РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему стрелял «ворошиловский стрелок»

Общество, 11 апреля 2013 09:28, источник: kr74.ru
Почему стрелял «ворошиловский стрелок»

Уважаемая редакция! В газету я пишу впервые. Просто не могу молчать после всего пережитого. Четвёртого апреля был юбилей у радиозавода. Я пришла на это предприятие, когда мне было 17 лет. Мой родной завод играл нам с мужем комсомольскую свадьбу. На радиозаводе я проработала десятки лет, сейчас пенсионерка. И так обрадовалась, когда меня пригласили в ДК «Победа» на празднование: увижу своих знакомых, пообщаюсь с дорогими для меня людьми, посмотрю концерт. По телефону договорилась с подругой, что встретимся в «маршрутке»: я сажусь на Дальней даче, она – на улице Кутузова.

«Маршрутка» опаздывала на десять минут. Смотрю – летит. По лужам – только брызги в разные стороны. Нас на остановке было несколько человек. Не успели мы заскочить в салон – водитель рванул с места в карьер. Скажу честно, ехать было страшно. Натуральные гонки! Подъезжаем к остановке на Кутузова – издали вижу, что там стоит моя подруга. «Маршрутка» на огромной скорости и… мимо. А теперь самое интересное, и, честное слово, всё дословно. Я: «Вы что делаете, была остановка! Вы не посадили пассажира!» Водитель: «Закрой рот, кого хочу, того сажу! Сижу тут, за рулём, по…ть некогда. Мне надо время нагнать. Сейчас выйду, вышвырну тебя, если будешь вякать!» Я: «Вы как со мной разговариваете, я старше вас, вы мне во внуки годитесь. Назовите вашу фамилию и фамилию хозяина «маршрутки». Он: «Все данные на двери». А там – ничего.

У горсада снова промчались, не посадил никого. Я: «Вы почему же проехали, люди вас ждали?!» Он: «Ты, отмороженная на всю голову, хочешь доехать нормально, закрой рот, у меня время, мне по…! Кто тебе сказал, что я должен останавливаться? Покажи!» Я: «Вы знали, куда шли работать, люди здесь ни при чём!»

Потрясение. Беспомощность. Кто-то же воспитал такого раздражённого, озлобленного, неуравновешенного человека с психологией воинствующего хама. И кто-то взял его на работу, не объяснив ему, что надо не только «время нагонять», но и с людьми по-людски обращаться. И за их безопасность тоже надо быть ответственным. А может, работодатель и сам этого не знает?

Доехали до остановки «Крестьянская». Я стала выходить. И что вы думаете? Его рука была приготовлена, чтобы показать мне… средний палец. В тупых глазах – торжество и ликование. Заметьте, во время этого конфликта я ему, молодому наглецу, «вы», а он мне – «ты», причём вперемешку с матом и тюремным жаргоном. Знаете, что я вспомнила? Фильм «Ворошиловский стрелок». И поняла, почему пожилой человек, блестяще сыгранный Михаилом Ульяновым, взялся за оружие. Он, как и я в данном случае, знал, что за причинённой болью, унижением последует безнаказанность. Мне часто приходится ездить в Озёрск к детям. В салонах «маршруток» на видном месте указано, кто водитель, кто владелец, номер телефона. И надпись: «Позвоните о качестве обслуживания». В этом отношении у нас в Кыштыме – всё равно что каменный век. Хотя, я полагаю, и в то время хамов ставили на место. Номер маршрутного такси – 393, маршрут «Дальняя дача – Каолиновый», время – 17-40.



ОТ РЕДАКЦИИ

Это письмо в комментариях не нуждается. Остаётся только добавить, о ком идёт речь. По информации работников ГИБДД, водитель маршрутного такси под номером 393 – Александр Курчавов, его работодатель – Александр Колесников. И если предприниматель оставит воинствующего хама работать дальше, это будет означать только одно: его вполне устраивает такой персонал на линии. К сожалению, связаться с работодателем нам не удалось, но мы будем отслеживать его дальнейшие действия. Для сведения других перевозчиков: на сайте нашей газеты как раз обсуждается тема «Хамовитый царь маршрутки». Рекомендуем почитать и сделать для себя правильные выводы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанин, 11 апреля 2013 09:36
Это обычный кыштымский менталитет, ничего удивительного. У меня бывшая тёща  - кыштымская, так она со мной ещё не так разговаривала!
Гость, 11 апреля 2013 09:54
Да быдляк набирают на работу
Гость, 11 апреля 2013 09:56
Так почему же он стрелял?  :oops:
гocть, 11 апреля 2013 10:01
нужно обратно брички вводить - те хоть не "летают" , можно успеть на ходу катапультироваться , да и ямщик тех пор , судя по описанному в статье , был более ...интеллигентный , наверное  ??

а водители совсем дурные ? в век высоких технологий (записать его "поведение" на сотовый каждый сможет без труда) и повальной интернетизации (когда любая бабуля также запросто может запостить такую вот статейку) - "На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм быть мягше (с)"
Гость, 11 апреля 2013 10:03
Кхе-кхе, Александр Курчавов?!Конечно,может совпадение,однофомильцы и все такое.Курчавов Денис мотал срок на озерской зоне, а после отсидки погиб 28 марта 2012года перед кыштымским КПП. Статья "Смертельный ПАЗик" была на сайте.Если братья, тогда понятно откуда тюремный жаргон и хамство.
Гость из города, 11 апреля 2013 10:40
Озерчанин, 11 Апреля 2013 09:36
Это обычный кыштымский менталитет, ничего удивительного. У меня бывшая тёща - кыштымская, так она со мной ещё не так разговаривала!
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен. Ничего необычного и удивительного не заметил. В рассказе увидел типичного кержака, не сильно обремененного интеллектом. Для них такое "уважительное" общение - норма.
Есть, конечно, и в кыштыме исключения. Но, как говорится, исключения лишь подтверждают правило.
Гость, 11 апреля 2013 10:46
Не тот ли это паря здесь :?:
гocть, 11 апреля 2013 11:08
а вообще , господа хорошие , память вы теряете - не далее как лет 20-25 назад вас в каждом магазине практически таким вот макаром "обслужить" могли запросто , а тут изнежились , баре )))

человек последние 5 тыщщ лет не меняется , а тут им повального окультуривания населения возжелалось ))))
Планета Н, 11 апреля 2013 11:56
Если этот фраер из  Кыштыма, то всё объяснимо.  Кыштымские менталитеты  простых парней никогда особо не  сдруживались с особыми менталитетами креативных жителей атомграда.  Озерчане до сих пор живут и смотрят на мир через очки с розовыми стёклами. А в Кыштыме нет двух театров, сети библиотек и  фонда  развития культуры и  образования.
Ну нет, хоть тресни.
Но работать в Озёрске предпочитают брать неокультуренных  кыштымцев , а не культурных озерчан. Что в такси, что на стройку, что на производство, что в торговлю.    А еще  озёрская власть забила себе в планы завозить гасторбайтеров из Средней Азии. Ну так кто кого. Называется. Культурные озерчане или некультурные неозерчане. Вопрос.
Гость, 11 апреля 2013 12:06
Очень может быть, что так все и было. Но.. часто наблюдаю совсем другую, даже противоположную картину. Жители нашего города в городских учреждениях часто ведут себя не лучшим образом. приходят, например, в учреждение культуры и начинают права качать - я деньги заплатил! делайте мне красиво! А ведут себя ну просто безобразно. Хамят почище, чем описано в этой истории. А ведут себя ну просто глаза на лоб лезут - откуда такие только берутся. и как аргумент - не распластаетесь тут передо мной, я на вас в Интернет напишу, да во всех красках. Будете знать! Ужас просто... И как проверишь? Где потом правду найдешь? Льются помои на этом сайте ведрами...
Гость, 11 апреля 2013 12:13
Есть пристреленная СВД. Могу одолжить.
Перед возвращением - почистить! ;)
Гость, 11 апреля 2013 12:28
гостю 10:03 В Кыштыме полгорода Курчавовых,я сама  несколько знаю.
Гость, 11 апреля 2013 12:34
Много написано про кыштымский менталитет... А сколько г**на в Озерске? Позабылись "городские" сельпо Озерска...
Гость, 11 апреля 2013 12:38
по-моему тема не про кыштымский менталитет.
ну и в принципе, многие озерчане в Кыштыме ведут себя как быдло. так считают большинство жителей маленького городка. и дело тут не в культурно-массовых организациях.
Гость, 11 апреля 2013 13:04
Тоже мне культурные, везде хамов хватает, сами постоянно об этом жалуетесь и пишите
Мартовский Кот, 11 апреля 2013 13:04
Типичный кержач - гопник! Дерёвня! :D
Гость, 11 апреля 2013 13:08
а быдляк набирают, потому что нормальные не идут, а тут надо и с хозяев спрашивать, они выручку любым путем требуют...
Гость, 11 апреля 2013 13:23
Да,согласна озерчане действительно ведут себя в Кыштыме по хамски,не все конечно.Типа  я приехал(а),быстренько меня обслуживайте.И куда только  культура вся девается.Если такое отношение пренебрежительное к своим соседям,зачем тогда туда ездить?
Гость, 11 апреля 2013 13:27
Да перестаньте.В Кыштыме полно вменяемых,адекватных людей.Не стоит всех стричь под одну гребёнку.
Гость, 11 апреля 2013 13:32
Все смешалось в доме Обломовых...
Гость, 11 апреля 2013 13:48
Да не в Кыштыме и Озерске дело! Вы что, совсем что ли???? Тема о культуре!!! о неумении себя вести! О том, что быдло ВЕЗДЕ!!!!! Люди уже забыли как уважать друг друга. Уже нормальные человеческие ценности типа доброты, интеллигентности, уважении к ближнему кажутся какой-то наивной белибердой!!! Прицепились к географическим названиям, будто в них дело. И-эххххх!  :evil:  :evil:  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 11 апреля 2013 13:52
На себя посмотрите. Культурные?!.  Весь город загадили. Водите  и паркуете  машины как вам удобно,а не по правилам. Урны ломаете мусор
выбрасываете где попало. После выгула ваших собак газоны превратились собачий туалет. Друг друга не уважаете. Начните с себя.
Может тогда что нибудь и получится.
Гость, 11 апреля 2013 13:59
Гость, 11 Апреля 2013 13:52

Гость, а ты сам с себя уже начал? Судя по реплике - и не думал. Вот так и каждый. Сами же стреляемся уже почище всех ворошиловских стрелков от собственной же озлобленности.
Кыштым, 11 апреля 2013 14:08
В Кыштыме всегда над особым сороковским менталитетом смеялись! Типичный "сороковский" - это надменный хам, неуважающий никого, требующий к себе особого отношения, за что, как правило, и был всегда бит!
Гость, 11 апреля 2013 14:24
И в Озерске полно нормальных людей, и в Кыштыме быдла хватает. Нашли чего делить. Население уже настолько перемешалось, что не отличишь.
Гость, 11 апреля 2013 14:35
Кыштым, 11 Апреля 2013 14:08
:)) Полностью согласна! И заметьте, не только в Кыштыме смеялись, и сейчас смеются! Не буду всех под одну гребёнку чесать, но ЛЮДИ! Сколько же в ВАС злобы и жадности! А уж про надменность так лучше вообще не говорить! "Голубая кровь" тоже мне!  Добрее нужно становиться! Понимание чаще включать! А то так и захлебнуться собственным дер...ом не долго.
Гость, 11 апреля 2013 14:59
А по тыкве этот глупый товарищ не получал еще ни разу за свой базар? Или он только на бабушек наезжает? У бабушек внуки бывают покруче этой несвежей прокладки между рулем и сиденьем. Очень хорошо, что номер и фамилия озвучены, буду знать если что, чтобы в лишние дискуссии не вступать.  :D
Гостья, 11 апреля 2013 15:55
:( Помню, приехала к нам свекровь из Шадринска, погостила. И когда уезжала, зашла в наш автобус Озерск-Свердловск, поставила сумку на сидение. Водитель так на не разорался за это, мы готовы были сквозь землю провалиться. Она смутилась, давай извиняться. До сих пор не могу понять, за что он так гостеприимно отъреагировал. 25 лет прошло, а до сих пор вспоминаем. И она, наверное тоже - "сороковское жлобство". На Большой Земле люди добрее и гуманнее. Странно только то, что 50 процентов понаехали с Большой Земли и "осороковились".
ЛЕХИН, 11 апреля 2013 17:12
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
Гость, 11 апреля 2013 17:13
Да уж... Вот и нам после многолетней службы, когда военным зарплаты забывали платить и якобы-мужчины от такой службы отказывались, а поэтому двум девкам за семерых приходилось службу тянуть. И вот после всех служебных подвигов вот такого без знаний нормативной лексики, да и вообще без каких-либо знаний начальником поставили... Жителя Кыштыма. Кстати, говорил, что в Кыштыме в милиции служил... Как уж в Кыштыме они своих полицейских от уголовников отличают тогда? Я назначение такого начальником восприняла как оскорбление. Офицеров (тоже отовсюду приехавших), спрашивали, зачем к нам в город вообще такого призвали на контрактную службу? У нас и у самих в городе алкоголиков полно таких же, так они хоть нормальные слова знают, к нашим городским условиям лучше адаптированы и хоть к туалетам приучены... Да и у наших алкоголиков почти у всех хоть какое-то образование есть. Те же ПТУ по качеству обучения многие военные училища превосходят...
ЛиАЗ-5256, 11 апреля 2013 17:17
Дело не в том откуда человек. Я знаю многих людей из Кыштыма работающих у нас в городе - все они нормальные люди, вежливые, аккуратные, грамотные специалисты в своей области.
Гость, 11 апреля 2013 17:58
Это точно,по сути то здесь все приезжие,родители или бабушки и дедушки в своё то время тоже понаехали.
Гость, 11 апреля 2013 18:20
Комедия о том, как кыштымские жлобы с озерскими жлобами жлобством мерялись. Вместо того, чтобы и тем, и другим о жизни такой уродской своей задуматься.  :o
Вот где театр....
Гость, 11 апреля 2013 18:29
И в Озерске хватает хамов..и в Озерске есть хамоватые водители маршруток..Оно и понятно,основная масса водителей-это бывшие зэки и товарищи,любящие алкоголь..Жалко автора только,что непонятное существо так отвечало пожилой женщине.А насчет остановок..в Озерске с этим немного получше.Отанавливаются.Пару раз было так,что ехал в маршрутке,водитель проезжал мимо остановок,где были люди(хотя маршрутка была полупустая),так получалось такое,что рядом проезжал хозяин транспортной компании и просто тормозил маршрутку и штрафовал водителя
Гость, 11 апреля 2013 18:37
Кстати паренёк то наш родной. Озёрский. :D
Гость, 11 апреля 2013 18:37
Озверели повсеместно...
Гость, 11 апреля 2013 19:44
Гость, 11 Апреля 2013 18:37
что и следовало ожидать от озерского кержацко-азиатского менталитета :)))
Гость, 11 апреля 2013 20:14
А зачем отказываться от пассажиров то? Им что деньги не нужны,а зарплату как получают.Хотя может хозяин всё себе грабастает,как это обычно бывает,а водителю шиш да маленько достаётся.Вот он и злой такой.
литкритик, 11 апреля 2013 21:07
Интересная история!
Озерчанин, работающий в Кыштыме на маршрутке, оскорбил озерчанку приехавшую туда на юбилей радиозавода, а мы теперь обсуждаем тамошний кыштымский менталитет!
Вот это анекдот!!! Салтыков-Щедрин отдыхает!!!
Водолейка, 11 апреля 2013 22:06
Литкритик, темку-то внимательно прочитал?
Женщина чётко и литературно написала "у нас в Кыштыме" и ехала она с Дальней дачи, а не из Озёрска. Вы хоть тему-то иногда читайте, прежде чем комменты литературные кидать.
-----------------------------------
Гость, 11 Апреля 2013 18:20
Комедия о том, как кыштымские жлобы с озерскими жлобами жлобством мерялись. Вместо того, чтобы и тем, и другим о жизни такой уродской своей задуматься.  
Вот где театр....
------------------------
Ещё один литератор-драматург. Почему это Вы позволяете себе оскорблять женщину, обзывать её жизнь уродской, ничего о ней не ведая? На себя посмотрите и задумайтесь, прежде чем про других гадости писать.
Автор отзыва о комедии - Водолейке, 12 апреля 2013 10:03
Вы, товарищ, сами бы повнимательнее читали. Ни слова не сказано о женщине-авторе. Сказано о тех озерчанах/кыштымцах, которые в этой теме занимаются взаимными абсурдными оскорблениями, вместо того, чтобы таки задуматься о собственном жлобстве, хамовитости, о которых эта несчастная женщина и пишет. Тема не об Озерске или Кыштыме, а о повсеместном ХАМСТВЕ!!!
Литкритик, 12 апреля 2013 13:22
Водолейка, а что это вы меня на ты?
Мы друг другу не представлены, на брудершафт не пили, и вдруг на "ты"?
Вот и типичный сороковский хам проявился - Водолейка!
Гость, 12 апреля 2013 15:12
Эта тема - самый яркий за последнее время пример того, как люди разучились понимать друг друга. Разучились даже слышать друг друга. Вычитывается смысл вообще не тот, который вкладывает автор статьи и авторы реплик. Тема, важная, вопиющая к сердцу каждого, вылилась в очередное взаимное обливание помоями, от которых хамства в нашей жизни только прибавится. Самим ведь тошно жить в таком мире!!!
Левый, 12 апреля 2013 18:04
Уважаемые Озерчане и Кыштымца, вопрос не о географической принадлежности, а в том , что в этой маршрутке завтра может оказаться: ваш ребёнок, ваша жена или ваши престарелые родители и будет больно за хамство и безпомощность. На минуту задумайтесь и станет всё понятно!
Гость, 13 апреля 2013 09:54
Гостья, 11 Апреля 2013 15:55
Не думаю, что свои сумки вы дома ставите на чистую кровать, на кресло, на стол обеденный. Почему вы ведёте себя в общественном транспорте не так как у себя дома??? Шторы в узлы вяжете, стёкла протираете ими, сиденья ножами режете, мусор бросаете где попало??? Представляю, как вы общались бы дома с такими "гостями". О каком воспитании,хамстве может идти речь? Кстати, почти во всех маршрутках и автобусах сейчас устанавливаются камеры наблюдения. На сайте уже обсуждался  вопрос о водителе -педофиле, якобы развращающих детей, сколько грязи было вылито на безвинного человека! Пока руководство подробно, поминутно не огласило все события, зафиксированные камерой. На месте водителя я обратился бы в прокуратуру!  Так и в этой ситуации ну никак не может быть: бабушка божий одуванчик, только на ВЫ с улыбочкой, а ей отвечают матом, грубо, чуть ли не выкидывают из маршрутки, полной людьми. Совет транспортным компаниям: ставьте камеры наблюдения. И пассажиропоток отслеживается и варваров портящих имущество автобуса наказать можно будет и подобные "жалобы" прекратятся. Редакция, перед тем, как опубликовывать подобные вещи, разбирайтесь в ситуации, чтобы зря не обливали грязью невинных людей, как в " водителе-педофиле". Извинились бы хоть перед человеком со страниц своего сайта.
Левый, 13 апреля 2013 15:14
Читайте внимательно статью.Причем тут педофилы и порча имущества.В транспорте обязаны предоставить информацию о владельце,контактные телефоны.Это на тот случай ,что бы цивилизовано разобраться.
Гость, 13 апреля 2013 16:37
Сейчас на самом деле трудно разобраться кто кому нагрубил. Грубость и хамство стало нормой общения. Всем от этого плохо, но все так живут. И всем кажется, что это единственно возможный вариант общения.  Вот в чем ужас.
Гость, 13 апреля 2013 17:38
Прав Лехин. Главное, чего нам всем не хватает - СЧАСТЬЯ.
Гость, 13 апреля 2013 19:46
Сейчас прочла,что хозяин маршрутки сам приходил в редакцию,принёс извинения за этого водилу и сказал что уволил его.И ещё,зовут на самом деле этого хама не Александр Курчавов,а Дмитрий Зернов.
Гость, 13 апреля 2013 21:54
Гость, 11 Апреля 2013 17:58
Это точно,по сути то здесь все приезжие,родители или бабушки и дедушки в своё то время тоже понаехали.


"Понаехали", только бабушки и дедушки с лучших Вуз-ов страны(СССР) ,вербовали-то самых надежных, примерных, студентов отличников и уж, конечно, воспитанных. Озерск всегда отличался от соседних малых городов и сел, такова его судьба.
гомо-сороковикус, 14 апреля 2013 11:39
Только не надо путать воспитание лучших выпускников страны и
надменность худших быдломанов страны,
которые тоже приехали сюда и смогли только уродливо копировать манеры тех самых выпускников.

Озерск - конгломерат и "снимок" советской страны где было всё, и беспредел тьмы и беспредел власти - всё это перемешалось в одном котле получив на выходе особого человека:
"гомо-сороковикуса"
со всеми его достоинствами и недостатками.
Гость, 14 апреля 2013 19:02
Странны вообще разговоры о каком-то сороковском типе. Об отличиях от Кыштыма или Каслей. У меня мама кыштымская, а папа коренной озерский. Знаю много других таких же семей. Может запросить в Загсе статистику смешанных браков? Чтобы понять, что население уже давным давно перемешалось. население Озерска и Кыштыма уже давно ничем не отличается!! Слишком много поездок в оба конца за все эти более полувека. От легенд о шоколадниках уже одни только абсурдные байки остались. Уже давно пора это всем понять. И всем вместе подумать о жизни такой непутевой. О том, как сообща сделать ее лучше, счастливее. Ей богу достали уже препирательства эти. Детский сад.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений