РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Пивная" с видом на памятник

Общество, 26 апреля 2013 09:43, Редакция

С утра в редакцию позвонила читательница: "Вчера мы гуляли у "Вечного огня" и увидели ужасную картину - везде мусор, пустые булылки, банки, пакеты... Ужас! А ведь скоро - 9 мая - День Победы. Как мы его встретим? Думаю, если пойдёте сейчас фотографировать, ещё увидите. Вряд ли там убрали".

И мы увидели ...


DSCN6133.jpg

DSCN6132.jpg

DSCN6130.jpg

DSCN6134.jpg

DSCN6131.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 26 апреля 2013 09:54
Вот чёрт!А я вчерашнюю бутылку водки допил.а выкинуть то некуда.. другой улицей придётся пройти.. или и там же самое так? :o
Гость, 26 апреля 2013 09:54
А ведь там уже убирали...
Люди, вы же - не свиньи. Что вы делаете?
Гость, 26 апреля 2013 09:56
ну а чего такого? если бы урну убирали, то и не было бы такого. хорошо ещё, что всё рядом в кучку свалено. да и урн бы желательно ещё поставить, у каждой скамейки
Гость, 26 апреля 2013 09:57
Здесь вообще дворников редко видно,не хотят убирать.Да и молодёжь ,вы если пьёте,то в пакете в котором приносите бутылки в них же обратно складываете и уносите с собой в контейнер.Сейчас во всех дворах контейнеры стоят,хотя и они все забиты,мусорные машины стали ездить почему то реже.И дамы которые тут же отдыхают с детками,вам не стыдно при детях курить?пить?вы какой пример показываете?ладно мужики идут с работы и берут по банке пива,а вы то чего?
Гость, 26 апреля 2013 09:57
Осталось только Вечный огонь превратить в мангал для шашлыков...и понеслась! :evil:
Гость, 26 апреля 2013 10:01
Дворников полторы калеки :evil: ЖЭК экономит однако, они бабло себе гребут! :cry: Да алкаши - свиньи!
Гость Багира, 26 апреля 2013 10:07
Гость, 26 Апреля 2013 09:57  
Осталось только Вечный огонь превратить в мангал для шашлыков...и понеслась!  

Уже писала и снова повторю: уже превратили в мангал, а рядом расположенное "отделение полиционЭров" никак не реагираует. Я лично заходила, сообщала, что на Вечном огне грели парни тушенку. СТЫД!!!
Гость, 26 апреля 2013 10:08
Кажется урны УАТ обслуживает Директор УАТа сам военный. Где Ваша офицерская честь господин директор,другой бы от стыда сгорел :!:  :!:  :!:  :evil:
Вася, 26 апреля 2013 10:13
полиция джери охраняет-памятники не их профиль 8)  :D
Гость, 26 апреля 2013 10:19
Да вы что, а администрация уже отчиталась ,что на 22 апреля 80% города почищено! http://www.ozersk74.ru/news/city/79924.php
Понятно, что эти 80% только на бумаге!
Гость, 26 апреля 2013 10:26
где дворники которые должны убирать?
Гость, 26 апреля 2013 10:27
а зачем урну на газон то поставили!!??пониже то ни как..
Гость, 26 апреля 2013 10:36
Какие же люди свиньи..... :evil:
Причем, такое устраивает меньшинство, но этого достаточно, чтобы испохабить  внешний вид нашего города!
Н.Н., 26 апреля 2013 10:50
Ну и где вы кучку увидели? По всему газону кегельбан устроили! А я все о том же - свиные копытца не выросли? Посмотрите внимательно на себя с утреца!? И не надо валить все на урны,с такими гуляками нужно возле каждой скамейки уборочную машину ставить! И то мало будет! А вы говорите ,субботник! Мы чистим,а свиньям в грязи привычнее !!!!! :evil:  Как это все огорчает и удручает! Или зря мы расстраиваемся ,глядя на все,что в Озерске происходит!? Может,надо только в небо смотреть,как недавно один посоветовал - так в какую нито яму провалишься или в колодец!
Гость, 26 апреля 2013 10:51
Позор :!:  :!:  :!:  Как ветеранам в глаза смотреть :?:  :?:  :?: Это не просто халатность определённых должностных лиц,а вандализм во всей красе :!:  :!:  :!:
Гость, 26 апреля 2013 10:58
Как живут проигравшие ВОВ и как живёт страна-победитель?  Ужас что творится в России.
Н.Н., 26 апреля 2013 10:58
P.S. Как говорил М.Задорнов:"Нормальных (или хороших?) людей больше,но они хуже организованы!
Гость, 26 апреля 2013 11:05
И не надо валить все на урны,с такими гуляками нужно возле каждой скамейки уборочную машину ставить!
=======================================

Просто урны вовремя убирать надо. А ещё у нас по всему городу контейнера заглублённые проваливаются  :!:  Кто за ними следит  :?:   :?:   :?:
Гость, 26 апреля 2013 11:08
Гость, 26 Апреля 2013 09:56  У нас в городе хоть 10 урн под нос поставь, все равно бросят мимо! Во дворе Карла- Маркса 4 детская площадка, на которой 4 лавочки и у каждой урна, которые пустые. И что толку???? Бутылки оставляют на лавочках и под ними, окурки в песочнице, рыбная шелуха по всей площадке! Моральные уроды это делают, которые привыкли, что за ними должны все убирать :evil: Хорошо, что у нас каждый день площадку убирает женщина-дворник, причем немолодая уже. Мы ей очень благодарны, что она следит за порядком, но от выродков свиней нам никуда не деться. Пусть у них руки отсохнут!!!
Гость, 26 апреля 2013 11:11
Можно хоть сколько стыдить этих ублюдков, которые творят такое в городе, все равно ничего от этого не изменится. Не изменится до тех пор, пока не заработает наша городская власть, в частности доблестная ПОЛИЦИЯ. Есть законы и всякие постановления, запрещающие распивать, курить, мусорить и т. д. Но хоть одно из них работает??? Хоть кого нибудь оштрафовали за подобные вещи? Законы издавать оно конечно проще и приятней. Добиться их исполнения - вот  задача N1. Если бы хоть одного такого урода заставили подметать всю улицу за брошенный бычок, вот тогда дело бы сдвинулось.
ЛТ, 26 апреля 2013 11:12
Чтоб лишнюю не выполнять работу,
И чтобы не было вопросов по отбросам,
Прошу расценивать весь мусор, что на фото
Как вечный памятник единороссам.
лёх@, 26 апреля 2013 11:22
:!: вот это срандевландия :!: ужас :!: а может кидают по мимо потому что ни кто урны не убирает и бросать некуда :?:  хотя эти российские свиньи и мимо пустой урны могут бросить  :o  :evil:  :!:
Гость, 26 апреля 2013 11:30
Послушайте, господа! А у нас в городе вообще существует административная ответственность за  распитие спиртного и курение в общественных местах. Есди да, то кто ее осуществляет?
стерва на шпильках, 26 апреля 2013 11:38
зато с фашизмом в 45 покончили
IskanderP, 26 апреля 2013 11:43
Да это не халатность и не дворники виноваты, мышление у людей надо менять в корне. Если, например, я обучаю своих детей, что хорошо, а что плохо, так они фантик на улице не кинут, а если не приучен человек к порядку, так и будет. Сколько раз наблюдал, выходит взрослый или подросток из магазина, разворачивает пачку сигарет и все бумажки летят под ноги, из машин летят пустые бутылки, пачки. Стараюсь делать замечания, но это бесполезно. Нужно, как в Европе, полиция наблюдает за этим и штрафует не хило. Но самое важное менять мышление самим и приучать детей, иначе скоро совсем заср...ся.
Гость, 26 апреля 2013 12:03
Я предлагаю провести мероприятие по отлову людей-свиней и предлагать им на выбор: протокол или  метлу и пакет мусорный, пусть отрабатывают за себя и за того парня. Я думаю, что после двух-трех самостоятельных уборок они не только мусорить перестанут, ещё и следить будут за тем, чтобы не мусорили другие:-))))
Инкогнито, 26 апреля 2013 12:13
Там всегда бардак! Ни разу не видела дворников! А еще у дома напротив Спутника" вообще атасс! Помойка сплошная!
Гость, 26 апреля 2013 12:24
Зас...нцев не переделаешь. Надо просто всё вовремя убирать ну и конечно штрафовать...
Посмотрите ведь такая ситуация с урнами по всему городу,они всегда переполнены  :!:   :!:   :!:  Наблюдал картину как дворники УАТа урну убирали,а вокруг неё весь мусор оставили не тронутым.На вопрос почему так делают,получил ответ,что газоны дано задание убирать другим людям  :o  почему так  :?:   :?:   :?:
Гость, 26 апреля 2013 13:15
о чем тут говорить, безкультурие жителей!!! ни куда от этого не деться!  нужно выписывать штраф по 5000 рублей что бы не бросали, или пили дома.
Гость, 26 апреля 2013 13:16
на принудительные работы этих людей!!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:30
Уберите гопников, которые превратили общественное место в распивочную под открытым небом.
Мусор исчезнет.
Гость, 26 апреля 2013 13:33
Если бы эта быдлятина пила бы у себя в квартире, а не на глазах у наших детей и нормальных людей, то и урн бы хватило для фантиков от конфет и сигаретных окурков. :evil: В- первую очередь нужно бороться с распитием в общественных местах
Гость, 26 апреля 2013 13:56
эти алконавты вообще мер приличия не знают! выписывать им штрафы и на принудительные работы!
Гость, 26 апреля 2013 13:57
без культурное наших жителей! вот как тема должна называется!
Гость, 26 апреля 2013 13:58
мне интересно в квартире у них так же? у алкашей? эти мусор ки надо этой пивнушке прикрепить! пусть убирают за своим клиентами!
Гость, 26 апреля 2013 13:59
:D гопники,  идите на уборку
Гость, 26 апреля 2013 14:24
Вечный огонь, сквер у ДК Маяк и "бродвей" это, на самом деле, просто золотое дно для городского бюджета. Потому что если там каждый вечер по разу в час появлялись бы полиционеры и штрафовали бы всех, кто нарушает законы (о распитии спиртного в общественных местах, о комендантском часе для малолеток, о мелком хулиганстве в виде разбрасывания мусора), то можно было бы на одних штрафах собрать кругленькую сумму. А с течением времени свинство в этих местах сошло бы на нет.
Еще было бы неплохо камеры там поставить с трансляцией в интернете, пусть родители посмотрят на своих бухих деток, так  как молодежи там очень много.
Трость, 26 апреля 2013 14:56
Гость, 26 Апреля 2013 13:30
Уберите гопников, которые превратили общественное место в распивочную под открытым небом.
Мусор исчезнет.=
============================
если их убрать,то в районе вечки останется полторы калеки жителей... хотя я б тоже почистила ряды, противно и страшно ходить мимо этого г....
=============================
но действительно, больше убивают не пацанчики, а пьющие мамаши с детками в колясках, и не только днем, но и поздним вечером, когда спать пора
Гость, 26 апреля 2013 15:14
Две недели урны не освобождались от мусора. А их надо очищать ежедневно. Вот и получилось - как будто и газоны не чистили. Разберитесь с освобождением урн от мусора!
Гость, 26 апреля 2013 16:24
Причём урны? Жрать пиво обязательно на улице, рядом с памятником? У этих уродов у всех квартиры,но они лезут на вид. А милиция у нас непонятно где.
Гость, 26 апреля 2013 16:51
то что мусор ки переполняются это не проблемы ук,  это люди такие! а так эти мусор ки каждый день чистят!
Гость, 26 апреля 2013 17:22
Там теперь сборище наркоманов и алкашей.А ещё говорят нельзя пить в общественных местах,не понятно для кого придумали эти законы.
Гость, 26 апреля 2013 17:34
Это просто "синий раион"...
Гость, 26 апреля 2013 17:48
то что мусор ки переполняются это не проблемы ук, это люди такие! а так эти мусор ки каждый день чистят!

Враньё урны по всему городу битком мусором забиты!!!
Владимир, 26 апреля 2013 19:48
Вообще-то данный объект относится к мемориальному комплексу и всякое распитие на его территории категорически запрещено. Я , уж, не говорю о морально- этической стороне.И святое дело Администрации навести порядок на территории Вечного огня. Точно такая - же "картина маслом" на территории возле памятника Победы по Набережной. Неужели мы Иваны не помнящие своего родства...
Н.Н., 26 апреля 2013 21:01
Совершенно верно,ВЛАДИМИР.   Я лично детство и юность проживала в этом районе. Мы помним,что первые посиделки около Вечного Огня начали устраивать приехавшие учиться в город из соседних поселков.Они учились в училище №46,жили в общежитие,гуляли,где хотели и как хотели.Мы в скором времени,местные,стали побаиваться ходить по вечерам по одиночке мимо мемориала! Потом все заехавшие в город женились и повыходили замуж за местных. А потом каждый завез в город человек по5-10 родни!!! Я знаю одну девушку из Кулуева,так она хвалилась,что ее мама завезла 38 человек! И всех в одну квартиру прописала!!! Это было в 80-х.  А в конце 90-х меня на работе спрашивали:" А,да ты местная? Не наша!!!"    Так к чему я веду? Вот как раз местные и не равнодушны к своей Сороковке! Мы все ,русские,глубоко из крестьян! Но похоже,мусорят так по свински дети и внуки давно или недавно заехавших жителей!?   Стараюсь писать деликатно,чтоб никого не обидеть,но подтекстом идут другие слова и мысли! Просто уже зла не хватает на свинарник в городе!
Джексон, 26 апреля 2013 21:33
Часто прохожу мимо, и интересно, что в основном пиво "дубасят" из горлА - девушки и молодые женщины. Некоторые с детьми! Мужиков там меньше, публика в основном - спивающееся бичьё...  Много разведенок, пропивающих алименты с очередным знакомым, и вообще всякий сброд...Проблем с пойлом нет - "Гируда" и "Трёха" - рядышком.
Гость, 26 апреля 2013 22:19
Раньше жили мы в раю. Знали такие органы власти, как РАЙком, РАЙсовет, РАЙсобес,
а сейчас  только  АДминистрация
Pelageia 42, 26 апреля 2013 22:26
Сплошная мусорка, а не город.  Везде срачь. Я живу на Комсомольском проезде, где Озерская панорама, весной и осенью убирают двор жильцы дома. Во дворе стоят контейнеры для мусора, а бардак такой, что противно. Да что там двор, у нас по городу ходить противно. Грязь, фекалии, бычки и бутылки из-под спиртного. А вот гадить, где памятники победы вообще свинство. Оборзели уже.
SAV, 26 апреля 2013 22:56



:D  :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2013 23:19
Гость, 26 Апреля 2013 22:19
Раньше жили мы в раю. Знали такие органы власти, как РАЙком, РАЙсовет, РАЙсобес,
а сейчас только АДминистрация

Сам придумал? Здорово! :!:  :!: Надо запомнить.
ГостьЯ, 26 апреля 2013 23:52
Полностью поддерживаю жильца с Комсомольского проезда. Живу напротив на Комсомольском проезде у школы. Шприцов у школы и на площадке за зданием ДК разбросано столько, что страшно ходить. Плюс бутылочные осколки. И "бандерлоги", живущие в этом доме, выходят на улицу через окно белым днем!!! А в доме №5 Комсомольского проезда расположена комната участкового, а толку?  Двор в этом году у нас прибрал ЖЭК, СПАСИБО им. Так ведь жители сами не  сохраняют чистоту. Окурки, пачки из-под сигарет, остатки различных упаковок появились вскоре после уборки двора. Общество разучилось себя уважать!!!
Гость, 27 апреля 2013 06:14
Попробуйте 2 недели не выносить мусор из ведра. Однозначно ваша квартира превратится в помойку! Хотя у вас нет гопников и алкашей. Пока не решится вопрос с ежедневной очисткой урн - толку не будет!
Гость, 27 апреля 2013 09:15
Пока не решится вопрос с ежедневной очисткой урн - толку не будет!
========================================================
Полностью согласен. Вопрос директору УАТа, когда будет чисто в городе :?:  :?:  :?:  Ответ никогда :!:  :!: :!:
Гость, 27 апреля 2013 10:16
Согласна с гостем  27 Апреля 2013 06:14. Если бы регулярно убирали, все таки 50 % людей не оставляли мусор на газоне. а так .. одной больше. одной меньше. Где организации, которые должны осуществлять уборку таких объектов? То что перестали убирать во дворах. свинство, но то что памятники обросли мусором - преступление. И наказывать надо начинать с них, штрафовать нещадно! Администрация, депутаты, вы где? Ауууу!
Александр Гость, 27 апреля 2013 13:54
Дайте мне лицензию на право штрафовать за распитие в общественных местах - гарантирую идеальную чистоту у Вечного огня да и не только
Гость, 27 апреля 2013 14:01
А толку штрафовать??? Типо эти заср - цы оплачивать штрафы будут??? Суд. приставы в нашем городе вообще не знают, что такое работа :evil:  На себе убедился!!!
Гость, 29 апреля 2013 09:46
Спросите сколько в УАТе работает дворников.... Сколько  на 4 этажах бездельников- где анализ деятельности предприятия?   Муниципальное   - самое худшее.... В частные РУКИ однозначно.
Гость, 29 апреля 2013 19:58
кто-то добренький вместо урн коробки поставил у детской поликлинники на Победе и у трехи около 33 школы, я посчитала, что это наше будущее, и что вы думаете, мусор бросают в них, есть в жителях культура, а вот денег для жителей нет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений