РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врачи прекратили голодовку: им обещано выполнение их требований

Общество, 23 апреля 2013 11:06, Читатель

Сегодня ночью долго не могла заснуть после просмотра передачи по первому каналу о забастовке ижевских педиатров, которые объявили голодовку. А сегодня утром, просматривая новости по Интернету, нашла подробности про эту акцию врачей, которые могут быть интересны всем, кто не смотрел эту программу:

«Группа детских врачей в Ижевске 19 апреля объявили голодовку в знак протеста против новой системы оплаты и условий труда. Медиков не устраивал новый принцип начисления стимулирующих выплат к окладу. До 1 января 2013 года они были фиксированные: 10 тысяч рублей врачам и 5 тысяч рублей медсестрам, теперь сумма зависит от количества пациентов, которых принял врач, и качества его работы, которое оценивает руководство больницы. Это же абсурд!

"Для врачей голодовка - последнее средство, чтобы остановить административное давление и травлю, развязанные против нас на наших рабочих местах", — сказала одна из участниц голодовки. Голодающие требовали возвращения фиксированного принципа выплаты надбавок, а также снижения норматива по количеству обслуживаемого на участке населения с 800 до 600 человек:

"Мы обращаемся к министру Веронике Скворцовой и нашему коллеге, известному общественному деятелю Леониду Рошалю с просьбой остановить то безумие, которое сегодня демонстрируют чиновники от медицины в Удмуртии, отказываясь идти на конструктивный диалог с наиболее активной частью врачебного сообщества и вынуждая нас идти на подобные меры". РИА Новости


116500_600.jpg


На телепрограмме были озвучены заработки некоторых врачей из других регионов. Так, врач из Владивостока получает в месяц всего 5000 (пять тысяч) рублей.

Пенсия операционной медсестры 5700!

Как говорил ведущий программы, на здравоохрание выделяются огромные средства, но они растворяются в карманах чиновников от медицины, которые просто ошалели от высоких своих зарплат. И во многих больницах России сегодня не хватает лекарств и даже перевязочного материала. Повсеместно не хватает врачей, медсестёр и младшего медицинского персонала. При символических их зарплатах, только на афере с томографами чиновники заграбастали миллиарды. Как сказал Рошаль, при такой политике через несколько лет российская медицина будет окончательно уничтожена.

Рошаль обещал, что требование врачей будут выполнены, и попросил их прекратить голодовку.

Зачем я это пересказываю? Всё происходящее в других регионах слегка, мягко говоря, напоминает обстановку на местах.

Я ушла из любимой мною профессии тоже из-за унизительной зарплаты, проработав несколько десятилетий цеховым врачом. В итоге хочу сказать: молодцы ижевские педиатры, у них хватило мужества заявить на всю страну свой протест против произвола чиновников, против новой системы оплаты их труда. Вместо того, чтобы врачам поднять зарплату, получилось «как всегда». Тот же ведущий, журналист Андрей Макаров сказал, что врач сегодня должен получать за ставку не менее 50 тысяч рублей. Только тогда в медицину придут молодые кадры.

(Мои данные в редакции)



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2013 11:19
Я не врач, но Вас поддерживаю И у нас молодые врачи уходят в платные кабинеты работать. И это устраивает видимо руководство мед.санчасти. Упустили из поликлиники и окулиста, и кардиолога. Сколько уже писали на сайте о нашей городской медицине, ничего не меняется, какая-то безысходность.
Гость, 23 апреля 2013 11:20
Вы все еще думаете? Валить надо из этой страны, ни в коем случае не рожать здесь детей, ни в коем случае не учить их здесь. Подумайте не о себе, а о их будущем!!!
Молодые, учите англ.язык, уезжайте скорее, пока еще можете!!
Гость, 23 апреля 2013 11:30
А Путину все каких-то врачей с зарплатой в 30-40 тысяч демонстрируют  :!:  И они с Медведевым удовлетворенно кивают головами  :cry:
Гость, 23 апреля 2013 11:31
Медицину сознательно гробят!
А чиновники ни когда не нахапаются.
Гость, 23 апреля 2013 11:32
".....ставку не менее 50 тысяч рублей. Только тогда в медицину придут молодые кадры"
Надо, чтобы приходили молодые Квалифицированные кадры. А просто кадрам - будет многовато.
Гость, 23 апреля 2013 11:51
Ненадо уезжать. Надо бороться. За себя, за детей, за свою родину. За рубезжом того и
ждут, чтобы мы деградировали.Былибы тупыми и безмоглыми. И чтобы мы сбежали со свой территории. Надо давить хапуг и продажных, не допускать их к власти. Самим  быть
более ответственными, порядочными, уважать друг друга.
Гость, 23 апреля 2013 12:17
Гость, 23 Апреля 2013 11:51
Ненадо уезжать. Надо бороться. За себя, за детей, за свою родину. За рубезжом того и
ждут, чтобы мы деградировали.Былибы тупыми и безмоглыми. И чтобы мы сбежали со свой территории. Надо давить хапуг и продажных, не допускать их к власти. Самим быть
более ответственными, порядочными, уважать друг друга.
-----------------------------------------------------
Разве не очевидно, что как раз-таки наше с Вами правительство хочет чтобы мы были тупыми? Бесплатное образование, говорите? Нет, мы сделаем его элитарным и дорогостоящим, чтоб только самые обеспеченные и приближенные к кормушке могли его получить. А по телевизору в самое ходовое время всякие говношоу не хотите, обыдляющие и развращающие сознание молодежи? Да нате Вам!  Медицина, социальная программа? Зачем? Лучше военных простимулируем, вдруг быдло-народ на амбразуры полезет!
Гость, 23 апреля 2013 12:39
".....ставку не менее 50 тысяч рублей. Только тогда в медицину придут молодые кадры"
Надо, чтобы приходили молодые Квалифицированные кадры. А просто кадрам - будет многовато.
_______________________________________
Да пусть эти кадры только придут и будут стоять в очереди. Тогда останется работать лучший, самый квалифицированный, а не просто с дипломом! А 50 тыс человеку отвечающиму за жизнь и здоровье не много! Это вы себя не любите!
Гость, 23 апреля 2013 12:41
В Ижевске на несколько сотен рабов стало меньше.  Уважение им и честь. Когда в Озерске хоть на пару десятков рабов станет меньше?
Гость, 23 апреля 2013 13:02
У нас в стране все через ж...: лейтенанту после училища 50 тыс,  а хирургу который оперирует человека 16 тыс.
Гость, 23 апреля 2013 13:47
ну почему такая несправедливость?
Гость, 23 апреля 2013 16:00
<<ну почему такая несправедливость?>>   -  А потому,что правящие "элиты" и обслуживающие их чиновники,не связывают свое будущее и будущее своих близких с Россией,используя свое нынешнее положение только лишь для личного обогащения и благополучия, на время нахождения у "кормушки".
гocть, 23 апреля 2013 16:44
и учителя этих 50 тысяч заслуживают , и врачи , и сотрудники детсадов , и дворникам бы нужно , и постовым , и пожарным , и ещё много кому  - а где на всех взять "счастья" ?
хотели жить "не как все" - 20 лет прошло , живём не как все 1000 жирует , 100 мильёнов голодают ...(((
Гость, 23 апреля 2013 16:45
У моей жены , (медсестра в 7 -и этажке) оклад 4200 рублей, МРОТ по Челябинской обл 5200, я думал так не бывает, однако факт.
Гость, 23 апреля 2013 17:29
В ответ на голодовку чиновники и депутаты ГД ответят обжираловкой и тунеядством ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2013 17:31
Я педиатр с 30 летним стажем ,нет сил так работать, каждый понедельник принимать по 50 детей! Защиты -0 !!! Постоянно пугают начальники итд
Гость, 23 апреля 2013 17:50
лейтенанту после училища 50 тыс, а хирургу который оперирует человека 16

Вы не правы! Убить человека труднее, чем вылечить
Кулибин, 23 апреля 2013 18:36
Гость, 23 Апреля 2013 11:51
Ненадо уезжать. Надо бороться. За себя, за детей, за свою родину. За рубезжом того и
ждут, чтобы мы деградировали.Былибы тупыми и безмоглыми. И чтобы мы сбежали со свой территории. Надо давить хапуг и продажных, не допускать их к власти. Самим быть
более ответственными, порядочными, уважать друг друга.
************************************************
Полностью согласен с Вашим отзывом. Но начинать-то надо с себя! Для начала хотя бы псевдоним себе придумать и свой пост перед отправкой проверять на наличие ошибок. Тогда нашей деградации окружающим нас злым европейцам и американцам добиться будет труднее.
Кулибин, 23 апреля 2013 18:38
P.S.: Ижевским педиатрам однозначно уважение за их неравнодушие и организованность.
Гость, 23 апреля 2013 18:40
А тетя Валя слушает и ест и еще грамоты вручает! :evil:
Гость, 23 апреля 2013 18:54
у нас в городе пусть научатся лечить людей ,а не калечить и тогда будет у них зарплата хорошая!
Гость, 23 апреля 2013 19:01
да больше врачей надо в детскую поликлинику ,таких как детский кардиолог врача-3 ,детский психо-невролог врача-3 нестарых ,но с опытом которые действительно помогали детям,а не калечили бы их.
Гость, 23 апреля 2013 19:22
а разве у нас по-другому? У одних нескольких начальников несколько сот тысяч рублей зарплата,а у медсестер и нянечек несколько тысяч. Слишком велика пропасть...
Cowboy, 23 апреля 2013 19:59
Ну, наконец-то началось! Осталось подняться к колен работникам образования и культуры!
Гость, 23 апреля 2013 20:40
Cowboy, 23 Апреля 2013 19:59
Ну, наконец-то началось! Осталось подняться к колен работникам образования и культуры!

Они уже как-то осени попытались подняться с колен и выйти на митинг. Все помнят чем это кончилось? Двух мальчишек из театра чуть не засудили.  :o  :oops:
Гость, 23 апреля 2013 20:51
РОШАЛЬ ДОСТАТОЧНО ПОЛУЧАЕТ.ЕМУ НЕ ПОНЯТЬ.
Библиотекарша, 23 апреля 2013 20:54
Ну вот, а если я голодовку объявлю, так никто и не заметит -  кому культура нужна? Да и чего ее объявлять? Чтобы платить за квартиру приходится экономить на обедах.
Гость, 23 апреля 2013 20:56
поликлиника то пустая уже.ни врачей, ни сестер..коридоры и этажи пустые.
Гость, 23 апреля 2013 21:12
а что хотели? стабильность, типа.
Гость, 23 апреля 2013 21:19
Получается. что все наши руководители - американские шпионы? У них з/плата - выше крыши. Их это устраивает. Стимулирование такое, что и во сне не приснится. как в русской сказке - "пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что". И понятно - стимулирование 4 т.р. - это в лучшем случае. оклад при этом 4100р. А у наших руководителей фиксировано все. Воруй, не вору. работай. не работай. Уже все включено. Разбивай отпуск на две части . в отпуск. Надо же как-то деньги тратить?  И против кого воюем? Может уже и дубины взять надо? Или это скрытая гражданская война? Потрясает, что наши государевы руководители. как страусы, голову в песок. все остальное - там, где надо. Не хотим, не верим, думаем и надеемся, что у нас все хорошо. Отечество нынче - в опасности. Наши местные американские шпионы, называясь руководителями, ведут просто разрушительную и опасную подрывную деятельность в нашем обществе, И,странно, что это не заметно. "Эксплуатацию человека человеком еще никто не отменял" - вот лозунг озерских руководителей. Так чего ждать? А самое интересное,кому это нужно? Власть в городе спит мертвецким сном, все пущено на самотек. Чванство вип-персон процветает. А точка не возврата, похоже, пройдена. И что будем демонстрировать 1 мая в Международный день солидарности всех  трудящихся? Может уже и остановиться как-то, а то, не ровен час......
Гость, 23 апреля 2013 22:01
Сейчас есть возможность  обо всём рассказать Путину по прямой линии. Жалуйтесь!  Я не медик , тонкостей не знаю, а то бы позвонила!
рентгенолаборант, 23 апреля 2013 22:23
Вы не правы! Убить человека труднее, чем вылечить

А убивать никого не надо будет -сами все вымрите!
Гость, 24 апреля 2013 00:11
"Я не медик , тонкостей не знаю, а то бы позвонила!" - вот те и на. А разве никто не посещает больницы и поликлиники? А где солидарность? Или все происходящее - бред? И чего тогда все с пеной у рта обсуждают зарплаты бюджетников? Люди уже голодовки объявляют, а мы еще ничего не поняли, тонкостей не знаем. Очень удобная позиция, вернее - поза. Когда одних наклоняют, другие интересуются, а как там у них все устроено. Так и будет все продолжаться. Потому чинуши и отрываются, по полной, зная,что все стерпится и слюбится. А до тонкостей все равно дело не дойдет. Все - молодцы.
Гость, 24 апреля 2013 01:43
Гость, 23 Апреля 2013 18:54
у нас в городе пусть научатся лечить людей ,а не калечить и тогда будет у них зарплата хорошая!
================
будет достойная зарплата - будет и конкурс на место врача. посмотрите на Израиль - туда к бывшим русским врачам ездит лечится вся страна... кому денег хватает. еще в Озерске энтузиасты остались среди врачей. это единицы. давайте еще и их про...теряем.
Гость, 24 апреля 2013 02:22
Такая работа у людей!!!!А отношение к ним наплевательское!
Гость, 24 апреля 2013 06:18
да и педагоги тоже ничерта не получают, новоиспеченный воспитатель без стажа знаете сколько получает?, ровно столько на сколько можно прожить 3 дня
asura, 24 апреля 2013 10:59
Представляю директора МСЧ-71 с главбухом на пару,в роли голодающих.. :D
Гость, 24 апреля 2013 14:02
Два года назад замечательный врач -диагност Искандерова В. ушла в частну практику и до сих пор очень дорогое обоудование в горбольнице проствивает : нет врача, а больных отправляют на платное обследование.
У менч вопрос к начальнику ЦМСЧ 71 Фомину: как он понимает свои обязанности, как руководителя единственного в 100 000 городе лечебного учреждения в этом конкретном случае, и не стыдно ли ему получать зарплату и премию?
Гость, 24 апреля 2013 16:21
Отвечаю: ему не стыдно.Было бы стыдно,давно ушел, если не справляется, скорее нет не хочет.
Гость, 25 апреля 2013 13:56
1-го мая все на демонстрацию!!! С выше перечисленными лозунгами. Порепитируем.
Гость, 27 апреля 2013 00:21
Спасибо педиатрам, низкий поклон им за смелость. 34 года работы педиатром, но объявить голодовку смелости не хватило.ушла.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений