РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нужны ли мы Озёрску?

Общество, 29 апреля 2013 14:40, Читатель

Есть в городе некоторые требования, которые очень портят нам настроение и ущемляют наши права, гарантированные Конституцией РФ.

1. После окончания школы бывшие школьники поступают в различные образовательные учреждения, находящиеся за пределами города. По достижении возраста 14 лет на детей оформляется временный пропуск для выезда за пределы города. Временный пропуск имеет ограниченный срок действия.

Иногда необходимо приехать в город, а срок действия пропуска закончился. При проходе КПП студента задерживают с формулировкой: «Несанкционированная попытка проникновения на секретный объект». Но у студента есть паспорт и в нём есть прописка в нашем городе. Паспорт – первичный документ, удостоверяющий вашу личность. Пропуск – документ, который позволяет проехать на территорию города без предъявления паспорта. Приходится звонить родным, и они бегают по чиновникам оформляют временный пропуск. Представьте – вы не дозвонились до родных (причин может быть много…), что будет дальше?

На каком основании нарушается наше право гарантированное Конституцией РФ.

«Статья 27

«1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.»

Если вы обращаетесь вовремя для оформления въезда, то вы должны: простоять в очереди около часа к инспектору, затем вас направляют получить справку с места жительства (ещё приблизительно час стояния в очереди), затем пишете заявление (стоите в очереди к инспектору) на разрешение. Инспектор требует в заявлении указать: в течение какого срока вы обязуетесь оформить постоянный пропуск (на каком основании, где документ, который требует это) - это очередное нарушение прав (человек учится, а для того чтобы нормально жить – ещё работает). Когда у него будет возможность ещё приехать в город – неизвестно.

2. Из нашего города призывают ребят на службу в армию.

Военкомат оформляет все документы и вывозит призывника из города в место сбора. При этом призывник выписывается из города, забирается пропуск и паспорт – он уже не житель нашего города. Причём в военкомате иногда говорят, что для въезда в город не нужно будет оформлять пропуск родителям.

Выполнив свой гражданский долг, приезжает и его задерживают на КПП. Родственникам приходится бегать оформлять пропуск на въезд. При этом инспектор прочитает вам лекцию о том, что вы должны знать в каком городе вы живёте и что пропуск надо оформлять заранее. Ещё раз повторю: «Мы все живые люди и где мы к этому времени будем находиться - неизвестно».

Далее – ещё хуже. Военкомат призывника полностью выписал из города. На каком основании? Теперь необходимо получить все документы пропуск, паспорт и прописаться. Что это такое – нужно просто услышать, что говорят в этом случае при получении документов и оформлении прописки – это не для повторения. А если кто-то из собственников жилья в это время находится за пределами города, то вам говорят: «Пусть приедет в город или составит документ, заверенный нотариусом в том, что он не возражает против прописки».

Военкомат выполнил свой план, а дальше… Если без согласия призывника вы выписали его из города, ликвидировали паспорт, то сделайте всё так, чтобы исполнившему свой долг перед Родиной не приходилось идти на поклон к чиновникам. Неужели бывший призывник – теперь отработанный материал, и всё остальное – это его проблемы. Или они не «человеки» и больше Озёрск в них не нуждается?

Старожил города

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2013 14:44
рождены мы в зоне... мда... ну уж нам-то грех жаловаться. ведь мы с молоком матери режим всасывать должны, правда? так что винить тут не кого. заботиться надо заранее.
Гость, 29 апреля 2013 14:46
Уважаемый Старожил,а вы хоть раз в жизни читали закон о ЗАТО,или вы впервые слышите о таком документе?
Без передергиваний, 29 апреля 2013 14:49
1. Особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании включает:
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования;
ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории, включая установление перечня оснований для отказа во въезде или в постоянном проживании;
(в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 333-ФЗ)
Гость, 29 апреля 2013 15:02
ОТКРОЙТЕ ГОРОД!!! МЫ, РОДИВШИЕСЯ В ОЗЕРСКЕ, ЗАКОНЧИВШИЕ ТАМ ШКОЛУ, ПОХОРОНИВШИЕ ТАМ РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, НЕ МОЖЕМ ЗАЕХАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ РОДСТВЕННИКАМ, РОДИТЕЛЯМ. ОТКРОЙТЕ САМ ГОРОД, ЗАКРОЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ ЗАВОДЫ. ХВАТИТ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ!!! МЫ В 21 ВЕКЕ!!! ОТ КОГО ДЕРЖИМ СЕКРЕТЫ?? ВСЕ ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!! ИЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО ПОНАЕХАВШИЕ БУДУТ ЗАРИТЬСЯ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО??? СДЕЛАЙТЕ ГОРОД ОТКРЫТЫМ!!!
Гость, 29 апреля 2013 15:03
Наверное  отсидевшим в колонии и то легче в город заехать.
Гость, 29 апреля 2013 15:11
Речь идет о послаблении режима для жителей Озерска! Поддерживаю автора статьи! Все знают в каком городе живут и не голосуют против режима. Но он не должен быть таким суровым для жителей Озерска и их родни по первой линии (мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, внуки...) Тем более сейчас наш город и предприятие Маяк - не секрет ни для кого. Про нас открыто и подробно говорят по телевидению и в интернете. Чтобы этот режим работал на жителей Озерска, а не против них и не для отдельной кучки людей чиновников, которые всегда являются исключением из любых правил. Если закон введен - пусть он будет один для любого жителя, не зависимо от ранга! Тогда может и дойдет о чем простые граждане говорят!
Гость74, 29 апреля 2013 15:12
Чтож закон у нас суров органы работают а Вы как хотели
Гость, 29 апреля 2013 15:40
Ответ на вопрос:
Нет не нужны и нечего писать сюда свои претензии.
Кто хочет заехать в город , тот беспокоится заранее!
Гость, 29 апреля 2013 16:01
Извините,что не в тему,НО как изменить запись в свидетельстве о рождении на Озёрск.Написано Челябинск.Куда обратиться?
Гость, 29 апреля 2013 16:19
Сын внезапно нагрянул в отпуск из армии,позвонил с КПП.Пропуск оформили в течение 30 минут.Перед демобилизацией заранее,за пару недель,заказали пропуск.Никаких проблем.
Гость, 29 апреля 2013 16:22
НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ГОРОД!!!!!
Гость, 29 апреля 2013 16:26
Или они не «человеки» и больше Озёрск в них не нуждается?

Именно так они и думают - меньше народу - меньше проблем. Никому у нас в городе не нужны ни квалифицированные кадры, ни просто люди, готовые работать. Здесь уже задавался вопрос о количестве молодых людей, родившихся в городе, получивших образование и степени в Москве или других крупных городах: сколько из них вернулись в город за последние несколько лет?!
Гость, 29 апреля 2013 16:46
Гость, 29 Апреля 2013 14:46  
Уважаемый Старожил,а вы хоть раз в жизни читали закон о ЗАТО,или вы впервые слышите о таком документе?

Вы, наивный законник, неужели Вы не знаете, что указанный Вами закон не для всех. Для исключительных закон, что дышло.
Может быть пора исключить исключения? Или изменить пора сам закон?
Гость, 29 апреля 2013 16:55
А нам с КПП както спокойней живется а то хлынут сюда цигане, китайци, и прочие жители земли.
Гость, 29 апреля 2013 17:05
А какой смысл,возвращаться молодым в город,на какую работу устроишься без "блата",все более менее "денежные" и интересные вакансии давно "зарезервированы" для детей и внуков местной "элиты"(тем ,кто по разным причинам возвращается в город).Не нужны молодые специалисты  местному "болоту", мешают они сложившимся клановым обычаям и нравам ... .
Гость, 29 апреля 2013 17:12
Гость, 29 Апреля 2013 15:02
ОТКРОЙТЕ ГОРОД!!! МЫ, РОДИВШИЕСЯ В ОЗЕРСКЕ, ЗАКОНЧИВШИЕ ТАМ ШКОЛУ, ПОХОРОНИВШИЕ ТАМ РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, НЕ МОЖЕМ ЗАЕХАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ РОДСТВЕННИКАМ, РОДИТЕЛЯМ. ОТКРОЙТЕ САМ ГОРОД, ЗАКРОЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ ЗАВОДЫ.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вас никто не заставлял уезжать! Вы сами приняли это решение, зная на что идёте и принимая для Вас взвешенное решение!! закроют СЕКРЕТНЫЕ ЗАВОДЫ и города не станет: где станут работать 12 тыс. человек работоспособного населения Озёрска за не самую плохую зарплату? в коммерции? так она и держится на платёжеспособных работниках фабрики и членов их семей! на то это и ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! у нас уже и сейчас переизбыток хамовато-беспредельных гастарбайтеров из Кыштыма, Каслей, Б. Куяша и т.д. и т.п. даже азиаты и кавказцы уже появились в значительных количествах. метлинский и новогорновские, они хотя бы жители ОГО....
Гость, 29 апреля 2013 17:21
Первый раз слышу что забирают паспорт,вообще то это личный документ.Муж говорит что все два года,что он был в армии,его паспорт лежал у него кармане.
Гость, 29 апреля 2013 17:21
"Здесь уже задавался вопрос о количестве молодых людей, родившихся в городе, получивших образование и степени в Москве или других крупных городах: сколько из них вернулись в город за последние несколько лет?!"
- Очень мало! Идиотская политика наших режимных органов, направленная не на безопасность предприятия, а на удовлетворение их дутых амбиций, привела к тому, что разумные и грамотные люди сюда не едут. Уровень  специалистов опустился ниже плинтуса. Прикрываясь безопасностью предприятия, режимники, на самом деле приносят ему колоссальный ущерб, снижая квалификацию персонала.
Гость, 29 апреля 2013 17:23
Более менее адекватная молодёжь в город не возвращается, если нет возможности стать управленце на "Маяк". Нет здесь ни заработка ни перспектив (только если работать по схеме, одной из самых обсуждаемых  на сайте - 56 лет вкупе). Возвращаются в город в основном из мест не столь отдалённых. Насколько раньше город был криминогенно чист, настолько теперь он напоминает клубок змей где нагло и открыто переплелись коррупция, наркомания, панибратство. Возможно действительно стоит открыть город, хуже наверное уже ни будет.
Гость, 29 апреля 2013 18:05
Комбинат обнести колючкой, а город открыть.
У некоторых жителей, которые боятся открытия, какая то мания преследования. То цыган они боятся, то бандитов. Все кто боится, необходимо записаться на прием к психиатру.
Владимир, 29 апреля 2013 18:30
Конституция намного круче какого то закона о ЗАТО.
Без, 29 апреля 2013 18:33
ИЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО ПОНАЕХАВШИЕ БУДУТ ЗАРИТЬСЯ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО???
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Собственно говоря, ЗАТО не потому ЗАТО, что есть опасение за личное имущество жителей города.
А Ваши перинно-тюльные размышления лишний раз подчеркивают уровень призывающих к открытию.
Гость, 29 апреля 2013 18:50
ОТКРОЙТЕ ГОРОД! Надоело уже, сидим как за решеткой. Родные, близкие друзья заехать не могут.
Гость, 29 апреля 2013 19:08
Маразм крепчал   :D
Гость-55, 29 апреля 2013 19:23
Мой сын служил 2 года,но о выписке его даже речи не могло быть.Отслужил, приехал без проблем-вот и все дела. Правда все 2 года исправно платила за него коммуналку. Вобщем выбирать Вам...
Гость, 29 апреля 2013 19:24
Самое обидное, кому надо (да и не надо) заедут...и пропуск без проблем себе выбьют :evil: , а свои местные, с пропиской будут за колючкой ждать як нарушители :(
Гость, 29 апреля 2013 19:32
Зачем бояться чужих уголовников , бандитов и тд..У нас свои выродки и наркоманы прекрасно существуют.Посмотрите сводку происшествий! На любой вкус! А через КП : кому надо и так пройдёт .Колючка-- это рефлекс, "соска" для старожилов.
Horn, 29 апреля 2013 19:34
Я, когда вернулся из армии, пытался получить постоянный пропуск, был паспорт с городской пропиской, и я 3 раза важной тёте в режимном об этом сказал, она ответила - всё равно нужно пройти проверку. Я как дурак писал анкеты, ждал 2 месяца, наконец разрешение получено, прихожу к важной тёте, она грит - вот вам письменное подтверждение, идите в жэк прописывайтесь.... блин, я грю - у меня прописка есть, она мне - так что ж вы раньше молчали.. я её хотел за ноги подвесить и поколотить.
Сейчас работаю на "шоколадной" фабрике, идёт плановая замена пропусков, так я уже 3 раза туда ходил - то заявку неправильно оформили, то шифр не поставили, короче я сделал вывод, что режимный отдел работает с качеством и скоростью как "почта россии".
Что касается открытия города - не дай бог.. те кто просят открыть, просто не понимают о чём говорят, их представления об окружающем мире далеки от реальности,а я в больших городах в сумме 8 лет прожил, знаю не по наслышке, кто такие цыгане, китайцы и кауказцы. Окститесь, вы через год город не узнаете, в плохом смысле слова..
Гость, 29 апреля 2013 20:43
Владимир, 29 Апреля 2013 18:30
Конституция намного круче какого то закона о ЗАТО.

Еще раз попробуйте прочитать Конституцию... :D
Гость, 29 апреля 2013 20:52
Однозначно открывать пора город. Хватит уже жить как индейцы в резервации. :evil:
мелкая, 29 апреля 2013 20:55
Никогда не понимала этой  системы. Наркокурьеры свободно заезжают в наш город, а простые люди не могут заехать. Ну какой бандит из престарелого дедушки, который двигается то с трудом? Зачем вообще такие сложности при въезде завод ведь охраняется?
мы из Озёрска, 29 апреля 2013 21:09
Не открывайте город пожалуйста !!!!!!!!!!! Оставте всё так как  есть ну может послабленние для первой линии родственников.
Гость, 29 апреля 2013 21:15
мелкая, 29 Апреля 2013 20:55
Никогда не понимала этой системы.

Подрастёшь - поймёшь.
Гость, 29 апреля 2013 21:27
Если город откроют, то от прежднего Озёрска ничего не останется. И так уже понаехало непонятных и комерсы с большой земли щемятся.
Гость, 29 апреля 2013 21:31
ратующим за открытие города. Вы имеете представление сколько сюда "повалит" опустившихся,спившихся бездельников из всех окрестностей (и не только) с одной единственной целью-потрошить гаражи,садовые дома,угонять машины? Смысл жизни которых-поиметь на бутылку или на шприц! Сколько старушек и ветеранов (войны, труда) будет обмануто,попросту ограблено? И не "деловыми",которые как вы утверждаете запросто въезжают в город,а вот именно "шушерой" "отбросами" которые вроде как и не "бандиты"! Правильно тут на сайте однажды мысль прозвучала-вам лишь бы брюхо задармее набить! Чтоб вам было понятнее: мне 40лет, до 20 лет жил в челябе (те вся эта хренотень-район на район,кастеты и цепи я видел и знаю) но вот сына своего уже вырастил в спокойной озерской среде! И внуков хочу спокойно растить! А родствениики...отец-мать,сестры,даже теща с тестем всегда и без суеты заезжали! А вот двоюроно-трюродные,внучатые и тд...без них что? жизнь не в радость!?
Гость, 29 апреля 2013 21:47
Владимир, 29 Апреля 2013 18:30  
Конституция намного круче какого то закона о ЗАТО.

да и закон о ЗАТО не при чём. В нём нет НИКАКИХ ограничений для  проход/проезд в ЗАТО. Должны быть ПРАВИЛА. А ИХ НЕТ!!!!
Гость, 29 апреля 2013 21:55
Для старожила города:

для справки прочитай статью 55 а в частности часть 3 статьи 55 Конституции РФ, документ если читаешь и хочешь им воспользоваться, будь добр прочитай до конца. Закон о ЗАТО как раз создан под ст.55 ч.3
Заметно чище, 29 апреля 2013 22:14
Читаешь весь слюнные аргументы про открыть и думаешь - черт, не город а мировой центр гостеприимства. Прям с утра люди на работу, а вечером с работы на КП - очередных родственников встречать. Аргумент-то, честно говоря, тухловат. Сколько у среднестатистической озерской семьи близких родственников - ну человек 8-10. Не 365 и не 270.

Это уже похоже на Японию и острова. Японцы всерьез считают, что если им 300 раз попросят, то на 301 раз им острова отдадут. Только как-то результат равен 0. Если кто-то такой стойкий борец за свою позицию - напишите официадьное письмо в Администрацию Президента, Росатом, Министерство обороны. Здесь-то зачем мусолить в каждой ветке. Предвосхищаю новый аргумент - "Уже писали и не раз". Опубликуйте запрос и ответ - все с интересом почитаем.
Гость, 29 апреля 2013 22:17
Город открывать ни в коем случае нельзя все наши леса вырубят, все будет по другому, много хачей
КВВК, 29 апреля 2013 22:17
У Росатома до таких мелочей (въезд по паспорту) - руки не доходят - глобальные вопросы задавили. А наши режимники сами не могут - надо сначала инструкцию изменить. Конечно, Глава ОГО мог бы попросить Росатом изменить инструкцию, но он тоже занят. Так что , майтесь в очередях.
Заметно чище, 29 апреля 2013 22:36
для КВВК - тут люди закон о ЗАТО, в котором живут, ни разу не читали. Не помню ни одного отказа во въезде родственников, если он надлежаще и в срок подан. Может, для начала начать с себя?
Гость, 29 апреля 2013 23:00
Гость, 29 Апреля 2013 15:02
ОТКРОЙТЕ ГОРОД!!! МЫ, РОДИВШИЕСЯ В ОЗЕРСКЕ, ЗАКОНЧИВШИЕ ТАМ ШКОЛУ, ПОХОРОНИВШИЕ ТАМ РОДСТВЕННИКОВ, ДРУЗЕЙ, НЕ МОЖЕМ ЗАЕХАТЬ, ЧТОБЫ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ РОДСТВЕННИКАМ, РОДИТЕЛЯМ. ОТКРОЙТЕ САМ ГОРОД, ЗАКРОЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ ЗАВОДЫ. ХВАТИТ МУЧАТЬ ЛЮДЕЙ!!! МЫ В 21 ВЕКЕ!!! ОТ КОГО ДЕРЖИМ СЕКРЕТЫ?? ВСЕ ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНО!!! ИЛИ БОИТЕСЬ, ЧТО ПОНАЕХАВШИЕ БУДУТ ЗАРИТЬСЯ НА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО??? СДЕЛАЙТЕ ГОРОД ОТКРЫТЫМ!!!
--------------------------------------------------------------------
Вы что, совсем что-ли с головой не дружите?? Вы хоть понимаете, чем это может все закончиться?
Знаете, прочтя ваш отзыв, можно подумать, что вы представления о нашем городе не имеете!
Юрий_Мен, 29 апреля 2013 23:48
Согласен, город открыть нельзя, но спекулянты обнаглели. Цены на продукты в соседних городах,  существенно ниже. Благодаря режиму. А автомобильные очереди при въезде в город, особенно в выходные дни. Тоже, благодаря режиму.
Гость, 30 апреля 2013 08:50
Заметно чище, 29 Апреля 2013 22:36
для КВВК - тут люди закон о ЗАТО, в котором живут, ни разу не читали. Не помню ни одного отказа во въезде родственников, если он надлежаще и в срок подан. Может, для начала начать с себя?

Закон о ЗАТО я, например, читал. А вот инструкции, которыми руководствуются наши чиновники, я так и не нашел в открытом доступе. Чем и кем, например, было введено правило 10/10? Почему этих документов нет в открытом доступе? У меня примеры отказа есть - мою жену не пустили со мной и детьми к моим родителям в город. Все подано в срок. Жена, имеет вид на жительство в России, но не гражданин России, у нас есть дети. При этом граждане США табунами бегали по пром. площадке, а я просил разрешение ввести жену в город, а не пром. площадку. О какой секретности идет речь?!
Гость, 30 апреля 2013 09:29
Гость, 29 Апреля 2013 18:50
ОТКРОЙТЕ ГОРОД! Надоело уже, сидим как за решеткой. Родные, близкие друзья заехать не могут.

Дык и езжайте к друзьям и родным. Совсем езжайте и проблемы встреч с ними не будет.
Заметно чище, 30 апреля 2013 09:40
для КВВК - юридически Ваша жена не прямой родственник Вашим родителям. Видимо, в этом и есть причина отказа. А о табунах иностранцев на промплощадках - это популизм.
Гость, 30 апреля 2013 10:05
Читаю и поражаюсь!!! В Озерске люди боятся иногородних, как "Бабаек". Вы только посмотрите, что вы пишите! Город открывать нельзя. Но это не значит, что не будет наркоманов, алкоголиков и обманутых пенсионеров. У НАС как ВЕЗДЕ, всего хватает "своего-родного сброда". А то, что возникают трудности со въездом, ребята терпения. Это наш город-наш крест. Тот кто не согласен, кому надоедает, тот просто уехал и забыл о своей малой Родине.
Заметно чище, 30 апреля 2013 10:30
для Гость, 30 Апреля 2013 10:05
...Но это не значит, что не будет наркоманов, алкоголиков и обманутых пенсионеров. У НАС как ВЕЗДЕ, всего хватает "своего-родного сброда".
------------------------------------------------------------------------
А разве это кто-то отрицает? Город вроде не Луне расположен. Все прекрасно понимали и понимают, что любое социальное явление, существующее в обществе, не может обойти ЗАТО стороной. Просто, если в Вас проснулся аналитик - это прекрасно, но выводы немного (на пару десятков лет) запоздалые.

И поточнее, пожалуйста, в чем Ваш крест - а то как у многих трибунов в одном посте диаметрально противоположные мнения.
Гость, 30 апреля 2013 11:09
Заметно чище, 30 Апреля 2013 09:40
для КВВК - юридически Ваша жена не прямой родственник Вашим родителям. Видимо, в этом и есть причина отказа. А о табунах иностранцев на промплощадках - это популизм.

Во-первых, это не КВВК писал :)

По сути дела, конечно, моя жена не прямой родственник моим родителям, но при этом она мать их внуков, которые уже кровные родственники моим родителям. В этом и абсурдность режима - внукам можно (по расписанию!), мне можно, а моей жене - нет. Т.е. я шпионить могу, а жене не дадут  :D

Закон, есть закон, но это не отменяет того, что абсурдный закон и правила требуют пересмотра, а по минимуму, последние должны быть хотя бы в открытом доступе. Проблема в том, что и пересмотр и публикация правил финансово не выгодны режимникам.
Гость, 30 апреля 2013 11:37
Гость, 30 Апреля 2013 08:50
...Закон о ЗАТО я, например, читал. А вот инструкции, которыми руководствуются наши чиновники, я так и не нашел в открытом доступе. Чем и кем, например, было введено правило 10/10? Почему этих документов нет в открытом доступе? У меня примеры отказа есть - мою жену не пустили со мной и детьми к моим родителям в город. Все подано в срок. Жена, имеет вид на жительство в России, но не гражданин России, у нас есть дети. При этом граждане США табунами бегали по пром. площадке, а я просил разрешение ввести жену в город, а не пром. площадку. О какой секретности идет речь?!

Видно плохо Вы читали Закон.
Гость, 30 апреля 2013 12:02
Гость,30 Апреля 2013 08:50

Вам что,больше съездить некуда?Здесь прямо мёдом намазано.Если город откроют,вас сюда калачём не заманишь,уверяю.
Гость, 30 апреля 2013 16:04
Видно плохо Вы читали Закон.

И что же я не дочитал? Только можно по пунктам?
Гость, 30 апреля 2013 19:17
Город открыть! Скоро садовый сезон, опять в пробке стоять каждые выходные! :evil:
Без, 30 апреля 2013 19:37
Гость, 30 Апреля 2013 19:17
Город открыть! Скоро садовый сезон, опять в пробке стоять каждые выходные!
-----------------------------------------------------------------
Очередная волна ... Не потому здесь ЗАТО, что Вы с садом здесь, а немного наоборот - сад у Вас появился потому, что здесь ЗАТО.
Гость, 30 апреля 2013 19:48
Ну вот опять подняли тему больную. Когда уже малолетним внукам (4 года) въезд свободный разрешат. Им то пофиг в каком городе живут бабушки дедушки, они иногда и без родителей хотят с бабушкой общаться. А я считаю так : город не открывают потому что зажравшиеся тетки из режимного останутся без работы, а они ведь там не простые смертные, а вот попробуй ка туда на работу....устроится?.И ведут себя высокомерно, и ответить почему внуков только в каникулы можно провозить не могут, а уж постановления там всякие 10х10 и каникулы это вообще тайна за семью печатями. Так о чем тут вообще говорить??? Город надо открыть, а периметр завода! да хоть в три ряда охрану ставьте, с КПП много свободных солдат будет.
Озерчанин, 30 апреля 2013 21:42
Город открывать ни в коем случае - нельзя!
Пока Росатом оплачивает охрану периметра и содержание дивизии, - и слава Богу !
Снимут колючку, - три тысячи военнослужащих + члены их семей останутся без довольствия, зарплаты и содержания, т.е. средств существования.
Понаедет черноты - цыгане с анашой и герычем, кавказцы с лезгинкой, поножовщиной и стрельбой на свадьбах...Зачем это надо?
Народ выловит и продаст вам всю радиоактивную рывбу из Кызылтяша, Карачая, татышской заразки, - будем светиться изнутри от стронция !
Начнут угонять машины, бомбить квартиры, сажать на иглу подростков.
Кому не нравится - езжайте в солнечный Кунашак, или весёлую Караболку; учите башкирский язык и принимайте родственников без пропусков и КПП !
Рядом - ведущее предприятие ЯОК; и с сумасбродами, которых ещё хватает в мире, голосовать за открытие, ЗАТО,  - может только агент ЦРУ, исламский фундаменталист, или пособник шпиона !  
А сроднёй общаться - можно по скайпу, телефону, выезжая самим без проблем за зону; сейчас все приезжают на КПП без проблем, - методов и возможностей много, было бы желание...
Зону снимут, - нам тут быстро устроят 11 сентября, (как в США), за ними не заржавеет. И найдут - придумают "за что" !
Заметно чище, 30 апреля 2013 23:05
Гостю 30 Апреля 2013 19:48
"А я считаю так : город не открывают потому что зажравшиеся тетки из режимного останутся без работы, а они ведь там не простые смертные, а вот попробуй ка туда на работу....устроится?"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что поделать - поток сознания. Рубль заплатил -  трибуну получил. Это как в "Смысле жизни" Монти Пайтон - "Вам не понравилось в нашем ресторане? Нет, просто у меня критические дни и еще мы на поезд опаздываем".  
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого: Вы хотите устроить внуков в режимный отдел? Или Вы желаете возглавить этот отдел и передать его внукам, чтобы все внуки мира от 4 лет беспрепятственно неслись в Озёрск? Ясности-то немного.
Гость, 1 мая 2013 00:11
В существовании комбината уже больше двадцати лет как нет никакой необходимости. После остановки реакторов основное производство плутония прекращено навсегда. Сегодняшняя деятельность комбината - это просто издевательство над здравым смыслом. Но при этом дирекция комбината, получая миллионные зряплаты, городу развиваться категорически не дает. Весь вопрос во власти, а не в кавказцах, цыганах или китайцах. Уровень общей преступности в Озерске ничем не отличается от соседних городов. А по распространению наркоторговли намного их превосходит. Сохранение режима - это удобный способ имитировать бурную деятельность по "освоению" бюджетных средств. Ничего больше. Что касается военных, то у нашей страны много мест, где можно нести службу и помимо Озерска. Камчатка, например.
Вася, 1 мая 2013 00:18
город открывать надо по любому-тогда воровства будет меньше,а порядка больше,город интересен пока закрыт,а как откроют интерес сразу пропадёт :!:  :!:  :!:
Заметно чище, 1 мая 2013 00:36
для некого "Озерчанина", 30 Апреля 2013 21:42

Быть умницей через Википедию прекрасно - столько исысков - правда, почему-то но ни озерчанкой, ни озерчанином в ЗАТО себя не называют. Коленкор придуманный.
Оля, 1 мая 2013 10:45
Вы считаете если откроют город к нам ринутся умные, красивые и воспитанные молодые специалисты? С благородными целями? Наивные! Ринутся те кто хочет поживиться хоть самой малостью: бродяги, пропойки, бомжи со всей округи! И это не фобия, а реальность. А что взамен? Потом поняв начнете вопить:"Закройте город!!!" А поезд- то уже вдали!!! Молодых и умных надо заманивать высокими зарплатами, квартирами, да и давним горожанам именно этого не хватает!! (оклад врача со стажем менее 6 тыс! Это нормально?) А уж этим плюсами и вы не сочтете за минус необходимость самому поехать на встречу с троюродным братом на его территорию!
Независимый, 1 мая 2013 11:26
В 2007 году, переехал жить в Чебаркуль. Сторонникам идеи, о том, что сразу понаедут цыгане, китайцы, стрельба на улицах и т.д., здорово вам ФСБ "мозги прополоскало". Озерчанин(30.04. в 21.42 и гость 29.04 в 21.31), пишите прямо: боюсь лишится работы, больше ничего не умею делать. Сравним Озерск и Чебаркуль. В Чебаркуле соседи машины оставляют около дома, еще ни у кого не угнали, не вскрывали. Деклассированных элементов в Чебаркуле не больше чем в Озерске. Китайцы? Пару раз за все время видел. Азербайджанская диаспора есть, но небольшая. Они тут с советских времен живут, ихнии дети здесь родились. Уважаемые жители, не сравнивайте Озерск с Челябинском. Это некорректно. В Челябинске, да, преступность, трудовые мигранты и т.д. Но он, город-миллионик. Вы бы еще Озерск с Москвой сравнили. Кстати, если честно в Чебаркуле, мне кажется поспокойней чем в Озерске. И пьяниц меньше-точно! З.Ы. Открывать или нет город решайте сами. А если честно, в Озерск меня теперь "никакими калачами не заманить". И это не связано с периметром. Связано со многими аспектами жизни. Нет у Озерска НИ ОДНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА, с тем же Чебаркулем. Хотя и Чебаркуль, далеко не самый лучший город, в которых я побывал. И оставьте свою "избранность", никому вы будете не нужны, если откроют город. Только, если из Кыштыма понаедут. Но Кыштым, это в части деградации общества, вообще лидер. Столько ассоциальных типов, как в Кыштыме, нигде больше не встречал. Но, есть там и нормальные люди и их большинство.
Заметно чище, 1 мая 2013 11:35
Гость, 1 Мая 2013 00:11  
В существовании комбината уже больше двадцати лет как нет никакой необходимости. После остановки реакторов основное производство плутония прекращено навсегда. Сегодняшняя деятельность комбината - это просто издевательство над здравым смыслом. Но при этом дирекция комбината, получая миллионные зряплаты, городу развиваться категорически не дает. Весь вопрос во власти, а не в кавказцах, цыганах или китайцах. Уровень общей преступности в Озерске ничем не отличается от соседних городов. А по распространению наркоторговли намного их превосходит. Сохранение режима - это удобный способ имитировать бурную деятельность по "освоению" бюджетных средств. Ничего больше. Что касается военных, то у нашей страны много мест, где можно нести службу и помимо Озерска. Камчатка, например.
---------------------------
Для общей палитры вы еще забыли про людей с двумя головами и телят с шестью ногами, что усиленно нарождаются в ЗАТО. Добавили бы - и очередная убойная передовица. Надо как-то заставлять себя. Бред - это тоже труд.
Алкач- бродяга и бомж, 1 мая 2013 13:46
Оля, 1 Мая 2013 10:45  


Вы считаете если откроют город к нам ринутся умные, красивые и воспитанные молодые специалисты? С благородными целями? Наивные! Ринутся те кто хочет поживиться хоть самой малостью: бродяги, пропойки, бомжи со всей округи! И это не фобия, а реальность.

Ну про реальность хорошо загнула. А теперь хотелось бы узнать, чем в нашем КЛОАКОЗЁРСКЕ можно поживиться нахлынувшим  сюда из приличных городов алкашам и пропойкам? Это на всякий случай, чтоб они меня не опередили? Это совсем не фобия, просто боюсь.
Гость, 1 мая 2013 20:48
Гость, 1 Мая 2013 00:11
В существовании комбината уже больше двадцати лет как нет никакой необходимости. После остановки реакторов основное производство плутония прекращено навсегда. Сегодняшняя деятельность комбината - это просто издевательство над здравым смыслом. Но при этом дирекция комбината, получая миллионные зряплаты, городу развиваться категорически не дает. Весь вопрос во власти, а не в кавказцах, цыганах или китайцах. Уровень общей преступности в Озерске ничем не отличается от соседних городов. А по распространению наркоторговли намного их превосходит. Сохранение режима - это удобный способ имитировать бурную деятельность по "освоению" бюджетных средств. Ничего больше. Что касается военных, то у нашей страны много мест, где можно нести службу и помимо Озерска. Камчатка, например.

А, Вы ещё в Озерске? А чего бы Вам здесь делать? Вам бы  в Москву  - на переиздание ФЕДЕРАЛЬНОГО Закона! Умище так и "прёт" :)  Без Вас никто не разберётся что есть что! :D  И про 20 лет не забудьте упомянуть, а то в Правительстве никто ничего не знает. И Президенту скажите, что на комбинате дурью все маются, и из-за комбината город загнивает. Уважьте!
SugarFree, 3 мая 2013 00:44
Гость, 29 Апреля 2013 15:11
Речь идет о послаблении режима для жителей Озерска! Поддерживаю автора статьи! Все знают в каком городе живут и не голосуют против режима. Но он не должен быть таким суровым для жителей Озерска и их родни по первой линии (мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, внуки...) Тем более сейчас наш город и предприятие Маяк - не секрет ни для кого. Про нас открыто и подробно говорят по телевидению и в интернете. Чтобы этот режим работал на жителей Озерска, а не против них и не для отдельной кучки людей чиновников, которые всегда являются исключением из любых правил. Если закон введен - пусть он будет один для любого жителя, не зависимо от ранга! Тогда может и дойдет о чем простые граждане говорят!
-----------
полностью согласна!
Гость, 3 мая 2013 12:30
все китайцы срочно пакуют чемоданы для переезда в Озерск.
Люди вам самим от своего абсурда не смешно?
Нужны мы китайцам, как ежу футболка.
Гость, 4 мая 2013 17:31
неужели не понятно, что за открытие города ратуют только пристроившиеся здесь гастарбайтеры из Кыштыма и Каслей, которым остро необходимо ввезти сюда свою многочисленную родню!!!  у кого хватит здравого смысла понять, что развитие Кыштыма в последние годы связано с тем, что половина трудоспособного населения Кыштыма работает в Озёрске, а многие озерчане предпочитают тратить деньги в Кыштыме?
Гость, 6 мая 2013 07:33
Помню, в своё время недальновидные индивидумы так-же кричали "ПОСТАВЬТЕ МУСОРНЫЕ БАКИ, НЕ ПОСПЕВАЕМ К МУСОРНОЙ МАШИНЕ!!!", а теперь помойки в каждом дворе :(
Уверен, что если город откроют, то к помойкам добавится разная шалупень.
Гость, 6 мая 2013 15:59
О каком законе тут идёт речь? Закон запрещает таким как НПРО УРАЛ тут вести деятельность . Ну и что?
Гость, 7 мая 2013 02:09
Подразумевается почти во всех отзывах, что кто-то где-то наверху очень радеет о развитии, процветании Озёрска и благе его жителей. Это по-детски наивно. Когда город начинался, была ясная основная цель его существования - производство новейшего оружия. И одна важная деталь присутствовала - количество жителей не должно было превышать 100 тысяч. Здесь всегда трудно было найти работу. Любую! А сейчас основная цель как-то размылась, и что делать с городом дальше, и наверху толком, видимо, не знают. И, уж точно, нам не расскажут. Время скоро наступит, нас, как всегда, просто поставят перед фактом, И каждый будет спасаться в меру своих сил. Не хотелось бы дожить до этого. А город постепенно превращается в клоаку... Может, для всех было бы лучше даже, если возникнет необходимость срочной эвакуации. Как в Припяти.
Гость, 16 сентября 2013 15:59
вы съездите поживете в кыштыме недельку а потом уж будете писать про психиаторов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений