Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Медведев отменил зимнее время

Общество
8 февраля 2011 19:20
источник: lenta.ru
 
Медведев отменил зимнее время Президент РФ Дмитрий Медведев объявил об отмене в России перехода на зимнее и летнее время, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, россияне не будут переводить стрелки часов на час назад уже с осени 2011 года. О традиционном переводе часов в марте Медведев говорить не стал, поэтому, по всей видимости, 27 марта Россия в последний раз переведет часы вперед.

Как передает агентство, Медведев сообщил о своем решении на встрече с молодыми учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год. Президент добавил, что дает "соответствующее поручение правительству".

Между тем еще в октябре 2010 года сообщалось, что в Госдуму был направлен законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно. Его авторами стали депутаты от ЛДПР. Кроме того, в начале 2011 года такой же законопроект внести в Госдуму обещала "Единая Россия". Еще один подобный документ был написан единоросами в ноябре 2009 года. О судьбе этих документов ничего не сообщается.

Как заявил Медведев, объясняя свое решение, отмена перехода на зимнее и летнее время будет полезной. По его словам, необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана со стрессом и с заболеваниями, отмечает ИТАР-ТАСС.

Впервые идею отменить переход на сезонное время Медведев озвучил во время обращения к Федеральному собранию в конце 2009 года. Как заявлял президент, эта практика дает сомнительные выгоды при существенных затратах.

Россия переходит на зимнее и летнее время в течение последних 30 лет. В последнее воскресенье октября в 3:00 стрелки часов переводятся на один час назад, а в последнее воскресенье марта - на час вперед. Считается, что переход на сезонное время помогает экономить электричество.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 февраля 2011 19:40
и толку то ?
Гость, 8 февраля 2011 21:09
Лучше бы летнее отменили. Всё через заднее место....
irishcka, 8 февраля 2011 21:54
:evil: НЕ НАДО ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ОТМЕНЯТЬ...............
ЛЕКСа Волыкина, 8 февраля 2011 21:55
ну и хорошо!издеваемся над организмом только
Гость, 9 февраля 2011 00:57
Сейчас у нас полдень не в 12 часов, а примерно в 13 часов 15 минут :!:  При переходе на летнее время, зимой солнце будет вставать в 10 часов утра, а не в 8 часов, как должно быть  :!:
Гость, 9 февраля 2011 08:27
При отмене переходов на летнее и обратно угорят пользователи электроэнергией. Переходы были задуманы  как метод экономии средств за счёт использования светового дгя по максимуму. Отмена переходов выгодна только продавцам  электроэнергии. Аргументы о коровках, которые не знают почему к ним при переходе  не идёт доярка - это такая неубедительная  шняга.  Россией правят естественные монополии и всё делается в их интересах.  Граждане как потребители ЖКХ и организации как потребители электричества еще ощутят  как это хреново - отмена переходов.   Платить будут больше. Госпредприятия то получат из бюджета все суммы, хотя и бюджет то почему должен страдать ?  Ну а частники изымут средства на уплату  по счетам энергокомпаний  из своих средств , из прибыли или из зарплат работников.  Наравне с повышением  цен на бензин - это совсем не радует.  Разумные люди против. Но, видимо, те "люди, которые просили"  президента отменить переходы...это какие то особые люди, которым нельзя было отказать.
Гостья, 9 февраля 2011 08:31
Да уж........ лучше б с весны отменили.  :( Час назад - наооборот как подарок было :cry:
Гость, 9 февраля 2011 08:33
Уважаемый Владимир Владимирович! Добавте меня в друзья!!! Очень нужно, плиз, а то Медведев сказал, что сначало Вы, а уж после — ОН!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Андрей Геннадьевич, 9 февраля 2011 08:48
я за!!!
Гость, 9 февраля 2011 12:09
это бред. отменять надо переход на летнее, а не на зимнее время. мы теперь по полгода будем вести "ночной" образ жизни в темноте при искусственном освещении всю зиму. и где экономия? вредительство и издевательство над организмом. зимой по летнему времени мы будем к 7 утра на работу ходить, просыпаться в 5-6 часов. во сколько зимой рассветает? то-то же....к началу светового дня рабочий день уже заканчиваться будет...
Рус-Иван, 9 февраля 2011 12:14
Медведев более решителен в своих поступках, чем Путин.
К примеру, при его руководстве грузин научили, как надо разговаривать с Россией, в Южной Осетии и Абхазии наступил мир.Он впервые съездил на Курильские острова и решил их экономически развивать, ну и наконец отменил переход с "зимнего" на "летнее" время, хотя отмена проводится с ошибкой.
Сейчас это "зимнее время" соответствует времени, в котором Россия всегда и жила до его изменения. Поэтому, его и надо было оставить и не переходить на 1 час вперёд.
Гость, 9 февраля 2011 14:12
Медведев, пришел на готовое, пчва была подготовлена путиным. Грузия не нападала на Осетию впринципе при Путине. При Медведеве высшую должность в исполнительной власти занимает человек, который также является высшим лицом в политическй партии, то есть отсутствует обсуждение законодательных инициатив правительства.
Татьяна, 9 февраля 2011 15:23
С точки зрения здравого смысла рационально вернуться к декретному времени, отказаться от ежегодного перевода часов на ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ и жить при неизменном отсчете, который будет отличаться на один час вперед в сравнении с поясным временем. Такой ритм жизни, с биологической точки зрения, наиболее благоприятен для человека.
Из-за применения летнего времени на территории России, россияне живут со сдвигом +2 часа по отношению к поясному времени. Сдвиг в 2 часа вызван тем, что на территории России действует так называемое «декретное время», отличающееся от поясного на +1 час. Летнее время добавляет еще +1 час к декретному времени, что в сумме составляет +2 часа по отношению к поясному времени. ВЫВОД: ОСТАВИТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ (постоянно)!!!!
Гость, 9 февраля 2011 15:36
Сейчас это "зимнее время" соответствует времени, в котором Россия всегда и жила до его изменения. Поэтому, его и надо было оставить и не переходить на 1 час вперёд.

+100500
Гость, 9 февраля 2011 17:54
Теперь ещё бы Ленина похоронить по-человечески, а то кладбище на Красной площади!
Гость, 10 февраля 2011 12:14
А чё терроризм заодно не отменил?
Гость, 10 февраля 2011 17:23
Молодец, что отменил. И что постоянным будет летнее время. Спасибо.
Прохор Митрич, 12 февраля 2011 11:27
ввёл бы ещё 25-й час в сутках ...))
Гость, 19 февраля 2011 18:19
1 "Зимнее время" - старое единое по всей территории страны до введения этой рацухи с переводом стрелок. Кто-то получил премию из Минэнерго тогда за экономию. Подглядели у отдельных стран (не всем это выгодно!). :D А экономии то около 5 % оказалось, когда всё скрупулёзно подсчитали. И то - не везде, а в отдельных областях (Ямало-Ненецком, Магадане и т.п.). Это связано с началом светового дня, системой энергоснабжения и составом потребителей.  :D  На всю страну эффект равен ошибке подсчёта. Притянули всё, как обычно. :D  2 Повышение тарифов зависит от жадности собственника генератора энергии! :D Капитализмус-с-с-с по-расейски :D
КолянЪ, 27 марта 2011 00:58
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРЕХОДОМ НА ВЕЧНОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. Все, кто говорит, что из-за него мы "по полгода будем вести "ночной" образ жизни в темноте при искусственном освещении" просто не секут фишку. ЛЕТОМ любой вариант хорош, потому что и светлеет рано и темнеет поздно в любом случае. Но что, спрашивается, лучше ЗИМОЙ, чтобы раньше светлело утром или позже темнело вечером? Если жить по нормальному времени (т.е. "зимнее" (декретное) минус 1 час), то у нас уже в 3 часа дня темнеть зимой будет, если по "зимнему" (декретному) времени (как до 2011) - то в 4 часа, если по летнему - то в 5 часов вечера. Мне, лично, плевать во сколько будет утром светлеть зимой, ибо всё равно спать хочется, а сидя на работе утром вообще без разницы насколько за окном светло. Зато вот возвращаться домой всегда хочется при свете дня, чтоб еще прогуляться можно было, нормально отдохнуть после рабочего дня, а не бродить в потемках. Короче, ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ - СУПЕР.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений