РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Павел Качан: "Без поддержки с мест нам не обойтись"

Общество, 26 апреля 2013 10:31, источник: ozerskadm.ru

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи состоялась встреча Александра Калинина и Павла Качана с активом территориального местного самоуправления. Общественники познакомились с главой администрации и задали ему ряд вопросов на тему ЖКХ.

Представляя Павла Качана в новом качестве, глава округа охарактеризовал его как руководителя, который способен решать самые сложные проблемы и добиваться положительных результатов: "Особенно это касается такой сферы жизнедеятельности, как жилищно-коммунальное хозяйство. Павел Юрьевич долгое время возглавлял одну из лучших управляющих организаций в округе, и поэтому ему близки и понятны чаяния жителей и заботы КТОСов".

Вслед за Александром Калининым слово взял Павел Качан. Он коротко рассказал о своем видении ситуации и обозначил самые болевые точки в системе ЖКХ округа. "Проблем здесь много, они самые злободневные и обсуждаемые в обществе. На мой взгляд, первоочередного внимания требуют следующие из них: изношенность общегородских сетей и жилищного фонда, устаревшая система теплоснабжения округа, вводимая плата за капитальный ремонт многоквартирных домов, задолженность Озерска за энергоресурсы перед ОАО "Фортум". По словам главы администрации, кардинально изменить положение дел можно только при вливании огромных средств - их предполагается изыскивать из местного бюджета и привлекать через федеральные программы. Представители КТОС согласились с Павлом Качаном, что так быстро, как хотелось бы, улучшений не произойдет. Но движение началось и его не остановить.

Особенно оживленно прошла та часть встречи, во время которой общественники задавали вопросы первым лицам округа. Их интересовало, прежде всего, как можно заставить управляющие организации выполнять взятые на себя обязательства - в большинстве своем, жильцы недовольны уборкой дворов, обслуживанием внутридомовых сетей, состоянием фасадов и пешеходных дорожек. Одно из предложений из зала прозвучало очень категорично: "Наведите порядок с УК, примените власть!" В ответ Павел Качан пообещал использовать весь свой административный ресурс в работе с управляющими организациями. Но напомнил КТОСовцам, что уповать исключительно на власть будет неправильно: "Без вашей помощи нам никак не справиться. Закон наделил собственников жилья всеми правами, чтобы заставить УК исполнять условия договора как следует. А Жилищная инспекция и Управление ЖКХ существуют им в помощь". В крайнем случае, Павел Качан предложил недовольным гражданам переходить из одной управляющей организации в другую - как вариант, в муниципальную, подконтрольную органам местного самоуправления.

Один из вопросов, заданных Александру Калинину и Павлу Качану, был связан с благоустройством дворов: как восстановить нормальную среду обитания? Руководители подтвердили, что в этом году в округе действует специальная программа, деньги из которой (это порядка одного миллиона рублей) должны направляться через управляющие организации на восстановление внутридворовой инфраструктуры. Если вложение средств оправдает себя, субсидирование в этом направлении будет продолжено и в будущем.

В выступлениях представителей КТОС прозвучало много конкретных жалоб и просьб, с каждой из них Павел Качан пообещал разобраться отдельно. А чтобы в дальнейшем наладить обратную связь, предложил организовывать подобные встречи на регулярной основе и подумать над другими формами взаимодействия: "Создавайте проблемные карты микрорайонов. Мы действуем в рамках бюджета, и у нас нет сундука с деньгами, но все что от нас зависит, мы сделаем". 


-IMG_9003.jpg

-IMG_8996.jpg

-IMG_9005.jpg

-IMG_9009.jpg

-IMG_9023.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вАСЯ, 26 апреля 2013 10:40
Одна молодежь пришла
Вася, 26 апреля 2013 10:52
помогите,направьте-на деле будет так:вы ни чего не предложили,мы ни чего не сделали 8)  8)  8)
Гость, 26 апреля 2013 10:55
Когда уже дойдет до "первых лиц", что если на твои призывы откликаются лишь доверчивые и беззаботные пенсионеры, твои призывы ничего не стОят и уж тем более ничем на закончатся.
Работоспособная часть населения настолько вызывающе игнорирует подобные тусовки, что это должны настораживать хотя бы Кочана. Калинин, понятно, среди своих...
Пломбир, 26 апреля 2013 11:04
"Руководители подтвердили, что в этом году в округе действует специальная программа, деньги из которой (это порядка одного миллиона рублей) должны направляться через управляющие организации на восстановление внутридворовой инфраструктуры."
До чего ж обрыдло читать это обтекаемое многословие как бы ни о чём-то. Когда ж они научатся говорить предметно, по существу?  Трудно на бумажке набросать первоочередные задачи, пути их выполнения , и уложиться без тарабаров в 2 минуты? Пусть будет коротко, но предельно ясно чего следует в недалеком будущем от этих (организаций) ожидать и что именно с этими деньгами они собираются делать? В каком учреждении Озерска обучают нести этот брежневский бред? Где конструктивность, где динамика, где "мозговой штурм", где желание кардинально возрождать город? Ау?
Гость, 26 апреля 2013 11:19
>>>>> Один из вопросов, заданных Александру Калинину и Павлу Качану, был связан с благоустройством дворов: как восстановить нормальную среду обитания? Руководители подтвердили, что в этом году в округе действует специальная программа, деньги из которой (это порядка одного миллиона рублей) должны направляться через управляющие организации на восстановление внутридворовой инфраструктуры. Если вложение средств оправдает себя, субсидирование в этом направлении будет продолжено и в будущем. <<<<<

Мдя, не видать нам цивилизации и прогресса, о культуре даже и не говорю.
Гость, 26 апреля 2013 11:21
Где освещение во всех дворах города??
- А обещали ещё три года назад.
Гость, 26 апреля 2013 11:21
Эй там на местах! Включите немедленно отопление!
Гость, 26 апреля 2013 11:23
Наведем порядок вместе на новый лад?
Проходили уже.
Бла-бла-бла....
стерва на шпильках, 26 апреля 2013 11:36
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел,
Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Crunch, 26 апреля 2013 11:44
надо строить и приводить в порядки детские площадки во дворах
Гость, 26 апреля 2013 12:04
стерва на шпильках, 26 Апреля 2013 11:36
Правильнее - Саша пел :D
ФИФА, 26 апреля 2013 12:08
Поможем чем сможем!  :D  ;)
Гость, 26 апреля 2013 12:18
у хорошего хозяина всегда есть " сундук с деньгами "
Гость, 26 апреля 2013 12:35
Кадровая перестановка в адме намечается? Не спросили?
Гость, 26 апреля 2013 13:21
Качан молодец!!!  столько встречь за столь короткое время!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:26
Если стоимость 1 кв. метра  асфальта и подушки в 2012 году стоил около 1000 руб., то получается во дворах практически менять асфальтовое покрытие не на что. Кто то из начальства в своем дворе положит одну большую карту и  денег половина не будет. А столько нужно парковок по городу? Похоже все останется на своем месте. А освещение нужно-нужно. Деревья вырубать надо-надо. Проблем очень много, а сундука с деньгами нет.?????
Гость, 26 апреля 2013 13:33
Озерск должен 600 млн. за отопление!Без поддержки с мест им не обойтись!!!
Гость, 26 апреля 2013 13:39
Я был на встрече, мне понравилось. Считаю, что нужно больше таких мероприятий. Обсуждаются актуальные вещи. А после этого делают реальные дела. Если не встречатья, то и никто ничего знать не будет.
Гость, 26 апреля 2013 13:45
А "с мест" это кто? ;)
УК пилят деньги без поддержки с мест.
Гость, 26 апреля 2013 14:00
вы что хотите жители? что бы Павел ща месяц все идеальным сделал?
Гость, 26 апреля 2013 14:03
В Челябинске начали остывать батареи – в южноуральской столице официально завершен отопительный сезон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующее распоряжение подписал главы администрации города Сергея Давыдова.

Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов.
Гость, 26 апреля 2013 16:14
Вместо лозунгов может работать начать?
Гость, 26 апреля 2013 16:23
Павел за столь короткое время уже сделал вклад в город, и ночью и днем делают ремонт дорог, дворники собирают мусор, вот если бы еще мусорили меньше было бы чище и легче уубирать...
Гость, 26 апреля 2013 16:24
сколько можныть обливать грязью людей которые делают город лучше..
при это этот человек на должности меньше месяца
Гость, 26 апреля 2013 16:26
По больше встечь!!! Павел вы двигаетесь в правильном направлении
Гость, 26 апреля 2013 16:28
а есть люди которых что ни будь устраивает???
Гость, 26 апреля 2013 17:57
С каких мест? Мест лишения свободы помощи ждёте? Тарасов не скоро вам будет помогать.
Гость, 26 апреля 2013 18:11
Гость, 26 Апреля 2013 16:28
а есть люди которых что ни будь устраивает???
------------------------------------------------------------------------
полностью согласен - одни нытики недовольные всем! самим задницу приподнять лень! и отговорки типа "это не моё"...такие и "своё" не умеют делать, а зачастую просто не делают!
С.Н., 26 апреля 2013 18:21
А говорите некому порадеть за городское хозяйство. Только жаль, что сундука нет. Год только начался , а денег уже в казне нет. Жаль.
Гость, 26 апреля 2013 18:28
Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов. ...... Значит и у нас это было,раз тепло отключили :evil:
гocть, 26 апреля 2013 18:37
Пашу в президенты !!! ))
Гость, 26 апреля 2013 19:22
с чего вы взяли что денег в казне нет????  не вводите людей в заблуждение!!!
Гость, 26 апреля 2013 19:24
лозунги это хорошо особенно когда они совмещены с работой
Гость, 26 апреля 2013 22:24
"Без вашей помощи нам никак не справиться..."
Вот уже и начали расписываться в собственном бессилии. Потом, когда в очередной раз будет всё потеряно и профукано (время, средства и т.д.), останется только сказать: мы на вас рассчитывали, а помощи так и не дождались. Вот и не справились.
Гость, 27 апреля 2013 00:05
Надо встречаться с жителями! Молодец! Надо искать людей, которые будут опорой в восстановлении города. Павел, мы с Вами. Будем помогать! Раговаривайте с нами открыто, мы хотим светлый, красивый город! Понимаем, что без общего участия этого никак не достичь!
Тымир, 27 апреля 2013 09:57
Почему всё-таки отключили тепло в домах??((
Не платить буржуям за апрель!!!! :!:
Гость, 27 апреля 2013 14:02
Правда,ну хоть бы одно более менее молодое и симпатичное лицо,одни пенсионеры-ветераны.А мнение молодых и зрелых людей вас не интересует?
Гость, 27 апреля 2013 14:15
Павел Юрьевич,будут ли перемены в администрации, перемены необходимы во всех структурах власти.Что будет с культурой, спортом, образованием?ЖДЕМ!!!
Гость Ладо, 27 апреля 2013 17:42
Гость, 27 Апреля 2013 14:02  Обижаешь! Я Вам молодым еще такую фору дам! Всегда и всюду приглашаем, но упрашивать не будем, Вам дальше жить и какой фундамент заложите, таков и результат будет в дальнейшем. Готов подвинуться, если окажитесь достойнее меня!!!
Гость, 9 мая 2013 21:28
Павел, кто нибудь из Вас обратит внимание наконец то на спорт. Или мы все так боимся Серебренникова спортивного чинушу рангом чуть повыше
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений