РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наворовал. Свечу поставил. Безгрешен?

Общество, 4 апреля 2013 16:24, Читатель

Боже! Как летит время! Всё чаще эти слова слышу от ровесников. В детстве этого мы не замечали. Даже казалось наоборот – уж очень медленно оно тянется. Так хотелось скорее подрасти, стать взрослым. Наконец, стали. Вот тебе 20 уже, вот и 30 лет, а вот и 45 на подходе. И всё чаще задумываешься над смыслом жизни и, заодно, о том, что там, «за гранью смертельного круга?»

Бабушка когда-то пугала, что за грехи (кошку гоняли, варенье без спросу съели) нас черти на том свете будут на сковородке жарить, в котле со смолой варить.

Так страшно было!

Но теперь понимаешь, что с котлом и сковородкой был перебор. И всё-таки, что ТАМ? Если, действительно, кому-то придётся перед Высшим судьёй отвечать за все прегрешения, (но уже не за съеденное варенье, а за воровство казны, обескровливанье России), то почему они не бояться грешить по-крупному, обездоливая миллионы людей?

Или сходили к батюшке, покаялись, свечу с фонарный столб поставили и всё, снова безгрешные? И всё же что ТАМ, за гранью?..

Мефодий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Надежда, 4 апреля 2013 16:39
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/sv-kakbyt.html     я Вам советую, ОЧЕНЬ советую
Не Гость, 4 апреля 2013 16:48
Здесь дело не столько в прегрешениях, сколько в горячем и от всей души - раскаянии за эти пригрешения. Если раскаяние настоящее - то дальше творить мерзости человек не будет (не сможет).
Люди, которые хапают без меры, в загробную жизнь - увы - не веруют, поэтому, стремятся прожить свою короткую жизнь в роскоши и богатстве. Успеть попробовать все крайности, взять от жизни все что можно.
Предположительно, на том свете нет варенья, курева, водки, бурных развлечений, и пр. т.н. прелестей этой жизни, посему, душа, привыкшая к раскованной жизни здесь, окажется в незавидном положении там, что будет страшнее чертей со сковородками...
Гость, 4 апреля 2013 16:51
В средние века это называлось ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Сходил в церковь, заплатил денежку, тебе дали бумажку об "аннулировании" всех грехов.
., 4 апреля 2013 16:52

Ох!
Гость, 4 апреля 2013 16:57
Там спросят, там и ответим.
Здесь то зачем голову этой проблемой закашмаривать?
Гость, 4 апреля 2013 17:01
НИЧЕГО
Серёга, 4 апреля 2013 17:44
Главное - в Озёрском суде отмазаться; а на Божьем, - Бог простит.  Господь милостив !
Гость, 4 апреля 2013 17:48
Уважаемый Мефодий
в православии грехи не отпускаются ( видимо, вы перепутали с католиками и вспомнили в школьном курсе истории индульгенции)
православный священник свидетельствует перед Господом, что грешник покаялся в своих грехах. Не более того.
Если вы считает, что поставив свечку, вы снова стали безгрешным, аки младенец вы очень заблуждаетесь.
Ад в православии - это место, где нет  Бога.
Искры мангала, 4 апреля 2013 17:52
дык нету ТАМ ничего
Гость, 4 апреля 2013 17:55
чтобы понимать и осознавать то, о чём Вы пишите, нужно иметь СОВЕСТЬ, которая культивируется соответствующими домашним и гражданским воспитаниями. у этих людей её просто нет - для них простой народ это быдло и превалирует чувство собственной исключительности. недавно был в Москве, испытал шок от общения упакованных москвичей к остальным слоям населения, в том числе приезжим - хамское, неприкрытое пренебрежение, граничащее с этаким запредельным "барством к холопам". я неплохо получаю по меркам нашего города, соответственно и одеваюсь, но то место, которое мне постоянно указывали своим поведением продавцы, охранники, таксисты, официанты магазинов и ресторанов, наверное я уже не забуду никогда. поговорка "встречают по одёжке, а провожают по уму", видимо канула в лету! противно до жути и горько очень за Родину!!! США не просто победили в холодной войне, развалив СССР как и хотели, они победили на поколения, стерев из нашей памяти понятия "МЕЦЕНАТСТВО, ДОБРОСЕРДЕЧИЕ, СОСТРАДАНИЕ, ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ К ДЕТСТВУ И СТАРОСТИ, ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ! задумайтесь, они смогли заменить для народа с 1000-летней историей все тезисы Библии на единственное поклонение одному критерию - ДЕНЕЖНОМУ БОЖКУ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ ДОЛЛАРУ! к  моему огромному сожалению нация "торгашей" вчистую переиграла нацию "духовности" :cry:  кто не верит, пусть ознакомится с тезисами збигнева Бжезинского - идеолога "холодной войны"!
asura, 4 апреля 2013 18:10
Кто маненько накрал - свечку богу ставит,а кто дохренища - церковь.. ;)  
По латыни это - Индульгенция называется.. :)
Гость, 4 апреля 2013 18:20
странно автор себя в старики что ли записал
это в 45 то лет?
Гость, 4 апреля 2013 18:28
Гореть всем чиновникам - ворам в геене огненной  :evil:  :!:
Гость, 4 апреля 2013 18:31
Как так вы ж в коммунизме воспитывались? Что за вопросы?
Гость, 4 апреля 2013 19:07
А самое главное - на смертном одре. Волей-неволей сам даёшь оценку своей жизни. Для чего жил? Оглянутся они назад - а там одна Кривда. Всю жизнь врали. Получается - врали сами себе...Врать, вообще, противно. А врать в зрелом возрасте - себя не уважать...
Мелкая, 4 апреля 2013 19:08
Ага, я тоже всегда задавалась этим вопросом, а ещё зачем вообще воровать, ведь с собой не унесешь. Но я думаю всё дело в том, что мы можем только догадываться, что по ту сторону, а всем надо здесь и сейчас, а что будет, то будет потом!!! Но одно мне непонятно, ладно, воруй, но делай что-нибудь для народа, для города. Ведь наши депутаты, мэры города сами катаются на машинах, неужели приятно самим лицезреть, как город приходит в упадок. Город маленький закрытый, при желании можно было бы такой порядок навести. К примеру штрафовать на крупные суммы, за выброс мусора из окон, за порчу имущества, за распитие спиртных напитков в общественном месте. А на вырученные деньги построить приют для собак и кошек. Стерилизовать животных. Или в детский дом покупать технику, игрушки, одежду, канцелярию. Да много можно было бы сделать, глядишь и люди были бы по культурнее. Но это утопия, в наше время мало кто думает о других.
Гостья Я, 4 апреля 2013 19:59
Почитайте Дилогию Бернард Вербер «Танатонавты» там об этом забавные вещи пишут ))
Пумеслав, 4 апреля 2013 20:56
Члены нашей партии Единая Россия - единственные - кто являются настоящим образцом безгрешия, бессеребриничества, душевной чистоты и образцового нравственного воспитания. Ибо под руководством президента, непристанно трудятся над великого будущего, которое будет обязательно построено к 2050 году.
Гость, 4 апреля 2013 21:30
молодежь 21 века, 4 апреля 2013 21:44
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/  вот она истина... рекомендую всем :!:
Асурахан для asura, 4 апреля 2013 22:22
Asura, аплодирую!
Инкогнито, 4 апреля 2013 22:26
Каждому овощу- свое время! Каждому возрасту- свои цели! А у кого к 45 не произошла переоценка ценностей, тот остановился в развитии... А кто хапает и упивается властью- нравственные уроды... достойны только сожаления...
IskanderP, 4 апреля 2013 22:54
молодежь 21 века, 4 Апреля 2013 21:44
Бред полный эта ваша азбука, полное извращение истины. Читайте Библию, там ответы на все ваши вопросы, и не просто читайте, а исследуйте контекст, параллельные ссылки.
asura, 4 апреля 2013 23:37
IskanderP, 4 Апреля 2013 22:54
Читайте Библию, там ответы на все ваши вопросы, и не просто читайте, а исследуйте контекст, параллельные ссылки.
------------------------------------
У матросов - нет вопросов.. :D
Хотя,нет - есть 1 вопрос:
Как мне интерпретировать  интерпретации,интерпретирующих интерпретацию БОГА?!   :)
Гость, 5 апреля 2013 00:04
Жаль мне тебя, IskanderP  :!:  
Листаешь телефонный справочник, цитатки выписываешь, а телефон так и не приобрел...  ;)   :D   :D   :D   :{}
Пелагея, 5 апреля 2013 05:45
Искандеру
Читать Библию мало, не каждому дано ее понимать и видеть духовными очами...
Пелагея, 5 апреля 2013 05:51
Гость, 4 Апреля 2013 17:55
чтобы понимать и осознавать то, о чём Вы пишите, нужно иметь СОВЕСТЬ......

Вы  правы, об этом я уже пыталась писать в других комментариях , где касалось такой темы, увы, этого никому не надо... Получается, заходят лишь бы потрепаться, не важно о чем или о ком...
Гость Багира, 5 апреля 2013 07:53
Вы правы, об этом я уже пыталась писать в других комментариях , где касалось такой темы, увы, этого никому не надо...
Получается, заходят лишь бы потрепаться, не важно о чем или о ком...

Пелагея, вы правы частично, я тоже часто пишу  о СоВести. Так что лучше сказать не "никому не надо", а "мало кому надо" - это больше будет соответствовать реалиям сегодняшнего дня.
И про духовные очи вы очень хорошо сказали, полностью согласна.
Слушать не означает слышать, смотреть не означает видеть. Духовность рождается в труде над собой, зачастую - тяжком. А многие хотят просто жить хорошо.
Гость в горле кость, 5 апреля 2013 08:34
опять про опиум для народа...надо собрать народных комиссаров и что нить о5 снести ;)
Гость в горле кость, 5 апреля 2013 08:39
http://www.radonezh.ru/public/upload/pdf/2012-02-21-2-231.pdf
"Что можно подарить священнику.." жгут :D
Наталия, 5 апреля 2013 09:48
Прочитала тут книгу "Куда приводят мечты" Ричард Матесон... Я поняла, что наше тело - это всего лишь оболочка. Что люди просто переходят в другое состояние. У них все там хорошо. И со всеми близкими, любимыми и дорогими нам людьми мы обязательно встретимся! Прочтите, кто просто хочет провести время за интересной книгой.
asura, 5 апреля 2013 09:48
Гость Багира, 5 Апреля 2013 07:53
...я тоже часто пишу о СоВести.
----------------------------------
С себя начать не пытались?Хотя бы с гордыни своей,для начала.. ;)  :D
А так,до вас, давно уже всё написано..
"Когтистый зверь,скребущий душу- совесть"(с)
Если зуда нет,то и расчёсов не вызовите вы ни у кого,своим надменно-высокопарным слогом..ставящим вас в собственных глазах на ступеньку выше всех прочих..  ;)
Гость, 5 апреля 2013 11:12
Искры мангала, 4 Апреля 2013 17:52
дык нету ТАМ ничего

А вы ТАМ уже были и вернулись? Расскажите ,,,
IskanderP, 5 апреля 2013 14:23
Жаль мне тебя, IskanderP
Это правильно, людей надо жалеть, живут без надежды, без правильного понимания бытия, кстати вы в их числе! Если для вас Библия это телефонный справочник, то остается только развести руками!, бедолага! Библия, к вашему сведению, это бестцеллер, ни одна книга не издана таким тиражем. 90% населения Земли могут её иметь. Она была и есть настольная книга многих выдающихся личностей. А вы читайте "Незнайку" и думайте про себя, что вы инопланетянин!
Гость, 5 апреля 2013 18:45
Бояться надо не суда Божьего, а того, что Бог отвернется от тебя и твоих родных
asura, 5 апреля 2013 20:03
Багира,вы как профессиональный литератор,которого коробят орф.ошибки,тактично намекните IskanderP,что слова - "бестселлер" и "тиражом",пишутся несколько иначе,чем он думает,а то мне - двоечнику,весьма неудобно,в отличие от вас,делать людям,тем более вашим соратникам по вере, подобного рода замечания.Я уже не берусь,говорить о том,что человек верит и рассуждает о том,что написано было на символическом языке,которым он вообще не владеет,довольствуясь мутными переводами чёрт знает кого,о "солярном мифе",не имеющего ни чего общего с  антропоморфинизированными библейскими персонажами..
истина есмь, 5 апреля 2013 20:51
IskanderP, жду Вас дорогой в Храме Покрова Пресвятой Богородицы :{}
IskanderP, 5 апреля 2013 22:26
для asura, 5 Апреля 2013 20:03
Думал вы человек порядочный, интеллигентный, ошибся. Вы как затычка во всех местах! Всякий, думающий о себе больше, чем он есть на самом деле, обольщает самого себя! Не обманывай себя, дружище, может ты и умен, но не мудр!
asura, 6 апреля 2013 09:52
Да куда уж мне мне,IskanderP,до вашей мудрости пополам с духовностью,добытой непосильным трудом в зубрёжке псалмов наизусть,неистово крестясь до посинения обеими руками.. :)
На счёт затычек,так она у вас одна-универсальная,на1272 страницы  ко всем щелям бытия,подходит на 100% и иначе быть не может,так как затыкаете вы ей только свои собственные глаза.. ;)
Б.Г. не про вас ли пел?
"Ох не хило быть духовным - в голове одни кресты..."(с)
IskanderP, 6 апреля 2013 15:36
истина есмь, 5 Апреля 2013 20:51
IskanderP, жду Вас дорогой в Храме...
Ответите правильно на один вопрос, встретимся!, вопрос такой: Для чего Бог создал Землю?
asura, 6 апреля 2013 17:48
Я бы задал вопрос иначе...
Для чего ваш Аллах,с Моисеем насоздавали МИРИАДЫ вселенных?  
Ответьте,и я возможно вступлю в вашу,самую большую секту в РФ. :D
IskanderP, 6 апреля 2013 22:10
я возможно вступлю в ваш...
Вступить вы можете или в партию или в дерьмо, а на христианский путь встать нужно время!!!  :)  :|
asura, 6 апреля 2013 23:43
IskanderP, 6 Апреля 2013 22:10
Вступить вы можете в партию в дерьмо на христианский путь..
-----------------------
Да..уж..Пожалуй в ваше - триединство вступать не стоит. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений