Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Юревич пригрозил главам «уголовкой»…

Общество
11 апреля 2013 15:20
источник: nakanune.ru
 

Ненадлежащее состояние дорог в Челябинской области может обернуться для глав муниципалитетов уголовными делами в случае, если вскроются факты неэффективного расходования бюджетных средств, выделенных на ремонт дорожного полотна, передает корреспондент Накануне. RU.

Губернатор Михаил Юревич на совещании с главами в четверг сообщил, что население жалуется ему в блог, что выделялись деньги на ремонт дорог в территориях, но они по-прежнему находятся в удручающем состоянии.

По словам губернатора, ему присылают фотографии разбитых дорог, которые тиражируются на всю страну. Он сообщил, что многие главы не обращают внимания на то, с какими фирмами-подрядчиками они заключают контракты на ремонт.

«Снег сошел вместе с асфальтом. Кому-то смешно, а мне нет. Фирмы-подрядчики должны быть с репутацией», — обратился губернатор к главам.

Он поручил министру строительства Виктору Тупикину разработать систему контроля за качеством асфальта, до 1 мая составить акт о проблемных участках и провести технический анализ причин разрушения.

Среди проблемных территорий Юревич отметил Троицк, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Касли, Челябинск и Озерск.

«Если асфальт сошел – найди подрядчика, подай в суд. Если ситуация в следующем году повторится, будем подавать в правоохранительные органы не на подрядчика, а на руководителей муниципалитетов. Это очень серьезно, деньги бюджетные», — пообещал Юревич главам. 


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Абориген, 11 апреля 2013 15:25
Страх потеряли. Поддерживаю, давно пора :!:
Гостья, 11 апреля 2013 15:25
Уррраааа!!!!!! Молодец Юревич, наконец-то!!!!!!!
Гость, 11 апреля 2013 15:29
Страшно, аж жуть... А посадок всё нет и нет. Что там с Чернышевым-то? Всё заглохло? Ведь с него началось падение городка в пропасть. И до сих пор летим. А посадок нет. Дак может, всё так и должно быть, как сейчас?
Гость, 11 апреля 2013 15:30
давно пора
Абориген, 11 апреля 2013 15:32
Хорошо бы в в этом году хоть один прецедент, а то совсем страх потеряли.
Гость, 11 апреля 2013 15:33
Озерск должен в этом списке стоять на первом месте!!! Потому что у нас дорог нет, вместо асфальта ямы! А деньги то выделялись!!! Так-то шабашников нанимать!
Гость, 11 апреля 2013 15:33
Первая "посылка" от подрядчиков уже есть. В статье выше - про асфальт, который продержался 5 месяцев. Ищите подрядчика, подавайте в суд, к тому же на него есть нарекания по ул. Джхержинского.
Елена, 11 апреля 2013 15:37
может и правда испугаются наконец.и начнут делать! рада , что наши просьбы услышаны....
Гость, 11 апреля 2013 15:38
посмотрим ЧТО на деле будет.говорить и наша администрация умеет.
Гость, 11 апреля 2013 15:44
Фирмы с репутацией!
С луны что ли свалились?
У фирмы подрядчика репутация есть, но поленились уточнить какая.
Гость, 11 апреля 2013 15:48
Может, хоть эти слова губернатора приведут в чувство главу Озерска? Хотя,  вряд ли...
Гость, 11 апреля 2013 15:49
Вот и первый звоночек Качану...
блондинка Наталья, 11 апреля 2013 15:53
:evil: А почему только в следующем году? А кто ответит за прошлый? Ведь ответственные за безобраие лица сидят на своих местах. Пока... А может, пора пересадить... или пересажать? :evil:  :evil:
Гость, 11 апреля 2013 15:56
на дзержинского все видели кто асфальт кладет  :)  какие вопросы .
Гость, 11 апреля 2013 16:06
Губернатор Михаил Юревич на совещании с главами в четверг сообщил, что население жалуется ему в блог, что выделялись деньги на ремонт дорог в территориях, но они по-прежнему находятся в удручающем состоянии.
По словам губернатора, ему присылают фотографии разбитых дорог, которые тиражируются на всю страну.
-------------------------------------------------------------------------------------
все смысл поняли? вот что боится зарвавшееся чиновничество: общественного резонанса и просочившейся в Москву информации о проблемах подчинённых муниципальных образований. в наше время ЕР высшее руководство любит только доклады о победах и успехах. любой негатив вызывает отторжение и неприятие. вот Вам и готовый метод бороться с озёрскими чиновниками и состоянием дорог в городе: минимум - писать губеру ЧО, минуя нашу адму и собрание демагогов-депутатов, максимум (при бездействии Юревича) - в Москву, можно и на сайт Путина. и, главное, не молчать в тряпочку: не пережёвывать тему на Озёрск 74 ру, а трубить и трубить о состоянии дорог и ЖКХ в ОГО публично!!! тогда и результат будет!
Гость, 11 апреля 2013 16:10
Чернышев три года не у власти, а всё на него собак вешают. А нынешние вроде и не причем - наследство плохое досталось.
Гость, 11 апреля 2013 16:15
блондинка Наталья, 11 Апреля 2013 15:53  
А почему только в следующем году? А кто ответит за прошлый? Ведь ответственные за безобраие лица сидят на своих местах.  

За прошлый год ответит Тарасов. Он уже давно сидит... на своем месте.
Гость, 11 апреля 2013 16:15
"Фирмы-подрядчики должны быть с репутацией"... Естественно, ведь, насколько я знаю, именно и является хозяином всех этих фирм в Челябинской области. Чтоже он будет себя, любимого, денег лишать... Да еще бюджетных, да еще и в милионном количестве... Главное в этом процессе - не обоср***ся в следующем году, когда его же фирмы "накладут" такой же результат.
Сергеич, 11 апреля 2013 16:23
Уря!!! Одобрямс!!! Давно пора!!!!! Самим-то не надоело? Читайте внимательно: "...если вскроются факты неэффективного расходования бюджетных средств..." Очень хорошее ЕСЛИ. Хотелось бы надеяться, что именно в этот раз всё наконец-то будет как надо. Но сколько уже таких речей грозных было...
Гость, 11 апреля 2013 16:47
наверно не за горами выборы? тогда скоро от каждого избираемого чиновника посыплются гневные или практичные призывы о том что надо хорошо работать и не воровать деньги! для этого всего лишь проголосуйте за него...
Гость, 11 апреля 2013 16:51
готов поспорить что у нас опять дороги не сделают и опять никого не посадят.
вова, 11 апреля 2013 16:59
не сажать надо а работать заставлять в родном городе на стройках в качестве подсобников ;) они же всегда рады подсобить народу :!: и зарплату платить как подсобнику и не кормить на халяву как в зоне пусть сами покупают себе продукты :!: работы много всем главам хватит ;) ну а мы хоть будем видеть что эта глава делает для города :!: руками :!:  :!:  :!:  :!: а не больной головой :D
Гость, 11 апреля 2013 17:01
денег пусть даст обещания исполнит и потом уже что то говорит!!!!
Гость, 11 апреля 2013 17:04
Странно читать эти пустословные трели. Что губернатор собрался контролировать в Озерске, которому он на дороги в этом году не дал ни копейки? Или в Челябинске, где новый асфальт уже сошел? И где осталась ваша "дорожная революция"?
Гость, 11 апреля 2013 17:05
не выделяет денег , а хочет что бы тут все было идеально! ну как это так то?
Гость, 11 апреля 2013 17:13
У нас! У нас неэффективное расходование бюджетных средств!! У НАААААААС!!!
Можете прямо сейчас подавать в правоохранительные органы на руководителей муниципалитета, господин Юревич!
Гость, 11 апреля 2013 17:15
Пора давно еше позавчера давно пора !
Сергей, 11 апреля 2013 17:16
Так нужно взглянуть на канву вопроса. Россия находится в этом году в списке стран третьей группы, почти с самыми плохими дорогами. Эта проблема национального масштаба. Сейчас дана команда от президента по вертикали - навести порядок с дорогами. Наш город и наши власти лишь крупица общей картины. Будьте объективны, проблеме не год и не пять лет. Дороги не делались систематически. Во времена Чернышова, как указывают некоторые были сотни миллионов долларов, которые прошли через город, как афшорные деньги. И на эти деньги дороги не делались, а возможность была золотая. Теперь же губернатору нужен результат. От сюда и требования. Не для того, чтобы посадить кого-то или снять, а для самого результата.
Гость, 11 апреля 2013 17:26
Не стало Василия Николаевича Рогачева. Некому делать дороги в Озерске. Он хоть делал не очень хорошо, но делал, когда погода позволяла. Как то старался, крутился.
Сизый, 11 апреля 2013 17:27
"Сегодня на совещании с главами муниципалитетов губернатор Михаил Юревич отдельно остановился на состоянии дорог в городах и районах Челябинской области.

Михаил Юревич сообщил собравшимся главам, что в его блоге множество жалоб от южноуральцев на состояние дорог после зимы. «Люди так и пишут: «Асфальт сошел вместе со снегом». Кому-то смешно? Мне – нет! И такая ситуация не только в Челябинске. Обращения идут отовсюду: из Троицка, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Каслинского района. В  Златоусте практически непроезжей стала улица Карла Маркса.  Это лишь отдельные вопиющие случаи», — высказал своё возмущение глава региона."
На самом деле про Озерск ни слова :-0 ! Кто же обманывает?  
Но конечно дороги у нас в большой **пе. И делать их нужно было капитально давно начать. А где, кстати, господин Цыбко, что обещал нам дорожную революцию?
Гость, 11 апреля 2013 17:29
Подрядчиков к ответу!!! И с конфискацией имущества!!!
Гость, 11 апреля 2013 17:40
к сожаление это только слова...
хороших дорог при нынешней власти не будет никогда, почитайте:
http://www.rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/
Гость, 11 апреля 2013 17:55
Несколько раз писал в блог Юревичу ( про дороги 2 раза, причем с фотографиями), иначе просто никак. Озерские чиновники включая КАА абсолютно не хотят заниматься проблемами горожан. :evil:  Хотя в отчетах они помогают чуть ли не каждому кто пришел к ним с проблемой.
Пишите,фотографируйте и выкладывайте не здесь, а Юревичу!
Гость, 11 апреля 2013 18:16
Гость, 11 Апреля 2013 17:55
Да причем тут Калинин? Что вы кислое с пресным путайте? За дороги ответственна исполнительная власть, а не представительская. Задача Калинина обеспечить, чтобы исполнительная власть была в должном составе и функционировала, как надо. Спросите лучше у губернатора, где его вклад в наши дороги. Всё таки Озерск часть области челябинской., пусть он нам поможет. Тем более, что это в его силах: и техникой, и деньгами, и контролем.
Гость, 11 апреля 2013 18:17
Вот именно, что это общероссийская проблема(((
Гость, 11 апреля 2013 18:38
Фото прикол))))) :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2013 18:44
Почитайте в блоге Подопригоры, как ремонтируются дороги в нашей области, куда и как уходят дорожные деньги, кто из областных чиновников через своих детей "осваивают" бешеные деньги. Вам сразу станет ясно кто кричит: "Держи вора!" Увы, но это системный кризис в области (а может, и в стране).
Гость, 11 апреля 2013 18:47
подрядчик подрядчиком :!:  Кто подпишет акт,Черкасов значит пойдет в придачу вот же статья что дороги что делали летом год не простояло поплыло, а кто принимал и подписывал ...опять же начальник УКСиБ Черкасов вот и всё тут
Гость, 11 апреля 2013 19:28
Надо уже посадить человек 10 - 20 тогда порядка больше станет, я тоже напишу в блог, так писал без толку одни отписки потом от местных жуликов.
Dniwe, 11 апреля 2013 19:39
Осподя... Вот увидите, что в этом году, как и в прошлом, срежут асфальт в начале лета, а укладывать начнут в сентябре-октябре  :)
Гость, 11 апреля 2013 19:42
Гость, 11 Апреля 2013 18:44
+100500
Гость, 11 апреля 2013 20:18
А когда КАА был причем? КАА всегда ни причем! Какую сферу деятельности не возьми КАА не виноват! :evil:
Выкладывал,выкладываю и буду выкладывать с постоянной периодичностью фото озерских дорог в блог губернатору.
Скептик по жизни, 11 апреля 2013 20:52
А что в Кыштыме что ли лучше дороги?! Там тоже яма на яме. Только вот с их главой у губернатора свои отношения... им пришлось работать в недалеком прошлом, во времена его мэрства Челябинска, а ее зам.главы одного из районов.
Гость, 11 апреля 2013 20:57
НУЖНО БЫ ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ МИЛЛИОНЫ "ПОТРАЧЕННЫЕ" ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО НА КАПРЕМОНТ ДЕЛЬФИНА, ДОМА №25 ул. СВЕРДЛОВА, ШКОЛЫ И ДРУГИЕ ОБЪЕКТЫ
Искры мангала, 11 апреля 2013 21:00
>Фирмы-подрядчики должны быть с репутацией
Интересно как такое ТРЕБОВАНИЕ в конкурсную документацию включить ? :D
Гость, 11 апреля 2013 21:59
Да причем тут Калинин? Что вы кислое с пресным путайте? За дороги ответственна исполнительная власть,
-----------------------------------
А зачем он тогда вообще нужен!? Зачем ему зарплату из бюджета начисляют и ПЛАТЯТ!? Если он ВСЕГДА ни при чем и один фиг ни за что не отвечает?! :D  :D  :D
Гость, 11 апреля 2013 22:12
чиновники не сажают сами себя
Мелкая, 11 апреля 2013 22:26
Да, всё это правильно, но по бумагам у нас в городе всё хорошо, дороги делаются, дома строятся, зарплата повышается. Всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только по бумагам, а на деле?
Гость, 11 апреля 2013 22:27
А давайте жаловаться сразу Путину,  может лучше подействует
КВВК, 11 апреля 2013 22:33
На сайте Озёрского горсуда регулярно сообщается о ходе судебного разбирательства по делу Чернышёва. Продолжается заслушивание свидетелей.
Гость, 11 апреля 2013 22:35
Гостю, 11 Апреля 2013 18:16
Да причем тут Калинин? Что вы кислое с пресным путайте? За дороги ответственна исполнительная власть, а не представительская. Задача Калинина обеспечить, чтобы исполнительная власть была в должном составе и функционировала, как надо. Спросите лучше у губернатора, где его вклад в наши дороги. Всё таки Озерск часть области челябинской., пусть он нам поможет. Тем более, что это в его силах: и техникой, и деньгами, и контролем.

================

То есть Вы хотите сказать, что наш глава округа на столько неопытен и некомпетентен, что под своим началом смог сформировать лишь состав бездарностей?
И вообще глава округа это всего навсего кадровик?
Кстати, а разве не прокуратура контролирует состав и следит за законностью функционирования исполнительной власти?
Подумайте - может это Вы чего то напутали?

Глава округа он на то и глава округа, чтобы нести ответственность за весь округ.
И хватит уже сказки рассказывать про всяческую безответственность главы округа.
Или Вы хотите сказать, что Юревич тоже путает кислое с пресным, раз пригрозил уголовкой именно главам округов?
Гость, 11 апреля 2013 22:49
Скептику по жизни, 11 Апреля 2013 20:52
А что в Кыштыме что ли лучше дороги?! Там тоже яма на яме.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не надо ля-ля в Кыштыме раз в 500 дороги лучше, не смотря на то, что бюджет меньше а протяжённость дорог намного больше.
Вася, 11 апреля 2013 23:30
надо не грозить не делать предупредительных выстрелов,а давать конкретные объёмы и сроки выполнения и по окончании означеного срока независимую экспертную комиссию,нет дорог в срок-получите срок,а то пригрозил,детский сад что ли :?:  8)
Гость, 11 апреля 2013 23:52
Гость, 11 Апреля 2013 20:18
Так выкладывай, правильно это. Только надо знать какая ветвь власти за что отвечает)
Павел, 12 апреля 2013 02:57
Если "пригрозил" можно считать сдвигом с мёртвой точки в этом вопросе, значит мои предположения оправдались. Всё-таки довели дороги до такого состояния, когда уже невооружённым глазом видно качество покрытия, заложенного в прошлый раз. Шила в мешке не утаишь, посмотрим, чем дело кончится.
Гость, 12 апреля 2013 09:14
"Снег сошёл вместе с асфальтом" это же заголовок статьи с нашего сайта. Юревич цитирует, молодцы, что отправили ему.
Гость, 12 апреля 2013 09:34
"Снег сошёл вместе с асфальтом", губернатор читает Озёрск74?"
Noaskmy, 12 апреля 2013 09:43
Экономим на асфальте – прощаемся с машинами.
Вам знакомы ямы на дорогах? Если вы живете в России и имеете личный автомобиль, значит бездорожье для вас – знакомая ситуация. Надоело постоянно покупать, потому что они разлетаются в стороны после очередного «прыжка» на кочке? Причиной всему – экономия.
 По сути технология укладки асфальта чрезвычайно проста – при условии, что все делается правильно, по установленным схемам и стандартам. Для россиян эти условия становятся практически невыполнимыми. В итоге подобный подход оборачивается дополнительными тратами на «заплатки» быстро испортившейся дороги. А для водителей такая ямка может стать причиной отлетевшего колеса, хотя они уже «заплатили» за хорошую трассу  - дорожный сбор, и плюс к этому придется платить за новые запчасти , пострадавшие во время наезда на бугор или трещину, а то просто «стипл чейз».
 Если вкратце, укладка асфальта состоит из следующих этапов: очищенное место для новой трассы покрывают щебнем. Затем заливают эмульсию, которая должна обеспечить фиксацию асфальта. Сверху накладывается еще один слой битума и сухого щебня, поверхность выравнивается катком, и все – через несколько часов дорога «готова к употреблению». Как же тогда появляются ямы на дорогах? Есть несколько причин:
1.    Думая, на чем сэкономить, строители часто останавливают выбор на эмульсии, которая призвана «держать» щебень. В итоге асфальт кладется на сухую поверхность, поэтому быстро начинает разъезжаться, образуя всем знакомые трещины.
2.    Материал, на котором также любят экономить – щебень. Вместо него под асфальт может быть положен колотый кирпич, который по прочности несравним с гравием. Итог: асфальт «проваливается» при чрезмерных нагрузках.
3.    Третья составляющая покрытия – непосредственно асфальт. Как известно, он, как и битумная эмульсия, изготавливается из нефти. Не каждый сорт этого сырья подходит для качественной укладки дорог. Как правило, строители не проверяют качество нефти, отсюда – непрочность покрытия, просто потому, что асфальт имеет недостаточный коэффициент плотности.
Еще одна причина плохих дорог – наш климат. Трещины часто появляются из-за воды, которая проникает под покрытие и замерзает во время холодов, тем самым расширяя дыры в асфальте.
  Контроль можно вести всем миром! Если не лениться и почитать технологию укладки асфальта и алгоритм данных работ! Вот тогда и звонки наших жиетелей т. е. Глас народа не останется без внимания властей... Думаю нары, не очень приятное место...
сергей, 12 апреля 2013 09:51
а что мне понравилось особенно про корову
Постоянная, 12 апреля 2013 10:21
Климат климатом, но Кыштым рядом... Дороги на порядок лучше. И вообще,куда ни приедешь хуже дорог,чем в Озерске-нет!!! Большая деревня и все... Даже и мер никаких не надо, был бы хозяин. Город маленький.можно все укатать на Ура!!! Но,видно, нет желания у власти!
Гость, 12 апреля 2013 11:30
Пишите побольше Юревичу и с фото!!...А там видно будет.что из этого получиться...Ведь дороги в отвратительном состоянии-это не только-износ транспорта...,но безопасность людей напрямую связана с качеством дорожного покрытия... Я как то написал,что очереди в ГАИ..так сам начальник областного ГАИ в гости приезжал...и вопрос решился положительно и быстро...Всем хороших и безопасных дорог!!!
Гость, 12 апреля 2013 11:33
Гость, 11 Апреля 2013 16:10  
Чернышев три года не у власти, а всё на него собак вешают. А нынешние вроде и не причем - наследство плохое досталось.

Осталось еще 2 года не при чем, и пенсия за бюджетный счет обеспечена . Как можно весь выборный срок быть не при чем? А как же предвыборные обещания?
Гость, 12 апреля 2013 11:51
Юревич молодец! дороги в Че 100 % отремонтирует!и 100% не отремонтирует в Оз! Когда же уже починят дорогу из Каслей в Оз??????? Уже в Озёрск нхать неохота!боюсь не доеду до КПП!) .... смех сквозь слёзы...
Гость, 12 апреля 2013 11:54
Отличный пост! :D  У нас также ремонтируют ямы на дорогах. И так по всей стране. Менталитет.
Гость, 12 апреля 2013 18:18
Почитайте апрельские заметки блога Подопригоры про дорожную революцию Юревича
Гость, 12 апреля 2013 21:45
Когда разворашат этот сороковский змеиный клубок, людей нагло с начало уговаривают о выборах в областную думу, якобы деньги в энном количестве поступят в город, и все будет чики пуки дороги, дворы,улицы. Но увы опять не так как хотелось простому Озерскому жителю, хочется задать вопрос, чинуши где деньги, а в ответ разруха и бардак.
Гость, 12 апреля 2013 22:32
Почитаешь мнения людей и вспомнишь анекдот. "Бабка просит ремонтников сделать все в квартире, как себе. Пришла, смотрит-- батюшки!!!--все тяп и ляп. Вас же просили! А мы, бабка, и себе также делаем. Кстати, слышала мельком, что когда заливали бетон в школе№ 29 под бассейн, гнилые доски опалубки сломались( хорошие доски ушли налево) и брачок получился.Интересно, смогут эксперты проверить кач-во работы этого бассейна. Лишь бы дети потом не пострадали. А все от воровства наверху.
Гостьгость, 15 апреля 2013 00:53
:| вы все про дороги  ,об дорогах наших даже мамонт знает.А ВОТ ПРО НАРКОТКИ  почему никто не говорит про наш горгод . ответте.Я прошу помощи у вас.
Большой плюх, 15 апреля 2013 18:37
Пока не будет конфискации, порядка не будет нигде! А пока всё потихоньку Кыштыму отходит: почта..уже развилилась, налоговая...,следущая медсанчасть на очереди.Так что какие дороги в деревне? Будете ездить в область Кыштымскую...
Большой плюх, 15 апреля 2013 18:45
А Качана сделают стрелочником в следующем году, если к ним не пристроится. От бывшей школы №37 до сих пор стройматериалы тащат по ночам и никто не за что не отвечает и не только...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений