РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

Общество, 3 февраля 2011 09:07, источник: Русская Служба Новостей
Участковые составят подробные досье на каждого россиянина

Российских участковых заставят составлять подробнейшие досье на каждого жителя страны. В своих отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Во всяком случае, так утверждает "Русская служба новостей", которая располагает образцом подобного рапорта. Текст размещен на сайте РСН.


Согласно сообщениям РСН, образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России. 


Рапорт "по отработке гражданина" представляет собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру (который с первого марта, напомним, превратится в полицейского). В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток. 


Если текст, попавший в распоряжение РСН, имеет отношение к действительности, то российские правоохранительные органы собираются выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет. 


Журналисты заключают, что для сбора подобной информации полицейским предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2011 09:34
:D

посмотрел я на своего хомяка и сказал: "допрыгался, - теперь и тобой полицаи заинтересуются"
Гость, 3 февраля 2011 09:43
А я предполагал, что с уходом милиции прекратиться вмешательство правоохранительных органов в частную жизнь, однако с приходом полиции наверно нас всех будут под каблуком держать! Не тем государство занимается. Задача полиции защищать покой граждан, а не вмешиваться без необходимости в их частную жизнь. Интересно, а как же право отказаться предоставлять  полицейскому такую информацию. Если я не захочу говорить о себе и о своей семье! Что меня пытать будут?
Гость, 3 февраля 2011 10:03
Совсем уже что ли? Тут уже будет на лицо вторжение в частную жизнь человека.
Гость, 3 февраля 2011 10:06
Почитала образец. Я в шоке! Ни в какие рамки не лезет. А потом наводки грабителям будут давать на квартиры.
Гостья, 3 февраля 2011 10:20
Капец) Вот придурки) Потом пол Росии взбунтуется) И сомневаюсь что все мирно урегулируется)
@NTY, 3 февраля 2011 14:50
ага, точно заметили : "Потом пол Росии взбунтуется) И сомневаюсь что все мирно урегулируется)"
будет также как в Египте сейчас, разборка между полицией и народом
Посетительница, 3 февраля 2011 15:05
а я вот и думаю: какую сексуальную ориентацию написать :oops:
Гость, 3 февраля 2011 15:25
Пишите, что хотите, но только не голубятню. Этот трюк в Россее не пройдеть
Гость 007, 3 февраля 2011 16:54
Провокация. Такие рапорта составляли и будут составлять только на тех, кто нарушает уголовный кодекс. И во всем мире практика полиции одинакова. Если гражданин законопослушный - он не интерес для полиции. Собираемся нарушать УК? Тогда будьте готовы, что в вашу личную жизнь вмешаются. Если нет, в принципе и скрывать то нечего от участкового. Всё давно известно в службах посерьёзней.  ;)
вредина, 3 февраля 2011 16:58
я же говорил, что государство - полицейское становится всё больше и больше. под предлогом борьбы с терроризмом ещё и не такие законы пропихнут, могут обязать ночью по команде построиться во дворе дома для учёта.  помните были времена, когда в магазине закрывали двери люди в серых шинелях, а люди в серых костюмах посетителей переписывали поимённо и интересовались - почему в рабочее время не на работе? с этими медвепутами, точно скоро так же будет!
Гость, 3 февраля 2011 17:25
Дуразм крепчает! номы пока терпим!
А ходить-то никуда и не надо нашим полицаям будет! Заходишь на маил, в контакте или пр... и на тебе готовая папка для ФСБ!
Прохор Митрич, 3 февраля 2011 17:50
напишу - я ГЕЙ , скажу , заходите , ещё , мальчики , мы с вами на одной волне )))))

хотя нет , с ГОСПОДАМИ полицаями теперь шутки опасны ..)
Гость, 3 февраля 2011 19:35
Всевидящее око! И отпечатки пальцев наверняка возьмут! :evil:
Гость, 3 февраля 2011 19:53
готовятся к обороне. не иначе. парламентарии хотят усидеть у власти. надеются и уповают на нургалиева.
Гость, 3 февраля 2011 21:17
А ключ от квартиры, где деньги лежат, им не надо? Чушь полнейшая.
Да, они прав таких не имеют по Конституции лезть в мою частную жизнь!
Дарвин, 3 февраля 2011 21:34
А ключ от квартиры, где деньги лежат, им не надо? Чушь полнейшая.
Да, они прав таких не имеют по Конституции лезть в мою частную жизнь!\\\\\..........а если в подвал, на 15 суток за сопротивление сотрудникам полиции. они и вам домой если надо, войти могут для профилактики. скажут послышался крик о помощи. эти все полиции, милиции, гон полнейший. устроят  ещё беспредел нам, какого не видали.
Гость, 3 февраля 2011 22:22
а у меня ассоциация с переименованием милиции  с полицейскими со второй мировой войны, которые были предателями русского народа и служили фашистам.прошло 65 лет и опять полицаи.как эти едросы в глаза ветеранам смотреть будут.перепишут инакомыслящих  и что ждать воронок
Гость, 3 февраля 2011 23:00
Милицию в полицию, учасковых в околоточных, оперуполномоченных в шпиков. А еще представил, как околоточный будет записывать названия любимых музыкальных групп граждан, например: The Tony Danza Tapdance Extravaganza
Гость 007, 4 февраля 2011 01:32
.....помните были времена, когда в магазине закрывали двери люди в серых шинелях, а люди в серых костюмах посетителей переписывали поимённо и интересовались - почему в рабочее время не на работе? с этими медвепутами, точно скоро так же будет!....


Что-то не помним. Не при  Горбатом ли это было, когда гласность, перестройка и прочая демократическая  билиберда с выборами директоров трудовыми коллективами   началась?  Ну это только если демократическая оппозиция вновь доведет страну до подобного маразма.  Хотя вроде всё уже спи..., т.е. приватизировано и вроде как все эти демократические свистопляски как попу гармонь. Оттого и Немцова (вашего?) уже нигде не жалуют.  Уже чуть ли не под ручку ходит  с  "Эдичкой" на митинги и даже на 15 суток гремит. А еще сравнительно  недавно премьером был,   царевичем  слыл.  Вот эти бы времена бы совсем бы не вернулись. А эту галиматью милицейскую, на это даже внимание обращать  не серьёзно. Бумага стерпит, что бы там кто ни написал. Но если про нарика напишут, что он нарик  и ему откажут регистрировать ружьё- значит не зря ест свой хлеб участковый.  
Любите вы ныть по каждой ерунде о 37 годе, как я погляжу.
Гость, 4 февраля 2011 18:26
Скажем все дружно: "Спасибо "ЕР"! Ни один закон не принимался ими так быстро, как закон "О полиции". Неделю назад приняли сразу в двух чтениях! Рапорт участковых - ещё даже не цветочки.
Гость, 5 февраля 2011 11:30
а лесбиянок будут переписывать :?:  :{}
Гость, 5 февраля 2011 17:31
Чегото они боятся  :?:
Гость, 5 февраля 2011 22:37
Информация с душком. Ну, во-первых, не участковые всей РФ, а только г. Москвы. А во-вторых, Нургалиев уже дал указание разобраться и наказать тех, кто дал это указание московским участковым.
Гость, 6 февраля 2011 11:57
А я дверь не открою. ;)
книголюб, 6 февраля 2011 13:15
Обращаю ваше внимание на отрывок из книги Н.Носова"Незнайка на луне". Думаю пора ее изымать из учебной программы.
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!" ©Н.Носов «Незнайка на Луне» глава 31.
Снежинка, 8 февраля 2011 09:39
книголюб, 6 Февраля 2011 13:15  --------- Класс!!!! Умняшка )
Госпожа Полицейский, 8 февраля 2011 09:41
Гость, 6 Февраля 2011 11:57  
А я дверь не открою.  


А я - в окно :o
Гость, 8 февраля 2011 12:48
Верховный полицай Руси Р. Нургалиев открестился от вменения в обязанность околоточных копать компромат на граждан и обещал с этим делом разобраться.
Его сиятельство, впав в очередной приступ законности и правопорядка,  посчитали данный факт перегибом. Виновным в перегибе гарантировано усиленное харчевание уже с первого марта сего года.
Кормилец наш, что бы мы без тебя делали.
Изя Мрут, 8 февраля 2011 16:30
Что же поделаешь... Нужно немного электричества подать на железную дверь с блока розжига лампы LHK/ Nj-то смешно будет, как у полицаев фуражки задымятся...
mezantrop, 11 февраля 2011 15:21
Все вы наивные,пользушееся интернетом , давно уже находитесь -
"под колпаком у Мюллера"....... ;) :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений