РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Брат пьёт по три литра пива в день – это нормально?

Общество, 16 апреля 2013 10:25, Читатель
Брат пьёт по три литра пива в день – это нормально?

Уважаемые жители Озерска! Помогите советом: мой брат спивается, каждый день употребляя по 2 - 3 литра разливного пива. В выходной может и все 5 выпить.

У него семья, маленькая дочка растет. Страшно за него. Жена сходит с ума, она сама не пьёт и каждый раз у них в доме скандал - всё это происходит при ребенке.

Брат не считает, что у него проблемы и лечиться не хочет. Что делать?

Я очень хочу отвести его на приём к наркологу. У нас в городе есть такой врач? Куда бежать, к кому обращаться? Помогите!

От редакции: уважаемая читательница, наберите 09, спросите номер регистратуры городской поликлиники и вам там ответят на все вопросы. Врачи наркологи в городе есть – руки в ноги и всё в ваших руках. Кроме одного – желание брата избавиться от пивной зависимости. Если этого желания у него не возникнет – вряд ли кто ему поможет. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

чёрный юморист, 16 апреля 2013 10:28
Ну если отливает столько-же, то нормально :|
Гость, 16 апреля 2013 10:30
жене совет - бегите от такого мужа и отца
дальше будет только хуже
Гость, 16 апреля 2013 10:38
Принудительное лечение в виде ЛТП кануло в лета вместе с СССР, а зря!
Гость, 16 апреля 2013 10:52
К сожалению, он уже спился. Нарколог ничем не поможет, только на учет поставит. Надо искать реабилитационный центр или общество анонимных алкоголиков.
Гость, 16 апреля 2013 10:53
у меня зять такой, он не считает себя алкоголиком. Чтобы дети жили в достатке мы дочке  отдали квартиру, купили им машину дорогую, детей одеваем, а он неблагодарный орет в семье и пиво глушит, дочку жалко и внуков, за что нам такой "сыночек" достался, мы культурная и непьющая семья, дочь боится остаться одна, терпит ЭТОГО
SAV, 16 апреля 2013 10:55
Это не вылечить. Вчера общался с крупным озерским дядей (который сам закладывал в свое время), которому сайт делаю-он сказал абсолютно верную вещь: "если у человека нет мечты - он сопьется". Вашему брату просто некуда стремиться, он ни о чем не мечтает.
Я после Жанкиной смерти пил по 5-7 литров в день, ну да, самому себе собственное существование казалось бесцельным и не нужным. Пришлось заколдоваться под давлением директора. Смысл в жизни и мечта сама собой и нашлась. Теперь есть чем себя занять более полезным. Ну от моего разгула никто не страдал хоть, нет долгов, пьянства за рулем, всякого криминала по синьке, из родни никто не пострадал от такого. Сейчас опять в завяз (уже сам без колдовства) долгий пошел - грозит потерей подработок.
А вашего товарища надо срочно заколдовывать-медицинский центр "Медэм" г. Челябинска (Телефон: 261-30-13, 261-25-04, 742-74-11,230-06-24, 8-904-938-76-66 (65) (тел. диспетчера)), там сильный врач - Кузнецова Г.В.- она доктор наук, с огромным стажем, принимает в поликлинике в Каслях временами. Только с торговцами БАДами не связывайтесь и бабками псевдодеревенскими!
Поймите-беспричинное пьянство-оно самое страшное! Выпивка не столько уж и вредит здоровью (в отличие от того же героина) сколько убивает напрочь волю к чему-либо, да и идет скатывание по жизненным стандартам-ну там неопрятный вид, долги и в квартире полный срач, страдания близких-становятся нормой.
Гость, 16 апреля 2013 11:10
Гость, 16 Апреля 2013 10:30
жене совет - бегите от такого мужа и отца
дальше будет только хуже

+100% !!!
Моя подруга жила в такой же ситуации. Несколько лет пыталась объяснить мужу, что он спивается - в ответ только "у меня всё под контролем, я не алкаш, мне лечится не надо". Пива становилось всё больше и чаще, потом добавилась водка, потом уже всё вместе и не только по выходным. Когда уже его пьяные выходки стали сказываться на психике и учёбе ребёнка, терпение закончилось - она забрала ребёнка и уехала жить к маме. Там и живут счастливо и спокойно уже пару лет. Так что либо протянуть руку помощи и попытаться убедить сходить к специалисту и завязать со спиртным, либо бежать подальше и скорее, чтоб сохранить нервную систему ребёнка и свою собственную!
asura, 16 апреля 2013 11:12
Пиво-это моча галимая...
Уж если пить,так в меру,да и по благороднее напитки,да и по-крепче..Лучше меньше-да лучше..
Гостья, 16 апреля 2013 11:16
У меня на этой почве тоже семья разваливается. А у нас двое детей. Но в любом случае я выберу детей
Гость, 16 апреля 2013 11:18
Спасать ребенка, бежать или гнать его. Памятник ему - 10 пивных бутылок.
SAV, 16 апреля 2013 11:19
asura, 16 Апреля 2013 11:12
Пиво-это моча галимая...
Уж если пить,так в меру,да и по благороднее напитки,да и по-крепче..Лучше меньше-да лучше..
===================================

Хэ, ну да, прошлая пятница, утро а misantrope уже готовый... некорректно опохмелился...
Гость, 16 апреля 2013 11:20
Совет жене - если вы готовы любоваться на своего благоверного лет этак 70 ,то губите свою и дочкину жизнь! Если хотите сохранить вашу душу и психику - бегите от него без оглядки!!! И не жалейте! Похоже он уже пришел в брак с этой привычкой! И вас не любит! И не верьте никому,что его вылечат. Бывших алкоголиков не бывает! 3-5 литров в день-это уже мозг и психика разрушены,плюс и деградация личности! Где же были его родные раньше? Горбатого могила исправит,знаю по своему горькому опыту и любуясь на многочисленных соседей,которые и в молодости пили и в весьма преклонном возрасте валяются в подъезде! Вот Бог здоровья им дал,чтоб так его бездарно тратить!!!
Захар, 16 апреля 2013 11:28
Очень понравились слова "если у человека нет мечты - он сопьется"...не имею права давать вам какие либо советы, поэтому просто выскажу своё мнение: пиво каждый день - это болезнь...с которой ваш брат врядли уже справится. Он у вас работающий? если да, то как его на работе терпят с постоянным перегаром?...или у них (у него) уже иммунитет на это дело?...Его жена наверное боится так координально поменять свою жизнь?...бросить мужа, оставить ребенка без отца...но поймите...алкоголизм - это болезнь...и лишь 1 из 1000 может сам, своими силами остановить эту болезнь. Вы и жена вашего брата...подумайте...нужен ли ребенку такой отец?...ни в коем случае не утверждаю...но таких людей исправит только могила...простите за откровение...это всего лишь моё мнение
анирам, 16 апреля 2013 11:32
Гость, 16 Апреля 2013 11:10
.....Так что либо протянуть руку помощи и попытаться убедить сходить к специалисту и завязать со спиртным, либо ....

Да из-за своих амбиций такие "пивуны" не принимают РУКУ ПОМОЩИ. Только силы, средства, здоровье, а самое главное, ВРЕМЯ "положишь" на такого алкаша. Время быСтро уходит и можешь только сама заболеть и быстро состариться. Чем доЛьше их уговариваешь, тем боЛьше они пьют. Такие люди хоть что-то начинают понимать, когда уже потеряли ВСЁ.
Гость, 16 апреля 2013 11:35
Есть очень полезный видеоматериал под рубрикой "СО" (Среда Обитания), этому пивоману следует посмотреть, что он пьёт.

Вот одна из ссылок.
http://youtu.be/XJuSNKFC3vk

А вообще, он просто алкоголик, но ни один алкоголик никогда не признает себя алкоголиком, точно так же как сумасшедший не признаёт себя сумасшедшим.
Ему надо найти хобби, только это может помочь.
Советовать, всегда легче, 16 апреля 2013 11:39
SAV, а Вы толковый малый! Все верно, спиваются от безысходности. У человека должно быть стремление, мечта. И, как правило, женщина должна не разрушить, а помочь. Автор, пусть сноха увлечет мужа  ремонтом, садом и т.п.  Мужика занять надо, до них самих не доходит и пьют от нечего делать.
Гость, 16 апреля 2013 11:55
От пива кровь киснет и барсик виснет
                               М. М. Жванецкий
Гость, 16 апреля 2013 12:14
а савушка не упустил возможности себя прорекламировать даже в теме про синеботов
он оказывается еще и сайтики ваяет :D
называется  пиарь себя везде
Гость, 16 апреля 2013 12:22
"Я очень хочу отвести его на приём к наркологу." - Ни к чему хорошему это не приведет, только обострите ситуацию. Если только он сам не поймет, что так жить нельзя. И да, в этом случае,возможно, клиника поможет.
А если в общих чертах, многие выпивающие думают-"я не алкаш, просто а че еще делать?Захочу брошу пить". Распространённое заблуждение, на самом деле очень тяжело оказывается отказаться.
Гость, 16 апреля 2013 12:25
Это уже пивной алкоголизм,к сожалению молодёжь сейчас конкретно на него подсело.Хотя многие не считают себя алкоголиками,думая что пиво слабоалкогольный напиток и ничего страшного в этом нет.Но как раз от него то и всё и начинается.
свм, 16 апреля 2013 12:40
те, кто проходит через кодировку, - уже не являются полноценными людьми, к сожалению.
А парню нужна помощь близких, а не скандалы. Если разбегутся с женой, то все - кранты. И ей и ему, а страдать будет дочка.
По крайней мере он в открытую пьет, значит есть шанс на выздоровление.
Сам бросил пить пиво и не жалею. Очень рад. Сейчас если и выпиваем, то с похмелья не болею.
А началось все с того, что узнал: КТО, КАК и ИЗ ЧЕГО делает это пойло. Ужаснулся и понял, что я теряю здоровье и еще кормлю всех этих пархатых торговцев смертью.
Гость, 16 апреля 2013 12:57
И он не один. Обратите внимание, как много в Озерске молодых мужчин с пивными животами " на 9 месяце беременности ".
Гость, 16 апреля 2013 12:59
соглашусь с комментатором "Захар, 16 Апреля 2013 11:28". 1 из 1000 может изменить ситуацию для себя. и то могут уйти годы на это. если есть ребенок и он страдает от этой ситуации - бежать надо от такого кадра. без разговоров даже, без скандалов, без сомнений. просто в один миг собрать вещи и уйти, сжечь мосты. это совет жене того человека. есть небольшой шанс, что если ему семья жействительно дорога, то это поможет найти силы измениться. если нет - не стоит о таком и жалеть. если квартира жены - то наоборот, собрать его вещи и увезти все разом, в один момент к родителям или куда там предполагается ему отправиться. потому что самая большая опасность это созависимость, когда опекающий алкоголика тоже становится по сути зависимым, от настроения и состояния алкаша. ребенок в такой ситуации становится и вовсе жертвой. женщины! не приносите своих детей в жертву пьяницам! (мужчин в аналогичных ситуациях тоже касается). поверьте, без ТАКОГО человека, типа-мужа и типа-отца, вы точно справитесь и сможете быть намного счастливее. беря на себя неподъемный груз ответственности за его пьянство, пытаясь его переделать - вы лишаете себя шанса на счастье, а своих детей нормального детства. не делайте этого! а лучше вообще не связывайтесь с пьющими, надеясь, что после свадьбы или рождения ребенка он изменится. не изменится, только больше пить начнет, решив, что вы уже никуда не денетесь. даже если банка пива вечером для человека норма - это уже тревожный сигнал, если он не представляет себе посиделки в компании, на природе или иной отдых без бутылочки-баночки или коньячка-водочки - это тоже верный признак начинающегося алкоголизма. и ведь ладно скандалы и гульки - это сказывается и на здоровье детей! выбирайте здоровых мужчин в мужья и отцы, а не опоек. пусть пьянство станет наконец тупиком, пусть мужчины почувствуют, что алкоголь лишает их всего. а пока есть дамы, терпящие опоек, лишь бы кто-то рядом был, мужики будут бухать. так что все в наших руках!
а автору совет в этой ситуации поддержать жену брата, племянницу, как никак, родная кровь. а брату просто спокойно говорить, что если раз и навсегда бросишь, то жизнь изменится к лучшему. ни в коем случае не спорить с ним, не кричать, не выяснять отношения и ничего ему не доказывать - это бесполезно и только будет пробуждать в нем желание еще выпить. спокойный тон, сухая констатация фактов, дать понять, что в пути наверх из алкогольной ямы вы его всегда поддержите и поможете, а вот по дороге вниз - ни за что. не давать взаймы, на опохмел и прочее. на семейных праздниках и посиделках исключить алкоголь полностью, ради него. никакого даже дежурного бокала шампанского или стопки коньяка. тут надо рвать с корнем, пока человек не научится жить и радоваться без градуса.
Гость, 16 апреля 2013 13:14
Ой, сейчас моя прочитает и сбежит от меня  :D
Гость, 16 апреля 2013 13:22
Даже мамаши с колясками ходят пью,в одной руке пиво,в другой сигарета.И ведь не стесняются.Такие наверняка когда беременные были,тоже бухали.Интересно,а каких детей они рожают?
Гость, 16 апреля 2013 13:28
это очень плохо. у меня пил муж очень долго. все уговоры были бесполезными. но потом кое как уговорила на лечение. сходили три года терпели. потом говорит буду пить в меру. попробовал. и пошло. потом сам сказали на лечение. сходили сейчас уже лет 13 не пьет. бываем на свадьбах на именинах. танцует играет поет но не пьет. я думаю до него дошло. а уговоры все бесполезны. а брату 40 лет  .уже пьет больше 20 лет. прошли очень много лечения все это без пользы. у него нет желания жить нормально. не знаю что будет дальше. но семьи у него нет и детей тоже. страдаю только я сестра и брат. иногда работает но не всегда.уговоры без полезны. даже обещали купить новую машину если пить не будет. ему этого не надо. или ждите. или страдайте от такого
Гость, 16 апреля 2013 13:41
Имею право!
Гость, 16 апреля 2013 13:51
Гость, 16 Апреля 2013 13:41
Имею право!
_____
а близкие имеют право не терпеть с собой рядом пьянчугу и разорвать отношения.
кто там выше сказал, что жене кранты, если уйдет - ошибаетесь. если женщина не тряпка, если о ребенке думает - уйдет и будет в сто раз счастливее! и ребенок тоже. ребенку лучше спокойная мать и отсутствие пьяных скандалов дома, чем абы какой отец, который еще и такой пример подает. таким людям не нужна поддержка близких, они не считают, что у них проблема. пока не осознает, что надо менять жизнь, пока не захочет жить нормально и здорово, никто ему не поможет. можно только спасти хотя бы жену и ребенка от этой напасти. да, больно видеть, как близкий человек себя губит, но это не повод падать в пропасть вместе с ним, тем более, если есть ребенок, ради которого стоит оторваться от падающего и карабкаться без него, если он не хочет. сильная женщина без опойки станет только счастливее!
Гость, 16 апреля 2013 13:56
Мучаюсь с таким мужем 16 лет! Всё пробовали: кодирование, семейный психолог, таблетки "ПроПроТен 100", травки разные. Н-И-Ч-Е-Г-О не помогло :!:  Сначала были отговорки, что нет машины - заняться нечем. Купили машину - стал пьяный за руль садиться. Несколько ДТП и лишение прав. Пыталась отвлечь его ремонтом - так у него в одной руке шуруповёрт, а в другой - стакан с пивом. Без пива дело не шло, ремонт дороже встал. Пугала разводом. Развелась. Не испугался. Так и живём вместе...
Гость, 16 апреля 2013 13:58
Такие наверняка когда беременные были,тоже бухали.Интересно,а каких детей они рожают?
**********************************
Вот от таких мамаш дебильные дети и рождаются! с алкогольной врождённой зависимостью.
Справедливый, 16 апреля 2013 14:06
Профессор Жданов о пиве и импотенции  http://www.youtube.com/watch?v=E0DE7NTHNzo
Денис, 16 апреля 2013 14:11
...
Алкаш :), 16 апреля 2013 14:27
SAV тут прав. Если у человека пусто в душе - обязательно сопьётся. Там проблема личностная. Алкоголь - это "вишенка на торте". Алкоголизм без перемен в душе не вылечить. Семья, дети, работа и так каждый день! День сурка кого хошь в алкаша превратит. Бабам не понять. Они существа практически ориентированные. Свила гнёздышко, высидела яичко и т.д. А дальше-то что!? Смысложизненные проблемы - не для баб. Поэтому их и в священники не берут.  :D  По-моему хорошо вбросил, а?  ;)
Гость, 16 апреля 2013 14:31
Не, а в чем проблема-то? Ну пиво пьет и что? Как это отражается на семье-то?
Пиво - кайф!, 16 апреля 2013 14:34
Оставьте брата в покое!!! Пусть пьет!!! И побольше!!! Ему хорошо становится. И мне хорошо) Если все пить бросят, как мне жить-то тогда? Как семью кормить? Так что, алкоголики, не проходите наших наливаек! Мы вам всегда рады!
Гость, 16 апреля 2013 14:49
Гость, 16 Апреля 2013 13:51, вы свою жизнь просира*те, а другим не советуйте!
хОхОтУн, 16 апреля 2013 14:52
Гость, 16 Апреля 2013 11:55
От пива кровь киснет и барсик виснет
М. М. Жванецкий********************
У Жванца и кровь таккая и пузко такое же. Пиво пьет? тогда не удивительны его тупые шутки.
пиво, 16 апреля 2013 14:52
Паника на пустом месте. И поддерживают панику те, кто не пьет, не курит. И Жданова не нужно читать, ерунда это, и Жданов шизик и паникёр. А "пивной животик" - людская выдумка, врачам это понятие неизвестно.И зря паникуют те, кто утверждает, что "неизлечимо", много на себя берут.
Совок, 16 апреля 2013 14:58
Я уж подумал что тут какая-то серьезная проблема.
В дурку сдайте , делов то....
Гость, 16 апреля 2013 15:10
А дальше-то что!? Смысложизненные проблемы - не для баб.
______
а кто мешает занять время и голову чем-то смысложизненным? слабо? ну слабакам только бухло и остается. то же самое время и те же деньги можно потратить на что-то действительно полезное, интересное, жизненное. увлечение найти что ли трудно? значит, голова пустая выросла на шее. а если не пустая и есть, чем о смысложизненных проблемах думать - то найдется, чем додуматься до иного занятия. на работе можно развиваться тоже, если найти интересное дело себе. было бы желание. в который раз убеждаюсь, что пьянство и прочие пороки попросту от безделья. проще же бухать, чем делом заниматься))
Гость, 16 апреля 2013 15:11
Деградация вашего брата - закономерный процесс нашего общества в смысле снижения количества населения.
Цель высших управляющих- снизить массу людей. Пьянь чушки с этой задачей успешно справляются. Они сами так хотят.Их в этом давно убедили. Они туда идут бодрее всех. И убеждены в своей правоте.
SAV, 16 апреля 2013 15:19
Кстати, есть тема хорошая-свозите детей в указанный мною центр-там Кузнецова чудеса творит с человеческой психикой, НЕ НЕ В ЧАСТИ БУХЛА И КОДИРОВКИ-ОНА МОЖЕТ ОТКРЫТЬ СКРЫТЫЕ СПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА!!! Можно выписать на бумажку пары абсолютно бессвязных слов типа: коза-река, вратарь-парашют, лопата-буржуй и прочее, так вот она может научить запоминать такие последовательности до 120 пар, если только один раз человеку прочитать!  ;)
Гость, 16 апреля 2013 15:28
Мой муж не пьет пиво. Иногда, что покрепче. А пузяндер! Хоть рожать веди! Не от пива ОНО!
анирам, 16 апреля 2013 15:32
Советовать, всегда легче, 16 Апреля 2013 11:39
SAV, а Вы толковый малый! Все верно, спиваются от безысходности. У человека должно быть стремление, мечта. И, как правило, женщина должна не разрушить, а помочь. Автор, пусть сноха увлечет мужа ремонтом, садом и т.п. Мужика занять надо, до них самих не доходит и пьют от нечего делать.
_____________
Опять женщина должна мужика-алкаша вытягивать из беды. Измельчал мужик - сам ничего сделать не может. Надо о себе и детях заботиться, а не "беЗМечтового" переростка "увлекать". Как будь-то  они и не знают с детства, что пить пиво много - это плохо. Что ещё им надо. Алкаша ни чем не увлечь. Только если у него самого, в голове все не встанет на свои места. Время уходит... Вот пусть сестра и тянет своего брата, а то всё пытаются на кого-то свои проблемы свалить. "Вот нашлась бы такая дура, чтоб он (алкаш) не пил". Совсем обнаглели.
Гость, 16 апреля 2013 15:36
Гость, 16 Апреля 2013 14:49
Гость, 16 Апреля 2013 13:51, вы свою жизнь просира*те, а другим не советуйте!
_______
по-вашему спасти ребенка от отца-алкоголика это про..ть жизнь? а не про..ть ее это терпеть такое вечно? ну-ну. все с ног на голову перевернут, лишь бы пьянство оправдать. тут речь о здоровье ребенка, тратить жизнь на алкаша глупо. по уму вообще с ним связываться не стоило, но всегда есть шанс на счастье, на свободу от этих кандалов. кто с опойками живет - те себя не уважают просто.
Ася Лесева, 16 апреля 2013 16:02
Алкаш :), 16 Апреля 2013 14:27
SAV тут прав. Если у человека пусто в душе - обязательно сопьётся. Там проблема личностная. Алкоголь - это "вишенка на торте".

Замечательное определение принципа доминанты, который описал психолог А.А. Ухтомский - "Если сложилась доминанта, то ее не преодолеть ни словами, ни убеждениями, - она будет ими только питаться и подкрепляться. Это оттого, что доминанта всегда самооправдывается, и логика - слуга ее".
Ребята, просто у 70% населения Земли доминанта в отношении алкоголя не складывается - и они могут пить, могут - не пить, могут "развязать", могут "завязать" абсолютно самостоятельно по жизненным обстоятельствам, либо без них - по состоянию души. А у 30% людей доминанта складывается! Вот эти 30% и становятся алкоголиками. Это действительно - больные люди и они, как и больные ангиной, например, должны САМИ прежде всего осознать, что больны. Иначе - ничего не поможет. Первый признак того, что доминанта что называется "уже сложилась" - "Вы все - сговорились, а со мной - все в порядке..." . Человек начинает активно подтверждать и укреплять в других то, что ему в них кажется: а кажется ему в других то, что он носит в себе самом! Проходит мимо Красота и Чистота, а он усматривает грязь, ибо носит грязь в себе. Вот - возмездие! И выход тут один: систематическое недоверие к себе, своим оценкам и своему пониманию, готовность преодолеть себя ради другого, готовность отбросить свое ради другого.
Т.е. вывод - с таким челом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на этом непростом пути к выздоровлению кто-то РЯДОМ. Обязательно. Для СЕБЯ он не сделает СЕБЯ.  :(
Справедливый, 16 апреля 2013 16:04
пиво, 16 Апреля 2013 14:52
Жданов правильные вещи говорит. Эстрагона (женского гормона) действительно много в пиве... Если хочешь стать похожим на женщину - это твой выбор...
Гость, 16 апреля 2013 16:14
милые дамы
если вы купите в магазине квсок мяса и дома поймете, что оно с гнильцой, вы что его положите в морозилку и будете ждать, что оно  исправится?
так и с алкоголиком (не путать с теми, кто пьет в меру и по праздникам)
ему удобно , понимаете удобно так существовать. :!:
а все ваши слезы сопли о том, что надо измениться - это, с его точки зрения, лишение  удобной формы существования.
Он фактически паразитирует. И не надо оправдывать, дескать зарабатывает.
пройдет немного времени - он пропьет в 10 раз больше, чем заработал сейчас.
Потом начнет вас бить, выгонять из дома с детьми в ночь, в снег, мороз.
Будет просто издеваться над вами. если не убьет еще в пьяном угаре.
Наутро будет  плакать и просить на опохмел.

хотите просыпаться и нюхать блевотину?
валяйте , терпите, мучайтесь.
Какими вырастут ваши дети, глядя на такое?
Гость, 16 апреля 2013 16:26
От пива пузо растет и хреник уменьшается,бежать от такого мужа!
Автор, 16 апреля 2013 16:32
Я надеюсь, что шанс есть! Там ребенку еще и года нет даже. А на счет работы вы правы- брат мой не на государственной службе, а сам себе хозяин. В этом главная проблема- никто за ним не следит. Дома у них постоянные слезы и скандалы. Так не должно быть, когда дети растут! А жене брата идти некуда- абсолютно.. Квартира брата, а жена в декрете, ребенка в садик только в 2 года возьмут. Замкнутый круг.
Гость, 16 апреля 2013 17:14
А у жены есть мозги? Себя не уважает-ладно. О ребёнке подумала бы. Что он видит и слышит?
Гость, 16 апреля 2013 17:41
Живот растёт не от пива,а от закуски.
Жданов,по большей части несёт бред.
То,что если нет мечты - человек сопьётся,ещё больший бред.
Знавал я и таких,кого жёны пытались чем-нибудь увлечь.Поработав в саду,на ремонте и т.д. идут "с устатку "в наливайку.
Почти всё зависит от самого пьющего,надо только понять и убедить себя,что при таком образе жизни будущее весьма непривлекательно.Зарубежные производители спиртных напитков,в отличие от отечественных,пишут:употребление алкоголя требует меры и ответственности.
Вот чего не хватает многим потребителям.А совсем не употреблять по моему мнению неправильно.
Гость, 16 апреля 2013 17:44
Да ,попала ваша сноха! Она что-из детдома?Сирота?А ребенок,особенно грудной,уже все видит и чувствует!Пожалейте его! У него же может тормозиться развитие от вечных скандалов! А некоторым все смешно! А между прочим,эта проблема государственная!...................Ася Лесева,похоже,или молода или законченная идеалистка!
лютик, 16 апреля 2013 18:14
альтернатива пиву наркотики как ни странно,рекламировать не буду,все продается у нас в аптеках (можно проконсультироваться у наркологов),фокус в том,чтобы сбить алкогольную зависимость и в тоже время не сесть конкретно на препараты,ну и само собой должны быть какие то интересы и стремления,бизнес,спорт,семья,рыбалка,охота,хоть что то.
зы: забудьте о всяких заговорах,торпедах и прочих танцах с бубнами,только время потеряете.
Гость, 16 апреля 2013 18:14
Чем дольше будет пить пиво, тем больше будет живот. Чем больше "арбуз", тем тоньше "кончик". Женщины гоните из дому таких "мужичков". От них все равно толку не будет.
Гость, 16 апреля 2013 18:23
Даже если закодируется, природу не обманешь! Природа возьмет своё, по истечении Н - ного времени, пить будет с удвоенной силой!
Мне вас жаль, но это факт. Бросайте такого не жалея.
Гость, 16 апреля 2013 18:36
Даже если закодируется, природу не обманешь!

Неправда ваша.Лично знаком с людьми,которые,закодировавшись,не пьют по 25-30лет.И ,самое главное,не тянет.
Гость, 16 апреля 2013 19:13


Вот что его ждет :)
SAV, 16 апреля 2013 19:28
Гость, 16 Апреля 2013 12:14
а савушка не упустил возможности себя прорекламировать даже в теме про синеботов
он оказывается еще и сайтики ваяет  
называется пиарь себя везде
======================================================
Да не угадали, я учил все это для поддержки Жанны, которой нет... Теперь я торгую навыками, которые развиты для нее...  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 апреля 2013 19:31
А что брат не работает что ли,раз бухает каждый день? Или он с комбината?
Казус, 16 апреля 2013 19:44
Советовать, всегда легче, 16 Апреля 2013 11:39  
Автор, пусть сноха увлечет мужа ремонтом, садом и ....
___________________________
....любовью, в том числе в самых низменных  :oops: её проявлениях (типа секса)
Гость, 16 апреля 2013 20:04
Господи, как бы закрыть круглосуточные разливайки! Ведь люди спиваются прямо на глазах. С курением хотят бороться, а "бары"-разливайки работают круглые сутки.
asura, 16 апреля 2013 20:47
SAV, 16 Апреля 2013 15:19
Кстати,свозите детей в указанный мною центр-там Кузнецова..!!!Можно выписать на бумажку пары абсолютно бессвязных слов типа: коза-река.., так вот она может научить запоминать такие последовательности до 120 пар!
---------------------------------------------
И нахрена кому этой мнемотехнической дурью с бессвязными словами маятся,за свои же деньги? А Жданов-бывший алкоголик,кодированный!Вот и злобствует на себя больше ,слюной брызгая и бегая по клубам ананистских алкоголиков,яки Фросин по митингам протеста. (навнрно выпить ещё сильно тянет)  :D
Инкогнито, 16 апреля 2013 21:17
Алкоголику бутылка, что детю конфетка! - и оба несмышленыши!
синева в тумане, 16 апреля 2013 21:58
Это разве алкоголик? Подойдите к любой разливайке - вот там настоящие ;)  ;)  ;)
asura, 16 апреля 2013 21:59
Инкогнито, 16 Апреля 2013 21:17
Алкоголику бутылка, что детю конфетка! - и оба несмышленыши!
-------------------------------
А мне нравится коньяк - конфеткой закусывать!  :D
Гость, 16 апреля 2013 22:37
SAV, 16 Апреля 2013 19:28
Гость, 16 Апреля 2013 12:14
а савушка не упустил возможности себя прорекламировать даже в теме про синеботов
он оказывается еще и сайтики ваяет
называется пиарь себя везде
======================================================
Да не угадали, я учил все это для поддержки Жанны, которой нет... Теперь я торгую навыками, которые развиты для нее...   SAVок забыл напомнить всем, что в нём 2000000 микрометров росту :o  :o  :o  :o  :o
Sancho, 16 апреля 2013 23:26
по три литра в день - ЭТО НОРМАЛЬНО...!!!! составьте ему компанию...может ему обшения не хватает...
Ася Лесева, 16 апреля 2013 23:29
Гость, 16 Апреля 2013 17:44
....Ася Лесева,похоже,или молода или законченная идеалистка!

:) Думаю, Вы даже не представляете, насколько в этом вопросе я - реалистка... А молодость опытности не помеха. К сожалению.  :( Еще раз повторяю - пока САМ не поймет, что болен - его не вытащить - бесполезно.
Гость, 17 апреля 2013 00:17
ну пусть до бомжа)  :cry:
значит плохо воспитывает.
просто поменять кровь!
алкоголь зависит от крови.
вот у мя знакомый каждый пьет водку без перерыва даже на работе.
его жена привязала его веревкой и увезла его в больницу))) через 2 месяца он по -моему здоров и больше не пьет спиритные напитки
стерва на шпильках, 17 апреля 2013 08:20
обожаю шампанское, и что я в зоне риска?
IskanderP, 17 апреля 2013 10:35
Ни одного разумного совета не увидел. Все бросай, да кодируй. Сколько собак и кошек брошенных на улице, не понравилось, выбросил! Человек не собака и не кошка и бросание это не выход. Ведь когда-то любили его, а сейчас, что,на свалку?! Кодировка тоже не выход, нельзя лезть человеку в мозг, пусть даже трижды профессор. Сколько таких кодированных ждут с нетерпением последнего дня кодировки, чтобы снова нажраться? Правильный был совет,увлечь чем-нибудь. . Зависимая от алкоголика жена отчаянно старается изменить его. Из любви она угрожает ему, но он продолжает пить. Она убирает от него спиртные напитки, но он покупает новые. Она прячет его деньги, но он берет взаймы у друзей. Она взывает к его любви к семье, к жизни, даже к его любви к Богу — но все безуспешно. Чем больше она борется, тем глубже вся семья погружается в трясину алкоголя. Чтобы помочь алкоголику, семья прежде всего должна понять характер алкоголизма. Ей необходимо знать, почему некоторые «решения проблемы» почти определенно обречены на неудачу, и ей следует узнать, какие методы на самом деле оказываются действенными. Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.
Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика. Библейскую притчу, которая говорит о потере самообладания, можно применить также к алкоголику: «Пусть несет последствия. Если ты однажды вызволишь его из беды, тебе придется делать это снова» (Притчи 19:19, Today’s English Version [Тодейс инглиш вершн]). Да, алкоголик должен сам звонить своему начальнику, сам с усилием тащиться в кровать и сам убирать за собой то, что испачкал. Если это за него делает семья, то она только помогает ему спиться до смерти.
Следует искать помощь. Членам семьи трудно и, может быть, даже невозможно самим вылезти из трясины. Необходима поддержка со стороны. Итак, надо крепко опираться на друзей, которые не будут ни поддерживать оправданий алкоголика, ни оставят тебя завязнуть в трясине.
Если алкоголик согласен, чтобы ему помогли, то этому надо только радоваться. Но это лишь начало процесса излечения. Физическое влечение к спиртному можно остановить в течение нескольких дней дезинтоксикацией. Но с психологической зависимостью справиться намного труднее. Успехов вам!
zevak_74, 17 апреля 2013 11:36
Гость, 16 Апреля 2013 11:20
Совет жене - если вы готовы любоваться на своего благоверного лет этак 70 ,то губите свою и дочкину жизнь! Если хотите сохранить вашу душу и психику - бегите от него без оглядки!!! И не жалейте! Похоже он уже пришел в брак с этой привычкой! И вас не любит! И не верьте никому,что его вылечат. Бывших алкоголиков не бывает! 3-5 литров в день-это уже мозг и психика разрушены,плюс и деградация личности! Где же были его родные раньше? Горбатого могила исправит,знаю по своему горькому опыту и любуясь на многочисленных соседей,которые и в молодости пили и в весьма преклонном возрасте валяются в подъезде! Вот Бог здоровья им дал,чтоб так его бездарно тратить!!!
----------------------------------------------------
Добрый дядя........Не надо ещё немного пожить,когда ребёнок подрастёт настроить его против "якобы синяка",а вот тогда и бежать!!Помогать конечно пытаться не в коем случае не надо :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 11:56
Справедливый, 16 Апреля 2013 16:04

Эстрагона (женского гормона) ...

Какого эстрагона? Эстрогена может? Эстрагон - это травка такая, в народе тархун)))
Дядя Вова, 17 апреля 2013 13:04
Только не к наркологу. Потом всю жизнь не отмоитесь. Из за 3 литров пива,будет всю оставшиюся жизнь на учёте.
zevak_74, 17 апреля 2013 15:19
когда с 4 бутылок деградация личности настанет? в 90 лет?
светлое пиво несколько бутылок,через 2 часа трезвый.так в туалет сходить пару раз...
в европе вечер так уйма народу в пабах проводят,а у нас синяк конченный.абсурд какой-то :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 15:23
Девчонки, алкашей лучше сразу обходить стороной, отбросив манию величия о том, что вы кого-то сможете перевоспитать или вылечить. Нельзя переделать другого человека. Тем более жене, подруге и т.д. Даже врачи отказываются лечить своих родных и близких и этому есть причины, т.к. появляется субъективность в оценках у обоих и т.д. А отличить алкоголика можно по его мировосприятию, они обычно максималисты по жизни, т.е. у них либо все очень хорошо, либо все очень плохо, и все это стараются "вспрыснуть" понятно чем... И объяснения в любви у них обычно инфантильные или многообещающие, но мало выполнимые... Например: " Я без тебя жить не смогу" или "Я ради тебя звездочку с неба достану".  И дети от алкашей рождаются ослабленные, плохо учатся, а когда вырастают, то многие из них идут по стопам папаш... Вам оно надо? У вас много жизней, чтобы класть на алтарь алкоголизма еще и свою? Да и развестись с алкашом очень бывает проблематично... Один раз попав в это болото, очень сложно из него выбраться, т.к. у алкашей много собутыльников и они пытаются друг другу помочь, в том числе и в удержании такой подпитки, как жена... Бегите сразу от таких. Лучше быть одной, чем рядом с кем попало.
синий троль, 17 апреля 2013 16:02
Уважаемый автор. Как тут многие уже говорили в вашей перспективе есть очень много вариантов.
1. ждать когда он от злобы в семейных скандалах в очередной синьке снесёт вам голову.
2. закодировать его или лечить мозг в татыше, что тоже без гарантии.(нужна воля и желание человека) пока он сам себя не признает алкоголиком все усилия в этом плане тщетны.
3. прожить всю жизнь с алкашом и забыть что вы прежде всего женщина, а не нянька по уходу за пьяным рылом, чтоб потом вырастить сына на почве семейного негативного воздействия на его психику и что конечно же в будущем скажется.
4. по тихому уйти от него пока пьяная рожа мнёт подушку.
да. ваш муж алкоголик. как ни прискорбно это звучит.  :(
Гость, 17 апреля 2013 20:51
По мнению врачей-наркологов,пивным алкоголиком считается человек выпивающих по баночке пива 3 раза в неделю. Что же говорить про тех,кто пьёт больше. Это уже нарики зависимые. Бегите от нег как можно быстрее и дальше.Пожалейте своего ребёнка. Ему не нужно всё это.
ВекТор, 18 апреля 2013 00:32
Только на мой взгляд: это безобидный алкоголизм. Что муж делает, когда пьет вечерами пиво? Страдает. Он хотел достичь определенной позиции в жизни, и просто семейной жизни ему мало. Вот он и занимает время размышлениями. Заметьте, что если бы он просто бессмысленно сбегал от проблем, он бы пил водку!
Местный, 18 апреля 2013 11:16
По мнению врачей-наркологов,пивным алкоголиком считается человек выпивающих по баночке пива 3 раза в неделю.
-------------------------
Хотел бы я на этих врачей-наркологов посмотреть. Мои знакомые наркологи на пиво не размениваются.Коньячок да виски... Вообщем бред пишите,гражданин. И баночки бывают разные...от0,33 до 5,0л.
Гость, 18 апреля 2013 12:16
Мои знакомые наркологи на пиво не размениваются.Коньячок да виски...
______
это вы пишете бред. речь о ПИВНОМ алкоголизме, при чем тут коньяк? от коньяка пивного алкоголизма быть не может, хотя бы потому, что пивной алкоголизм от пива только может быть, что следует из названия))) и да, пивной алкоголизм начинается как раз с регулярного питья, 3-4 раза в неделю. потом ежедневно, потом дозировка повышается. когда 2-3 литра в день, как правило, помочь почти нереально, пока человек сам не захочет вылечиться. алкоголь по сути тоже наркотик, просто легальный(((
asura, 18 апреля 2013 21:00
Гость, 18 Апреля 2013 12:16
алкоголь по сути тоже наркотик, просто легальный(((
------------------------------------
Есть международные СНИПы по нарковеществам и прочим ядам..
Аэро-Акво мания-тоже по вашему наркотики?(ведь  без них вы ведь не долго проживёте) :D  Парацельса ,про яды и лекарства,сообразно дозировкие,цитировать  - бесполезно... почитайте лучше труды бывш. глав врача политбюро СССР-Чазова,на эту тему.. :)
А ВООБЩЕ,ДЛЯ АФФТАРА= ЖЕНА ВИДИМО НЕ ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ,ДЛЯ "БЕСПРИЧИННОГО" ГОРЯ МУЖА.. ;)
Гость, 24 января 2014 20:22
Совсем не нормально...
КТ Терехов, 16 ноября 2015 14:09
Это ненормально.
Слишком много жидкости потребляет! Лучше пусть водочку/коньячок пьет, а пивком сверху шлифует!
Гость, 29 августа 2016 19:37
Вас послушаешь ржать ахота я могу целыми днями пить по 5 литров а патом месяц не пить какой тут алкоголизм сила воли и толька
Гость, 8 ноября 2021 18:02
Я тоже могу пить по 3 литра в день,Дак я успеваю ходить на работу,вести дома хозяйство и посещать с детьми разные мероприятия. :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений