РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Спасибо, сынок, порадовал!

Общество, 16 апреля 2013 13:54, Читатель

Я не могу вспомнить, на что я потратила свою первую зарплату. Скорее всего, отдала родителям и немного оставила себе. Но вот уже подросли мои дети. Дочь пошла работать пять лет назад, и с первой зарплаты принесла в дом красивый чайный сервиз. Правда потом, когда у неё образовалась своя семья, сервиз тот мы ей отдали.

Недавно порадовал и сынок. С первой получки половину отдал нам, а на остальное накупил всем подарков, в том числе и сестре её мужу и детям, накрыл очень хороший стол. Сынок пока живёт с нами.

Почему я про это рассказываю? Вчера позвонила моя давняя подруга и огорчила – её сын, живя с ней под одной крышей, абсолютно не участвует в семейном бюджете. Мать оплачивает всю коммуналку, покупает продукты, а сынок, без зазрения совести берёт из холодильника лучшие куски. Он объясняет свою «бережливость» тем, что копит на машину. Я только могу посочувствовать подруге… 

Анна В. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Охотница, 16 апреля 2013 14:04
Конечно, лучше спустить все деньги на подарки и стол, чем накопить на машину! Помогать, безусловно нужно, но и понять молодого парня тоже можно.
Гость, 16 апреля 2013 14:05
Ну и что :?:
Пусть копит на машину :!:  Главное , чтобы ни на что другое не тратил( пиво, травка и т.д.) У ребенка есть мечта, пусть стремится к ней, а когда купит машину - будет её беречь и знать цену деньгам. Другим детям вообще всё нахаляву достаётся: и машина , и квартира.
А мама не обеднеет, у молодых специалистов з/плата не такая уж большая, стажа нет.
Гость, 16 апреля 2013 14:11
Сочувствие?
- Странно, а такое ощущение, что похвастались.
Гость, 16 апреля 2013 14:14
и такое во многих наших семьях :!: родители обувают,одевают,кормят,за учёбу платят,денег с детей не спрашивают(надеясь на совесть или на что :?: ),а что в итоге имеем?только неблагодарность со стороны детей...
Кто- то скажет: сами так воспитали..может быть...а может и нет...Они чувствуют сейчас всю прелесть нетрудного детства:хочешь компьютер-пожалуйста,хочешь новую модель телефона-возьмём кредит и т.д. и по списку.А список этот не кончится НИКОГДА :!:
Гость, 16 апреля 2013 14:15
я подрабатывал, начиная с 14-ти лет: на озеленении, на стройке, грузчиком. все заработанные деньги отдавал родителям. всё хорошо, но осадок остался до сих пор. да помогать предкам нужно, но ведь не всё заработанное надо забирать родителям. необходим консенсус: часть в семейный бюджет, часть подростку для мотивации труда на его нужды!
Гость, 16 апреля 2013 14:18
Что такое кусок железа и что такое Мать?
Вы тут все с ума посходили что ли?
Мать последнее отдаёт, а сынуля на игрушку копит.
Машина потом расходники попросит, после машины девушка будет ... и т.д.
и что всё это с матери выдаивать?

О времена, о нравы?!
Бред какой-то ...
Гость, 16 апреля 2013 14:21
А у некоторых отец/муж - взрослые здоровые мужики сидят без работы дома и совесть их также не мучает... а женщины вкалывают как ломовые лошади, да ещё и домой приходят когда - начинаются домашние дела в полном объёме... Ну как так можно...мужчины, называется..."сильный" пол... Также сочувствую!
Гость, 16 апреля 2013 14:22
Детей надо сбрасывать с шеи. И чем раньше, тем лучше! Как на Западе. 18 лет - все свободен, учись зарабатывать и обеспечивай себя сам!
Гость, 16 апреля 2013 14:24
вот мне 56 лет. тоже имею сына. он после училища пошел работать. все его деньги были у меня. хотя не очень и много. это было 3 года. а потом он женился. мы ему купили 2х квартиру. гараж теплый. всю почти квартиру обставили. добовляя свои деньги. но смысль в том что я была хозяйка. и я считаю это хорошо. потом помогли купить машину
ГостьЯ, 16 апреля 2013 14:27
Моя подруга встречается с парнем,которому уже 32.Все з/п карты у мамы!!!!Она счастлива,каждую неделю ездит в Чел,Ект за обновками!!!!Сама зарабатывает 6000р. Обновки,прошу заметить,переваливают за 15000-20000.Так,его мама говорит однажды:"Когда вы уже начнете жить вместе?Я вам буду продукты покупать!!!"
Сына молчит,а подруга все глотает в надежде на лучшее!!!!
Гость, 16 апреля 2013 14:31
Машина это не игрушка. А возить маму он разве не будет? А у нее как раз ножки уже плохо ходить будут.
А захочется и по врачам, и по магазинам, и на природу съездить. Ах да, прожрать же деньги надо, а потом орать в автобусах если заденут нечаянно.
Гость, 16 апреля 2013 14:37
Машина потом расходники попросит, после машины девушка будет ... и т.д.
и что всё это с матери выдаивать?
******************************
Да почему с матери :?:  Он как раз  сам распоряжается своими деньгами, с неё ничего не требует :!:
Когда мой сын в 14 лет пошёл на подработку, у меня даже мысли не было забирать его зарплату :!:  Им и так копейки платят. Потом , года через три он сам начал делиться  зарплатой. Сейчас и учится и подрабатывает, бензин и интернет оплачивает сам, ну а кормлю его я. Нормально  живём!
Lanvina, 16 апреля 2013 14:38
Я конечно тоже в дом родителям купила и утюг, и пылесос, а со временем и на машину накопила!на все хватило,лишь бы здоровье было работать и зарабатывать!А родителям нужно говорить огромное спасибо за воспитание и поддержку! :)
Гость, 16 апреля 2013 14:40
дети, берегите родителей! молодцы дети у автора, и автор молодец, что воспитала их такими. радостно читать и знать, что еще на свете достаточно достойных людей. подруге можно посочувствовать, единственный вариант - покупать продукты разово и только себе. то есть купила-поела-ничего не осталось. может, это как-то смотивирует вьюношу делать вклад в бюджет? да, о детях надо заботиться, но когда взрослый мужчина сидит на шее у мамочки - это за гранью. может, он хоть как-то помогает ей, так сказать, в натуре? ну там ремонт делает, работу по дому, готовит, моет, мусор выносит, сумки тащит, возит ее? а то так получается, что не он на машину копит, а мама, ибо за ее счет все. потом он начнет еще на что копить и так без конца.
у нас в семье тоже есть такой кадр. перевоспитать нереально. только выпинывать во взрослую жизнь силком, захочет - выплывет. если продолжать обихаживать выросшую деточку, инфантилизм будет прогрессировать.
эх, что-то аж совестно стало, я на первую зп родным ничего не купила, заплатила по счетам, купила еды, ребенку одежки, остальное тратила по мере надобности. даже не догадалась как-то родителям "проставиться", вот балда(( надо хоть с опозданием как-нибудь маму порадовать... вот только чем бы?
Гость, 16 апреля 2013 14:44
Гость, 16 Апреля 2013 14:18
Что такое кусок железа и что такое Мать?
Вы тут все с ума посходили что ли?
Мать последнее отдаёт, а сынуля на игрушку копит.
Машина потом расходники попросит, после машины девушка будет ... и т.д.
и что всё это с матери выдаивать?
---------------------------------------------------
ну чегоуж так последнее??? Надо обсудить сколько матери лет, сколько сыну. Вот кормит-одевает до 16(18/20....) а потома так раз резко и сам давай.
Выход есть - отселять сыночку и на самофинансирование, в гости по выходным всегда пожалуйста;)
Но тут возникнет вопрос с жильем. Ладно если родители сами с нуля квартиру купили и скажут сыну -Иди на свою зарабатывай. А если пострше, то "получили" жилье в свое время от гос-ва/предприятия и с учетом детей, потом приватезировали на всех. Так ребенок, тогда скажет - Давайте мою дольку выменивать! палка о двух концах, али трех...

Но в любом случае все идет из семьи. Действительно растет поколение потребителей, которые считают, что им все дается и так положено.  А тема про участие детей в обсуждении семейного бюджета не так давно тут уже поднималась, если ребенок знает как зарабатываются деньги и куда они тратятся, то таких проблем не возникало бы.
Гость, 16 апреля 2013 14:47
Вчера позвонила моя давняя подруга и огорчила.
Так Вам завидно, что подругу возить скоро будут. Копите тоже, кто Вам не дает?
Гость, 16 апреля 2013 14:48
но ведь не всё заработанное надо забирать родителям. необходим консенсус: часть в семейный бюджет, часть подростку для мотивации труда на его нужды!
________
а кто говорит о том, чтоб все забирать? к тому же явно в статье речь не о подростке (подросток бы не копил на машину, права подросткам не дают). но и копить на машину за счет материного дохода - свинство. почему она должна его хотелки оплачивать? взрослый мальчик же. это никогда не кончится, если уж пошло. сначала машина, потом к ней прибамбасы, потом компьютер поновее, потом девушку свозить на курорт, потом квартиру и так далее - а мать все содержи взрослого мужика. отлично устроился. ну что мешает хотя бы на свое питание самому тратиться? речь не о детях и подростках, даже не о студентах, которые зачастую не могут еще в полной мере зарабатывать, так как учатся. речь о взрослых работающих людях, которые почему-то продолжают жить как маленькие за мамкин счет, тратя заработанное на свои развлекухи. а родители, которые их вырастили, должны их содержать до старости, похоже. и они права не имеют на то, чтоб тратить свои деньги на свои радости. взрослому дяде пора наоборот, мамке помогать уже, а не на шее ее сидеть! достанется же кому-то "счастьице"...
Гость, 16 апреля 2013 14:52
Он как раз сам распоряжается своими деньгами, с неё ничего не требует
______
ага, только вот живет за мамкин счет. слабо самому платить за квартиру себе и самому продукты себе покупать? а пока он на машину копит за мамин счет. не надо забирать зарплату, конечно, но и мужчина взрослый должен же понимать, что нельзя на маминой шее виснуть. она же его кормит, подумайте только, немолодая уже женщина содержит взрослого дяденьку! это нормально что ли??? она его уже вырастила, большой теперь, сам может прокормиться. тьфу, мужики пошли, сами ничего не могут, все им мамка должна в клювике принести(((
Гость, 16 апреля 2013 14:53
Гость, 16 Апреля 2013 14:40
..... подруге можно посочувствовать, единственный вариант - покупать продукты разово и только себе. то есть купила-поела-ничего не осталось
-------------------------------------------------------------
А так-то вроде взрослые люди, можно сесть и поговорить. Все так можно просто решить, обсудить. Вот этому надо было учить с детства. Уметь говорить и слушать, приходить к общему знаменателю...
вАСЯ, 16 апреля 2013 14:56
Складывается впечатление , что на этом ресурсе сидят одни бабки и совки..
Гость, 16 апреля 2013 15:05
привыули такие "детки " на шеях родителей посиживать ....
рас этот сынуля с мамой живет , скорее всего и бытовыми домашними делами себя не утруждает ....  сочувствую таким мамам , но ведь это вы сами делаете такими своих "детишек" ...  Задумайтесь что будет в дальнейшем ???
Гость, 16 апреля 2013 15:15
вАСЯ, 16 Апреля 2013 14:56
Складывается впечатление , что на этом ресурсе сидят одни бабки и совки..

Да уж, только небабки и несовки считают возможным сидеть на шее у матери, а потом с гордым видом рассекать на крутой тачке. Крутые мачо, чоужтам.
Гость, 16 апреля 2013 15:30
Как говорится: ДИТЯ НЕ ПЛАЧЕТ, МАТЬ НЕ РАЗУМЕЕТ !
Только в данном случае всё наоборот. Мама молча кормит сыночка, сынок молча копит на машину. Всех всё устраивает.
Думаю, что просто надо сесть вдвоём и проговорить ситуацию. Например, чтобы сын с каждой зарплаты давал матери N-нную сумму денег на продукты, ну хотя бы 2-3 тысячи рублей. И маме помощь , и сын вроде как не нахаляву  в холодильник заглядывает.
Гость, 16 апреля 2013 15:37
когда я пошла работать, моя младшая сестра еще училась, а со смерти папы не прошло и года, у меня даже мысли не возникло оставить зарплату себе, конечно, часть ее оставалась, но половина как минимум шла маме в помощь. и я рада, что мы вместе преодолели все тогдашние трудности, и сестра вуз закончила!ну а спустя несколько лет, я оказалась в сложной финансовой ситуации и никто кроме мамы мне не помог! Спасибо ей за постоянную поддержку! И автора я поддерживаю, и подруге ее сочувствую, очень не хочется мне, чтобы мой сын потом вот так копил на машину, квартиру и т.д.
Гость, 16 апреля 2013 15:39
за что боролась на то и напоролись, выростила ублюдка...... купит консервную банку и будет думать, что бога за яй,,,,,, схватил, сеем хлеб, а растет лебеда с чертополохом..... копят на машину сейчас только ДЕБИЛЫ, приди с паспортом возьми кредит и езжай.... не ужели не понятно что кончится все в лутшем случаи домом присторелых, в худшем райн 16 городская свалка.
Гость, 16 апреля 2013 15:43
А так-то вроде взрослые люди, можно сесть и поговорить. Все так можно просто решить, обсудить.
_________
по сообщению автора можно сделать вывод, что уже говорилось и обсуждалось. и сын решил "копить на машину" за мамкин счет. все можно решить, если обе стороны готовы понимать и сотрудничать. а если один хочет на чужом горбе в рай выехать - толку то не будет. можно ведь явно не всю сумму откладывать на машину, а часть, другую часть на хозяйство тратить, ну хоть минимально то на еду. и помогать маме как-то, компенсировать ей ее расходы физической помощью. можно ведь? мне почему-то слабо верится, что такой кадр потом маму будет на машине возить везде, 99%, что даже до поликлиники придется упрашивать подбросить, да еще и приплачивать ему "на бензин". такси дешевле выйдет)))
но воспитывать большого мальчика поздно. только из гнезда отправлять в свободный полет. чтоб понял уже, что пора самому о себе заботиться.
Гость, 16 апреля 2013 15:51
это диагноз, название ему ГиперОпека по озерски. первое поколение прибыло в озерск по распределению, люди ставили себя и создали общество: интересное, спортивное, социальноориентированное. Потом родились дети, потом у их детей дети. Все последующие поколения живут на памяти тех лет, кто чего добился, клановость и касты))) а на самом деле , если прекрасных детишек 4 поколения выслать от мам /, пап /, бабушек/ картина будет маслом. Даже описывать не хочется, кто в теме тот понял о чем я
Гость, 16 апреля 2013 16:41
а я на первую зарплату накупила для домашних клубники, тогда сады были в диковинку
Гость, 16 апреля 2013 18:15
Ну и что? Не вижу проблемы. Машина, квартира, пусть копит.
Гость, 16 апреля 2013 18:20
Матери тоже разные бывают. И из дома выгонят ребенка. И плевать им, где и как он жить будет. Жить надо по совести, а там... Бог им судья.
Гость, 16 апреля 2013 19:07
Я в молодости жил в общежитии (Челябинск-70). Первую зарплату получил 140 р.. По тем временам была хорошая зарплата. С другом купили по пальто, а на остальные деньги - по ружью и все остальное к охоте. Потом целый месяц голодали. В долг не брали. Выжили, друзья поддержали. Зато все еще это ружье живое, память. Так хотелось свое ружье.
Гость, 16 апреля 2013 19:21
Ой господи,удивили. Да у нас полгорода так живут,детишек своих великовозрастных кормят.Почему то детки считают что родители обязаны всю жизнь это делать.У моего мужа братец уже много лет не работает,сидит на шее матери и похоже всех это устраивает,как будто так и должно быть.Тоже бы не против посидеть на чьей то шее,только совесть не позволяет,так воспитали.
Гость, 16 апреля 2013 19:23
Я в своё время тоже первую зарплату отдала, но не всю, часть потратила на подарки родителям.
Мои дети меня тоже порадовали подарками с первой зарплаты, уж так в нашей семье повелось.
 А вот про сынка, который на машину копит... туши свет. А он святым духом питается, ааа... на мамины деньги кушает. Стыд и позор такому сыну, но, по всей видимости, мама его таким воспитала. Можно маме отстегивать на еду, а остальное копить. Ещё вариант, с мамой договориться - сыновьи деньги - на машину, а через пару лет - маму на довольствие сыночки. Маму жалко.
Вот все предыдущие статьи о мамах, которые в попу дуют своим сыновьям - и жёны-то у них плохие, и тянут-то они из сыночек все соки. ВОПРОС? Откуда берутся потом такие сыночки и мамочки? А потому как мама в своё время не дала жить сыну со своей женой, вот эти жены потом не дают жить своим сыновьям по человечески. Мама ему все блага, а он потом - денег не дам, на машину коплю.
Ну вот как-то так :)  Никого не хотела обидеть, просто навеяло....
Гость, 16 апреля 2013 19:32
Так это с с первой получки половину отдал, половину раздарил... а что будет с по следующими получками  вы еще сами не знаете... а ну, как у подруги?
Гость, 16 апреля 2013 20:16
Гость, 16 Апреля 2013 19:32
Так это с с первой получки половину отдал, половину раздарил... а что будет с по следующими получками вы еще сами не знаете... а ну, как у подруги?

А, мил друг, с последующих получек - половину МАМЕ, а вторую половину расходуй сам - хочешь на подруг, хочешь копи на машину, хочешь на добрые дела - это как тебя воспитали! :D
Гость, 16 апреля 2013 20:17
Эгоист
Гость Багира, 16 апреля 2013 20:50
Гость, 16 Апреля 2013 18:20
Вопрос насчет ребенка, которого выглнали из дома. Допустим, для матери ее ребенок всегда ребенок, но это взрослый человек по возрасту. Так вы о ком? О 13-летнем, которого выгнали, или о 30-летнем, которого "попросили", объяснив, что настало время жить самостоятельно?
Гость, 16 апреля 2013 20:54
"А у нас в квартире газ." Больше содержательных статей на ozersk74 )
OK', 16 апреля 2013 21:22
ВАМ какое дело до того, как у других? ВЫ зачем выносите сор из избы, который вас не просят выносить? С подругами обсудили и забыли. Зачем тут писать?
Как же все любят совать нос в чужие семьи
странно..., 16 апреля 2013 22:36
Гость, 16 Апреля 2013 14:18
Что такое кусок железа и что такое Мать?
Вы тут все с ума посходили что ли?
Мать последнее отдаёт, а сынуля на игрушку копит.
Машина потом расходники попросит, после машины девушка будет ... и т.д.
и что всё это с матери выдаивать?
==============================
Действительно бред какой-то. Он же, вроде как раз, деньги на машину не с матери выдаивает, а хочет купить ее на свои собственные, кровно заработанные. Может быть, вы что-то не правильно поняли? Вы вообще статью читали? Или наляпали свой коммент после заголовка статьи?
Сомневаюсь, 16 апреля 2013 22:43
Все обсуждение свелось ко второй половине статьи. То, что мать воспитала хорошего сына, мало кто порадовался. В основном осуждают мать, у которой сын на шее. А Вы, Автор, не боитесь, что подруга Вам не простит этой статьи? Ведь Вы, наверное с ней тоже своей радостью поделились. Впечатление, что тема надумана, чтоб в очередной раз позлить Озерчан. И нет ни хороших, ни плохих мальчиков! А был ли мальчик???
Гость мать, 16 апреля 2013 23:20
И я своего Серёжку кормлю много лет. Денег никогда не давал и не даёт, живёт со мной и полностью за мой счёт, как ушел из жизни муж. Ни стыда у сына, ни совести. За квартиру никогда не платил и не платит, а любит пиво пить...Редкостный прохвост, ничего не делает; в основном толком не работает,  образования нет, -  только у компьютера сидит вечерами и ночами.  Как я с ним устала, кормить его, дармоеда на свою маленькую пенсию, одевать - обстирывать....
Гость, 17 апреля 2013 01:11
Мне очень жаль Вас(автора)!
Гость, 17 апреля 2013 08:51
Гость, 16 Апреля 2013 15:43
по сообщению автора можно сделать вывод, что уже говорилось и обсуждалось. и сын решил "копить на машину" за мамкин счет. все можно решить, если обе стороны готовы понимать и сотрудничать. а если один хочет на чужом горбе в рай выехать - толку то не будет.

---------------------------------------------------
Так маме один совет - отсиляйте сынка в съемное и пусть копит чего хочет!
Гость, 17 апреля 2013 09:07
Он же, вроде как раз, деньги на машину не с матери выдаивает, а хочет купить ее на свои собственные, кровно заработанные.
_______
вот только мать его в это время кормит за свой счет. так что получается, все равно с нее выдаивает. что мешает самому себя кормить, за квартиру платить, а уже остаток копить? ах, так не хватит же, долго копить надо будет... а так он по сути половину маминого дохода имеет на себя, а свой копит. молодец мужик, вырос, а все его мама обихаживать должна. штаны это, а не мужик.

Как я с ним устала, кормить его, дармоеда на свою маленькую пенсию, одевать - обстирывать....
_____
не кормите, не одевайте, не обстирывайте! и поверьте, этим вы окажете ему самую большую услугу, это и будет проявлением любви и заботы с вашей стороны. задача родителя не в том, что обеспечить ребенку тепличные условия, а в том, чтоб научить его жить своим умом и своими силами! перестаньте опекать деточку, дайте ему шанс повзрослеть!
Гость, 17 апреля 2013 09:10
Вывод
Деньги отобрать и прожрать ибо нефиг
Гость, 17 апреля 2013 09:46
ГостьЯ, 16 Апреля 2013 14:27
Моя подруга встречается с парнем,которому уже 32.Все з/п карты у мамы!!!!Она счастлива,каждую неделю ездит в Чел,Ект за обновками!!!!Сама зарабатывает 6000р. Обновки,прошу заметить,переваливают за 15000-20000.Так,его мама говорит однажды:"Когда вы уже начнете жить вместе?Я вам буду продукты покупать!!!"
Сына молчит,а подруга все глотает в надежде на лучшее!!!!

это вообще нормально!? мужику в 32 года жить с мамой, плюс ко всему всю зп отдавать маме??? что за мужики пошли у нас? Маменькины сыночки!!! ужас!!! АУУУ нормальные мужчины!! вы еще остались? или вымерли как мамонты?
Гость, 17 апреля 2013 10:56
устал читать одно и то же...
Гость, 17 апреля 2013 12:21
ГостьЯ, 16 Апреля 2013 14:27
Моя подруга встречается с парнем,которому уже 32.Все з/п карты у мамы!!!!Она счастлива,каждую неделю ездит в Чел,Ект за обновками!!!!Сама зарабатывает 6000р. Обновки,прошу заметить,переваливают за 15000-20000.Так,его мама говорит однажды:"Когда вы уже начнете жить вместе?Я вам буду продукты покупать!!!"
Сына молчит,а подруга все глотает в надежде на лучшее!!!!

У меня было примерно тоже самое: парню 30 лет, жил с мамой и полностью отдавал ей свои деньги. Мало того, когда вместе с ним начали жить и копить на собственные нужды, эта тенденция продолжилась в еще более красочном масштабе и было сказано мне: "Нам надо копить на квартиру маме (в мечтах они ей покупают еще одну квартиру, хотя жили мы с ним у моих родителей), а продуктами родители нам помогут", "Нам надо копить на технику для нас и ставить ее в мамину квартиру" и всё в этом духе... Нет уж, спасибо, с меня хватит! Свои собственные деньги буду тратить не на чужую маму, а на свою семью (ну, пытались ведь создать семью), на нашу квартиру (надо отделяться нам из своих средств и на свою территорию) и т.д. Ну, не понимаю я когда так дети воспитаны, не чувствуется самостоятельность и полная зависимость. В общем, родители - это, конечно хорошо, но надо знать и меру. Печально, что в жизни так бывает.
синий троль, 17 апреля 2013 14:14
Уже всем известно, что не взирая на ранги и личные обстоятельства, все люди очень любят халявные деньги. Ия в том числе :D К сожалению в нынешнее смутное время ,за редким исключением это реалии жизни. Некоторые родители тоже очень даже нехило любят любую,  халяву !!!!и особенно от своих детей, в том же числе. Но это хоть как-то объяснимо к старости. Долг там. Дань уважения к предкам согласно нашим русским и мудрым древним обычаями и всё такое..... Это было моё личное мнение не о всех родителях, а именно героев статьи.
Теперь о детях. Все они, эти Ваши  (к автору)великовозрастные парниковые дети-овощи, любят халяву и лёгкие деньги и ещё особенно любят поживиться за счёт родителей. Ибо как паразиты чуют ваши слабые стороны и высасывают из вас всё, что можно выссосать. Как бы там ни было, косяк этот ваш. Это ваши недоработки в воспитании. Говорят ещё- дети копируют своих родителей.  Так что дорогие, что посеяли, то и жните. И ЕЩЁ. ходите на курсы гражданской обороны и не пропускайте занятий :D
пысы; мне лично,было бы стыдно выкладывать о своих детях порочащие их данные на всеобщее обозрение. Ведь это своего рода компромат на само себя. На своё психологическое восприятие понятии семьи в целом и её развитии.
Тут есть над чем подумать. Я бы мог как тут некоторые особо одарённые личности кинуть пару советов, но проблема гораздо глубже чем кажется. Сначала надо видоизмениться самому, а потом искать пути решения проблем. ;)
Дополнение к выводу, 17 апреля 2013 14:45
Гость, 17 Апреля 2013 09:10
Вывод
Деньги отобрать и прожрать ибо нефиг
================================
Не только прожрать, но и пропить, чтобы жизнь медом не казалась ибо ... нефиг радоваться непутевому непьющему сыну, имеющему глупое желание и стремление реализовать свою мечту. Пусть уж лучше будет всё, как у нормальных людей по 3 литра в день:
http://ozersk74.ru/news/politic/77973.php
Гостья Наталья, 18 апреля 2013 00:21
Клёвые у вас детки,Анна!!!Хочу,чтобы мои выросли такими же!!! Я сама с 12 лет подрабатывала,так хотелось стать самостоятельной!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений