РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коммунальные поборы

Общество, 10 мая 2013 09:25, Читатель

В городе живу относительно недавно и не перестаю удивляться...

Сейчас относительно действующих расценок нашей Управляющей компании (УК).

Являясь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, установили водосчетчики. Управляющая компания проинформировала нас, что мы должны опломбировать новые приборы учета водоснабжения за СВОЙ счет. Согласно тарифам УК - не много, не мало 152 рубля за каждый счетчик. Нам повезло и у нас их 5! Легко умножая цифры, получаем целых 760 рублей.

Интересная история, если учитывать тот факт, что это НЕЗАКОННО и подобное дело было нами выиграно в суде в соседней области.

Конкретизирую! Обязанность потребителя по установке пломбы не предусмотрена ни одним нормативно-правовым актом Российской Федерации, на потребителя возложена лишь обязанность обеспечить сохранность установленной пломбы (п. 35 действующих «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354).

Законодательно установлена возможность взимания платы только за работы по установке (монтажу), наладке, ремонту и техобслуживанию приборов учета расхода коммунальных ресурсов, но не по опломбированию!

Проще говоря, эта процедура не нужна Вам - потребителям, а нужна ресурсоснабжающей организации для контроля Вашей добросовестности. На Ваших новых счетчиках уже стоят заводские пломбы. Дальнейшие "манипуляции" за счет компании.

Более того, принуждая нас – потребителей коммунальных услуг к оплате работ по опломбированию приборов учета холодной и горячей воды, нам навязывается дополнительная платная услуга, что запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей».

Вот такие дела творятся...

А по незнанию люди продолжают оплачивать то, что оплачивать не должны.

Не верите? Поищите постановления судов на эту тему в России. И решайте сами - платить или нет!

Selena38

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дайкири, 10 мая 2013 09:50
спасибо))) буду знать)))  т.к. счетчики собираюсь поставить :)
Гость, 10 мая 2013 10:01
Уважуха тебе Селена !!!! Я вот в городе тоже относительно недавно и тоже приобрела в собственность жилье...- сколько пришлось вложиться в ремонт - это фактически 25% от стоимости... Рынок  ремонтных, сантехнических и прочих услуг - это сплошной полукриминальный     бардак...Только вот вы наивно полаагаете, что вас кто-то услышит - все будут продолжать платить -  население "Закрыто" проживает в закрытом городе....
Гость, 10 мая 2013 10:07
сообщите к какой УК вы относитесь,пожалуйста
Гость, 10 мая 2013 10:19
Значит в соседней области с Вами так поступали, Вы не удивлялись...а тут - не перестаете удивляться :?:
ГостьВВ, 10 мая 2013 10:22
Поживёте в городе подольше,ещё больше будете удивляться.В городе просто бардак .
Malysh, 10 мая 2013 10:30
они обоснуют плату за вызов специалиста на каждый счётчик
Гость, 10 мая 2013 10:59
Они т.е. УК не берут в работу и не засчитывают пока счетчики не опломбированы и что делать идти сразу в суд
Гость, 10 мая 2013 11:14
Гость, 10 Мая 2013 10:59
Они т.е. УК не берут в работу и не засчитывают пока счетчики не опломбированы и что делать идти сразу в суд
--------------------
Нет, сначала пишите претензию в УК (в двух экземплярах) - как бы предупреждаете их, что это незаконный сбор и что вы будете затем обжаловать это в суд, затем платите всё и, если они вам эти деньги не возмещают в добровольном порядке, то обращаетесь с иском в суд и взыскиваете с УК эти расходы +моральный вред по Закону о защите прав потребителей.
С.Н., 10 мая 2013 11:16
Молодец  автор.  Только всеобщая правовая   грамотность в вопросах ЖКХ может уберечь от поборов, жулья и просто  бездарных  субъектов на этом псевдорынке ЖКХ,  в который  окунули всех  по принципу коллективизации.
Особенно поражает  ситуация с  принципом  подсчёта объёма услуг.  Каждый оборудованный теплосчётчиком  дом  имеет экономию, потому что расчёт услуги по тарифу сильно завышен. Но многие ли жильцы домов получили перерасчёт , даже если дом оборудован теплосчётчиком?
Наблюдатель, 10 мая 2013 11:39
Цель любой УК - обворовать клиента прикрываясь липовыми отчетами о проделанной работе.. Именно для этого они и создаются. Так что удивляться тут нечему. Обуть укашку через суд - это дело достойное. НО - не меньшего уважения и аплодисментов достойно любое действие (неважно законное или нет) , которое приводит к отъему денег у любой укашки. Украсть у вора,как известно, не преступление.
Гость, 10 мая 2013 12:12
Гость, 10 мая 2013 12:15
Автор умничка. Вот таких нужно в депутаты. А не которые устроили  с управляющими компаниями бардак в городе и более того поставили во главу бюджетных денег  начальника одной из управляшек.
как и все, 10 мая 2013 12:15
Вот , тоже собираюсь написать в прокуратуру на УК "Уют" за подключение взяли 200 руб, хотя с 2013 года это обязанность тепло/водоснабжающей организации, причем бесплатная для потребителя... Но, зная нашу прокуратуру, думаю, что потом , после отписки наших. придется все же выше обращаться,... Или все же сразу повыше писать... в раздумье пока, но обязательно надо писать, иначе оборзели совсем...
Гость, 10 мая 2013 12:18
Наш дом оборудован теплосчётчиком. Перерасчёта нет и не будет. Экономии якобы не показал счётчик. Управляющая компания - Озёрскстройжилсервис.  Очень продвинутая и благостронопропиаренная. До того как П. Качан  не стал ГА  экономия и перерасчёт были каждый год!
Гость, 10 мая 2013 12:49
А почему в статье не указано какая управляющая компания?,
анирам, 10 мая 2013 13:33
В марте месяце у моих родителей подошел срок смены водосчетчика. Так вот, за опломбирование каждого водосчетчика (через посредников) в УК "ОКХ" берут 176 руб., на Комсомольской 1а - 208 руб, а напрямую в ММПКХ оформляют с 01.02.2013 года Б Е С П Л А Т Н О!!!!!!!!!!!!!!!! Мой отец так даволен, что заплатил только за купленный новый водосчетчик.
Мы тут с мужиками обсудили., 10 мая 2013 14:55
Мы уже 3 года как сами рассчитываем стоимость услуг УК и оплачиваем только то, что законно. Экономия - 20 а то и 30% по отдельным строкам.
Гость, 10 мая 2013 16:30
Именно так. Дзержинского 50. Теплосчётчик в доме есть. Перерасчёт по теплу был все годы. В этом году перерасчёта не будет. Якобы не стало экономии. Откуда ей взяться. Сначла льготы по оплате ЖКХ были только у старшей по дому, теперь ещё провернули выборы совета дома. Ещё + 4  "домовых чиновника" , всем нужны льготы по оплате ЖКХ-просто так ведь прыщ не вскочит.
Чувствуете чем вся эта бюрократизация ЖКХ обернётся для кармана простого жильца?
На  содеражание домовой  номеклатуры нужны деньги . И их взять больше негде, кроме как у вас, добрые самаритяне.
Гость, 10 мая 2013 16:34
Мужикам 10 мая 2013 14:55
Так 20-30% это чаевые, как во всех цивилизованных странах :D
Гость, 10 мая 2013 17:35
Так значит своиму суду не доверяют?
Таня, 10 мая 2013 18:21
ребята! а что за счетчики бетар 15 :o  :cry: за три месяца на двоих 32 кубометра горячей воды... :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :evil:  :cry:  :cry:
Гость, 10 мая 2013 20:30
В ЖЕК-4 поставленные счетчики на тепло по окончанию сезона, как правило, выходят из строя. Так по Калинина 11 за апрель выставлены счета больше декабрьских, январских, февральских.Смех!!!
ГостьВВ, 10 мая 2013 21:04
С октября по апрель -212 дней,а отопление было 197 дней.Как на счёт перерасчёта за 15 дней? Дом без приборов учёта тепла.
Гость, 10 мая 2013 21:08
Не надо платить и не надо никуда писать: есть закон об энергосбережении, поэтому, поставив счетчики, сдавайте с момента установки данные в УК. Примут они или не примут-  их дело, платите по счетчикам, только и всего, закон за вас!
Гость, 10 мая 2013 21:21
Таня, 10 Мая 2013 18:21
ребята! а что за счетчики бетар 15   за три месяца на двоих 32 кубометра горячей воды...        
Вы или не правильно показания сняли или счетчик у Вас сломан или воду в бассейн наливаете. На двоих за 3 месяца при нормальном расходе Вы горячей воды  кубов 6-7 должны были истратить
Гостьгость, 10 мая 2013 21:50
Такие поборы происходят в МУП ДЕЗ. После требований представить положение об условиях пломбирования дали филькину грамоту с техническими расчетами, не имеющими отношения  к данной процедуре. Моя настойчивость вызвала Юлдашева. Он крутился по поводу отсутствия нужного документа и объяснил сумму поборов тем, что сотрудница едет на квартиру на такси (!!!!!!!!!). В конце -концов меня как пенсионерку освободили от  уплаты. А другие заплатили. Было это еще зимой. Сегодня, возможно, нужный документик состряпали?
Гость, 10 мая 2013 23:39
Может после увольнения Суркова что-то сдвинется в этйо стране суверенной управляемой демократии.
от_мiра, 10 мая 2013 23:53
В ЖЕК-4 поставленные счетчики на тепло по окончанию сезона, как правило, выходят из строя. Так по Калинина 11 за апрель выставлены счета больше декабрьских, январских, февральских.Смех!!!
___________________________________________________


Совершенно верно! Такая же картина этой зимой была и в домах: Семёнова 3, Музрукова 36, Иртяшская 3. В первых двух домах "теплосчётчик разукомплектован неустановленными лицами", на Иртяшской 3 счётчик якобы сломался. В результате, жители вместо оплаты тепла по показаниям общедомового теплосчётчика, оплачивали тепло несколько месяцев по нормативам, что по деньгам - в разы больше.

И что-то мне подсказывает, что этот список домов, находящихся под управлением ЖЭК-4, ещё не полный (продолжте пожалуйста список, если знаете), и что таких совпадений в природе не бывает. Администрация и озёрская прокуратура, как всегда, ничего предосудительного не видят и не замечают, адекватные ответы и последствия происходят только после обращения в областную прокуратуру.

Как отвадить ЖЭК-4 от этого? Решение видится такое: собственникам, по решению общего собрания, повесить на подвал свой замок, ключ от которого находится у председателя совета дома (или у того, кому жители доверяют). При необходимости проведения работ работниками ЖЕКа, председатель совета дома присутствует и наблюдает за их действиями. ЖЭК заранее ставится в известность о том, у кого ключи. Все работы в подвале согласовываются ЖЭКом заранее.

Или сделать проще, как поступили жильцы на Иртяшской 3, - НАКАЗЫВАТЬ ЖЭК-4 РУБЛЁМ. Там жильцы воспользовались своим правом, обозначенным в ч. 7, ст. 156 ЖК РФ, провели общее собрание и приняли на нём решение об установлении тарифа за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирном доме ниже действовавшего до этого: http://irtyashskaya-3.livejournal.com/#post-irtyashskaya_3-1227. Не поймут господа из УК, что жильцы не дураки и всё видят и понимают, продолжат свои махинации со счётчиком, - получат очередное урезание платы от дома.

Всем жителям многоквартирных домов нужно не удивляться тому, что нас постоянно пытаются обворовать, а чётко понимать, что любая УК (в отличие от ТСЖ или Потребительского Кооператива/Потребительского Общества) - это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ООО, ЗАО, ОАО), а основная цель коммерческой организации - ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ для её руководства; и контроля над коммерческой организацией со стороны жильцов, по сравнению с тем же ТСЖ или Потребительским Обществом, - "кот наплакал".
Гость, 11 мая 2013 12:00
"...Так по Калинина 11 за апрель выставлены счета больше декабрьских, январских, февральских.Смех!!!"
То же самое и на Иртяшской 7: плата за отопление в апреле, как в январе! Бардак! И это при наличии теплосчетчика! В ММПКХ объяснили это тем, что показания теплосчетчика снимаются инженером ЖЭКа (как я понимаю без присутствия представителя жильцов) 18 числа каждого месяца, а в апреле насчитали по 25 включительно. Как это проверить - ХЗ...
Гость, 11 мая 2013 15:36
а что вы хотели у нас в городе отдельное государство ,и плевать хотели наши меры на всех :президента ,на Юревича .
Гость, 11 мая 2013 15:48
Гость, 11 мая 2013 15:52
Гость, 11 Мая 2013 12:00 - это не бардак, а обман. Это нормально.
Гость, 11 мая 2013 16:29
Ну и спросите себя- как мог представитель ЖКХ - сесть на городскую казну?
Гость, 11 мая 2013 17:10
Или сделать проще, как поступили жильцы на Иртяшской 3, - НАКАЗЫВАТЬ ЖЭК-4 РУБЛЁМ. Там жильцы воспользовались своим правом, обозначенным в ч. 7, ст. 156 ЖК РФ, провели общее собрание и приняли на нём решение об установлении тарифа за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирном доме ниже действовавшего до этого: http://irtyashskaya-3.livejournal.com/#post-irtyashskaya_3-1227.

Молодцы. А у нас  просто подделали решение общего собрания в пользу  УК.
Гость, 11 мая 2013 18:23
Российская газета Урал за 6декабря 2012года. Хорошая статья на эту тему. Одним словом в Свердловской обл. давно суд выиграли.
Гость, 11 мая 2013 19:06
МммДДаааа....
А в Мурманске на этой почве уголовное дело завели.
УК(шка) чешет репу ниже талии
Сергей, 11 мая 2013 19:35
Такая же картина этой зимой была и в домах: Семёнова 3, Музрукова 36, Иртяшская 3. В первых двух домах "теплосчётчик разукомплектован неустановленными лицами", на Иртяшской 3 счётчик якобы сломался. В результате, жители вместо оплаты тепла по показаниям общедомового теплосчётчика, оплачивали тепло несколько месяцев по нормативам, что по деньгам - в разы больше.
________________


ВНИМАНИЕ!!!

Если это так, как вы описываете, и ММПКХ взял с вас оплату по нормативу за некоторые месяцы, мотивируя это тем, что в эти месяцы ваш общедомомой теплосчётчик не был в эксплуатации, то это незаконно!

Дело в том, что согласно Постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.2006, в ред. от 27.08.2012 (п.2 приложение №2) (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134563), при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учёта и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учёта размер платы за отопление в жилом помещении рассчитывается в следующем порядке. Общая площадь жилого помещения умножается на среднемесячный объём потребления тепловой энергии ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД и тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством РФ (руб./Гкал).

Жильцы оплачивают потреблённое тепло по общим нормативам, если по каким-либо причинам не известна информация об объёме тепловой энергии ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД (например, если счётчики в прошлом году не были установлены). Т.е., если ваш счётчик был "разукомплектован", например, в течение декабря 2012 г., то выставить оплату за тепло по нормативу а не по показаниям счётчика ММПКХ должен только в квитанции за декабрь 2013 г., но никак не за декабрь 2012 г.

Вот вам образец заявления в прокуратуру челябинской области (http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/), который нужно подать для того, чтобы получить перерасчёт:

============================================================­==

Я, ___________________________________, являясь собственником жилого помещения по адресу: ________________________, _________________________, в декабре 2013 г. получил и оплатил счёт на оплату коммунальных услуг от ММПКХ по статье отопление (теплоснабжение) на сумму _______руб., исходя из тарифа 30,05 руб./м2, что соответствует тарифу, установленному администрацией г. Озёрск для домов без приборов учёта потреблённой тепловой энергии.

Вместе с тем, наш дом оборудован таким прибором учёта. На вопрос о причинах применения к нашему дому тарифа для домов без приборов учёта потреблённой тепловой энергии, получил из ММПКХ ответ, что такой тариф применён из-за того, что в декабре 2012 г. этот прибор был разукомплектован неустановленными лицами. В связи с этим, показаний прибора учёта, отражающих потребление тепловой энергии многоквартирным домом в декабре получено не было в виду отсутствия таковых. Следовательно, начисление за декабрь произведено по нормативу.

Согласно Постановлению Правительства РФ №307 от 23.05.2006, в ред. от 27.08.2012 (п.2 приложение №2), при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учёта и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учёта размер платы за отопление в жилом помещении рассчитывается в следующем порядке. Общая площадь жилого помещения умножается на среднемесячный объём потребления тепловой энергии ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД и тариф на тепловую энергию.

Жильцы оплачивают потреблённое тепло по общим нормативам, если по каким-либо причинам не известна информация об объёме тепловой энергии ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД. Т.е., если наш счётчик был "разукомплектован", в течение декабря 2012 г., то выставить оплату за тепло по нормативу а не по показаниям счётчика ММПКХ должен только в квитанции за декабрь 2013 г., но никак не за декабрь 2012 г.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

1. Провести проверку действий ММПКХ, на предмет законности и обоснованности выставления счетов за отопление собственникам многоквартирного дома по адресу _________________________.
2. Обязать ММПКХ произвести перерасчёт собственникам многоквартирного дома по адресу _________________________.
3. О результатах проверки сообщить мне в установленные законом сроки.

============================================================­==
Гость, 11 мая 2013 19:39
Гость, 11 Мая 2013 17:10
Или сделать проще, как поступили жильцы на Иртяшской 3, - НАКАЗЫВАТЬ ЖЭК-4 РУБЛЁМ. Там жильцы воспользовались своим правом, обозначенным в ч. 7, ст. 156 ЖК РФ, провели общее собрание и приняли на нём решение об установлении тарифа за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирном доме ниже действовавшего до этого: http://irtyashskaya-3.livejournal.com/#post-irtyashskaya_3-1227.

Молодцы. А у нас просто подделали решение общего собрания в пользу УК.
_________________


А у вас, это у кого?
Гость, 11 мая 2013 19:48
Как рассчитать потребление тепла на теплосчетчике?
http://zhkhacker.ru/2012/03/kak-rasschitat-potreblenie-tepla/
Гость, 11 мая 2013 20:09
председатель сов.дома льгот не имеет никаких права у него только на бумаге и не малые на деле пшик куда бы не пришел. сам как -бы пред.сов.дома. кто не верит -пусть попробует вакансий море.
Гость, 11 мая 2013 20:49
Обман в чистом виде. Как только получается по теплосчетчику экономия - сразу происходит его разукомплектование неустановленными лицами. (кто бы сомневался). Несмотря на все громкие заявления и московских чиновников и местных и самого гаранта о наведение порядка в ЖКХ - грабеж народа набирает обороты.
Гость, 11 мая 2013 21:51

КОГДА УЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гост., 12 мая 2013 00:55
Ребята, а я заплатил. Но когда пришли проверить счетчики и пломбы - 200р.за проход к счетчикам по частной территории. И главное, дня НИХ - никаких препятствий, как и у меня за опломбирование. У НИХ свой "бизнес", у МЕНЯ свой. Квитанция по оплате за опломбирование водосчетчиков - в наличии. Мои расценки тоже нормальные.  Недвижимость не только "грабит", но и работатет.
Гость, 12 мая 2013 01:02
Гость, 11 Мая 2013 19:39
А у вас, это у кого?
-------------------------------------------------------------------------------
Решаешь эти проблемы? ))) Или ЦЕЛЬ вопроса?
Гость, 12 мая 2013 09:59
Молодцы. А у нас просто подделали решение общего собрания в пользу УК.

у нас тоже подделали
в наглую
от_мiра, 12 мая 2013 10:56
Гость, 12 Мая 2013 01:02
Гость, 11 Мая 2013 19:39
А у вас, это у кого?
-------------------------------------------------------------------------------
Решаешь эти проблемы? ))) Или ЦЕЛЬ вопроса?
-----------------------

За вас ваши проблемы никто решать не будет. Могу только, исходя из собственной практики, дать совет, как всё сделать грамотно, чтобы ЖЭК потом не смог по суду добиться отмены решений, принятых на вашем общем собрании.

А проводить общее собрание в форме заочного голосования, т.е. обходить квартиры с бланками для голосования, вам придётся самостоятельно.. Если найдёте среди жителей несколько единомышленников, то это будет уже хорошо - можно будет поделить количество квартир в доме на ваше количество, тогда не придётся одному обходить всех.
от_мiра, 12 мая 2013 10:58
А цель вопроса была в том, чтобы узнать, в каком ещё доме ЖЭК-4 "химичит" с общедомовым счётчиком.
Елена, 12 мая 2013 11:34
Предупрежден - значит вооружен! На счет управляющей компании - не секрет! УК "Строен".
Гость, 12 мая 2013 17:29
А с общедомовыми счётчиками химичят все. Почему? Потому что снимают показания якобы в присутсвии общественности- а нас амом деле этой общественностью являются прикормленные старшие по дому (совет дома).
Гость, 12 мая 2013 17:33
Гость, 11 Мая 2013 15:36  
а что вы хотели у нас в городе отдельное государство ,и плевать хотели наши меры на всех :президента ,на Юревича .


Юревич как то быстр согласился утвердить ПАШУ ЖКХ.  Свой он для них?
Гост., 12 мая 2013 18:07
от_мiра, 12 Мая 2013 10:56
Спасибо. Ответ понятен.
А "химичат" с общедомовыми счетчиками, судя по начислениям и "отмазкам", везде и все УК, как коммерческие организации. Дак стоит ли ИХ пускать в свой "колхоз"? Если только в качестве "понятых". Проверили, расписались, избушку на клюшку и ключ в кол.хоз, т.е. жильцам-хозяевам.
Гость, 12 мая 2013 19:42
Юревич как то быстр согласился утвердить ПАШУ ЖКХ. Свой он для них?

СВой. Как может быть не свой коммерсант, да еще из сферы ЖКХ?
Гость, 13 мая 2013 10:03
Не заплатил за отопление в апреле. Вычеркнул из квитанции. Счётчик в доме есть-должен быть перерасчёт и пошли они к ...
Гость, 13 мая 2013 23:33
Гость, 13 Мая 2013 10:03
Да. И я тоже.
Пошли они в ... .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений