РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дети небюджетников остались без летнего отдыха?

Общество, 14 мая 2013 14:45, Читатель

Сегодня обратились в ДДМ по поводу покупки путевки в загородный оздоровительный лагерь «Орленок» на 2-ю смену. В СМИ сообщалось, что путевки будут продаваться с 13 мая. Сегодня - второй день продаж и что же? Льготных путевок на 2-ю смену (за 3 тыс.руб.) - нет!!! Есть только за 13 тысяч!!! Оказывается, скупили уже всё бюджетные организации. 

В прошлом году за месяц до продажи путевок записали наши данные и «хотелки», льготную путевку ребенок спокойно получил. В этом году звонила 2 недели назад, сказали – информации еще нет. А сегодня – такой результат! 

Каждый год меняются правила – то обращайтесь на предприятие, то покупайте сами! Бедные родители и несчастные дети!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 мая 2013 15:05
Работаю на государственной службе, написала заявление в марте в Гагарина, в мае отказали, по причине продажи путевок в область за полную стоимость
Гость, 14 мая 2013 15:25
Из 4х смен в Гагарина городу оставили только одну. Да, видно руководству города удобней и выгодней удовлетворить жителей области. а свои обойдутся. А ведь исправно платим налоги. А.А.Калинин, ответьте почему так происходит.
Гость, 14 мая 2013 15:29
Тоже сегодня была в ДДМ и тоже обломалась по поводу 2 смены "Орленка". Полностью поддерживаю автора.  :evil:
Гость, 14 мая 2013 15:42
по другому и быть не могло. дотации из бюджета ограничены. плюс проценты премий руководителю от продажных сумм как от заработанной прибыли. власть теперь не сласть)
Гость, 14 мая 2013 15:44
В ДДМ на 2смену льготных путевок уже в 9часов утра 13 мая не было(((( :!:  :?:
Гость, 14 мая 2013 15:49
Да, Путёвки просто испарились! Как же обычные дети .
Гость, 14 мая 2013 15:52
Я считаю  надо обратиться к Качну П. пусть разберётся! Ч то это такое С 9 утра льготных путёвок нет .Это разве нормально!
Гость, 14 мая 2013 16:26
Просто мы очень любим все льготное, а лучше всего бесплатное. Привет из Союза  :cry:
блондинка Наталья, 14 мая 2013 16:35
Я хоть и работник коммерческой организации, но думаю, что моя з/п ненамного выше бюджетников-врачей-учителей. За 13т.р. я не могу купить путевку!!!
Гость, 14 мая 2013 16:41
:Хорошо,а если родители работают на частника,то наши дети что, не дети???? Могли и раньше инфу дать,что на 2 смену облом,мы бы хоть отпуск по другому планировали.Жалко потраченного времени в очереди,жалко детей,будут шляться по городу в самый разгар лета!!! :o  :o  :o .Ну нет у нас бабушки с садом,куда можно зайчика своего пристроить.Чувствую ОТДОХНУТ и детки и родители :D  :D  :D .Спасибо Озерск за летний отдых.
Гость, 14 мая 2013 16:45
Работаю на МАЯКе, заявление в Гагарина написала в апреле, в мае отказали - мало мест.
Гость, 14 мая 2013 16:56
а на другие смены путевки есть льготные?
Гость, 14 мая 2013 17:06
На сайте написали, что продажа путёвок с 13 мая. Пришла 13 мая, на вопрос: "Путёвку в "Орлёнок" на 2 смену не рано выкупать?", шутница из бухгалтерии ответила: "УЖЕ ПОЗДНО!" Опять наши лагеря заполнятся детками из Челябинска, Екат-га, а наши - школьными лагерями пусть довольствуются.
Гость, 14 мая 2013 17:14
Мы на предприятии в прошлом году заявку писали и благополучно пролетели. В этом году  в ДДМ пришли, ответили : спрашивайте у своего начальства. Видимо, опять пролетим. Так что бюджетники тоже не "в шоколаде"!
Гость, 14 мая 2013 17:30
Моему возмущению тоже нет предела!
гocть, 14 мая 2013 17:57
зачем вам льготные путёвки - опять вам будет - арбузы не мытые , детей истязают , и прочая белиберда !!

во дворе пинать банки консервные - вот тренд местной власти и нынешних лет ...
ГостьЯ, 14 мая 2013 18:01
А в "отважных" можно купить путевку на 1 смену? Кто знает - подскажите: где покупать, сколько стоит???
Гость, 14 мая 2013 19:34
Озерские дети подземелья :o
Гость, 14 мая 2013 20:03
Власти городские с ума посходили в погоне за радужными фантиками! Совсем совесть потеряли. А как же наши озерские дети? На них что депутатам с администрацией наплевать? так ведь подрастут детки и на них наплюют! И самое ужасное, что и на город тоже...
Гость, 14 мая 2013 20:08
Эпоха Ермолаевых и Подольских для Озерска давно закончилась! Мужайтесь, горожане!
Гость, 14 мая 2013 20:16
в Отважных можно, стоит 3000
Гость, 14 мая 2013 20:41
ГостьЯ, 14 Мая 2013 18:01
А в "отважных" можно купить путевку на 1 смену? Кто знает - подскажите: где покупать, сколько стоит???

В ДДМ и купите. Стоит 13500 р. Сегодня узнавала. За полную стоимость на все смены куда угодно есть.
Гость, 14 мая 2013 21:00
Болгария 2013! 18 дней на море!  Молодежный центр «ХЭППИ ЛЭНД»  расположен при отеле «Континенталь-3*», в южной части курорта Солнечный берег, в 150м от моря. У лагеря очень удобное расположение: пешком до Старого Несебра - 20мин, до центра Солнечного Берега - 15мин. В непосредственной близости от центра: кафе, магазины, ресторан, большой супермаркет, пункты проката велосипедов, пункт обмена валюты и т.п.  Проживание: Дети размещаются в 3-х этажном корпусе. Номера рассчитаны на проживание 3-х /4-х человек. Подача горячей/холодной воды круглосуточно.  В номерах: стандартные кровати, тумбочки, шкаф для одежды, зеркало, балкон, спутниковое TV, санузел: душ, туалет.  Инфраструктура отеля: огороженная территория с круглосуточной охраной, интернет Wi-Fi, медицинский пункт, магазин, спортивная площадка, большой бассейн.  Питание: 4-разовое (завтрак, обед, ужин - по системе "шведский стол" + полдник). В меню ежедневно присутствуют свежие овощи и фрукты. Большой выбор супов, мясных блюд, салатов.  Развлечения: спорт, отдых: спортивная площадка, бадминтон, теннис, бильярд, пляжный волейбол, дискотека, ежедневная анимационная программа – спортивные, интеллектуальные, развлекательные, дневные и вечерние мероприятия: Шоу талантов, Мистер и Миссис, Пиратское приключение, День Нептуна, Гавайская вечеринка. Широкий выбор дискотек по всему курорту (крупнейшая дискотека курорта «LAZUR» находится в 50 метрах от отеля), огромное количество аттракционов, экскурсии.  Бассейны: открытый бассейн, спасатели у бассейна, шезлонги и зонтики – бесплатно!  Пляж: В 150 м от территории отеля - широкий песчаный, спасательная служба, спуск в воду пологий. Пляж длиной в 8 км с мелким золотисто-желтым песком, пологим морским дном - лучшее место для отдыха, для оздоровления, развлечения детей и молодёжи.  22:25  Стоимость тура 42.000 руб.:  -виза, доверенность,  -перелет/и/или поезд Екатеринбург- Киев- Екатеринбург,  -экскурсионная программа в Киеве, ночлег,  -проезд автобусом Киев-лагерь, 18 дней на море.  Дата заезда 03/05.07- 24/26.07  Руководитель группы  Наталья Петровна Воробьева, педагог МБОУ «Лицей №39»,  тел. 89028924682, д.т. 2-26-75
Гость, 14 мая 2013 21:01
Я готов купить по полной стоймости.Нет путевок в Орленок на вторую смену. Нет вообще второй смены мне сказали.Кто может разьяснить ситуацию?
медик, 14 мая 2013 21:08
Работаю в бюджетной организации сколько лет пишу на гагарина ни разу не дали, а вэтом году вообще сказали -знаете сколько у нас заявлений, :o
Гость, 14 мая 2013 21:09
А давайте детишек приведем к нашей Администрации и пускай они их развлекают как хотят пока мамы и папы на работе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 14 мая 2013 22:37
Все вопросы , дорогие жители Озёрска, конкретно адресуйте Ланге он за оздоровительную компанию отвечает . Это сильный руководитель. Всё сумеет организовать на высшем уровне, решить любой вопрос! Это его прямая :всё продумать и организовать отдых наших детей.
Гость, 14 мая 2013 22:53
Что за бардак творится? Где наши дети должны этим летом оздоровиться??? Без присмотра взрослых во дворе, на улице, на озере, пока мы на работе? А здесь недалеко до несчастного случая. Что за наплевательское отношение к детям?!
ТАНКИСТ, 15 мая 2013 03:37
Администрация города, верните детям детство, вспомните сами какое оно было у ВАС !!! Вспомните когда в наших лагерях дети отдыхали всё лето, при каждом ЖЭКе работали Детские комнаты, проводились турниры Кожаный мяч  - летом, зимой Золотая шайба, на стадионах полно детей было, работали кружки и секции, были и спортивные лагеря, зачем всё это надо было уничтожать даже в масштабах нашего городка, а потом удивляться росту наркоманов и преступности!
Гость, 15 мая 2013 04:48
не читает администрация этот сайт
неужели вы еще не поняли :?:
Гость, 15 мая 2013 10:04
Городские власти не ответят, напишем Губернатору!
ЛЁХА, 15 мая 2013 10:33
ВСЁ для детей и ради детей!Правильное было предложение-тем, кому не достались путёвки,но заявления были написаны- необходимо сдать детей в детский летний лагерь при администрации! :)  Они ведь любят молодым политику прививать,тем более работают "наши избранники" за наши налоги.

Лично второй год уже пролетаю с путёвкой.
Гость, 15 мая 2013 10:36
Прям читаю и дивуюсь - у нас все так плохо получают в городе???  Конечно 13000 не копейки, но ваш ребенок за эти деньги будет 3 недели накомлен, развлчен. Вроде уж родители многие постперестроичные дети, а все помнят совковую халяву)))
Гость, 15 мая 2013 11:02
Давно пора понять,что никто не ДОЛЖЕН заботиться о ваших детях. Они-ваши, вы сами должны их кормить,одевать, развлекать летом. И позаботиться об этом надо было заранее. Не надо обвинять администрацию в том, что лично вы мало зарабатываете. Это вопрос скорее к вашему руководителю.
Гость, 15 мая 2013 12:13
Гостю 11:02
Наш работодатель - Росатом (фактически - государство). Так кому вопрос по поводу размера зарплаты задавать?
С.Н., 15 мая 2013 12:21
Если раньше такие ЗАТО как Озёрск содержала вся страна, то сегодня она этого не собирается делать.  Поэтому все роскошные площадки для оздоровления и развлечения типа загородных лагерей и лесных школ приходится содержать городу самому. Но это ему не под силу без участия Росатома. Поэтому только областные власти могут помочь. Естественно, что не за даром. Но тогда и переводить муниципальные предприятия необходимо в областное подчинение, если от этих учреждений нет отдачи. Ни от Детского лагеря ни от Дальней Дачи. Или акционировать. Почему мы боимся акционирования. В Снежинске акционировали  МУП УАТ. Теперь там ОАО. Все санатории акционировались в ОАО. У нас только заповедник  соцреализма. Бардак и злоба. Полный набор всех напастей + угрюмое недовольство халявщиков с помесью бестолковостью  муниципальных служащих. Люди раздражены всем, не разбираясь где объективная реальность, а где недаработка местного чиновника. И никаких информационных разъяснений со стороны затаившейся на перемене руководства  администарции. Картина маслом. Эпоха ренесанса.
Гость, 15 мая 2013 12:30
Еалоги платим одинаково. И должны иметь равные права на приобретение путевок.
Гость, 15 мая 2013 13:43
"Позаботиться об этом надо было заранее"-это вы что имеете ввиду?Поменять место жительства вместе с администрацией?К этому все и идет...город умирает...
Гость, 15 мая 2013 15:08
Гость, 15 Мая 2013 12:30
Налоги то здесь причём? Содержать детей это ваша прямая обязанность.
Гость, 15 мая 2013 18:57
Гость, 14 Мая 2013 22:37  


Все вопросы , дорогие жители Озёрска, конкретно адресуйте Ланге он за оздоровительную компанию отвечает . Это сильный руководитель. Всё сумеет организовать на высшем уровне, решить любой вопрос! Это его прямая :всё продумать и организовать отдых наших детей.
-- Вот он уже и позаботился
Гость, 15 мая 2013 22:18
вОТ ОН УЖЕ И ПОЗАБОТИЛСЯ

Думаю о "сильном руководителе" Ланге сказано было с иронией. Его деятельность и способности к руководству в организации оздорвительной компании 2013. Действительно: "Вот и позаботился!"
Гость, 15 мая 2013 23:30
А если в семье двое детей то уже получается 26000.Вот эта то сумма Вам тоже кажется маленькой??????????Что значит надо было раньше позаботиться????Надо уже копить деньги на следующий год??????Так я буду заботиться о своих детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 мая 2013 09:32
Держат путевки для блатных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 мая 2013 11:38
тот. кто пишет, что 13000 не сумма для отдыха - о бедности поди только в книжках читал
поди жирует  и знать не знает, что бюджетники  десять еле еле в месяц получают
и накопить при таких зарплатах на три недели отдыха- нереально
О.Ж. Грант, 16 мая 2013 14:20
"поди жирует и знать не знает, что бюджетники десять еле еле в месяц получают "
Мне кажется или данная статья про НЕБЮДЖЕТНИКОВ?
Гость(((, 17 мая 2013 19:44
С путёвками и бюджетников накололи,сказали коротко и ясно - ПУТЁВОК НЕТ!!! хотя списки ещё в феврале запросили, в итоге списков нет.
Гость, 17 мая 2013 22:07
Гость, 15 Мая 2013 10:36
Прям читаю и дивуюсь - у нас все так плохо получают в городе??? Конечно 13000 не копейки, но ваш ребенок за эти деньги будет 3 недели накомлен, развлчен. Вроде уж родители многие постперестроичные дети, а все помнят совковую халяву)))
Гость, 15 Мая 2013 11:02
Давно пора понять,что никто не ДОЛЖЕН заботиться о ваших детях. Они-ваши, вы сами должны их кормить,одевать, развлекать летом. И позаботиться об этом надо было заранее. Не надо обвинять администрацию в том, что лично вы мало зарабатываете. Это вопрос скорее к вашему руководителю.

А вот и ответ работников администрации :D
Гость, 19 мая 2013 09:28
я- работник бюджетной организации
на вторую смену путевку не выделили, только на третью. на вторую смену предложили купить за полную стоимость. (не по карману знаете ли)
городского лагеря тоже не предвидится. А ведь они были большим подспорьем в первый месяц лета.
хочу сказать одно в нашей стране когда у страны проблемы- мы должны работать в авральном режиме "за идею"
а когда проблемы у тебя - стране (сиречь властям)- насрать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений