РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему здесь темно, грязно и кругом плевки?

Общество, 18 апреля 2013 17:22, Читатель

Купила я сегодня журнал и наткнулась на статью, которая, думаю, и про нас.

Далее, привожу текст статьи:

"Мам, а почему здесь так темно и грязно?" - прижимаясь ко мне, спрашивает старшая дочь. "И плохо пахнет!" - добавляет младшая. Мы входим в свой подъезд, вернувшись на родину после двухлетнего отсутствия... Тема нашего отношения к мусору и грязи занимает меня давно. Одно из самых сильных впечатлений от Америки: вихри бумажного мусора под ногами по Пятой Авеню (самый центр Нью-Йорка); мой коллега роняет на выходе из супермаркета свою белую куртку, мы дружно на нее наступаем, поднимаем... а она все также белоснежна. Сценка в подъезде, с которой я начала, «разыгралась» 20 лет назад. Борьба с нечистотой в мире продолжается.

На Пятой Авеню больше не летает даже чистый сухой мусор, штрафы за брошенную из окна на скоростных автострадах бумажку растут, на мусорных отвалах разбивают сады.

Весь Запад мусор сортирует, а тротуары не просто метут - моют шампунем. А на наших дорогах, тротуарах, в подъездах по-прежнему темно (как в той песне: "А в подъезде номер три лампочка не горит"), и грязно, и плохо пахнет... Мешки с мусором стоят на лестничных клетках или прямо у подъезда. Дерьмо родной собачки вперемежку с окурками и пивными бутылками лежит на родной же детской площадке... Почему?»

(Автор статьи до сих пор не смог найти полностью устраивающий ЕГО ответ на этот вопрос).После прочтения и мне захотелось спросить: ПОЧЕМУ?! Почему мы так не любим родной город?

Вот ещё зарисовочка из жизни...

Утро. Пью кофе. Смотрю в окно. "Наслаждаюсь" пейзажем из окна (окурки, мусор, пустые бутылки, забытые на скамейке, на детской площадке). Идет по двору мужчина. В возрасте. Приличный такой с виду. И тут раз... прижимает палец к носу и... на асфальт летит сморчок. Я чуть кофе не подавилась от отвращения. "Разве нельзя ЭТО было сделать в платок?" - со злостью подумала я. И тут на моих глазах (будто услышал) жестом фокусника мужичок достает платочек и аккуратно вытирает нос (интеллигент недоделанный, извиняюсь)...

Разве так можно? Почему мы перестали думать о других? По городу ходим, как по минному полю: то какашки, то сопли, то плевки... о мусоре я молчу...

Дорогие мужчины! (а чаще всего сморкаются и плюются на улице именно они), если вам так трудно донести до дома ваши выделения, то, пожалуйста, пользуйтесь носовыми платками... Это же так просто...

Размышления психолога (из статьи журнала), почему вокруг нас так много мусора:

Почему у нас так грязно?

Причина первая - Чувства собственности и собственного достоинства... Общее - значит ничье, значит, не мое - и мне на это глубоко наплевать. Причем в буквальном смысле этого слова. Мы не ощущаем себя хозяевами в своем дворе, доме, городе, стране. Мы даже в своей частной жизни иногда ведем себя как пришельцы-кочевники, которых можно согнать с места в любой момент... да тут уж не до чистоты, себя бы не потерять...

Причина вторая - славянская чистота души против пуританской опрятности... Предполагается, что масштабность непостижимой национальной души не позволяет нам думать о пошлых мелочах (вроде чистоты и порядка) на фоне мировых проблем (Олимпиада предстоящая, например... Чем, кстати, нас отвлекают от насущных жизненных проблем). Может нам имеет смысл немного..."сузить" нашу широту?

Причина третья - отражение душевного хаоса... Социальная неряшливость, нечистоплотность, всеобщее "кое-какерство" - это отражение беспорядка в мозгах, в системе ценностей...

Причина четвертая - воспитание люмпенов... Часто ли на улице родители говорят ребенку: "Не бросай бумажку, давай найдем урну?" Зато часто слышно, как мать или отец, сердито подергивая детскую ручку, командуют: "Брось эту гадость!" Понятно, что сейчас же - и прямо там, где стоишь. Как восстановить культурную связь времен - воспитать родителей так, чтобы они могли научить своих детей не загрязнять окружающую среду?

Закончить хотелось бы цитатой из книги "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери: ""Есть такое твердое правило - встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету!"

ОЗЕРЧАНЕ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ЧИЩЕ!


495814413.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2013 16:33
спасибо! по-больше бы таких статей!!! может быть и плакатов на улице!!! стыдно Озерчане должно быть! всё вы считаете, что за вас кто-то будет убирать! требуете урны, а сами окурок даже донести до нее не можете!!! а когда я вижу как малыш кидает на землю пустую коробку от сока, больно смотреть((
Наталия, 18 апреля 2013 16:35
Хорошая статья. Только подействует не на всех.
молодой человек, 18 апреля 2013 17:00
Не смотрите телевизор(новости) и не читайте всякую чушь. С первым пунктом Вам в администрацию - "Весь Запад мусор сортирует, а тротуары не просто метут - моют шампунем."
По поводу высморкаться на ходу, да конечно не красиво, а что делать когда платок один на всю неделю или если он вообще есть? Вот сейчас набросятся "окультуренные", да, не всегда под рукой, или не купил, жена не положила и т.д., теперь так и идти с капающим носом?
Частенько совершаю физкультурные пробежки и описанным Вами способом освобождаю носовую полость, научился у спортсменов показываемых по телевизору, может Вам туда жалобу подать?
OK', 18 апреля 2013 17:24
И тут раз... прижимает палец к носу и... на асфальт летит сморчок.

как я это ненавижу. фу прям. неужели сложно воспользоваться платком?
Гость, 18 апреля 2013 17:28
Значит, у нас настоящий свинарник!
Аннушка, 18 апреля 2013 17:36
в фильме "Окно в Париж" есть сцена, когда герой из благополучного заграничья с завязанными глазами оказался в Питерском подъезде, он по запаху узнал Родину, а когда повязку сняли - разрыдался от ужаса (с ним так пошутили, другие герои фильма, протащив через волшебное окно в  Россию. Только штрафы и наказание нас встряхнут.
Гость, 18 апреля 2013 17:38
СВИНЬИ таких статей не читают
Гость, 18 апреля 2013 17:47
Спасибо за статью. Когда я вижу, как малыш бросает на землю пустую кородбку из-под сока, я подниму и брошу в урну. За остальные "обломки" я не ручаюсь, иногда не токо поднять, но и ногой отодвинуть страшно противно.
Хмуро, 18 апреля 2013 17:56
На все Ваши вопросы Сударыня, давно ответил Булгаков - устами, вернее сказать крылатыми изречениями Профессора Преображенского Филиппа Филипповича.
asura, 18 апреля 2013 18:01
А меня бесит когда прохожие,тебе в лицо кашляют,даже не отвернувшись и не прекрывши рот рукой!
И ведь как тлько поравняются с тобой..ни раньше,не позже..Как специально... Туберкулёзники  *** !!!
Гость, 18 апреля 2013 18:17
" Мы не ощущаем себя хозяевами в своем дворе, доме, городе, стране."
____________________________________________________________­___
Да, я не ощущаю себя хозяином в своей стране. Или приведу цитату из всем известной рекламы,  "Газпром - национальное достояние!" Не смешно? Так что как власть относится к людям, так и люди будут относиться к власти, за что её любить? За маленькие пенсии, или хорошую медицину, а может за дармовой бензин и маленькие услуги ЖКХ? Или за то что с нас берут деньги на содержание домов, подъездов,дворов, а ни черта  ничего не делается, тогда уважаемые чиновники верните людям деньги. Зачем вы берете деньги и не выполняете свою работу? За что любить этот город, страну?
Гость, 18 апреля 2013 18:30
Сморкаться зажав одну ноздрю гороздо гегееничнее чем таскать в кармане комок соплей! Вы уважаемая ни разу в жизни и на улице не пукнули наверное  :)
Mina, 18 апреля 2013 18:36
Ладно высморкался, а когда мужчины мочатся у всех на виду, причем возраст не ограничен. Совершенно не стесняясь ни женщин. ни детей- просто скоты! Жили по у. Победы 55 на 1 этаже, подхожу к окну , под окном 2 мужика лет по 30 спокойно "отливают", мимо женщина идет с девочкой- отвернулись, а они ржут и продолжают делать свое дело, причем очень прилично одетые не бомжи. Это как называется?
Гость, 18 апреля 2013 19:13
А тех,кто не пользуется дезодорантом,вообще судить надо!!!
Клара с кораллами, 18 апреля 2013 19:13
Платки, чтобы не таскать "комок соплей", должны быть одноразовыми, они продаются во всех  аптеках и киосках Рос печати. Ненавижу мужиков, сморкающихся через пальцы.
А причём тут власть? Речь о поголовном бескультурье!
Гость, 18 апреля 2013 19:18
Да ! Чисто не там где убирают , а там где не мусорят !!!!!! А собачьи какашки  , просто наступить некуда обязательно вляпаешься ! Люди вы любите своих питомцев , и убирайте за ним . Самим то  приятно всё это топтать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2013 19:24
Некоторые тетеньки и в очереди на тебя нарочно кашляют! А еще и сумки тебе в попу тычат! И всей грудью на тебя навалются! Насчет выбрасывания мешков из окон я уже писала в других заметках:ничего не меняется! Да,свинтусы этих статей не читают.....Вспоминаю давнишнюю рекламу - идет прохожий,кинул мусор и...у него вместо руки вырастает свиное копытце! Великолепная была реклама,но ее мало показывали в России,она ведь зарубежная была!....А насчет платков - это просто ужас! Вы что,не в состоянии купить одноразовые? По некоторым высказываниям гостей становится ясно - мы движемся с бешеной скоростью НАЗАД В ДЖУНГЛИ!
Гость, 18 апреля 2013 19:25
Вот она проблема нашего города "И тут раз... прижимает палец к носу и... на асфальт летит сморчок.", а я то смотрю из-за чего у нас в городе дороги в таком состоянии, дворы, алкашня, разведёнок хоть пруд пруди, таксисты обнаглевшие, хамы в администрации и т.д., можете сами продолжить, а дело в том что сморкаться в платок надо и все проблемы сразу разрешатся!!!
Гость, 18 апреля 2013 20:04
Дорогие мужчины! (а чаще всего сморкаются и плюются на улице именно они), если вам так трудно донести до дома ваши выделения, то, пожалуйста, пользуйтесь носовыми платками... Это же так просто!
Наконец-то об этом заговорили! Презираю таких человекообразных мужчин, которые плюются и сморкаются на улицах! Плебеи, не уважающие ни себя, ни окружающих! Это и есть БЫДЛО. Бывала во многих странах мира, такого нигде нет. Откуда это у наших, ведь из пещер давно вроде бы вышли....
Гость Багира, 18 апреля 2013 20:09
Люди, которые........ из ноздри! Причем здесь платок с соп.... в кармане. Давно существуют бумажные носовые платки (еще салфетки разные: влажные, для интимной гигиены, и много прочего). Высморкался и выбросил - внимание! - в урну. Ну или ботинки протер, и выбросил. В кармане только чистые. И жене стирать скользкие платки не надо. И стоит недорого. Вы как в прошлом веке живете, свинтусы, не знаете о таком открытии.
Гость, 18 апреля 2013 20:12
Статья замечательная. Спасибо!
Интересная зарисовка. На ул. Космонавтов есть рюмочная, около которой всегда стоит стайка любителей выпить. Они курят, плюются на тротуар и.т.д. Примечательно, что рядом, в этом же доме находится участковый пункт полиции, и сами полицейские порой тоже стоят курят и бросают окурки на тротуар.... О каких штрафах за брошенный мусор, или окурок, или плевок вы говорите? Если полицейские ведут себя подобным образом??? Давайте бороться с этим бескультурьем, не проходить равнодушно мимо, делать замечания и привлекать к этой больной теме внимание всех горожан!!!
Гость, 18 апреля 2013 20:24
меня сейчас стошнит.давайте не  сопли.
Пломбир, 18 апреля 2013 20:29
По поводу "сморчов и плевков" добавлю, что просто так в носоглотке они не накапливаются. Это следствие Загаженной Атмосферы! Когда приезжаю в Озерск, уже на второй день ощущаю позывы этих самых выделений - организм требует самоочищения. Там где воздух чистый, люди (если не больные) не харкают и не сморкаются. Сколько раз говорил на этих "страницах", что бензин у вас, озерчане, дерьмовый и пыли в воздухе до фига. Что давно с этим что-то надо делать, но, видимо, пока "жареный петух" (в виде респиратрных болезней) не клюнет, никто не почешется...Подумайте хотя б о детях: поколение аллергиков - астматиков нарождается со скоростью звука - не в чьих-то, а в ваших семьях.
Гость, 18 апреля 2013 20:42
Как эти дамы задолбали со своими платками. Не нравится - отдай свой :D
мелкая, 18 апреля 2013 20:56
Да, всё это неприятно,  мусор, плевки, поломанные скамейки, распитие алкоголя во дворах, мат в общественном месте. Я давно говорила, говорю и буду говорить надо штрафовать, и не на 100 рублей, а покрупней, тысяч по десять. Поставить побольше урн и общественных туалетов. На вырученные от штрафов деньги я думаю с лихвой покроют траты этих самых общественных заведений, скамек и урн.
Гость, 18 апреля 2013 21:02
грязь это наше все!!!
И почему она вдруг не нравится?Все это разлогающее действие запада
друг Zelot, 18 апреля 2013 21:04
Mina, 18 Апреля 2013 18:36
Ладно высморкался, а когда мужчины мочатся у всех на виду, причем возраст не ограничен. Совершенно не стесняясь ни женщин. ни детей- просто скоты! Жили по у. Победы 55 на 1 этаже, подхожу к окну , под окном 2 мужика лет по 30 спокойно "отливают", мимо женщина идет с девочкой- отвернулись, а они ржут и продолжают делать свое дело, причем очень прилично одетые не бомжи. Это как называется?
-----------------------------------
А что женщины в платок или сумочку мочатся?  :D  Сколько угодно случаев, когда женщина, ... посреди дороги ...
Гость, 18 апреля 2013 21:12
Почему только дамы "задолбали"? Нормальных мужчин еще больше тошнит от чужих сморканий! А также женщины с амбре тоже отталкивают! Бескультурье на пол не распространяется!
Гость Багира, 18 апреля 2013 21:20
Пломбир, я с вами согласна, но есть доно но. Я почему не освобождаюсь от внутренних жидкостей из носа, рта на виду у всех? У меня их нет, если я не болею, а когда болею - про бумажные платки уже писала. Почему этого не делают другие женщины? Почему это делают только мужские особи (не все!) Потому что курят, напиваются, и реакцию организма на принимаемый яд вываливают на всех. Не будете курить - не появится желание плевать, ну и т.д. продолжите сами.
А вот ментов  (какие на фиг полицейские!) надо штрафовать 10-кратно от простых людей за то же самое.
Гость, 18 апреля 2013 21:25
Пломбир, 18 Апреля 2013 20:29
По поводу "сморчов и плевков" добавлю, что просто так в носоглотке они не накапливаются. Это следствие Загаженной Атмосферы! Когда приезжаю в Озерск, уже на второй день ощущаю позывы этих самых выделений - организм требует самоочищения. Там где воздух чистый, люди (если не больные) не харкают и не сморкаются.
Хочу ответить ПЛОМБИРУ. Почему-то меня не тянет  ни харкаться, ни сморкаться на улице (даже писать противно!),странно   вы пишите-"самоочищаться...."А я тоже живу в этом городе, как и многие другие культурные чистоплотные люди. Вот им большой РЕСПЕКТ!
Гость, 18 апреля 2013 21:36
милые модераторы ,как я Вам сочувствую,читая нашу " ахинею".
Гость, 18 апреля 2013 21:40
Люди вы мусорите!!!! люди вы за собой убрать не можете и при этом еще предъявы кидаете!!!!!
если себя будите вести по человечески так и везде чисто)
Костя, 18 апреля 2013 21:44
А меня бесят бескультурные женские особи, болтающие на весь автобус по телефону. :evil:  Причем обсуждают такие интимные вещи, что уши в трубочку сворачиваются... :cry:  И у женщин просто не от чего освобождаться...физиология и слюноотделение слабенькие...поэтому и не плюют...А вот когда спортом начинают заниматься, тогда все появляется ;) Посмотрите на футболисток ;)
Обычный гражданин Озёрска, 18 апреля 2013 21:47
Все эти размышления психолога о российском менталитете - полная чушь. Не перестаю повторять здесь, на сайте:"ЧИСТО не там,где не мусорят, а ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ". Убедитесь в этом сами:http://socioline.ru/pages/teoriya-razbityh-okon-rasprostranenie-besporyadka
Гость, 18 апреля 2013 21:52
ПсихиАтор, 18 апреля 2013 22:02
Когда я смотрю из окна дома, то в первую очередь на небо, оцениваю погоду, ну никак не слежу за мужчинами и женщинами, возможно здесь выработан стереотип к мужчинам связанным с прошлым, это вызывает негатив чтобы он не сделал. Накопилось, выразились, теперь до следущего раза...
Гость, 18 апреля 2013 22:06
свинья чистоплотное животное, а вот люди наоборот, мусорят где по пало, если бы это наказывалось как за границей , хотя бы 100 рублями было бы лучше)
Прочтите все!, 18 апреля 2013 22:08
"...ясно, что нарушение общественных норм может нарастать, как снежный ком, и бороться нужно уже с самыми первыми проявлениями, потому что антиобщественное поведение может быстро стать привычным для многих, и тогда система начнет поддерживать сама себя. И каждый из нас, конечно, должен иметь в виду, что, бросая на газон банку из-под пива или выводя на стене неприличное слово, мы тем самым реально способствуем росту преступности и приумножению всеобщего свинства".
Гость, 18 апреля 2013 22:13
А я бывает дойду с бычком в руках от Вечного огня до остановки Молодежный пляж и, не увидев нигде урну, бросаю окурок на газон...  8)
какая разница, 18 апреля 2013 22:15
Это русский менталитет
Гость, 18 апреля 2013 22:23
Гость, 18 Апреля 2013 17:38
СВИНЬИ таких статей не читают
___________________________
Это точно! Им некогда. Они свинячат
Stalin, 18 апреля 2013 22:53
"Весь Запад мусор сортирует, а тротуары не просто метут - моют шампунем... "
Можно даже и на Запад не смотреть:
Цитата: "Москву приведут в порядок после зимы за две недели. Для этого город помоют четыре раза шампунем, а также проведут субботник... В первую очередь, в Москве очистят от мусора газоны, посадят новые деревья, обустроят цветники... Также будут отремонтированы детские и спортивные площадки и залатан асфальт. Коммунальщики ... отмоют цоколи и фасады домов, отремонтируют двери подъездов, а также проверят чердаки и подвалы. Кроме того, столичные магистрали в ночь на субботу четыре раза помоют чистящим средством, чтобы смыть с них остатки реагентов..."
Вот так.
Stalin, 18 апреля 2013 22:54
Ой, простите, забыл ссылку: http://www.utro.ru/articles/2013/04/18/1114377.shtml
Гость, 18 апреля 2013 22:55
Я в Америке не был, но так получилось, что 5 лет прожил в Анапе. В то время к власти пришел А.Н.Пахомов, который сейчас мэр Сочи. Первое что он сделал начал осуществлять программу "Чистый город".Увеличил штат дворников и поднял им з.п. до 12 тыс.руб. Это 2005 год, бюджетники в Анапе получали 2500 руб.Ввел систему штрафов,т.е если на участке при контрольной проверке бутылка пивная или окурки-штраф.Я лично был свидетелем,мой приятель выбросил окурок на асфальт, тут же подошел наряд и девушка милиц. выписала штраф,приятель местный и паспорта там всегда носят с собой.Смели все какие то сомнительные ларьки уродующие центр города и прибрежную зону.Причем этот мэр бесконечно мотался сам по городу.Увидит мусор сваленный у частного дома, через час подходит техника, зацепляет мусор ковшом и во двор частнику.На самом деле было жестко. Но результат был.Когда вернулся в Озерск было правда не по себе, что ларьки убогие, что газоны не скошены,что помойки во дворах жуткие.Был в Анапе осенью.Пахомов в Сочи, но в городе чисто. Но нет там разворошенных помоек.
Гость, 19 апреля 2013 00:20
Бред из пропагандисткой периодики конца 80-х прошлого века про красивый запад и клёвую америцу.  Тогда поверили и оказались в 90-х, полных дерьма. До сих пор расхлёбываем. Не ведитесь. Разводят.
Гость, 19 апреля 2013 00:43
молодой человек, 18 Апреля 2013 17:00  
...По поводу высморкаться на ходу, да конечно не красиво, а что делать когда платок один на всю неделю или если он вообще есть? Вот сейчас набросятся "окультуренные", да, не всегда под рукой, или не купил, жена не положила...
-------------------
"жена не положила"...  :D  насмешил!!! тебе жена всегда сопли вытирает??? а шнурки тоже она завязывает?))))
Гость, 19 апреля 2013 08:22
Мой муж тоже любитель харкнуть из окна автомобиля на полном ходу, честно говоря вызывает отвращение и обижает подобное неуважение, или думает что при жене можно не церимониться? А потом удивляется, что-то говорит лицо у тебя какое-то недовольное? Мужчины оставайтесь мужиками  всегда!!!!
Гость, 19 апреля 2013 08:38
Спасибо огромное за статью, комок в горле застрял, крик души
Светофор, 19 апреля 2013 09:38
Гость, 18 Апреля 2013 20:24  
"меня сейчас стошнит.давайте не сопли".
Уважаемые женщины! При выбросе мусора - запаковывайте мешки! использованные прокладки уже достали возле бачков!!!
Гость, 19 апреля 2013 10:10
правильно! это нам привет  с конца 80 г.когда пошла реклама и на прокладки ,тампоксы  и прочее,стыдно было телевизор смотреть при родителях пожилых и детях мы на такие темы стеснялись говорить.а теперь молодежь воспитанная по рекламе ,восприниает это за естественное.
ну а как Вы ,хотели...показали как пользоваться ,а как за собой убрать  забыли.
Гость, 19 апреля 2013 10:29
До сих пор безумно благодарна человеку (даже не помню мужчина это был или женщина), который в далеком детстве пристыдил меня за случайно улетевшую из рук обертку от мороженого. В то время мы с мамой шли по "бродвею", был очень сильный ветер, который просто вырвал из моих маленьких ручонок эту несчастную бумажку. Я, конечно, не побежала ее догонять. Позади нас шла, по-моему, женщина, которая очень доходчиво объяснила мне, что нельзя бросать мусор где попало. Стало очень обидно только от того, что я действительно не специально это сделала, но случай тот запомнила на всю жизнь. Огромное ей за это спасибо.
Абориген, 19 апреля 2013 10:45
Злободневная тема. Согласен с гостем про Анапу. Хотел бы добавить, что наши руководители на такие методы не пойдут. Испугаются судебных разбирательств. А ведь у нас в городе есть свои, утвержденные собранием депутатов правила благоустройства. Обо всем там хорошо сказано, вот только контролировать их некому и привлекать к ответственности нарушителей некому. Местное УМВД вообще в этом плане бездействует и регулировать их деятельность тоже никто не решается.
asura, 19 апреля 2013 10:50
Пломбир, 18 Апреля 2013 20:29
По поводу "сморчов и плевков" добавлю, что просто так в носоглотке они не накапливаются. Это следствие Загаженной Атмосферы! Когда приезжаю в Озерск, уже на второй день ощущаю...
------------------------------
Каслям-   ***  скока лет.. уже.раньше люди знали где селиться.а нас всех-по разнорядке тов.Сталина определили!Так что .хныкать поздно..
У меня бабка-96 лет,(коньяк кстати вcю жизнь пила!это для трезвенников из соседней темы) Как в Шизёрск приезжает,всё!! атас!! все суставы ломить начинает... место тут не то... и не от неё одной я это слыхал...
Гость, 19 апреля 2013 12:28
Я еще не видела эту тему, а мама моя мне по телефону торжественно сообщила, что Озерск закупил большое количество урн - 100!!! Она эту новость прочитала по бегущей строке на Челябинском канале. Когда она у меня гостила, то ужасалась при виде собачих "мин" на газонах, особенно на газонах перед начальной 32 школой. Раньше Озерск был очень чистым городом, люди выглядели  нарядными, ухоженными (в 90-ых годах),  озерчане были культурными, девушки все были красавицы (не курили, не пили наравне с парнями). Напрашивается вопрос: разве можно так быстро деградировать?
Гость, 22 апреля 2013 09:02
Меня один раз вырвало от "смочка и харчка" на улице, пишу уже тошнит.Поищу что-нибудь позитивное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений