РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Владельцы коттеджей, не жгите пластик на своих участках!

Общество, 23 апреля 2013 10:20, Читатель

Каждый год с мая по октябрь в старой части города некоторые владельцы коттеджей считают свои долгом сжечь всё, что накопилось лишнего на их участках.

Мы, жители старого города, чьи дома находятся рядом с коттеджным кварталом, просто задыхаемся от этой гари. Ведь в огонь у горе-садоводов идет всё – старая трава, спиленные деревья, пластиковые бутылки.

В засушливую безветренную погоду наш дедушка, ветеран войны, инвалид 1-й группы просто не находит себе места. Ему трудно дышать. Он говорит, что так поступали только фашисты, которые уничтожали людей в газовых камерах.

По улице Колыванова просто не проехать, все задымлено, особенно в вечернее время.

В нашем городе и так в воздухе много чего, чем не следовало бы дышать человеку.

Конституция РФ говорится о том, что каждый гражданин имеет право на благоприятную среду. Эту среду можно достаточно легко создать. Опавшую старую листву можно просто закопать, и тогда получится прекрасное удобрение, бутылки и иной мусор просто вывезти с территории, как опасный для здоровья хлам. Ведь в стволах деревьев, траве оседает много веществ, которые при сгорании поднимаются вверх и заполняют воздух. Все мы, взрослые, и наши дети дышат этими канцерогенами.

Уважаемые владельцы коттеджей! Обращаюсь к вам с просьбой – прекратить в пожароопасный период сжигание отходов на ваших приквартирных участках. Обращаюсь к каждому лично, хочу, чтобы вы подумали не только о себе, но и о людях, которые мучаются от дыма, гари и канцерогенов. Читатели

P.S. При горении пластиковые бутылки выделяют едкий дым, который не развеивается, а стелется здесь же, рядом с вашим домом, оседая на грядки, деревья и кустарники. В пластике содержится органическое вещество, содержащее хлор, при горении которого выделяются хлорпроизводные – канцерогены, диоксины, очень вредные для человека вещества, которые могут привести в итоге к развитию раковых заболеваний. Нельзя допускать, чтобы эти вещества оседали на растениях и попадали в итоге в пищу.
С другой стороны, выбрасывать пластиковые бутылки тоже не рекомендуется, так как срок их разложения составляет 500 лет.
Так что в данной ситуации остаётся посоветовать находить бутылкам какое-нибудь полезное применение в хозяйстве. 

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2013 10:30
Вот блин везде все лезут!Что хотят-то и жгут на СВОЕМ участе уважаемая!Главное что бы пожара не было
Гость, 23 апреля 2013 10:35
А траву и листья без бутылок можно?
Гость, 23 апреля 2013 10:38
Нужно и авто все запретить. Весь год вредные вещества в атмосферу выбрасывают.
Комбинатовцы - на велосипеды :D
Это будет зрелище!
Гость, 23 апреля 2013 10:44
Даже у детского парка не стесняясь жгут всё, что попало. Дышите деточки и растите здоровенькими...
Гость Багира, 23 апреля 2013 10:47
Присоединяюсь всеми руками и ногами к этому призыву! И садоводов тоже прошу понять: канцерогены портят воздух и наше здоровье. Чистый воздух на планету Земля никто не привезет, так давайте сохранять его, потому что он основа здоровья: жить и не дышать человек не может!!! ОЧЕНЬ вреден горящий пластик - канцероген на 100%
Гость, 23 апреля 2013 10:51
опять проблема.Выкинули мусор-плохо.Сожгли на своем участке-ещё хуже.Можно подумать они его жгут день и ночь. У меня сосед по саду то же возмущается когда дым в его  сторону  идет и не важно от чего.Шашлык или ветки спиленного дерева.На всех не угодишь. Но договориться можно.
AVG, 23 апреля 2013 10:57
А что и курить нельзя у коттеджей? Мой участок земли, что хочу, то и делаю. С неба за год к вам больше прилетает.
Гость, 23 апреля 2013 11:06
Согласна на все 100%. Осенью жгут, весной жгут. И ладно бы сожгли по-быстрому, а то ведь боятся сами пожара, подожгут-потушат, подожгут-потушат, и вот тлеет это все  на "радость" всем жителям города. Задыхайтесь люди добрые, астматики, груднички, аллергики. Ну что за люди?
Гость, 23 апреля 2013 11:11
Речь идёт о том, что  НЕЛЬЗЯ категорически жечь полиэтилен и пластик!! Поймите, вы отравляете людей и себя! Траву, бумагу, дерево - можно, без вреда.
Гость Арина, 23 апреля 2013 11:21
В Германии,чтобы сделать шашлыки около дома,нужно опросить всю округу. Один не согласен,запретят.Этим занимается полиция.Кто у нас этим занимается? 2013 год-год экологии.
Есть ли программа улучшения окружающей среды у наших управленцев? Тишина.Хорошо
сидят!
Гость, 23 апреля 2013 11:42
Я живу около 23 школы, ночью не возможно спать, форточку не открыть гарью воняет. Такое впечатление, что на участках весь сезон тлеет куча. Один положительный момент, в выходные со всех сторон пахнет шашлыками. Люди, мы же живем в обществе, так что что хочу то и делаю это как то по свински.
Гость, 23 апреля 2013 12:03
Так поступающие и курящие просто ТУПЫЕ. Им что-то объяснять просто бесполезно. К сожалению.
Гость, 23 апреля 2013 12:37
Это всё вопли вопиющего в пустыне. До тех пор, пока мы не научимся уважать друг друга, так и будет. И ещё - как говорится, "хозяин - барин". Он же, купив коттедж, думает, что планета вертится только для него.
San, 23 апреля 2013 13:00
Увижу, какая гадина жгёт, сразу звоню 01.
Всем советую так поступать.
AVG, 23 апреля 2013 13:29
Гость Арина
--------------------
Не равняйте нас с Германией, порядка не будет никогда. Согласен только с бутылками-на выброс, остальное ерунда. Курю и буду курить, это не бросить.
Уральский комсомолец, 23 апреля 2013 13:53
Гость Багира, 23 Апреля 2013 10:47
ОЧЕНЬ вреден горящий пластик - канцероген на 100%

А горящий котедж вреден?
Гость, 23 апреля 2013 13:56
Гость, 23 Апреля 2013 10:30  
Так пусть тогда над костром огораживают СВОЙ объем воздуха, в который и будут выпускать СВОЙ дым со СВОЕГО участка. А потом этот дым пусть хоть снюхивют весь, чтобы в воздух не попадал. А то нормально так устроились, участком мой, а отходы и грязь с этого участка - не, не моя. Очумели совсем. Такое ощущение, что только и ждали со спичкой, когда снег растает. Почему из-за вас полгорода должно гарью дышать? Такое прекрасное время года - и такие ужасные ассоциации. Казалось бы, наслаждайся весенним воздухом - так нет, обязательно найдется гнида, которая отравит все вокруг
Гость, 23 апреля 2013 13:57
Курю и буду курить, это не бросить. - курите себе "на здоровье", вот только делать это надо будет с 1 июня не в общественных местах. то есть там, где ваше курение никому не помешает и никого не будет отравлять. и так то хоть по 3 пачки выкуривайте, легкие то ваши)
вова, 23 апреля 2013 14:51
Владельцы коттеджей, не жгите пластик на своих участках :!: и не пластик не жгите :evil: вы задолбали  :evil: от вас одна вонь :evil:
Гость, 23 апреля 2013 15:39
Супер: А потом этот дым пусть хоть снюхивют весь, чтобы в воздух не попадал.
Согласен!!!
житель коттеджа, 23 апреля 2013 16:13
Утомились ежегодно убирать с территории пластик, бутылки, пакеты, которые Вы коттеджененавистники наверно от великой зависти кидаете через забор.
Гость, 23 апреля 2013 16:21
Ну, а ВЫ, все кто здесь упражняется в злословии по поводу жителей коттеджей от злости и зависти скоро наверное лопнит! Вы на себя посмотрите, когда идёте и бросаете мусор, точно так же как в своих дворах, только  вот у нас дворников нет и мы убираем сами за ВАМИ!  Ставите машины на обочине не в один ряд и идёте в больницу, Вы же не думаете о том, что там проложена теплотрасса и она может просесть? Вас ведь это не волнует, почему Вы решили,что обязательно жгут пластик? МЫ такой мусор выносим, у нас ходит машина по графику в отлиции от ваших дворов, где вы так же гадите. А костры--- это временное, весна и лето, можно и потерпеть! ТУПЫМИ---можно назвать обсолютно всех :cry:  :cry:  :cry:
вова, 23 апреля 2013 17:33
житель коттеджа это твои соседи кидают после того как к ним друзья и товарищи приходят попить поесть на свежем воздухе я сам этим занимался не скрою когда ходили к друзьям в коттедж ;)  8) ты мне я тебе правило соседей :D  :D  :D  :D
AVG, 23 апреля 2013 17:56
Гость, 23 Апреля 2013 16:21
-------------------------------------------
Молодец, прямо в сердце, поддерживаю
Гость, 23 апреля 2013 18:30
вова, поэтому и говорите в прошедшем числе "ходили", что ведёте себя как свин и скорей всего уже нежелательный гость. А Ваши правила "соседей" у нас коттеджников не работает, так как вместе за вам подобными убираемся и у себя на участке и за забором, где ходят нюхачи пластика)
Гость, 23 апреля 2013 19:05
Полностью согласна с противниками задымления воздуха всеми видами дыма: от костров, машин, сигарет! Но пока власть не обратит на эту проблему внимания - ничего не изменится. Потому что многим нашим людям необходимо принуждение и наказание за делание всяческого вреда окружающим. Всё больше становится бессовестных!
Гость Багира, 23 апреля 2013 19:27
Уральский комсомолец, это к чему такой вопрос о горящих коттеджах??? Куда клоните?
Гость, 23 апреля 2013 20:31
Мне кажется ,что в коттеджах не идиоты живут,чтобы жечь пластик и самим же им и дышать.А собранную траву им  вывозить не будут сотрудники ЖЭКа. И пепел от травы и шишек (для огорода) тоже полезен.А траву  по всему городу и так везде поджигают "наши" детки !Но уважать друг-друга надо-это точно.Простите нас,жильцов. из  коттеджей,если что не так.Постараемся вас не огорчать. :idea:
Н.Н., 23 апреля 2013 20:43
Гостю 16:21  - похоже вы смеетесь или издеваетесь!? Весна и лето - это полгода!!!  Вот я совсем не рада ни весне,ни лету в первую очередь из-за дыма! То субботники,то леса горящие,то из садов на город идет,то на ДОКЕ остатки сжигают! Это ПОЛГОДА бессонных ночей и отсутствие дыхалки ! Откуда здоровье у Озерчан в таких условиях!? Вреднее радиации! Это мое мнение.Кому то дым нравится!
Гость, 23 апреля 2013 21:15
А горящий котедж вреден?

он полезен
Гость, 23 апреля 2013 21:19
Уральский комсомолец, это к чему такой вопрос о горящих коттеджах???

непонятливая наша
Гость, 23 апреля 2013 22:03
вова, 23 Апреля 2013 14:51
Владельцы коттеджей, не жгите пластик на своих участках  и не пластик не жгите  вы задолбали  от вас одна вонь

----------
А от Вас?
Люди, а зачем вы бросаете мусор около коттеджей (да и не только там) , еще к ним за забор швыряете свои пластиковые бутылки? Убирают всю грязь за вами жители коттеджей (мы не жгем бутылки, а собираем и выбрасываем в мусорные баки)! Стоят мусорные баки, а вы все мимо несете! И с каждым годом все больше и больше мусора! Учите детей не швырять фантики и бутылки везде. Пожалуйста, уважайте труд других людей! Надо добрее быть друг к другу
brondmeister, 23 апреля 2013 23:03
Ведь в стволах деревьев, траве оседает много веществ, которые при сгорании поднимаются вверх и заполняют воздух. Все мы, взрослые, и наши дети дышат этими канцерогенами.
Интересно, а как быть жителям деревень с печным отоплением? Вымерзать????????
Гость, 23 апреля 2013 23:24
Вот блин везде все лезут!Что хотят-то и жгут на СВОЕМ участе уважаемая!Главное что бы пожара не было
_________________________________________________________
Ну ты блин даешь! Дом у нас у всех ОБЩИЙ - планета Земля называется! И если каждый будет думать так как ты, нам скоро будет опасно дышать и даже выходить на улицу. Не надо не жги, уважемый, пластик - ведь и ты этим дышишь и дети твои будут этим дышать. Хотя, судя по глупости заявления, ты еще мал, чтобы о них думать.
Гость, 23 апреля 2013 23:29
Люди сжигающие пластик - уничтожают прежде всего себя Ваши диоксины, останутся в жировой ткани на десятки лет, а в результате рак, врожденные отклонения у детей. И не говорите, потом, что у нас тут РАДИАЦИЯ страшная и все это объяснимо ей. - вот она сожженная клеенка и изоляция на проводах. Большинство пластиков опасны очень при горении. ЛЮДИ ВСПОМНИТЕ ПОЖАР В ХРОМОЙ ЛОШАДИ в Перми.а ведь горел просто пенопласт - сколько людей погибло уже в больницах - их не смогли спасти...
Гость, 23 апреля 2013 23:41
Каждый год с мая по октябрь в старой части города некоторые владельцы коттеджей считают свои долгом сжечь всё, что накопилось лишнего на их участках.
--------------
Каждый год владельцы коттеджей убирают весь мусор за забором своих домов! Сжигают листву, а бутылки и т.п. собирают и выбрасывают в мусорные баки! (никто из владельцев коттеджей не сжигает пластик!)
Я живу на ДОКе. Народ сбрасывает мусор с балкона, собак выгуливают на детских площадках! Молодые пьют пивко, а бутылочки бросают где? А когда гулянье в парке , что происходит? урн нет, и все бросают мусор рядом с коттеджами или к ним.
А летом все люди едут к озеру, разводят костры (хотя это запрещено), пьют пиво и кучу мусора оставляют после себя! Это нормально? И никто пожарников не зовет!
Пожалуйста, смотрите за собой!  Берегите природу!
Гость, 24 апреля 2013 02:02
Гость, 23 Апреля 2013 11:11
Речь идёт о том, что НЕЛЬЗЯ категорически жечь полиэтилен и пластик!! Поймите, вы отравляете людей и себя! Траву, бумагу, дерево - можно, без вреда.
======================
именно так. всесторонне поддерживаю. гадят в чужую частную жизнь те, кто у инфекционки и рядом с 7-миэтажкой. поток людей большой, а люди разные. в основном, похоже, Свиньи. а =свинятина= - она не лечится. она либ есть, либо ее нет.
asura, 26 апреля 2013 21:59
ну ладно я с пьяну,борогоз на сайте гоню.. но тут начитался идиотизму такого!!!Редакция,у меня впечатление сложилось,что мой бред-лично к вашим мозгам - отторжение имеет.а остальным потенциальным поциентам Кащенко,у вас тут-зелёный свет!!! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений