РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В администрации Каслей на должность руководителей принимали «неучей»

Общество, 19 января 2011 17:17, источник: 1obl

Каслинская городская прокуратура Челябинской области выявила нарушения законодательства о муниципальной службе в администрации Багарякского сельского поселения. 


«Установлено, что должность заместителя главы администрации поселения занимала женщина со средним профессиональным образованием. В соответствии с законом замещать ведущую муниципальную должность вправе гражданин с высшим профессиональным образованием», - рассказали «Первому областному» в прокуратуре региона. 

По представлению прокурора города работник переведен на должность специалиста, которая соответствует квалификационным требованиям муниципального служащего.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 19 января 2011 19:40
а почему бы и нет. если человек грамотно ведёт хозяйственную деятельность. дальновиден. честен. патриот, то почему он не может работать в администрации? а не потому ли все наши беды, что мы выбираем тех, кто способен заплатить за предвыборную компанию, а не тех, кто по настоящему заслуживает быть избранными самим народом.
Сергей Сергеев, 19 января 2011 19:51
Ничего страшного у господина Бровцева нет высшего образования. Была же шумиха по поводу купленного диплома в начале 2000 г., однако это ему не мешает занимать пост премьер-министра Южной Осетии.
Алексей, 19 января 2011 20:06
Почему сразу "неуч" может женщина с отличием закончила ПТУ. А корочки о ВО еще не говорят о профпригодности.
Сергей, 19 января 2011 20:34
Как учат в нашем ЮРГУ, так их выпускников нельзя даже в уборщицы брать. У Слотвицкого М.Г. не было высшего образования, но когда он был начальником МП УАТ, дороги чистили лучше и собственными силами, а сейчас при Зайцеве, каслинское ДРСУ уже в Озёрске снег убирает. Видимо там такой-же, как Слотвицкий рулит.
КВВК, 19 января 2011 22:43
Знать женщина была хороша собою и достойно представляла Багаряк на международных форумах. А, вообще-то, причем здесь "Новости Озёрска"?
Гость, 19 января 2011 23:04
а что, в Багаряке каждый второй с высшим образованием? Или все с вышкой бегут туда, а какой-то "неуч" всех обскакал? Не на корочки надо смотреть, а на дела! Если не она, то кто?
Гостья не по ГОСТУ, 20 января 2011 00:40
Ну это не новость.... Вообще высшее образование - не заменит среднего соображения! я тут где-то уже говорила это.
горожанин, 20 января 2011 08:34
Давайте не будем нарушать законы,а то начнётся беспредел :| .
Гость, 20 января 2011 09:45
Хочешь занять должность - учись. Есть заочная форма обучения.  Высшее образование -не только знания. Это еще и дисциплина и уровень внутренней культуры.  Неучей и в Озерске хватает. Что ни хам или  самодур при должности - это неуч без высшего образования. От таких всем плохо. И подчиненным и посетителям. Наверное только начальничку её хорошо.  Устраивает чем-то другим, видимо.
Вспоминается скандал с итальянским самодуром Берлусконе.-)
Гость, 20 января 2011 12:41
Сергей, 19 Января 2011 20:34  
Как учат в нашем ЮРГУ, так их выпускников нельзя даже в уборщицы брать. У Слотвицкого М.Г. не было высшего образования, но когда он был начальником МП УАТ, дороги чистили лучше и собственными силами, а сейчас при Зайцеве, каслинское ДРСУ уже в Озёрске снег убирает. Видимо там такой-же, как Слотвицкий рулит.

Нет! Все значительно проще: собственником ДРСУ является глава Каслинского района Александр Коробейников  (с должности директора этой фирмы он и шагнул в кресло мэра). А вот контракты на работы в Озерске - дело уже ЕР. В Каслях говорят, что некто Карликанов, один из областных  ЕДрёшных боссов "серьезно и настойчиво" порекомендовал нашим местным лидерам власти "открыть" Озерск для работ ДРСУ. Поэтому они уже летом и осенью "асфальтировали" дороги некогда закрытого для них города. Они и за частью дорог ЗАТО теперь ухаживают...
Гость, 20 января 2011 16:25
У нас Валера Борцов с " мутной ксерокопией" диплома военного юриста просидел пять лет в администрации на выборной муниципальной должности.Прокуратура родного Озерска не захотела разбираться в деле о приобретенном поддельном дипломе.Бедолага Чернышев лично копался и проводил расследования, а потом просто все выложил на одном из областных сайтов. Самое интересное , никто не оспорил и честь и достоинство не бросился защищать! Даже человек-кристалл Федор Самодуров промолчал, скромно потупив взор.Куленный диплом и высшее образование . полученные г-ном Борцовым за 1,5 года обучения(просто Ленин какой то!) в одном из самых пристижных ВУЗов Питера просто меркнут в сравнении с масштабом ПТУшного образования зам.главы Багарякского сельского поселения. Браво, брависсимо. Виват. Мы живем в самом прекрасном  городе ,среди самых честных горожан и с возмушением глядим на соседский Багаряк, где творится произвол и беззаконие!!!!!
Рус-Иван, 20 января 2011 19:08
А что удивляться этим фактам, если вся наша страна отдана на разграбление жуликам и бандитам.
Только сладкие увещевания из уст МедведоПутов мы с экрана ТВ и радио слышим, а реальных положительных сдвигов в жизни простого человека не видим. Вот и появляются неучи у власти, теперь всё оказывается можно купить и совесть то же.
Спросите, например,  у Сылко, что она делает и что сделала, просиживая свою .... который год в кабинетах местной власти??? Совести нет у этих бездарей.
Гость, 20 января 2011 22:40
Да уж...То, откуда Сылько- какая-то фабрика по производству бездарных начальников. Так и ЮУС оказался в руках таких неучей и почил в бозе.
Вот тут говорят- не нужно высшего образования.
Нет уж. Нужно. А лучше два.
Заочная  форма обучения - тоже для начальника не ахти. Но хоть так.
Хоть азы знать хотя бы, чем ничего.
Про начальников и их самодурство тут часто поднимаются темы, как видно.
Но некоторые из них зарываются и уходят. Москвина, например.
А сколько еще начальников детских садов злоупотребляют финансами?
Нет, не институт даёт дар быть хорошим управленцем.
Но институт даёт право высоко держать голову, тогда как  недоучки или неучи добиваются кресел и креслец сугубо интригами, враньём, клеветой и мерзостями... И окружают себя одними бездарями и неумехами, что бы выглядеть на их фоне  типа умницей. И сколько таких начальников, особливо начальниц   не уверенных в себе ?  
  Тьма тьмущая.
Вот чем опасны недоучки...Они не о деле думают, а как бы с кресла не слететь.
Гость, 21 января 2011 11:09
Количество случайных людей во власти прямо пропорционально IQ избирателей. Ну, нет ничего удивительного, что, например, юрист (он же в прошлом выбиватель долгов, десантник и т.д. и т.п.) возглавляет телерадиокомпанию, преподаватель профтеха - партийную ячейку ЕР. А оба руководителя совдепа - представители спецслужб. Комбинатом руководит архитектор, городом - связист…
Да и область - под рукой хлебного магната, а страна….
В общем, все нормально, как в Штатах: там два срока верховодил голливудский актер Рейган, у Клинтона курили «писю», а негр Абама вообще поставил точку на вопросе «Кто может сегодня рулить массами?»
Жизнь подвержена своим законам, и не нам с вами их менять!!!
Гость, 21 января 2011 16:54
Хе. Только США сюда не приплетайте. Там всегда умели посадить в кресла марионеток, хоть у себя в стране, хоть в других странах. Настоящие кукловоды всегда в тени.
И при чём тут выборы?
Чиновников среднего звена вовсе никто никуда не выбирает.
Ни тут, ни там.
И только оппозиционеры нелюбимых вами спецслужб навязывают всё больше и больше выборов, начинают даже о выборах Начальников УВД  заикаться , типа как в штатах шерифов.
Вот выборы то как раз ваши и есть инструмент самого наиглавнейшего оболванивания населения.
Под песни и пляски о демократизации, либерализации и толерантности скатились до сырьевой экономики в 90-х и только-только начали выбираться.  За 90-е годы выпустили столько балбесов с высшим образованием, что вроде они уже должны закончиться. Ан нет, оказываются есть и где-то становятся еще и начальниками.
 И всё в обход закона норовят.
США ваши сильны отчасти потому, что спецслужбы там так шерстят население, что не забалуешь. А тут в РФ что? Притон и хаза для забугорных аферистов, что в 90-е расставили на ответственные посты своих сексотов, да продавили  либеральные законы со смешной ответственностью, потому как в случае чего  им бы и сидеть то по уму-то.
 Ан  нет, демократический Чубайс опять на коне. Либеральный Чернышев вышел сухим после пятилетнего издевательства над городом. Неуч Бровцев в кресле премьера. Неуч Борцов отсидел спикером.
Что ж не видно то неслучайных людей-то? Наверняка два первых зама    Чернышева  не случайные люди были ... Один ножовкой доказывал свою неслучайность в кресле  вице-главы ОГО, другой больничными...
И бывший директор телерадиокомпании ой какой не случайный был. Просто газету предвыборную редактировал, а  так то профи. Вот уж у кого высшего то образования вовсе не было. Зато сумел повесить миллионные долги ГТРК.
Не жизнь подвержена законам, а марионеточные управленцы подвержены законам. И это дурные "законы". Воровские... И только люди государственного склада ума могут противопоставить  временщикам  и воровайкам  хоть какой-то заслон. Но пока что-то не получается. Неучи и бездари не меняют ничего. IQ слабый, ога. С сильным-то не лезут на выборы.-)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea: