РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А вы не устали отдыхать?

Общество, 6 мая 2013 11:08, источник: bfm.ru

118 дней — именно столько выходных выпало россиянам в этом году. Сооснователь Look At Media Алексей Аметов отмечает: это рекорд, столько не отдыхают ни в одной стране мира. При этом у россиян остаются неиспользованные дни отпуска — ведь проще взять 3 дня между майскими и отдыхать почти две недели. Дошло до того, что руководители компаний заставляют сотрудников уходить в отпуск. И это при далеко не самой высокой производительности труда.

Все чаще появляются призывы отменить часть праздников или хотя бы разнести выходные по году. Такую точку зрения разделяет Член президиума ОПОРА России Александр Жариков: «Насколько я понимаю, у нас самая отдыхающая страна в мире. Мне кажется, что это не очень хорошая традиция, которая сейчас образовалась за последние годы. Отдыхать достаточно большими блоками по 10 дней — во-первых, это на населении сильно сказывается, что уж греха таить, народ у нас сильно пьющий, и когда начинают отдыхать, то отдыхают по полной программе. Естественно, страдает после этого какое-то время и работа, соответственно, и предприниматели, которые вынуждены отпускать своих сотрудников на это время, подчиняясь федеральному законодательству. Естественно, что это все убытки».

Многие на время праздников бизнес не останавливают. И часто работать приходится вхолостую, говорит председатель совета директоров группы компаний «Обухов» Дмитрий Амелин: «В нашем случае в автомобильном бизнесе мы терпим некие убытки, потому что люди, используя эти дни, уезжают куда-то отдыхать, откладывают покупки и т.д. Поэтому, выводя при этом всех на работу, потому что мы не знаем, сколько человек приедет на ремонт или на покупку, мы все равно вынуждены блуждать, бродить, пить чай, кофе и при этом находиться на рабочих местах. Получается некий диссонанс. И я думаю, что в той или иной степени это присутствует и в других организациях, поэтому, я считаю, что в этом нет никакого смысла».

Страдают и отдыхающие, по крайней мере, те, у кого нет возможности на майские уехать из страны. Проблемы с проведением банковских операций, госучреждения не работают, зато всегда открыты магазины. Ритейл в праздники, что называется, на коне. Комментарий заместителя гендиректора по работе с инвесторами сети «Магнит» Олега Гончарова: «У нас Новый год с холодами и майские праздники с жарой и 10 днями почти полного безделья, как всегда наступают неожиданно. Солнце встает утром на востоке — это истина, которая не требует доказательств, как и тот факт, что майские праздники являются всегда оживленным периодом продаж для любых ретейлеров».

В следующем году пятницу, 13 июня, тоже хотят объявить выходным, отдыхать можно будет 4 дня — с 12 по 15 июня. В итоге страна побьет свой же рекорд: 119 нерабочих дней!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 мая 2013 11:13
В году 365 дней, получается 1/3 года - отдыхаем!
Гость, 6 мая 2013 11:14
и это не предел  :D
Матадор, 6 мая 2013 11:16
Отдых - это когда деньги есть. А у большинства их нет. Лишь бы выжить, детей накормить, всё оплатить. Так что всё это издевательство над несчастным и беЗправным народом. Кроме тех, конечно, кто у кормушки и их слуг...
Гость, 6 мая 2013 11:25
А мне очень нравится отдыхать .Хоть с семьёй побыть. И не все люди пьют  в праздники.А бизнесмены ,если им дать волю,готовы простых работяг  эксплуатировать день и ночь.Господин Прохоров предлагал ввести рабочую неделю  60 часов.
asura, 6 мая 2013 11:46
Праздновать хорошо тем у кого  *** -ОКЛАД,а про остальных не знаю ..кому как..
Вася, 6 мая 2013 11:52
всё упирается в зарплату:хоть без выходных паши,а выхлоп у трудяги тот-же,конечно работодатель рад когда все пашут по выходным,но рад за свой карман 8)
Гость, 6 мая 2013 12:01
Все просто! По большому говоря труд граждан стране не нужен! Экономика заточена под природные ресурсы ! Все остальное мелочевка никому не нужная!
Гость, 6 мая 2013 12:07
Отлично , что можно отдохнуть 5-10 дней , побыть с семьей  :!:  Кто хочет , пьет и в будни , и 2-х выходных им хватает нажраться !А бизнесменов , выводящих людей "работать в холостую " , ничуть не жаль - не обеднеют , или пусть дадут своим работникам отдохнуть  :!:
вова, 6 мая 2013 12:07
то что у нас происходит не работой не отдыхом назвать нельзя :!: видимость работы и видимость отдыха :!: а просто любовь к безделью это наше национальное состояние :D  :D  :D  :D
., 6 мая 2013 12:51

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать!(с) :!:
Гость, 6 мая 2013 13:06
Матадор, 6 Мая 2013 11:16
Отдых - это когда деньги есть. А у большинства их нет. Лишь бы выжить, детей накормить, всё оплатить. Так что всё это издевательство над несчастным и беЗправным народом. Кроме тех, конечно, кто у кормушки и их слуг...

Верно сказано. Для себя думцы придумали эти праздники и для богатеньких буратин. Знаю одну женщину / вместе работали/, так она конкретно плакала, когда начинались рождественские каникулы - 10 дней надо было чем-то кормить детей, двое из которых уже учились в ПТУ.
Гость, 6 мая 2013 13:37
Опять не так считают. Выходные дни это заслуга Трудового кодекса. Считать надо праздничные нерабочие дни и не передергивать истину. коммерсант
Гость, 6 мая 2013 14:43
118 дней это два выходных (примерно 104 дня) + праздники. А можно же ещё и дни отпуска посчитать.
Только вот не у всех по 2 выходных в неделю. Бюджетники, как правило, имеют по одному.
ГостьяЯ, 6 мая 2013 15:33
Я тоже считаю, что это бред столько отдыхать! Выпал праздник на выходной, вот и выходной, нафига оттуда-сюда переносить (с января на май, например)..
гocть, 6 мая 2013 17:49
ранее трудился в ГОСе , 2/2 , невзирая на НГ и 9-я мая , и прочие праздники -тяжело...
теперь горбачусь на ЧАСТНИКА - все выходные-праздники - дома (многие "подрабатывают - но я не конь , я лучше отдохну...) , 5 дней работа - 2 дня выходных как у нормальных людей - ЛЕПОТА ))))
Гость, 6 мая 2013 18:14
а я считаю ,что праздников всего должно быть два-это новый год и 9 мая.всё остальное-можно просто кроткий рабочий день,не более
Гость, 6 мая 2013 18:26
гocть, 6 Мая 2013 17:49
ранее трудился в ГОСе , 2/2 , невзирая на НГ и 9-я мая , и прочие праздники -тяжело..

А я ранее работал на частника. Так вот у нас было 2 выходных в году. Новый год и день рождения. Остальные 363 дня рабочие. Это еще тяжелее, хоть и платили неплохо. Семью почти не видел...
стерва на шпильках, 6 мая 2013 18:27
Да самое то по бродвею порхать, в магазинчики заглядывать, в соседние города наведаться, правительство угодило
Гость, 6 мая 2013 18:51
6 дней в неделю с 8 до 20 я год работаю з.п 40тыр уже глаза в куче отпуска нет. Не знаю скоко еще выдержу.
Гость, 6 мая 2013 19:24
А я против таких длинных выходных- замучилась готовить на своих мужичков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 мая 2013 20:54
118 + 42 дня отпуска, иногда больничный... получается 50/50))))
Татьяна, 6 мая 2013 20:59
Я хочу работать, и не дают, зарплата будет маленькая, как жить?
лень, 6 мая 2013 21:42
А я ИП. И если не буду работать, то и кушать нечего будет.
Гость, 6 мая 2013 22:12
А я за праздники! В новогодние - вожу детей на спектакли и ёлки, катаемся с горок, на коньках, ходим на лыжах, делаем новогодние и рождественские поделки. В майские - трудимся на даче, ходим на парад, приглашаем друзей в гости.Я счастлива проводить столько времени с семьёй.
друг Zelot, 6 мая 2013 22:53
По сведениям Гидрометцентра прогноз погоды на вашу бессмысленную жизнь:
— Если вы находитесь на работе, то на улице всегда — отлично. Ясно, сухо, безветренно. 8)
— Если вы собираетесь или уже находитесь на отдыхе, то ожидается похолодание, затяжные дожди с градом, пасмурно, промозгло. И лучше — не будет. :cry:
— Поэтому сидите, работайте... :D
Гость, 6 мая 2013 23:58
А представьте такую куртину - бизнес и предприниматели тоже отдыхают на Новый год 10 дней! Пошли вы 2 ноября - хлебушка купить - хрен вам! Магазины закрыты, предприниматели тоже отпустили своих работников. Захотели пройти в кино, хрен вам - все закрыто. Да те, кто ратует за большие выходные первые же взвоют!
Гость, 7 мая 2013 11:43
Гость, 6 Мая 2013 23:58
предприниматели, как раз в праздники, хорошо зарабатывают :D поэтому, они вас не поймут :D
синий троль, 7 мая 2013 18:32
отдыхают только госы. лично я курил только 1 и 2 остальное по сегодняшный день в поте лица кручусь вся спина в мыле  :D
Гость, 8 мая 2013 02:39
может быть выходных у нас и больше чем в др странах получилось, зато если в часах посчитать, то работаем мы в три раза больше них)))
Славина_Я, 8 мая 2013 20:09
А вообще, депутаты сами же придумали эти праздники, а теперь идут на попятную, обвиняя население, что оно много отдыхает! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений