РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня новый сити-менеджер Озерска вступит в должность. А потом поедет ... на кладбище

Общество, 9 апреля 2013 12:05, источник: ura.ru

Сегодня, 9 апреля, будет подписан контракт между собранием депутатов Озерска Челябинской области и Павлом Качаном, избранным 3 апреля сити-менеджером ЗАТО. С поста гендиректора «ОзерскСтройЖилСервис» Качан уже уволился, в учредительные документы внесены изменения, депутатский мандат он сдал 3 апреля, на сессии, где состоялось его утверждение.

Сразу после подписания контракта новый сити-менеджер отправится осматривать городское кладбище и дороги. Напомним, из-за активного таяния снега, на кладбище затопило один из участков, а часть дорог просто «прохудились». В администрации Озерска «URA.Ru» сообщили, что еще вчера, 8 апреля, вечером, началась откачка воды с кладбища.

Павел Качан родился в 1975 году в семье строителя и врача. Коренной озерчанин. Закончил в 1999 г. Всероссийский Заочный Финансовый Институт в Москве, специальность — экономист. С 2006 года — в сфере ЖКХ. Учредитель и руководитель управляющей компании «ОзерскЖилСтройСервис». Компания в целом успешная, не имеет долгов перед поставщиками ТЭР. В собрании депутатов входил в планово-бюджетную комиссию и комиссию по городскому хозяйству. Женат, есть дочь.

В тот день, когда Качана избрали на должность сити-менеджера губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправил ему правительственную телеграмму, в которой поздравил его с победой на конкурсе. И напомнил, что перед новым сити-менеджером состоят «серьезные задачи, связанные с укреплением социально-политической стабильности в городе, развитием городской экономики, коммунальной инфраструктуры и социальной сферы».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2013 12:20
и дворы сразу как то отчистились, блин, мистика, до Паши ничего не делалось, он пришел и работать начали!!! Молодец, Паша, удачи на этот тяжелом поприще
Гость, 9 апреля 2013 12:29
....ой, и солнышко выглянуло !!)))
Гость, 9 апреля 2013 12:31
дворы сами растаяли
Гость, 9 апреля 2013 12:39
В каждой шутке есть, только доля шутки.
Гость, 9 апреля 2013 12:39
Павел -хороший человек ! Молодец :!:  :!:  :!:  Павел окончил мед.училище-мед.брат. Своим упорным трудом добился таких успехов. Умничка ! Успехов в новых начинаниях  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2013 12:45
Что за бред, у кого дворы почистили?
Гость, 9 апреля 2013 12:46
где это дворы очистились :?:  :!: какие были грязные-такие и остались,как и тротуары..
Гость, 9 апреля 2013 12:48
«ОзерскСтройЖилСервис» и «ОзерскЖилСтройСервис»... исправьте!
Гость, 9 апреля 2013 12:50
Так все затряслись, кинулись все убирать. Новое будет только у него самого. У нас все останется по прежнему если сами не изменим свою жизнь. Так что давайте лучше не мусорить и не надеяться не накого
Гость, 9 апреля 2013 12:50
Давайте подождем хотя бы 100 дней, а потом начнем ерничать
Гость, 9 апреля 2013 13:04
Сами следите за порядком,где живете там и гад.....
небольшая поправочка!!, 9 апреля 2013 13:10
...и мама его , Ирина Павловна , хоть и робит не одно десятилетие в ЦМСЧ , никоим образом не врач !!
и отец - Юрий Викторович - замечательный мужик , уважаемый.
Гость, 9 апреля 2013 13:13
Павлик по ночам убирает город ;)  пока все спят :)
Лаврентий Палыч, 9 апреля 2013 13:21
Гость, 9 Апреля 2013 13:13
Павлик по ночам убирает город smile;) пока все спят smile:)

Как Карлсон?  :)
Гость, 9 апреля 2013 13:21
Сейчас была на кладбище прямо пресс конференцию там собрали,но радует что воды уже нет ,только памятники и кресты до сих пор никто не поднял,попыталась пройти к могилке невозможно, глина мокрая, нога провалилась чуть ли не по колено.Сотрудников кладбища попросила  помочь поднять крест,помогли ,спасибо ребят!!!
Озерский Абориген, 9 апреля 2013 13:25
Гость, 9 Апреля 2013 12:45
Что за бред, у кого дворы почистили?
===============================
Как это, у кого? У всех! Яркое солнышко на небе видели? То-то же! А кто его вам включил? Думаете, оно само по себе светит? Наивные людишки. Как бы не так!
Администрация дала добро, а включил Павел. Да, да. Сам лично. Включил добросовестно с чувством ответственности.
Удачи тебе, Паша. Только с выключателями будь осторожнее. А то, мало ли чего...
mart, 9 апреля 2013 13:27
Павел удачи от души !!! Мы поможем не робей !!! :!:  :!:  :!:  :)
Гость, 9 апреля 2013 13:29
Во дворах и скверах у нас мусорит не городская власть, а мы САМИ. Вчера прошла по площади им.Броховича (бывшей Комсомольской) - все газоны обезображены мусором, раскиданным отдыхающими. Вы оглянитесь вокруг! Подрастают наши с вами дети, которые очень часто фантики от конфет доносят до урн. А мы то взрослые почему такие нечистоплотные? Ну неужели так сложно не раскидывать мусор? А потом обвиняем власти в бездействии. Да на этой площади после КАЖДЫХ выходных дворники выгребают горы мусора!
Гость, 9 апреля 2013 13:49
пусть Всевышней поможет тебе Павел в делах городских! Но не будет толку от тех кто уже замаран,значит поменяй начальников чиновников, поставь своих кому доверяешь и работа пойдет, тяжело но будет толк :!:
Гость, 9 апреля 2013 14:09
Сотрудники кладбища? Так значит они все таки есть в природе? Мы сегодня даже сторожа не нашли, где сотрудников то взять, уж очень им в глаза посмотреть хочется и "спасибо" сказать!!!! :evil:
Гость, 9 апреля 2013 14:13
Давно не было столько доброжелательности по отношению к мэру, Господа, давайте ему помогать, начнем с субботника. Это самое простое.
гостьО, 9 апреля 2013 14:20
... Поживём увидим , хочется надеяться на лучшее ! Время покажет.
Гость, 9 апреля 2013 14:43
сторожей давно уж нет..УКСиБ не платит им  :!:
Гость, 9 апреля 2013 14:46
пусть Всевышней поможет тебе Павел в делах городских! Но не будет толку от тех кто уже замаран,значит поменяй начальников чиновников, поставь своих кому доверяешь и работа пойдет, тяжело но будет толк
-----------------------------
Золотые слова! Если этого не сделать, Павел Качан утонет в чиновничьем болоте прежних заместителей, таких как Барышев, Ланге и др.
Гость, 9 апреля 2013 14:58
Да.  Заместителей всех надо менять.А то только меняли костюмы (благо-денег хватало с лихвой).
Гость, 9 апреля 2013 15:12
Гость, 9 Апреля 2013 13:49
"...поставь своих кому доверяешь и работа пойдет"  

ну вот и кумовство опять, а мы чего-то менять хотим! Наивные!  :cry:
Гость, 9 апреля 2013 15:30
Редакция, может я не по теме... По поводу чистых дворов. У нас во дворе Карла-Маркса 4, Дзержинского 51 каждый день убирается женщина-дворник. Она большая молодец! Одна наводит порядок в таком большом дворе, каждый день убирает горы мусора с детской площадки и под окнами домов. Напишите про нее статью с благодарностью от жителей этих домов!!!!
Кот Василий!, 9 апреля 2013 15:54
Гость, 9 Апреля 2013 12:29
....ой, и солнышко выглянуло !!)))
:D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2013 16:07
На новом кладбище функцию сторожей выполняют собаки, которых неимоверное количество. В прошлом году меня чуть не загрызли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  До сих пор в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чёрный юморист, 9 апреля 2013 16:40
Гостю 9.04. 15:30 . А скинуться по сотенке жильцам и отблагодарить трудолюбивого человека слабо ? Нет, уж лучше статейку на сайт заказать . Логично ! - Придёт тётя дворник после тяжкого трудового дня, утрет пот с лица, включит устало комп, а там глядь !! - статья про неё размещена и куча положительных коментов от благодарных , но жлобоватых  жильцов  :D
лютик, 9 апреля 2013 18:12
заголовок какой то мрачноватый вышел,ассотиативно творчество хичкока вспомнилось.  :)
Наблюдатель, 9 апреля 2013 18:13
Гость, 9 Апреля 2013 13:29 - разъясняю для трепачей. Власть для того и нужна,что бы заставлять некоторые категории граждан соблюдать определенные правила.  А вы доболтаетесь скоро до того,что и дороги мы сами расколотили,и жилищный фонд. Т.е. к власти претензий нет. Во всем виноват электорат.
p.s. ждем очередного призыва на субботник. Халява плиз.   ;)
С.Н., 9 апреля 2013 18:14
Можно для города и его дворников от горожан доброе дело сделать.
Можно  по городу установить  ящики специальные для пожертвований  жителей и вознаграждения дворников. Кто десятку, кто сотенку опустит- дворникам на молочишко. Приятно всем. И ни от кого не убудет.  Первый ящик  на К.Маркса  надо поставить. В  любоми помещении. Тамошним дворникам доплата от озерчан. Ключ только у  выборного лица бригады, кто по справедливости и без  жлобства разделит  пожертвования. Может быть еще у начальника  цеха очистки УАТ. Потому как ежели бригадир жлоб, то нечего ему ключ доверять.
Кто бы не пожалел купюрку? ИМХО мало кто  пожалел бы.  Особенно из тех, что субботники не ходят. Их оклады -это слёзы. А вознаграждение до 4 тысяч налогами не облагается.
Кто за, кто против?
Гость, 9 апреля 2013 18:16
Надо штрафовать за то,что собак выгуливают прямо во дворах,повсюду одно г..но,а тут и дети малые гуляют,и сами как по минам ходим.В всем цивилизованом мире за это штрафуют.
Гость, 9 апреля 2013 18:33
Лаврентий Палыч, 9 Апреля 2013 13:21
==========================================
как добрый фей :)  :)  :)
Гость, 9 апреля 2013 19:08
А что, новый мэр читает этот сайт? Ущипните меня...
Гость, 9 апреля 2013 19:40
Крику столько с затоплением кладбища подняли. Мы понеслись сегодня свою могилу проверить, а там ... почти все в порядке! Затоплено только несколько могил вдоль забора. Штук 10 или 15. Это конечно тоже грустно, но не до такой степени, чтобы звонить о вселенской трагедии!!! Люди, не преувеличивайте беды, их и так в нашей жизни слишком много.
Кстати, где-то в сети уже рапортуют, что затопление устранено, но врут. Вода на этом участке как стояла так и стоит.
Гость, 9 апреля 2013 19:47
Гость, 9 Апреля 2013 13:29
Во дворах и скверах у нас мусорит не городская власть, а мы САМИ. Вчера прошла по площади им.Броховича (бывшей Комсомольской) - все газоны обезображены мусором, раскиданным отдыхающими.

Я тоже сегодня шла по этой площади и обратила внимание, что урны переполнены и уже давно! Кто отвечает за уборку на этом участке? Фамилию, пожалуйста! С кого спросить?

Мы часто клянем своих земляков. Не обольщаюсь на их счет, но если будет наведет порядок в коммунальных службах, то в городе все станет в разы чище.
Например, недавно наблюдала занятную картинку как работает мусорка между магазином "Семья" на Уральской и соседней с ней общагой. Подъехала машина, водитель перегружает баки в кузов и внимания даже не обращает на разлетающийся при этом мусор! Хоть бы дернулся поднять хоть что-то! нет! И почему эти службы никак не собирают мусор вокруг баков??? Кто это должен делать? На этом участке проезд машин, люди ходят, а там такой кошмар и дела никому нет!!!
Гость, 9 апреля 2013 20:43
Гость, 9 Апреля 2013 19:40
Крику столько с затоплением кладбища подняли. Мы понеслись сегодня свою могилу проверить, а там ... почти все в порядке! Затоплено только несколько могил вдоль забора. Штук 10 или 15. Это конечно тоже грустно, но не до такой степени, чтобы звонить о вселенской трагедии!!! Люди, не преувеличивайте беды, их и так в нашей жизни слишком много.
Кстати, где-то в сети уже рапортуют, что затопление устранено, но врут. Вода на этом участке как стояла так и стоит.
============================================================­===============

Ничего, что по генплану там МОГИЛ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО????? Там должен быть газон!!!!!
Или хоронить под забором это нормально !!!!!!??????? :evil:
Гость, 9 апреля 2013 20:57
Крику столько с затоплением кладбища подняли. Мы понеслись сегодня свою могилу проверить, а там ... почти все в порядке! Затоплено только несколько могил вдоль забора. Штук 10 или 15. Это конечно тоже грустно, но не до такой степени, чтобы звонить о вселенской трагедии!!! Люди, не преувеличивайте беды, их и так в нашей жизни слишком много.
Кстати, где-то в сети уже рапортуют, что затопление устранено, но врут. Вода на этом участке как стояла так и стоит.

У ВАС ВСЕ В порядке! А НАМ что делать? штук????  и у ВАс ШТУКА? Блин! почти... хорошо что у вас почти все в порядке! БОГ ВАМ судья!!! ИЛИ За жабры наконец то кого схватили???? Так и не добились мы к кому обращаться!!!  И я не преувеличиваю! Я КРИЧУ О СВОЕЙ БЕДЕ!!!!
Гость, 9 апреля 2013 21:41
Гость, 9 Апреля 2013 19:40
Крику столько с затоплением кладбища подняли. Мы понеслись сегодня свою могилу проверить...
============================================

УЖАС!!! НЕ ХОЧУ ПРОВЕРЯТЬ СВОЮ МОГИЛУ,,,,, ХОЧУ ПОМНИТЬ О РОДНЫХ,,,,,,,,,  :cry:   :cry:   :cry:
Гость, 9 апреля 2013 21:56
Зачем действительно под забором-то хоронить? И почему люди на это соглашаются?
Гость, 9 апреля 2013 22:45
Гость, 9 Апреля 2013 21:56
Зачем действительно под забором-то хоронить? И почему люди на это соглашаются?
============================================================­=========
А ПОТОМУ, ЧТО "ПАМЯТЬ" ГОВОРИТ: ДРУГИХ МЕСТ НЕТ!
Гость, 9 апреля 2013 23:26
не тупите ребята....поразнообразнее дифирамбы.методички читайте.хорош халтурить
Гость, 10 апреля 2013 11:22
Наблюдатель, 9 Апреля 2013 18:13   Согласна! Но, если только ты пойдешь по квартирам сотенки собирать, я думаю, тебе будет что послушать!
Гость, 11 апреля 2013 16:00
Ирина Павловна Качан действительно не врач - она снабженец в медсанчасти, врачом никогда не была.
Гость, 13 апреля 2013 03:12
Дай Бог ему!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений