РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько живёт любовь

Общество, 19 апреля 2013 12:05, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хочу предложить для обсуждения свою пятничную историю.

Началась она (история) десять лет назад. Мне было 20 лет, я была наивна и самоуверенна и от жизни ждала только приятных сюрпризов. Я уже два года трудилась на производстве, училась заочно в институте и пыталась устроить личную жизнь. Поклонники у меня, конечно, были, но я ждала того Единственного. И вот он появился. Пришел к нам на завод инженером, только после института - молодой, красивый, холостой. Сначала он мне, правда, не понравился (ну не верю я в любовь с первого взгляда). Но коллеги по цеху стали нас сватать (а что он не женат, я не замужем, а коллегам только за радость было кого-нибудь свести): его расхваливать передо мной, меня, соответственно, перед ним. В общем, я присмотрелась к нему и поняла – пропала! Мы стали встречаться. Отношения развивались стремительно и, уже через месяц я перебралась жить к нему. Мы были счастливы, но мое личное счастье омрачалось присутствием его мамы (да-да той самой пресловутой свекрови), которой я сразу не приглянулась. Что, впрочем, было и неудивительно, ведь она желала для своего сыночка более привлекательной партии. А я была бесприданницей (меня воспитывала одна мама и, естественно, особого богатства в нашей семье отродясь не водилось). Но я была влюблена и, все материальное на тот момент мне было чуждо. Я была готова идти с любимым хоть на край света, хоть в шалаш. Но вот мой любимый был не готов… За полгода проживания в семье любимого мужчины, я поняла, что всем там заправляет его мать, а он беспрекословно ей подчиняется. Начались упреки с его стороны (самое обидное было, что все эти претензии были не его, а его маменьки), что я хозяйка плохая (еду чаще всего готовила я, мыла посуду и убирала нашу с любимым комнату), что забеременеть не могу, и что им приходится мои институт оплачивать (при том, что я работала и сама оплачивала свою учебу).

В общем, я не выдержала и ушла. Я продолжала его любить. Я жила мыслями о нем. Я ждала его. Сама не звонила, была слишком гордой. Все удивлялись, за что я люблю Его. Многие даже в лицо говорили, что у нас все равно нет будущего, что мы не пара, что нам хорошо только в постели (свечку наверное держали). А я отвечала, что ни за что. Просто так. Вопреки. И я была вознаграждена за свои страдания – он вернулся. Позвонил через полгода. Сказал, что не может без меня жить. Я была безумно счастлива. У меня выросли крылья. Я готова была возлюбить весь мир и даже его (любимого) маму.

Чтобы не повторять ошибок прошлого, я предложила снимать квартиру. Любимый нехотя согласился (тяжело ему было оборвать пуповину). Мы прожили вместе год. Его мать ни разу не пришла к нам в гости, но часто звонила по телефону. Даже дистанционно она умудрялась управлять сыном. После ее звонков любимый отыгрывался на мне. Я терпела, я любила его и думала, что смогу его изменить (как всегда бывает в молодости, когда думаешь, что море по колено). В общем, я потерпела фиаско. Власть матери любимого оказалась сильнее. Мы снова расстались. Я вернулась к своей маме, любимый – к своей.

Больше мы не виделись, хотя жили в одном городе. Так странно. Через три года я вышла замуж. Родила подряд двоих детишек. Думала так смогу заглушить свою боль. Не вышло. Любовь не куда не исчезала. Он постоянно мне снился. И сон был всегда один и тот же: я чувствовала, что любимый тянется ко мне, хочет быть со мной, но почему-то всегда уходил во сне. Исчезал. Растворялся. После таких снов я еще долго в течение дня приходила в себя.

Года через два после меня женился и он. Родил сына. Жил у тещи (а я в свое время так и не смогла уговорить его жить у моей мамы). До меня доходили слухи, что с женой у него отношения не очень. Но я в это не верила. Я желала ему счастья, ведь продолжала его любить.

Как оказалось, слухи были не слухами – через три года он развелся. Вернее на развод подала его жена. Ушла от него, как когда-то я. Я боялась его развода и в то же время была рада. Я же до последнего надеялась, что он еще вернется ко мне. И я позвонила ему. Но меня ждало разочарование. Я была уверена, что он обрадуется моему звонку. Все эти годы жила с мыслью, что он тоже до сих пор любит меня, то, что он за столько лет не дал о себе знать, оправдывала его деликатностью, нежеланием рушить мою семью. Но мне даже и в голову не приходило, что он уже НЕ ЛЮБИТ меня!!!

Признаться, я не готова была столкнуться с таким равнодушием с его стороны, ведь моя любовь за эти годы не стала меньше, хотя с момента нашего знакомства минуло десять лет. А ведь говорят, любовь живет три года. Не правду, значит, говорят. Я люблю его до сих пор. И жду… Казалось бы какая глупость – у меня замечательный любящий муж (не пьет, не курит, все в дом несет, в семью), здоровые, красивые детки, добрая свекровь (что немаловажно) – живи да радуйся, но мое сердце давно принадлежит другому. Тому, которому я не нужна. Совсем. Безответная любовь, что может быть хуже…

Я понимаю, что моя история не нова. Что она одна из сотни миллионов. Что по земле ходят толпы таких же влюбленных замужних женщин, которые до сих пор ждут свою любовь и счастье, не понимая, что оно уже давно у них в руках. Все хотят журавля в небе, забыв про синицу. Однажды я пойму, что была не права… Надеюсь, что это не будет слишком поздно… Ведь, как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем…

Искренне ваша Софья…


90804.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 19 апреля 2013 12:27
аффтару:
Всё, - не кажется  так просто,как выглядит на самом деле(пишу отсебятину, по мотивам Экзюпери) :)
Наталия, 19 апреля 2013 12:44
Многие женщины действительно ходят так по Земле. Остаётся вопрос только: зачем? Ведь просто так не взять это чувство, не скомкать его, как бумажку и не выбросить в мусорное ведро. Может, попробуете самовнушение? Хочется Вам помочь, но вот не знаю как)) Могу просто сказать банально: держитесь, все будет хорошо!
Гость, 19 апреля 2013 12:47
Любовь ЗЛА-полюбишь и козла!!!!!
Гость, 19 апреля 2013 12:49
Надо было в церьковь на исповедь сходить, а не в соц.сети все вываливать. Там бы батюшка хот как то помог.
Гость, 19 апреля 2013 12:49
Это не любовь, это ваши тараканы, которые вы вовремя не убрали в своё время. Скорее всего была сильная любовная зависимость от партнёра, которая осталась с вами на долгие годы. Ну не отпустили еще что поделаеш.
Гость, 19 апреля 2013 12:49
Скарлетт Охара,когданибудь  Ваш муж почувствовает ,что Вы его не любите и   оставит Вас с детьми,вот тогда поймете до конца значение слов-" что имеем,не храним,потерявши плачем" и еще   мы ведь бабы большие" дуры".
Гость, 19 апреля 2013 12:51
Дорогая Софья, берегите свою семью! Не стройте иллюзий - не зря говорят - два раза в одну речку не войдешь! У меня была подобная ситуация  - нас с моим возлюбленным точно также разлучила его мама. Она полностью подчинила себе сына и я там была лишняя. Хотя мы были без ума друг от друга и расставались любя, но по прошествии нескольких лет я ни разу не пожалела о своем решении. Теперь у меня растет замечательный сын и я счастливо замужем. Брак - это работа. Любите своего мужа и не оглядывайтесь назад. Стройте планы на будущее, пусть та любовь станет для вас таким же волшебным воспоминанием - ну например как школьный бал. Это было, но ТАК ЖЕ уже не будет. Посмотрите на своего замечательного мужа другими глазами - полюбите его заново. Счастья вам и вашей семье!
лех@, 19 апреля 2013 12:52
хорошая,душещипательная история о настоящей любви! Да,именно о настоящей и от ОДНОГО лица,лица автора Софьи! Столько пережить,терпеть и продолжать любить!далеко не каждый мужчина такое получает но мечтает каждый! ! !)  но мама есть мама и она никогда не уйдёт на второй план,если с сыном хорошие,тёплые отношения! Просто маме надо зудеть меньше а сыну понимать где вставать на сторону мамы а где нет!
Привет всем любящим мамам,девушкам и жёнам! :)
Я из салона красоты, 19 апреля 2013 12:55
Софья--ты просто дура!))У тебя прекрасные дети!--об это мечтают сотни женщин ,которые не могут родить))У тебя непьющий,негулящий,работающий муж!))У многих алкаши и гулящие или не работающие ))У тебя жизнь-полная чаша--живи и радуйся--а она о каокм то инженеришке сохнет--точно дура))Лучше подумай о летнем отдыхе для детей,их образовании,воспитании))А не о мужике из прошлого
Гость, 19 апреля 2013 12:58
Живи и радуйся,что муж такой попался.Зачем тогда замуж за него выходила,раз не любишь? Вот бросают бабы нормальных мужиков и уходят к негодяям,а потом локти кусают.Ведь не девочка уже,чтобы прыгать от одного к другому.
Гость, 19 апреля 2013 13:03
ВСе ОЧЕНЬ банально...и фотография в тему! Да НИКОГДА он вас не любил!!! Вот и все. Никакая мать не помешает никому, если мужчина влюблен! Посмотрите на мужа-он ваш верный и надежный друг!
Мартовский Кот, 19 апреля 2013 13:04
Настоящая искренняя любовь - ВЕЧНА!
., 19 апреля 2013 13:05
:{}  

 :!:  
"БАЯН" про любовь...
И всем :


:!:
Гость, 19 апреля 2013 13:07
как это знакомо... :'(
Гость, 19 апреля 2013 13:12
кошмар какой!совершенно не любит своего мужа!отпусти его тогда,дай найти любовь и счастье с другой женщиной! сама влюблена безответно, а своему мужу жизнь ломаешь :!: эгоистка :evil: противно,если честно :!: готова была бросить семью ради "чего то"непонятного :evil: муж и дети в чём виноваты,что ты с ними так :?:  :!: отсюда и идёт "хорошее" мнение о женщинах :!:  :evil:
Гость, 19 апреля 2013 13:16
Автор, живите страстями!
ЗАмужество - это не самоцель для женщины (по крайней мере не должно быть так).
Лишь бы был, лишь бы была замужем. БРЕД! Любите кого любите и будьте счастливы в конце концов.
Любящая, 19 апреля 2013 13:22
Как похожа ваша история на мою... Сердце никак не отпустит ЕГО.. прошло уже много лет, а я все мечтаю и жду  и надеюсь. И готова все бросить ради НЕГО!!!
Но пока этого не случилось. Живу с мужем, делаю вид что все хорошо..
Гость, 19 апреля 2013 13:29
Это не любовь была! Вы так думаете потому, что вам очень плохо с мужем, он вам неприятен. Сознайтесь в душе, что дело не в любви к ПЕРВОМУ, а в НЕЛЮБВИ к НАСТОЯЩЕМУ.
Наивный, 19 апреля 2013 13:30
Рад за Вас Софья. Рад, что Вы в свои 30 остаетесь такой же наивной как и в 20 лет, что сохраняете добрую память о людях, которые когда то были рядом с Вами.  Вы замужем, у Вас два малыша, любящий муж. У Вас практически есть все, многие женщины только мечтают об этом. Не пытайтесь войти в одну реку дважды.
Гость777, 19 апреля 2013 13:35
Грустная история...Я думаю что Вы все-таки любите своего мужа, только другой любовью)Возможна та Ваша любовь была эмоциональней. Попробуйте хоть на миг представить, что мужа с Вами нет! Или Вы разведетесь с ним...не дай Бог конечно, и Вы поймете, как он Вам дорог...Удачи! ;)
Гость, 19 апреля 2013 13:41
о боже, сколько лицемерок... мужей никому не жалко, а ведь они вас наверно любят ИСКРЕННЕ!!
Гость, 19 апреля 2013 13:42
Могу сказать автору только одно: если часто думать и вспоминать о прошлом, можно потерять будущее... Задумайтесь...
Гость, 19 апреля 2013 13:43
Ох уж эти свекрухи! Всю жизнь нам перепахивают! Но и сыночки тоже хороши! Мой бывший муж 10 лет нашего брака, с мамой по тф ежедневно за моей спиной докладывал о нашей жизни! Я от этого перемалывания в жерновах часто болела! Одним словом - брак распался очень тяжело! Моя боль свежа по сей день ( а прошло уже 30 лет ). Но самое обидное,что та,которая развела нас,все эти годы признается мне в любви,что я самая лучшая ее сноха!!! Но самое страшное у этих маменькиных сынков,что они при всей своей "положительности" вычеркивают своих когда-то любимых детей с лица земли! Вот уж трагедия! А отец нужен детям и в зрелом возрасте,и помощь нужна! .....Совет автору - берегите отца своих детей,а то Бог на вас может обидеться! Ностальгия у вас по первой любви,а это вирус! Вылечите его и живите в РАДОСТИ!22
Гость, 19 апреля 2013 13:51
Я часто вспоминаю свою первую любовь.Хотелось бы его просто увидеть,поговорить,но не больше,я люблю своего мужа.И  вообще глупо возвращаться в прошлое,жить воспоминаниями,это самообман.Люди меняются и встретив бывшего,может постигнуть разочарование.
Гость, 19 апреля 2013 13:52
Неужели две беременности и 2е родов занимали мысли о чужем мужике??!!О чем вы вообще думаете,мамаша!!! :!:  :!:  :!: РАЗВОД С МУЖЕМ И ЛИШЕНИЕ РОДИТ_Х ПРАВ :!:  :!: КУКУШКА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Медуза, 19 апреля 2013 13:55
Я не осуждаю Вас. Мне жаль вашего мужа.. Вы, написав свою историю и выложив её на сайт, надеетесь, что он не узнает? Существуют же "доброжелатели", которые узнают вас, и могут рассказать ему, что вы его не любите, и живете с ним, думая о другом мужчине. Всю вашу совместную жизнь. Представляете, как ему будет больно? А город маленький..
Да и чего вы ждете, рассказав все это? Сочувствия? Уверенна, мужчины стеной встанут на защиту вашего мужа.. Кому приятно, вдруг узнать, что женщина  спит с тобой, а думает о другом...
это подло.. вы не находите?
Гость, 19 апреля 2013 14:02
Девушка, да это у вас не любовь, а обычная привязанность к человеку, точно так же мы можем привыкнуть к кошке или собаке. В вас просто играет чувство собственности, как это бывает у многих. Просто не можете себе представить, как ваш бывший возлюбленный проводит время с другими женщинами. Многие, я думаю, меня поймут. У вас прекрасный муж, который вам подарил прекрасных детишек. Счастья вам!!!!!!  :)
вова, 19 апреля 2013 14:10
Любящая, 19 Апреля 2013 13:22 да хоршии секс на всегда остается в памяти  ;)  ;)  ;)  ;) мне это знакомо :!:  :!:  :!:  ;)
Гость, 19 апреля 2013 14:20
Прошлое забывать нельзя, но и жить постоянно прошлым никуда не годиться.Цените то, что есть у вас СЕЙЧАС (хорошая семья, муж) и думайте о БУДУЩЕМ.А прошлое можно вспоминать иногда и только хорошее в нем.И лучше, что вы расстались с маменькиным сынком и устроили нормально свою личную жизнь.Я тоже в свое время пострадала от высокомерия (совершенно на пустом месте) своей свекрови, но не разошлась ( в семье уже были дети), и муж у меня такой же маменькин сынок,Так вот он только сейчас,спустя 30 с лишним лет, признал, что он был неправ,что нужно и своей головой думать иногда,а не только маминой.Но у меня-то осадок остался в душе и не пройдет он никогда уже.А вас этого не будет, так что радуйтесь своей жизни сейчас, в настоящем!
Стих в тему, 19 апреля 2013 14:22
Как увижу тебя — жизнь замирает.
Почему не забыла, до сих пор я не знаю.
Десять лет уж прошло, а мысли все те же:
Прижаться к тебе, обнимать нежно-нежно,
Ласкать твои губы, ласкать твои плечи,
Шептать тебе в ушко «люблю» бесконечно…
А ведь все хорошо в моей жизни личной –
Дети, супруг — с виду очень прилично.
И даже никто и не подозревает
Какие же страсти мне душу терзают…
Светофор, 19 апреля 2013 14:29
Один любит, а другой позволяет себя любить. Это и есть семейная жизнь!
Гость, 19 апреля 2013 14:32
Мой раньше тоже мамаше своей всё рассказывал.Приходим к ней,начинаю что то рассказывать,а она уже всё знает.В один прекрасный день устроила скандал,стыдно говорю такому большому дяденьке с мамкой шушукаться по каждым мелочам.Муженьку не удобно стало,зато теперь так не делает.И вообще жить со свекровями,по моему это самоубийство.Но в данной истории не только свекровь виновата,просто не любил он вас никогда.
Гость, 19 апреля 2013 14:41
Да не человека реального любит автор, а созданный и придуманный самой собой образ мужчины, которому поклоняется по сю пору. Поэтому ей так тяжело расстаться с мыслями о нем.
Вспомните героиню "Унесенных ветром", она тоже всю жизнь думала что любит одного мужчину, а оказалось, что на самом деле любит своего мужа, но поняла это, когда почти потеряла его.
не потеряйте того, кто рядом с вами :!:
Гость, 19 апреля 2013 14:42
Отпустите прошлое, время лечит, цените, то что имеете, многие мечтают о такой семье как у вас
Гость, 19 апреля 2013 14:46
София, это замечательно, что Вы- чувствуете, Значит- Вы живая,  А многие живут просто равнодушно- лишь бы прошел день-год-жизнь. И не задумываются ни над чем. У Вас есть возможность поразмыслить над этой ситуацией с разных сторон.  Проявить свои человеческие черты и найти счастье в там,где Вы есть сейчас.
Наша жизнь- это уроки любви. Как усвоите и и решите задачки- такая оценка Вашей жизни и будет. Счастья Вам !
Любящая, 19 апреля 2013 15:10
Стих в тему, 19 Апреля 2013 14:22

это точно в тему!!!  :{}
Гость, 19 апреля 2013 15:14
а вот у меня золотая свекровь
большое спасибо ей за это :!:
мамочки, воспитывающие сыновей, задумайтесь, что вы- будущие свекрови 8)
так не становитесь  в будущем свекрухами :)
Гость, 19 апреля 2013 15:21
РАЗВОД С МУЖЕМ И ЛИШЕНИЕ РОДИТ_Х ПРАВ   КУКУШКА
_______
вы, позвольте спросить, думаете, когда такое пишете? за что прав то лишать автора? только за то, что мужа не любит? прав лишают за плохое отношение к детям, а мысли матери о первой любви к этому не относятся вообще-то. я не защищаю автора, она не права, что мужа обманывает, любя другого, но и такую фигню писать.... я думаю, у многих найдется такая вот трещина юности, которая вроде как заросла, но след остался, и иногда очень болит. и не преступление вспоминать о старом чувстве, глупость это лишать родительский прав женщину, вся вина которой в том, что она думает о любимом мужчине. просто думает, всего лишь, не бросает детей (потому не кукушка), не разбивает семью, ради детей (а кроме них больше незачем) терпит нелюбимого мужчину рядом, так как детям нужен отец. и за это надо лишать материнства? бредятина.
автор, вас многие поймут в ваших чувствах, но многие и осудят. назад пути нет, даже если бы он заявил, что любит вас, что бы изменилось? вы уже и так второй шанс этой любви давали. в третий лучше то не было бы. к тому же у вас теперь есть семья, ответственность. думаете, его мать примет вас в 2 детьми от другого, когда не приняла одну? да нетушки, еще больше мозг выносить бы стала, да так, что вы бы всю семейку ненавидеть стали с любимым во главе. так что не надо бередить старое, сохраните это тепло в душе, эту память, а живите тем, что имеете. ведь имеете вы в сто раз больше! людям свойственно идеализировать прошлое, но вместо этого лучше ценить и вкладываться в настоящее!!! а из прошлого надо выносить уроки. сделайте выводы, если у вас сын - воспитывайте его иначе, чтоб у него так не было в будущем. если дочь - учите ее обходить маминых сынков за версту. как-то так.
мелкая, 19 апреля 2013 15:23
Знаете, в свое время я прочитала про то как над маленькими детьми проводили эксперимент, каждый раз когда маленький ребенок пытался ходить, его били по ногам, в итоге все эти экспериментальные дети  стали инвалидами, мышцы ног отрофировались и эти люди не могли ходить. Всякий раз, когда я слышу про маменькиных сынков, я вспоминаю эту историю. Я обращаюсь ко всем мамам! Пожалуйста не лишайте ваших сыновей самостоятельности, не решайте за своего сына! Я вам вот что еще скажу в 95% маменькины сынки становятся зависимыми от наркотиков, алкоголя, азартных игр! А вам София не надо жалеть прошлого, поймите этот мужчина, он не смог отстоять ваши отношения, значит он не может противостоять не только своей маме, но и жизненным трудностям, а это дорога в никуда. Я не удивлюсь если этот мужчина пристрастится к алкоголю. Забудте этого мужчину, вы любите не человека, а образ, который сами себе нарисовали в воображении, и образ этот далек от действительности. Дорогие девочки, девушки, женщины ПОЖАЛУЙСТА прежде чем заводить серьезные отношения присмотритесь к своему спутнику, если он наркоман, алгоголик, не работает или часто меняет работу, если ему постоянно звонят девушки, бывшая жена или мама. Если он ПОСТОЯННО бросает вас и мчится помочь коллеге по работе женского пола, маме, друзьям, не слушайте его постоянные оправдания на вопрос "почему ты так часто ездишь к маме, коллеге по работе, друзьям" даже если они и звучат убедительно будьте осторожны заводя такие отношения.Заметьте,  я не говорю про то, что вообще не помогать, я говорю про то, что постоянно,  вас бросают и мчатся к кому угодно и решают чьи угодно проблемы только не ваши. Такие мужчины, как правило, не способны нести ответственность за себя, а за вас и за ваших детей подавно. Лучше предотвратить такие отношения, чем потом мучиться самим и мучить детей!
Любящая, 19 апреля 2013 15:33
Гость, 19 Апреля 2013 15:14
а вот у меня золотая свекровь
КАк вам повезло!!! У меня полная противоположность!!  :cry:  :cry:
Захар, 19 апреля 2013 15:50
Любовь живет долго, но важно как вы к ней относитесь, к этой самой любви. Софья, на вашем месте не стоит идеализировать то, что у вас когда то было...А если вы вышли замуж и родили детей лишь для того, что бы забыть своего инженера...то вы сделали ошибку. Никто кроме вас не закроет эту дверь в душе, ни ваш "любимый" муж, ни ваши дети. Вы еще молода...просто полюбите свою семью...Проснитесь, поцелуйте мужа, детей...но не обманывайте себя...закройте дверь...ради вашей новой семьи.
Гость, 19 апреля 2013 16:36
Как можно выйти замуж и родить в браке двоих детей, и продолжать думать о другом мужике???
Лицемерка!
Гость, 19 апреля 2013 17:15
Да угомонитесь вы уже со свекровями  :!:   Во всех смертных грехах они у вас виноваты  :!:  У самой 2 свекрови было , не в восторге от них была , в рамках приличий всегда себя держала . Вам , значит , можно мамам своим все в подробностях пересказывать , а мужьям вашим вообще с матерью не разговаривать ? Они такие же люди , и иногда и им надо кому-то душу излить , чтобы кто-то пожалел . Для вас , нынешних . ведь муж - это кошелек ,  заботы не требующий . Свекровь всегда оценит невестку , которая любит и заботится об ее сыне , даже если вначале она и не нравилась ей . Все вас кто-то развести хочет , сами не умеете сохранить любовь мужчины ( если она была изначально , конечно , а то и вешаться сами начинаете ) . За что свекровь вас полюбить должна была  :?:  За то , что вы через месяц перебрались к ним жить  " бесприданницей "  :?: сами-то вы  пусть не  любовь ее , уважение хотя бы ,пытались заслужить ? По факту рождения нас любят только родители , а любовь остальных людей надо все-таки заслужить  :!:
Ася Лесева, 19 апреля 2013 17:19
Эх, Софья...  :)  В жизни нет СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Ваш муж тот, кто сейчас рядом с Вами. Он же - Ваш настоящий любимый. Доказательства? - Представьте только на миг, что лишились того, что имеете сейчас, и что вернулись к старым проблемам. Ну как? Вам двух раз не хватило понять, что - не Ваше это было "счастье"?
Гость, 19 апреля 2013 18:05
Дурью маешся ,! Пройдет и это тоже
Гостьв носках и галстуке, 19 апреля 2013 18:23
женщина,скажи,что ты хочешь?
Гость, 19 апреля 2013 18:27
прочитав Ваш крик (а по-другому не скажешь), захотелось отписать свое мнение. прочитав комментарии, во многом не согласна. не все могут жить и вести хозяйство с нелюбимым. это для любимого, даже падая с ног от усталости, счастье приготовить ужин, погладить ему рубашки или футболки и т.д.дети -это счастье даже от нелюбимого мужа. это наше!!!!!! наша кровинушка!!!!! в своем возрасте я пришла к выводу: не портить жизнь мужчинам, которые любят и хотят семью (я не люблю).
мне не попался мужчина, с которым любовь была взаимна,  и хотел создать семью.......либо он женат (семья - это святое), либо понимаешь, что ты - не авантюристка, чтобы сорваться и переехать.....
с другой стороны, пожив дважды в браке, я поняла, что свекровь может заменить маму. может я богохульствую, но, потеряв маму 6 лет назад, мама 1го мужа заменила мне ее. замечательная женщина! и пожурит, и поможет с маленькой, и просто поговорит....дай бог каждой такую свекровь  ( у меня даже пальцы не печатают это слово!)!!!!!!!
а Ваша любовь ( я считаю) - это действительно придуманный образ. время идеализирует людей. со временем забывается то, что раздражало. но пожить иллюзией все же можно, Я - ЖИВАЯ, Я - ЛЮБЛЮ!!!!!
р.s. наступил сезон обострения.......
О.Ж. Грант, 19 апреля 2013 18:57
Автору сей "исповеди".
Гость, 19 апреля 2013 18:58
Бывает хуже.
Гость, 19 апреля 2013 19:09
Ох ,уведут мужичка то,доиграешся в люблю ,не люблю.В Озерске с   ними дефицит.Только потом не плачь,что к другой ушел.Сами не дорожат своей семьей,потом свекровь виновата.
Гость, 19 апреля 2013 19:16
Когда ваш нынешний муж уйдет от вас, у вас в миг эта дурь вылетит из головы, вы скорее всего в своем роде мазохистка, любите чтоб об вас вытирали ноги и вам сейчас так этого не хватает
Гость, 19 апреля 2013 19:30
А в чем мораль? Он не любит, а она его ждет?!
Гость, 19 апреля 2013 20:01
:!:  :!:  :!: Желаю ВАМ  что бы ваш муж вас кинул с 2мя детьми---тогда будете трезво думать о жизни :!:  :!:  :!: Дульсинее тамбовская!
Гость, 19 апреля 2013 20:16
Большинство отписавшихся здесь никогда не ощутили настоящей любви.Автор Софья, я вас понимаю и сочувствую.Дай Вам бог сил справиться со всем.Другим остаётся пожелать встретить такую-же любовь,как у Софьи,одну на всю жизнь.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно!, 19 апреля 2013 21:05
ЛЮДИ! Очнитесь! Вы что?
То они всем сайтом походы налево "воспевают" (особенно мужчины), то на девчонку, которая виновата лишь тем, что не может из головы первую любовь выкинуть, набросились.
Зачем человека лицемеркой называть? Она хорошо относится к мужу, заботится о нём и о детях, не изменяет, а то, что в голове у неё вертится,  как мешает её семье быть счастливой?
Человек, утверждающий, что любит, но постоянно налево ходит - не лицемер?

И потом, так же, как Софья живёт большинство известных мне семей!!! А мой жизненный опыт и круг общения не маленький. И, заметьте, я не говорю о супругах, которые изменяют или изменяли когда-либо. Речь о семьях, в которых всё честно, открыто, искренне. Мы привыкаем друг к другу, приспосабливаемся, нам становится удобно вместе жить, детей растить.
Только не надо круглых глаз: а как же без любви замуж выходить, зачем? Да РАЗНЫЕ ситуации бывают! В каждой семье по-своему! Общее, как правило, одно: кто-то из пары любит больше, кто-то лишь позволяет себя любить. И каждый из вас может привести кучу примеров, когда "стерпелось, слюбилось".
Почему второй лишь позволяет любить? С кем-то другим он (или она) испытывали более яркие чувства. При этом голова-то работает: понимает, что любовь любовью, а человек-то хороший, будет великолепным отцом, заботливым мужем...
Первая любовь - чувство ОСОБЕННОЕ. Это ещё хорошо, что у автора с первой любовью хоть какие-то отношения были. А сколько людей живут думами о том, что вот, если бы был тогда посмелее, да если бы признался вовремя, то была бы она (та, которую забыть не могу, та, что снится, чьим именем жену боюсь назвать и чьим очень хотел бы  назвать дочь, та, которой всю жизнь любуюсь и любовь к ней, как наваждение - то отхлынет, то вновь накатит) сейчас моей,   я бы горы свернул...
Взаимная любовь, сильная и возникшая одновременно - редкость большая!
Всегда было, есть и будет,  кто-то один становится инициатором встреч... Странно, когда мужчины ждут первого шага от женщины (ну, на мой взгляд). И, тем не менее, очень часто женщины сами задают тон отношениям. Назначают свидания, стараются показать  всю прелесть общения именно с ней. На какие только хитрости не идут: и к бабкам ходят приворот делать, и беременностью шантажируют.  Куда ему, бедному, деваться, если его любовь, так уж случилось,  замужем уже?  Вот и живут многие мужчины так же, как автор, с мечтами о несбывшемся.
Я в своё время тоже уступила мужу, поверила, что в браке с ним счастлива буду, что его любви нам на двоих хватит, что со временем полюблю. По большому счёту, так и сложилось. НЕ ЖАЛЕЮ! Брак - тяжёлый, кропотливый, ежедневный труд! Я тружусь, раз уж вышла замуж!
Бывшей любовью, конечно, интересуюсь. (Захожу в соцсетях на страничку.) Рада, что всё хорошо. Жив, здоров и невредим.

Софья, я не фаталистка, но! Если уж судьба жить с мужем, детей от него рожать и с ним воспитывать, то... Не зря ведь говорят, что суженого и на коне не объедешь! Можно, наверное, с судьбой спорить, не знаю, не пробовала (по бабкам не хожу, в отличие от жены того, другого к себе никого не привязываю). Только я точно знаю, что если судьба с мужем быть, то как бы я от него не пряталась, он везде навстречу попадается, а если уж с другим не судьба, то хоть карауль - не встретишь!
Малыш*ка, 19 апреля 2013 21:18
Когда женщина любит - нет оружия мощнее. По себе знаю, любящая женщина горы свернет ради счастья с любимым. Любила- не ушла бы от него. Люблю своего говнюка безумно, много лет старалась привить ему, что главное - это твоя семья. у меня получилось (тьфу-тьфу-тьфу). и если другая смогла затащить жить вашу "любовь" к своей маме,а вы нет, значит так было надо и вам и ему. не стройте иллюзий. ушли не просто так. а с мужем живете, муж плохой - но вы с ним, а тот любимый - но фиг знает где.
asura, 19 апреля 2013 21:39
ДА.. постарел и поумнел несколко,
Но Первую свою любовь- Ни Когда .Забыть не смогу!!!  :cry:
Гость, 19 апреля 2013 22:06
если уж асура ударился в сантименты, то тема явно удалась :D
Гость, 19 апреля 2013 23:13
Я с мужем прожила 26 лет в браке. а он всего пару раз сказал мне, что любит меня (и то, похоже, что я вынудила его сказать). И интимной жизни последние лет 10 нет. И что дальше делать? Я его люблю и хочу. И он мне не изменяет. И дальше-то что? Посоветуйте, раз Вы все такие эксперты в  личной жизни.
Гость, 19 апреля 2013 23:21
Гость, 19 Апреля 2013 12:49
Надо было в церьковь на исповедь сходить, а не в соц.сети все вываливать. Там бы батюшка хот как то помог.

Орфография понравилась.  :) Сразу вспомнился анекдот про урок географии в грузинской школе. Учитель: "Гиви, ответь нам, что такое ос?"
Гиви: "Ос - это такой болшой полосатый мух, учитель".
Учитель: "Нет, Гиви, болшой полосатый мух - это шмел, а ос - это то, вокруг чего вертится Земля".
Карамелька, 19 апреля 2013 23:36
asura, 19 Апреля 2013 21:39
О, Святые небеса, неужели он может говорить серьезно?
Обнять и плакать!
Я верила, есть и в этом зануде что-то святое!

А свой первой любви я всегда свечу за здравие в церкви ставлю. Пусть у него всё будет хорошо и всё удаётся!
У нас не получилось даже элементарного общения, не говоря уж об отношениях (маленькие были), но чувство ведь было (у меня - точно!). Значит, где-то там, на верху, мы связаны. Это уже навсегда!
Редакция, 19 апреля 2013 23:38
:cry:
Гость, 19 апреля 2013 23:57
моя свекровь- самая замечательная женщина  на свете!!!!у нее 12 мая юбилей(75 лет). самой замечательной женщине !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!куча роз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 апреля 2013 00:02
Любви нет, есть влечение  привычка, ну пусть еще химия. Не больше!!!
Дайкири, 20 апреля 2013 07:19
Я свою свекровь отсекла от мужа сразу, всЁ, спасибо, родили, вырастили...  теперь он мой и только МОЙ!
К свекрови только в гости и ее к нам по праздникам...  В бесплатных советах не нуждаемся, будет нужно, приду сама спрошу, а лезть к нам в семью не позволяла!
Я для мужа и мама, и жена и подруга и любовница!!!
Утренняя ГостьЯ, 20 апреля 2013 08:47
"Любви нет, есть влечение привычка"
======================
это физика чистой воды)))

"ну пусть еще химия."
======================
а это уже про любовь)))

Свекровь, так же как и тещу, НЕ НАДО допускать в решение семейных проблем и вообще к управлению. Только сами, только вдвоем решайте свои проблемы :)
Гостьтеща_ свекровь, 20 апреля 2013 09:25
любая женщина по настоящему счастлива только тогда,когда счастливы ее дети.желаю всем беречь ,дорожить своей семьей,ценить друг друга.тогда и мы будем жить спокойно,радуясь за вас.
друг Zelot, 20 апреля 2013 10:17
У каждой женщины такая любовь, которую она сама выбирает ;) Нравится ей страдать- тогда она выбирает тернистый путь:(
Гость, 20 апреля 2013 11:26
А из меня получится нормальная свекровь - я особо не лезу в их жизнь. Вижу, что сыну хорошо, он сыт, накормлен, доволен, и ладно. Сняли квартиру, сами зарабатывают на съем. У нас не просят. И с его "бывшими" подругами у меня прекрасные отношения. Болтаем, как подружки. Лезть в семью сына не буду точно. Если будет все по-человечьи, по-правильному, то только помогать буду. А совать нос в чужую жизнь нельзя! К сожалению, получается, что мы, будущие свекровки, родили своих сыночков для чужих женщин!! Помогать-помогайте, но не лезьте со своими советами - они сами разберутся во всем. Хорошо, что мы с мужем прожили отдельно от свекрови, от тещи. В разных городах. Никто к нам особо не лез. Поэтому и отношения с мужем, слава богу, ттт, за 26,5  лет не испортились.  
А автора Софью (может это и не настоящее имя, скорей всего). я ооооочень сильно понимаю - сама такая же. Сама страдала от первой любви, мечтала его хоть краешком глаза увидеть, хоть где-нибудь пройти мимо, хоть случайно встретиться. О большем не мечтала - семья, дети. Муж хороший, семейный, поэтому никогда его не бросила бы. А первая любовь есть у всех!!! И не поверю, что вы, народ, не помните о  своей первой любви!!! Или у вас просто совсем нет сердца. Сердцу не прикажешь. Нет, нет, да всплывут моменты той, далекой, вдохновляющей на подвиги, любви. Все мы любили!!! И не все выходят замуж, женятся по любви. И не спорьте со мной - все равно один, может , и сильно влюблен в супруга всю жизнь, а второй супруг -не очень, или уже просто пообвыкся. Ему так удобно.
Автор правильно поднял тему. Видите, сколько откликов?? Софья, пока тебя вдохновляет та, старая любовь - люби, но люби издалека, со стороны!!! Страдай, вспоминай. Но про мужа не забывай, не обделяй его.Город у нас маленький, мальчишек не хватает. Быстро приберут к рукам.....
Гость, 20 апреля 2013 11:43
злые люди, которые желают автору, чтобы муж ее с двумя детьми бросил - а вы хоть каким-то закоулком мозга подумали о том, ЧЕГО желаете? ну ладно, на автора у вас злоба, но дети то при чем? вы зачем им желаете разбитой семьи и боли? ужас, до чего дошли. пусть детям будет плохо, лишь бы автора наказать, хотя она всего то ностальгирует о былом, не изменяет, семью бросать не думает, детей мужу рожает и явно его тоже любит, если столько лет с ним рядом до сих пор. но вспомнила первую влюбленность - все, гадина такая для вас, пусть мучается, и двое детей тоже пусть страдают, лишь бы наказать. ну фу же!
уверена, что муж бы автора понял, если бы вдруг узнал. да и может быть, что знает и чувствует, но ему достаточно, что она выбрала его, что она с ним рядом, что от него у нее дети, а это немаловажно. когда женщина от мужчины ребенка рожает, безразличной к нему быть уже не сможет. ведь в обожаемом ребенке частичка этого человека, не любя его - как любить ребенка...
Гостья из будущего, 20 апреля 2013 16:24
Софье перчинки в жизни не хватает.
Недостаток прежних душевных переживаний и встрясок ;)
Евгений, 20 апреля 2013 16:58
Действительно лицемерка.Какое вы право имеете обманывать человека,который доверяет,создал с вами семью?Расставайтесь,а потом идите и звоните,кому душе угодно.Вот так доверяешь жене,а она может названивает кому... :o
Гость, 20 апреля 2013 19:12
Зачем замуж выходила, если к человеку любви нет? Его то зачем было обманывать? Ладно бы была молодая и бестолковая...
Гость, 20 апреля 2013 23:56
Странные вы женщины... сначала приручаете мужика а потом жалуетесь что он теленок!!! Мой и только мой... сама мой!!!
Гость, 21 апреля 2013 01:33
Могу одно сказать,была в этой шкуре,но в итоге нашла мужчину,ради которого просто сама забыла обо всем и обо всех :!: И сейчас это мой,ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ МУЖЧИНА :!: За ним хоть на край света :!: Девочки,ну не выходите замуж не по любви :cry: В итоге дети страдают :cry: Я счастлива :!: И желаю Вам обрести этого счастья :!: Мама-это,я Вам скажу некий отмаз :!: А на кого свалить :?: Конечно на свекровь :!: Именно она виновата в том,что Вы не смогли стать мужчине любящей и ласковой женщиной :!: Любая мать видя,что сын счастлив,просто отойдет и рано или поздно смириться с этим,по себе знаю :!:  :!:  :!: Моя свекровь два года меня не замечала,но в итоге я любимая и единственная невестка :!:  :!:  :!: А все потому,что её сын счастлив :!: Поэтому не надо говорить,что свекровь плохая была,все от Вас зависело,а дети рожденные не по любви,в итоге страдают и проживают нашу,не счастливую жизнь :cry: Вот откуда берется и расчет и приспособленцы  :( Действительно,ЛЮБОВЬ ЭТО РЕДКОЕ ЧУВСТВО :!: И некоторые это чувство путают :(
Наталия, 21 апреля 2013 08:55
Гость, 21 Апреля 2013 01:33
Вот, человек дело говорит!!! Прислушайтесь!!!!
asura, 21 апреля 2013 21:33
перичитал статью...
чтож вы -редакция мне всю душу то разбередили..  :cry:  пойду напьюсь..  :cry:  любовь это не химия! это души порыв..  :cry:
Костя, 21 апреля 2013 23:03
Через три года я вышла замуж. Родила подряд двоих детишек. Думала так смогу заглушить свою боль.
----------------------------------
Глупо выходить замуж и рожать детей, вместо того, чтобы принять обезболивающее :(  Теперь понятно, почему так много брошенных и нелюбимых детей. Мамы детей рожают не в любви :( Женщины, задумайтесь и не делайте глупостей, от которых страдают ни в чем не виновные люди....
Для asura, 21 апреля 2013 23:31
Ну, asura, заинтриговал!
Сильно-то не пей!
Расскажи лучше, какая она? Чем зацепила?
Гость, 22 апреля 2013 01:29
мне тоже интересно про первую любовь АСУРЫ.ночь длинная,так что ждем.
нелюбимая, 22 апреля 2013 16:57
Любовь- это взаимное чувство. Если от твоей любви не родилась любовь взаимная - это не любовь, это несчастье. Глубокая дыра в сердце никогда ничем не заполнится. От таких чувств холодеют руки, ноги...сердце. И кажется, что уже никогда не затрепыхается сердечко...Без любви человек мертв.
asura, 28 апреля 2013 10:49
Гость, 22 Апреля 2013 01:29
мне тоже интересно про первую любовь АСУРЫ.ночь длинная,так что ждем.
----------------------
Да собственно всё банально школьниками ещё влюбились в друг друга.. я категорически не хотел детей заводить..не знаю на этой почве или другой.. вышла она за старого деда,наобещавшего ей золотые горы.. в итоге лохонулась по полной програме.. сщяс живёт с дочерью и сожителем.. она ему предоставляет жилплощадь а он её содержит.. естественно не о какой любви там речи не идёт.. так - симбиоз бактерий с кишечником в организме,социальной ячейки общества.. превратилась в старую толстую бабку.. ну всё равно память о той юной девушке наивной.. не выбросить из памяти.. и естественно чувства затрагивают.. яж не из фанеры сделан.. но с другой стороны,думаю-это всё к лучшему,я холост и свободен от передрязг семейных.. и наверное вообще-семейная жизнь не для меня... я аскет ,пьяница.гурман и одиночка :)
надеюсь удовлетворил ваше любопытство?Как Варваре на базаре.... тока нос не прищемил :D
Конечно мне до мемуаров SAVа - далеко как до.... но не хочу я все подробности на публике тут-грязными трусами шокировать Багиру ;)  :D .. весь сладострастный интим я оставил у себя в памяти, а остальное-просто шелуха жизни.. мало отличная от многих..что её перетирать?толку?
"Ах если  молодость бы знала,ах если  старость бы могла"(с)Организм у меня -железный ещё пока .. но душой я постарел ещё в 20 лет.. и без поворотно.. не помню точно кто написал это-"Опыт и знание природы вещей,безмерно-приумножает скорбь". Но деваться некуда с тем и живу.. :D  Всего вам хорошего.. ;)  :)
asura, 28 апреля 2013 11:50
Природой предустановлено по умолчанию-женщине привлечь самца а,а мужчине-оплодотворить её..вот и всё!!! а вокруг этого столько носовых платков истрепали тупицы..Реальней на жизнь смотреть надо..
Дедушка Фрейд конечно совсем в дебри своей философии залез.но отчасти, был несомненно прав. ;)  :D
Гугловский Кот, 28 апреля 2013 16:16
Отношения в паре – это «проект», в котором радость и боль, легкость и усилия сложным образом переплетены. И похоже, первоначальный период влюбленности – хитрый ход, придуманный природой, чтобы заставить нас соединить две жизни. В этом состоянии мозг вырабатывает окситоцин, амфетамин, эндорфин – вещества, которые влияют на настроение, дают ощущение полета, всемогущества, вдохновения, всепрощающей любви. Но это состояние временное, и не в наших силах продлить эту «биохимию». Задача супругов в период охлаждения – не воспроизводить прежние ощущения, а вместе исследовать то, что препятствует близости, и искать новые ресурсы «здесь и сейчас». Скрытое недовольство блокирует взаимный интерес, но в разговоре о трудном двое могут заново узнать друг друга. Не менее важно вместе освоить новые сферы. Что бы ни выбрали партнеры, главное – испытать чувство обновления, свежести в отношениях. Эти переживания будут не такими интенсивными, как в начале романа, но более взрослыми и устойчивыми.
Автор, ты негодяйка!, 28 апреля 2013 18:32
Круто, чё. Любит одного,а замуж выходит и рожает от  другого.  :evil:  Бедный мужик, женился на заведомой предательнице. Всегда такие бабы "убивают". За чужой счёт личные проблемы решать - подло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений