РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Грызлов предложил России национальную идею

Общество, 20 января 2011 09:34, источник: Newsru
Грызлов предложил России национальную идею

Спикер Госдумы РФ и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов предложил стране свою формулировку национальной идеи: "Первые во всем". "Для нас, россиян, есть национальная идея - везде и во всем быть первыми. Стремиться к лидерству - это черта, присущая россиянам", - сказал Грызлов в рамках рабочей поездки в Калининградскую область, передает "Интерфакс". 


Напомним, ранее на этой неделе Грызлов уже удивил СМИ своими высказываниями о национальных чертах русских. Как сообщалось, на встрече с президентом Дмитрием Медведевым в понедельник, где обсуждалась проблема национализма, Грызлов столь неосторожно высказался о представителях нерусских национальностей, что комментаторы углядели за этими высказываниями едва ли не разжигание межнациональной розни. Представителю президиума Генсовета партии власти пришлось объясняться с журналистами. 


Кривотолки вызвало такое высказывание Грызлова: "Когда формировалась Российская империя, она создавалась за счет территорий, которые просили о помощи. Российская империя была толерантна по отношению к этим территориям. Я посмотрел высказывания классиков - они говорят о сердце. Мы хотим жить в дружбе друг с другом, и это не присуще другим национальностям" (цитата по "Московскому комсомольцу"). 


Замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, являющийся также начальником думского Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, пояснил во вторник: Грызлов имел в виду, что восприимчивость русских к другим культурам создала возможности для интеграции проживающих в РФ народов и что "культурная традиция, которая существует и характерна для русского народа, состоит в восприятии культур народов, населяющих российскую территорию". 


И именно эти обстоятельства, по словам Шувалова, обусловили то, "что сейчас фактически территория РФ объединена единой культурой, русским языком, и по сути люди, живущие на территории России, представляют из себя как бы цивилизационную основу для дальнейшего совместного проживания". "То есть, появилась цивилизационная основа совместного проживания, взаимного влияния культур и людей разных национальностей, она поддерживает возможность для того, чтобы они жили в одной стране", - добавил он. 


Как сообщалось, в понедельник президент Медведев провел расширенную встречу с руководством обеих палат парламента, вице-спикерами, руководителями фракций, председателями некоторых комитетов и их замами - всего к главе государства в Горки приехали около 30 человек. Медведев поручил им включиться в решение межнациональных проблем в России. 


Он дал резкую характеристику националистам и заявил, что гражданский мир - главное условие любых демократических преобразований. "Нужно развивать лучшие черты национального характера: терпимость, отзывчивость, умение уживаться с соседями", - заявил глава государства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ясень, 20 января 2011 11:01
Депутаты вообще на другой планете живут, еще и советы дают. Ай молодцы.
Лев Зыков, 20 января 2011 11:28
Мы уже первые. Первые по количеству абортов. Первые по литражу выпиваемого спирта на душу населения. Первые по воровству и казнокрадству. Первые по коррупции. Будем продолжать стремиться быть "первыми ВО ВСЁМ"? :o  :o  :o
Рус-Иван, 20 января 2011 11:38
Этот лидер очередной партии власти не знает истории Русского государства. Я посоветовал бы ему, да и всем его однопартийцам, почитать "Очерки о государстве Российском" Василия Осиповича Ключевского. Может он тогда не будет нести ахинею с высоких трибун. :D  :D  :D
Гость, 20 января 2011 11:49
Мы были в числе первых в космосе, самолето- ракетостроении, атомной энергетике, подводном флоте, науке медицине, образовании. Под руководством ЕР стали лидерами в вывозе энергоресурсов, коррупции, числу покинувших страну с награбленными миллиардами. Тот факт, что учредитель ЕР, он же мэр Москвы слинял за рубеж, оставив дорогим россиянам память о своей жене, как о самом успешном предпринимателе, вообще не дает право этой партии на существование.
Гость, 20 января 2011 13:38
Первыми посадить депутатов
КВВК, 20 января 2011 18:53
Г-н Грызлов стареет и начинает говорить глупости пока ещё безвредные. Ну а г-н
Шувалов ещё молод, чтобы поучать россиян. И, вообще, - фонтаны слов и никаких
дел. Подсунули народу капитализм под видом демократии и теперь с любопытством
поглядывают сверху: будет народ бороться с капитализмом или нет.
Гость, 20 января 2011 19:26
Идиоты,пусть спустятся на землю. Достали уже со своими идеями, :evil:
ввв, 20 января 2011 20:22
к сожалению глупости грызлова-петрика очень даже вредны. на ветер, то есть на воду, с его подачи утекло 25 триллионов рублей с федерального бюджета. и еще 50 улетит в скором времени. (согласен с Гость, 20 Января 2011 11:49) ещё добрый, терпимый и уживчивый с соседями Грызлов издал приказ № 870, cогласно которому к митингующим российским гражданам можно применять силовые методы – вплоть до расстрела. Также в документе неоднократно упоминаются так называемые фильтрационные пункты – временные неофициальные места содержания задержанных. Существование подобных пунктов в МВД долго отрицали. Между тем, адвокаты и журналисты говорят о неоднократно зарегистрированных фактах избиений и пыток задержанных в фильтрационных пунктах. на Международной конференции «Чистая вода» Грызлов сообщил, что система очистки воды, которую изобрел Петрик, победитель конкурса партии «Единая Россия» на лучшие системы очистки воды 2008 года, «позволяет получать воду высочайшего качества, которое недостижимо в других системах». Согласно расследованию академика Круглякова, крупнейшие производители фильтров для очистки воды не были оповещены о конкурсе и, соответственно, в нём не участвовали. Сравнение работы фильтров Петрика с фильтрами трех других производителей показало, что по большинству анализируемых параметров все четыре фильтра практически идентичны. Значительное отличие было лишь в цене: стоимость фильтра Петрика оказалась в 2,5 — 3,5 раза выше остальных(вот на эту хрень ему было выделено 25 триллионов рублей!!!). на мой взгляд если у ЕР такой лидер, то я тоже за сворачивание этой лавочки. если в москве такое, что тогда у нас ждать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Охранник 4 разр. в школу 41 Новогорный
диспетчер пультовой охраны
СРОЧНО!!! Водители и бойцы ГБР

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU