РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Закрытые города Челябинской области откроют для инвесторов

Общество, 10 апреля 2013 08:35, источник: chel.dkvartal.ru

Глава Минрегионразвития России Игорь Слюняев в ходе визита в Снежинск Челябинской области заявил, что в «запретных городах» снимут ограничения на оборот земли и хозяйственную деятельность.

Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев посетил Снежинск и встретился с администрацией закрытого города. Градоначальники обратились к министру Слюняеву с просьбой снять ограничения для ЗАТО на оборот земли и хозяйственную деятельность. В ответ глава Минрегионразвития заявил, что уже дал поручение разработать пакет соответствующих поправок в действующее законодательство.

Глава ЗАТО Трехгорный Светлана Ольховская отметила, что закрытые автономные образование несколько лет назад были включены в единую бюджетную систему, что серьезно подорвало финансовые возможности «запреток», а инвесторов привлечь трудно из-за сохранившихся ограничений.

Как сообщал «Деловой квартал», летом 2012 года Минфин РФ даже заблокировал счета Трехгорного за непогашенный кредит от 1996 года в размере 38 млн долларов. В августе администрация Трехгорного в судебном порядке добилась запрета на снятие средств со своих счетом министерством финансов в счет погашения долга.

Игорь Слюняев пообещал градоначальникам южноуральских «запреток» рассмотреть все гражданские проекты закрытых городов на предмет возможной поддержки федеральных программ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Геннадий, 10 апреля 2013 09:10
По-моему это от полного бессилия. Запретки давно оккупировали гастарбайтеры из многих городов др. регионов. И сделать с этим ни чего не могут. Слишком большие деньги крутятся. Вот и решили выйти из создавшегося положения о якобы "снятия ограничения на оборот земли и хозяйственную деятельность".
Беда в том, что к власти рвутся люди, которые имеют отдаленное представление о хозяйственной деятельности.
И теперь нас готовят к тому, что закрытые города скоро откроют.
Может это и к лучшему?
Гость, 10 апреля 2013 09:15
Нужно пригласить строителей для завершения капремонта многих объектов как дом№25 ул. Свердлова, Дельфин и др. Наши горе - подрядчики и заказчики нажились на этом,обеспечили себя на всю оставшуюся жизнь, которой уже никто не позавидует.
Гость, 10 апреля 2013 09:56
Открыть пытаются господа, которые еще не все растащили. Они свои интересы греют, а не людские! Об этом Минрегионразвитии уже писалось ранее
http://www.moscow-post.ru/politics/tsarstvo_raspila_v_minregione7181/
Минрегионразвитие
Гость, 10 апреля 2013 11:03
Открой свободный проезд в ЗАТО родственникам :!:
Гость, 10 апреля 2013 11:16
Интересно, Игорь Слюняев сам-то понял, что заявил? И кому? Щас все запретки кинутся искать причины для того, чтобы динамить все эти сомнительные инициативы.
Надеюсь, только ему кажется, что инвесторы не спят ночами, мечтая об Озерске... зачем им это?
Гость, 10 апреля 2013 11:47
Гость, 10 Апреля 2013 11:03
Открой свободный проезд в ЗАТО родственникам


+100!!!  Поддерживаю полностью.!!! Чтобы навестить стареньких родителей ждем по 3 месяца!!!
Гость, 10 апреля 2013 12:15
Взято из википедии... По инициативе И. Н. Слюняева Костромская областная Дума в 2008—2011 годах неоднократно вносила поправки в бюджет Костромской области, выделяя средства на финансирование ряда проектов и программ. В 2011 году поправки в бюджет вносились ежемесячно. По мнению оппозиции, эти расходы являются избыточными и «непрофильными»: они увеличивают бюджетный дефицит, не приводя к каким-либо конкретным результатам. В их числе называется ряд культурно-развлекательных мероприятий (фестиваль «Созвездие», выставка изделий Фаберже, постановка опер «Борис Годунов», «Хованщина» и «Князь Игорь», автопробег «Сусанин-Трофи»), поддержка футбольного клуба «Динамо», организация молодежного лагеря «Патриот», дотации Костромскому авиапредприятию, увеличение уставного капитала ГУП «СельхозХимия» и другие.[18] Вместе с тем, за время *** И. Н. Слюняева на посту губернатора государственный долг Костромской области вырос почти в три раза и достиг на 1 декабря 2011 года 9,281 млрд руб., превысив объем собственных доходов бюджета[19][20].
Гость, 10 апреля 2013 14:28
Эх, жаль, что у нас не Китай! И воров бюджетных денег не расстреливают. А интересно, как бы оценил эти приколы Сталин?
Нынешним барыгам Сталин не страшен, к сожаленью.
Гость, 10 апреля 2013 14:41
Гость, 10 Апреля 2013 14:28
Эх, жаль, что у нас не Китай! И воров бюджетных денег не расстреливают. А интересно, как бы оценил эти приколы Сталин?
Нынешним барыгам Сталин не страшен, к сожаленью.

88888888888888888888888888888888

Тут Вова Путин вроде-как реально собирается коррупционеров на кол сажать с конфискацией.
Так что нашим царькам не завидую.
Ближайшие год два и их накроют.
Гость, 10 апреля 2013 15:12
"Открой свободный проезд в ЗАТО родственникам" -Все "открытия" для инвесторов и не инвесторов делаются там, где можно что-то распилить. А с твоих родственников что распилишь? Просто режимники без работы останутся.
Гость, 10 апреля 2013 15:42
Поздравьте администрацию,  землю скоро можно будет продавать.
Гость, 10 апреля 2013 21:04
Откройте проезд для дальних и близких родственников!!!!!
., 11 апреля 2013 03:58
ЗАТО откроют через 5 лет...
«В перспективе, причем это какой-то разумный срок (5-10 лет), эти города станут открытыми, так как современный рынок не предполагает колючей проволоки, должна быть максимальная открытость», – резюмировал эксперт.(с)
SALAM, 11 апреля 2013 11:46
Съезд просителей в Снежинске :)
Что там "анализировать" то? :)
юап, 11 апреля 2013 18:33
.......пустите на могилы помянуть родственников :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений