РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ленин и букет. На прокат в Озерске

Общество, 29 апреля 2013 15:21, Читатель

… Дивную сцену созерцал в минувшую субботу.

Три часа дня.

Площадь, извините, Ленина.

Свадебный кортеж.

Озябшая невеста в белом мини-платье.

Цветы.

Букет.

Роскошный.

По традиции свадеб эпохи «Позднего Бровеносца» цветы возлагаются к подножию монумента.

Нет, оно понятно, когда сей ритуал жертвоприношения осуществлялся в годы бытия страны Советов. Ну, как бы, в знак признательности отцу-основателю государства от благодарных молодоженов, ибо без него – Самого Человечного Человека – не только здесь ничего бы не стояло, но и не свершилось бы чудо рождения их семьи, а также брачного сочетания с соответствующей записью в отделе Записи актов гражданского состояния с последующей штемпелизацией серпасто-молоткастых паспортов…

…Сегодня, когда к памятнику приезжают те, кто и единственный-то урок в школе про Ленина прогулял – сей ритуал выглядит несколько нелепо…

Ну, да ладно. Хозяин – барин; танцуют все; гулять, так гулять.

Возложили, попозировали перед объективом в разных видах на фоне букета и Ильича, а потом…

А потом – подняли букет обратно на ручки и вернулись вместе с ним (с букетом, а не с Ильичом) в авто.

Лишь изумленный дедушка всех пионеров и школьников Советского Союза растерянно смотрел во след удаляющемуся кортежу…

Мне вот любопытно, они к памятнику Курчатову и к Вечному Огню так же ездили?

Артилап Ёршикофф


11.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nymphus, 29 апреля 2013 15:26
Аффтора месяц назад что ли разморозили из глубокого сна?
50% свадебных кортежей так ездят )
Или больше ...  :)
Гость, 29 апреля 2013 15:30
ЗАЧЕМ ВАЩЕ ПРИЕЗЖАЛИ????? :o  :o  :o
Гость, 29 апреля 2013 15:39
:D Стыдобище! :!:  Просто молодым хотелось на людях показаться, покрасоваться, так сказать. А к дедушке Ленину они вообще никаким боком отношения не имеют. Интересно, они хоть знают кто он такой? Некоторые свадьбы оставляют у памятников подвядшие букеты или сломанные, НО ОСТАВЛЯЮТ! А эти с собой уволокли. ФУ! :!: ПОКАЗУХА :!: ПОЗОР :!:
Гость, 29 апреля 2013 15:40
Усмеялась,честное слово !!! Ну и молодёжь....Сами сообразили или кто надоумил?.Моя свадьба в далёком 1976 была и не было мест кроме Вечного огня и дерева влюблённых в сторону Татыша, да к вождю.Но шли мы с трепетом к этим местам, чтобы назад с букетом....Вот и возникает вопрос, а подадут ли эти детки стакан воды на старости лет родителям
Гость, 29 апреля 2013 15:52
наверно срубили дерево любви на Татыше,если не едут туда?
свм, 29 апреля 2013 16:02
не понимаю за чем вообще к бланку ездить?! ну тупые, быдло - ладно. но нормальные, образованные люди зачем едут туда? у дьяволу сатаниновичу? чушь полная. этот выродок ненавидел этот народ. превратил страну в трудовую тюрьму. может хватит уже ерничать? тупить и быдлить? может пора дать разуму работать?
nymphus, 29 апреля 2013 16:03
ООооо дааа ... началось )))
"Вот помню я больше всех макулатуры собирала", "а я больше всех металлолома насдавал", "а ещё солнце светило ярче, небо было голубее и вожди были усатее"  :D
Гость, 29 апреля 2013 16:17
Очень странно, что автор не продолжил свои размышления...
Конечно он прав в том, что нонешняя молодежь далеко ушла и от Ленина и от памятника ему и от того с какими событиями это все было связано.... С одной стороны это правильно - молодежь и должна идти вперед, с другой стороны - память об этих событиях - тема для другого разговора...

Но удивляет то, что в сегодняшнем дне (13 год 21 века), для сегодняшней молодежи, в нашем же городе - а есть ли памятные места куда молодые люди, впервые связывающие свои судьбы могли бы придти, места которые могли бы для них стать символом начала новой жизни, места куда став старше они могли бы привести своих детей и сказать - вот здесь все и начиналось?

Или оградка у Айвенго - с навешеными замками - единственное наиболее достойное  того :D

И если другого нет - стоит ли умничать по поводу зачем они сюда (к памятнику) приехали

Затем что такие события (важные для двоих) нуждаются в символах и увековечивании
Гость, 29 апреля 2013 16:46
памятников много, а роскошный букет цветов один - на всех не напасёшься ;)  ничего перебьётся, он же памятник :D
синий троль, 29 апреля 2013 17:12
Даааа нетот нынче ленин пошёл. Не тот. Вот раньше ленины были огого какие, росли штук 10 на 100 метров.  А сейчас так, мелочь одна.
Гость, 29 апреля 2013 17:15
"И если другого нет - стоит ли умничать по поводу зачем они сюда (к памятнику) приехали

Затем что такие события (важные для двоих) нуждаются в символах и увековечивании"

Бред. Сами же пишите: "важные ДЛЯ ДВОИХ". Какие символы и увековечивание?
Я из пионерско - комсомольского прошлого. Замуж выходила в 90-ом году. Даже тогда не ездили мы тупо вокруг клумбы на Победе и к памятнику вождю, чтобы скоротать время до ресторана. Приехали с друзьями к нам, посидели, чайку попили, отдохнули, посмеялись. Зачем этими "покатушками" людей и себя мучать?
А сейчас столько способов время скоротать: фотосессия, приколы какие - нибудь...
Понтограф, 29 апреля 2013 17:37
свм, 29 Апреля 2013 16:02  
не понимаю за чем вообще к бланку ездить?! ну тупые, быдло - ладно. но нормальные, образованные люди зачем едут туда? у дьяволу сатаниновичу? чушь полная. этот выродок ненавидел этот народ. превратил страну в трудовую тюрьму. может хватит уже ерничать? тупить и быдлить? может пора дать разуму работать?
-------------------------------------------------------------
Браво! Готов пожать Вашу мужественную руку друг! Правильно сказано!
Сам фотографирую свадьбы, но каждый раз отговариваю ехать к лысому чёрту, за ненадобностью. На мой взгляд туда едут только отлить, справить нужду, т.к. там единственный сартир в городе. Увы, почётное место где принимали в пинанеры - забыто, и это правильно! Отвратительно, что всё ещё ходят на поклон к идолу проклятому 1 мая и 9 мая, очень жаль. Я лично проходя плюю в сторону этой нечисти.
Гость, 29 апреля 2013 18:58
Предателям не понять на то они  и предатели !
Гость, 29 апреля 2013 19:43
Почему на западе не сносят памятники и не хулят? Историю берегут и мы по турпутёвкам ездим смотреть" на достопримечательности"...А у себя на родине ----скорее сносить, ломать и хаять.Это же ИСТОРИЯ государства,она была и никуда от неё не уйти(даже разрушив памятники).История города существует тоже в разных лицах,это -то хоть понимаете?
Гость, 29 апреля 2013 20:18
А мои молодожены после бракосочетания в Челябинске поехали в парк и на фоне красивой природы с лебедями фотографировались. А букет возложили  к памятнику тем , кто погиб на войне! Эти воины достойны памяти. Нужен городу красивый парк или сквер с красивым большим  фонтаном , зеленью , танц.площадкой с настоящей музыкой!  :)
Гость, 29 апреля 2013 21:36
ну наша молодежь совсем зажралась, все бы им развлекаться ,истории своей страны не принимают , ну дождетесь скоро своей героической истории ,не бывает долго беззаботной жизни, каждое поколение должно пройти через,, войну,, вот тогда и у вас будут свои памятники ,на которые будут плевать ваши дети и внуки
Гость, 29 апреля 2013 21:55
nymphus, 29 Апреля 2013 16:03  


ООооо дааа ... началось )))
"Вот помню я больше всех макулатуры собирала", "а я больше всех металлолома насдавал", "а ещё солнце светило ярче, небо было голубее и вожди были усатее" smile:D
--- Всё правильно!!! А ещё Вы упустили - люди были  с высокими моральными принципами, не позволяли себе пакостить и ,простите, гадить на каждом углу!!! Добрее были, любили не только себя любимых, а страну свою, город, где живут, старших почитали... Вам , видимо, этого уже не понять. Страшно, что дальше будет...
Октябрёнок, 29 апреля 2013 22:41
Ленин - великий вождь всех времён и народов.  Сейчас написАть можно много, - демократия; к тому же оболгали имя вождя, перевернули с ног на голову...  Сотни миллионов людей десятилетиями жили с любовью и уважением в сердце к имени Вождя и организатора новой жизни...
Ленин - всегда живой и светлый образ в душе каждого нормального россиянина!!!
Гость, 29 апреля 2013 23:39
В Екатеринбурге вандалы испортили памятник первому президенту России Борису Ельцину. В ночь на 24 августа неизвестные облили постамент краской и откололи от него несколько букв, сообщают \"Вечерние ведомости\".
Наряд ДПС обнаружил испорченный памятник около 8 часов утра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции. Было установлено, что вандалы орудовали в промежутке от 3 до 8 утра. Дежурные наряды, проезжавшие по улице до этого времени, ничего подозрительного не заметили.

---Вот это точно убийца. А Ленин хороший. Он за то, что бы бедных не было.
Заметно чище, 30 апреля 2013 00:20
А смысл зачем что-то помнить? Прогресс, как это бы не звучало странно, обратим. Кто-то до сих пор стремится к научным открытиям, а кому-то предел прогресса - теплый клозет.
nymphus, 30 апреля 2013 02:42
Гость, 29 Апреля 2013 21:55

каждый сам выбирает где ему жить, в настоящем, или в прошлом.
продолжайте тащиться сама от себя, какой клёвой вы были и какой распад окружает вас сейчас )
Понторгаф, 30 апреля 2013 08:58
nymphus, 30 Апреля 2013 02:42  
Гость, 29 Апреля 2013 21:55
каждый сам выбирает где ему жить, в настоящем, или в прошлом.
продолжайте тащиться сама от себя, какой клёвой вы были и какой распад окружает вас сейчас )
---------------------------------------------
Во, во и деревья тогда были высокие, трава зеленее и солнце в два раза ярче.
К сожалению, времена не выбирают, в них живут и умирают. Людей уважаю, многие трудились ради утопической идеи, умирали. Только не надо говорить что их жизни брошены к ногам и в жертву ЭТИХ вождей. Это не так. Родина и диктаторы разные вещи. Но некоторые до сих пор зомбированы.
Пионерка, 30 апреля 2013 09:03
Родители новобрачных захотели, чтоб их дети поклонились идолу-революционеру! Они то помнят идеологию, навязываемую поколениям. А Молодые меркантильно пожалели букет. Что добру-то пропадать?
Гость, 30 апреля 2013 09:34
Гость, 29 Апреля 2013 23:39

А Ленин хороший. Он за то, что бы бедных не было.

Что-то Вы, батенька, совсем запутались!  :D  :D  :D
ГостьЯ!, 30 апреля 2013 10:28
Гость, 29 Апреля 2013 23:39

А Ленин хороший. Он за то, что бы бедных не было.


Ленин был за то, чтобы в стране БОГАТЫХ не было.
В трусах и бусах, 30 апреля 2013 11:28
У меня на носу свадьба. Мозг загажен предсвадебными хлопотами. И один из вопросов - маршрут катания опосля ЗАГСу. Дедушка Ленин, Дедушка Курчатов, Площадь у ДК, Набережная, Татышская магистраль, Парк КиО, Вечный огонь... А куда еще можно подкатить хмельных гостей для коротания отразка времени под названием "уже расписались, но жрать еще рано"?
nymphus, 30 апреля 2013 14:42
На границу Европа-Азия свозите их )
Гость, 30 апреля 2013 18:04
Погуляйте по парку или заранее в парке устройте разные игрища(  проявите смекалку и инициативу).Тогда и фото будет и смешное и памятное.А тупо ездить от памятника к памятнику...лишь бы время скоротать...Бред.Погода позволяет порезвиться с аниматорами( после 2-х тостов никто не в силах участвовать в закрытом помещении).ФАНТАЗИРУЙТЕ !!!
Гость, 30 апреля 2013 18:32
В трусах и бусах, 30 Апреля 2013 11:28

Съездите  храм. Там такая красота!
Андрей, 30 апреля 2013 18:59
Нет, оно понятно, когда сей ритуал жертвоприношения осуществлялся в годы бытия страны Советов. Ну, как бы, в знак признательности отцу-основателю государства от благодарных молодоженов, ибо без него – Самого Человечного Человека – не только здесь ничего бы не стояло, но и не свершилось бы чудо рождения их семьи, а также брачного сочетания с соответствующей записью в отделе Записи актов гражданского состояния с последующей штемпелизацией серпасто-молоткастых паспортов…

мы одни такие с моей женой когда играли свадьбу , мы каждому памятнику к которому картэжи свадебные ездят ложили цветы именно с такими мыслями как автор написал. а свадьбу мы играли в 2012году
Николай, 30 апреля 2013 22:21
Хватит на свадьбу назжать, малоимущие скорее всего они.
Гость, 1 мая 2013 00:30
В трусах и бусах, 30 Апреля 2013 11:28  
У меня на носу свадьба. Мозг загажен предсвадебными хлопотами. И один из вопросов - маршрут катания опосля ЗАГСу. Дедушка Ленин, Дедушка Курчатов, Площадь у ДК, Набережная, Татышская магистраль, Парк КиО, Вечный огонь... А куда еще можно подкатить хмельных гостей для коротания отразка времени под названием "уже расписались, но жрать еще рано"?


В пробке просто постойте в часы пик. :)
Парамон Оглоблин, 1 мая 2013 00:38
Андрей, 30 Апреля 2013 18:59  :!:
Господа! Перед вами яркий образец человека, совершившего прыжок из 70-х в далекое будущее. То есть в наше настоящее... :D  :D  :D
Андрюш, ты взносы в горком ВЛКСМ уплатил за апрель? Смотри, на собрание вызовем! :evil:  :evil:
Гость, 2 мая 2013 00:25
nymphus, 29 Апреля 2013 16:03
ООооо дааа ... началось )))
"Вот помню я больше всех макулатуры собирала", "а я больше всех металлолома насдавал", "а ещё солнце светило ярче, небо было голубее и вожди были усатее" smile:D
-----------------------------------------------------------------------------------------
И не только это. Наркотики не знали, слово: секс не употребляли, ЛЮБОВЬ - нежнее как-то, если случалось убийство - событие - из ряда вон. Так что, действительно, солнце светило ярче, а небо было голубее,а на душе - спокойно и радостно.
Гость, 2 мая 2013 00:38
Гость, 29 Апреля 2013 19:43
Почему на западе не сносят памятники и не хулят? Историю берегут и мы по турпутёвкам ездим смотреть" на достопримечательности"...А у себя на родине ----скорее сносить, ломать и хаять.Это же ИСТОРИЯ государства,она была и никуда от неё не уйти(даже разрушив памятники).История города существует тоже в разных лицах,это -то хоть понимаете?
-------------------------------------
Ни фига они не понимают,  историю-то не знают.
Гость, 2 мая 2013 00:48
Гость, 30 Апреля 2013 18:32
В трусах и бусах, 30 Апреля 2013 11:28

Съездите храм. Там такая красота!
------------------------
С таким жаргоном только в храм. :oops:
Гость, 2 мая 2013 01:03
Парамон Оглоблин, 1 Мая 2013 00:38
Андрей, 30 Апреля 2013 18:59 smile:!:
Господа! Перед вами яркий образец человека, совершившего прыжок из 70-х в далекое будущее. То есть в наше настоящее... smile:D smile:D smile:D

Совершая прыжок из далеких 70-х, мы опупели от такого будущего-настоящего.Назад, ох, как хочется! Пытаемся приспособиться, да тяжко как-то, плохо получается. Отсюда и вздохи по прошлому. :cry:
nymphus, 2 мая 2013 16:23
Гость, 2 Мая 2013 00:25
огромному количеству людей на планете нуждаются в донорских органах.
докажите, что вы лучше всех нас, сирых и убогих.
завещайте свое тело тем, кто по-настоящему сможет оценить окружающий их сейчас мир  :)
Гость, 2 мая 2013 21:47
Вот,что плохого,сделал нам дедушка Ленин? Благодаря ему, мы живем в прекрасном капитализме! Что за народ? Социализм был плохой,теперь капитализм не нравится.В магазинах все есть:сметана из крахмала,колбаса из рогов и копыт,сыр из растительного масла,молоко питьевое :D ,сигареты"импортные"! Может феодализм попробуем.... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений