снизилась с максимальной по округу (49 руб.) до минимальной по округу и составила 27 руб. за кг.
Введенные социальные акции (скидки на продукты питания, проекты «Социальная цена») позволяют людям с невысокими доходами приобретать продукты питания по доступным ценам. Например, в магазинах сети «Негоциант» минимальная стоимость макаронных изделий составляет всего 21 руб. за кг.
Народные контролеры, снабженные удостоверениями и повязками, — неравнодушные озерчане, которые на общественных началах в свое свободное время ищут и пресекают нарушения в магазинах округа и одновременно внимательно следят за изменением цен. Зачастую покупатель чувствует беззащитность, сталкиваясь в магазине с теми или иными нарушениями, и народный контроль стал той силой, благодаря которой в этой сфере стал наводиться порядок. Если и вы столкнулись с нарушениями, сообщить об этих фактах можно по телефону Депутатского центра Озерского отделения партии «Единая Россия» 2-96-64.

OPUS XII
Монолог у прилавка
(при участии О.Митяева)

Я пришел к тебе с утра не один,
Посмотреть, почем тут спички и соль,
Также мыло, молоко, маргарин…
Мы – движение «Народный контроль»!

И не надо ни мычать, ни кричать!
Кровосос ты, спекулянт, лиходей!
А не то – напишем в нашу печать,
Что не любишь ты нормальных людей.

Мы уже (гляди!) прижали к ногтю
Тех, кто цены так любил задирать:
«Огонек», «Негоциант» и «Семью»,
А про «Азимут» вообще не слыхать!

Хоть структуру цен мы знаем едва,
Любо-дорого в отчеты смотреть!
Все дешевле на процент! Даже – два!
А свинина – та и вовсе на треть!

Мы заставим, сволочь, твой магазин
Все продать по «Социальной цене»!
Если станет подешевле бензин,
Наведем порядок хоть на Луне!

Да, «Единая Россия», ликуй!
…Что? Уже ушел журналист?
Ясно: в этой всей возне толку – нет,
Видят это и юрист, и артист.

В то, что цены снизит чей-то декрет,
Может верить только полный дурак,
Ведь давно ни для кого не секрет,
Что на самом деле это не так.

Пусть стыдит меня мой красный диплом,
Должен слушать я начальственный бред,
Должен выглядеть придворным шутом,
Должен двигать популистский проект.

Но пойми, идет предвыборный год,
Надо срочно рейтинг власти поднять.
И слова про наш несчастный народ
Будем хором там и тут повторять.

Нас в «Принцессе» посылают… Представь!
Скоро будут не пускать на «бродвей»…
Можно, я к тебе еще раз приду?
С уважением, Аксентьев Андрей.
ЛТ, 5 апреля 2013 08:39
Партийные решили вОры:
Чего там долго рассуждать -
В Озерске будут контролёры
Чтоб воровать другим не дать,
Гость, 5 апреля 2013 08:46
Удачи Вам-контроль!
Гость, 5 апреля 2013 08:48
пусть раскажут нашей власти про дороги ужас
Гость, 5 апреля 2013 09:13
ДА..........УЖ
Гость, 5 апреля 2013 09:29
Только озерские жители могут обливать грязью сами себя.
Почитаешь истинные мысли озерских жителей, и жутко становится.
Им плохо абсолютно все. Только кроме того, в чем они участвовали сами лично.
Был бы я в рядах общественного контроля - сказал бы: "да буду я ради неблагодарных людей работать"? Но, наверное, этим и отличаются люди с совестью и без. Люди с совестью будут делать свое дело, в отличии от чинуш, которые получают за это деньги, даже если их работа спасет или поможет хоть одному человеку.
Гость, 5 апреля 2013 09:49
Да, городовой, не надо искать просрочку на полках, пусть лежит. И не надо добиваться цен, как в Молнии, пусть Озерские монополисты спокойно и дальше живут.
asura, 5 апреля 2013 10:40
Гостю, 5 Апреля 2013 09:49
А в чём не прав Городовой?
Каждый покупатель контролёр!
С такими же правами как и отдельная каста от ЕР,
пиарящая своим существованием "добрые дела и заботу ЕдРа, и приписывающая себе какие то эфемерные заслуги..
Гость, 5 апреля 2013 11:34
асура.
разница только в том, что один в поле не войн.
в каждом городе есть общества потребителей, которые,разочаровавшись в торгинспекции,защищают права не только свои (о чем вы говорите как отдельного покупателя), но и всех покупателей тоже.
не надо завидовать, что объединение людей по интересам приносит пользу.сделайте что-то сами для города. просто.
Гость, 5 апреля 2013 12:24
О-ёй-ёй! А дамочка в центре в белой блузке с черной каемочкой - бывший УРСовский работник. Не её ли это мебельный отдельчик на цокольном этаже по ул. Дзержинского? Ее бы тоже неплохо было бы "проконтролировать"... есть много вопросов по работе этого отдельчика.
Гость пенсионер, 5 апреля 2013 13:49
Многие из них бывшие работники торговли и общепита. Сейчас они на пенсии,а далеко удаляться не хотят. Какой то интерес у них есть. А Артюхов за так даже сморкаться не будет.
Гость, 5 апреля 2013 15:44
Гость пенсионер, 5 Апреля 2013 13:49
Вы что ли Артюхову платите за сморкание? Постыдились бы. Пенсионер.
Гость, 5 апреля 2013 17:09
Спасибо, контролеры!
Всегда, когда читаю комментарии, думаю, кому выгодно негативное писать?
В данном случае, негатив выгоден следующим лицам:
1) нечистоплотным предпринимателям, которые уж очень боятся придания гласности нарушениям, которые они допускают. Порой сознательно - как просроченные продукты или мошенничество с ценниками. Им выгодно, чтобы этой проблемой не занимались.
2) чиновникам-бездельникам, которые по своим должностным обязанностям должны следить за порядком. Если эта тема будет обсуждаться, то их безделье сразу выплывет, и на фоне общественников они будут выглядеть дармоедами, которых и выгнать можно было бы.
3) политическим врагам, задача которых порочить все, что связано с данной партией. Это борьба за власть. Оппозиции всегда проще-негатив пишешь и делать ничего не надо.
4) завистникам, которые пытались объединить общественность, но в силу их неудачливости этого не удалось. Помните, например, такой "Диалог ЗАТО", который широко рекламировался, даже кадровый резерв объявляли, а кончилось все "пшиком" через короткое время.

Поэтому, такие злопыхатели всегда будут. Им выгодно опорочить тот или иной проект, или человека
Гость, 5 апреля 2013 17:30
воровать то меньше будут нет?
Гость, 6 апреля 2013 00:18
В то, что цены снизит чей-то декрет,
Может верить только полный дурак,
Ведь давно ни для кого не секрет,
Что на самом деле это не так.
=======

Уважаемый г-н Жмаайло
да будет вам известно, что согласно статье 8 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" могут устанавливаться максимальные надбавки и цены на продукты.

Для общего развития можете почитать еще свеженькое:
27.03.2013
Сегодня в Госдуму внесен законопроект, вносящий изменения в статью 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Документ, разработанный депутатами Сергеем Мироновым и Антоном Беляковым, запрещает устанавливать торговую наценку на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров в размере более 15% от цены реализации первому оптовому покупателю.

"Сегодня розничные наценки на продукты питания в России составляют до 100% на отдельные группы товаров, а в среднем составляют 40-50%, тогда как в странах ЕС этот показатель достигает максимум 25%. Факты необоснованного повышения розничных цен на продукты питания торговыми сетями уже неоднократно подтверждались в ходе проверок ФАС. Тем не менее, до сих пор в законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы ограничения торговых розничных наценок даже на социально значимые товары", - отмечают авторы документа. К таким товарам относятся говядина, свинина, баранина, куры, масло подсолнечное и сливочное, черный чай, пшено, вермишель, картофель, молоко, хлеб и пр.

Действующая редакция закона об основах госрегулирования торговой деятельности в РФ предусматривает лишь экстренные меры в виде "замораживания цен" на социально значимые товары в случае резкого их роста, что не может служить постоянным механизмом регулирования рынка. Между тем, в мировой практике этот сегмент товаров находятся под жестким контролем государства на протяжении всей цепочки реализации товара. В частности, в Австрии, Дании, Норвегии действуют специальные законы в области ценообразования, регламентирующие установление максимальных потребительских цен на отдельные группы товаров. В Израиле, где сложилась такая же парадоксальная ситуация с размером торговых наценок, министр сельского хозяйства предложил обязать предпринимателей рядом с ценой товара указывать его закупочную стоимость. Подобную практику уже ввели некоторые российские регионы. Теперь же депутаты хотят закрепить ее на федеральном уровне.
Гость, 6 апреля 2013 09:50
Народный контроль, почему не контролируешь дорожное полотно в Озерске? Или это не к вам? Тогда зачем вы вообще нужны? Какие сферы деятельности вы контролируете? Чтоб тарифы не дорожали и светло во дворах было, это же смешно! :evil:
Гость, 6 апреля 2013 12:55
Вопросы чиновникам задайте. Они за зп получают. А это общественная организация.
Наблюдатель, 6 апреля 2013 22:46
Во как ! Уже и новые задачи. А что,старые задачи выполнили? Цирк какой то :D
Forward, 7 апреля 2013 09:40
Гость пенсионер, 5 Апреля 2013 02:44
Лучшие контролёры- это посетители сайта озерск 74 .
-------------
Как правило, критиканы, недовольные чем-либо в городе, пишут на сайт, но если подойти и разобраться самим - "кишка тонка". Пенсионер, вы бы попробовали без анонимной трусости на сайте подойти к продавцу и потребовать соблюдения прав потребителя. Не захотите же проблем. И связываться не будете. Вам же проще написать-типа доброе дело сделал. Реально ваши комментарии не повлияют на конкретный случай мошенничества. Это называется "пассивная" гражданская позиция. На диване, анонимом, через интернет. А есть еще активная гражданская позиция. Формы разные. Это и митинг, и личное требование гражданина, когда он видит нарушение закона. Если бы все имели активную позицию, и отстаивали свои права, то все бы изменилось уже давно.
Гость, 7 апреля 2013 15:57
Какой кошмар? :o
" Особое внимание обращено тарифам ЖКХ, освещённости улиц и дворов, состоянию дорог и городского транспорта."
Ну что проконтролировали дороги? Когда ремонтировать будете? И без вашего контроля все видно, что дороги ж...па! :evil:  Один пиар едра,никакого дела.
Гость, 7 апреля 2013 23:00
Это не пиар, а перепечатка с корпоративного сайта. Малопосещаемого. При чем тут дороги? это даже не члены партии. Завистники, ау! Успокойтесь уже. Может валерьяночки попьете?
Гость, 8 апреля 2013 18:23
Какой ужас! Был у нас один контроль, народный, от него толку было никакого не было. Теперь еще один контроль.
Валентина, 8 апреля 2013 22:20
У вас не было пользы, а у нас была. По моей жалобе разбирались. И помогли.
Гость, 9 апреля 2013 06:48
Чем только едро не пиарится! Нужны вы людям, как собаке пятая нога.
Гость, 9 апреля 2013 09:45
Никто не пиарится. Это перепечатка. Думайте о себе )
Гость, 9 апреля 2013 18:20
Один контроль уже был, что то не припомню какие "добрые" дела он сделал жителям? Помог остановить рост тарифов ЖКХ? Остановить цены на продукты в магазинах? Сделал бензин дешевым? :evil:  Сплошной пиар.
Елена Николаевна, 9 апреля 2013 21:38
""""что то не припомню какие "добрые" дела""""

Уважаемый,вы не помните,зато другие помнят. Я лично была при проверке в магазине. И видела своими глазами глазами,как по требованию народных контролеров устанавливают контрольные весы и меняют мошеннические ценники.Вы сами хоть раз вступились за закон?Требовать пытались?Я думаю,что,поджав хвост убегали даже при элементарном обмане. Что говорить, про защиту чужих интересов.На сайте писать и грязь лить на достойных людей-совести у вас нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений