РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вы посмотрите, как веселится весь мир!

Общество, 7 апреля 2013 12:27, Читатель

Это письмо прошу воспринимать как отклик на «Приехал.., ужаснулся». Конечно, наш городок по ранней весне выглядит удручающе. Впрочем, как сотни городов России –матушки. Через месяцок подметём дворы, очистим дороги, зазеленеет травка, распустятся листья на деревьях и уже будет иная, более радостная картина.


001.jpg


А сейчас, если бы водители могли собирать в мусорные вёдра все ругательства, которые они отпускают в адрес известных лиц, убивая свои машины на дорогах Озёрска, а потом содержимое этих вёдер выбрасывали бы возле местного Белого дома, то дом был бы завален материализованной ненормативной лексикой по самую крышу. Но я не об этом.

Все мы уже не единожды убеждались, что чиновникам до нас дела нет. У них своя жизнь, у нас – своя. Какая - у них, можем только догадываться, а вот у нас – унылая, серая, скучная…

Но вы посмотрите, как живёт весь мир! Несмотря на кризис, проходят карнавалы, фестивали цветов, симфонические концерты под открытым небом…

Можете ли вы представить, чтобы на «бродвее» в выходные играли музыканты! Я – нет! Правда, в самом начале 90-х, это наблюдалось.

Вы можете представить, чтобы озерчане, одевшись в карнавальные костюмы, прошли танцуя по улицам и проспектам горда? Я – категорически нет!!


001.jpg


Вы можете представить, чтобы за столиками, вынесенными на улицу, сидели и попивали кофе наши горожане! Я – нет!! Но, ведь многие из нас, побывавшие заграницей, это видели и даже участвовали в процессе всеобщей радости. Во всяком случае, за столиками сидели.

Почему у нас это всё невозможно?

Я объяснение вижу в нашей унылости и замкнутости.

Горожане! Земляки!! Давайте, начиная с этой весны сами преображать нашу жизнь! Как?

Для начала предлагаю организовать на сайте своеобразную копилку идей. И пусть каждая неделя месяца ознаменуется интересным, ярким событием. Хотя бы такими, что не требуют материальных вложений: сегодня всем улыбаемся, завтра здороваемся с пожилыми людьми и желаем им здоровья, потом не проходим мимо подростков, которые курят или сквернословят…

А дальше можно организовать и запуск воздушных змеев, и пройти хороводом, взявшись за руки (как в Кыштыме в прошлом году) по всему городу…

Ведь всё в наших руках. Давайте сами делать нашу жизнь интереснее! Давайте детям покажем, как правильно надо жить и дорожить каждым счастливым днём!

Мефодий

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

., 7 апреля 2013 13:33
:{}
:)  Давайте, начиная с этой весны сами преображать нашу жизнь! Как?(с) :?:
Гость, 7 апреля 2013 13:42
А давайте!
синий троль, 7 апреля 2013 13:56
есть идея. завтра начинаю пить кофе на лавочке и улыбаться.
приходите посмотреть на придурка :D
Гость, 7 апреля 2013 14:02
Умница! Хорошая идея! С завтрешнего дня буду улыбаться! Сегодня дома сижу. Чувствую себя загнанной лошадью. Подросткам  на улице боюсь  давать советы   пошлют, а  знакомых убеждаю,уговариваю, обещают бросить курить,но вряд ли  ,т.к. мамы курят.
Пломбир, 7 апреля 2013 14:06
Автор, похоже, вы совсем не знакомы со славными традициями родного городка. Со времен его основания здешний  "карнавал"   начинался в пятницу: атакой алкогольных отделов, возлиянием, повсеместным праздношатанием и спорадическими мордобоями - заканчивался к полудню воскресенья. И всё всех устраивало! Никто никогда не помышлял выдавливать из сограждан улыбки, тем более вовлекать их в незаконные массовые (по бездорожью) шествия. Специфика городка такова, что радость не пробуждается сама по себе - ей нужен стимул ...или спонсор. За так, если вам известно, даже прыщ не вскочет...А не пробовали вы обучить бразильцев (три выходных дня!) тупо хлебать дешевый пивас, глядя в телевизор?  Думаете, они бы справились?
Гость, 7 апреля 2013 14:11
Гость 13.33 "Давайте, начиная с этой весны сами преображать нашу жизнь! Как?(с)"
Так в тексте сказано  КАК .теперь дело за предложениями.
Гость, 7 апреля 2013 14:12
Синему тролю: а куда приходить-то,посмотреть? Адрес дайте,придём!
Лоханкин, 7 апреля 2013 14:48
Надо возродить народные дружины и сначала навести порядок, убрать городскую шушеру с улиц и дворов. чтобы сидела по домам и носа высунуть боялась .напоровшись на всенародное осуждение.
Гость, 7 апреля 2013 14:57
Мне нравиться, как в Питере на лето многие кафе выносят на улицы столики под зонтиками, а некоторые делают целые летние лужайки, которые утром собираются, а перед закрытием собираются, причем очень быстро... И когда в таком кафе делаешь заказ, они сразу спрашивают о том, где хочешь разместиться. Очень приятно в летний день посидеть с чашечкой кофе на свежем воздухе и поглазеть на прохожих. Говорят, в Париже так пенсионеры и проводят свой досуг, встречаясь в таких кофушках с друзьями.
Krokus, 7 апреля 2013 15:21
Пломбир, 7 Апреля 2013 14:06 ..А не пробовали вы обучить бразильцев (три выходных дня!) тупо хлебать дешевый пивас, глядя в телевизор? Думаете, они бы справились?
Запросто! Они именно так и делают, прерываясь один раз в год на КАРНАВАЛ! У нас тоже один раз в год Масленица - наш КАРНАВАЛ! А летом мы с удовольствием с внуком после пляжа наслаждаемся в летнем кафе на стадионе "Труд" кофе, соком и красивыми видами озера, с одной стороны, а с другой - тренирующимися и не ленящимися озерчанами: всё весело и задорно!, а затем с удовольствием  прогуливаемся по аллеям, слушая оркестр  Завьялова и пританцовывая под него! Было бы желание, а возможности радоваться в нашем городе больше, чем достаточно!
Гость, 7 апреля 2013 15:31
У нас в городе есть отдел культуры или нет? Пусть тоже подумает. Возрождение народных  дружин в ПЕРВУЮ очередь!
Гость, 7 апреля 2013 15:35
А на моей Родине в небольшом городке Краснодарского края уже лет 10 в канун Дня города устраивают карнавал ! По главной улице города проходят творческие коллективы города, казаки, а также все желающие горожане. И с каждым годом желающих всё больше. Красиво и весело!
Гость, 7 апреля 2013 15:41
Парижа ландоны о чем вы наш город похож на загнутую лошодь или нагнутую :o
Гость, 7 апреля 2013 15:44
Да это не Рио  :) А хорошо бы в белых штанах пройтись
Гость, 7 апреля 2013 15:54
Я знаю что такое военное время, мое детство совпало с ним и послевоенными годами. Несмотря на голод, тяжесть, унылость, в парке всегда играл духовой оркестр, слушателей бывало мало, но он звучал каждый вечер. А было это в республике, которая уже не в составе России. А сейчас нет таких правителей, они должны выделять средства, чтобы мы жили не в унынии, а каждую минуту было нам радостно.
Гость, 7 апреля 2013 16:56
У нас в городе за последний год карнавал постоянно! С выборами сити- мерина ;)
Гость, 7 апреля 2013 17:14
Город разрушали, на протяжении 10 лет, о нем не беспокоились, его не любили..
но сейчас люди начинают восстанавливать все эти разрухи с такими малыми средствами!!! люди город ЛЮБЯТ!!!
Гость, 7 апреля 2013 17:14
Нужно стремиться к радостному, а не видеть унылое. От унылых мыслей жизнь сереет.
Гость, 7 апреля 2013 17:17
не один наш город такой!!!! таких городков по россии сотни!!!
хочу заметить, что в нашем городе очень много хорошего!! дороги это да, а все остальное что
Гость, 7 апреля 2013 17:22
в администрации люди реально переживают за город!!!
а есть люди которым пофиг на город, которые кидают мусор мимо мусорки, а люди в администрации выделяют деньги на эти самые мусорки и ставят их, а что значит , заботяться о чистоте...
есть люди которые ломают лавочки , да и вообще наносят ущерб, но люди из администрации выделяют на это деньги,и меняют, то что испортили!
Гость, 7 апреля 2013 17:25
спустя 10 лет разрухи, нашлись люди, которые с минимальными средствами будут заниматься восстановлением!
Гость, 7 апреля 2013 17:32
позитива всем!!!!
Гость, 7 апреля 2013 17:33
если ведеть только плохое можно умереть в 30 лет!
Гость, 7 апреля 2013 17:34
я смотрю на все с позитивом , и ни чего, есть минусы, но их не много!
Гость, 7 апреля 2013 18:41
У нас работников культуры показывают только в день когда их награждают и в день культуры по ТВ или в ИНТЕРНЕТЕ ИХ портреты и все.
Гость, 7 апреля 2013 18:46
Чтобы колонна позитивно настроенных дошла до конца без потерь, необходимо отремонтировать дороги, иначе половина либо сломает ноги, либо сгинет в яминах.
SugarFree, 7 апреля 2013 19:04
Гость, 7 Апреля 2013 14:57
Мне нравиться, как в Питере на лето многие кафе выносят на улицы столики под зонтиками, а некоторые делают целые летние лужайки, которые утром собираются, а перед закрытием собираются, причем очень быстро... И когда в таком кафе делаешь заказ, они сразу спрашивают о том, где хочешь разместиться. Очень приятно в летний день посидеть с чашечкой кофе на свежем воздухе и поглазеть на прохожих. Говорят, в Париже так пенсионеры и проводят свой досуг, встречаясь в таких кофушках с друзьями.
--------
Хочу как в Париже!!!
а действительно, ничего сложного ведь в этом нет))) зато душевно
SugarFree, 7 апреля 2013 19:09
Гость, 7 Апреля 2013 15:35
А на моей Родине в небольшом городке Краснодарского края уже лет 10 в канун Дня города устраивают карнавал ! По главной улице города проходят творческие коллективы города, казаки, а также все желающие горожане. И с каждым годом желающих всё больше. Красиво и весело!
-----------------------
Гость, 7 Апреля 2013 15:31
У нас в городе есть отдел культуры или нет? Пусть тоже подумает. Возрождение народных дружин в ПЕРВУЮ очередь!
-----------------
кстати, летом на бродвее проходил Арт-фестиваль, и вроде как снова планируется!!!
ну так, народ, присоединяйтесь!!! хватит с пивом сидеть!!!
отдел культуры на самом деле много чего проводит, от телевизоров оторвитесь, люди)))))
озерчанка, 7 апреля 2013 19:18
В Челябинске каждый год в апреле проводят день "Чистый город", предоставляют инвентарь, транспорт. Все выходят убирают мусор, подметают. Мешки с мусором выставляются вдоль проезжей части, затем их собирает спец.транспорт и вывозит. Ничего сложного, никакого велосипеда. Для Озерска сложность применения этой схемы только в том , что это заранее планируется и организуется . Ну вот господин Качан, дайте нам лопаты, метлы и носилки, мусорные мешки мы сами так и быть купим.Организуйте вывоз мусора, А мы все выйдем поработаем, чтоб пожить в"Чистом городе".Чем мы хуже челябинцев.
., 7 апреля 2013 19:43

 ;)  веселиться будем?  :D
МИФодий, 7 апреля 2013 19:44
Люди! Давайте конкретные предложения, что будем делать,чтобы город оживился! А вы все сели в другой автобус и уехали в другие темы.
Гость, 7 апреля 2013 19:46
Самое время повеселиться, одурев от "изматывающей" работы.

Автор, похоже, забыл, что на западе люди ТРУДЯТСЯ на всю катушку, а уж потом веселятся.

А у нас половина России сидит в офисах и тупо пялится в компьютер.
Другая половина изобретает, как бы надуть первую, какое еще мошенничество придумать, чтобы изъять у них деньги.

А работать никто не хочет!
Вот и вся разница!
:o
Гость, 7 апреля 2013 19:56
А я предлагаю Всем водителям прийти к Мэрии и сказать по- русски, что мы о них думаем и говорим между собой!
А когда порядок наведем будем улыбаться и гулять по чистым улицам с нормальными дорогами, тем более , что их ремонт оплачен нами стократно.
А тем , кто все время улыбается- к врачу и в Татыш!
Злюка, 7 апреля 2013 20:36
С Днем рождения меня!!!! Ура, товарищи!!!! Счастлива до безумия!!! Все лучше некуда!!!!
Гость, 7 апреля 2013 21:28
синий тролю, 7 Апреля 2013 13:56
Скажи где сидеть будешь и нас будет двое...
Гость, 7 апреля 2013 21:39
Прежде чем ругать власть, надо начать с себя - А как и за кого я голосовал на последних городских выборах? Городок то маленький, всех знаем и чего ожидать от кого предполагаем, вроде сюрпризов не должно быть. Так что готовьтесь к следующим выборам, а сейчас можете ругаться - может поможет.
Кааазюююляляляяля, 7 апреля 2013 22:04
Мамочка! С днем рождения!!!!! :)  :)
С Иртяшской, 7 апреля 2013 22:18
Есть ужасные слова, почти кощунственные, но он правильны: каждому свое.
Кто-то будет пить кофе на чистой мостовой, а кто-то будет за углом стройки на Бродвее давиться гадким вином, продавив пробку.
Чтобы было кофе, большинство живущих в городе хотело этого. Если этого хочет пять человек, ну и я, то кофе не будет.
Эти шесть человек не может сделать так, чтобы большинство захотело, потому что это большинство еще не может сделать так, чтобы даже их собаки не гадили в детскую песочницу. Скорее собаки научат большинству вести себя естественно, как в природе. А вы кофе...
Гость, 7 апреля 2013 22:19
Начали за здравие! Мол идеи давай! А закончили как обычно - все плохо, ничего нет, дайте, сделайте, придумайте. Город дураков! Если нет, то предлагайте и воплощайте! Не ждите, что за вас это сделают другие! Сидя,расплющив нос об экран телевизора, ничего хорошего не увидишь! Господа, рождайте идеи
asura, 7 апреля 2013 22:22
7 апреля 2013 12:27, Читатель
Вы можете представить, чтобы озерчане, одевшись в карнавальные костюмы, прошли танцуя по улицам и проспектам горда?
------------------------------
Я,по первомайским праздным карнавалам с шариками и транспарантами под музыку духового оркестра,по улицам и площадям города,вдоволь находился..Хватит с меня..
Роб, 7 апреля 2013 22:57
С Иртяшской, 7 Апреля 2013 22:18
--------
Наконец-то прозвучали слова истины. Я согласен с этим на все 100. И добавлю от себя. Ничего не изменится. И эти люди (подавляющее большинство) в этом виноваты. Сами
Baron, 7 апреля 2013 23:40
SugarFree, 7 Апреля 2013 19:04
Гость, 7 Апреля 2013 14:57
Мне нравиться, как в Питере на лето многие кафе выносят на улицы столики под зонтиками, а некоторые делают целые летние лужайки, которые утром собираются, а перед закрытием собираются, причем очень быстро... И когда в таком кафе делаешь заказ, они сразу спрашивают о том, где хочешь разместиться. Очень приятно в летний день посидеть с чашечкой кофе на свежем воздухе и поглазеть на прохожих. Говорят, в Париже так пенсионеры и проводят свой досуг, встречаясь в таких кофушках с друзьями.
--------
Хочу как в Париже!!!
а действительно, ничего сложного ведь в этом нет))) зато душевно
_________
Ну зачем надо идеализировать Запад и ругать свое?
В Париже столики тоже не круглый год у кафешек стоят, там как и в Питере бывает промозгло и сыро и снег идет и клошары на вентрешетках прямо на улице спят, завернувшись черт те во что, да и районы Парижа отличаются друг от друга, запросто можно попасть там в полную ж...., и погода там разная. Мы в марте попали в такую погоду - снег и сырость, ноги насквозь, а зашли в кафе у Дома Инвалидов чайку попить - погреться, так две чашки и три маленьких круассанчика обошлись в 16 евро  :)  Это конечно цена по расположению, все равно что блины есть на Красной площади, но пенсионеров на улицах у кафе не было  :)
А в городе у нас много всего интересного происходит, но взрослые люди должны сами захотеть и принимать участие в этом интересном. Иждивенческая позиция (типа вожатый в пионерском лагере или аниматоры на турецком курорте должны меня вовлекать и веселить) не срабатывает в повседневной жизни для участия в интересных событиях.
Вот автор предлагает запускать (в качестве примера) воздушных змеев, но ведь на день Святого Валентина, например, запускали фонарики в городе и кому интересно было это, те пришли и участвовали в этом, пусть многие и только своим присутствием  :)  А другие вот пишут, что по демонстрациям находились, надоело вот пример реакции человека на организованное кем-то мероприятие  :)
Сами, только сами люди могут свой праздник создать, в первую очередь в себе, а мест и событий куда с этим праздником в душе пойти в городе достаточно, не надо лениться, а город у нас хороший  :)
Хельга, 8 апреля 2013 12:00
Гость, 7 Апреля 2013 16:56
У нас в городе за последний год карнавал постоянно! С выборами сити- мерина smile;)

Чётко подмечено!!!!  :D
Гост., 9 апреля 2013 01:08
"Вы можете представить, чтобы озерчане, одевшись в карнавальные костюмы, прошли танцуя по улицам и проспектам горда? Я – категорически нет!! "
----------------------------------------------------------------------
Спасибо автору! Давно я не хохотал до слез от своего "представления".
У нас что ни праздник, то "карнавал". ))) Пляшем как можем. И вообще, только и осталось "сплясать".)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 9 апреля 2013 01:16
Гость, 7 Апреля 2013 17:22
"но люди из администрации выделяют на это деньги,и меняют, то что испортили!"
------------------------------------------------------------
Молодец! Верно подметил! )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений