Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Кыштымские милиционеры отказываются регистрировать сообщения о преступлениях. Чтобы не портить статистику?

Общество, 19 января 2011 16:25, источник: 1obl
Кыштымские милиционеры отказываются регистрировать сообщения о преступлениях. Чтобы не портить статистику?

Прокуратура города Кыштыма Челябинской области выявила укрытие сотрудниками милиции от регистрации сообщения представителя «Каслинское лесничество» о незаконной рубке леса. 


«Инженер охраны и защиты леса «Каслинское лесничество» обратился в ОВД по Кыштымскому городскому округу с сообщением о незаконной рубке леса в Аракульском лесничестве, в результате которой государству причинен ущерб в размере 106 тысяч рублей. Вопреки требованиям закона дежурный отдела внутренних дел и старший следователь не зарегистрировали указанное сообщение о преступлении и не приняли мер для выезда следственно-оперативной группы на место происшествия»,- рассказали «Первому областному» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.


Представители Каслинского лесничества были вынуждены направить сообщение о незаконной рубке леса в Каслинский районный отдел внутренних дел. Там милиционеры сообщение зарегистрировали и направили дело в тот же Кыштымский городской отдел внутренних дел. 


В результате сообщение о преступлении было зарегистрировано спустя 21 день, что привело к утрате следов преступления. По представлению прокуратуры города Кыштыма оперативный дежурный привлечен к дисциплинарной ответственности. В отношении старшего следователя проведена служебная проверка. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2011 17:25
Ну, раз проведена проверка...
Гость, 19 января 2011 17:48
а у нас что лучше.игровые залы у литовкина -единороса главного озерского  в орфее  и на победе в торце 5го магазина как работали так и работают милиция на звонки не реагирует.все прогнило от коррупции
Гость, 19 января 2011 21:24
:evil:  :evil:  :evil:
КВВК, 19 января 2011 22:24
В дежурной части Кыштымского УВД ещё не поняли, что скоро грядет тотальное сокращение. Кандидаты есть.
Гость, 20 января 2011 00:05
ааа точно )) сокращение)) посмотрю я на вас)) без погон...)))
Кассандра, 20 января 2011 12:46
Лес,что пока еще окружает нас, губится уже не первый год.Как за грибами поедешь, так насмотришься такого, что сердце разрывается от боли.По каслинской дороге до Кыштыма хоть справа хоть слева заходи и увидишь, что творят т.н. незаконные вырубщики.Причем, делают это видимо ночью или ранним утром, с применением большегрузной техники.Сколько там деревьев повалено - уму не постежимо! И куда только смотрят местные власти?Кроме этих лесных вандалов есть еще и т.н. отдыхающие.Загадили все кругом.Особенно, если у озера останавливались.Там вообще места живого нет! Кругом мусор! А в милицию бесполезно обращаться.Пробовали.Вроде бы экологическая милиция у нрас была создана.А где она?Почему бездействует?Леса вырубаются, значит будет меняться климат.Что и происходит в настоящее время.Как не могут понять этого люди?И осталось хоть что-то в таких людях человеческое!!!
Гость, 20 января 2011 14:01
Слушайте!Неужели правда, что игровые работают? А где же власть? Куда смотрят "избранники народа"? Или мы все прекрасно знаем, на чьи деньги эти избранники выбирались? Даже,если честные представители милиции, отреагируют на звонки и сделают литовкину ай-яй-яй, то городские власти вмиг их на одно место посадят! Если власть сильна и настроена на благо людей, а не набивание собственных карманов, тогда и милиция будет работать и прокуратура и все остальные.
Гость, 21 января 2011 11:37
это не игровые автоматы, а стимулирующая лотерея, а она по законам не запрещена, вот так вот
Гость, 21 января 2011 21:22
посмотри те телевизор премьер и мэр москвы собянин закрывают все залы без разницы как они названы они запрещены законом а здесь все дело в нашей местной власти
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений