РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Давайте объяснимся в любви

Общество, 11 февраля 2011 17:00
Давайте объяснимся в любви

Признаем, что «не наш» праздник Святого Валентина, в конце концов, стал очень даже нашим. Все, от детишек дошкольного возраста  до людей почтенных, мечутся накануне Дня всех влюблённых в поисках подарков и валентинок.

Напомним историю Святого Валентина: согласно легенде, в далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.

Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя — Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.

В эти предпраздничные дни наша редакция предоставляет своим читателям возможность объясниться в любви тем, кого они любят. Это могут быть не только те, в кого вы влюблены недавно, но и  кого вы любите много лет, кому признательны за заботу, сочувствие, помощь, кого просто уважаете и обожаете, без кого не представляете своей жизни. Пишите! 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

evil, 11 февраля 2011 17:17
:D что -то как-то тупо объяснятся в любви только в этот день! если по настоящему любишь свою половинку то это происходит каждый день на подсознании!
Гость, 11 февраля 2011 17:30
А меня вообще бесят католические праздники. И редакции, их рекламирующие
Гость, 11 февраля 2011 18:21
"Все, от детишек дошкольного возраста  до людей почтенных, мечутся накануне Дня всех влюблённых в поисках подарков и валентинок".

Дорогие! Надо ли столь категорично? Нормальные люди любят своих любимых круглый год и дарят им подарки тогда, когда считают нукжным, а не тогда, когда сказали американские коммивояжеры... СТЫДНО-С!!! :!:
Доктор Купитман, 11 февраля 2011 21:53
:D  :D  :D Лехайм, бояре!.. Ой вы гой еси... Я таки вас умоляю!..
Я хохотаю таки до разрыва жилетки! Иде ви взяли этот бред-с? Таким даже на Дерибасовской не торгуют!
«…в далекие средневековые и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II…»  Этот самый, который властный и жестокий не мог жить в «средние и темные времена», просто таки потому, что средние века – исторический период с конца V века, а «жестокий римский император Клавдий II» жил с 214 до 270 года н.э. Никак не в средние века…
Но это таки только полпаровоза! Читаем далее:
«…святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин…»
Нет, этого вам не могли втюхать таки даже на Малой Арнаутской! Любой шлимазл, хоть дэцл поживший рядом с христианами знает, что венчание, как церковный обряд, появилось не ранее Х века н.э.! Каким чем освящал Валентин чьи-то браки? Тем более в государстве, где государственной религией быдло язычество?
Так таки листаем дальше!
«…Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни….»
Кто вам продал спички за гвозди? Нет, ну на Привозе оно таки могли, но зачем ви это брали?
К смертной казни его приговорили, это таки да, но за проповедь христианства, а не за иные «проделки»…
Как говорится, таки читайте историю, а не влипайте в нее! И тогда непременно на вашей таки забытой улице перевернется грузовик с пряниками...
:D  :D  :D
Гость, 11 февраля 2011 23:11
Браво, доктор Купитман!
Гость, 11 февраля 2011 23:35
Доктору Кулитману:
Ну таки написано же - это легенда, а не история. А легенда обычно и бывает неправдой. Ну проповедовал Валентин христианство, ну отрубили ему голову за то, что он отказался перед Клавдием отречься от Христа. Это же банально... А так про тайное венчание и любовь к слепой дочке тюремщика - это красиво! И к тому же, история и стала красивой легендой именно в средневековье.
И еще, если многие считают этот праздник католическим засильем православных умов, тогда скажите: кто сметает у нас все эти красно-розовые безделушки с прилавков магазинов накануне 14 февраля?
Гостья, 12 февраля 2011 01:14
Эй, мужчины! Это что же получается: на 8 марта жене цветочки, подарочки и объяснения в любви - это нормально. А два раза в год праздник для любимой устроить - это уже слабо?
Пластилиновая Любовь, 12 февраля 2011 08:25
А было это в сказке,
А, может, и не в сказке,
И даже в самом деле
Такое может быть.

И Золушку полюбит волшебный принц прекрасный,
Дюймовочка вдруг эльфу воскликнет: "Вас люблю!"
К царевне Несмеяне Емеля вдруг приедет,
Аленушку спасает красавец-молодец!

Все было это в сказке,
А, может, и не в сказке.
Поймем мы без подсказки:
Спасает всех ЛЮБОВЬ!
Лев Зыков, 12 февраля 2011 10:42
Гы... Вот для того, чтобы ЛОХИ "сметали всё с прилавков" и придуман этот коммерческий ход: а давайте-ка разведем их на бабло таким макаром... И кто вам, милыя дамочки, сказал, что всученный вам раз в году подснежник или раз в году - валентинка - это и есть высшее проявление ЛЮБВИ? Подгнило что-то в Гадском королевстве... То ли женщины поголовно начали страдать тяжёлой формой блондинистости, то ли мужики скозлились...
А что, каждый день проявлять ЛЮБОВЬ к своим любимым - уже слабо? Два раза в год откупились и отделались? СКУШШШШШШНО, ГОСПОДА :!:
ЛЕКСа Волыкина, 12 февраля 2011 10:47
Внимание!Приближается цикл самых светлых праздников в году!14 февраля - День Секса за открытку! 23 февраля - День мужского дезодоранта! 8 марта - День мести за дезодорант!Не прощёлкай,празднуй!!!!
Гость, 12 февраля 2011 12:12
Напечем с дочкой печенья в форме сердечек и пусть дарит в школе всем, кому хочет. Ничего плохого в этом не вижу. День влюбленных - это не глобальный праздник, а просто лишний повод улыбнуться. Кто-то кого-то поздравит, кто-то кому-то что-то подарит - почему нет. Что плохого? А если во всем видеть "заговоры американских католических сетевых коммивояжеров", то как-то можно договориться до вредоносности джинсов, кроссовок, интернета и всего, чего угодно. В день святого Валентина выпьем с мужем по бокалу шампанского, вспомним, сколько всего хорошего принесла нам наша любовь и, поверьте, ни мне, ни мужу не будет нисколечки стыдно.
Гость, 12 февраля 2011 12:50
А я люблю себя каждый день
Гость, 12 февраля 2011 13:58
"День влюбленных - это не глобальный праздник, а просто лишний повод улыбнуться"
о_0 , это как раз всемирный праздник
174Den, 12 февраля 2011 20:20
Спасибо редакции за возможность объясниться в любви! Ксюшенька! Очень тебя люблю и сынишку нашего Пашу. Всего самого хорошего в жизни, я без вас не могу! Целую 10000......000 раз!!! :)
Гость, 12 февраля 2011 23:53
Ну вот... И поздравления с зоны потянулись...
Прохор Митрич, 13 февраля 2011 05:20
да-да-да , дорогой мой и любимый , единственный и неповторимый Прохор Митрич , смотрюсь я вот в твоё отражение на мониторе и подумываю : знал бы ты , как я тебя безумно люблю , особенно в этот светлый день календаря ......., ля-ля-ля , бла-бла-бла ... , мы с ним "ушли на сеновал" )))))


праздник чушебредный !!

хотя ... , любите в этот день свою "половинку" , а весь остальной год про себя не забывайте ))
Гость, 13 февраля 2011 10:56
Да что же вы все лаетесь-то? Ну любите вы себя - прекрасно. Каждый день и в мониторе - замечательно. А представляете, кто-то любит не только себя. А кто-то сейчас влюблен. Не представляете, бедные.
Гость, 13 февраля 2011 23:11
И для этого нужно целый год ждать? От 14 февраля до 14 февраля? Чтобы сделать любимому (любимой) приятное? БРЕДЯТИНА!!!
Митрич: + 1000!
Наташа, 14 февраля 2011 10:15
А я с любимым рассталась накануне праздника. Сижу переживаю и реву. Люди добрые подскажите что делать? Как пережить расставание?  :cry:  :cry: Сил нет ни на что.
Гостья, 14 февраля 2011 16:38
ЛЕКСа Волыкина, 12 Февраля 2011 10:47  
Внимание!Приближается цикл самых светлых праздников в году!14 февраля - День Секса за открытку! 23 февраля - День мужского дезодоранта! 8 марта - День мести за дезодорант!Не прощёлкай,празднуй!!!!

 :D  :D  :D  :D  :D  Лекса ты тут молодец!!!!!!  ++++++++++++++++100000000000  Особенно про день мужского дезодоранта, однажды бывшему начальнику долго -долго думая: пену для бритья подарила......... только потом доехало, что он бороду ваааще не стрижот)))   вот я лохушка
Гостья, 14 февраля 2011 16:41
а я влюблена -так что голова кругом, когда его вижу....... издалека, ноги подкашиваются. :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений