На Татьянин день по области влажно-ветрено![]() В Челябинской области установилась влажно-ветреная погода с осадками разной интенсивности. Она неблагоприятна для большинства людей, особенно с неустойчивой психикой, так как, порывистый ветер вызывает у них чувство беспокойства и тревоги. Как сообщили в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 25 января, ожидается переменная облачность, в большинстве районов снег, в горных районах сильный, местами метели, на дорогах гололедица. В дневные часы синоптики обещают по области – минус 8-13 градусов, в западных районах - минус 2-7 градусов. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки минус 12-17 градусов, на западе – минус 7-12 градусов. Ветер южный с переходом юго-восточный два-семь метров в секунду, порывы до 17-22 метров в секунду. Атмосферное давление выше нормы – 747 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 746 миллиметров ртутного столба. В дневные часы – небольшие геомагнитные возмущения. Солнце взошло в восемь часов 59 минут, зайдет в 17 часов 16 минут. Долгота светового дня – восемь часов 17 минуты. Лунная убывающая, третья четверть. Сегодня по народному календарю день Татьянин день. В этот день видный покровитель отечественной науки граф Иван Шувалов представил императрице Елизавете Петровне проект создания московского университета. С тех пор Татьянин день стал любимым праздником студентов. К этому дню завершается зимняя сессия. «Мученики науки» утирали пот с бледных лбов и отправлялись в ближайшее кафе. В этот день содержатели ресторанов убирали со стола скатерти и убирали дорогую посуду. На кухне заказывались дешевые и сытные блюда.
Примечали, на Татьяну морозно и небо ясно - к урожаю. Снегопад на Татьяну - дождливое лето. Проглянет солнышко в этот день – ожидай раннего прилета птиц. Именинники: Евпраксия, Мартиниан, Петр, Савва, Татьяна. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость18 мая 2025 - утро
11oC, Ветер Северо-западный 2 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | Работа для тех, кто слышит, как говорит дерево |
• | Менеджер маркетплэйса |
• | Обучим с нуля. Платим по-взрослому. Уважение в комплекте |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |