РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А может быть хватит?

Общество, 8 апреля 2013 08:38, Читатель

Зима кончилась, а многие автолюбители видимо не заметили этого! Может быть, хватит уже ставить своих железных коней на детские площадки и газоны?!


1234.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2013 08:44
Если сбросить кирпичик с крыши, а потом выложить на сайт, тогда может быть вспомнят про траву "у дома".
Гость, 8 апреля 2013 08:48
Этого не превратиться, пока наши власти не создадут новые парковочные места. Коментарии типа лень идти подальше можете оставить. Фотографировать свободные парковочные места надо вечером или ночью, а не днем. Если человек возвращается ночью после работы, а парковочных мест нету нигде, даже в соседних дворах, где оставить машину?
Гость в горле кость, 8 апреля 2013 08:49
а может все таки строен расширит на гайдара 24 парковки? надо щебня завезти и засыпать часть газонов чтоб штрафы не рисовали :!:  ;)
Гость в горле кость, 8 апреля 2013 08:51
расширить то надо на метра полтора чтоб боевые колесницы перпендикулярно дому стояли..делов то по сути ;)
asura, 8 апреля 2013 08:52
2-00-10 звонить абсолютно бесполезно...
потом удивляются,использованию спирта и гвоздей не по назначению..
Гость, 8 апреля 2013 08:53
звонил я в ГИБДД по поводу парковки на газонах и тротуарах, т.к. приходилось обходить машины по лужам.Мне ответили что в городе работает 2 наряда и они занимаются оформлением ДТП, как освободятся то подъедут. Так же сказали чтобы по таким вопросам больше не звонил им, а звонил в УК и требовал решения проблемы с парковкой во дворе либо чтобы ставили ограждения и машины не ставили на газоны
Крем-брюле, 8 апреля 2013 09:00
Гость, 8 Апреля 2013 08:48 Если человек возвращается ночью после работы, а парковочных мест нету нигде, даже в соседних дворах, где оставить машину?
В гараже!!!
Гость, 8 апреля 2013 09:01
Гость, 8 Апреля 2013 08:48
Этого не превратиться, пока наши власти не создадут новые парковочные места. Коментарии типа лень идти подальше можете оставить. Фотографировать свободные парковочные места надо вечером или ночью, а не днем. Если человек возвращается ночью после работы, а парковочных мест нету нигде, даже в соседних дворах, где оставить машину?

Конечно, так куда как проще, тем более что за это не наказывают, пошумят да успокоятся!  :evil: Соседи, вы-то куда смотрите? Под лежачий камень, как говорится...
Дайкири, 8 апреля 2013 09:12
надо ремонтировать дороги и расширять парковки во дворах!!!
(хотелось бы, чтоб новый мэр обратил на это внимание)
Гость, 8 апреля 2013 09:14
нормально стоит...тротуар не перекрыт.
Гость, 8 апреля 2013 09:16
Гость, 8 Апреля 2013 08:48
Этого не превратиться, пока наши власти не создадут новые парковочные места. Коментарии типа лень идти подальше можете оставить. Фотографировать свободные парковочные места надо вечером или ночью, а не днем. Если человек возвращается ночью после работы, а парковочных мест нету нигде, даже в соседних дворах, где оставить машину?


полностью с тобой согласен! и надоело нытье безлошадных жителей которые сидят с фотиком весь день у окна.А кирпичик случайно и обратно может залететь и так каждый день залетать! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 апреля 2013 09:32
Вам травы чтоли мало? Так в горшочек посадите ее и на подоконнике выращивайте.
Все, кто имеет автомобиль и вынужден поздно вечером возвращаться домой - сталкиваются стакой проблемой и мы друг друга понимаем ведь. 21 век вообще-то, машин много очень, а парковки на это не рассчитаны. Так может попробовать начать жить современной жизнью и приспособиться недовольным к таким условиям ровно также, как приспособились ко всему, что надоедает?
Гость, 8 апреля 2013 09:54
во дворе иртяшской 7 постоянно ставят драндулеты на пешеходные дорожки, хотя за домом всегда есть куча мест для машин, но видимо пройти 40метров до подъезда для многих уже непосильная задача
Дмитрий, 8 апреля 2013 09:55
Опять война между водителями и пешеходами, объявленная последними. Уважаемые пешеходы, у нас детских площадок в городе не существует, т.к. от старости они просто сгинули. Парковок для авто никто не делает, куда подеваться простому водителю, когда все места на парковках заняты, естественно на газон и тротуар. Это безысходность. Вот когда администрация города повернется лицом к водителям, тогда подобные войны будут исчерпаны.    :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2013 10:13
Прекратите ставить свою рухлядь на газоны у Гайдара 27, ну был снег - ставили и замечательно, ну всё сошёл снег на нет, земля влажная,оттаяла и всё равно бараны ставят (слов нет), нанося непоправимый урон газону. На тротуары кстати тоже прекращайте ставить (нексия золотистая заколебала - лучше не ставь больше, я серьёзно). У самого машина паркуется не в гараже, не на платной стоянке, а также у дома но на газоны и тротуар я её не ставлю, ночью приехал с работы - нет мест, отогнал к магазину к примеру.
Гость, 8 апреля 2013 10:22
на иртяшской 8, где сплошь "интелигенция" проживает, все машины стоят на газоне. ТАкого раньше не было пока в этот дом не попереезжали любимые SAVом кредитные комбпинатовцы с 20 завода. А теперь даже В.Г. Маркин свою Ниву на газон ставить не гнушается.
Гость, 8 апреля 2013 10:34
пару раз крошек на крышу насыпать и сразу охота отпадет)
отмазки по поводу "негде парковаться" ерунда. нет мест - едь в гараж или на дальнюю стоянку. лень не оправдывает нарушение закона. людям в домах хочется воздухом дышать, а не выхлопными газами, а детям играть на площадках, а не ютиться между железяками. махровый эгоизм водятлов.
Гость, 8 апреля 2013 10:36
Крем-брюле, 8 Апреля 2013 09:00

В гараже!!!

Легко сказать. А если я живу на Набережной, а гараж напротив ГАИ. Как быть?
Не "безлошадный", 8 апреля 2013 10:47
Оправдание себе ищут!
Да Вы просто удавитесь за стоянку платить или пройти чуть дальше.
Если очень захотеть, можно место найти, ну в очередь немножко постоять,
и ходить за авто чуть подальше.
И гараж у многих есть, а то и не один, хламом завалены,
которое тоже "жаба" давит выбросить.
Всё от жадности и лени.
Зато потом грязно Вам, а кто сейчас всю грязь с газонов на асфальт тащит и
площадки детские "распахали".
А как жителям 1-х этажей, да и повыше тоже,
выхлоп ваш очень приятно вдыхать наверно.
В первую очередь, сами, господа водители, лицом к людям повернитесь.
Анютка, 8 апреля 2013 10:52
Я так понимаю,у автора статьи просто нет автомобиля.Поэтому,что то обьяснять бесполезно. ((
Гость, 8 апреля 2013 11:02
а у нас на дзержинского 32 почти вьезжают домой на машинах. приходится обходить все это. вот так  и очень это весело. это я пишу про 1 подьезд
Павел, 8 апреля 2013 11:04
Извечная проблема снова набирает обороты. Уже сейчас начинаю задумываться, куда придётся девать машину, когда снег окончательно сойдёт и появятся "газоны" (именно в кавычках, я знаю, как выглядит газон, такое редко где встретишь). Количество автомобилей неуклонно растёт, а места во дворах не прибавляется, за редким исключением. Не надо кричать про платные стоянки, если все, кому не хватило места во дворе ринутся туда - захлебнутся. Так что же всё-таки делать, граждане? Я сейчас обращаюсь и к пешеходам, и водителям. Первые - предложите действительно адекватную альтернативу, вторые - свои варианты выхода из ситуации.
А то ведь не ровен час и драки за парковочные места начатся могут :)
Гость, 8 апреля 2013 11:07
поменьше машин покупайте в одну семью тогда и стоянки расширять не придется!!!!детям погулять да поиграть даже не где одни машины!!!!скиньте что нибудь на машину,в следующий раз думать будет
Наталия, 8 апреля 2013 11:19
Может, пересядем на велосипеды? И для экологии хорошо и для здоровья. И даже на парковке всем места хватит) А вообще... водители не слышат пешеходов, пешеходы не слышат водителей. О чем собственно речь? Пока мы не научимся слышать, то этой войне нет конца.!!!! Кстати, кто хочет посыпать машину крошками, это Статья 167 УК. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. У многих есть видеорегистраторы. Так что подумайте….
уставшая домохозяйка, 8 апреля 2013 11:26
Гость, 8 Апреля 2013 10:13
Прекратите ставить свою рухлядь на газоны у Гайдара 27, ну был снег - ставили и замечательно, ну всё сошёл снег на нет, земля влажная,оттаяла и всё равно бараны ставят (слов нет), нанося непоправимый урон газону. На тротуары кстати тоже прекращайте ставить (нексия золотистая заколебала - лучше не ставь больше, я серьёзно). У самого машина паркуется не в гараже, не на платной стоянке, а также у дома но на газоны и тротуар я её не ставлю, ночью приехал с работы - нет мест, отогнал к магазину к примеру.

Вот-вот.. Понаставят возле магазина хлама всякого,а из магазина с сумками приходиться переться метров за 30.
Павел, 8 апреля 2013 11:35
Гость, 8 Апреля 2013 11:07
Типичное "пешеходное" мнение. А уже купленные куда -  на металлолом? С тем же успехом можно в ответ сказать "поменьше рожайте детей, нам машины некуда ставить". Это не решение проблемы. Автомобиль уже давно стал неотъемлемой частью жизни каждого автомобилиста, этого уже не изменить. Купите себе машину - поймёте. Я тоже когда-то думал, что всю жизнь буду пешеходом и пассажиром, но жизнь всё на места расставила.
Михалыч, 8 апреля 2013 11:45
поменьше машин покупайте в одну семью тогда и стоянки расширять не придется!!!!детям погулять да поиграть даже не где одни машины!!!!скиньте что нибудь на машину,в следующий раз думать будет-----------------самому на голову то-же прилететь может. Что там там УК, что там УК.Только в одном случае пострадает железка,а в другом голова. ;)
Гость, 8 апреля 2013 11:45
дворы не приспособлены под автостоянки поэтому и лезут на газоны, хотя есть стоянки. НО все зависит от культуры я себе не позволяю залазить на газон. А те умники которые хотят скинуть кирпичик на крышу, не думают ли что им на голову такой же умник может скинуть кирпичик??? есть в городе гаражи стоянки надо ставить туда если во дворе мест нет. А чел на фотке может приехал к дому на 5 минут не думали?? Культура господа Культура
Гость, 8 апреля 2013 11:57
:!: Это не война пешеходов и автовладельцев! Это диктат жизни! Прогресс! И пора приспосабливаться к новым условиям! Машин будет еще больше! Расширяйте парковки! Ведь ни "СКОРОЙ" ни "ПОЖАРНОЙ" не дай, бог, не подъехать!
Светофор, 8 апреля 2013 11:59
"А вообще... водители не слышат пешеходов, пешеходы не слышат водителей. О чем собственно речь?"

Вот то-то и оно, что пешеходы не только слышат по утрам, как "греют" машины,  но еще и вонь ощущают от машин. А вот пешеходы, то чем не угодили водителям???
Гость, 8 апреля 2013 12:01
Половина коментариев типичных озерских дибилов водителей. Быдло оно и есть быдло. Все им все должны, все им все обязаны. А они такие все правильные, прям куда деваться. Например во дворе Монтажников 22 не пройти. Машины везде - и на тротуарах и на газонах и возле мусорки стоят. Во двор не заехать, на въезде с улицы Монтажников тоже понаставят. А рядом 2 стоянки со СВОБОДНЫМИ местами. Что Вам товарищи автомобилисты мешает ставить туда машины - собстаенная лень и жадность и ничего более.  10 лет снимал квартиры в разных районах города - проблем с парковкой никогда не было, если не лень свою задницу 100-300-500 метров пронести. Сейчас купил квартиру на Монтажников - посмотрел на эту борьбу за место - плюнул и на второй день стал ставить машину на платную стоянку. 10 минут хотьбы от дома, страшного ничего нет. А вам же проще на газон или детскую площадку свой утиль бросить и потом ныть сидеть на форумал - то поцарапали, по подожгли, то колеса проткнули. И еще возмущаться грязью во дворах, которую сами же колесами своих машин ташите. Так что "не надо на зеркало пенять, коли рожа крива".
Гость, 8 апреля 2013 12:11
Я вот больше года ждал места на платную парковку Семенова 2. Вы если не знаете, то не пишите ничего про платные парковки, они почти все забиты.
А тем кому хочется травки и свежего воздуха, нужно переезжать в сад или за город. Вы живете в городе, а не в деревне. И не надо тыкать покупать или не покупать машину или гараж. Мы живем в городе, платим налоги и комуналку, а то что на всех мест не хватает, это проблема не автовладельцев.
гость, 8 апреля 2013 12:18
А я предлагаю брать с нарушителей большие штрафы  и тратить их на ремонт дорог! У меня муж ставит машину только в гараж а не под окна людям!
гость, 8 апреля 2013 12:26
где ГАИ почему не штрафуют? Припаяли дебилу тысяч 5 -10 сразу вспомнит что такое газон и тратуар и где машину положино ставить!
Гость, 8 апреля 2013 12:27
Расширение мест для парковок ничего не даст. Машины будут расти в геометрической прогрессии. Надо женщинам по меньше прав выдавать, а то для них машина стала как аксессуар-модная сумочка и чем дороже тем лучше. Водить ничерта не умеют! Зато на жыпах рассекают по городу. Именно с всплеском роста интереса к машинам у женщин, у нас резко выросли пробки на дорогах и перестало хватать мест во дворах!
Гость, 8 апреля 2013 12:32
Гость, 8 Апреля 2013 12:11 А зачем место то ждать? В 90% случаев подъезжая вечером на стоянку, после разговора сторожа находится место на ночь, т.к. кто-то работает в смену и его место свободно, кто-то уехал на пару дней и т.д. По крайней мере на всех стоянках Дзержинского, на стоянке в конце Карла Маркса,  у бывшей стояки возле УПМ, на стоянке Монтажников проблем некогда не было поставить машину до утра. В крайнем случае просили забрать машину пораньше, часиков до 8. Так что если Вы сами не знаете, то и не пишите.
Крем-брюле, 8 апреля 2013 12:34
Гость, 8 Апреля 2013 10:36
У меня тоже гараж у старого кладбища, а живу у Детского мира. И ничего, не ломаюсь, ставлю. Когда машину покупали с гаражом, надо было думать, а не сейчас вопросы на сайте задавать. Это вопросы культуры (или ее отсутствия) и лени, больше ничего. Тупые отмазки какие-то, честное слово. Детский сад...
Гость, 8 апреля 2013 12:52
Гость, 8 Апреля 2013 12:11
Я вот больше года ждал места на платную парковку Семенова 2. Вы если не знаете, то не пишите ничего про платные парковки, они почти все забиты.
А тем кому хочется травки и свежего воздуха, нужно переезжать в сад или за город. Вы живете в городе, а не в деревне. И не надо тыкать покупать или не покупать машину или гараж. Мы живем в городе, платим налоги и комуналку, а то что на всех мест не хватает, это проблема не автовладельцев.

+1. Вам даже в ГИБДД сообщили, что звоните в УК, пусть расширяют парковки во дворах или ограждают газоны.
Гость, 8 апреля 2013 12:53
И не надо меня упрекать в том что я притесняю женщин. Есть куча примеров! Идет учиться на права. Сдает и кладет их на полку. На вопрос-чего не ездит, отвечает, что боится. На второй вопрос, нахрена пошла учиться и получила права, отвечает, а чтоб были! Вон у Таньки права есть, а я что хуже? Милые женщины, если вы так стремитесь быть независимыми и американизируетесь, тогда давайте жить по контракту как там? Сухо, без чувств. Если что-судиться сразу. И извольте нанимать домработницу тогда, потому что женщина должна следить и оберегать семейный очаг. Потому что вы, простите гнете пальцы на нас мужчин, а жрать уже готовить разучились! Зато независимые до потери пульса. С ужасом смотрю на подрастающее поколение девчонок, которые кроме как сидеть в соцсетях ничего не умеют. Поколение ТП!
Гость, 8 апреля 2013 13:01
Женщина, брось руль, - вернись на кухню !!!
ГостьЯ, 8 апреля 2013 14:59
В нашем дворе по Матросова,34 столько машин развелось - ставят на детскую площадку, крУгом, весь газон уделали. Администрация! За бульваром Гайдара, у озера столько места! Сделайте парковку!
Гость, 8 апреля 2013 15:22
Я женщина уже в возрасте и полностью согласна,что  некоторые  замужние дамы забыли ,как к плите подходить.Все на машине катаются,все  дела.А мужья к мамам обедать ходят.
Житель Гайдара 21, 8 апреля 2013 16:01
Никак не могу понять, в чем такая великая проблема расширить парковочные места??? подскажите мудрые пенсионеры, бабушки и дедушки.
Гость, 8 апреля 2013 17:15
Крем  брюле амная? Или жабадавит  что нет авто
Malysh, 8 апреля 2013 17:33
кладёте газетку на крышу, а потом кирпич на газетку. должен понять.
Cowboy, 8 апреля 2013 18:14
Велика Россия, а припарковаться негде! :)
_________Светлана, 8 апреля 2013 18:35
да вы достали уже одно и тоже мусолить!!!! :evil:  :evil:  "Ах, какие они плохие, эти водители!!! почему это они ставят там... сям..." Блин, ДА ПОТОМУ что нет мест для парковок!!!!! а если что то не нравится, то GO ко властям!!!
Гость, 8 апреля 2013 18:39
Ну конечно, где оставить машину? У всех ноги отвалились за 10 - 15 лет. И как мы передвигались совсем недавно? Большая нужда сопливого ребенка за 150 метров возить в школу, забирать его, заехать в магазин шаговой доступности. В туалет  на машине прокатитесь. Только умничать не стоит. У меня 3 машины, но во дворе и на газоне их нет.
Гость, 8 апреля 2013 18:57
Не так уж и давно начальником ГАИ был Подольский Анатолий Николаевич, при нем в начале въезда во дворы были установлены знаки 3.1 "Въезд запрещен" Может быть вернуть Анатолия Николаевича обратно? Он еще не старый, вмиг порядок восстановит! :D  Касаемо себя: автолюбитель более 20-ти лет, авто ставил или на платную стоянку или в гараж. На данный момент в наличии два авто и обе на платной стоянке, два места рядышком, очень удобно и не очень дорого. Ветеран п/о "Маяк"
asura, 8 апреля 2013 20:08
Гость, 8 Апреля 2013 09:14
нормально стоит...тротуар не перекрыт.
-----------------------------------------
Зато перекрыт собачий туалет! :D
Гость, 8 апреля 2013 20:13
у нас в 15 мкр. у дома № 13 аналогично круглый год... Деревья сажали и их умудрились повалить...
Гость, 8 апреля 2013 20:15
Пора кончать с парковками в спальных районах (во дворах), как было раньше. От выхлопных газов дышать нечем. Хотите парковки, складывайтесь и стройте за свои деньги, а не за наши налоги. пора уже понять, что не при коммунизме живёте, а при капитализме. А на счёт летящих кирпичей надо знать закон Ньютона, яблоко (как и кирпич) падают на голову.
Гость, 8 апреля 2013 22:02
Знаете что? У самой есть машина, но нарушать правила я не собираюсь! Почему другие нарушают???? Например я ( если нет места во дворе) ищу место в других дворах, либо ставлю на платную стоянку! Что 30 рублей за ночь жалко???? Деньги есть на такие тачки, а оплатить нормальное место да еще и с охраной влом?! Просто нескорым даже влом проехать по другим соседним дворам и поискать место в них, так как утром придется тащиться далеко. Если наше ДПС ничего не делает, то я например периодически перекрываю места, чтоб другие на газон не вставали! И если у вас всего одна машина на фото, то на карла маркса 9 и 5 их штук 10 стоит!!!!
Гость, 8 апреля 2013 22:55
На Гайдара. вокруг 58 садика одно собачье де...мо, да мусор от алкашей- это видимо нормально для людей у которых нет ватомобилей!!!!
Юрист, 8 апреля 2013 23:16
Законадательство Российской Федерации наделяет собственников исключительным правом управления придомовой территорией, в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ. Земельный участок, на котором распологается многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, является общим имуществом собственников, которые несут бремя расходов по его содержанию. После окончания работ по межеванию придомовых территорий, определению границ и передаче собственникам, жители многоквартирных домов могут самостоятельно, путем проведения общих собраний и при согласовании с отделом архитектуры и градостроительства администрации, определять назначение дворовых территорий (устанавливать конкретное игровое оборудование, обустраивать и огораживать парковочные места, проводить озеленение и так далее, за счет собственных средств). Рекомендуется провести общее собрание собственников для обсуждения вопроса определения назначения домовой территории и соблюдения порядка автовладельцами, проживающими в вашем доме.
Гость, 8 апреля 2013 23:18
Дмитрий, 8 Апреля 2013 09:55
Опять война между водителями и пешеходами, объявленная последними. Уважаемые пешеходы, у нас детских площадок в городе не существует, т.к. от старости они просто сгинули. Парковок для авто никто не делает, куда подеваться простому водителю, когда все места на парковках заняты, естественно на газон и тротуар. Это безысходность. Вот когда администрация города повернется лицом к водителям, тогда подобные войны будут исчерпаны.      

Может быть все таки администрация займется детскими площадками для простых детей! Ведь у простых водителей есть же простые дети?
IskanderP, 8 апреля 2013 23:27
На самом деле ,таких как на фото, нужно наказывать. Хорошее средство продается в аптеке, называется Бриллиантовая зелень ( зеленка). Падает неслышно, а потом геморроююю!!! :D  :)
темма, 9 апреля 2013 02:13
не пешите бред про стоянки что места есть уезжали за границу так все стоянки обьехал нет мест на 10 дней поставить поставил в ЕКБ проще оказалось
Гость в горле кость, 9 апреля 2013 08:40
IskanderP, 8 Апреля 2013 23:27
только не все используйте-потом вам товарищ понадобиться ;)
Наталия, 9 апреля 2013 08:46
А если в семье есть ребёнок-инвалид? У которого в любую минуту может начаться приступ. Пока наша скорая доедет, ребёнок может умереть. Вот родителям такого ребёнка Вы тоже скажите ставьте за 3/9 земель? Все такие умные! Мешают видите ли им машины. А нам мешают отходы Ваших собак, бычки на лестничной площадке и под окном. Я же на Вас не кидаю кирпич.
Гость, 9 апреля 2013 12:33
А нам мешают отходы Ваших собак, бычки на лестничной площадке и под окном. Я же на Вас не кидаю кирпич.
_______
а вы всех по себе что ли судите? представьте себе, есть на свете люди, которые не кидают бычки, не разбрасывают мусор и не оставляют отходы собак на улице. к ним у вас какие счеты? им за что гадите? ребенок инвалид - есть такси, которое приедет, пока вы его одеваете на улицу. быстрее, чем вы свою бы машину прогрели. ну и разумеется, у всех тех быдло-водятлов, воторые паркуются на газонах, площадках и тротуарах сплошь дети инвалиды. это у нас полгорода инвалидов детей, да? а как с тем же инвалидом на коляске по заставленному тротуару ехать - не подумали? а был бы на самом деле у вас инвалид, вам бы это в первую очередь в голову пришло. а как инвалидам по заболеваниям дыхания дышать? о них вы тоже не думаете, выставляя свое железо и дымя выхлопами под окнами. но самое фееричное это оправдывать свое свинство чужим. типа, вон чувак после собаки кучу оставил, значит, и мне свиньей быть надо. а на порядочных людей свиньям, как известно, наплевать. они вряд ли даже догадываются о существовании тех, кто не гадит и страдает от чужого свинства.
Гость, 9 апреля 2013 12:35
Гость, 8 Апреля 2013 15:22
Я женщина уже в возрасте и полностью согласна,что некоторые замужние дамы забыли ,как к плите подходить.Все на машине катаются,все дела.А мужья к мамам обедать ходят.
_______
открою вам страааашную тайну. есть дамы, которые и машину водят, и за домом следят. да-да, представьте себе, некоторые способны все успеть и все освоить. а кто-то кроме одной задачи ни на что не годен. вот и судит по себе.
Гость, 9 апреля 2013 12:40
Ах, какие они плохие, эти водители!!! почему это они ставят там... сям..." Блин, ДА ПОТОМУ что нет мест для парковок!!!!! а если что то не нравится, то GO ко властям!!!
_______
давайте по ваше логике приведу другой пример. дяде Васе и еще 10 горемыкам негде жить. они приходят в вашу квартиру и заселяются. те, кто не поместился, под вашим окном обустраивают шатер из коробок и разводят костер рядом с вашей обожаемой машинкой. с ними еще 5 собак и 8 кошек. так же под вашим окном рядом с машинкой. на ваше возмущение "а почему они так себя ведут и почему приперлись ко мне домой" они ответят - а потому что больше нам некуда, со всеми вопросами - к властям. весело, да? хватит уже свое свинство оправдывать. можно, прекрасно можно поставить авто подальше, просто некоторым лень пронести свой зад 500 метров. самое смешное, что те е водители взрываются фонтаном фекалий, стоит пешеходу перейти дорогу по пересечению тротуаров без перехода, при отсутствии перехода в зоне видимости, что правилами разрешено. но они все равно воняют "что, лень два квартала до перехода дойти?". при том, что пешик не нарушает даже. а сами то, сами.. лень от стоянки прогуляться и готовы плевать на пдд. фу такими быть, стыдно.
Наталия, 9 апреля 2013 13:03
Гость, 9 Апреля 2013 12:33
************************
Что и требовалось доказать. Вы слышите только то, что хотите услышать. На чужое мнение Вам плевать. Вы знаете, что такое ребенок-инвалид?? Когда он в судорогах бьется, а ты ничем помочь ему не можешь. Нет. Не знаете. Потому что Вас это не коснулось. Так что молчите в тряпочку. Если от этого зависит жизнь моего ребенка, я буду ставить машину, хоть на Вашу голову. И я не говорила про всех водителей. А уточнила, что только дети - инвалиды. Читать научитесь внимательнее, а не только то, что Вам интересно!!! И если уж хотите написать умные мысли, не ленитесь подписывайтесь!!!
Гость, 9 апреля 2013 15:55
Вы знаете, что такое ребенок-инвалид?? Когда он в судорогах бьется, а ты ничем помочь ему не можешь. Нет.
________
из-за припаркованных не к месту машин скорые как раз к больным и не могут проехать. я знаю, что такое срочно спешить в больницу. так что не надо фантазий и быдло-хамства. а вот это показатель полного отсутствия у вас воспитания "Если от этого зависит жизнь моего ребенка, я буду ставить машину, хоть на Вашу голову. " - вам совершенно плевать, что от вашего этого "ставить машину" зависит еще множество жизней. а жизнь вашего ребенка можно спасти и не гадя всем окружающим. вы ничем, совершенно ничем не выше и не правее других, есть еще множество людей, так с чего это интересы вас и вашего ребенка должны быть в ущерб этим людям? вы готовы заплатить за удоство вашего ребенка (а везти в своей машине, а не в такси это только вопрос удобства) десятками других жизне? фу, как страшно с вами жить в одном мире.
я подпишусь лишь после вас. пока у вас только имя, никакой идентификации. если вам надо - можете обращаться ко мне "Риозаки". это ничуть не информативнее "Наталии"
Наталия для гостя "Риозаки", 9 апреля 2013 16:49
Гость, 9 Апреля 2013 15:55
***********************************
1.Если Вы (заметьте я к Вам с заглавной буквой, значит, проявляю уважения, это объясняется воспитанием) заметили, Вы уже знаете моё имя. Для Вас и это уже много…
2.Не трогайте моего ребёнка, Вы не знаете, чем он болен. Вы не знаете всю ситуацию. Так что прошу Вас не высказываться по поводу ...можно его спасти... Имейте совесть. Как такое вообще можно было написать??? Вы знаете, как спешить в больницу…хм…да все знают. А вот знаете ли Вы, что такое ребёнок-инвалид? Нет. Так что лучше Вам было не начинать этот разговор. Я за своего ребёнка голыми руками и на медведя пойду, если это потребуется!
3.Моя машина стоит на специально отведённом месте для машин, рядом с домом, на газон не ставлю, бычки не бросаю, какахи не раскидываю.
4.Вы лезете не в свой огород. Ещё раз доказывая, что читаете не внимательно. Если бы в моем доме появилась бы такая семья с ребёнком, я бы не стала на них руки поднимать и кричать про травку и цветочки. В моем доме, все соседи знают нашу беду, и никто не скажет, что наша машина стоит на газоне. Потому что люди у нас добрые. И как хорошо, что Вы не в нашем доме.
5.Вы меня назвали быдло-хамом. Это оскорбление личности. И после этого Вы меня называете быдло-хамом????
Так же для "Риозаки" от Наталии, 9 апреля 2013 17:01
Вы пытались вызвать такси? Если не знаете, для инвалидов есть своё такси. До которого не дозвониться, и машин практически нет. Так что не знаю всю ситуацию с инвалидами, лучше не строить из себя знатока!!! И что Вы пристали со своим такси. Я вообще Вас не понимаю. Ещё строите из себя знатока. Вот такие люди как Вы и угробили здоровье моего ребенка!!!
Гость, 10 апреля 2013 00:47
А вот знаете ли Вы, что такое ребёнок-инвалид? Нет.
_________
ваша осведомленность о жизни других поражает. разочарую вас, вы ошибаетесь. в моей семье было 2 ребенка инвалида. справились без гадостей окружающим, до сих пор два инвалида в семье, уже взрослых, еще один ребенок на стадии оформления инвалидности, эпилепсия, между прочим, и как-то его родители тоже умудряются и о ребенке позаботиться, и не делать этого за счет здоровья чужих детей. и я пишу то, что есть. в критической ситуации такси будет даже эффективнее своей машины, так как в такси ребенок у мамы на руках, она не за рулем, и такси приедет, пока ребенка одевают и выносят, а свою машину еще заводить, выводить и прочее. проверено - тут быстрее доехать на извозе. каждая нормальная мать за ребенка на медведя пойдет. но каждый порядочный человек не будет покупать якобы удобство своих близких за счет здоровья окружающих. потому что другие дети ничем не хуже вашего ребенка, совершенно. и портить их здоровье, ставя машины на голову, никакая инвалидность права не дает.
.Вы меня назвали быдло-хамом. Это оскорбление личности. - после ваших угроз ставить машину мне на голову - ну да, ответить хаму на хамство уже преступление. вы себя показали еще выше. с вами только на вашем языке.
Наталия, 10 апреля 2013 08:33
Я ещё раз повторяю, что Вы не слышите других. Вы зациклились на одном и том же. Очень тяжело с Вами общаться. Далее не вижу смысла общаться с такими личностями, как Ваша.
IskanderP, 10 апреля 2013 09:54
Друзья, берегите свои нервы! Один умный человек сказал:" Если постоянно останавливаться, чтобы проучить собаку, которая на тебя лает, далеко не уйдешь!" Поберегите свое здоровье и силы, бесполезно цапаться с такими людьми и с властью. Относитесь к ним как к больным, их остается только пожалеть, они эгоисты, не умеющие думать о других, бедненькие! Наберитесь терпения, свое здоровье дороже. Кстати, такой настрой у людей предсказан в Писании.(2Тимофею 3:1-5).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений