РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За парковку на газоне накажут жёстче

Общество, 30 апреля 2013 10:33, источник: ozerskadm.ru

Вступили в силу изменения в ст.3 Закона Челябинской области №584-ЗО от 27.05.2010 «Об административных правонарушениях в Челябинской области». Подробнее о законодательных поправках рассказала начальник отдела правового управления администрации Инна Утопленникова:

- Изменения, в первую очередь, коснутся водителей и владельцев личных транспортных средств, осуществляющих их парковку на газонах; законных владельцев нежилых зданий, несущих ответственность по их содержанию, ремонту и очистке кровель от снега и сосулек; а также граждан, расклеивающих объявления, наносящих рисунки и надписи в неустановленных местах. Кроме того, особое внимание в новой редакции вышеуказанного Закона уделено упорядочению торговли, оказания бытовых услуг и услуг общественного питания.

В соответствии со ст.28 Закона «Об административных правонарушениях в Челябинской области» правом на составление протоколов по ст. 3 наделены должностные лица органов местного самоуправления, утвержденные Постановлением администрации округа от 19.04.2012 № 1137. За нарушение требований ст. 3 закона виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности на основании постановления административной комиссии Озерского городского округа.

Наиболее распространенным на территории Озерского городского округа правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.3 Закона Челябинской области № 584-ЗО, можно назвать осуществление парковки автомобиля на газоне, которое влечет за собой повреждение растительных элементов благоустройства. За совершение указанного правонарушение лицо может быть подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Указанные нововведения позволяют привлекать к административной ответственности владельцев киосков и павильонов, ведущих торговлю на территории Озерского городского округа в неустановленных местах, за что предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей).

В настоящее время уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления ведут активную работу по выявлению на территории Озерска фактов совершения вышеперечисленных правонарушений. Все материалы, составленные по результатам выявления правонарушений, будут переданы на рассмотрение в административную комиссию Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2013 10:51
Зачем искать? В каждом дворе газонов уже не осталось! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 апреля 2013 10:54
Когда у нас в городе будут нормальные парковки для автомобилей? Машину поставить не где после 5 часов вечера.Когда построят нормальные парковки, тогда можно и штрафовать.
Зю, 30 апреля 2013 11:04
Накажут, обязательно кого-нибудь накажут ... вопрос только в том кого накажут, а кого как обычно не станут.
Гость, 30 апреля 2013 11:08
Гость, 30 Апреля 2013 10:54  
Когда у нас в городе будут нормальные парковки для автомобилей? Машину поставить не где после 5 часов вечера.Когда построят нормальные парковки, тогда можно и штрафовать.

А где взять деньги на строительство парковок? Вот когда как следует наштрафуют, отложат немного на свои нужды, вот тогда и настроят. А пока вперед с песнями, т.е. с квитанциями на штрафы.
Мест, 30 апреля 2013 11:12
А где вы видели ГАЗОН! одни репейники и чертополохи!
SALAM, 30 апреля 2013 11:13
А что такое газон? В ПДД такого термина нет.
Уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления- дайте,пжл-та, аргументированный и развернутый ответ,человеческой речью(не языком бюрократии).
Гость, 30 апреля 2013 11:35
Ну, вот и дождались. Случилось то, о чём я вам и говорил в статье "Паркурень на газоне". Интересно посмотреть, где теперь будут парковать машинки.
Гость, 30 апреля 2013 11:39
Машину поставить не где

Пару раз оштрафуют и сразу найдёте место,где поставить автомобиль.Кстати,НЕГДЕ пишется слитно.
Гость, 30 апреля 2013 11:40
а также граждан, расклеивающих объявления, наносящих рисунки и надписи в неустановленных местах

полностью согласна. убогость архитектуры города еще и подчеркивается этими ляпками...Господа полицейские, пополним бюджет родного Озерска... Но, что -то сомневаюсь , что закон в Озерске начнет работать.
Гость, 30 апреля 2013 11:51
Что значит - в бюджете нет на это денег ? А за какую-то мифическую схему теплоснабжения перечислить из бюджета 25 с лишних миллиона ( при этом 22,4 из них поделить меж собой )  :?:  На это завсегда есть  :evil:
Гость, 30 апреля 2013 12:02
Это очень хорошо, что тех, кто пишет и рисует на стенах зданий и заборах, - будут наказывать в административном порядке !!!
Гость, 30 апреля 2013 12:04
Мест, 30 Апреля 2013 11:12
А где вы видели ГАЗОН! одни репейники и чертополохи!

Не надо путать газон с клумбой.

SALAM, 30 Апреля 2013 11:13
А что такое газон? В ПДД такого термина нет.

Из Википедии:
"Газо́н (от фр. gazon) — искусственный или естественный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.
Газоны подразделяются на:
- дикие — газон из дикой травы (сорняков),
- декоративные,
- спортивные,
- газоны специального назначения и др."
Сара, 30 апреля 2013 12:25
У нас даже при наличии свободных мест во дворе свои проржавевшие тазы закатывают прям к подъезду, а объявления лепят на входную дверь, при наличии доски объявлений. Тупость граждан растет!!!!
Вопрос в том кто будет ходить и штрафы оформлять... Ну не верю я, что порядок наведут!!!
Гость, 30 апреля 2013 12:32
SALAM, 30 Апреля 2013 11:13
А что такое газон? В ПДД такого термина нет.

Из Википедии:
"Газо́н (от фр. gazon) — искусственный или естественный дерновый покров, создаваемый путём выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов семейства Злаки.
Газоны подразделяются на:
- дикие — газон из дикой травы (сорняков),
- декоративные,
- спортивные,
- газоны специального назначения и др."


значит если нет термина,можно себе отсыпать отсевчиком или щебнем около дома и все! ставьте пж! не было б у меня места во дворе так бы и сделала)))
Светофор, 30 апреля 2013 12:53
Каждый автолюбитель знает, что парковаться на газоне нельзя. За это предусмотрен какой-то штраф. Но не каждый знает, что такое газон и какой штраф придется платить. Итак, давайте разбираться вместе.
Самую большую сложность вызывает само понятие "газон". Ведь не всякий участок земли с травой является газоном. Например, поле. Земля есть, трава есть, но ведь очевидно, что это не газон. Или, например, кусок земли во дворе без травы, где одна грязь. Вроде как тоже не газон, но люди в форме могут и придраться. В общем, непонятно.
Итак, понятие "газон" в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:
"Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".
Вот и все. Определения понятия нет. Отсюда можно только предположить, что газон – это участок между дорогой и тротуаром. Но этим понятие не исчерпывается.
Согласно большой советской энциклопедии:
"Газон – участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным".
Но, насколько мне известно, большая советская энциклопедия нормативным документом не является. Поэтому данное определение газона можно не учитывать.
Ищем дальше. Долгие поиски привели к тому, что более или менее внятное определение понятия "газон" было найдено в региональных документах.
Например, закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" дает следующее определение:
"Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. "Закона" МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)"
Но следует отметить, что это определение действует ТОЛЬКО для Московской области. Жителям других областей нужно искать определения в своих региональных документах.
Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

С определением все ясно. Но если Вы живете не в Московской области, то для своего города Вам необходимо уточнить определение. Сослаться на закон Московской области для защиты у Вас не получится. Для других областей мне не удалось найти соответствующих законов. И тут 2 варианта: либо таких законов нет в принципе, либо их нет в Интернете.
Вообще, складывается такое впечатление, что термин "газон" специально покрыт мраком, чтобы сдирать с автовладельцев штрафы. Нормальных парковок нет, ставить машины негде. Часто бывает, что автомобилист поставил свою машину на участок земли без травы, а его все равно штрафуют.
Гость, 30 апреля 2013 13:27
Светофор не умничай! Сам сказал -- что газон – это участок между дорогой и тротуаром, теперь дополним - это участок земли  с зелеными насаждениями или засеянный травой, который обустроен бордюрным камнем и находящийся возле дороги, тротуара или между ними. Вот на такой газон  ставить транспортное средство нельзя, даже одним колесом. За такое нарушение  выписали мне 1500руб административного штрафа на комиссии при нашей администрации (все популярно объяснили).
Гость, 30 апреля 2013 13:40
Светофор, 30 Апреля 2013 12:53

Респект, плюсую. Сам хотел заняться поисками, а тут волшебство! Спасибо! Осталось только объяснить автовладельцам, что с протоколом можно не соглашаться и писать именно в нем что не согласен с протоколом, фотографировать участок земли на чем стоит машина! и прямиком в суд!
Местный, 30 апреля 2013 13:41
Светофор: Часто бывает, что автомобилист поставил свою машину на участок земли без травы, а его все равно штрафуют.
-----------------------------
Мало того,лет 5 назад,когда массированно штрафовали за т.н.газоны,в прессе была дискуссия,о том,что штрафы выписывали и зимой,мотивируя тем,что под снегом земля!
Гость, 30 апреля 2013 13:43
Как же нравится некоторым "умничать". Вообще-то проезжая часть от газона отделена бордюром. Элементарно, Ватсон © А уж есть там трава или нет, это уже дело десятое. Когда-то была, до того как там стали парковаться "умники"
Гость, 30 апреля 2013 13:46
Местный, 30 Апреля 2013 13:41
Мало того,лет 5 назад,когда массированно штрафовали за т.н.газоны,в прессе была дискуссия,о том,что штрафы выписывали и зимой,мотивируя тем,что под снегом земля!

И правильно и делали, что штрафовали. Посмотреть бы как  бы ты взошёл на месте травки, после того как в течение зимы на ней парковалось около тонны железа
Светофор, 30 апреля 2013 13:55
"Отсюда можно ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что газон – это участок между дорогой и тротуаром"
Гостю, 30 Апреля 2013 13:27
Я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что вы не глупый человек!!! ;)  ;)
Гость, 30 апреля 2013 14:04
Хороший человек был я его знал, рискованный и жизнь любил
Гость, 30 апреля 2013 14:09
Еще нужно заставлять вылизывать дверь после их объявлений.
Гость, 30 апреля 2013 14:13
А как Вам когда машины ставят прямо на тротуар? Хочется взять гвоздь и поцарапать за это.
Светофор, 30 апреля 2013 14:14
"Как же нравится некоторым "умничать".
Гостю, 30 Апреля 2013 13:43.
 По вашему, все кандидаты, профессора наук умничают, учителя, когда учат ваших детей тоже умничают?!!! Не каждому это дано "умничать" :idea:  :idea:
Наталия, 30 апреля 2013 14:25
Не, ну если уж вдаваться в подробности, то под асфальтом тоже земля, и когда на ней была травка.  :D
Гость, 30 апреля 2013 16:48
Умничать нужно всегда и везде, иначе на голову сядут.  А если по делу, то там, где бардюр - там газон - 100%.    Газон можеть быть, конечно и без бардюра, но тогда его сразу видно, что это газон:) А  взять нужно за правило - вскочил на бардюр и выехал на землю за ним- ты на газоне. Привет, штраф:)
Где нет бардюра и грязь и собачьи фекалии - там не газон:) Хотя фекалии везде:)  Но это уже про дурдом, а не про газон.  Чем больше асфальта в городе-тем меньше фекалий! Даёшь парковки.
Гость, 30 апреля 2013 17:18
Светофор, 30 Апреля 2013 14:14
По вашему, все кандидаты, профессора наук умничают, учителя, когда учат ваших детей тоже умничают?!!! Не каждому это дано "умничать"  
Да они-то как раз не "умничают", а учат, а рассуждать, должна быть на газоне трава или нет, это как раз дело "умников", особенно, если "умникам" известно, что трава с газонов исчезла как раз после "неправильных" парковок.  Так бы и писали честно, что своими рассуждениями об отсутствии травы и сомнениями о газонах, оправдываете свои правонарушения, а именно парковку в неположенном месте.
лютик, 30 апреля 2013 18:14
штрафы раз в 10 надо поднять,ибо пару раз за год такие суммы выплатит любой не обламываясь и парковаться естественно будет где хочет,в том числе и на газоне.
Гость, 30 апреля 2013 19:06
Чем отличается газон от обочины, на Колыванова например? Тротуар есть, бордюров нет, травы нет, ещё не выросла. Так обочина там или газон???
Светофор, 30 апреля 2013 19:27
"Так бы и писали честно, что своими рассуждениями об отсутствии травы и сомнениями о газонах, оправдываете свои правонарушения, а именно парковку в неположенном месте."
НИКОГДА не ставлю машину на газон, но чтобы выявить данное правонарушение нужно ЧЕТКО по нормативным документам дать определение (НЕТ ТАКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ В ПДД). А то, что ни закон , то как дышло, как повернёшь, так и вышло!
Гость, 30 апреля 2013 19:41
А вы, пешеходы имеете право ходить по газонам? Ведь "чешите" по своим проторенным тропинкам, посмотрите что творится во всех дворах?? Ходите мимо проложенных плит!!! Почему же вы тоже топчите траву, ведь она уже тоже не вырастит, где прошла "нога человека"!!!!
гость, 30 апреля 2013 20:10
Идите  со своими коррытами-прямо под окнами во дворах! Не автобаза вам тут,не зависимо от наличия гозонов,тут старики на первом этаже-астматики,скорую помощ вынужденны вызывать после ваших прогазовок выхлопных по утрам....уже доведёте паразиты до белого колена..и меня- что нить с вашей тачкой-нехорошее сделаю..  уже,только о себе думаете!По-три машины на семью и не одного гаража при этом...К совести взывать безполезно,токо и с помощью ружья с дробью и разговаривать можно?...
Гость, 30 апреля 2013 20:21
У нас соседи перед тем, как  купить машину, приобрели гараж. Вопросов по парковке не возникает. Возле дома стоянка-это временное решение, на короткий промежуток времени. Тоже хочется колеса проколоть всем, кто ставит машину во дворе под окнами на газоне.
Гость, 30 апреля 2013 20:58
Гость, 30 Апреля 2013 17

в защиту Светофора!!!!! Есть причинно следственная связь между тем, что я ставил постоянно и и вследствие этого исчезла трава, то пожалуйста, протоколы за это время!!! если же поставил единожды... то как говорится один раз не модельер!!!!!! И хоть умничать хоть не умничать, если мысли праильные, то они и будут правильные, а тех кого оштрафовали, просто не боролись за свои права, ведь право есть лишь там где его защищают!!!
Светофор, 30 апреля 2013 21:25
Спасибо!!!   Гостю, 30 Апреля 2013 20:58
В моих рассуждениях  Светофор, 30 Апреля 2013 12:53    НИ РАЗУ не было слово "бордюр".
И ещё раз повторяю: штрафовать НАДО, но если это будет ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописано!
Гость, 30 апреля 2013 22:21
Не ставьте машины на газон и всё тут, автолюбители вы наши
Вопрос, 30 апреля 2013 22:22
А кто будет фиксировать факты нарушения парковки - ГИБДД? Или опять предлагается народу стучать друг на друга, как во времена Сталина? Что-то слабо верится, что закон будет исполняться.
Гость, 30 апреля 2013 22:25
а еще бордюры бывают разные по госту установленные и нет)так что если не погосту,то тож можно  что то с этим придумать)))))это как с знаками дорожными)
Гость, 30 апреля 2013 23:12
Гость, 30 Апреля 2013 20:21
У нас соседи перед тем, как купить машину, приобрели гараж. Вопросов по парковке не возникает. Возле дома стоянка-это временное решение, на короткий промежуток времени. Тоже хочется колеса проколоть всем, кто ставит машину во дворе под окнами на газоне.

Судя по логике и асфальт должны сами положить
Гость, 30 апреля 2013 23:22
а как быть если нет бардюрного камня? протокол будет не действителен!!!
Гость1, 30 апреля 2013 23:34
В Японии если у тебя нет парковочного места,тебе никто не продаст автомобиль.
asura, 30 апреля 2013 23:54
С автолюбителями ,как и  с собаколюбителями-разговаривать словами-бесполезно.. каждый себе-на уме из них,при чём совмещают вместе  любовь к машинам и собакам -как правило..
Гост., 1 мая 2013 04:01
Если учесть кол-во авто и разрешенных автомест, - это постановление - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописанный  для принудительного отъема денег у честных граждан, имеющих средство передвижения.БАБЛО РУЛИТ. Ведь даже ребенок понимает, что 3 машины на одно автоместо ну никак не втюхать. Обратите внимание: АЛЬТЕРНАТИВА не предлагается, ее просто НЕТ. Пора СМЕЯТЬСЯ, господа автовладельцы.
Подпись: имеющий шикарный гараж.
Гость, 1 мая 2013 08:40
во дворе дома набережная - 57 мусоровозы весь газон перепахали!да так перепахали что к мусорке не подойти, по всюду грязь, ТАКОЙ УЖАС!
Гость, 1 мая 2013 10:19
Авто надо ставить как бэ в гараж или на охраняемую стоянку 8)
Например в Челябинске так делают все, а если кто не делает его мигом научат ;)
Гость, 1 мая 2013 11:45
Эти споры вечны! Ну почему же адме не озаботиться стоянками и парковками! Ведь это важно! В старом городе места достаточно и для газонов и парковок. На всех гаражей и платных стоянок не хватает. Люди ведь скоро передерутся из-за этого! :!:
друг Zelot, 1 мая 2013 17:45
Главное не величина штрафа, а неотвратимость наказания :D ...поставил машину не там, где следует - получи штраф...поставил во второй раз - получи еще один..вовремя не оплатил - штраф удвоят :D. Специально обученные люди с фотоаппаратами могут все это оформлять и письма счастья отсылать. В Европе так давно живут. Тогда все сразу найдут где запарковаться по правилам и не будут ныть о бесплатных парковках :D
Гость, 1 мая 2013 18:21
Можно выкладывать фото вандалов на сайте. Пусть их знакомые знают, что общаются с варварами  :D  А в Европе специально обученные люди фотографируют наглецов и оформляют штрафные квитанции. Не оплатил вовремя- штраф удвоят...надо так учить недоумков  ;)  У меня перед окнами каланча на газоне вольготно запаковал синюю Шкоду суперб н***ео. Придется провести разъяснительную беседу среди непонятливых...не поймет - придется принять другие меры...Может всех так надо вразумлять?
Гость, 1 мая 2013 18:36
ВСЕ БРЕХНЯ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ НЕЗАПОЛНЕНЫ -ОТГОВОРКА ДЛЯ СКУПЫХ И ЛЕНИВЫХ
Гость, 1 мая 2013 19:40
У нас во дворе на спорт.площадке паркуются :o  Только там нет ни травинки,мелким щебнем посыпано и спорт.сооружения присутствуют,как быть с этими дебилами?
Заметно чище, 1 мая 2013 20:53
Лучшая мировая практика на эту тему проста.

Машина для частного использования изначально покупается с обременением. Есть необходимость постоянно ездить по территории - заплатите годовую оплату вперед за стоянку в городе стоимостью категории "очень много". Со своим выделенным местом и обязательной публикацией в местном СМИ о существующем договоре аренды у города места под автомобиль и документа об оплате. Нет - покупаете транспортную карту автовладельца. Едете семьей со скидкой к обычным пассажирам до стоянки у границы города. И вот - пользуйтесь. Вне города.
Гость, 1 мая 2013 21:47
Гость, 1 Мая 2013 19:40
можно для начала гибдд вызвать и на стекла предупреждения положить типа" я паркуюсь, как осел !"
Сёма, 1 мая 2013 22:09
Проблема с парковкой есть и будет. Года 2 назад смотрел, читал - есть в инэте вся информация по поводу " газон и суд ", так вот газона - нет у нас в Озёрске !!!(Организация по своей принадлежности не работает, не стрижёт травку, не садит, ток соседи цветы под окном!!!). У нас не город, а гос-во какое-то!!! (Дороги, парковки, ЖКХ, цены на жильё, проценты по кредитам и многое другое).По поводу под снегом трава и там потому что машины стояли трава на растёт - А ЧТО ЕЁ ЖГУТ ТО КАЖДУЮ ВЕСНУ??? ПЕШЕХОДЫ ХОДИТЕ ПО ПЛИТКАМ!!! Реально на моей стоянке с другого двора машины стоят ( им лень обратно выезжать из своего двора  хотя там у них места есть) и ставят на нашу. Наказывать надо тех, кто ставит у подъезда на тротуар(почти на лесенки заезжают), не давая пройти ни женщинам с колясками, ни пожарная, ни скорая подъехать не может, а то что машина стоит за домом на травке -это не моя проблема, а проблема администрации гос-ва Озёрск (не работают чиновнички, тока языком чешут и на нас им наплевать, как и на город). Я 5 ДВОРОВ ОБЪЕХАЛ В ОКРУГЕ - НУ НЕКУДА МАШИНУ ПОСТАВИТЬ!!! ТОКА НА ТРАВКУ И ТАМ БЫВАЕТ МЕСТО НЕ НАЙТИ. А расширять стоянки есть куда, не в ущерб природе, только вот клало на нас гос-во и дерёт с нас всё больше и больше!!!
живу я здесь..., 3 мая 2013 00:18
Газон,клумба,да какая разница! Все, прекрасно, понимают,что нарушают ППД,закон есть закон! Нет места для парковки,не покупай машину,а купил выполняй закон!У нас во дворе,вообще деревья по ночам пилят,чтобы машинку поставить. Давайте покроем асфальтом все газоны,клумбы :evil: Люди,живущие на 1-х этажах,просто плачут от счастья!
SALAM, 3 мая 2013 05:38
Газон,клумба,да какая разница!
-----------------
Вот от этого и все беды в России.
Дайте четкое толкование закона.
Местный, 4 мая 2013 08:39
В Японии если у тебя нет парковочного места,тебе никто не продаст автомобиль.
----------------------
Так то в Японии! Там же руль справа!
Гость66, 4 мая 2013 09:25
Салам не умничай! Просто ставь машину ,как положено, или купи у себя в пятнашке холодный гараж по бросовой цене (отдам за 3 тыщи) там доскакать 5 сек. А вообще любить надо свой город, и сделать его таким красивым и зелёным, каким он был когда-то. А то субботники им не нравятся!
SALAM, 4 мая 2013 10:32
Гость66
4 Мая 2013 09:25:00
Салам не умничай!
-----------
Ни в коем разе. :) Наоборот спрашиваю.Прошу что б ответ дали,желательно не из википедии, умные и ответственные за это дело, люди.
Да, и про пятнашку поподробнее,можно с фотками...а то там не то что газон,границы дороги непонятно где...так одни направления.
Верти, 4 мая 2013 19:06
Как это нет альтернативы?! Если не успел занять место во дворе то ищи в соседнем, либо отвези своего железного коня на парковку! Уж 30 рублей в сутки это не деньги, тем более если учесть, что пачка сигарет и литр бензина дороже!!! Так что все правильно! Пора начинать штрафовать!
Гость, 4 мая 2013 19:08
А куда позвонить и заявить на соседа, который единственный ставится на газон и не понимает предупреждения от соседей?!
Заметно чище, 4 мая 2013 23:09
Несколькими годами ранее было страшно наблюдать в аэропортах российских массовых туристов, летящих на заграничные курорты. Орущая подвыпившая толпа в спортивных трусах с гербом на заднице. Прошло время и совсем ужас ушел в историю, хотя и случается - но не так массово, как раньше. Иногда русских туристов стало даже не в 3 секунды угадать - они прилично выглядеть, говорить на языке не по программе Лена Стогова и семья.

Видимо, стоит со временем ожидать, что и с водителями тоже такое случится.
Гость, 6 мая 2013 08:38
Верти 19:06
Как это нет альтернативы?! Если не успел занять место во дворе то ищи в соседнем, либо отвези своего железного коня на парковку! Уж 30 рублей в сутки это не деньги.
ЭТО ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ ЗА ОХРАНЯЕМУЮ ПАРКОВКУ?????????  
18000 В ГОД - ЭТО ДЕНЬГИ??? :evil:
Гость, 6 мая 2013 12:05
Если над понятием "газон"можно поспорить,то"детская площадка" есть"детская площадка,а вы посмотрели-бы,что творилось зимой на ней во дворе Матросова 38. Я насчитывал на ней до 22 машин-это полное свинство,по другому не назовешь!И я считаю за это штрафовать надо нещадно!!!!
Верти, 6 мая 2013 22:40
А кто нибудь знает куда звонить чтоб наказывали?!
SALAM, 8 мая 2013 02:07
Гость, 12 мая 2013 21:20
...было бы совсем не плохо, если бы в ГИБДД открыли портал куда можно было бы сбрасывать фотографии авто припаркованных на газоне, тогда все споры были бы решены сами собой, и органам ГИБДД оставалось бы только выписать штраф...
Гость, 12 мая 2013 21:43
...офигеть, люди не знают куда звонить чтобы выписали штраф ??? ...в ГИБДД звонить нужно, куда же ещё ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений