РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чуть не сбил, но даже не оглянулся

Общество, 16 мая 2013 13:59, Читатель

Не перестаю удивляться нашим водителям! Я - молодая мама, и с сего понедельника начала возить ребенка на массаж в поликлинику, естественно на коляске! Так вот, только за вчерашний выход я дважды столкнулась с водительским хамством! На перекрестке гостиница – магазин «Русь» нас чуть не сбил внедорожник «Фольцваген» номер 789! Когда я иду на зеленый свет, то как-то даже не смотрю по сторонам. Я не вышла на проезжую часть сразу после желтого, я пошла на зеленый свет, когда уже и машины давно остановились и другие пешеходы пошли. И тут я увидела как этот «бык» несется на меня. Я остановилась, а он просто проехал мимо, даже не взглянув на меня. Он не удосужился посигналить мне, на момент когда я его еще не видела! Это нормально?

Еще одна ситуация была, когда я переходила дорогу возле магазина мебельный, где табачный ларёк. Я стояла с коляской там, где у нас многие любят на тротуаре ставить свои машины! Но прежде чем переходить, я ведь остановилась и ждала когда проедут машины, но как оказалось я заняла «чужое» место. Со стороны двора ехала еще одна машина. Я естественно не собираюсь торопиться и катиться под колеса, а в ответ на мою "медлительность" этот человек начал сигналить и орать на меня из окна! А ведь в коляске спал ребенок, а он сигналит! Я, извините, не картошку везу, чтобы кидаться под колеса!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2013 14:12
Все обкуренные что ли? Уже оглядываемся,переходя на зеленый свет! А некоторые индюки по пяткам прямо едут,аж подол одежды задевают! У них скипидаром что ли задницы (извините) намазаны!??? А у многих водил новая привычка - не включать поворотники! Куда хочу,туда и ворочу! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 мая 2013 14:16
умница что номер написала !
Гость, 16 мая 2013 14:19
Так ведут себя не мужики, а "сыкунки"))) Вот если бы вместо вас переходил дорогу амбал двухметровый, я уверен, что это водятел ждал бы сколько надо, даже если бы он начал шнурки развязавшиеся завязывать посреди дороги)))
Гость, 16 мая 2013 14:19
В городе много козлов на колесах....
Гость, 16 мая 2013 14:39
послала бы этого хама подальше, совсем обнглели, все спешат куда-то. Как правило, когда ты таким возмущенным ответишь жестко, сразу умолкают.
Гость, 16 мая 2013 14:48
Мою колясочку год назад чуть не снесли тоже. Переходила по пешеходке к мебельному.На ближней полосе машины остановились пропустить.Ладно ума хватило приостановиться и выглянуть-не едет ли кто по второй полосе?Мимо проносится рено.Секундой раньше могла бы остаться без дитя-снёс бы коляску.
Гость, 16 мая 2013 14:52
Когда я иду на зеленый свет, то как-то даже не смотрю по сторонам. Я - молодая мама, и с сего понедельника начала возить ребенка на массаж в поликлинику, естественно на коляске!
----------------------------------------------------------
опять двадцать пять  :evil:  Ваша жизнь - это Ваше право, но жизнь ребёнка-младенца, который не может сам её сохранить - это другое!!! да когда я уже ходящего самостоятельно ребёнка переводил за ручку через перекрёсток на зелёный сигнал светофора, не говорю уже о нерегулируемых пешеходных переходах, я 35 раз вертел головой туда-сюда, справа-налево и, пока не убеждался, что авто не просто притормаживают, А УЖЕ ОСТАНОВИЛИСЬ, не делал и шага на проезжую часть!!! когда до Вас дойдёт, что автомобиль просто тупо не может остановиться мгновенно, у него есть тормозной путь и очень-очень приличный! ну рассчитывал водитель на фольцвагене проскочить на зелёный (для себя), ну не успел, не рассчитал (водители разные бывают и я его не оправдываю), но Вам от понятия того, что он был виновен легче то станет? Когда хоронить сбитую машиной на зелёный сигнал светофора ляльку станете(тьфу-тьфу, не дай Бог)? да в конце концов есть просто дебилы за рулём! но ребёнок то Ваш и Вы несёте персональную ответственность за его жизнь!!! научитесь, наконец-то смотреть по сторонам, перевозя ребёнка через проезжую часть, и осознайте ответственность за его беззащитную жизнь! кстати сбил бы этот водитель ребёнка насмерть, получил бы 5 лет колонии общего режима, всем плохо, но он отсидел и живёт дальше, хоть и с чувством вины, а Вы как? а ребёнок, который даже не пожил...
ГостьЯ, 16 мая 2013 14:55
"Когда я иду на зеленый свет, то как-то даже не смотрю по сторонам.
Я, извините, не картошку везу, чтобы кидаться под колеса! "
_______________________________
Мамочка! А по сторонам надо бы смотреть в любом случае! Тем более не картошку везете! Видела ситуацию - мамочка с коляской подошла к перекрестку, взяла малыша спящего на руки и перешла дорогу на зеленый свет. Я даже прослезилась, какая умница!
Гость, 16 мая 2013 14:55
Читатель: "Когда я иду на зеленый свет, то как-то даже не смотрю по сторонам."
__________________________
А нужно смотреть всегда, тем более что Вы с ребенком идете. Так еще любят делать на нерегулируемых пешеходных дорожках мамаши с колясками выезжать - не глядя. А вы просто подумайте, машина железная ей ничего не будет, а Вам? Жизнь дороже!!!  Лучше десять раз посмотреть, а потом пойти.
Гость, 16 мая 2013 15:05
фольц туарег 789 это же Чернышев ?))
Владислав Долгов, 16 мая 2013 15:17
Не оправдывая безбашенных водителей, пешеходы учите ПДД. Помните, что зеленый свет светофора - не бронь и не глухая стена, поэтому перед тем как переходить дорогу - убедитесь, что вас пропускают.
Гость, 16 мая 2013 15:22
Гость, 16 Мая 2013 14:52

Согласен!
Это не оправдание водятла на Фольксвагене и им подобным!
Пешеход ДОЛЖЕН убедиться что его пропускают.И обязательно посмотреть по сторонам даже на зелёный сигнал!
Может там КАМАЗ без тормозов (не дай бог)? Вам от этого легче будет, что Вы правы....были....?
Гость, 16 мая 2013 15:27
воо )) фольцваген 789 )
http://www.youtube.com/watch?v=ckIWflbLfh0
Гость, 16 мая 2013 15:32
Именно Чернышовская машина. Он уже засветился как-то на этом сайте. Там этот же номер
Гость, 16 мая 2013 15:37
Когда я иду на зеленый-не смотрю по сторонам!Водитель на фольце конечно виновен-но вы девушка просто ............. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)Только в нашем Озерске это возможно!
Гость, 16 мая 2013 15:45
не таурег ли?? если таурег то тогда это тот кого пытются посадить за юусвз
Дмитрий Зырянов, 16 мая 2013 17:00
номер 789 у Чернышова и авто фольс-туарег)))
Гость, 16 мая 2013 17:12
Если проанализировать записи ДТП с пешеходами на том же ютьюбе, то получается, что 80% людей сбивают на пешеходных  переходах. Машины тупо не останавливаются даже на красный свет. Поэтому всегда и каждый раз - смотрите и проверяйте, не несется ли на зебру, по которой вы идете очередной "бык", считающий, что он круче всех. Он, конечно, мразь и скотина, но жизнь-то ваша и вашего ребенка...
Гость Багира, 16 мая 2013 17:31
Посмотрела ссылку гостя 15:27. Я еще в тот раз писала, что СГЧ пьян и качается на этом видео.
Так что смотрите по сторонам, чтобы всякая пьянь.....
Гость, 16 мая 2013 18:14
Интересненько получается по сторонам не смотрит идя на зеленый а марку авто определила номер обозначила водителя обрисовала у вас третий глаз есть ???  :D
Гость, 16 мая 2013 18:18
Я тоже сталкивалась с такими водятлами идя с коляской и дочкой-первоклассницей на перекрёстках Семёнова-Дзержинского и Карла Маркса-Дзержинского. Прям на красный прут водители, даже не на завершающийся жёлтый! Только успевай смотреть и не зевай! Хоть и объясняю своему ребёнку, что несмотря на зелёный нужно ещё и по сторонам внимательно смотреть, но всё равно ужасно беспокоюсь, когда нашей школьнице приходится одной из ДДМа или школы до дома добираться. Дети всё-таки, могут отвлечься, а тут такой водитель летит.
синий троль, 16 мая 2013 18:31
Мамаша, с такой пешеходной политикой вы долго не протяните. Благодарите судьбу за то, что вам еще пока что везёт. Но это ненадолго. Если конечно не научитесь. Если некому учить слухай меня, тролюшка врать не будет.
1. Посмотри направо-налево и убедись что на дороге нет близколетящего транспорта.
2. Переходи дорогу только после полной остановки транспортного средства.
3. Если вам уступил один автомобиль, то это не значит что вам также уступит другой, идущий в это время по соседней полосе. Так что надо обязательно на это обращать особое внимание.
4. Хоть вы и не дрова возите в коляске, но если на дороге переставлять туфли быстрее, тем самым намного больше шансов лишний раз оказаться дома, а не в травматологии.
5. для ребёнка будет намного полезней, если вы научитесь гулять с ним там, где быковатые олени не гудят в ухо и заоодно не выпускают из своих понтоповозок горы выхлопа.
6. детская коляска не имеет преимущества перед другими участниками движения.
7. зелёный сигнал светофора существует для автоматической регулировки дорожного движения, но никаких гарантий насчёт вашего здоровья не даёт.
Я, 16 мая 2013 18:34
Гость, 16 Мая 2013 14:52
-----------------------------------------
ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ! МОЛОДЕЦ! ВСЁ КАК НА ДУХУ!
Оранжевая, 16 мая 2013 18:57
Обращусь здесь к таксисту из "005" с номером 11 на боку машины: СМОТРИ НА ДОРОГУ!!! Вчера утром чуть не сбил женщину на пешеходном напротив Детского мира. Хорошо, что эта женщина отпрыгнула назад и джип с крайней полосы еще не тронулся.
Гость, 16 мая 2013 19:02
Смотреть по сторонам надо в любом случае.Или вы надеетесь в наше время на порядочность наших водителей?Думаете если вы идёте с коляской,все должны впасть в ступор.Дебилам всё равно кого лишать жизни.
Гость, 16 мая 2013 19:31
:!: Вот у нас здесь, на сайте,  невозможно и слова сказать: все понимают, что хотела сказать автор, но начинают докапываться именно до нее!!!!! :!:
Гость, 16 мая 2013 21:00
А докапываются до автора, потому что в Озерске большинство людей как в той поговорке: "В чужом глазу соринку увидят, а в своем и бревно не замечают."
Гость, 16 мая 2013 21:02
Видимо, здесь, среди гостей много таких "водителей", раз обвинили  не этого урода, а мамочку, которая уже не знает, как теперь безопасно переходить. Даже на зелёный мы почему-то должны предугадывать, а не понесётся ли какой-нибудь хам и ублюдок прямо на нас. И мы же ещё в случае чего виноваты. А где у нас ГИБДД? Она работает только когда в город шишки из области или столицы приезжают? НИКОГДА не дежурят.
Гость, 16 мая 2013 21:08
У нас потому что дети в стране -это не святое. А для мужиков тем более. Половина своих-то детей побросали! А тут ещё чужих замечать!!! Ну что вы! И в нашей стране найдутся тысячи таких, которые оправдают моральных уродов.
nymphus, 16 мая 2013 21:12
"Когда я иду на зеленый свет, то как-то даже не смотрю по сторонам."

Это вот. Квинтэссенция тупости многих мамаш.
Попросите мужа, чтобы эту надпись увековечили на вашем надгробии.
Гость N, 16 мая 2013 21:50
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!"
заз, 16 мая 2013 22:05
"Гость, 16 Мая 2013 21:02
Даже на зелёный мы почему-то должны предугадывать, а не понесётся ли какой-нибудь хам и ублюдок прямо на нас. "

КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!! фу, прозрение. вы до скольки лет случайным образом дожили с такой философией, что все происходит по правилам? вас на улице не грабили? не обманывали? вы, вообще, в долг деньги давали хоть раз?
Гость, 16 мая 2013 22:09
Смотреть по сторонам надо обязательно, ибо дураков на дороге никто не отменял, хотя если вам наплевать на жизнь ребенка и собственную, можете продолжать дальше ходить на зеленый не глядя. Может потом докажете, только что и кому?
Гость, 16 мая 2013 22:10
Вы чего тут каркаете!!!? С ума сошли что ли!!!? Ведь пожелания материальны!!! :evil:  :evil:  :evil:
lisa, 16 мая 2013 22:48
синий троль, 16 Мая 2013 18:31
Мамаша, с такой пешеходной политикой вы долго не протяните...
_____________
 Полностью СОГЛАСНА!!!! Пешеход, умирая на переходе, тебе будет легче знать, ЧТО ТЫ БЫЛ ПРАВ???

Тролик тролит! :D  :D  :D
mariss, 16 мая 2013 22:55
Всегда ребенка брала на руки, случись что, коляску не жалко, зато ребенок будет жив!! Сын подрос, ходит в школу сам. Каждый раз ему напоминаю, перед тем как идти на зеленый свет, убедиться все ли машины пропускают. :!:  Зеленый свет-это не гарантия того что можно не глядя переходить дорогу!
Гость, 16 мая 2013 23:38
Почему Вы номер и марку автомобиля второго хама не написали, может в следующий раз так делать не будет. Позорище, господа водители!!! Я сама с коляской дорогу переходила по пешеходке, а когда находилась на ее середине, один Господин, выезжавший на приличной скорости с второстепенной дороги, проехал передо мной, не пропустив меня. Спасибо ему огромное, что не сбил меня и коляску с малышом!!!!!!!!! Жаль номер не успела посмотреть, уж слишком он стремительно промчался, я аж обомлела.
Гость, 16 мая 2013 23:42
да встречаются всякие интересные люди на дорогах, и водители, и пешеходы, но очень пугает, когда едишь, а какая-нибудь молодая мама, подходя к проезжей части (даже не пешеходного перехода), коляску вывозит на проезжую часть, а сама остается за тем самым бордюром!!!!! А про то что чуть ли не  попяткам ездят, могу сказать одно, автомобилисты тоже люди и тоже могут спешить, а многие пешеходы не собираются этого понимать, и передвигаются по проезжей части, как по парковой зоне(темболее что автодорога очень опасный фактор, а не зона прогулок)!!!
МК, 17 мая 2013 00:54
Дочке 5 лет, а я как параноик хватаю её за руку и верчу головой во все стороны, если нужно переходить дорогу. Она у меня одна.

но если мы едем вдвоем на 2-х велосипедах (а она только-только научилась на 2-х колесном), то переход через дорогу для меня просто ужас и паника, только и успеваю твердить: остановись, посмотри десять раз налево-направо и пр.

но то ли нам так везет, то ли водители не  хамы то же не редкость, но нас позавчера 2 раза пропустили просто так, там, где перейти дорогу сложно - ни светофоров, ни переходных переходов. притормозили, помахали, чтобы мы переходили, мы перешли, сказали (покивали) "спасибо". Очень была благодарна, и дочке было приятно рассказывать, что нас пропустили "просто так".
Гость, 17 мая 2013 03:24
а в милицию заявила???? пускай лишать прав
Гость, 17 мая 2013 05:59
...опять откупится .  :|  С этим жуликом надо как-то более кардинально поступить , а не писать на него заяву .  :evil:
Вася, 17 мая 2013 07:09
005 это вообще отдельный разговор у них нет профи-одни водятлы,из лужи окатить пожалуйста,дтп пожалуйста,а лишенцев у них 2 было может ещё прибавилось т.к. водилы постоянно меняются,а на счёт пропуска на зебре так барышни в упор не видят пешехода,сам не раз пропускал так они ещё "фак ю"в окно тычут :evil:  :evil:  :evil:
ЧЁРНЫШОВ WV 789, 17 мая 2013 09:59
Это не я.
Гость, 17 мая 2013 11:20
А можно я пожалуюсь на пешеходов, хоть и  не люблю это делать!
Пару дней назад еду по Дзержинского утром около 9, неоживленное в это время уже движение. Приблежаюсь к регулируемому перекрестку около дома 32 по Дзержинского , зеленый горит, я еду, а тут детишки - мальчик и девочка лет 9-10 дружно так начинают шагат. Я притормаживаю и даже приходится вильнуть рулем, при этом спецом смотрю на светофор ЗЕЛЕНЫЙ! Девочка улыбаясь притормозила и глянула на светофор. Понимаю етки заболтались, но это же безопасность!
Родители - скоро каникулы и дети будут по городу двигаться частенько без вас, напомните им о безопасности.
Со своими детьми только на зеленый хожу или по пешеходу со знаками и посмотрев по сторонам.
Будьте люди взаимовежливы!
SugarFree, 17 мая 2013 11:41
А про то что чуть ли не попяткам ездят, могу сказать одно, автомобилисты тоже люди и тоже могут спешить
----------------
ну да, ну да, люди конечно, и понос у любого может случиться... где уж тут вспомнить, что управляешь средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, на пешеходном переходе или еще где...
неадекватний придурок за рулем = мартышка с гранатой!
коняшка, 17 мая 2013 12:57
синий троль, 16 Мая 2013 18:31

Молодчинка! :{}
Хорошо сказал! :D

Я сама и пешком много хожу и за рулём часто езжу. А сейчас ещё и на велике катаюсь.
У нас и водил и пешеходов всяких навалом. Но, что радует, в последнее время как-то чаще стали на пешеходном пропускать...хотя...может просто мне такие попадаются? ;)
Озерский Абориген, 17 мая 2013 13:59
Если от этого кому-то будет легче, то таким пешеходам на каменном надгробии по личной просьбе обязательно напишут: "Зато в момент гибели он(а) был ПРАВ". Если данный факт греет вам душу, то ... продолжайте и дальше "...идти на зеленый свет, и как-то даже не смотреть по сторонам..."

P.S. Поверьте, я ни в коем случае не пытаюсь оправдать неадекватов на дороге, не пропускающих пешеходов. Я всего лишь пытаюсь достучаться до других неадекватов, объясняя им, что иногда можно поступиться собственным приоритетом на дороге, усмирив личное эго, всего лишь для того, чтобы сохранить драгоценную собственную жизнь.
Ася Лесева, 17 мая 2013 17:14
Переходя перекресток, нужно смотреть не на светофор, а на машины, т.к. в истории не было ни одного случая, когда человека сбил светофор. Давят только машины. И они в последнее время все чаще стали гонять под красный.
asura, 18 мая 2013 10:00
Ася Лесева, 17 Мая 2013 17:14
Переходя перекресток, нужно смотреть не на светофор, а на машины, т.к. в истории не было ни одного случая, когда человека сбил светофор. Давят только машины. И они в последнее время все чаще стали гонять под красный.
--------------------------
Вот я,ранёхонько утром в с.г. переходил на красный- ниодной машины в радиусе километра не было.. так гаишник,как кот. из кустов выпрыгнул и штраф с меня требовать начал!.. грозился на 15 суток посадить в тюрьму.. еле отвязался от него.. Зато на зелёный-хрен там с поворота пройдёш вечером -подрезают.. жду по полчяса.. Правильно сказала мадама - не насвет светоф.надо смотреть а на транспорт.. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений