РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Есть ли смысл проводить субботник?

Общество, 13 мая 2013 10:45, Читатель

На сайте было много дебатов о субботниках. Одни говорили, что в них надо поучаствовать всем горожанам, другие посчитали, что это обязанность управляющих компаний.

Мнения людей трудно изменить, но можно! Как? Собственным примером. И такой пример подан на улице Иртяшской. К сожалению, этот пример не был поддержан соответствующими структурами. А дело вот в чём: в парке учащиеся школы № 33 (за что им большое спасибо) на субботнике собрали мусор на своём участке. Этого мусора собралось более десяти огромных пластиковых мешков. Но этот мусор, точнее эти пакеты, остались стоять на месте, где их собирали больше недели назад. Часть больших пакетов уже разорваны, собранный мусор неуклонно возвращается на прежнее место.

Вороны лакомятся как на фуршете, им не нужно добывать еду, остается только порвать пакет. Кто-то скажет: какой смысл ходить на субботник, если вся работа впустую, а время потрачено? И что сказать в ответ? Самое главное, дети видят, что их работа оказалась никому не нужной. Вот так были опорочены благие порывы. Жаль.

Жильцы улицы Иртяшской

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2013 11:08
На Ленина мусор лежал больше недели, УК ОКХ.
Гость, 13 мая 2013 11:11
Субботники -это компанейщина.  В Озёрске  начинается явный откат к компанейщине, которая была широко развита в СССР. А  стабильность  выражается в каждодневной уборке улиц и силами УК и силами городских дворников и  силами  владельцев и арендаторов зданий, которые находятся в городе. Не выполняются Правила благоустройства - и это вопрос к администрации и депутатам , которые их утвердили. Вопрос -почему не выполняются?  Может  их и выполнить невозможно в Озёрске? Или некому  их выполнять?  Почему такая беззубость  и бардак?
Гость, 13 мая 2013 11:42
Гость, 13 Мая 2013 11:11 субботник это не компанейшина.да адму и ук надо гонять за нерадивость но и субботники необходимы.они сплачивают людей воспитывают у  молодежи  ответственность за общее дело а не только за свое личное.субботники не подменяют а дополняют.
вова, 13 мая 2013 11:50
Есть ли смысл проводить субботник? нет  :!:  :!:  :!: если всю неделю не гадить  ;)  :D тех кто гадит называют гадами  :D  :D  :D гадов гораздо больше чем тех кто за ними убирает  :( вот и живем среди гадской помойки  :evil:
обиженная, 13 мая 2013 12:04
на Пушкина субботника вообще не было и похоже не намечается((((
Гость, 13 мая 2013 12:25
По всему городу мусор лежал долго, ветром раздувало всё. ОКХ только через две недели(10мая) после субботника вывезли мусор. До 9мая обещали в городе навести порядок, а до сих пор мусор кругом.
Гость, 13 мая 2013 12:38
они сплачивают людей воспитывают у молодежи ответственность за общее дело

Вы серьёзно так думаете? С кем вы сплотились за последнее время?
Гость, 13 мая 2013 12:39

Когда-то действительно мы стремились к национальным успехам. И шли на субботники. Бодры, веселы. :)
Гость, 13 мая 2013 13:06
У нас в конце Дзержинского такая же картина,лежат кучи,не в мешках и ветер раздувает во все стороны.Спрашивается,на кой его собирали?
Обычный гражданин Озёрска, 13 мая 2013 13:07
Вот об этом я и говорил в своих отзывах: имеет ли смысл проводить субботник, если после  уборки территории силами жильцов через 2-3 недели всё вернётся "на круги своя"? Не устаю повторять: ЧИСТО не там , где не сорят, а ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ. Почему-то я сомневаюсь, что дворники УК  будут систематически выполнять свои обязанности, ведь их и в субботник-то не было видно. Не понимаю тех, кто участвовал в уборке, находя, в общем-то, правильное объяснение своему энтузиазму. Труд этих людей сродни труду штрейкбрехеров. В то время, когда здравомыслящие граждане отстаивают свои права (кто протестом, кто обращением в суд), требуя предоставления положенных услуг, "энтузязисты" сами метут свои дворы. Флаг вам в руки, господа-товарищи! Вот только поймите: от единоразовой работы город чище не станет. А также то, что чужую наглость поощрять не следует: с ней надо поступать, как с сорняками на огороде, иначе она расцветёт буйным цветом.
Убирал двор и видимо ЗРЯ!!!!, 13 мая 2013 13:49
Во дворе Ул. Советской 34, прошел суботник, пакеты с мусором не убраны до сих пор, а кучи раздувает ветром. В настоящее время мы считаем дни, когда ОКХ обратит на это внимание!!!! Жду неделю, а потом выложу в ИНЕТ, видео отчет о субботнике, и конечном результате, с мнением людей ( соседей) участвовшими в данном СОМНИТЕЛЬНОМ мероприятии. :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 мая 2013 17:22
А что по этому поводу говорит Качан? Он собирается решать эту проблему????
Гость, 13 мая 2013 18:04
В сквере имени Героя Советского Союза Логинова на праздновании Победы наблюдала такую картину: молодой мужчина, отец семейства, достал из пачки последнюю сигарету,закурил, а пачка полетела под ноги. Он пошел дальше, как ни в чем не бывало, с семьёй. Для этого человека, бросить мусор на ЗЕМЛЮ, а не В КОНТЕЙНЕР или СЕБЕ В КАРМАН, также естественно, как есть и пить. Он искренне удивился:"А что такое?" Скажите, как ему объяснить? Вся семья смотрела на меня, как на полоумную. Эх, субботник...
Гость, 13 мая 2013 18:45
Свердлова 9 такая же ситуация со 2мая кучи лежат
Гость, 13 мая 2013 18:50
А у нас дворников в течение года не наблюдается уже четвертый год. Зато каждый год УК ОКХ предлагает нам убрать свой двор и вокруг дома на субботние весной. А интересно, куда же деньги на содержание дома тратятся??? Мне-то понятно, а вот другие иногда выходят убирать двор за свои же деньги.... Темный народ, дурят его.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений