РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Иртяшской не прокатишься, поедем в Екатеринбург

Общество, 14 мая 2013 10:23, Читатель

Здравствуйте уважаемая редакция! Вы не однократно на информационном портале озерск74.ру освещали информацию по наведению порядка во дворах и прилегающих территориях нашего города. Хочу и я донести информацию о том, как убирают территории наших дворов. Живем мы на улице Иртяшская. Часто наблюдаю, как дети катаются на велосипедах возле ДДМ. Все хорошо, но вот дети, которые любят роликовые коньки, не могут себе позволить кататься по пешеходным дорожкам вдоль нашей улицы: тому подтверждение фотографии которые сделаны по нечетной стороне улицы.


фотография 1.jpg


Возможно, кто-то посоветует кататься детям на четной стороне улицы.

Тогда, давайте, перейдём дорогу и видим… те же камни.


фотография 2.jpg

фотография 3.jpg


Увы, и на нечетной стороне улицы Иртяшская детям тоже не удается покататься на роликовых коньках. Та же ситуация нас ждет и в окрестностях КРЦ «Айвенго». 


фотография 4.jpg

фотография 5.jpg


Возникает вопрос, кто должен убирать прилегающие дворовые территории, а так же территорию в окрестности ЦПКиО??

На днях ездили к родственникам в г. Екатеринбург и были удивлены чистоте пешеходных дорожек и дорог в целом, и это не удивительно, так как там за очистку отвечает спец. техника, фотографии которой так же прикладываю.


фотография 6.jpg

фотография 7.jpg

фотография 8.jpg


Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 10:37
Не так давно, в прошлые годы, тротуары чистили тоже техникой. Сечас, нет. Сменили руководство УАТа, наступил полный пипец. Тротуары после зимней посыпки гололеда песком, придорожные газоны никто не чистит. Депутаты наверное заняты более важными делами... Вот Вам, дорогие избиратели, и кое-что, да маленько.
Друг картотеки!, 14 мая 2013 10:39
такая ситуация во всем городе, нам бы хватило двух таких пылесосов чтобы очистить все тротуары.
Гость, 14 мая 2013 10:49
Это то, чем сыпали дороги и тротуары всю зиму, а теперь уже скоро июнь и до сих пор не убрали, мало того, мы всем этим дышим, город пыльный и грязный. Тем не менее, прочитал в местной газетке, что Глава ОГО Калинин на встрече с какими то горожанами неизвестного нам города, отсчитался по различным направлениям своей деятельности, посчитал, что справился со всеми делами успешно, и горожане неизвестного города поддержали его в его деятельности. Для меня как горожанина г.Озерска и других жителей этого города давно понятно, что  это способ общения нашей власти, а отсутствие совести их дагноз. Эти "товарищи" где то там в придуманном ими мире и общего у нас с ними ничего.
Гость, 14 мая 2013 10:53
Зато УАТ отрапортовал,что убрал 80% территории города!!!
Гость, 14 мая 2013 10:55
А в "старом" городе так и не почистили ни дворы, ни обочины на дорогах,кругом грязь.Опять у цеха очистки УАТ хватило сил только большие цетральные улицы вычистить.И так из года в год. А по символичной улице Строительной можно сразу догадаться, что в городе нет строителей.Она вся в ямах и местами очень глубоких и тоже вся грязная.Ездить по ней просто опасно, водители выписывают такую "змейку", что на встречку выезжают.Интересно, городским властям нужен "старый" город или они его уже списали с баланса?
ТАНКИСТ, 14 мая 2013 11:09
За очистку отвечают люди, а не техника, если бы было наоборот, наверное было бы лучше. Всё бы и бы, как бы, было бы - мульт вспомнил про роботёнка ВАЛИ, у него программа заложена на сбор мусора, есть люди или нет всё равно чистоту наводит.
  На днях видел пылесос на дороге, по Октябрьской двигался, так над ним облако пыли стояло, как будь-то фильтра нет, после него около бордюра всё равно грязь осталась. Наши чинуши видимость сделали как года два назад грейдеры скоблили асфальт в апреле месяце, когда снег уже растаял, деньги надо было освоить, так и сейчас одна видимость.
Гость, 14 мая 2013 11:20
Господи, всегда любила свой Озерск. И в институте, и позже хотелось приезжать в свой родной город. Но теперь, когда живешь в нем постоянно, с каждым годом становиться все хуже и хуже - на "большой земле" радует жизнь больше! В Ебурге - чисто, в Челябинске - дороги стали прекрасные, развязки нормальные, Питер - цветет, а у нас все хуже и хуже... Грязь, развалины, пьянь и мат! Костьми лягу перед КПП, но  не дам дочери вернуться в город!
Лаврентий Палыч, 14 мая 2013 11:25
ТАНКИСТ, 14 Мая 2013 11:09
За очистку отвечают люди, а не техника, если бы было наоборот, наверное было бы лучше. Всё бы и бы, как бы, было бы - мульт вспомнил про роботёнка ВАЛИ, у него программа заложена на сбор мусора, есть люди или нет всё равно чистоту наводит.

Вот бы нам такого заместо нашей Вали.
Гость, 14 мая 2013 11:48
Техника что на фото johnston sweepers, супер маневренный пылесос посмотрите на видео
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KUFrGg_Y_Fk
Татьяна, 14 мая 2013 12:21
О том, что город не убран после зимы и виноваты в этом власти, уже говорено - переговорено. Хотелось - бы конкретных предложений.
Меня лично больше всего удручает состояние на наших КПП. Догадываюсь, что здесь на обошлось без деления: - наша - не наша территория , наша -не наша обязанность.
Если со стороны города еще как-то мусор убирают(можно лучше), то за дверями КПП вообще
всегда свалка. А в самом помещении КПП  - там хоть кто-нибудь отвечает за чистоту и порядок? Хотелось бы узнать у наших депутатов как они пытались решить этот вопрос и в чем "камень преткновения"? Вопрос прежде всего адресую Председателю Собрания и его Заму.
Фрекен Бок, 14 мая 2013 12:27
:o
как все же хорошо в Татыше...
странно, вроде в одном городе живем, как так?
Гость, 14 мая 2013 12:31
Пыль, грязь, помойки, убитые дороги вот с чем у меня ассоциируется слово озерские власти. ...
Гость, 14 мая 2013 13:03
Ну тут и уат и укашники  виноваты, каждый двор нашего города, покрыт этими камнями...
нужно бы выходить уже с метлами мести
Гость, 14 мая 2013 13:22
Ну не справляется УАТ с поставленными задачами :!: Что делать :?:
1. Понять и простить
2. Требовать качественного исполнения работ
3. Свои предложения
Давайте вместе найдём выход :!:  :!:  :!:
Гость, 14 мая 2013 13:23
Город убирают. Убирают и Челябинск, и Екб. Будучи по работе в самых разных точках Че и Еката могу сказать, что грязи и там хватает. Это  проблема менталитета наших граждан, быдловатости населения. Могу сказать, что в Озерске ситуация с уборкой намного лучше, чем в прошлые года. И это радует!
Гость, 14 мая 2013 13:31
Мусора то нет. Пыль - убирают и на дорогах службы, и во дворах. Видимо людей не хватает...
Гость, 14 мая 2013 13:32
не везде такое, нужно что бы, машина поливалка и по тратуарам по ездила!!!
Гость неугомонная, 14 мая 2013 13:47
А где первые пять фото, засекретили? :idea:
Друг картотеки!, 14 мая 2013 13:59
Гость, 14 Мая 2013 13:23
Город убирают. Убирают и Челябинск, и Екб. Будучи по работе в самых разных точках Че и Еката могу сказать, что грязи и там хватает. Это проблема менталитета наших граждан, быдловатости населения. Могу сказать, что в Озерске ситуация с уборкой намного лучше, чем в прошлые года. И это радует!
===============
а где вы видели чтобы у нас убирали переходные дорожки? попробуйте пройтись в чистой обуви пешком мимо профилактория к парку ЦПКиО, посмотрим на вашу обувь.
Гость, 14 мая 2013 15:13
Ничего в Екб не убирают. Это к параду готовились. А так тоже помойка.
Гость, 14 мая 2013 15:15
В Озерске хоть есть пешеходные дорожки, а в большом городе пешеходу вообще негде ходить, все сделано для автомобилистов. В центре убирают, а дальше трава не расти)
Гость, 14 мая 2013 15:50
Даже если камни по всему городу берут, то на роликах ездить все-равно невозможно, все тротуары города - яма на яме, в парках тоже кошмар творится.
гocть, 14 мая 2013 17:34
а я люблю свой город !!!!

**// НЕ_"гвардеец" ))
Гость, 14 мая 2013 18:29
Тоже самое творится на улицах Свердлова, Советская, Студенческая, Менделеева, Герцена, Победы. :evil:
Пешеход, 14 мая 2013 22:03
УРА, товарищи! 21:55 прошла ПЕРВАЯ поливалка по Озёрскому  отдышоссе! В кои-то веки
P.S.праздник Нового Года отдыхает
Пешеход, 14 мая 2013 22:07
22:07 - прошла ВТОРАЯ!
Я в шоке. Так будет продолжаться всё лето?
Гость, 14 мая 2013 22:23
Другу картотеки 13:59 ремарка
В воскреенье 12.05 ползал на карачках в ПКиО с фотоаппаратом. даже не пришлось отряхиваться.
Чисто, сухо, уютно.
Пы.Сы. в это время (плюс-минус два дня) в течение пяти лет посещаю парк, такого поряка не наблюдал
ни разу



не наблюдал
Гость, 14 мая 2013 23:21
А тетя Валя вообще видит что творится в старой части города? :evil:  Или ей наплевать? :evil: Чем она то там занимается? :evil:
Друг картотеки!, 15 мая 2013 07:47
Гость, 14 Мая 2013 22:23
Другу картотеки 13:59 ремарка
В воскреенье 12.05 ползал на карачках в ПКиО с фотоаппаратом. даже не пришлось отряхиваться.
Чисто, сухо, уютно.
Пы.Сы. в это время (плюс-минус два дня) в течение пяти лет посещаю парк, такого поряка не наблюдал
ни разу



не наблюдал
============
Раз ползал так выкладывай фотографии, как там все чисто! не забудь фотографии в окрестностях памятнику Ленина выложить, а то там тоже грязно очень было! любопытно посмотреть что же там за порядок такой стал!
Гость, 15 мая 2013 09:20
А у нас во дворе в старом городе чисто. Сначала жители вышли на субботник, сгребли в кучу листья, потом машины приехали и все вывезли. Сын приезжал из Ек-га, сказал, что здесь намного чище, чем там.
Гость, 15 мая 2013 12:07
В старом городе большинство таких дорог нечищеных!Весь гравий лежит по бокам тротуаров.И никому ничего не надо.Главное отрапортовать что всё чисто и убрано.Пару улиц убрали и типа всё.
Госдеп, 15 мая 2013 15:22
Гость, 15 Мая 2013 09:20
А у нас во дворе в старом городе чисто. Сначала жители вышли на субботник, сгребли в кучу листья, потом машины приехали и все вывезли. Сын приезжал из Ек-га, сказал, что здесь намного чище, чем там.
=============
а я думаю вы сначала сходили за деньгами, за недельной зарплатой в 2 тысячи рублей! а потом пришли и написали этот комментарий!!
Гость1, 15 мая 2013 19:59
Кто бы сомневался!Я даже и не думал о другом.Ремонт улиц начали с улицы Иртяшской.Там сегодня работала машина пневмонабрызга,якоббы в тестевом режиме.А что :?: У нас в городе больше нет улиц ,где можно провести тест этой машины :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 мая 2013 18:59
машины с водой ездят всю ночь, ук, должны подметать тратуары...
звонить им нужно и высказывать!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений