РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кем будет больной, когда медный гвоздь пожелтеет? Ответ в школе №32

Общество, 17 апреля 2013 15:43, Читатель

Мой ребенок принял участие в собеседовании при приеме в 1 класс школы №32.

Оказывается, собеседование нужно проходить, даже если в эту школу идешь, как говорится, по прописке. То есть, по месту жительства…

Хочу читателям предложить некоторые вопросы, из числа заданных моему ребенку на собеседовании.

Например:

1. Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее)

2.Слово «древесина». На какое слово похоже? Что делают из древесины? Кто делает предметы из дерева?

3.Какие бывают птицы? (Ответ должен быть: зимующие и перелетные). Их различия, и чем они питаются. Перечислить, как они называются.

4.Что такое половодье? Когда оно бывает? Почему?

5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?

6.Зачем машине нужны тормоза?

7.Чем отличается винт от шурупа? Заяц от кролика?

8.В чем сходство белки и зайца.

9.Как определить, что медный гвоздь - желтый?

10. Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной?

11.Как называются жилища животных, разных? и т.д.

***

Это ещё не все, нет времени написать все заданные моему ребенку вопросы.

На некоторые я сама с трудом находила ответы.

Некоторые услышанные правильные ответы меня обескураживали, я всю жизнь думала по-другому.

И надо учесть, что ребенку, которому задавались эти вопросы, едва исполнилось 7 лет.

Такое ощущение, что он уже должен прийти в школу и знать абсолютно все. А школа-то для чего?


506.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 апреля 2013 15:50
а что вы хотели? 32 довольно сильная школа, брать абы кого им нет интереса. вот и устраивают "кастинг"
Гость, 17 апреля 2013 15:50
Идиотизм! Особенно про гвоздь и больного! Итоги реформы образования! А если ребенок не ответит- в первый класс не возьмут? Все из-за того, что школу обсели со всех сторон чиновники! Реликт советской системы управления- современная школа!
Гость, 17 апреля 2013 15:56
Интересно что хочет получить эта система образования на выходе  , если на входе задает такие вопросы ???  Страшно за детей !
Гость, 17 апреля 2013 15:59
ДА УЖ  :!:  А действительно , как определить , что медный гвоздь желтый  :?:  Боюсь ошибиться , но может визуально ;) А я до сих пор не знаю точно , чем будет кирпич  , и ответ на 5 вопрос . Как жить  :!: Бедные дети  :!:  Эксперименты на них ставят . а образование все хуже  :!:
Гость, 17 апреля 2013 16:00
Если ребёнок должен всё знать,зачем нужна школа? А вообще кто отдаёт ребёнка в эту школу,должен хорошенько подумать,а потянет ли.А то потом начинается,много задают,или денег много собирают.Решили отдать в 32 или ей подобных,копите деньги.
Гость, 17 апреля 2013 16:08
А на вопрос "кем станет больной?" ребёнок должен дать ответ - либо здоровым либо покойником, в зависимости, как с врачом повезёт?  :D
Гость, 17 апреля 2013 16:15
вся 32 школа занимается с репетиторами, особенно старшие классы
Гость, 17 апреля 2013 16:15
Не думаю, что при поступлении в школу тридцать лет назад я знала что птичек надо поделить на зимующих и перелётных. Но мне это не помешало окончить школу с медалью, стопкой грамот, получить высшее образование и востребованную профессию. А сейчас школьную жизнь детей всё больше и больше усложняют. Моей дочери второкласснице среди недели некогда ни погулять на улице ни поиграть с младшим братом, это удовольствие в основном в выходные.А так каждый день пять уроков, часть уроков на черновик в продлёнке, секции-увлечения, уроки дома, спать. Не жалуется, ей нравится всё, чем она занимается, но я иногда смотрю, и мне жалко её - мы в своё время успевали и уроки сделать, и в музыкалки-художки-секции сходить, и погулять во дворе с подружками ещё. А сейчас столько задают, да ещё со всякими фотоотчётами, проектами и т.д.....Интересно, конечно, но времени много занимает!
Гость, 17 апреля 2013 16:16
Отвечаю.Больной будет здоровым, из кирпича будет дом. А животное-это муха.
Гость, 17 апреля 2013 16:19
При поступлении ребёнка в первый класс, насколько мне известно, проведение каких-либо тестов противозаконно!
Гость, 17 апреля 2013 16:21
Ничего особенного не вижу. У меня ребенок учиться в 29 школе в 1 классе и меня эти вопросы нисколько не смутили. Есть множество журналов детских(не научных!!!!!), в которых и шарады и головоломки и кроссворды и раскраски и еще много чего. И ребенок с удовольствием их рассматривает, читает и ждет нового номера. Только начинать их покупать надо лет с 3-4(в этот момент ваш ребенок будет только раскрашивать картинки быть может), а потом он начнет сам читать, а потом его увлекут и кроссворды и все остальное. Беда родителей в том, что они говорят глядя на свободно читающих будущих первоклассников:"А мой...или моя совсем не хочет читать". Ответ прост-ребенок должен научиться с мамой рядом сидеть слушая сказки в раннем детстве, в з года. Тогда он не будет через 1-2 минуты убегать от вас, не дослушав конец. Так вы подготовите его к учебе, показывая что не все время надо играть с кучей накупленных вами игрушек или  за компом сидеть.Это дети, они непоседы. Их надо увлечь. Не игрушки развивают ребенка, а родители!!! Удачи.
Гость, 17 апреля 2013 16:26
Уважаемые, как уже отвечали в соседней теме,  данный опрос помогает специалистам определить в какую параллель определить ребёнка. Это вовсе не входной экзамен. Ребёнок совсем не должен знать всё, достаточно ответить лишь на отдельные вопросы.
Никакого "кастинга", в первый класс берут всех, кто имеет на это право по закону.
Гость, 17 апреля 2013 16:31
А меня заинтриговал первый вопрос.. Врач, ветеринар, собака..Ветеринарный врач лечит собак...
Гость, 17 апреля 2013 16:35
Чем отличается винт от шурупа?
-------------------------------------------------
Неужели детишки правильно отвечают на этот вопрос  :?:
Мария Монтессори, 17 апреля 2013 16:36
Автор: "Такое ощущение, что он уже должен прийти в школу и знать абсолютно все. А школа-то для чего?"

Все люди делятся на экстравертов и интровертов. Экстраверты - это именно та категория, к которой принадлежите Вы, Автор, и которой свойственно винить кого угодно, но только не самого себя. Последнее предложение в тексте - тому подтверждение: Вам всегда будут чем-то обязаны и детский сад и школа. Ребёнка надо было начинать развивать раньше. Никаких сверхсложных вопросов в представленном Вами списке нет. Обо всём этом дошкольник к 7 годам должен был узнать (в соответствии с программой) в детском саду и от Вас, родителей. С моей точки зрения, самый классный вопрос - чем отличается винт от шурупа? Очень показательный в плане роли отца в воспитании сына (а у Вас сын, не так ли?), ведь только папа, привлекая ребёнка к совместной деятельности, мог наглядно продемонстрировать это отличие. А вообще-то, цель такого собеседования состоит не только в том, чтобы оценить уровень имеющихся у ребёнка знаний, но и в том, чтобы выявить его потенциальные возможности.
Гость, 17 апреля 2013 16:38
Загадка для третьеклассника на логическое мышление:по озеру плыли 5 воробьев,2 взлетели,сколько воробьев осталось?Ребенок ответил:3.И его перевели в коррекционный класс.Правильный овет:0,т.к. воробьи не умеют плавать ;)
мама выпускника школы№32 и ученика лицея№23, 17 апреля 2013 16:46
Неужели представленные вопросы у Вас вызывают затруднения? Они элементарны.  Зачем Вы ведете ребенка в эту школу? Как Вы ему будете помогать? Вы заранее обрекаете своего ребенка на неудачи. Мой ребенок эти вопросы "щелкал" еще в садике. Заниматься надо было с ребенком с пеленок. ...
Гость, 17 апреля 2013 16:58
На месте Барабаса  я бы этим умникам из 32-ой  бы такое сказал только по русски а не по англицки
Не учитель школы № 32, 17 апреля 2013 16:58
Вполне нормальные вопросы. Задавая их ребёнку педагоги хотят знать: умеет ли ребёнок устанавливать причинно-следственные связи, общую осведомленность ребёнка и т.д.
Создаётся такое впечатление, что родители рожают детей для воспитателей детского сада. Могу с уверенностью сказать, что большинство из них даже книжки своим детям не читают. А прислушайтесь, как мамы разговаривают с детьми на улице (отстань, замолчи и это самые ласковые слова)
Возвращаясь к вопросам, птицы бывают ещё осёдлые. На вопросы о птицах дети свободно отвечают в возрасте 5 лет.
А если интересно откройте программу дошкольного образования, например: «От рождения до школы» и почитайте, что должен знать будущий первоклассник.
Вот некоторые из требований программы: назови 2 – 3х художников-иллюстраторов, расскажи о родном крае, его достопримечательностях, национальностях, о героях космоса; расскажи о диких и домашних животных жарких и холодных стран, как эти животные помогают людям; и многое, многое другое.
Желаю вашему первокласснику успехов в школе, а вам советую помогать ему во всём!
Гость, 17 апреля 2013 17:00
мама выпускника школы№32 и ученика лицея№23
Неужели представленные вопросы у Вас вызывают затруднения? Они элементарны
===============================

Скромнее надо быть... птиц можно классифицировать по 863-м признакам, а не по одному (зимующие - перелётные), кроме того - куда отнести полярных крачек? Они именно зимуют, но зимуют на полюсах. В январе - в арктике, в июле - в антарктике, преодолевая до 30 тысяч километров дважды в год ... А учить ребёнка по принципу - "белое - чёрное" - эт много ума не надо... Вон полгорода таких, даже по комментариям видно.
Гость, 17 апреля 2013 17:01
Что дальше-то будет? А дальше в 32-й все очень просто: 1. поборы с родителей
-на ремонт класса, который осуществл. раз в 4 года ( далеко не каждый из нас это делает в своей квартире);
- на оснащение класса (телевизоры, видеокамеры, фотоаппараты), без этого учить детей нельзя никак, причем куда это все делось купленное родителями 4 года назад неизвестно;
- на подарки учителям, причем есть "отдельный экземпляры", которые говорят просто, Вы же нас уважаете, поэтому не дарите нам коробки конфет, нам нужна бытовая техника домой. Понимаю, что в основном педагоги и этой школы люди с высокими моральными качествами, но есть и такие....
2.Все меньше остается в школе настоящих профессионалов, ПЕДАГОГОВ, старая гвардия уходит, а молодым наверное еще учиться надо, поэтому придется Вам переходить в ФМЛ, 23, или бесконечно работать на репетиторов, что в этой школе очень приветствуется. Единственно, английский язык на том уровне и в таком количестве, который его преподают здесь не найти. Низкий поклон Балакиной Е.В., Дейкун С.В., Калиновской Н,В., Ядренниковой Е,.В., Столяровой Т.Ф. А в общем-то падение некогда "самой 32", руководимой много лет Никулаевой (человеком порядочным и обладающей незаурядным талантом руководителя и педагога) очевидно
Гость, 17 апреля 2013 17:04
Мамаше выпусника из школы 32 и ученика лицея 23.  То что твориться в школьных программах это беспредел! Мы с женой закончивших школу на 4 и 5 и оба с высшим образованием не знали что отвечать на задания ребёнку когда она училась в младших классах.Потому что программы составляют хрен знает кто и этот беспредел тянется с 90-х и докатился до ЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
полуночник, 17 апреля 2013 17:08
эти тесты очень схожи с тестами в психиатрии,когда тестируют призывников по направлению военкомата :D .Тест на образ мышления ребёнка; в психиатрии определяют может служить Отечеству,аль нет(олигофрен то бишь), а детёнышей ваших,проще говоря, "помечают".А дальше уже всё зависит от преподавателей,как они к "помеченным" будут относиться...В любом случае,тестирующая сторона обязана получить письменное согласие родителей на тест.Администрация школ и психологи всегда уверяют,что эти тесты помогают выявить степень подготовки ребёнка к школе,что преподавателям будет удобней "донести" учебный материал до учеников,используя результаты тестов.На деле же-дополнительный пунктик,что бы давить на родителя и дитё.Если ваш ребёнок будет "дыру вертеть на месте" и не сможет высидеть урок-сначала к психологу,затем направление к психоневрологу, ну а там и до диагноза рядышком.Хорошо хоть психоневрологи-люди адекватные, а так бы 50%процентов детей во вспомогательных школах учились...
Гость, 17 апреля 2013 17:10
Как меня умиляют эти марии мантесори! У  меня у товарищ ещё в садик дочку водил с этим мантенсори а щас смотрю я на эту девочку по сравнении с другими детьми ни чем не хуже но и не чем ни лучше ребёнок как ребёнок.По этому ваше мантесори это полная американская хрень!
Гость, 17 апреля 2013 17:14
А еще у друга сын в садике обыкновенный пацан был в школу без всяких опросов принимали а закончив школу спокойно поступил в МФТИ а сейчас дисертацкую пишет без всяких монтесори
Гость, 17 апреля 2013 17:17
Гость, 17 Апреля 2013 16:16
А животное-это муха.
----------------
Муха - это насекомое. А животное - летучая мышь )))
Гость, 17 апреля 2013 17:17
Гость, 17 Апреля 2013 16:38
Загадка для третьеклассника на логическое мышление:по озеру плыли 5 воробьев,2 взлетели,сколько воробьев осталось?Ребенок ответил:3.И его перевели в коррекционный класс.Правильный овет:0,т.к. воробьи не умеют плавать
-------------------------------------------------------------------------
Всегда считал этот тип задач странным, т.к. нам даётся условие исходя из которого, мы можем считать, что воробьи плавают. Просто это возможно исключительно в условии данной задачи. Почитайте задачки по физике, там одни приближения и материальные точки, а в жизни то не так. Вот и делайте выводы, есть ли смысл в таких задачах.
Mohnatyj shmel, 17 апреля 2013 17:22
Эти вопросы только для тех детей, чьи родители получают недостаточно много чтобы периодически наполнять вечно протянутую руку.  Вопросы  явно не для дошкольников, которым только должно исполниться семь лет. Если кошелек не соответствует запросам, уверен, что последует отказ в приеме ребенка из-за недостаточной подготовки, независимо от подготовки  ;)  :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 17:24
Для Марии Монтессори  ( тоже от скромности , видно , не умрете ) :cry:
Я всегда считала , что интроверт и экстраверт - это тип темперамента человека , когда энергия черпается или внутри себя  , или в общении с другими людьми  :!:  Желаю вам  поменьше апломба в общении с людьми :(
синий троль, 17 апреля 2013 17:32
......А животное-это муха...... :D :D  :D  
это пять с плюсом, не меньше.  принята в первый класс. когда вырастешь будешь мисс вселенная :D
Гость, 17 апреля 2013 17:42
Одному ребёнку на тестировании психолог показал яблоко и спросил - что это? ребёнок затупил и не смог ответить. когда вышли от него , мама  спросила у ребёнка почему он не смог ответить на такой простой вопрос, а ребёнок ей сказал- мама, да я растерялся и забыл как называется это слово. Аааааа!!!! Вспомнил! Муляж.
Гость, 17 апреля 2013 17:51
Ну, о выпускниках этой школы можно судить только по комментариям Гость, 17 Апреля 2013 16:15. Запятые пропущены и т.д. Да еще с медалью... У меня ребенок тоже учился в этой школе... При поступлении читал 105 слов в минуту... После окончания первого класса - 63. При этом постоянно предлагали взять репетиторов... при этом по их рекомендациям...
Гость, 17 апреля 2013 17:53
Элементарные вопросы.  
Неужели, автор, Вас эти вопросы настолько обидели, что Вы  решили написать на сайт?


Гость, 17 Апреля 2013 16:35
Не   врите (я  прошу оставить именно в такой  редакции  "не  врите").  Мой  ребенок учится в 32, никто  в наш кошелек не заглядывает,деньгами ,которые сдают на нужды класса ,занимаются исключительно родители.Ни директор,ни завуч, ни учителя  не имеют к сдаваемым финансам ни малейшего отношения.  Отчеты  - по первому требованию. С нами учатся  дети из самых разных семей.  Вопрос  денежный не стоял НИКОГДА,  все  сборы - добровольные.
Так что не нужно врать.
Гость, 17 апреля 2013 17:56
Совет всем родителям будущих первоклассников: ВСЕГДА И ВО ВСЕМ СЛУШАТЬ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ В ДЕТ.САДУ, СЛУШАТЬ ИХ СОВЕТЫ ВО ВСЕ УШИ!
Мы в свое время особого значения этому не придавали, думали, в свое время все наверстает, зачем малыша грузить лишней информацией? Но пришли в школу и поняли, как они были правы!
Спасибо нашим педагогам д/с N33 за подготовку к школе детей.
Ребенок в 1 класс уже должен прийти эрудированным и с багажом знаний, а не глупеньким сосунком, как это было раньше.
Смиритесь!
Гость, 17 апреля 2013 17:57
Главное-воспитать у ребёнка чувство юмора! Тут без него не обойтись!
"Кем будет больной в будущем?"- просто чёрный юмор....Как раз для первоклассников.
А про шурупы-винтики детям знать совсем не обязательно. Есть для этого специально обученные люди, которые в этом разберутся и вобьют гвоздь в стену.
На самом деле эти вопросы из списка  не трудные, но не интересные для детей!
Гость, 17 апреля 2013 18:03
32 школа- школа домашнего задания. У неё и статус имеется,если Вы  в курсе- с углублённым изучением английского языка. Эта школа по выбору родителей. Мой ребёнок посещал д/к №47, по окончании которого дети в основном идут учиться в 32 школу.  На все перечисленные Вами вопросы дети по окончании данного д/с знают ответы.  А если Вас напугали эли вопросы, то в этой школе Вам придётся тяжеловато учиться: объём заданий и темп обучения очень высокий.
гocть, 17 апреля 2013 18:04
какая разница будущему "бухгалтеру-юристу" или уркагану-нарикоалику , в 7 лет , винт или шуруп ??

я и до сих пор , зная , клал на эти знания , не умею крутить-закручивать эти гайки-шурупы , да и не к чему мне это , зачем отнимать хлеб у того , кто этим занимается ?

и не нужно писать . что "мужчина должен уметь всё" )))
Гость, 17 апреля 2013 18:08
На месте Барабаса я бы этим умникам из 32-ой бы такое сказал только по русски а не по англицки
----------------------------------------------------------------
Всё правильно,Вам бы ещё русским языком овладеть.......
Гость, 17 апреля 2013 18:14
Ну а потом , после 4-го класса бегут из этой школы -что хорошего? Есть среди учителей и хорошие, но были и есть настоящие выдры,если  кого-нибудь не взлюбят, то конец ему: переведут в умственно отсталый класс, задавят. Стыдно за них.
Гость, 17 апреля 2013 18:28
Как определить, что медный гвоздь желтый?  :o  а с латунным случайно не попутали? И еще бы спросили, чем винт от болта отличается. Не каждый выпускник ВУЗа ответит
Гость, 17 апреля 2013 18:43
Я до сих пор не знаю, чем отличается винт от шурупа... У нас раньше в детском саду было нормальное детство и в школу мы приходили без всяких дурацких вопросов про это... Но знания нам в школах давали настолько крепкие и хорошего качества, что и после 30 лет после окончания этой школы (28 шк.) мы можем рассказать выпускникам нынешних школ законы физики и спорить с нынешними учителями по литературе о художественном и философском вкладе Достоевского в нашу культуру... Спасибо нашим учителям и низкий поклон! И пусть учителя наших детей и внуков берут с них пример.
москвичка, 17 апреля 2013 18:59
Автор, не удивили! Есть много книжек где есть данные вопросы и ответы к ним. Например, Узорова, Нефедова 1000 вопросов и ответов для подготовки к школе. Моя дочь в саду с 5 лет щелкала такие вопросы, а вот мы с мужем на кое-какие не могли ответить.  :D  А собеседования запрещены, и давно, но многие школы игнорят приказ.
Барабас привет!  :)
Гость, 17 апреля 2013 18:59
С точки зрения взрослого человека ответы на вопросы очень неоднозначные, чтобы ребенок ответил правильно,  необходимо конкретно знать какой ответ от него хотят услышать
Гость, 17 апреля 2013 19:12
Нормальное детство давно кончилось, благодаря реформам образования. Увы, все родители живут воспоминаниями о том, как они спокойно учились и вышли в люди. Теперь такого нет. Просто родителям нужно чаще интересоваться вопросами образования, хотя бы в интернете. Впрочем. нынешние стандарты дают альтернативу: после школы или ВУЗ, или работа. А решение нужно принимать в 1 классе. По успеваемости иных детей догадываешься "по умолчанию" со стороны родителей, куда он пойдет. А потом, наверное, эти вопросы не с "потолка" взяты, их одобрили в Управлении образования, не так ли?
Гость, 17 апреля 2013 19:16
Кстати, животным может быть и летающая лиса - есть така бяка в Океании и австралии. Размером поболее мыши будет и перьев точно не имеет.  :D
Гость, 17 апреля 2013 19:32
Гость, 17 Апреля 2013 18:03
С таким высоким темпом обучения, как в 32ой, ребята к 11-му классу диплом о окончании высшего образования не получают ?
Гость, 17 апреля 2013 19:37
Моя дочь училась в 30 школе. Умные и профессиональные педагоги Джанна Павловна Кулакова, Зинаида Анатольевна Блинова, Наталья Борисовна Истомина, Надежда Сергеевна Трускова вложили в мою Любашу много знаний, воспитали интерес к новому.Благодаря им дочь с красным дипломом окончила ЮУрГУ.   СПАСИБО  СТРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!!  И в жизни , кроме английского языка, нужны знания физики, химии, математики, русского языка и др.
Гость, 17 апреля 2013 19:38
Я закончила 32-ю 5 лет назад. Жалко детишек которые сейчас поступают учиться. У нас всё по другому было. и поступить было проще - меня не за деньги и не по знакомству взяли, а просто потому что завучу понравилась. Да и вопросы такие жуткие не задавали. А нагрузки действительно большие. Мой вам совет - лучше отдайте в 33-ю или 23-ю школу учиться. Или вообще в любую другую школу города. Ничем не хуже. В чем то даже лучше.
Гость, 17 апреля 2013 19:40
1. Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее)  
а всё же какое слово лишнее ,если скажете врач неправильно т.к ветеринар это тоже врач????

7.Чем отличается винт от шурупа? Заяц от кролика?
откуда и зачем скажем 6ти- 7ми летней девочки это знать??? и причём здесь вообще винт и заяц ???? я сам на первый вопрос врятли отвечу

5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?
вы чё курнули или что то иное принили?, вопрос  для наркомана....

бедные дети и их родители не завидую я вам ох как не завидую
Гость, 17 апреля 2013 19:43
Если 32школа такая плохая ,то что же вы туда так стремитесь?И детей вы рожаете в первую очередь для себя ,а не для воспитателей и учителей! Так что  самим нужно тоже заниматься со своим ребёнком .
Редакция, 17 апреля 2013 19:43
1. Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее)
а всё же какое слово лишнее ,если скажете врач неправильно т.к ветеринар это тоже врач????

7.Чем отличается винт от шурупа? Заяц от кролика?
откуда и зачем скажем 6ти- 7ми летней девочки это знать??? и причём здесь вообще винт и заяц ???? я сам на первый вопрос врятли отвечу

5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?
вы чё курнули или что то иное принили?, вопрос для наркомана....

бедные дети и их родители не завидую я вам ох как не завидую




Асура, а почему не подписался?
Гость, 17 апреля 2013 19:55
Наше  дитятко в 32 начальной, и у него необыкновенная учительница: умная, добрая, весёлая !!! Вы не поверите как нам ПОВЕЗЛО!
Андрей, 17 апреля 2013 20:01
Асура, а почему не подписался? , а я пароль забыл , толь каш то востановил
Водолейка, 17 апреля 2013 20:02
Мы тоже посещали 47-й комбинат. Нам воспитатели ещё в садике сказали открытым текстом, что у нашей семьи всё равно денег не хватит, чтоб учиться в 32-й, даже если мы семи пядей во лбу и вундеркиндеры офигенные. Мы и не планировали туда идти и поступили в 23-ю. Не пожалели ни разу. Видимо, каждому - своё.
Гость, 17 апреля 2013 20:17
Нужно гордиться, что такого уровня школы есть в нашем городе! Значит не в деревне живем! В Снежинске есть тоже английская школа127, и она тоже там одна из самых сильных школ города! Там ею гордятся, а не хают и слухи разводят. Кстати в 32 школе не только английский язык сильный, но и другие предметы: русский, право, обществознание, математика, физика... Об этом говорят результаты муниципальных, областных и общероссийских олимпиад! Здесь хороший педогагический коллектив! Это я говорю, как мама детей, учащихся в этой школе! На телевизоры, пректоры и т п с нас никогда деньги не собирали! Эта школа для тех, кому нужно получить знания! Мое субъективное мнение!
Озерский Абориген, 17 апреля 2013 20:20
Гость, 17 Апреля 2013 17:00

Скромнее надо быть, барышня... птиц можно классифицировать по 863-м признакам, а не по одному (зимующие - перелётные), кроме того - куда отнести полярных крачек? Они именно зимуют, но зимуют на полюсах. В январе - в арктике, в июле - в антарктике, преодолевая до 30 тысяч километров дважды в год ... А учить ребёнка по принципу - "белое - чёрное" - эт много ума не надо... ВОН ПОЛГОРОДА ТАКИХ, ДАЖЕ ПО КОММЕНТАРИЯМ ВИДНО.
========================
Согласен полностью. Но на самом деле тут проблема гораздо шире и глубже, чем может показаться на первый взгляд. Да, действительно, все без исключения признают, что 32-ая школа растеряла свой потенциал, и уже давно перестала быть престижной, выпуская биороботов-дегенератов. Но, на мой взгляд, это НЕ проблема преподавательского состава. А что вы хотели, если современная система образования полностью основана на ЕГЭ? Тестовая система образования изначально порочна по своей сути. В настоящее время, для того чтобы хорошо учиться, совсем не обязательно быть творчески развитым человеком, глубоко с энтузиазмом изучать предмет своего исследования и иметь иррациональное мышление. Достаточно всего лишь нанять репетиторов и выучить последовательность "ноликов" и "единичек". Что в свою очередь, обязательно будет способствовать развитию коррупции и различным махинациям в области образования. То есть, мы опять приходим к банальному заколачиванию денег, а не обучению своего будущего поколения на благо нашей страны и общества. Целью последних общеобразовательных реформ является разложение нашей молодежи, как в интеллектуальном плане, так и в моральном. В конечном итоге, наши дети должны уйти от многовековых традиций и идеалов русского народа, чтобы стать маргинальной массой и окончательно исчезнуть с лица планеты, как единая общность...
Гость, 17 апреля 2013 20:23
Легко быть "сильной" школой, отбирая деток поумнее в 1 классы, да ещё с репетиторами, да с родителями, которые в рот учителю смотрят.
Гость, 17 апреля 2013 20:33
А животное-это муха.
----------------
Муха - это насекомое. А животное - летучая мышь )))


Все животные делятся на группы: насекомые, птицы, звери, рыбы....
Гость, 17 апреля 2013 20:35
учились мы в 32 школе. самое ужасное, что сейчас в школе подменяется настоящее хорошее образование вот такими тестами. чтобы заморочить голову детям и родителям, загрузить выше крыши домашними заданиями, а результат спросить с родителей. "надо лучше заниматься" - коронная фраза. обучение производится, главным образом, двумя способами: 1. нелицеприятными характеристиками детей - "ты тупой", "ты идиот" и т.п.; 2. шантажом - " тебя не переведут в следующий класс", "ты не сдашь ЕГЭ" и т.д.. профессионализм же педагоги не всегда стараются проявлять. да и поборы есть. причем не в добровольном, как писали, а в добровольно-принудительном порядке. а это большая разница.
Гостья, 17 апреля 2013 20:40
Уважаемые то, что вы обсуждаете программа детского сада, еще ваши дети звукобуквенным анализом овладевают в подготовительной группе. Может родителям надо больше интересоваться своими чадами, и тее чем они в детском саду занимаются, чтобы глаза не на собеседовании открывались. Это вопросы на общую эрудицию, логику. Грустно за родителей.
Гость, 17 апреля 2013 20:54
"32 довольно сильная школа..."
и куда деваются все "умные" дети к 11 классу?
Гость, 17 апреля 2013 21:01
Когда мы в начали этого учебного года проходили МЕДИКО-педагогическую комиссию для поступления в 29 школу (по мед. показаниям), моему 6- летнему ребенку задавали вопросы, спрашивали стихи, задавали задачи. Вопросы были разные: от «Кто у нас президент и где работает?» и до «печенье, котлета, сосиска- что лишнее?» (Кстати ответ ребенка- сосиска, потому что я ее не люблю! :D ) По просьбе воспитателей, вечером дома записала все вопросы (на свою память не жалуюсь)- получилось 40  вопросов. Даже воспитатели удивились, что очень много. Но слушая ответы своего ребенка вместе с переживаниями я испытывала гордость за свою малышку! Я даже не предполагала, что на определенные вопросы ребенок знает ответы, ведь мы далеко не отличники! На некоторые вопросы, например задачу на вычитание, доча просто по возрасту не ответила. Зато сейчас (через 6 месяцев) щелкает как орешки!  Правда на комиссии ребенок так устал, что на последний вопрос- с кем пришла- смотрит на меня и молчит, не могла вспомнить как меня зовут, еле произнесла: «С мамой.»  Нам, конечно, дали направление в 29 школу, но проходя «экзамены» у меня было впечатление, что тестируемся в 32 школу. Может так и положено? Бедные наши детишки! Сколько всего им нужно знать в наше время! Занятия, домашнее задание, репетиторы, домашнее задание… Играть даже некогда! А если и играем (редко, хочется почаще), то в школу, то «найди слово в словаре», когда задаешь слово, а ребенок в толковом словаре его ищет и читает, то в магазин на «сдачу», домино, ‘’карты’’ из серии «Маша и медведь», кстати, очень классные, увлекают и родителей и 4-летнюю сестренку! Да, родителям нужно заниматься, но они весь день на работе, порой вечером просто нет времени, да и сил у ребенка. СПАСИБО нашим воспитателям, логопеду! Что будет в школе?! Страшно! :cry:
Гость, 17 апреля 2013 21:02
Если большинство наших не вполне грамотных людей не может ответить на эти вполне простые вопросы, то дайте хоть детям мозгами пошевелить! И вырасти умными и находчивыми. Скорее всего ведь оценивалась и сообразительность ребенка, а не только эрудиция.
Водолейка, 17 апреля 2013 21:20
5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?

Это как с когтями, а не птица, летит и матерится?
-------------------------------------------------------------------------------------
6.Зачем машине нужны тормоза?

Судя по некоторым нашим водителям-водятелам, на фиг не нужны!
--------------------------------------------------------------------------------
10. Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной?

Тут вообще столько ответов можно нарыть, такой простор для фантазии! )) Например, про больного! )) Да и про яйцо может не хуже получиться.
А вообще, включайте юмор, легче будет и жить, и учиться, и работать.
Так что, удачи будущим первоклассникам и их родителям!

---------------------------------------------------------
Уважаемая Монтессори, где Вы такую ахинею нарыли про экстравертов? Ссылочку хоть киньте.
Молодая Мама, 17 апреля 2013 21:27
1. Врач, ветеринар, собака (исключить лишнее)  ОТВЕТ: СОБАКА потому что врач и ветеринар - люди, а собака -животное.
5.Животное, без перьев, с крыльями и летает?  ОТВЕТ: ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ.
7. Чем отличается заяц от кролика? ОТВЕТ: Зайцы крупнее кроликов.
Зайцы меняют цвет в зависимости от сезона, а кролики нет.
Кролики живут в норах, а зайцы – где придется.
Зайцы – одиночки.
Зайчиха реже и дольше вынашивает детенышей, чем крольчиха.
Крольчиха заботится о своих (и только своих) крольчатах, а зайчиха оставляет новорожденных зайчат.
Зайчата рождаются с шерстью, хорошим зрением и слухом, в отличие от кроликов. Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-zajca-ot-krolika/  :) Но некоторые вопросики действительно сложноватые для 7 -леток, а ведь кто то и с 6-ти лет отдаёт деток в школу.
Гость, 17 апреля 2013 21:38
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Гость, 17 апреля 2013 21:42
Почитаешь так все такие умные!!!!и дети у них все задачки щелкают.только уроки делают родители!%90!!я научился читать в 5 лет сам!но на собеседовании не смог из-за волнения прочитать элементарное,но школу окончил хорошо.спасибо учителям!!!а  теперь назасыпку вопрос умникам из теста для 1клашек.пятно,газета,муха-что лишнее?ответ дам позже.такой наивный ответ просто обескураживает.
Неточка Незванова, 17 апреля 2013 21:43
Озерский Абориген, 17 Апреля 2013 20:20
В настоящее время, для того чтобы хорошо учиться...достаточно всего лишь нанять репетиторов и выучить последовательность "ноликов" и "единичек"
В этом я с вами все-таки не соглашусь. Для того чтобы успешно сдать ЕГЭ по русскому языку, необходимо отработать с учениками весь курс (примерно 110  :!: правил - это, конечно, не точная цифра, можно блоками считать, тогда меньше будет). А это наскоком не сделаешь. Нужна система: начиная с 5 класса регулярно спрашивать у ВСЕХ учеников правила, еженедельно писать словарные диктанты, развивать речь. А это, естественно, и на уроках литературы, и через посещение театров, библиотек и совместные всякие литературные конкурсы (и важно, чтобы с родителями вместе). И уже как результат всего этого - будет и высокий балл ЕГЭ, ну и + везение не помешает. ;)
Msje Krolikov, 17 апреля 2013 21:46
Животное, без перьев, с крыльями и летает?
=================================
ЭЛЕКТРИК  ;)  :D
Гость, 17 апреля 2013 21:47
Мы окончили школу №32 и не жалеем. Вопросы - ничего удивительного. Это лучшее, чем дети слушат на улице. С ребенком надо заниматься, жить его жизнью до 11 класса и после. С репетиторами занимались. И ничего плохого в этом нет. Преподавательский состав школы № 32 помогли нам осуществить нашу мечту. Тем, кто не хочет заниматься со своими детьми, помогать им, ставить "на крыло", в этой школе будет не легко. Выбор за каждым. Можно и вовсе в школе не учиться, рядом школа № 202. И в чем проблемы? Откройте глаза, господа родители. Развитой социализм завершился. Как же вы учились в ВУЗах и не можете помочь своему ребенку? Наверное - после 90-х годов. Тогда все понятно. Нет предела совершенству.
не учителю школы 32 и иже с ним, 17 апреля 2013 21:49
А можно ли установить, какова "общая осведомленность" 7-ми летнего ребенка, не касаясь "винтиков-шурупчиков"?  :D  :D  :D  Если нет, то включите в сей список еще один пунктик: Чем отличается лерка от плашки?  :D Чем хуже вопрос, а? (Только чур не "википедить" ) :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2013 21:49
Мой ребенок учится в 32 школе, до прихода в эту школу в детском саду память очень хорошо была развита, считать умела очень быстро и пр. А проучившись в 32 школе, как то это все, в прямом смысле слова, "испарилось"! На кого грешить? На учителя? На программу образования? На себя?
Гость, 17 апреля 2013 22:12
А вот и ответ на вопрос-лишнего нет все закономерно.взял газету шлепнул по мухе вот и пятно!причем это не прикол сам читал когда готовил сына к школе.а вы говорите ...
Кулибин, 17 апреля 2013 22:21
Мария Монтессори, 17 Апреля 2013 16:36
... Обо всём этом дошкольник к 7 годам должен был узнать (в соответствии с программой) в детском саду и от Вас, родителей....
**************************************************
Мадемуазель, а Вы своих-то детей воспитываете или только тогда детей видите, когда соседи своих по детским садам да школам разводят? А может Вы по биороботам специализируетесь? Если так, то всё правильно, киборг к семи годам должен уже всё знать.
Только вот мы детей в школу водим, киборгам туда ходить незачем.
Всегда меня "убивает" подобная реакция некоторых взрослых на подобные темы!
Да, нет ничего сверхъестественного в этих вопросах ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, но речь-то о детях  такого возраста, в котором они ещё нам, взрослым, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!
ЗАЧЕМ ребёнку в таком возрасте знать о том, как определить, что медный гвоздь жёлтый тем более, что медь никогда чисто жёлтой не была, да и гвозди из меди нынче больша-а-я редкость?
Не надо делать из нормальных детей " биороботов-дегенератов"  (так выразился
Озерский Абориген, 17 Апреля 2013 20:20, на мой взгляд правильно) ещё до школы.
анирам, 17 апреля 2013 22:22
Животное, без перьев, с крыльями и летает?  Загадка.
Летучая мышь (дети предшкольного возраста должны знать это животное, разве нет?)
Кактус, 17 апреля 2013 22:38
10. Чем будет яйцо, чем будет кирпич, кем будет больной.Омлетом.Домом .Здоровым.   Омлетом потому что чем неодушевлённый предмет соответственно яйцом быть не может.
Гость, 17 апреля 2013 23:08
Согласно постановлениям Министерства образования и науки, всех детей, достигших школьного возраста, принимают в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от их уровня подготовки и проживания на территории, за которой закреплена школа.
Обязательное условие для зачисления в первый класс — достижение ребенком возраста не менее 6,5 лет к началу учебного года. Только отсутствие свободных мест иногда служит поводом для отказа в приеме детей, не проживающих в ближайшем микрорайоне. Никто также не вправе требовать от будущего первоклассника умения читать и писать — все тесты и задания проверяют лишь интеллектуальное развитие малыша.
Основной задачей тестирования должно быть знакомство педагогов с поступающими в школу детьми и возможность корректировки программы обучения в зависимости от уровня их общего развития. Таким образом, результаты любых собеседований, проводимых с ребенком, имеют только рекомендательный характер, в противном случае это считают нарушением действующего законодательства.

Вот примерный список того, что должен знать ребенок, поступающий в первый класс:

1. Назвать свое имя, фамилию, домашний адрес..
2. знать имена и отчества своих родителей.
3. Знать названия и признаки времен года.
4. Знать названия месяцев года, назвать текущий.
5. Знать названия дней недели, назвать сегодняшний день и число (в утренней беседе по дороге в детский сад).
6. Объяснить почему одних животных называют дикими, а других - домашними. Объяснить, какую пользу приносят разные домашние животные человеку.
7. Назвать главные внешние (анатомические) отличия птиц и животных (нос-клюв, перья - шерсть, лапы - крылья, их количество и т.д.)
8. Назвать детенышей лошади, коровы, овцы, козы, собаки, кошки, свиньи, медведицы, лисы, волчицы, белки, ежихи, курицы, утки, гусыни, индюшки.
9. Посчитать до 8 детенышей вышеперечисленных животных и птиц.
10. Знать, что овощи растут в поле или огороде, а фрукты в саду.
11. Привести примеры фруктов и ягод, которые растут на кустах, и которые растут на деревьях.
12. Привести примеры овощей, которые растут в земле, лежа на грядке или висят на ветках.
13. Назвать овощи и фрукты красного, зеленого, жёлтого, оранжевого цвета.
14. Назвать лесные деревья, кусты, ягоды и грибы.
15. Как назвать одним словом жуков, бабочек, пауков.
16. Кто живет в море.
17. Назвать комнатные растения, которые есть дома и в детском саду.
18. Какой транспорт называют воздушным, морским, наземным, подземным и подводным.
19. Определить лишний предмет:
помидор, огурец, яблоко, морковь;
зайчонок, котенок, бельчонок, волчонок;
лодка, грузовик, корабль, катер
шуба, шапка, сапоги, шарф;
затылок, подбородок, переносица, пятка.
20. Показать левый глаз, правое ухо, левое колено, правый локоть.
21. Дотронуться левой рукой до правого уха, правой рукой до левого колена.
22. Как называется город, в котором живем.
23. Какие профессии знает.
24. Кем работает мама и папа.
25. Какие предметы в комнате похожи на шар, треугольник, квадрат, круг.
26. Какие предметы относятся к мебели, посуде, одежде, фруктам, овощам, обуви.
27. Чем отличаются гласные звуки от согласных.

И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ :
 Не может быть никаких вступительных экзаменов при приеме ребенка в 1 класс общеобразовательной школы (гимназиям и лицеям отбор по закону разрешен). Возможно лишь собеседование учителя с ребенком в сентябре, для того, чтобы педагог мог спланировать учебную работу.
Гост., 17 апреля 2013 23:14
Кем будет больной, когда медный гвоздь пожелтеет?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Министром образования в РОССИИ!  100%.
Алексей, 17 апреля 2013 23:33
Я вот тоже- терпеть не могу неоднозначные вопросы в тестах...
1.Животное без перьев и летает--   ...динозавр.)))
2.Врач, ветеринар..собака-   ветеринар лечит собак, врач тут нафик не нужен ))) У врача есть собака- зачем им  ветеринар??))
Мария Монтессори, 17 апреля 2013 23:36
Стала писать здесь правильные варианты ответов, но потом передумала, - негоже подводить коллег.
Гостю, 17 Апреля 17:10 - Вы американофоб? Мария Монтессори - итальянский врач и педагог.
Гостю, 17 Апреля 17:24 - экстраверт и интроверт - это не темперамент, это тип личности. "Тоже от скромности, видно, не умрёте". Почему "тоже"? Вы этим же грешны?
Уважаемая Водолейка! Психология - это не ахинея, а очень интересная наука. И, согласно этой науке, человек лучше всего поймёт и запомнит то, до чего он сам докопался. Так что успехов Вам на просторах интернета!
Гость, 17 апреля 2013 23:41
Гость, 17 Апреля 2013 21:47
"...дети слушат"..."состав помогли...". Говорите - с русским хорошо? Ню-ню...
Гость, 17 апреля 2013 23:43
Умные они в 32, умные, английский хорошо знают,рабочих проходя мимо не русским матом оскорбят, а культурно так по аглицки обматюкают.На территории школы курить запретили,они и не курят на территории своей родной школы.рядом ведь сквер,где можно и окурочки выкинуть хоть куда,и сигаретные пачки, и ещё помусорить.А учителя проходя мимо своих учеников ни одного слова не говорят-это ведь не школьная территория,и есть люди которые обязаны это убирать.Знания они конечно нужны,но нужно ещё и Духовное воспитание,но на духовное развитие наших детей времени нет ни у кого,ведь нужно быстро читатьсчитать, писать,отвечать,где уж тут до духовного развития.Жаль.
Гость, 18 апреля 2013 00:09
Для-Гость, 17 Апреля 2013 19:37
Моя дочь училась в 30 школе. Умные и профессиональные педагоги Джанна Павловна Кулакова, Зинаида Анатольевна Блинова, Наталья Борисовна Истомина, Надежда Сергеевна Трускова вложили в мою Любашу много знаний, воспитали интерес к новому.Благодаря им дочь с красным дипломом окончила ЮУрГУ. СПАСИБО СТРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!! И в жизни , кроме английского языка, нужны знания физики, химии, математики, русского языка и др.
============================================================­=======
Я тоже училась в 30 !!!Классные учителя,школа-супер!!!!
...
Гость, 18 апреля 2013 00:17
ВСЕГДА И ВО ВСЕМ СЛУШАТЬ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ В ДЕТ.САДУ, СЛУШАТЬ ИХ СОВЕТЫ ВО ВСЕ УШИ!
Вообще одурели? У нас в д/с ни одна воспитательница по русски выразиться не может (имею в виду нормальный русский)
Гость, 18 апреля 2013 00:18
Был я в школе 32, разговаривал с учителем внука, больше не хочу)))вот такое мнение у меня сложилось))) а ещё понял, что "забивают" малышей, пока они против сказать ничего не умеют и считают себя выдающимися педагогами)))  а выдающиеся те, которых уважают и любят, а это даётся не за профессию, а отношение)))) школа 32
SugarFree, 18 апреля 2013 01:07
мама выпускника школы№32 и ученика лицея№23, 17 Апреля 2013 16:46
Неужели представленные вопросы у Вас вызывают затруднения? Они элементарны. Зачем Вы ведете ребенка в эту школу? Как Вы ему будете помогать? Вы заранее обрекаете своего ребенка на неудачи. Мой ребенок эти вопросы "щелкал" еще в садике. Заниматься надо было с ребенком с пеленок. ...
---------------------
+1000! Сейчас полно детей, которые даже учась уже в начальной школе, до сих пор не знают, ни как у мамы с папой имя-отчество, ни адрес домашний, ни в каком городе и стране живут, ахинею всякую отвечают! Заниматься надо с детьми с малых лет, когда их растущий мозг физиологически способен легко впитать большие объемы информации и на основе этой информации составить адекватное представление об окружающем мире. А не бояться напрячь дитятю сложными знаниями, ошибочно и наивно полагая, что вот в школу пойдет, и там всему научат. Когда он в школу пойдет, такой весь знаниями не отягощенный, у него не будут сформированы в принципе способности к обучению, т.е. ни внимания, ни концентрации, ни памяти, ни умения сопоставлять, сравнивать, обобщать и т.д. Все это надо уже с ясельного возраста развивать. И опыт показывает, что дети-первоклашки, не умеющие читать (есть родители, принципиально не обучающие детей чтению - дескать в школе должны учить этому) будут на протяжении многих лет испытывать трудности в учебе. И в 7 лет научить ребенка читать куда сложней, чем, скажем, в 3-4 года. Мозги к уже сформированы во многом.
Гость, 18 апреля 2013 01:42
Система Монтессори только в Озерске процветает,а на большой земле сходит на нет! Так что не умничайте! Эта система обучения уже показала свой провал.Дети в школу приходят несобранными,нервными,привыкшими каждые5 минут к смене деятельности. А учителю надо провести как минимум 40 минут цельного урока по теме,особенно в средних классах.А у нас как? В садике 55 с самого утра заведут музыку на весь квартал,не думая о людях в округе,дети на заборах виснут,или как сумасшедшие визжат и бегают,проходящий мимо народ пугают! Зато реклама для родителей .....слов нет! Вот это и есть американское ,навязанное продажными профессорами ,обучение по системе Монтессори! Россияне все съедят ,и ведь будут доказывать,что это здОрово до тех пор,пока детишки подопытные не подрастут и не покажут родителям и обществу свое "обучение" по этой системе! Вот они,происки наших врагов!
Машин папа, 18 апреля 2013 03:08
Меня вот это вообще убило:"12. Привести примеры овощей, которые растут в земле, лежа на грядке или висят на ветках. " .Ука, ты где видел овощи на деревьях. Я валяюсь.
математик, 18 апреля 2013 03:13
А вот ещё задачка. Дядя женя украл 22 миллиона, дядя Серёжа в пять раз больше, а дядя Костя и дядя Андрей в полтора раза меньше чем дядя Женя. Вопрос: Сколько лет заключения получит мошенница, пойманная в Озёрске благодаря камерам наружного наблюдения на  цветочном киоске,если до этого момента не заминируют КСК?
Гость ученик школы 32, 18 апреля 2013 06:32
Машиному папе.
Ветки бывают не только на деревьях, но и на томатах. Томаты - это помидоры. Помидоры - это овощь. Я тоже валяюсь.
Гость, 18 апреля 2013 07:06
Чувствуется, что ребенок автора :{}  в школу не поступил :cry: . Жаль, конечно, но не смертельно. Снижайте планку. Умерьте свои амбиции. Только от Вас зависит счастье ребенка. А обвинять школу - последнее дело.
Гость, 18 апреля 2013 07:07
мама выпускника школы№32 и ученика лицея№23, 17 Апреля 2013 16:46
Неужели представленные вопросы у Вас вызывают затруднения? Они элементарны. Зачем Вы ведете ребенка в эту школу? Как Вы ему будете помогать? Вы заранее обрекаете своего ребенка на неудачи. Мой ребенок эти вопросы "щелкал" еще в садике. Заниматься надо было с ребенком с пеленок. ...

Когда твой выпускник в школу поступал,такие-же вопросы были?Что-то сомневаюсь...Новый закон,основа для вымогательства...Хоть Вундеркинд ребенок,один черт докопаются.....Самофинансирование.......
Гость, 18 апреля 2013 08:24
На днях поговорила с одной бабушкой - она сказала: "Что хорошего было в моей жизни? Одно детство - пока с мамой жила..." Родители! Любите своих малышей, особенно девочек. Девочек надо ласкать и лелеять с самого рождения. Только тогда из них вырастают ласковые и любящие жёны. А не командирши в кожанках, которым впору задать вопрос профессора Преображенского - простите, а Вы кто - мужчина или женщина?
Гость, 18 апреля 2013 08:25
МАТЕМАТИК! Ты классный!!! :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 08:33
Никакой программы Монтессори в 32 школе нет. Я так понимаю, что здесь пишут те, кто к этой школе отношения не имеют и не знают ничего про школу. Потому что писать о том, что здесь поборы и разные другие глупости - ну не хорошо! Поговорите с родителями детей, посещающих нашу школу и вы приятно будете удивлены. Уровень образования здесь высокий, так же как и ФМЛ и в 23... Коллектив педагогов замечательный. Мой ребенок ходит в школу с удовольствием. несмотря на нагрузку и переходить отсюда не хочет! Зачем белое делать черным, граждане?
Местный, 18 апреля 2013 08:47
Вернувшись вчера домой после работы, я сделал блицопрос своей супруге.(по теме).К моему великому удивлению,она уверенно ответила почти на все вопросы. Но больше всего меня поразил ответ на вопрос про винты и шурупы. Не моргнув глазом она ответила, что на винт накручивается гайка. А до этого этот вопрос ставил в тупик даже мужиков. Вот что значит высшее техническое образование и продолжающий уже 20 лет вялотекущий ремонт!
коняшка, 18 апреля 2013 08:52
Хорошо хоть психоневрологи-люди адекватные, а так бы 50%процентов детей во вспомогательных школах учились...

Согласна. :D
А ещё у них негласное соглашение - детей в определённые школы берут, исходя из финансовых возможностей родителей.

Ещё задачка от Математика улыбнула! :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2013 09:02
Дурдом. Отправьте вопросы кому подальше, пусть в министерстве почитают. Их кто-нибудь когда-нибудь остановит?
Гость, 18 апреля 2013 09:06
Гость,17 апреля 2013 16:21
... У меня ребёнок учитЬся в 29-й школе и меня эти вопросы нисколько не смутили.
----------------------------------------------
А меня смутили Ваши советы с таким ,,знанием" русского языка.
Кулибин, 18 апреля 2013 09:32
математик, 18 Апреля 2013 03:13
А вот ещё задачка. Дядя женя украл 22 миллиона, дядя Серёжа в пять раз больше, а дядя Костя и дядя Андрей в полтора раза меньше чем дядя Женя. Вопрос: Сколько лет заключения получит мошенница, пойманная в Озёрске благодаря камерам наружного наблюдения на цветочном киоске,если до этого момента не заминируют КСК?
*********************************************************
Классная задачка!!!  :D  :D  :D  Вот это нашим детям точно полезно  знать уже в начальной школе в нашем чёкнутом мире.  :(
Григорий Остер Вам, случайно, не родственник?  :)  ;)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений