РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хотели как лучше, а получилось ...

Общество, 3 мая 2013 08:53, Читатель

Как поётся в одной известной песне: «Лондон, Париж не нужны мне и даром, лучше пройдусь по бульвару Гайдара». Вот и пройдёмся по бульвару, а точнее по мусорным точкам, которые там расположены и посмотрим, в каком состоянии они находятся ныне. А находятся они (точки) в очень неприглядном состоянии. Может быть, новый Глава наведёт железной рукой бывалого хозяйственника порядок с мусором в городе? А пока разбитые, искорёженные, где-то провалившиеся вместе с помойкой под землю баки как стояли, так и стоят. Всё как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда!

NB

Хотелось бы узнать, что произошло с баками? Почему почти все баки искорёжены? Почему у многих баков разбиты крышки? Почему они проваливаются? Это не первый случай. Кто будет их восстанавливать? За чей счёт? Стоит отметить, что у нас в городе ни одна контейнерная площадка не соответствует санитарным нормам.

К.Л. (фото автора)

От редакции: по словам компетентного источника, эти баки хотя и выглядели эстетичнее (когда были новыми) по сравнению с обычными прямоугольными контейнерами, хотя и вмещают в несколько раз больше мусора, но дороговаты в эксплуатации, особенно с учётом их слабой "антивандальности" - как показало время. Кроме того, судя по всему, ямы для их заглубления выкапывали без учёта особенностей грунтов в конкретном месте. 

Нужно ли их восстанавливать? - большой вопрос. Возможно, проще заменить на обычные, неэстетичные, но надёжные.


01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2013 08:55
Только восстанавливать!!! Открытых баков нам не надо!!!
Гость, 3 мая 2013 08:59
Верните машины мусорные по расписанию ! С ними чище город был ! Оставались мусорные пакеты на точках,но не в таком же количестве ! Боязно дверь из подъезда открывать _ вдруг крысы уже бегут погреться в дом.Ну не подходит россиянам западная практика.
Гость, 3 мая 2013 09:05
Из песни слова не выкинешь, но в неофициальном гимне Озёрска есть такие строчки:
"Лондон, Париж не нужны мне и даром,
Лучше пройдусь по бульвару Гайдара!"

Приятной прогулки, господа!  :D  :evil:
Гость, 3 мая 2013 09:07
А кто отвечает за это?
Гость, 3 мая 2013 09:18
Какая власть такие и мусорки.
Тимур, 3 мая 2013 09:32
Изначально баки такой конструкции вызывали сомнения. И вот результат , как говорится. Что теперь с этим делать ? Скупой платит двады !!! Приобретая баки хорошего качества моно было бы избежать подобной ситуации. Переходить на такие баки нужно было неспеша. В итоге мы получили лишь лозунги от партии Единая Россия, а дела теперь мы видим , как обстоят. На западе баки другого качества и не в людях дело, а во власти. Добротные баки, хорошие авто по вывозу мусора и огромные штрафы могут привести к полоительному результату.
Бродяга по жизни, 3 мая 2013 09:56
Я не оправдываю власти, ибо большая толика вину её тут есть. Но.... Почему всё опять сваливаем на головы властей? Это видимо мэр бросает мимо баков, потому что ЛЕНЬ сделать пару лишних шагов и поднять руку. Это видимо Путин приезжает по ночам в Озёрск и раздалбывает эти баки!
Так нет же, это МЫ сами, НАШИ дети и внуки бросают мимо и ломают. У нас действительно не Запад, у нас СВИНАРНИК, который мы создаем себе сами и в нём живём.
Я понимаю возмущения граждан, когда бака переполненные стоят, но часто такая картина: Стоят полупустые баки, а вокруг них разбросан недонесённый до этих баков мусор.
Гость, 3 мая 2013 10:28
наши бывшие сограждане, уехавшие в другие города, увидев наши баки сказали, что городу денег девать некуда, уж очень дорогие:  сами контейнеры, установка с отделкой контейнерной площадки, обслуживание, оказывается есть более экономичные и эстетичные. хотя сама идея удобна. Сама виделасистему контейнерных площадок в Екатеринбурге. гласное вовремя очищать, не допускать переполнения, а для этого должен быть мониторинг и своевременная очистка.
Я, 3 мая 2013 10:32
Обсуждение по поводу этих баков уже было. Вкопаны, а засыпка щебёнкой не производилась. Грунт просел, и при выемке внутренней части вылазит вся конструкция. Обещались сделать весной. А почему по уму сразу не сделать? От этого все беды. А ведь закупили дорогие спецмашины....Что будет дальше-не нам решать. Будем ждать. Я за мусорные машины по расписанию! А пока смотрите за крысами!!!!!
Гость, 3 мая 2013 10:57
Гость, 3 мая 2013 11:01
всегда стоит вопрос кто ставил, кто контролировал установки и подписывал акты  :?:   :?:   :?:  
В контракте дается гарантия на два года, так должно быть, вот пусть вмести с тем кто принимал работу и кто делал за свой счет устраняют. Ставили в большинстве уже поздний осенью, земля уже местами подмерзшая была и засыпку должным образом не делали, у нас все на авось и подписали как подписывали дороги наши, что весной все поплыли. Спросите начальника УКСиБ, может тогда власть подумает, кто сидит и не отвечает не за что  :!:
Гость, 3 мая 2013 11:56
Верните машины мусорные по расписанию ! С ними чище город был !
-Слабовато у вас с логикой! Ветер дует не потому, что деревья качаются. А грязь в городе потому, что мусор не вывозят, хоть по расписанию, хоть без.
Гость, 3 мая 2013 12:55
Судя по 6 фотографии УАТ и обычные, не эстетичные контейнера не убирает :!:  :!:  :!:
Уважаемые правители города ведь очевидно, что УАТ не справляется с поставленной перед ним задачей по санитарной очистке города :!:  В своё время при помощи заглублённых контейнеров УАТу создали городскую монополию на вывоз мусора и вместо того чтобы воспользоваться и развивать её они загробили даже то что было :!:  :!:  :!:  Мне кажется,что это один из ярких примеров бесполезности этой муниципальной организации. И ещё, разве директор УАТа не понимает прописные истины рынка :?: Судя по тому как работает УАТ под его руководством не понимает :!:
С прихода в УАТ Грязина С.В разве. что то поменялось к лудшему :?:  :?:  :?:
Автобусы как не ходили так и не ходят :!: Мусор как не вывозился так и не вывозится :!: Дороги как не ремонтировались так и не ремонтируются :!: Город как не убирался так и не убирается :!:
Гость, 3 мая 2013 13:29
УАТ сидит на халявку. все жирные тендеры забирают они, вроде бы все правильно, и УКСиБ убедительно просит когда появляются другие подрядчики отдать всё УАТу а итог какой???
Вроде все должно быть лучше раз все работы забирают они, да увы..с каждым годом все хуже. чем больше тендеры тем хуже для города.
Гость, 3 мая 2013 13:42
Сколько про этот мусор уже написано,а воз и ныне там.
Гость, 3 мая 2013 13:44
всегда стоит вопрос кто ставил, кто контролировал установки и подписывал акты
В контракте дается гарантия на два года, так должно быть, вот пусть вмести с тем кто принимал работу и кто делал за свой счет устраняют. Ставили в большинстве уже поздний осенью, земля уже местами подмерзшая была и засыпку должным образом не делали, у нас все на авось и подписали как подписывали дороги наши, что весной все поплыли. Спросите начальника УКСиБ, может тогда власть подумает, кто сидит и не отвечает не за что
____________________________________________________________­__
Устанавливал это чудо УАТ,вот с них и спрос.
Гость, 3 мая 2013 13:52
Юрий Поволоцкий, 19 Апреля 2013 15:58
=====================
За гроши никто ничего качественно делать не будет и вместо специалистов там останется ... А ведь для решения именно этой проблемы к УАТу в свое время присоединили «Очистку», общественные туалеты, пляжи. Не так давно автостоянки «Нептун», совсем недавно «Озеленение». А воз и ныне там, постоянные объявления: «УАТу требуется». Может быть, стоит присоединить к нему нашу администрацию, там с зарплатами раза в 2 повеселее будет? Глядишь, думать начнут, прежде чем ходатайствовать о присоединении.
Я бы памятник Качану поставил, если бы он разобрался в деятельности этой ненужной, на мой взгляд, конторы. Ее следует разукрупнить, образовав 4 предприятия: ПАХ (пассажирские перевозки), «Автодора» или его подобие, возродить «Очистку», оставить в покое «Озеленение» и «Нептун», свалку отдать частнику. Тогда будет понятно, кто есть ху и на что способен.
=====================================
Согласен на все 100% УАТ это неповоротливая организация с накопившимися за годы проблемами. Выживать только за счёт дотаций из местного бюджета невозможно,бюджет ограничен Рано или поздно вопрос о модернизации УАТа,встанет крайне остро.
Гость, 3 мая 2013 14:14
:D  свинячить меньше надо самим! проходила вчера по ленинградской 4 там такую шубу выкинули! я понимаю что старая! а нельзя было в комплексный центр отдать! может кто-то бы забрал и распорол бы на поделки!материал-то хороший!  и мусора нет и вещь-бы в дело ушла бы! :D
Гость, 3 мая 2013 14:54
Народ - единственный источник власти в РФ. С народа и спрос за всё это.
., 3 мая 2013 16:40
:o  
Гость, 3 мая 2013 17:31
УАТ сидит на халявку. все жирные тендеры забирают они, вроде бы все правильно, и УКСиБ убедительно просит когда появляются другие подрядчики отдать всё УАТу а итог какой???
____________________________________________________________­___________________
А итог таков - город грязный и завленный мусором.
Гость, 3 мая 2013 17:42
Причем здесь качество баков? .Музор вывозите вовремя и не будет проблем.
Бывший эколог УАТа, 3 мая 2013 17:52
образование мусора вещь постоянная и работа по учету, составу и схемам вывоза должна быть комплексной и продуманной. УАТу не достает грамотной поддержки со стороны администрации города... и продуманной политики в обращении с отходами.В свое время он одним из первых получил лицензию Ростехнадзора и лимиты на размещение отходов на полигон ... В соответствии приложения 1 Постановления Правительства РФ от 12.06.2003 №344 нормативы платы за размещение отходов в пределах установленных лимитов применяются с коэффициентом 0.3 при размещении отходов на специализированных площадках. Если бы УАТ занимаясь эксплуатацией полигона основываясь на наличии лицензии, проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, наличие акта выбора земельного участка под полигон, свидетельства на пользование землей (бессрочного!!!), рабочего проекта реконструкции, наличие программы производственного контроля, мониторинга  мог бы стать не только законным монополистом в данной сфере деятельности, но и освободить практически (по желанию конечно ссамих предприятий) всех юридических лиц от разработок проектов, паспортов отходов и прочих разрешительных документов.... и получать вполне неплохие деньги за грамотно поставленную работу. Внося плату (сбор) за юридические лица за негативное воздействие - а только тонна 4 класса стоит 930 руб, а 70% от этой суммы - это 650 руб.   А тонн в год набегает сотни - вот совершенно честные, предусмотренные законодательством деньги на природоохранные мероприятия.... А главное был прозрачным механизм образования, учета и движения отходов, образующихся от юрид. и физических лиц.  В этой сфере много нюансов....их нужно изучать и грамотно применять....
Гость, 3 мая 2013 18:24
В городе некуда выкинуть мусор, особенно если у тебя приличный объем, на свалку не проехать, а если и проехать то можно без колес остаться, контейнеры все переполнены, нормальных точек куча мусор выкидывать просто нет....
Жюри по комментам, 3 мая 2013 18:30
Система давно требует решительных мер.  Сначала создать   полигоны и точки сброса мусора. А потом повального партиотизма, как в Европе.  Но как же. Как же. Это же страна сталинизма. Тут нельзя так. Вот потому никто ничего и не боится. А в Европе боятся. Не сталинизма, ни фашизма. Соседа боятся. Он спокойно без угрызений совести доносит на соседа, если у того трава выше нормы выросла. И это нормально. А у нас сри, гадь, разрушай. Круговая порука . Мы ж не ссученные какие-то что бы стучать. Патриотизм это ж типа в Афгане  вместо афганцев воевать или на субботники вместо дворников ходить. А следить, что бы раздолбаи город не засоряли-это нет, мы не будем. Будем стыдливо номера затирать автохамов, стыдливо лицо замазывать  отморозку, фамилию чиновника-бездельника затирать будем. Ну и кто нас будет уважать? Никто. Ну вот и живём так. Сами за себя и свой город постоять не можем. А комитет по экологии -бесполезная структура.
В лучшем случае напишут в полицию бумагу- ищите тех, кто мусорит и спиливает деревья. Далее участковый занимается тем, что бесполезно тратит время на поиски мусорников. Абсолютно запущенная ситуация с мусором в городе. Разовые субботники, террабайты самопиара. И никакой толковой серьёзной организации экологической работы. Нет программы ни у администрации города, ни у Собрания депутатов по выходу из этого экологического кризиса.
Человек государев, 3 мая 2013 18:43
Заглубленные контейнеры,которые ставились первоначально (из пластика черного цвета),покупались УАТом и имели ребра жесткости,а также уширенное днище,чтобы не уходить в грунт.Производитель-"АБТпласт" г. Тольятти.
И они СТОЯТ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Контейнеры же купленные УГХ (пластик синего цвета) ребер жесткости не имели,а имели форму цилиндра.Производитель-компания из г.Подольска.
ОНИ ПРОВАЛИЛИСЬ И ДЕФОРМИРОВАЛИСЬ!
Кто виноват?
Отвечаю!
94-ЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН,КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ ВПАРИТЬ ФУФЛО,А ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ВЫБОРА МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ!
Николай, 3 мая 2013 19:43
Человек государев, 3 Мая 2013 18:43
Прав на все 100%, сталкивался. А то вандалы!
Твиттер Ромбаля Коше, 3 мая 2013 19:57
А ведь совсем скоро , когда  жители узнают границы своих дворовладений, практически будет невозможно организовывать и обустраивать площадки.
Честное слово,  смотришь на этот заскорузлый бардак и профанацию в городе и думаешь, что кому-то нужно дать хорошего ускорения по этому поводу по известному месту, а может вовсе не допускать до муниципального управления.
зы: Для сторонников вывоза мусора мусорками: нет такого способа вывоза отходов как приходящие мусорки и нормативов нет. Ваше отчаяние от неумелой организации вывоза мусора и несогласованности органов МСУ,  управляющих субъектов и  мусоровозчиков.
Гость, 3 мая 2013 20:17
94-ЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН,КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ ВПАРИТЬ ФУФЛО,А ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ВЫБОРА
МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ!

Полная чушь. В конкурсной документации можно было четко пропивать характеристики товара - наличие ребер жесткости, толщину пластика, объем, более длинный срок гарантии. Когда нужно купить новый мерседес, чиновники так прописывает характеристики, что ВАЗ точно не подойдет.
К.Л., 3 мая 2013 20:26
В Заречном (Пенза-19) с 2010 года устанавливаются заглублённые контейнеры. Установлено около 600 таких баков. Главное отличие от нашей системы (брошу куда угодно, я заплатил, пусть убирают) – разделять мусор на стекло, бумагу, металл. Подземные баки в Заречном работают, не то, что у нас.

Здесь можно посмотреть как выглядят контейнерные площадки на Западе и как вывозится там мусор из заглублённых контейнеров.
My Webpage

Можно взглянуть на фото. Кстати, на фото наши российские города.


Гость, 3 мая 2013 20:41
Ну что людям лапшу на уши вешать?  В Пензе еще в марте не было ни одного заглубленного контейнера, а скоро пензенцы узнают прелесть таких устройств как и озерчане.:)))
Гость, 3 мая 2013 21:14
Лучше всего про эти контенеры и их перспективу написано тут:
Гость, 3 мая 2013 22:07
Свиньи должны жить в свинарнике. В нём мы и живём. Кто-то чему-то до сих пор удивляется? Тогда уточняю: быдло должно жить в быдлятнике. В нём мы и живём. Стабильно причём...
Гость, 3 мая 2013 22:26
уважаемые, граждане! какие бы контейнера не ставили - мусор бросаем где захотим :cry: . почему то мешки с мусором даже до места донести не могут :!:  наверное не нужно ругать власть, а надо за собой смотреть!
К.Л., 3 мая 2013 22:46
Никто никому лапшу не вешает. Информация была на сайте Заречного.

/Иртяшский правовой центр
Что пишут: «Данные баки не рассчитаны для обслуживания населения в рамках ЖКХ. Это промышленные контейнеры для установки в зонах промышленных предприятий…»/

Я не знаю, в чьей голове родился этот бред, эта фантазия воспалённого мозга. Это чистейшей воды дезинформация, враньё! Заглублённые контейнеры используются во всём мире. Смрадных, открытых баков уже нет нигде давно. Во многих городах России переходят на заглублённые контейнеры. Видно кто-то потерял жирный мусорный кусок в городе. Что такое открытые контейнеры мы уже все видели. Стальной бак объёмом 0,75 должен был  давно уже стать плюсквамперфектом.
ИрисКА Я, 3 мая 2013 23:49
вот вопрос! мы купили дачу, делаем там ремонт+от старых хозяев хлама осталось!!!! куда девать то, что надо выкинуть! приехали на городскую свалку! они не пускают :!:  мусорные баки убрали! :!:  в городе выбросить некуда! да и мусор крупный! куда всё это деть :?:  бросить где придется :?:
Гость, 4 мая 2013 01:36
Человек государев, 3 Мая 2013 18:43

Контейнеры же купленные УГХ (пластик синего цвета) ребер жесткости не имели,а имели форму цилиндра.Производитель-компания из г.Подольска.
ОНИ ПРОВАЛИЛИСЬ И ДЕФОРМИРОВАЛИСЬ!
Кто виноват?
Отвечаю!
94-ЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН,КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ ВПАРИТЬ ФУФЛО,А ПОКУПАТЕЛЮ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ВЫБОРА МЕЖДУ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ!

------------------

Покупало УГХ ... , хм-м-м - не думал, что УГХ частная контора а-ля тяп-лям.
И как всегда виноват закон №94.

Может не закон виноват-то?
SAV, 4 мая 2013 01:38
Нужно ли их восстанавливать? - большой вопрос. Возможно, проще заменить на обычные, неэстетичные, но надёжные.
===================================
Да в нашем городе огромный (по меркам города) химико-технологический сектор. надо произвести конкурс на изготовление их металлических аналогов, которые будут значительно крепче. А человек, который принял решение об их установке должен понести отвестсвенностью своей квартирой-хвати того, что никто ни ча что не отвечает!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 4 мая 2013 01:39
Если баки оказались с брачком, то зачем администрация позволила потратить на них средства горожан?
Надобно спросить за столь нелепую растрату.
Домовитый, 4 мая 2013 01:47
Гость, 3 Мая 2013 22:07
Свиньи должны жить в свинарнике. В нём мы и живём. Кто-то чему-то до сих пор удивляется? Тогда уточняю: быдло должно жить в быдлятнике. В нём мы и живём. Стабильно причём...

--------------
Мог ли такое написать человек разумный?
- Сомневаюсь ... , очень сомневаюсь.
Оскорбить всех горожан разом и себя в том числе ... .

Для начала поставьте урночки везде, контейнеры в цивилизованный вид приведите, город хоть раз приберите по человечески ... , а уж потом и кидайтесь с обвинениями.
Гость, 4 мая 2013 07:47
"свинячить меньше надо самим! проходила вчера по ленинградской 4 там такую шубу выкинули! я понимаю что старая! а нельзя было в комплексный центр отдать!"
напоминает анекдот
Дочка говорит отцу: - Пап, за мной зайдет молодой человек и мы пойдем в кино. - Нет, пусть зайдет сначала ко мне, пообщаемся. Приходит молодой человек. Отец: - Ну рассказывайте, чем вы будете зарабатывать на мою дочку? - Я будущий юрист. - Хорошо. А вы живете экономно? - О, да.Я знаю как тратить экономно! - Ладно, вы не идете с моей дочкой в кино. Вот Вам апельсин, идите домой и завтрарасскажете, что Вы с ним сделали. Молодой человек пошел домой. Ну апельсин как апельсин. Взял и съел его. На следущий день приходит. Отец: - Так, молодой человек, что Вы сделали с апельсином? - Что, что. Съел. - Нет. Смотрите, берете апельсин. Разрезаете его на 2 части. Из одной выжимаете сок на утро. Другую режете в салат. Оставшуюся половинку кожурыможно использовать для пепельницы, а вторую мелко порезать, чтобы убить запах табака. Понятно? Вот вам сарделька, докажете, на что вы способны. Можете прогулять мою дочь. На следущий день,приходит молодой человек: - Смотрите, сначала я аккуратно вынул сардельку. Из части сделал мясные шарики для закуски. Остальное перемолол в котлеты. Из двух металлических зажимов и веревки сделал украшение на шею Вашей дочери, вместо бриллиантового ожерелья, которое собирался ей подарить...
Гость, 4 мая 2013 08:21
Нашим горе-реформаторам только дай что- нибудь изменить-пореформировать.
Ликвидировали "Озеленение", присоединив его к УАТу, уже давно лежачему на боку. И что?
УАТ и так не справлялся со своими прямыми обязанностями, а теперь и подавно не справляется. Накануне Первомая Качан объявил, что придорожные газоны убраны.
Посмотрите у нас на Иртяшской. Мусорные баки вовремя не убирают. Мусор, как на Гайдара, лежит возле баков, вороны его растаскивают, а сильный ветер с озера раздувает его так, что от апрельских субботников ничего не осталось и в помине. Стало еще хуже. Сели бы обе главы на членовозку и ознакомились бы с ситуацией перед Днем Победы. Тем более, что это участок депутата Калинина.
Наблюдатель, 4 мая 2013 08:56
Нда... Наша власть не смогла решить даже одну проблему - мусор. Любому ( кроме городских чиновников) понятно  - заглубленные контейнеры, это абсолютная глупость. Понятно -кто то заработал денег на этом,  То, что вокруг этих контейнеров образуется помойная куча -тоже всем было понятно, за исключением тех, кто срубил деньги.
Всем давно известны способы выхода из  мусорного тупика - ровные огороженные площадки с обычными контейнерами. Вывоз их содержимого не менее 3-х раз в сутки (при необходимости чаще) - и жесточайший контроль за этим. Работающая полиция  беспощадно штрафующая  за каждый брошеный окурок .Вот, собственно и все.  У нас же опять находят самый идиотский путь. Кстати - песни о том, что нет денег на мусоровозы,на дворников и т.п - вранье. Судя по зарплатам главы, его замов и прочей чиновничей братии -денег навалом. А если вспонить только один( !) эпизод с г. Тарасовым - денег море. Полностью недееспособная городская власть ( + полиция и надзорные службы) - вод единственная причина. Призывающие к совести в этом мусорном деле -либо воры,либо глупцы. Никто и никогда не бросить пакет с мусором  в кусты, если будет знать, что немедленно последует жесткое наказание . На местах сбора мусора  будет чисто только тогда, когда оный мусор будет вывозится. ... У нас же, с любой проблемой, власти хотят справиться исключительно болтовней и лозунгами (не забывая,однако, щедро вознаграждать себя).
Гость, 4 мая 2013 11:06
согласна с НАБЛЮДАТЕЛЕМ!!!!!!!! :cry:  :cry:
Любопытная Варвара, 4 мая 2013 11:08
Интересно, а тот, по чьей инициативе по всему городу были установлены эти убогие антисанитарийные мусорные недоразумения, вообще понимает, какую большую ошибку он совершил?
Гость, 4 мая 2013 11:29
мусор эта проблема всего мира! и с ней нужно бороться! вам скорее всего скинули фото одного дня, а завсегдатые жители этого сайта начали раздувать!
Гость, 4 мая 2013 11:35
хаха такое бывает раз в две недели! ни чего страшного!
Гость, 4 мая 2013 11:54
Гостю, 4 Мая 2013 11:29
мусор эта проблема всего мира! и с ней нужно бороться! вам скорее всего скинули фото одного дня, а завсегдатые жители этого сайта начали раздувать!
=================================================
Я так подозреваю это работник УАТа оправдывается. Дорогие УАТОВЦЫ вы не устали оправдываться? Вместо того чтобы работать Вы всё плачитесь как мало денег выделяют.Если честно то многие горожане считают,что Вы дормоеды не умеющие зарабатывать сами!!!
Гость, 4 мая 2013 11:58
Фото одного дня - может у ВАС неделя это один день, а мы это наблюдаем каждый день.  Последствия антисанитарии - большое количество болезней алергий,  насекомых,  и прочей гадости -  так что ТАКОГО одного дня даже полдня быть не должно... В городе где есть администрация и ответственные получающие за свою "Ответственность" ежемесячное вознаграждение.....
Гость, 4 мая 2013 12:12
убирают раз в неделю! то что он так заполняется быстро!
Гость пенсионер, 4 мая 2013 13:20
Надо поднять плату за вывоз мусора!!! Вывозить по заявке мастера УК по уборке территории.
cheloboz, 4 мая 2013 13:23
Весь мир благополучно эксплуатирует контейнеры такого типа (заглублённые) и поёт дифирамбы изобретателю, но у нас всё как всегда каком к верху.
Насколько я помню, контейнеры устанавливались в спешном порядке силами УАТа (субподряд или как, не разбирался), эксплуатируются тоже УАТом.
В любом случае установка и эксплуатация этих контейнеров под зорким оком УГХ и УКСиБ, включая остальных чиновников.
Значит и спрос с них, ведь почему-то они не пишут претензии изготовителю и не пытаются воспользоваться гарантийным случаем - Почему?
- Они прекрасно понимают почему.
Далее:
То как они устанавливались и как эксплуатируются это уже совсем другая песня, но как вижу, заинтересованные лица  прилагают максимум усилий, чтобы заглушить любой звук в эту сторону.

Да, УАТу и администрации выгоднее ввести трёх разовый вывоз мусора по старому типу (по времени), т.к. это монополия и можно будет больше высасывать денег с городского бюджета.
А горожанам оно надо? Горожанам оно выгодно?

+++++++++++++++++++++

Если претензий в адрес производителя на качество контейнеров со стороны администрации города нет, то и спрос за их порчу надо взыскать с администрации + УАТ.
ХА-ХА-ХА, 4 мая 2013 13:41
У УАТа всегда находится кто-то крайний.
То 94-ый закон мешает, то вот контейнеры подвели.
Но сами они всегда ни при чём.
Сами они все всегда высококлассные профессионалы, у которых всегда всё получается из рук вон плохо.
Гость, 4 мая 2013 13:55
Достали уже эти защитнички мусорных баков! Вам нравятся мусорные контейнеры? Установите их у себя в квартире! И не забудьте, что к ним бесплатно прилагаются крысы, бомжи, кошки и другая нечистоплотная живность!
:evil:
Гость, 4 мая 2013 15:46
нужно заставлять работать управляющие компании!!!! сколько можно это терпеть!
Гость, 4 мая 2013 16:32
Всеобщий позор и призрение тем кто за это должен нести ответственность!!!
Гость, 4 мая 2013 16:57
давайте вернем время когда ждали мусор ку по расписанию, и когда мусора было еще больше, его растаскивали собаки и было ужасно и  что сейчас,  грубо говоря чистота и уют, мусора стало в разы меньше! вот только вывозить не раз в неделю а два!
Гость, 4 мая 2013 17:01
А у нас в "старом "городе установлены металлические баки,которые убирают регулярно,поэтому такого безобразия нет.Мы очень довольны,можно в любое время вынести мусор.На площадках всегда поддерживается чистота. Спасибо УК "ОКХ" за такую организацию ! (ул.Свердлова,9 и 11)
Гость, 4 мая 2013 17:08
Во всем виновато ЕДРО . :idea:  :o  8)  :!:
Гость, 4 мая 2013 17:24
Бродяга по жизни, 3 Мая 2013 09:56
Я понимаю возмущения граждан, когда бака переполненные стоят, но часто такая картина: Стоят полупустые баки, а вокруг них разбросан недонесённый до этих баков мусор.
_______________________________

Просто постоянно при уборке баков мусор вокруг них не подбирают.А появляется этот мусор там, благодоря переполненым бакам которые вовремя не вывозятся!!!
Бывалый, 4 мая 2013 19:03
Гость, 4 Мая 2013 16:57
давайте вернем время когда ждали мусор ку по расписанию, и когда мусора было еще больше, его растаскивали собаки и было ужасно и что сейчас, грубо говоря чистота и уют, мусора стало в разы меньше!
=============================
Странно... :o
Вы точно написали про Озерск? Ничего не перепутали?
На самом деле я вижу совершенно противоположную картину. Раньше люди так не ... гадили. Я даже помню, что еще несколько лет назад таких нечистоплотных граждан отлавливали и нещадно штрафовали специально обученные люди, которые сидели в засаде в машине со скрытой камерой. В любом случае, такого свинарника не было точно! Неужели вы не видите, что жителям города ПРОТИВОПОКАЗАНЫ мусорные контейнеры. По крайней мере, жителям ОЗЕРСКА! Это же очевидно! Не видеть этого и не соглашаться с этим могут либо слепые, либо душевно недомогающие люди.
Гость, 4 мая 2013 19:04
Гость, 4 Мая 2013 17:24

Просто постоянно при уборке баков мусор вокруг них не подбирают.А появляется этот мусор там, благодоря переполненым бакам которые вовремя не вывозятся!!!

--------------------
Если Вы ещё это повторите 200 раз, то они всё равно не поймут ...  ;)
Гость, 4 мая 2013 19:37
Если Вы ещё это повторите 200 раз, то они всё равно не поймут ...

Может хоть прислушаются!!!
Гость, 4 мая 2013 20:02
Похоже ктото хочет УАТ всёже разволить давайте валите, Зайцев с Золотовым не смогли давайте допинывайте, топчите, а что есть кем заменить????
Гость, 4 мая 2013 21:26
Гость, 4 Мая 2013 20:02
Похоже ктото хочет УАТ всёже разволить давайте валите, Зайцев с Золотовым не смогли давайте допинывайте, топчите, а что есть кем заменить????
____________________________________________________
Опять стоны УАТа начались.Вы уважаемые своей работой докажите право на существование,а пока от вас слышны одни жалобы. А насчёт есть кем заменить, вы наверное удивитесь есть.
Домовитый, 4 мая 2013 22:30
Сам УАТ хочет себя развалить - это очевидно.
Банкротство, акционирование и т.п.
Кому-то недвижимость, кому-то технику, а кому-то сферу деятельности.
В управе УАТа многие старожилы мнят себя крупными и влиятельными акционерами совета директоров.
Но ...
но им ничего не достанется, т.к. уже всё распределено и осталось только дождаться, когда все песчинки песочных часов пересыпятся в нижнюю часть.
Осталось совсем немного времени.
Вася, 4 мая 2013 22:34
во времена великой депрессии в США мафия жила безбедно за счёт утилизации тбо,вот у кого надо перенимать опыт :!:  :!:  :!:
Мелкая, 4 мая 2013 23:49
Мне жаль, что наш город превратили в свинарник, мне жаль, что под окнами доносится пьяный мат. Мне жаль, что выбрасывают домашних животных, гуманнее было бы усыпить. Мне жаль, что сейчас люди стараются обмануть друг друга. Мне жаль, что деньги стали важнее всего. Мне жаль, что развращают страну алкоголем, наркотиками, проституцией. Я не хочу становиться старой, лучше сразу в гроб. Я боюсь будущего. Я понимаю, что с нынешней системой образования и с нынешними ценностями в жизни, где каждый начальник, каждый мэр, каждый чиновник старается урвать себе и только себе, будет нелегко.  Я сомневаюсь, что я буду получать пенсию, к тому моменту её отменят, эти деньги пойдут в карманы. Я вот только одного не понимаю, почему, этих вандалов не наказывают? Почему не заставить их работать если причинил вред? Даже несовершеннолетние могут работать, если есть силы творить такое, значит должны быть силы и отвечать за свои поступки, а не прикрываться мамами и папами.
ЛЕХИН, 5 мая 2013 08:31
Мелкая

==== всем жаль поверь... хочешь изменить - начинай! у тебя вся жизнь впереди - создай достойное будущее своим детям.

скажу по секрету - все будет хорошо!


в тему: просто все во время надо обслуживать и будет порядок и чистота! как дома? просыпал, пролил - тут же убрал! так и на точках все делать надо во время!
хватит сраться господа! и не надо никаких машин по расписанию! не те времена! я на 2 работах работаю - мне мусор машина ночью заберет?
Гость, 5 мая 2013 13:33
Гость, 4 Мая 2013 11:06  
согласна с НАБЛЮДАТЕЛЕМ!!!!!!!!  
Слушайте - неэффективность власти в непрофессиональности.  Кто там работает- непонятно..  Город закрытый - неужели за столько времени нельзя проанализировать "мусорную" проблему и принять правильные решения.... Гкенеральную схему очистки города разраабатывали  не имея реального представления --  в результате 1000000 рублей из бюджета (читай из нашего кармана) на ВЕТЕР, контейнеры заглубленные тем ПАЧЕ - просто ВВерх - отсутствия разума и владения темой.... КОМИТЕТ по экологии -разогнать в таком составе - дорогое удовольствие для нашего города   Госпожа Смирнова просто неадекват....
Большой плюх, 5 мая 2013 14:11
Мусор не доносят до баков,а что делать если ставят прям за дверью в подъезде.Год борюсь  с этим свинарником, теперь коврики вытряхивают прямо на лестн.клетку. Осталось только ковры там вытряхнуть и простыни. Впрочем с балконов многие это делают. Как быть?
Гость, 5 мая 2013 17:13
Гость, 4 Мая 2013 11:29  
мусор эта проблема всего мира! и с ней нужно бороться! вам скорее всего скинули фото одного дня, а завсегдатые жители этого сайта начали раздувать!

Вы, наверное, в Европе не бывали. Там чистота и порядок. Мусорные контейнеры супер надежные и антивандальные. На востоке везде мусор. Если учесть, что мы живем на востоке, то мусор будет вечен. Заглубленные контейнеры и легковандальные урны- это идеи бывшего начальника УГХ М.Ф. Корякина, большего специалиста по городскому хозяйству, одного из кандидатов в сити-менеджеры. А теперь за все отвечает Черкасов- начальник УКСиБ. Одно не ясно перед кем и когда ответит.
Гость, 5 мая 2013 21:53
Вообще не понимаю о чем речь. Какая разница баки или машина???? В обоих случаях - вывоз должен быть РЕГУЛЯРНЫМ!!! В этом вся проблема и беда. Может кто-нибудь уже адекватно ответить на вопрос - почему не вывозится мусор??? Чего для этого не хватает: машин? людей? времени? умения организовать? Скорее всего последнее.... Ведь это антисанитарная обстановка в городе. Чревато эпидемиями, массовыми отравлениями и прочим. Кто ответит за здоровье и жизни людей?
ЛиАЗ-5256, 6 мая 2013 09:00
Культурный уровень населения сильно снизился за последние 20 лет. Если раньше бросить мусор на точке считалось верхом неприличия, да ещё штраф, да ещё по партийной линии могли пропесочить, то сейчас можно всё. Пустой бак обычный или заглублённый (неважно), а рядом стоят мешки с мусором. Почему? Сейчас пошла мода собирать мусор в 120 литровые мешки и потом тащить их на точку и там кидать рядом. А возьмите строительный, крупногабаритный мусор. Он также сваливается у баков, причём всё это делается в открытую, хотя все знают, что вывозить такой мусор нужно отдельно. Почему у нас так? Ответ простой, никто не хочет этим заниматься, да и не может, по всей видимости. Одни только разговоры из года в год, одни дежурные заученные фразы: «…что надо делать…, надо с себя начинать…, а кто, если не мы…, мы все виноваты…». Знакомые фразы, не так ли.
Гость, 6 мая 2013 12:15
Согласен со всеми! Контейнеры надо демонтировать! И сделать всё так, как было раньше!
До установки баков такого свинства никогда не было! :evil:
Гость, 6 мая 2013 13:38
БУГАГА!, 6 мая 2013 19:52
Благими намерениями вымощена дорога в ..... сами знаете, куда...
Гость, 8 мая 2013 19:10
городу нужен грамотный хозяйственник, тот который  сможет просчитать на несколько шагов вперед, каковы могут быть последствия от того или иного решения. Тот который сам работал руками на производстве (а не только руководил группами товарищей) и видел результат от практических действий.
А когда сельским хозяйством начинает руководить учительница пения, которая считает, что творог добывается из вареников - то непременно в этом секторе случится что-то непоправимое.
Гость, 9 мая 2013 17:47
необходима отдельная от МП УАТ служба Очистка -- которая будет оперативно вывозить мусор, очищать город. Летом можно привлекать шщкольников и студентов - обязательно с хорошей оплатой.  И даже уборку междворовых территорий!   А самое главное Полигон ТБО.   Ведь с ним столько проблем.  вокруг него стихийные несанкционнированные свалки.... Ведь можно же  хотя бы  отдать в частные руки и хотя бы  на паях... Сколько можно эту тему обсуждать.... УАТ не справляется - много у него забот.... Грязин занимается практически только теплицами.... Большинство работающих на предприятии или не профильные специалисты, или пенсионеры - им особо не хочется напрягаться, но хочеться иметь прибавку к пенсии....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений