РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Потерянная посылка

Общество, 14 апреля 2013 06:45, Читатель

У меня сложилось стойкое ощущение, что на почте работают  люди, которые не хотят лишний раз пошевелиться. Возможно, не все такие, но большинство. 

В моем случае попалась такая «дама», безуспешно я пыталась отследить свою посылку по интернет, время шло, а данные были всё те же:

Номер трека: 11XXXXXXXXX51, Страна назначения: Россия

18.03.2013 00:00 - Приём, Москва 621, Единичный

21.03.2013 09:29 - Обработка, Московский Асц цех Посылок, Сортировка

21.03.2013 13:40 - Обработка, Московский Асц цех Логистики, Покинуло сортировочный центр

24.03.2013 00:00 - Обработка, Челябинск МСЦ УОПо, Покинуло сортировочный центр

Отслеживание посылок на сайте - (http://gdeposylka.ru/)

10 апреля я решила позвонить на почту и вообще узнать, сколько идёт посылка с Челябинска до Озёрска, мне ответили: 5 ДНЕЙ, а прошло уже 17 дней! Я, объяснив ситуацию, спросила: «где может быть моя посылка?» мне на это сказали: « приходите - будем искать». Я пришла, но никто даже и не собирался искать мою посылку, хотя я честно дала свои данные и номер отправления т.к. извещения у меня не было (откуда оно появится, если почтальоны не понятно как ходят и ходят ли вообще). Сказали просто, что моей посылки у них нет, и отправили на главпочтамт. Там меня отправили в сортировочный центр, а уже в нём через 2 дня я узнала, где находится моя посылка. А находится она, угадайте с трёх раз!?? 

Ну, конечно, на моём почтовом отделении, причём с 26 МАРТА. 

12 апреля я пошла на почту. Я поведала оператору, что мне сказали в сортировочном центре. Она мне грубо ответила, что моей посылки нет у них и в городе её тоже нет. И отфутболила меня к своему руководителю. Та, в свою очередь, меня 3 раза переспрашивала и уверяла, что моей посылки у них нет. После этого, наверное, ради приличия решила поискать её. Поиски заняли много времени и наконец, она нашла её. Выяснилось, что в системе отслеживания произошёл сбой, как они меня уверяли, отправили мне бандеролью, а не посылкой, хотя на чеке чёрному - по белому написано ПОСЫЛКА и НИ одного извещения ко мне на адрес не приходило. 

Ни извинений, ни жалобной книги (по моему требованию) я так и не дождалась. 17 ДНЕЙ мой ребенок ждал свой подарок. Я уже не считаю даже, сколько было беготни, хамства и просто равнодушия.

SSC_0053.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 апреля 2013 07:18
Всё очень просто! На почте тоже люди работают. Обыкновенные россияне ;) Со мной тоже было подобное.
Гость, 14 апреля 2013 07:25
это нормально, хорошо что нашлась. EMS почтой тоже не советую придет на нашу почту, а им начхать быстрая она или нет
Гость, 14 апреля 2013 08:00
Я так думаю ,что всех стерв собитают на почту специально. Очень хотелось бы Что бы их обслуживали подобным образом в СКОРОЙ ПОМОЩИ
Гость, 14 апреля 2013 08:08
Да уж, везде работают "обыкновенные россияне", это что такое "обыкновенные"? Это бездельники?равнодушные к тем кого обслуживают ,получая  з/п? Призываю всех "обыкновенных" россиян стать необычными, выполнять как надо свою работу, может тогда Россия будет необычной страной, ей будут завидовать, оставаться в своей стране и будут тянутся к ней.
Гость, 14 апреля 2013 08:18
Почты закрыть,помещения продать,служащих выгнать! Бесполейзнейшая контора. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость, 14 апреля 2013 08:36
прям про меня рассказ
кто, 14 апреля 2013 08:54
Часто пользуюсь покупками в инет-магазинах, поэтому знаю, что все мои бандероли-посылки приходят вовремя и не теряются. Пользуюсь услугами ГдеПосылка.ру. Правда, из Москвы посылки идут 5-10 дней, а из Челябинска аж 3 недели! Даже и не пытаюсь понять это. А работницы почты всегда ведут себя устало и брезгливо с посетителями, на их лицах написано "что вам всем надо тут, не отвлекайте меня от чая и разговоров по телефону". Считаю, что и той мизерной зарплаты они не заслуживают. Надо наказывать за отсутствие улыбки у работника сферы обслуживания
Гость, 14 апреля 2013 09:13
Как в Озерске сразу любят жаловаться! Порой, порой, даже, прочстивно читать эти склоки! Почеиму редакция дает слово только одной стороне? А где вторая? Может быть  сама клиентка, что очень возможно, грубила на почте.  И второе, наша власть, в свое время отдало руководство почтой в кыштым!  Так кто виноват? Это еще вопрос....
Гость Крот, 14 апреля 2013 09:17
Почта , телефон , телеграф и налоговая в Кыштыме , как искать , все потеряли!!! Наведите порядок
Гость, 14 апреля 2013 09:28
вы сами то за 7тыщ работать будете? ;)
Гость, 14 апреля 2013 09:37
ладно, пропадают, там еще и вещи из посылки исчезают. Например фотоопарат.
Гость, 14 апреля 2013 09:38
Это же почта россии, удивляться нечему.
Недавно, по пути из екб, прямо на моих глазах у газели почты россии открылась на ходу дверь и вывалилась посылка которую я еле объехал))) Водила не замечая этого шпарил дальше, остановился только после того как я и еще 1 авто ему активно сигналили и моргали, сильно сомневаюсь что он вернулся за выпавшей посылкой))) Неудивительно что посылки почта вечно теряет)
Гост, 14 апреля 2013 09:42
А у нас не было проблем с получением посылки. Причем нам 2012 году дважды приходила посылка из Германии по 25 кг каждая и получали мы их в течение 15-20 минут, при предъявлении распечатки с компа о том что наша посылка прибыла в город Озерск.
Владимир, 14 апреля 2013 09:52
а зачем на почте продуктами торгуют,а одеждой и обувью нет??? Непорядок!!! А Вы с какими то побочными для почты обязанностями пристаёте.
Гость, 14 апреля 2013 09:55
ха! наша посылка всего неделю у них пролежала (о чем мы ни слухом, ни духом), а потом они ее сами взяли и отправили ОБРАТНО. В том году решили оформить  подписку на журнал - пожалели 200 раз - то придет, то на месяц опоздает, то не придет. Безобразие! Рыба гниет с головы - показывали на днях по 1 каналу в новостях, что главная московская почта уже завалена, посылки уже на улице валяются, а у нас до сих пор посылки из Японии во Владивосток летят через Москву. Ну не дурдом ли :?:  :?:  :?:
гocть, 14 апреля 2013 09:57
любопытство распирает - планшет или мобилку  наверное ребёнку заказали ?
Солнечныйзайчик, 14 апреля 2013 10:02
Согласна с автором. Я несколько раз сталкивалась с подобным. На прошлой неделе пришло извещение. Полтора месяца назад я заказывала 3 посылки, примерно одной стоимости. Одну посылку я уже получила еще в марте. Пошла на почту и отстояла очередь час. Подаю извещение. Посылки нет. В чем дело? Сначала мне сказали, что моя посылка ушла обратно. Оказывается, она давно поступила, а почему я не получала извещений, внятных разъяснений нет. Затем выяснилось, что речь идет о той посылке, что я уже получила. Причем, я сама догадалась сверить номер посылки. Как можно отправить извещение о уже полученной посылке спустя месяц? Наверное, делать больше было нечего. А еще жалуются, что работы много.
Стараюсь заказывать посылки с курьером. Так и быстрей, и надежней, и удобней...
ямщик, 14 апреля 2013 10:12
"Когда я на почте служил ямщиком..."    Платили нормально. А сейчас по кыштымским ставкам зарплата 5-6 т.р., кто и За что будет там изо всех сил крутиться? Только волонтёры !  Нагрузка большая: коммунальные платежи, выдача тысяч пенсий и пособий, почтовой корреспонденции, хамство и грубость некоторых посетителей... Поэтому штат не укомплектован, и операторы не справляются... Понимать надо, и не обижаться.   А кто особо не довольны - пользуйтесь фельдегерской связюью, или лошадкой с ямщиком по Ямам !...   Медленно, но надёжно.          А автору "Потерянной посылки" : - Приходите к нам работать !!!?
Гость, 14 апреля 2013 10:13
Гость, 14 Апреля 2013 08:18
Почты закрыть,помещения продать,служащих выгнать! Бесполейзнейшая контора. Сколько можно издеваться над людьми?


Совершенно согласна! Именно закрыть. Сами отвозите своим родным, друзьям свои посылки, хоть в Америку.
Работники не пострадают, найдут другую, более "человеческую" работу.
А сейчас... Это труд рабов: рабочий день резиновый за мизерную зарплату, т.к. клиент приходит за той же посылкой, например, в 17-58,отделение работает до 18-00, прекрасно зная, что прежде, чем выдать посылку, ее нужно найти на складе среди сотни других( без извещения это, действительно занимает много времени, т. к. извещения пронумерованы), затем обработать через ПК, дать клиенту бланк для заполнения паспортных данных, которые он, между прочим,не может грамотно заполнить, постоянно дергая оператора своими глупыми вопросами, при этом, пишет сам весьма медленно, а от оператора требует космической скорости. Можно ли уложиться за 2 минуты? А потом самое интересное: работникам надо сдать деньги, предварительно их посчитав вплоть до копеек, обработать все документы, наработанные за день, закрыть программу.Все это работники проделывают, когда их рабочее время истекло, но эти часы не оплачиваются. И здесь вопросы к организации всей почтовой системы (министру). Я это говорю не без основания(стажируюсь на оператора). Раньше рассуждала как выше пишущие комменты. Теперь мнение другое: 70% клиентов - дебилы, да-да, сама диву даюсь, но это так. Как будто люди совсем не учились в школе. А еще "радует", когда ты отсчитываешь пенсию тысяч в 40-50, а к окошку подходит какой-нибудь "воспитанный" в плане элементарной культуры клиент и начинает задавать вопросы, видя, что оператор занят. Терпежу - ни минуты. Приходите поработать, сами все увидите и узнаете.
Заранее предупреждаю, я как раз ни разу не нагрубила и вежливо разговариваю с любым клиентом, так что комментарии "не можешь, не иди туда работать" оставьте при себе. Там  не "не можешь", а невозможно!!!! Все работники со мной согласятся на все 100! Поэтому, сильная текучка - вместо 2-3-х окон работает одно! А дальше, если ничего не изменится, половину отделений закроют( от нехватки кадров), и будете стоять в очереди за своей посылкой не 2 часа, а 2 недели в оставшихся отделениях. Так то! Увы!
И еще: сама работа мне нравится. Но скорее всего, не останусь на 99% из-за вас, дорогие клиенты, научитесь сами сначала "нормально" разговаривать, именно разговаривать, а не требовать( за вас заполнить квитанции, ответить на вопрос : мало начислили пенсию, хотя почта только осуществляет выплату, а не начисление, перерыть весь слкад в поисках ваших посылок, когда приходите без извещения и т.д.) Если извещений нет, бывает некому носить( не хватает почтальонов), претензии надо предъявлять не оператору и не начальнику отд-ния, а к отделу кадров и выше стоящего руководства. И еще заметила: в банках, тех же поликлиниках стоя в очередях часами, не орут, а на почте можно поорать. Эх, почтальон Печкин, работа у тебя такая...
Владимир Маркин, 14 апреля 2013 10:14
Нужно поступать, как это сделал мужчина на видео, прикреплённом чуть ниже.... снимаем и выкладываем здесь,город должен знать своих "героев" в лицо!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VZQ6fyFnSQ0
Гость, 14 апреля 2013 10:16
А я уже давно извещения не жду, отслеживаю официальном на сайте Почты России, и через 3-4 дня после того, как посылка трекнулась в Челябинске, иду забирать. Пару раз было такое, что посылку недели две назад получила уже, а статус только изменился на Озерск. Последние все посылки мне отдавали с прикрепленными к ним уведомлениям, то есть даже не пытаются разносить :(
Гостьгость, 14 апреля 2013 10:19
Подобную ситуацию пережила 2 года назад, только в посылке был посадочный материал. Пропал безвозвратно. Посылка лежала 20 дней, а мне отвечали, что ее нет. Начальство с Блюхера. ответили, что работников нет, некому разносить извещения (а я ходила ежедневно на почту!), а кто работает - все из 37 школы!!!!!! Успокоилась, больше не выписываю ничего. Только за 2 года мало что изменилось. Удивил репортаж по Иртяшу о доблестных  успехах нашей почты. Заказ?
Гость, 14 апреля 2013 10:25
Владимир, 14 Апреля 2013 09:52
а зачем на почте продуктами торгуют,а одеждой и обувью нет??? Непорядок!!! А Вы с какими то побочными для почты обязанностями пристаёте.

А их обязали (задайте вопрос "выше"), а если хотите еще одежду и обувь, то вообще не дождетесь своей посылки, пока оператор будет обслуживать перед вами стоящего клиента, а тот еще будет все это мерить и просить: " подайте вон то, нет, вот это, ой, лучше вот это". Молчите, уж!  А то и впрямь, примут ваш сарказм за предложение...
анирам, 14 апреля 2013 10:26
Гость, 14 Апреля 2013 09:28
вы сами то за 7тыщ работать будете?
_____________________________
За такую "почтовую" работу и одну тысячу жалко будет платить.  ;)
Гость, 14 апреля 2013 10:30
Гость, 14 Апреля 2013 09:55
ха! наша посылка всего неделю у них пролежала (о чем мы ни слухом, ни духом), а потом они ее сами взяли и отправили ОБРАТНО. В том году решили оформить подписку на журнал - пожалели 200 раз - то придет, то на месяц опоздает, то не придет. Безобразие! Рыба гниет с головы - показывали на днях по 1 каналу в новостях, что главная московская почта уже завалена, посылки уже на улице валяются, а у нас до сих пор посылки из Японии во Владивосток летят через Москву. Ну не дурдом ли smile:?: smile:?: smile:?:

А это все от того, что Вы не идете как раз туда работать за предлагаемую зарплату, все ищете лучшей для себя любимых доли. А вот пошли бы - и был бы порядок?...
Гость, 14 апреля 2013 10:50
у яги также было,долго часы к нему шли  :cry:
Гость, 14 апреля 2013 11:03
Как платят так и работают. И я бы также работала. Так что ничего удивительного здесь нет. Не нравится работа почты,не пользуйтесь тогда ее услугами.
Тому, кто удивлен "обыкновенным россиянам", 14 апреля 2013 11:28
Судья округа Иония штата Мичиган оказался настолько принципиальным слугой фемиды, что наложил штраф в размере 25 долларов на самого себя.  Во время прошедших слушаний — в кармане у судьи зазвонил мобильный телефон. По американским законам, при входе в здание суда все мобильные устройства необходимо сдавать в камеру хранения. После заседания служитель Фемиды первым делом выписал сам себе штраф за проступок и лично оплатил его в кассе дворца правосудия.

А теперь представьте Обыкновенного россиянина в данной ситуации. Думаю, что вопрос о том как стать всем "необычными" отпадает сам собой. Нужно объективно оценивать окружающее, а не строить утопические планы. Тут с дорогами бы разобраться (извечная беда), а вы про почту :D
Гость, 14 апреля 2013 11:38
В гос органах, магазинах и разных службах работают не инопланетяне, а мы Россияне!!! Можете закидать меня "какахами", но какие мы с вами, такие и службы окружающие нас. Посмотрите врачи ругают почтальонов, налоговиков, работников ЖЭК, банка и т.д. эти в свою очередь ругают врачей за халатность и друг друга , вот и получаем по кругу. Из этой же среды депутаты, мэры и президенты, мы все одинаковые!!!!  :!:  :!:  :!:  :!:
Валерий А, 14 апреля 2013 11:38
Да ну,её эту почту.Существует множество транспортных компаний,их услуги дешевле и качественнее.
Гость, 14 апреля 2013 11:42
7 тысяч-это терпимая зарплата для работников почты. Раньше кто шел туда работать? Двоечники и малообразованные из соседних деревень. Вы думаете сейчас там профессора работают? А как наши бедные работники в садиках и школах? Точно за такие же деньги работают и день и ночь на две ставки,но большинство хамства себе не позволяют. В магазинах у нас тоже самое-иная особа всем своим видом показывает,зачем мы вообще к ее прилавку подошли! А уж если к ней с вопросом обратиться - на полдня настроение испорчено! Одним словом,идешь в любую сферу обслуживания - настройся давать отпор сразу и мгновенно!  А как киоскеры в союзпечати торгуют? На детях по полной отрываются! А ведь и дети и старики - это тоже Люди! А все отчего? Работать типа некому? Вот и получаются из сусликов агрономы!
Гость, 14 апреля 2013 12:06
Солнечныйзайчик, а вы, случаем, не в 15-микрорайоне живёте? Тогда ничего удивительного - там работают "тупой, ещё тупее". Именно так они и делают.
Гость, 14 апреля 2013 12:21
анираму!
За такую "почтовую" работу и одну тысячу жалко будет платить. smile;)

Конечно. "жалко". Надо минимум 25 тысяч, хотя бы потому, что такие как вы, тысячами ходите помимо за посылками, еще заплатить за квартиры по системе "Город", получить пенсии. Тут уж не до чисто почтовых услуг, крутиться приходится как белка в колесе, ни упомянутого тут чая тебе, ни туалета. Весь день у окна. И вообще, идите платить в банк, а пенсию перечисляйте на карточку, кто не дает( стойте себе у банкоматов, общайтесь с электроникой, Вы, надеюсь, не из 37-ой школы, как одна тут "умная" написала, справитесь), а продукты покупайте в магазинах. Тогда Почта начнет оказывать, действительно, почтовые услуги с улыбкой на лице, ну и от вас, посетителей, естественно, улыбка ответная, и, желательно, пошире!
Гость, 14 апреля 2013 12:27
Это еще вам повезло, я вообще получил посылку спустя 3 месяца :!:  :!:  :!:  :evil:  хотя должна идти максимум 20 рабочих дней  :!:  :!:  :!: Вот так работает наша доблестная почта...
Гость, 14 апреля 2013 12:34
Знаете, уважаемые работники почты, не вы одни получаете маленькую з/п и люди,стоящие у вас в очереди в этом не виноваты. Я вот недавно из-за таких работников чуть не потеряла достаточную сумму денег: учусь дистанциооно в Москве и мне не принесли извещение на получение контрольной, а когда я всё же пришла сама на почту за ними, то они как-то очень быстро нашлись ,но вскрыв я увидела, что должна выслать контрольную уже через неделю(там свои сроки).А я физически не успевала этого сделать. А пару лет назад вообще перепутали счета, вместо двух отправили все деньги на один счёт(слава Богу на мой же). Так мне потом звонили из банка,что у меня задолжность ,мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать в Челябинск, чтобы разбираться. Кучу нервов потратила ,потеряла рабочий день(за него ведь не заплатят-не работала).Но я всё равно стрясла с них почти все мои расходы. потратила месяц,но стрясла неустойку.
Гость, 14 апреля 2013 12:34
В том отделении, где я работаю на данный момент, когда нет почтальона, пенсию разносит на дом сама начальник отделения(бабуль жалко) - это при том, что у нее своей работы хватает. А вот, когда не хватает дворников, а город не чищен зимой, что-то ни одного начальника с метлой не видела. Да и ваши начальники вряд ли встанут за станок по причине "неумехи". Так что благодарить надо иной раз...
Гость, 14 апреля 2013 12:53
Я работаю на заводе(комбинатовец). По роду работ приходится работать с компьютерной программой.И наблюдаю, порой, как наши "дуньки" со средним и высшим образованием не могут работать без помощи программистов(они всегда под рукой, в штате завода). И получают не хило. А на почте "из 37-ой школы" справляются с этим легко, это при том, что рядом нет программиста, а получают гроши. Народ требует еще улыбаться . Парадокс, да и только.
Гость, 14 апреля 2013 13:08
Как платят так и работают. И я бы также работала. Так что ничего удивительного здесь нет. Не нравится работа почты,не пользуйтесь тогда ее услугами

Что за БРЕД??? Не нравится работа -  НЕ работайте! Это почему граждане должны отказываться от того, что им положено?! А то получается давайте откажемся вс е от услуг почты, больницы (поликлиники), ЖКХ, суд. приставов и многих других, кот. не хотят работать :evil:
Гость, 14 апреля 2013 13:48
Гость, 14 Апреля 2013 09:28
вы сами то за 7тыщ работать будете?
______________________________________

Нет, не буду, и вы не работайте! Вас кто то заставил туда устроиться? А если "назвались груздем, так полезайте в кузов"! Улыбайтесь и обслуживайте клиентов - они то чем виноваты. что вы не на того учились.
Гость, 14 апреля 2013 14:25
Гость, 14 Апреля 2013 12:27
Это еще вам повезло, я вообще получил посылку спустя 3 месяца     хотя должна идти максимум 20 рабочих дней    Вот так работает наша доблестная почта...
ВРАНЬЁ!!!! Если посылку не получаете больше месяца, то её отошлют обратно! Как вы могли получить её спустя 3 мес.Ну а если по существу, то сервис на почте оставляет желать лучшего!!!
Гость, 14 апреля 2013 14:25
Отслеживал свой посылку на сайте почты России. Если верить сайту, то посылка пришла в Озерск 7 марта. 10 дней ждал извещения, не дождался и пошел сам в почтовое отделение. Пришел, посылки нет О_о. В общем получил только в начале апреля. БАРДАК :!:
Гость, 14 апреля 2013 14:30
ЭТО ЧТО, Я УЖЕ МЕСЯЦ ЖДУ СООБЩЕНИЯ С ПОЧТЫ, ЧТО МОЕ ЗАКАЗНОЕ  ПИСЬМО ДОШЛО ДО АДРЕСАТА, ПИСЬМО БЫЛО ОТПРАВЛЕНО С УВЕДОМЛЕНИЕМ!
ozr74, 14 апреля 2013 14:48
Почта России: и пусть весь мир подождёт!!!
Гость, 14 апреля 2013 15:15
Тогда Почта начнет оказывать, действительно, почтовые услуги с улыбкой на лице,
----------------

Так в чем проблема-то?
Зачем почта принимает коммунальные платежи и занимается кучей непрофильных дел?
Зачем пенсии выдает?
Откажитесь от всей мишуры и займитесь только почтовыми обязанностями.
ДГ, 14 апреля 2013 15:41
Гость, 14 Апреля 2013 12:21
Конечно. "жалко". Надо минимум 25 тысяч, хотя бы потому, что такие как вы, тысячами ходите помимо за посылками, еще заплатить за квартиры по системе "Город", получить пенсии. Тут уж не до чисто почтовых услуг, крутиться приходится как белка в колесе, ни упомянутого тут чая тебе, ни туалета. Весь день у окна. И вообще, идите платить в банк, а пенсию перечисляйте на карточку, кто не дает( стойте себе у банкоматов, общайтесь с электроникой, Вы, надеюсь, не из 37-ой школы, как одна тут "умная" написала, справитесь), а продукты покупайте в магазинах. Тогда Почта начнет оказывать, действительно, почтовые услуги с улыбкой на лице, ну и от вас, посетителей, естественно, улыбка ответная, и, желательно, пошире!
---
То же самое хотел написать. Очередь на почте создают бестолочи. Постоянно что-то получаю на почте и успел посмотреть на контингент очереди. За сотовые даже приходят платить, хотя это можно сделать в другом месте без очередей.
На Луначарского,17 практически изжили очереди. Хочется поблагодарить за это заведующую, а также оператора, к сожалению, не знаю как её зовут, работает месяца два всего, а с такой "скорострельностью"... Из практически самого тормозного отделения сделали такой прорыв. Надеюсь, что это надолго, а не сиюминутное ускорение.
Ася Лесева, 14 апреля 2013 15:44
....Может быть сама клиентка, что очень возможно, грубила на почте....
:D  :D  :D  :D
Вы может быть удивитесь, но я практически УВЕРЕНА, что - ДА, грубила она. Вам бы три недели нервы мотали, посмотрела бы я какие бы Вы "мерсиШки" выговаривали. Удачи Вам, "справедливый" Гость.  :D  :D  :D  :D  Ну, уморили, чеСССлово!!!!!!!!
Гость, 14 апреля 2013 15:48
Когда врач или учитель говорит про низкую зарплату, со всех сторон крики: сам пошел туда работать, поэтому не ной, а работай. А тут чего про 6-8 тыщ разнылись? Вы же сами на такие деньги пошли. Вот и работайте, а не говорите про тяжелый труд.
Гость, 14 апреля 2013 16:02
На Луначарского,17 практически изжили очереди. Хочется поблагодарить за это заведующую, а также оператора, к сожалению, не знаю как её зовут, работает месяца два всего, а с такой "скорострельностью"... Из практически самого тормозного отделения сделали такой прорыв. Надеюсь, что это надолго, а не сиюминутное ускорение.
---------
Выходит могут, если захотят. Ну а по поводу 25 тыс.... Я, работая инженером на комбинате, их не получаю. Может работников почты это утешит. Денег всегда мало, сколько бы не платили. Коль уж устроились на эту работу, то будьте добры РАБОТАТЬ! Тогда и клиенты вежливые и всепонимающие будут.
Гость, 14 апреля 2013 17:09
Ну а по поводу 25 тыс.... Я, работая инженером на комбинате, их не получаю. Может работников почты это утешит. Денег всегда мало, сколько бы не платили. Коль уж устроились на эту работу, то будьте добры РАБОТАТЬ! Тогда и клиенты вежливые и всепонимающие будут.

Инженеры на комбинате(если, конечно, в "грязи" работают) должны получать 100 тыс. минимум - это по отношению к 25 тыс. для оператора почты. Ну и "нормальные" инженеры, а не такие бездари, которые сейчас приходят, какая там физика, химия , с математикой проблемы. По готовой формуле расчет не могут произвести.
Учился на электронщика - работает технологом, познает профессию новую лет 10, потому что познания в области радиохимии ниочемные, простой аппаратчик с солидным стажем больше знает.И так везде. Образование сейчас такое.
Гость, 14 апреля 2013 17:16
Что за БРЕД??? Не нравится работа - НЕ работайте! Это почему граждане должны отказываться от того, что им положено?! А то получается давайте откажемся вс е от услуг почты, больницы (поликлиники), ЖКХ, суд. приставов и многих других, кот. не хотят работать smile:evil:

Так и так никто не идет, Вам же написали, штат неукомлектован, и будет еще хуже.
Гость, 14 апреля 2013 17:38
Улыбайтесь и обслуживайте клиентов - они то чем виноваты. что вы не на того учились.

И еще есть одна идиотская поговорка: кто на что учился. Вот доколе не научатся уважать "любой труд в почете", дотоле и будут вас также неуважительно обслуживать.
А на кого надо было учиться, на певичку из фабрики звезд, которые по сцене в трусах и бусах скачут. А я не так воспитана, я стесняюсь.
Гость, 14 апреля 2013 17:40
Подумаешь, какая то посылка
Гость, 14 апреля 2013 18:11
Данная проблема, я имею ввиду работу почты, не раз была на карандаше главы ОГО! :D
Но нечего похоже не меняется.
Гость, 14 апреля 2013 19:30
Гость, 14 Апреля 2013 17:38

Так эту фразу " кто на кого учился" отправляют тем кто не доволен своей профессией.  Мы бы уважали почтальонов, если бы они выполняли свои обязанности. А когда речь идет о ненадлежащем  выполнении своих обязанностей и почта говорит о маленьких заработках - ответ один "КТО НА КОГО УЧИЛСЯ". С какой стати ВАМ ПОЧТОВЫМ РАБОТНИКАМ должны платить бешеные деньги за ВАШИ  неудовлетворительные действия???? Вы научитесь работать, а потом требуйте повышения Вашей зарплаты. А за то, как Вы работаете, Вам и этих зарплат МНОГО!!!
Гость, 14 апреля 2013 20:07
Так эту фразу " кто на кого учился" отправляют тем кто не доволен своей профессией. Мы бы уважали почтальонов, если бы они выполняли свои обязанности. А когда речь идет о ненадлежащем выполнении своих обязанностей и почта говорит о маленьких заработках - ответ один "КТО НА КОГО УЧИЛСЯ". С какой стати ВАМ ПОЧТОВЫМ РАБОТНИКАМ должны платить бешеные деньги за ВАШИ неудовлетворительные действия???? Вы научитесь работать, а потом требуйте повышения Вашей зарплаты. А за то, как Вы работаете, Вам и этих зарплат МНОГО!!!

Вы и Вам подобные! Зайдите на сайт "Почта России" и почитайте отзывы, только не о работе почты , а работников почты. Мне хватило почитать, чтобы не идти туда работать. А так можно долго рассуждать, не имея ни малейшего представления о работе оператора, тем более у большинства здесь пишущих полностью отсутствует аналитическое мышление(достаточно понаблюдать за их работой, стоя в очереди, тем более часами, как вы пишете).
Насчет "кто на кого учился" - не обязательно трактовать этой фразой недовольство своей профессией. Обычно ее произносят , нагло улыбаясь, бездельники, которые "хорошо" устраиваются за счет других, когда им на это указывают.
Гость, 14 апреля 2013 20:20
Я так думаю ,что всех стерв собитают на почту специально. Очень хотелось бы Что бы их обслуживали подобным образом в СКОРОЙ ПОМОЩИ

Меня на "СКОРОЙ ПОМОЩИ" обслужила не лучшим образом какая-то врачиха, а ,может, медсестра, уж больно не похожа была на врача( в моем представлении), когда я сломала руку и корчилась от боли. Перелом был сложный со смещением. Да и в приемном покое сидели хамовитые все до единого, смотрели на меня , мол ломают тут руки, потом их привозят сюда, отрывают нас от спокойного созерцания за столом. Ходить надо умеючи по скользким нечищенным дорожкам, да и падать правильно надо уметь - все, что услышала. Так кого туда набирают?
Гость, 14 апреля 2013 20:37
А я уже давно извещения не жду, отслеживаю официальном на сайте Почты России, и через 3-4 дня после того, как посылка трекнулась в Челябинске, иду забирать. Пару раз было такое, что посылку недели две назад получила уже, а статус только изменился на Озерск. Последние все посылки мне отдавали с прикрепленными к ним уведомлениям, то есть даже не пытаются разносить

А кто Вам должен разносить, почтальонов-то нет, не идут теперь работать почтальонами.Случайно, не хотите ли, а что?  Работка не пыльная, подумаешь, за целый день ножки оттопчите, обежав кучу домов с толстой сумкой на спине. Спинка поболит и пройдет, радик заработаете, ничего страшного. Зато на свежем воздухе и в снег по нечищенному городу, и в дождь. Зарплата очень большая 7 тыс., если, конечно по пути товарчик с собой прихватите, пару мешков по 20 кг и впарите клиентам, а так тыщ 5.
Гость, 14 апреля 2013 21:26
самое интересное то что у них сейчас сделка и по ней они должны получать около 14тыщ но тк наша почта же не наша  а кыштымская тамощние бугалтеришки обсчитывают наших почтовиков и на на руки выходят вот эти самые 7тыщ при таком раскладе не кто робить не хочет, а вообще не нравиться пон полно транспортных компаний в перед и с песней
Гостьгость, 14 апреля 2013 21:34
Зарплата должна соответствовать квалификации и образованию. Учителя учат за 10 тысяч и не оправдывают свои нарушения низкой оплатой труда. Найдите другую зарплату, только сначала поучитесь, получите квалификацию.  Принятые на почту работники подписывают договор - значит, нарушают его?
Гость, 14 апреля 2013 21:43
Знаете, уважаемые работники почты, не вы одни получаете маленькую з/п и люди,стоящие у вас в очереди в этом не виноваты. Я вот недавно из-за таких работников чуть не потеряла достаточную сумму денег: учусь дистанциооно в Москве и мне не принесли извещение на получение контрольной, а когда я всё же пришла сама на почту за ними, то они как-то очень быстро нашлись ,но вскрыв я увидела, что должна выслать контрольную уже через неделю(там свои сроки).А я физически не успевала этого сделать. А пару лет назад вообще перепутали счета, вместо двух отправили все деньги на один счёт(слава Богу на мой же). Так мне потом звонили из банка,что у меня задолжность ,мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать в Челябинск, чтобы разбираться. Кучу нервов потратила ,потеряла рабочий день(за него ведь не заплатят-не работала).Но я всё равно стрясла с них почти все мои расходы. потратила месяц,но стрясла неустойку.

Вот такая с дистационным образованием в Москве придет к вам на работу и вытрясет всю душу, похлеще почтового работника будет... :cry:
Гость, 14 апреля 2013 22:11
Так в чем проблема-то?
Зачем почта принимает коммунальные платежи и занимается кучей непрофильных дел?
Зачем пенсии выдает?
Откажитесь от всей мишуры и займитесь только почтовыми обязанностями.

А, видимо, в том, что обслуживая вас,клиентов, по дешевым ценам, почтовики будут себе в убыток работать(рыночная экономика, ведь), вот и навязали им далеко не почтовые функции. А вот,если б брали по рыночным расценкам, например, за заказное письмо - 1000 р., за посылку - 10000р., за срочный перевод - 20000р, за срочную посылку -50000 р, вот тогда бы они вам улыбались по полной программе, и не пришлось бы им ни торговать, ни пенсии выплачивать и т.д. Ну, ей-богу, товарищ, как с луны свалился. Да, кстати, говорят, есть коммерческая почта с недешевыми услугами, попробуйте туда обратиться все недовольные. К платной ведь медицине обращаетесь, когда прижмет, и деньги несете туда пачками и не возмущаетесь, что вас бесплатно должны лечить, да и на учебу для своих безмозглых деток денег не жалеете.
Гость, 14 апреля 2013 22:16
А МНЕ НРАВИТТСЯ НАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА ЛУНАЧАРСКОГО 17!!! МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ :)
Гость, 14 апреля 2013 22:58
Зарплата должна соответствовать квалификации и образованию. Учителя учат за 10 тысяч и не оправдывают свои нарушения низкой оплатой труда. Найдите другую зарплату, только сначала поучитесь, получите квалификацию. Принятые на почту работники подписывают договор - значит, нарушают его?

Зарплата прежде всего должна соответствовать прожиточному минимуму, но не тому , что придумали те, кто сам бы не смог прожить никогда. И то, что учителя зарабатывают 10 т. - это позор наших с вами правителей.
Только напрасно Вы думаете, что у работников почты отсутствует квалификация. За окошком, куда Вы обращаетесь, обслуживают Вас операторы почтовой  связи, у которых есть "разрядная сетка" от третьего до первого класса. И посылают их на учебу, после которой они должны сдать экзамен и быть допущены к работе, а также проходят тренинги по работе с клиентами. Попробуйте скачать программу "ВинПост" и прочитать руководство, думаю тот же учитель  в ней ничего не поймет, т.к. знать надо много. И посади Вас за это самое окошко, ничего не сможете. Не надо умалять то, в чем абсолютно не разбираетесь, учите лучше детей, а то они потом, закончив школу, приходят на ту же почту, заполнить бланк не в состоянии, как будто читать не умеют(в бланке все четко указано) и спрашивают у "неучей" операторов, задерживая очередь.
Гость, 14 апреля 2013 22:59
не дожидаясь извещения пришел на почту ,но мне сказали что посылки нет. далее поехал на сортировку где мне дали номер накладной по которой мое отделение приняло посылку и о чудо посылка сразу нашлась ,хотя пролежала 7 дней на почте. вопрос чем они там занимаются?
Гость, 14 апреля 2013 23:03
Пенсию первый раз получить-приходите 18го. Пришёл-время 17-30-выдавать не будем! Со скандалом выдали.Пришло заказное письмо-ездили по ушам долго-потеряли с концами. Ликвидаторские мамины за 5 месяцев пытались украсть.Сумин выделял по 500 рублей жене-пенсионеру-больше месяца пыталась выяснить кто за неё получил-после скандала отдали без росписи в ведомости-просто так! (Не хорошие слова). Сколько ещё нужно примеров?  Почту закрыть,помещения продать,работников выгнать!
Гость, 14 апреля 2013 23:22
Подскажите, куда пойти учиться, чтобы "не было мучительно больно" потом, чтобы потом получать много, а работать мало? Это моя мечта.
Гость, 14 апреля 2013 23:25
Гость, 14 Апреля 2013 22:16
А МНЕ НРАВИТТСЯ НАШЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА ЛУНАЧАРСКОГО 17!!! МОЛОДЦЫ ДЕВЧОНКИ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ smile:)
------------------------------
Самим себе писать нечестно...       ;)
Гость, 14 апреля 2013 23:35
Гость, 14 Апреля 2013 14:25
"Гость, 14 Апреля 2013 12:27
Это еще вам повезло, я вообще получил посылку спустя 3 месяца хотя должна идти максимум 20 рабочих дней Вот так работает наша доблестная почта...
ВРАНЬЁ!!!! Если посылку не получаете больше месяца, то её отошлют обратно! Как вы могли получить её спустя 3 мес.Ну а если по существу, то сервис на почте оставляет желать лучшего!!!"
В том то и дело, что она пришла в Озерск в течении недели а все остальное время просто отлеживалась на главпочтампе, оказывается, боялись, что за открытую посылку :!:  :!:  :!:  будем предъявлять иск, вот и не присылали извещений :evil:
Гость, 15 апреля 2013 02:20
А это все от того, что Вы не идете как раз туда работать за предлагаемую зарплату, все ищете лучшей для себя любимых доли. А вот пошли бы - и был бы порядок?..
=========================
выход один - всем договориться и уволиться. за неимением рабов Минсвязи поднимет зарплаты и... вот тут все обратно. кто успел, \кого попа насиженная не подвела\, тот и сел на теплое место. тут и процветем, и настанет счастье. как-то так.
а воздух колыхать жалобами на клиентов и хамство -  смысла нет, в любой сфере сервиса то же самое. ну, уволитесь с почты, придете, скажем, в магазин - клиент тот же. общение не лучше.  вы можете пойти куда-то, кроме сферы обслуживания? с этого надо было начинать. но в противном случае... остается либо увольняться, либо научиться любить свою сложную, иногда неблагодарную, но очень нужную работу.
Гость, 15 апреля 2013 02:33
А, видимо, в том, что обслуживая вас,клиентов, по дешевым ценам, почтовики будут себе в убыток работать(рыночная экономика, ведь), вот и навязали им далеко не почтовые функции.
===================
почта России, по последним международным данным зарекомендовавшая себя, как худшая в мире, работает по расценкам, о которых почта США и Китая, например, - не говоря об ЕС - может только завистливо вздыхать... где бабки, Люсь? за что кровные платим? небогатые хохлы имеют быструю почту по доступной цене. где мы? только плачемся. работники почты не виноваты, спрашивать надо с верхушки Роспочты, которая решила, что ей все по колено. теперь очередь и до этих бонз дойдет. почту в ближайшие полгода ждут большие перемены. надеюсь, к лучшему.
Arnold, 15 апреля 2013 08:48
8)  Я  всегда жду извещение от 10-21 день, хоть она уже находится на почте!  Но что интересно извещения приносят только тогда когда я сам прошу чтобы мне выдали посылки без извещения, выдаю, и извещение как необычно появляется на следующий день в почтовом ящике...Невероятно но факт...
Гость, 15 апреля 2013 09:24
а воздух колыхать жалобами на клиентов и хамство - смысла нет, в любой сфере сервиса то же самое. ну, уволитесь с почты, придете, скажем, в магазин - клиент тот же. общение не лучше. вы можете пойти куда-то, кроме сферы обслуживания? с этого надо было начинать. но в противном случае... остается либо увольняться, либо научиться любить свою сложную, иногда неблагодарную, но очень нужную работу.


Так жалуетесь, в основном, вы все тут. С чего Вы решили, что сфера обслуживания ограничивается только магазинами и почтой? Можно "обслуживать"  банкиров, вообще учиться не надо. Привлекательная внешность(у меня есть), а дальше  -  банкир купит дорогую шубку, престижное авто, квартирку и будет каждый вечер приезжать развлекаться(плетя дорогой женушке про очередную задержку на работе). Пол-города
ходит таких "зеленых соплей". Ну-ка, объясните мне, когда это они успели все это заработать, не успев слезть с горшка, какаой-такой ВУЗ окончили? То-то же. Так уважайте тех же деревенских, к которым тут так пренебрежительно относитесь(сужу по комментариям). У них нет выбора, где работать, блата нет. Попробуйте попасть на тот же комбинат. А по отзывам знакомых берут туда соображающих  не лучше деревенских, хотя и якобы проходят отбор, да еще и ленивых(дочки, сынки, племяшки и пр.) Соображающих деток отправляют работать  за границу,в худшем случае, в столичные города.
Гость, 15 апреля 2013 09:26
Отныне посылки будут доставлять на дом бесплатно. Осталось только дураков найти. :D
Мотоциклист, 15 апреля 2013 09:29
У меня был случай. Заказал с Америки запчастей. Они приехали, извещение пришло. Пришел на почтамт забирать - говорят надо таможенную чистку, без нее не дадим посылку. Я, зная в как их случаях нужна эта процедура, начал требовать отдать посылку - мне отказали. Поехал на таможенный пункт наш, поговорил с таможенниками - они сказали требуйте посылку, чистка таможенная не нужна. Приехал на почту - передал слова таможенников - не отдают. Поехал в таможню, взял с собой таможенного работника - с ним поехал на почту. Вскрыли там мою посылку - таможенник говорит - ничо запрещенного нету, таможенные чистки не надо - отдайте посылку - но на почте сказали не отдадим! В общем, написал я жалобу и забрал свою посылку на следующий день...а без жалобы я на почту ездил за ней 7 безуспешных раз!!!
Гость, 15 апреля 2013 09:43
Учителю!
Вы ОБЯЗАНЫ сделать из моего ребенка отличника! Пошли на эту работу, будьте добры, учить как следует. А иначе, о каком качестве преподавания может идти речь. Это примерно из той же оперы, чего требуете Вы.
Кулибин, 15 апреля 2013 09:50
Владимир Маркин, 14 Апреля 2013 10:14
Нужно поступать, как это сделал мужчина на видео, прикреплённом чуть ниже.... снимаем и выкладываем здесь,город должен знать своих "героев" в лицо!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VZQ6fyFnSQ0
********************************************
Отличный пример. Спасибо. Сам не раз с подобной манерой общения у работников почты, и операторов , и начальников отделений, сталкивался. Есть там сотрудники, с которыми приятно общаться, но основная масса - хабалка на хабалке сидит и хабалкой погоняет.
Тем же сотрудникам почты, которые здесь ПОД НИКОМ "ГОСТЬ" пытаются нам рассказать, какие они хорошие и как им плохо платят, хочу вопрос задать: А Вас там, на почте, на цепи держат?
У большинства начальников есть отточенная со времён развитого социализма фраза: "не нравится - увольняйтесь". Так и увольняйтесь! Не надо за 7000 держаться. "Под лежачий камень вода не течёт". Некому работать будет - ситуация меняться будет вынужденно, раз по-доброму не выходит.
Сам не раз увольнялся, везло по жизни на "понимающих" руководителей при "отличной" зар.плате. Теперь давно на вольных хлебах. По-разному бывает, но на хлеб с маслом хватает. На 7 тысяч в наше время не прокормиться, а заработать их и в свободном режиме при желании можно (продавцы, к примеру, везде требуются).
А раз лень пятую точку от тёплого стула отрывать, то "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".!
Гость, 15 апреля 2013 09:58
Гость, 15 Апреля 2013 02:20
выход один - всем договориться и уволиться. за неимением рабов Минсвязи поднимет зарплаты и... вот тут все обратно. кто успел, \кого попа насиженная не подвела\, тот и сел на теплое место. тут и процветем, и настанет счастье. как-то так.

Договариваться уже поздно! Вам же пишут, что и так почти все уволились. А от оставшихся "почти" все требуют невозможного. Все правильно сказано выше - "Теперь мнение другое: 70% клиентов - дебилы, да-да, сама диву даюсь, но это так."
Гость, 15 апреля 2013 10:08
я тоже долго ждала посылку, уведомления не было, я пришла на почту, назвала адрес и свою фамилию и получила свою посылку, адрес почты Строительная 56
Гость, 15 апреля 2013 10:10
Мотоциклист, 15 Апреля 2013 09:29
..."таможенник говорит -НИЧО запрещенного нету..." - Наверно, у "УЧИТЕЛЯ" учился и получил качественное образование, э-хе-хе. :oops:
Гость, 15 апреля 2013 10:17
Гость, 14 Апреля 2013 11:42
7 тысяч-это терпимая зарплата для работников почты. Раньше кто шел туда работать? Двоечники и малообразованные из соседних деревень.

А что же Вы тогда от них ждете? Надо туда отличников с красным дипломом отправить работать в приказном порядке по требованию клиентов!
Мышление у автора - сразу видно - в садике работает. :)
Гость, 15 апреля 2013 10:29
Кулибин, 15 Апреля 2013 09:50
А раз лень пятую точку от тёплого стула отрывать, то "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".!

Вот типично "вежливый" клиент, очень "корректно" выразился, и так каждый день! Никакие тренинги не помогут.
Научите улыбаться таким в ответ.
Гость, 15 апреля 2013 10:38
А раз лень пятую точку от тёплого стула отрывать, то "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".!

А зачем мне этот теплый стул? Я могу с "кривой рожей" на диване лежать, пособие по безработице 6 тыс. :D
Гость, 15 апреля 2013 10:46
бедненькие люди с почты, с них невозможного требуют. разумеется, ведь невозможно просто выполнять свою работу, утвержденную трудовым договором) все ищут они "где бы получать много, а работать мало". чтобы много получать, надо МНОГО работать. а вам надо сидеть на попе, бездельничать, а вам еще мало платят. зарплата не оправдывает вашего непрофессионализма. не выполняете положенного - виноваты и точка. у нас вообще были большие проблемы и штрафы из суда, так как повестку отправляли почтой, а почта ее НЕ ПРИНОСИЛА, отправляла в суд ответ "адресат за извещением не явился". а откуда нам знать, что извещение пришло вообще??? трудно опустить в ящик, да? много у кого зп маленькая, давайте нянечки в детском саду перестанут за вашими детьми ходить, ссылаясь на зп? придете за малышом, а в мокрых штанах и не кормленный за день ни разу, в ссадинах, если вообще живой. а воспитатель "ой, мне платят мало, не успеваю досмотреть, не нравится - сами идите" - каково будет? ой, учатся они там на курсах, умаялись. 5 лет поди безвылазно сидели за партами в вузе, да? не надо сравнивать двухнедельные курсы с настоящим образованием. которое многие еще и за свой счет получают, когда нет на желаемой специальности бюджетных мест. и потом пашут, продвигаясь, добиваясь для себя хорошей зп и хорошей работы своим собственным трудом и умом. слабо вам, лодыри почтовые? или все охота найти тепленькое место, где не надо работать, а надо только получать? ну да, такое по блату. а нормальная работа вам не по мозгам. ну так и сидите там тогда, на что ума хватает.
Гость, 15 апреля 2013 12:27
Непонятливым! С высшим образованием ( видимо тут большинство) недеревенским!

Объясняю: рабочий день, согласно заключенного договора, например, с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед в 1 час. Отделение работает также, т.е. с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. И вы все идете нескончаемым потоком с 9-00 до 18-00. А сортировщика в отделении нет. Оператор не состоянии встать с "теплого стула", обязан сначала вас всех обслужить, а то орать будете. Значит, посылки должен разобрать, пронумеровать, занести в учетный журнал, затем разложить по полочкам -  КОГДА?- Правильно! В нерабочее время, либо приходить на час раньше на работу, либо позже уходить. И еще после обслуживания последнего клиента(приходит в 17-58, читайте выше) обработать документы, еще плюсуйте 1 час. Итого: 2 часа в день дополнительно бесплатной работы для идеального обслуживания клиентов, Точно также отдельно разложить бандероли, заказные письма. Рабочий день согласно КЗОТ -8-ми час. А тут все 10 час.
А теперь! Нарисуйте, пожалуйста, схему организации работ на почте, хотя бы в масштабах одного отделения, где нет не то, что сортировщика, но оператора и почтальона. Что? Не получается? Вот и лежат ваши посылки неделями все в одной куче неразобранными.Можно и без этих объяснений догадаться по одному комментарию(штат неукомлектован) почему так работает наша почта, если ,конечно, ума хватает.Ну не в состоянии один человек работать за четверых.
А все комменты, что после длительных мытарств, тут же вам нашли посылку, так это все бросили(других клиентов, стоящих в это время в очереди) и занялись только вами. А те о-р-у-т, в окошко стучат! И так по кругу: одного ублажаем, другой орет!  И скорее всего "хабалками" становятся в процессе такого труда, а не приходящие вновь с надеждой, что устроились пусть на низкооплачиваемую, но нормальную работу.
И самое страшное, что Почта теряет квалифицированные кадры, проработавшие не один десяток лет, которые уходят в магазины и в другие сферы, как вы выражаетесь, обслуживания, где все же больше платят.Просто не выдерживают. А Минсвязи все равно: какая разница, придут другие, неискушенные, потом убегут и т д. Что,разве в магазинах не так? Да везде одно и тоже. В стране- бардак, везде- бардак. Живете в другом государстве, а хотите, как в СССР было.
Дошло хоть? Ох, сомневаюсь...
Гость, 15 апреля 2013 12:40
Гость, 15 Апреля 2013 10:46
ой, учатся они там на курсах, умаялись. 5 лет поди безвылазно сидели за партами в вузе, да? не надо сравнивать двухнедельные курсы с настоящим образованием. которое многие еще и за свой счет получают, когда нет на желаемой специальности бюджетных мест. и потом пашут, продвигаясь, добиваясь для себя хорошей зп и хорошей работы своим собственным трудом и умом. слабо вам, лодыри почтовые? или все охота найти тепленькое место, где не надо работать, а надо только получать? ну да, такое по блату. а нормальная работа вам не по мозгам. ну так и сидите там тогда, на что ума хватает.

Настоящее образование, сразу видно за деньги: ошибка на ошибке, по-русскому, не иначе, как двойка....
Гость, 15 апреля 2013 12:57
много у кого зп маленькая, давайте нянечки в детском саду перестанут за вашими детьми ходить, ссылаясь на зп? придете за малышом, а в мокрых штанах и не кормленный за день ни разу, в ссадинах, если вообще живой. а воспитатель "ой, мне платят мало, не успеваю досмотреть, не нравится - сами идите" - каково будет?
слабо вам, лодыри почтовые?

А зачем горшки мыть, лучше к нам на почту лодырничать. Будет с чем сравнивать.
P.S. Неужели таких вот в институт принимают, убогость налицо, одна злость. Хотя... за деньги...хм...
Павел, 15 апреля 2013 13:03
Очередная, никак не улучшающая ситуацию, статья. Почта России - позор и стыд РФ. Лучше переплатить транспортной компании и получить свою посылку в кратчайшие сроки в целости и сохранности. Из 5, заказанных 2 февраля(!!!), посылок, я получил всего 4. Все они приходили по отдельности, с интервалом в неделю-две. Четвёртая пришла 9 апреля. Не знаю, когда ждать последнюю, и дождусь ли вообще. Отдали бы уже давно в частные руки эту разваливающуюся контору (я про всю Почту России в целом), чтобы не мучать граждан. Люди пишут им письма с недовольством об утерянных посылках в РосКомНадзор, а наша любимая Почта вместо проведения мероприятий по розыску посылок и решением проблем множества клиентов в итоге обращается в МВД с жалобой на спам-атаку.
Если у кого-то ещё остались сомнения насчёт компетенции ПР - посмотрите на фото из Хабаровска, оно давно уже по интернету гуляет, вдруг кто не видел:
Павел, 15 апреля 2013 13:11
И вообще, на текущий момент слишком много функций повесили на эту госслужбу. Давно уже пора было отделить работу с почтовыми отправлениями от остального потока (пенсии, квартплаты и прочее). Я не думаю, та же DHL вряд ли имеет статус "международного лидера в области логистики и экспресс-доставки" благодаря продаже сигарет, краски для волос и подобной чепухи. У них есть чётко определённая задача, справляются с которой они в совершенстве. А у нас на Почте такой же бардак, как и в стране. Хорошо, что мы живём в эпоху альтернатив. Правда, не всем эти альтернативы известны и доступны.
Гость, 15 апреля 2013 13:47
НИКАК НЕ ПОЙМУ: ПОЧЕМУ НА ПОЧТЕ ТОРГУЮТ ПРОДУКТАМИ И ЗАСТАВЛЯЮТ ПОЧТАЛЬОНОВ НОСИТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ ПО ДОМАМ? Им с этой торговли добавка к зарплате что-ли идет?
Гость, 15 апреля 2013 15:41
Гость, 14 Апреля 2013 18:11

Как глава ОГО карандашиком себе пишет так видимо и стирает.


Гость, 15 Апреля 2013 13:47 Да добавка, настолько правда мизерная что даже за квартиру не хватает заплатить.


И вообще люди будьте терпимее и добрее.
Я тоже проработала на почте почти год, ушла в торговлю. У меня замечательное отделение, конечно недовольные есть везде, ведь где то, то на сортировке, то в Кыштыме у руководства не хватает времени делать качественно свою работу. Ты по пол года ждешь то копию своего договора, то прибавку за ученика, которую тебе просто ЗАБЫЛИ вбить в расчет. Да смешно -  ЗАБЫЛИ. Себе зарплату тот бухгалтер начислять к сведению не забывает. То кассы по три месяца в ремонте потому что просто некому их починить, и фактически стоит она пылиться а воз и ныне там, отсюда очереди и куча недовольных, которые думают что могут работать лучше. Ждешь одну зарплату получаешь на порядок меньше это тоже оттуда. Да и не говорю про работников которые вечно хамят на других отделениях и приходят люди к тебе уже с таким настроем, как будто все такие. На данный момент еще и касли добавилось к Кыштыму. Бедные мне их жаль. А недокадровка не по причине что никто не идет. Идут, только не остаются потому что отношение такое и у начальства в Кыштыме и у нас. Непонятно только когда это закончиться. Наверно А.В. Звонарева, которая и является той самой головой рыбы, никогда никого не услышит кроме себя. А фразой спасибо разберемся проблема не решается.
Люди будьте терпимее, конечно не приятно получать что то позже намеченного, но надо просто уметь грамотно добиваться своего а не стоять и орать на оператора, которая может и не причем) Не забывайте она не одна работает. :!:
Гость, 15 апреля 2013 15:46
Рабочий день согласно КЗОТ
_____
Вам в среднюю школу пора. КЗОТ уж сто лет как не действует, а вы все ссылаетесь. По трудовому договору какую работу должны делать? Вот ее и делайте. Или не беритесь за то, на что не способны. Другие люди, представьте себе, тоже вкладывают в работу больше, чем просто отсиживание от звонка до звонка, но при том еще и результат выдают и зарплатой свою халтуру не оправдывают.

Настоящее образование, сразу видно за деньги: ошибка на ошибке, по-русскому, не иначе, как двойка....
_______
Пустословие. конкретные ошибки приводите. Кроме заглавных букв, без детского сада. Вот и посмотрим на вашу образованность) В приведенном отрывке ощибок нет, чтоб вы знали. Огульно обвинить может каждый. А давайте конкретно в каком слове и по какому правилу. ...
Гость, 15 апреля 2013 17:24
Уважаемый Павел!
"Хорошо, что мы живём в эпоху альтернатив. Правда, не всем эти альтернативы известны и доступны."

"Огласите весь список, пожалуйста"! Для всей неугомонной аудитории. Пусть идут туда отправлять, получать.
Заодно цены озвучьте, если в курсе. Надеюсь, не астрономические?
Гость, 15 апреля 2013 17:56
Люди, что с вами случилось. Сколько злости, хамства, я несколько лет заказываю товары по интернету, всякое было, но я сама никогда не хамила и работники почты всегда были приветливы и помогали мне. Хочу сказать спасибо им за  работу, такую тяжелую и не очень благодарную. Если вам кто-то нагрубил, не надо обобщать. Хочу сразу сказать, что я не работаю на почте, а работаю на комбинате.
Гость, 15 апреля 2013 19:15
Гость, 15 Апреля 2013 12:57
а воспитатель "ой, мне платят мало, не успеваю досмотреть, не нравится - сами идите" - каково будет?
слабо вам, лодыри почтовые?
------------------------------------------------
А как же девочка 3-х лет недавно ушла из под "прицела" воспитателя, а, ну, да, воспитатель"досмотрел".Мама пришла в садик, а ребенка нет, правда, нашли на другом конце города.Во! "...-каково будет? слабо вам, лодыри почтовые?
Гость, 15 апреля 2013 23:53
ой, учатся они там на курсах, умаялись. 5 лет поди безвылазно сидели за партами в вузе, да? не надо сравнивать двухнедельные курсы с настоящим образованием. которое многие еще и за свой счет получают, когда нет на желаемой специальности бюджетных мест.
-----------------------------------------------------

Оператору и не надо иметь высшее образование, но навыки работы пользователя ПК необходимы, также как и освоения специальных почтовых компьютерных программ. И не на уровне тыкания одним пальцем.
Бюджетные места не всем достаются(сдали средненько вступительные), поэтому и учитесь платно.Чем тут хвалиться.Тем более сейчас модно лишь бы корочки иметь, а по специальности мало кто работает. Да и к платной учебе в ВУЗе относишься без особого почтения.
Кулибин, 16 апреля 2013 09:18
Гость, 15 Апреля 2013 10:29
Кулибин, 15 Апреля 2013 09:50
А раз лень пятую точку от тёплого стула отрывать, то "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".!

Вот типично "вежливый" клиент, очень "корректно" выразился, и так каждый день! Никакие тренинги не помогут.
Научите улыбаться таким в ответ.
*******************************************
А Вы, наверное, типично вежливый оператор, которому в 10:29 некогда посылки разбирать?
Интернет важнее? Почты ныне современные, интернетом оборудованные.
А может должность менеджера по связям с общественностью ввели? Тогда привет коллеге - язвителю-любителю. :)  ;)
P.S.: Маленькое предложение: когда фразу из конечного текста вырываете, многоточием вырванный кусочек выделять не забывайте, а то все будут подобные кусочки не как предложение действовать, а как "вежливость" расценивать. А если выделите, то те, кому интересно полный текст прочитают. Вдруг согласятся и реально себе новую работу найдут, без дебилов-клиентов?
Гость, 16 апреля 2013 09:36
Муж ходил в Соцзащиту, а там тетенька средних лет одним пальцем долго тыкала в клавиатуру, пытаясь набрать его фамилию. Надо ее на почту оператором отправить, пусть вот эту массу здесь выступающих обслуживает.В результате, муж просидел около часа на оформлении. Итак, подводим итог: 1 чел. в час = 8 чел в день(рабочий день оператора восьмичасовой). Вот так надо, "девочки деревенские",  на почте обслуживать, рекомендую! Может, клиент оценит вас по достоинству. :)
Гость, 16 апреля 2013 09:41
А как же девочка 3-х лет недавно ушла из под "прицела" воспитателя, а, ну, да, воспитатель"досмотрел".Мама пришла в садик, а ребенка нет, правда, нашли на другом конце города.Во! "
_______
тоже не дело, и там, если вы читали продолжение, воспитатель и заведующая будут наказаны за это. а кого хоть раз серьезно наказывали за потерянное извещение или пропавшую посылку? воспитатель то и ответственность за свои косяки несет, а почта? а с почты как с гуся вода, молодцы!

Бюджетные места не всем достаются(сдали средненько вступительные), поэтому и учитесь платно.
________
есть просто специальности, на которых в принципе нет бюджетных мест. ни с какими вступительными и ни для кого. это так, для общего развития вам. и еще, учась на бюджете, трат тоже много - учебные материалы, аренда жилья в большом городе, так что люди в образование вкладывают и денбги, и силы, и несколько лет жизни, потому сравнивать с краткими курсами ПК это нелепо. кстати, без знания ПК и высшее не получить))) потому зп почтовиков по совокупности образования и качества работы более, чем оправдана. да, встречаются и среди них милые и ответственные люди. которым на самом деле там не место, они достойны большего, разумеется. а пока на почте преобладают неграмотные и хамоватые люди, не желающие работать, там и будут мало платить, увы. не нравится почта - идите учитесь, получайте профессию, работайте потом немало, чтоб заработать опыт, чтоб стать профессионалом - такие и получают достойно. вот только там же трудиться придется)))
Гость, 16 апреля 2013 10:02
статья настораживает. как раз на прошлой неделе заказала ребенку подарок через интернет... уже неделю почти висит в мск в сортировке. отправление первого класса, ага))) там во всей структуре бардак, не только у нас в городке, а разгильдяи и лентяи отмазываются, кивая на других лентяев и разгильдяев, никак не способны понять, что свинство других их не оправдывает ни капли.
Гость, 16 апреля 2013 10:22
Кулибину
...когда фразу из конечного текста вырываете, многоточием вырванный кусочек выделять не забывайте, а то все будут подобные кусочки не как предложение действовать, а как "вежливость...
---------------------------------------------------------------------------------