РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Переплыли» лужу на ванне за 1000 рублей

Общество, 5 апреля 2013 10:41, Читатель

Пока рядовые озерчане плавают в разливах, городские коммерсанты заколачивают деньги.

Моя бабушка, измаявшись от проблем с канализацией в старом доме, затеяла ремонт в ванной, ванну купила в магазине сантехники (ООО «Бриз», ул. Советская 23а), оплатив покупку и 300 рублей за доставку до квартиры.

Сегодня настал долгожданный день – ванну привезут! Барышня по телефону указала время: с 12 до 14 и, посетовав на удаленность Татыша, запросила еще 200 рублей.

Обычная практика: до Татыша доставка всегда дороже, проблем нет, заплатим.

В 16 часов наконец-то ванна прибыла. Два молодца, увидев 75-летнюю бабушку, 15-метровую дорожку до подъезда, залитую талой водой, оценили обстановку и сказали старушке так: либо плати 800 рублей нам, либо ванну мы оставляем на дороге и тащи на себе, как знаешь.

Отличный выбор, как вам кажется? Родственники еще не вернулись с работы, в соседях еще две такие же бабуси; сидеть с ванной на дороге или заплатить предприимчивым парням?

Ванна оказалась в квартире, взяли молодцы с бабушки 1000 рублей (+200 ранее оговоренных), а вот квитанцию выдать отказались. Откуда у грузчиков квитанции, правда?

В пять часов я пришла к бабушке, застав ее в угнетенном состоянии и услышала эту дивную историю. Сразу же позвонила барышне, которая командует доставкой.

Вариантов развития событий могло быть два:

1. Грузчики поступили абсолютно правильно, потому что (объяснение);

2. Грузчики поступили неверно, поэтому (план дальнейших действий).

Реальность оказалась куда забавнее!

Грузчики поступили неверно. А зачем вы им платили? А что вы сейчас-то хотите? Ладно, я перезвоню вам.

Через полчаса я сама перезвонила. У барышни обнаружился суфлер, выяснивший, сколько бабушке лет. Услышав ответ: 75, громко заявил: «Да она у вас уже неадекватная!»

Вот как ловко продавцы-сантехники устанавливают диагноз по телефону!

Барышня уже лопотала о том, что грузчики поступили правильно. Да, доставка оплачена до квартиры. Но там же нет подъездного пути! И лужа на дороге! А квитанция - мелочь! К тому же, никто у старушки деньги не вымогал, ей был предложен ВЫБОР!..

На мое возражение, что это какой-то бред, барышня гневно воскликнула: «Это вы бред несете!», и бросила трубку.

Что скажешь, сервис по-озерски…

Я снова перезваниваю. Трубку берет тот самый суфлер. Прошу его представиться. Он отвечает: «Какая разница, кто я? Просто сотрудник». И опять ведет речь о мифическом выборе, который так любезно предоставили грузчики «психически больной» пенсионерке. А также о глубочайшей, физически непреодолимой луже у подъезда!

Я не знаю, в курсе ли «умывальников начальник», директор ООО «Бриз», что творят его подчиненные? Но не исключаю, что вымогательством они занимаются с его позволения.

Факт вымогательства налицо. Невыдача кассового документа – тоже. О хамстве даже говорить не буду. Бабушка пьет сердечное лекарство, заявления в прокуратуру и налоговую написаны, а я пишу сюда, дабы предостеречь озерчан делать покупки в данном магазине в период весеннего половодья… 

Анна

(данные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2013 10:48
Потратите нервы только: прокуратура отпишется,  а налоговая что сделает?
Так что только одно хорошо, что пропустили вашу заметку тут: будет хоть общественное порицание этих горе -дельцов!
Гость, 5 апреля 2013 10:53
По роду своей деятельности очень часто общаюсь по телефону с различными категориями граждан Озерска. Так вот, что такое вежливость озерчане забыли давно. Причем, как стар, так и млад. Тут, как говорится, преемственность поколений на лицо... Теперь пожилые люди получают то, что сами и взрастили.
А автора статьи поддерживаю... Только теперь уже ничего не докажешь... Плюньте и разотрите. Богаче они от этого не станут, уж поверьте!
Теперь буду знать еще об одном нюансе озерского сервиса... Так сказать, надо быть подкованным со всех сторон и "внимательно читать, что в договоре написано мелкими буквами", а еще лучше и между строк - молоком)))
Гость, 5 апреля 2013 10:55
Вот с.....чи, изголяются над пожилым человеком.Сами -то вечно будут молодыми и сильными? Старость догонит как не убегай , а жизнь подбросит посложнее сутуацию,чем покупка ванны.В жизни -бумеранг и всё вернётся этим грузчикам.Бабуле-здоровья !
Гость, 5 апреля 2013 10:58
А по точне можно сказать что за отдел сантехники. их там два.
Наталия, 5 апреля 2013 10:58
:evil: Никакого уважения к пожилым! У них и так вся пенсия уходят на лекарства.....Можно подумать эти грузчики вечно будут молодыми....А девка - ещё молодая, а уже сама неадекватная. Заеду сегодня к ним...Посмотрю на неадекватных хамок!!!!!!!!!!! :evil:  :evil:
Гость, 5 апреля 2013 11:00
Здравствуйте Всем! История действительно занимательная, но не такая уж и редкая...На мой взгляд, трудности с озёрским сервисом связаны с повальной безграмотностью и безнаказанностью. В век новых технологий пора вооружаться всезаписывающими устройствами и не давать спуска подобным хамам-ворам!
Эти горе-сотрудники даже и не задумываются, что такое может "завтра" произойти с ними самими...СЛАБОУМИЕ - ничего не поделать)
Гость, 5 апреля 2013 11:02
То что не выдали квитанцию это не дело. А то что отказались нести через полосу препятствий, по-моему правильно. У каждого грузчика расписание и фронт работ на сегодня, не успеют развести товар - получат по шее от хозяина. Вы в праве были отказатся. Ванну они бы не оставили, т.к. никаких документов вы им не подписали. То что у нас в Озёрске общаться не умеют давно известно, но я уверен что вы тоже дипломатией не отличились когда разговаривали с доставкой. Человек в 75 лет, как подросток в 15, ничего поручить нельзя (да бывают и 80 лет светлые головы но это редкость). Могли бы и помочь старушке, и не надо отмазок вроде "я работаю" и "она у нас самостоятельная", тут очевидная ваша вина.
Правильным решением было бы отказаться от приемки товара, ничего не подписывать, и разбиратся в офисе компании по факту. Самое страшное, заплатили бы ещё раз 200р, но ни как не 800. Есть такая поговорка "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда"
Гость, 5 апреля 2013 11:02
Вам надо было сразу обращаться к директору, а с этими.... не разговаривать. Директор дожен по крайней мере решить и разобраться с этими вопросами.
Гость, 5 апреля 2013 11:11
Так надо было не звонить, а подойти в отдел, взять чек и предъявить УК.
Гость, 5 апреля 2013 11:11
Это, к сожалению наша озерская действительность и такое хамство встречаешь практически в любом магазине и за свои же деньги. И не важно что ты покупаешь ванну, двери или продукты. Что такое вежливое обращение с покупателями и деловая репутация озерским дельцам не знакомо. Очень часто сталкивалась с этим и даже мне такие ситуации были крайне неприятны и омерзительны, а уж про бабушку и говорить нечего. К сожалению управы нет на таких горе-продавцов. А хозяева зачастую в курсе происходящего, даже если пожалуетесь, они потом над вами вместе с персоналом дружно посмеются. Нам покупателям остается только по возможности, предупреждать друг друга о подобных инцидентах, либо как вариант составить черный список подобных дельцов.
Гость, 5 апреля 2013 11:12
Большая просьба к редакции и заявителю-ответ прокуратуры выложить на сайт.
SOVa, 5 апреля 2013 11:26
Вывод. Голосовать за ту или иную "контору" надо рублём. Оплачивать покупку только после доставки. Не хотят, разворачивайтесь и уходите. Предложения сейчас больше, чем достаточно. Вот пусть и повоюют друг с другом за качественное обслуживание. Тогда пусть оставляют на улице...
Фрекен Бок, 5 апреля 2013 11:37
Гость, 5 Апреля 2013 11:02
как хорошо, что мы с вами такие грамотные, знаем свои права и легко ориентируемся по ситуации!
да, я бы тоже отказала вымогателям. пусть бы девали ванну куда хотели!
а пожилой человек растерялся и сразу не сообразил, что доставка-то уже оплачена, причем, до квартиры!

и вообще-то, сейчас весь город "полоса препятствий", потому - не аргумент...
Гость, 5 апреля 2013 12:27
возникает вполне правомерный вопрос
а как вы документально доказывать будете, что с бабушки вымогали деньги и что она их вообще заплатила?
никто здесь не сомневается в ваших словах, но к делу слова-то не подошьешь.
Дровосек, 5 апреля 2013 12:28
Вот уж, озерские коммерсанты... Считают, что Бога взяли за бороду, и что можно над копошащимися внизу людишками измываться как угодно... Увы, деятели бизнеса, иной раз, даже беззащитная бабушка как то невзначай и неожиданно, сможет доставить вам столько хлопот, что вы и не расхлебаете...
Пишите, в первую очередь - в налоговую, за невыдачу расчетного кассового документа, могут и нагреть. Не нагреют - так нервы попортят, и тогда, рябчик с ананасом директору этой шаражки не полезет в горло.
Законы законами, а человеческое отношение - это особая тема. Грузчикам - большой привет и пожелание - что бы вам ваше пивное пойло, купленное за эти деньги - встало поперек горла. Трясти деньги со старушки - это скотство самое натуральное. Вы есть козлы и пед..сты
ЛБ1938, 5 апреля 2013 12:34
Наталия, 5 Апреля 2013 10:58, у Вас такая потребность? Так не хватает хамок? оглянитесь! Зачем куда-то ехать? Оглянитесь! И...посмотрите на себя. Вы действительно НИ РАЗУ в жизни не хамили? НИКОМУ???
свм, 5 апреля 2013 12:38
А зачем вы бабушку нагрузили этой темой? В смысле - покупка ванной. Надо самим все это делать, а бабушка должна просто сидеть дома, ждать и в нужный момент открыть дверь. Так что, уважаемая внучка, берегите бабушку и больше не подставляйте. Они же такие доверчивые и беззащитные...
Гость, 5 апреля 2013 13:08
свм, 5 Апреля 2013 12:38
А зачем вы бабушку нагрузили этой темой?..бабушка должна просто сидеть дома, ждать и в нужный момент открыть дверь.

Так они и не грузили бабушку. Я так понимаю все было оплачено и договорено заранее, и функция бабули была как раз - только открыть дверь. Кто ж знал, что у грузчиков свое мнение на проблему возникнет)
Гость, 5 апреля 2013 13:12
а пожилой человек растерялся и сразу не сообразил, что доставка-то уже оплачена, причем, до квартиры!
------------------------------------------
Читайте внимательнее, у пожилого человека есть дочь, которая может помочь. У меня мать и бабушки всегда советуются со мной, и если какая-то проблема возникает, я подъезжаю и разбираюсь. Это легче и быстрее чем потом разгребать все что они могут натворить. Вините себя.
НеНаталья, 5 апреля 2013 13:12
ЛБ1938, 5 Апреля 2013 12:34
Я никому никогда не хамила. Не считаю возможным говорить гадости. Разумеется в Озерске меня не поймут.
тем более неНаталья, 5 апреля 2013 14:05
НеНаталья, 5 Апреля 2013 13:12  
Я никому никогда не хамила. Не считаю возможным говорить гадости. Разумеется в Озерске меня не поймут.
-------------------------------------------------------------------------------
а я вот иногда, к сожалению, хамлю, но только тогда, когда встречаюсь с непробиваемой людской тупостью и отсутствием каких-либо извилин :cry:    вот такой я требовательный :(
Не Гость, 5 апреля 2013 14:22
Такое отношение в Озерске - норма жизни. Сидит сейчас униженный и оскорбленный директор унитазов, читает эту заметку, и плюется в экран, называя эти претензии надуманными, высосанными из пальца, а тех, кто претензии предьявляет - зажравшимися шоколадниками, жлобами и т.п.
Помнится, нас убеждали, что когда наступит капитализм, все будут услужливыми и обходительными, что бы при конкуренции продать свой товар. Как не странно - эффект обратный, даже если учеть, что у нас в городе сантехнических магазинов - пруд пруди.
Вот вам и законы капитализма.
Ну чтож, мне как раз надо раковину и ванну, обойду этот магазинчик стороной, пусть понтуются там между собой. Спасибо автору за информацию.
Наталия, 5 апреля 2013 15:02
ЛБ1938, 5 Апреля 2013 12:34
Я не хамлю!! :!:  Если вижу хама, просто разворачиваюсь и ухожу. Мои нервы, дороже!!!! :)  А можно встречный вопрос? Вы по себе судите людей? :|
Наталия, 5 апреля 2013 15:03
НеНаталья, 5 Апреля 2013 13:12
Поддерживаю!!! Многим нас не понять. :(
Наталия, 5 апреля 2013 15:04
тем более неНаталья, 5 Апреля 2013 14:05
Это простительно  ;)
Анна, внучка, 5 апреля 2013 15:09
спасибо всем за понимание и добрые слова.
обязательно передам бабушке ваши пожелания, ей будет приятна моральная поддержка.

Гость, 5 Апреля 2013 13:12 - Вам очень повезло! бабуля у меня боевая, активности ей не занимать и предложение помощи может воспринять как намек на несамостоятельностью.
если бы в магазине сразу сказали, что доставки в Татыш нет, или доставка только по проезжей части - мы бы выбрали более позднее время, когда все уже пришли с работы (сын, зять, внук, мой муж - мужчин в семье хватает) и сами бы транспортировали ванну.
а поскольку бабушкино участие (да, ей важно быть нужной и полезной) было именно "открыть дверь", время доставки значения не имело.
сплоховали. спасибо за науку. доверия теперь нет ни к кому из озерских "бизнесменов".
даже не денег жалко, просто обидно за бабушку.
берегите ваших родственников от наглых и беспринципных хамов!
Гость, 5 апреля 2013 15:26
Никогда не буду ни чего покупать в этой (ООО «Бриз», ул. Советская 23а) конторе  :!:  пойду туда, где не хамят..
zevak_74, 5 апреля 2013 15:36
Тут возникает ещё один вопрос:а 15м за 800 рублей не многовато?Грузчики могут быть не прикреплены к магазину.
если разбираться то:
шаг 1-узнать "статус" грузчиков
шаг 2-их фамилии
шаг3-определяемся с тем,что хотим выжать из данной ситуации(деньги,извинения,и.т.д
За хамство не заплатят,директора фирмы найти легче простого,на стариках наживаться грех.Сволочи.
Гость, 5 апреля 2013 15:44
А мне помнится, что в этом магазине доставку не навязывают, а предлагают ею воспользоваться и стоимость сразу же обговаривается. Года три назад там работала хорошая девочка,долго работала. Она всё сразу поясняла.Ребята-грузчики конечно лишнего взяли. Не думаю, что лужу не как было объехать...Но если заказать доставку через такси,впечатлений будет ещё больше, они ведь не будут дорожить Вашей покупкой. Уже проверено.В этом случае остаётся лишь руками разводить.
тем более неНаталья, 5 апреля 2013 16:17
Наталия, 5 Апреля 2013 15:04  
тем более неНаталья, 5 Апреля 2013 14:05
Это простительно smile;)
-----------------------------------------------------------------------------
спасибо! предполагаю, что такое отношение к жизни это прерогатива всего лишь нескольких поколений. мне под 40. наверное и Вам? ой...извините и ещё раз извините за не тактично заданный вопрос.
Гость, 5 апреля 2013 16:24
Сейчас ничем не подтвердить, что деньги уплачены. Сочувствую. Впредь принимайте доставку сами. На руки сейчас деньги никому не дают ни за доставку, ни за сборку, ни грузчикам, ни электрикам. Любой уплаченный рубль должен подтверждаться чеком в магазине, за все остальное магазин ответственности не несет.
Гость, 5 апреля 2013 16:30
Налоговая ничего не сделает, т.к. деньги были выданы не в магазине, а на руки работникам, которые вообще являются третьими лицами в данной ситуации, т.к. 100% работают не по трудовому договору.
А оплачивать товар только после доставки - тоже не вариант (где вас потом искать). У нас ведь не только продавцы непорядочные бывают, но и покупатели. Печально.
Наивный, 5 апреля 2013 16:39
Я бы сделал так, под любым предлогом отказался от товара (слава богу не сложная бытовая техника). Потребовал вернуть деньги за ванну, доставку обратно в магазин сделал бы сам, выставил бы счет, как минимум двухкратный, т.е. не 1300, а все 2500. Ну так получилось, ванна тяжелая, грузили таскали 5 человек целый день, пришлось заказать Камаз, ну не соглашались водители по лужам на Газеле везти. А потом с большим удовольствием пол года (а если упрямый, то и целый год) таскать хозяина по судам. Может провернем?
Гость, 5 апреля 2013 16:39
А кто руководитель ООО «Бриз», ул. Советская 23а?Можно ФИО сюда?
Гость, 5 апреля 2013 16:45
Напишите пожалуйста адрес, куда привезти деньги.
синий троль, 5 апреля 2013 19:16
оборзели они? я бы им поставил два выбора. возврат денег или раскуроченные витрины. но не всё сразу, у них ведь должно быть право выбора.
Гость, 5 апреля 2013 20:33
Начальника этого отдела Гришин. А вообще радуйтесь, что хотя бы так ванну получили. Раньше там девушки работали вежливые, все подскажут расскажут и вежливо объяснят если какая то проблеме возникла, а теперь  вообще не приятно заходит. И не только нагрубят, но и пошлют далеко.  Мы тоже не давно, покупали. Сперва разочаровались, что продавцы поменялись, а потом и вообще пожалели, что туда пришли. Оплату так сразу попросили, а как привезти вовремя так это не к ни. А деньги потом долго ждали, ели забрали. Вообще не приятный отдел и его работники.  Так что я вам сочуствую.
Гость, 5 апреля 2013 20:42
Я там же купил ванну и при доставке потребовали 200 рублей сверху.  ВСЕМ советую не покупать товар в БРИЗЕ  есть более цивилизованный сервис.
Гость, 5 апреля 2013 20:53
На сколько, мне извел это отдел Полещука. И действительно у него раньше грамотные продавцы работали, а сейчас черте что.
Водолейка, 5 апреля 2013 21:05
Гость, 5 Апреля 2013 20:42
Может, подскажите, где?
Гость, 5 апреля 2013 21:05
У них видимо в порядке вещей  при доставке ванн больше просить.  Не пора ли всем  кого обманули в этом отдели, дружно заявление в прокуратуру написать. Думаю, их не один десяток будет при таком обслуживание
Гость, 5 апреля 2013 21:07
В нашем городе, кроме повседневных продуктов, и брать нет смысла! Жлобство,хамство, наглость на каждом углу! Это менталитет Озерска!
Наталия, 5 апреля 2013 21:09
тем более неНаталья, 5 Апреля 2013 16:17
Вы ошиблись с возрастом, мне 26. Пока не прячу свой возраст))  :D Все это же из-за воспитания. Что вложили родители в ребенка, то и пожинает общество. :(  Бывает порой очень сложно общаться...Многие не понимают меня :o И я стала замечать, что многие люди понимают человека, только если тот хамит...Может это особый стиль общения стал модным :?:  :o  Или просто это уже в норме для нашей жизни... :|
Анна, внучка, 5 апреля 2013 21:26
Гость, 5 Апреля 2013 16:45
думаю, вы не сотрудник "Бриза", иначе бы адрес был вам известен.
потому спасибо большое за отзывчивость, чужих денег не надо, бабушке мы сами все компенсируем.

в кыштымской налоговой нас грамотно проконсультировали. на мой вопрос, есть ли смысл писать заявление, четко ответили: есть! и если таких заявлений о невыдаче квитанций будет несколько, то можно уверенно говорить, что в данном ООО это в системе, потому даже свидетелей передачи денег не потребуется.

в самой плохой ситуации можно найти положительные моменты.
и эта неприятность показала, что есть в нашем городе отзывчивые, сочувствующие и порядочные люди!
спасибо всем!
Псевдонимыч, 5 апреля 2013 21:57
Предлагаю затролить ООО "Бриз". Небольшой флеш-моб.
Заходим в магазин по одному с интервалом в пять минут. Каждый делает вид, что интересуется товаром, потом, после консультации торговок, задаем вопрос: "А это не ваши грузчики бабушку из Татыша обули? Пойду, пожалуй, у ваших конкурентов ванну присмотрю." Им станет стыдно и они вернут бабушке деньги и еще и установят ванну бесплатно.
Кто согласен? ;)
Не Гость, 5 апреля 2013 22:07
>>Гость, 5 Апреля 2013 16:45
>>Напишите пожалуйста адрес, куда привезти деньги.

ООО «Бриз», ул. Советская 23а, в фонд голодающих грузчиков.
коняшка, 5 апреля 2013 22:15
:oops: А у меня вопрос: доставка до квартиры - это как? - до входной двери (т.е. сгрузят в подъезде), или занесут в квартиру? :oops:
Гость, 5 апреля 2013 22:19
Так напишите а полицию, пусть их там трясут!
Гость, 5 апреля 2013 23:52
Сама лично имела дело с ООО"Бриз".Заказала плитку,мало того что они ее не привезли во время.так потом деньги не могла вернуть целый месяц.И продавцы там очень грубые,и так же трубки бросали.В общем там творится полное безобразие,не покупайте и не заказывайте у них ничего!!!
Светлана Якшенбитова, 6 апреля 2013 08:12
Директор(женщина) там такая же , как и ее продавцы!!!Автор статьи доведите все до конца.надо таких людей на место ставить!!!!
гocть, 6 апреля 2013 12:14
ну переборщили парняги , чтож теперь их сгноить ??
озверели озерчане - то 22 ляма утащенные "прощают" , то жлобят по талому на мелочах ...

а вообще - ВСЁ нужно было обговаривать в магазине . и , слать лесом попрошаек !!
Гость, 7 апреля 2013 10:07
А ЧТО ЗА МАГАЗИН?
Вость, 8 апреля 2013 18:12
Покупайте ванны в соседних городах-селах и везите себе домой сами.
:idea:
Будет вам опыт.
Гость, 8 апреля 2013 19:59
Занимаюсь грузоперевозками,в том числе и доставкой товара(официально,с квитанциями строгой отчётности).Работаю с бригадой грузчиков.Парни все разнохарактерные,в основном молодёжь 18-20 лет,многие безработные.Им проблемы бабушек по-барабану!Часто удивляюсь ценообразованию их услуг!Так,что эта проблема многих магазинов.Обычно цена доставки известна при оформлении заказа(про цену доставки в Татыш должны были сказать сразу).На будущее,сообщайте более подробно об условиях доставки.В городе полно старых дворов,где к подъезду просто не подъехать ,и габаритный товар приходиться нести на руках "за три-девять земель".А у грузчиков это уже другие цены!Больше информации,грузчикам проще будет ориентироваться при выполнении заказа.С автором статьи согласен полностью,но не забывайте-живём в России!
Гость, 7 августа 2013 20:53
Очень бы хотелось поговорить с руководителем ООО"Бриз".
Та же история с плиткой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений