Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Некоторым людям придется сменить знак зодиака

Общество, 20 января 2011 16:04, источник: 1obl
Некоторым людям придется сменить знак зодиака

Международная группа астрономов предложила изменить традиционное деление небесной сферы на 12 частей. Из-за этого в ближайшее время может появиться тринадцатый знак зодиака.


Нынешняя структура зодиакальных знаков основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне. Но из-за изменения в течение столетий орбиты движения Земли, сейчас это положение нарушено. Для восстановления баланса предлагается добавить 13 знак зодиака, который уже получил название - Змееносец.


Под новый знак попадают те, кто родился между 30 ноября и 17 декабря. Одновременно сократится количество дней в других знаках, а часть людей будет вынуждена поменять своих небесных покровителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 января 2011 17:39
Видать уже совсем от скуки заняться не чем.
Гость, 20 января 2011 17:52
Долго же вынашивалось это решение))) +100 предыдущему посту!!
КВВК, 20 января 2011 19:11
О Змееносце я слышал лет тридцать назад и, как я понял, астрологи и ухом не повели.
Похоже и сейчас не поведут. Отболтаются.
ввв, 20 января 2011 19:16
а инопланетяне это нам разрешат сделать?
Гость, 20 января 2011 19:24
Почему змееносец? Кто то змею носит что ли? Когда коту делать нечего,он яйца лижет!
Гость, 20 января 2011 19:38
Я тоже об этом сто лет назад слышала...
Действительно первый пост прав!
Гость, 20 января 2011 20:42
какая глупость!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 января 2011 22:19
Вот бы китайцы это услышали, увидели, посмеялись бы
Гость, 20 января 2011 22:22
"Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть с руки..."
Гость, 21 января 2011 10:22
Народ! Ну причем тут астрология? Астрологические "знаки" не соответствуют действительности уже не первую сотню лет! (Из-за прецесси, ога). Про то, что астрологические "знаки" поделены на условно равные сектора я уж вообще молчу. Созвездия-то разные по размеру. И в зодиакальном круге они занимают РАЗНЫЕ сектора, что соответствует РАЗНОМУ временному промежутку нахождения Солнца в каждом из них. В АСТРОЛОГИИ эти промежутки приняты РАВНЫМИ. То есть астрологическое деление во-первых условно, во-вторых устаревшее, поскольку прецессия. С точки зрения астрономии, "знак зодиака" - это всего лишь созвездие. Одно из 88 созвездий на небесной сфере. И "Змееносец" - это такое созвездие, ога. Ему не одна сотня лет уже. Для задающихся вопросом "кто-то змей носит" - ога, носит. Есть такое созвездие "Змея" и это созвездие делится на две части другим созвездием, которое и получило название "Змееносец". А зодиакальный круг с точки зрения астрономии - это путь Солнца по небесной сфере в течение года (если смотреть с Земли, конечно). И если в течение года Солнце проходит по созвездию Змееносца, это значит, что сие созвездие принадлежит зодиакальному кругу. И тут уже не важно, сколько времени Солнце находится в этом созвездии - целый месяц или один день. Внесение "нового" знака зодиака - это только для астрономов и ученых. Не бойтесь, колдуны-ведьмаки астрологические календари менять не будут, можете спать спокойно. Не отменили бы в школах астрономию - не было бы таких глупых вопросов. А так имеем лунатиков и нибироводов.
Гость, 23 января 2011 12:21
При чем здесь астрономы?! Может астрологи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений