РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ну вот и все. Да здравствует «господин полицейский»! Медведев подписал закон «О полиции»

Общество, 7 февраля 2011 22:14, источник: ura.ru
Ну вот и все. Да здравствует «господин полицейский»! Медведев подписал закон «О полиции»

 Сегодня, 7 февраля, президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции», который вступит в силу 1 марта. Как сообщает официальный сайт главы государства, российский лидер сообщил об этом в ходе совещания, посвящённого основным вопросам деятельности Министерства внутренних дел РФ.

 Президент подчеркнул, что на сотрудников полиции возложено выполнение целого ряда задач, являющихся для государства приоритетными. В частности, это противодействие терроризму, обеспечение безопасности объектов инфраструктуры и мест массового скопления людей, пресечение разжигания межрелигиозной и межнациональной вражды, борьба с организованной преступностью, коррупцией.

 «Документ регламентирует права и обязанности сотрудников, что необходимо для чёткой и эффективной работы полиции и предотвращения случаев необоснованного применения властных полномочий», - подчеркнул глава государства.

 Кроме того, по его словам, закон освобождает органы полиции от дублирующих и несвойственных функций, закрепляет партнёрскую модель взаимоотношений между обществом и правоохранительными структурами.

 «Принятие этого закона является исключительно важным, однако лишь первым шагом в преобразовании системы правоохранительных органов. Сотрудники полиции должны быть обеспечены социальным пакетом, гарантирующим им достойный уровень жизни», - отметил Медведев. В связи с этим он поручил правительству и администрации президента в ближайшее время закончить работу над соответствующими документами и внести их на рассмотрение в Государственную думу.

 Законопроект «О полиции» подготовлен по инициативе Медведева в рамках реформы МВД, озвученной 6 августа 2010 года. На следующий день документ был опубликован на специальном сайте в Интернете для публичной дискуссии, которая завершилась 15 сентября. Обсудив документ с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, 23 сентября Медведев дал МВД две недели на доработку законопроекта. Документ внесен в Госдуму 27 октября. 10 декабря депутаты одобрили его в первом чтении, 28 января — сразу во втором и третьем. Вчера его принял Совет Федерации. Президент России рассчитывал, что законопроект вступит в силу с 1 января 2011 года, но впоследствии дату перенесли на 1 марта 2011 года.

 Закон «О полиции» включает в себя несколько довольно спорных поправок, вызвавших оживленные дискуссии. Одна из них о том, что полицейские смогут применять силу по отношению к женщинам, исключение составляют лишь беременные. Другая закрепляет за полицией право вторжения в помещение не только без ордера, но даже в отсутствие хозяина.

 На прошлой неделе министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что правильно обращаться к полицейским гражданам следует так: «господин полицейский». В Интернете фраза министра породила целую волну издевок и насмешек. Так, пользователи вопрошали, уж не следует ли называть самого Нургалиева «Ваше сиятельство». «Может уж не «господин» тогда, а «властелин?», - иронизировали блогеры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 февраля 2011 22:45
NO COMMENT/ А что тут собственно комментировать? Что ёжикам ещё не понятно? Всё яснее ясного! И чьи в лесу шишки, и в каком ёжики месте. :D
Гость, 7 февраля 2011 23:34
назовите как хотите лишь бы закона добавилось чтобы бывшие налоговые полицейские такие как фуражев тимофей больше не опавдывались судом присвоив 56 миллионов
Гость, 7 февраля 2011 23:40
теперь эти господа будут вынасить наши квартиры :D  в наше отсутствие!!! а чё?нормальная мафия,тока в законе )))))
Гость, 8 февраля 2011 08:25
теперь эти господа будут вынасить наши квартиры  в наше отсутствие!!! а чё?нормальная мафия,тока в законе ))))) +++

и колотить женщин!!!  :o  :oops:
Лорд, 8 февраля 2011 10:19
Полный беспредел, и как все просто - проснулся хочу полицию и все тут. Ни одного серьезного аргумента в пользу переименования. Россию в анекдотную страну "превратил". По большому счету, если не справляется ведомство, так и увольняйте руководителя, а то привыкли козлов отпущения назначать в виде замов или давать новое название старой беде.Мы не можем справиться с коррупцией, - самим не смешно, неужели "вы" всех за идиотов держите. Если не справляется государство с коррупцией или с еще какой-нибудь напастью  - смотри на ее руководителей.
Гость, 8 февраля 2011 10:28
А мы последние штаны с себя снимать, чтобы содержать эту ****.
Гость, 8 февраля 2011 13:19
толку то,полиция,милиция,хоть много денег им дайте,люди то не меняются!!!!!
А что бы носить такое высокое звание господин полицейский,нужно ему соответствовать,перестать бухать,ходить пьяными по форме в дневное и вечернее время,даже пиво покупать по форме! Перестать избивать в первую очередь своих жен,детей!
Начинать надо с воспитания сотрудников,а потом просить называть их полицейскими и начинать их уважать! А от того что зарплату вы им поднимите,только хуже будет,совсем пооборзеют,королями себя чувствовать будут)))
Гость, 8 февраля 2011 15:51
Вот хаим хаим милицию, полицию, а чуть что сразу "02" звоним и просим помощи! Что у нас среди врачей или учителей нет взяточников и коррупционеров, а заводчяни наши - "белое золото", совсем оборзевшие люди, для них законы точно не писаны. Надо сначала у себя бревно под ногами заметить, а потом у других соломки искать!
Прохор Митрич, 8 февраля 2011 16:39
ну уж нет , какие бы оборзевшие "заводчЯне или врачи и проч." не были , они не станут врываться в хату с демократизаторами в руках и заламывать руки на улице ....
Гость, 8 февраля 2011 17:16
Админу: Что в этом страшного? Ещё раз: и раньше милиционерами не называл
Гость, 8 февраля 2011 18:36
Прелестно! Сказано было: "Догоним и перегоним!" ... Сказано было: "Каждой семье к 2000 году - квартиру!" Сказано было: "Если наврал - руку на рельсы положу!" ... Сказано было:"Повышения цен (девальвации..) - не будет!" Сказано было: "Две "Волги" за ваучер!" ... Сказано было:"По четыре энергоблока - каждый год!"  ... Сказано было: "Монетизация - это здорово!" ... И сказано было: "Заменим "ми" на "по" - и сдохнет терроризм!"
Гость, 8 февраля 2011 19:17
От перемены мест слогаемых,сумма не меняется Это в первом классе проходят.
кто, 8 февраля 2011 19:22
С 1 марта ГИБДДшники будут называться "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования". Сокращённо (ПИДР). Что, собственно, ничего нового не открывает ))
Гость, 8 февраля 2011 19:40
Еще обещали что будет дорожать только высокооктановый бензин.
книголюб, 8 февраля 2011 20:13
Обращаю ваше внимание на отрывок из книги Н.Носова"Незнайка на луне". Думаю пора ее изымать из учебной программы.
"-- А кто такие эти полицейские? -- спросила Селедочка.
-- Бандиты! -- с раздражением сказал Колосок. -- Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских -- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! -- сказал Винтик. -- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
-- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!" ©Н.Носов «Незнайка на Луне» глава 31.
Гость, 8 февраля 2011 20:54
Глава министерства Внутренних Дел Рашид Нургалиев распорядился, что
отныне граждане обязаны именовать сотрудников МВД следующим образом:
Рядовых: «Господин полицейский».
Сержантский состав: «Ваше высокоблагородие».
Прапорщики: «Ваше высокородие, челом бью».
Младший офицерский состав: «Ваше превосходительство, вечно ваш должник».
Старший офицерский состав: «Ясновельможный пан».
Самого Рашида Гумаровича следует называть «Парамешвара, сверхпроникающая
сущность, творец и разрушитель мироздания, булава порока, Михира Вишну,
ароматный цветок лотоса, попирающий небеса пятой, великий дракон
Устилима, мастер тройного дзен».
Сотрудники МВД обращаются к гражданам «Господин (госпожа) ***».
Гость, 8 февраля 2011 21:30
Все прям взъелись на милици-полицию, а как что,так сразу звоните "02" и просите помощи. Раз все такие умные,что ж звоните-то????Действительно,почему не хаите заводчан например???Вот прицепились к одному,что "будут в квартиру вламываться,да руки выкручивать?"Милицию итак уже до нельзя всю сократили,скоро нужна будет помощь.....а не будет.Вот тогда не так заговорите.
Гость, 8 февраля 2011 22:01
А по мне так без разницы милиция или полиция.Если не будет милиции (полиции),кто будет бандитами,жуликами,крабителями заниматься? Уж действительно,не заводчане ли? Я против хаоса и анархии. ;)
Гость, 8 февраля 2011 22:07
Если помощь нужна будет, прямиком его сиятельству звонить будем - Рашиду Гумаровичу, пусть бежит спасает, овечек заблудших! А что они с таким количеством сокращенных работников делать будут, не подумали? А у них семьи, наверное, есть, да и детишки, которые кушать хотят? Оглянитесь, господа, бардак, блат, взятки сейчас везде царят, не только в ментовке! Попробуйте ребятенка в детсад устроить по месту жительства или к медикам обратиться?  В своем глазу бревна не видим! Милиция-полиция, все так и останется, как было, жизнь сейчас такая, как говорят, рыба с головы гнить начинает!
Гость, 9 февраля 2011 12:51
Ну если мы господа полицейские то вы холопы!  :D
Дарвин, 9 февраля 2011 18:48
сколько волка не корми....... а *** ещё никто не отменял. как **** народ, так и  дальше будут ****, только уже поглубже.  статус позволяет. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений