РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не оставьте без внимания

Общество, 15 мая 2013 15:08, Читатель

Уважаемая редакция!!!

Понимаю, что данная тема поднималась неоднократно, но все равно хотелось бы вернуться снова, чтобы многие понимали, что живут, не одни на этой планете и что из-за чьих-то необдуманных и неправильных поступков кто-то, куда-то может не успеть или опоздать или еще что-нибудь.

Так вот, пообедал, выхожу на стоянку и вижу, как мое авто перегородил другой автомобиль, причем ни аварийной сигнализации, ни записки с номером телефона нет.

Подождал, посигналил, потом еще посигналил, потом еще посигналил, стал узнавать телефон ГИБДД, чтобы сообщить, что моему авто создает помехи другой автомобиль, я не могу выехать и опаздываю на работу.

1.jpg

С начала действия прошло минут 20, выходит женщина – ни извинений, ни хоть какой-то вины на лице абсолютно нет, на авто наклеек с восклицательным знаком не было, значит опыт подобных ситуаций должен быть и водитель данного авто не первый год за рулем.

На мое замечание женщина возразила следующим образом: «А куда я должна ставить?» – чем меня поставила в тупик. Причем, мест рядом с домом предостаточно – другой вопрос – это же надо на одну минуту дольше идти – это кошмар же!!! Со словами: «Мужчина не кричите на меня», – села и припарковала авто на свободное место…

Но почему сразу так нельзя было сделать и не создавать помех никому? Для меня все просто: приехал во двор – мест нет – развернулся и поехал искать свободное. Не паркую перед подъездом, не заезжаю на тротуар, где гуляют пожилые люди и молодые мамы с колясками и детьми, где сам хожу потому, что с детства знаю, что по тротуарам ходят пешеходы, а по дорогам ездят автомобили.

Можно было и попинать, и постучать, и подспустить, и перегородить, но ведь это продолжение конфликта, а хотелось бы, чтобы все понимали причину возмущений, и в следующий раз подобных ситуаций не было.

Машин в городе много, уровень водителей оставляет желать лучшего, в летний период выезжают садоводы и владельцы только летней резины – так вот хотелось бы, чтобы все друг друга немного уважали и ставили себя на место другого человека. Чтобы оставляли включенную сигнализацию или оставляли записку с номером телефона, если срочно куда-то надо, а авто поставить некуда.


И еще пару моментов:

1. Подъезжая к перекрестку – ВКЛЮЧАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ПОВОРОТНИКИ, А НЕ ЗА СЕКУНДУ ДО НАЧАЛА МАНЕВРА ИЛИ ВКЛЮЧЕНИЯ РАЗРЕШАЮЩЕГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА.

2. Это скорее просьба и пожелание - живу в доме с маленькой стоянкой, автомобиль почти в каждой семье, между собой не конфликтуем, все друг друга знаем и при необходимости согласовываем время - кто, куда и во сколько уезжает, чтобы занять свободное место. На эту стоянку так же стараются ставить авто некоторые жильцы дома по Дзержинского, 35 – конечно, это не частная собственность и запретить никто не может, но в 2012г. стоянку со стороны Дзержинского, 35 увеличили, специально для жителей этого дома, а у нас осталась прежней. Хотелось бы найти взаимопонимание и в этом вопросе. Может редакция дать какую-нибудь юр.консультацию по поводу законности установки шлагбаумов (Набережная, 8), цепочек и т.д. и как в этом случае быть различным службам, в случае экстренных вызовов.

P/S: кто-то может написать, что где хочу там и ставлю, согласно конституции РФ, но в таком случае будут конфликты и т.д., а вопрос решать надо!

Спасибо вам!

С уважением, Алексей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Котуха, 15 мая 2013 15:14
Судя по кадру (с видеорегистатора?) выехать можно было. Я вижу пространство для маневра, если прям горит-опаздываешь..  :)  Автор уперся.. Ну или опыта маловато.
Не равнодушный гость!, 15 мая 2013 15:16
Может редакция дать какую-нибудь юр.консультацию по поводу законности установки шлагбаумов (Набережная, 8), цепочек и т.д. и как в этом случае быть различным службам, в случае экстренных вызовов.
=========
Можете поставить без проблем, проведите собрание выберете совет дома из него главного по дому и чтобы ваша стоянка отвечала снипам, если хотите могу подсказать телефон нашего старшего по дому, он во всем в курсе и все вам расскажет!
nymphus, 15 мая 2013 15:26
Спустить колесо - достаточно демократичный выход из ситуации. Ест-но спустить естественным образом, а не пробить шилом или ножом.
Местный, 15 мая 2013 15:35
Извини,Алексей,а кто виновник то? Синяя пятёрка что ли? Судя по кадру Опель не мешает.
БУГАГА!, 15 мая 2013 15:37
Раньше была проблема - все были нищие, и не было возможности купить автомобиль.
Теперь проблема другая - куда поставить машины, которых в семье 2-3 штуки?
Гость, 15 мая 2013 15:43
Хорошо сделали жильцы дома 43 по ул Свердлова-видела-немного земли убрали с газона, засыпали щебнем, увеличив место для стоянки авто и разметку сделали- по номерам квартир. Теперь спокойны- свое место есть и другой не займет.А вот в нашем дворе заезжают далеко на газон, не только свои. но и из соседнего дома.
Ингвар, 15 мая 2013 15:45
Слабый пол... Что с них взять! Фиг достучишься до серого вещества. Хорошо хоть номер не затёрли. Может, совестно станет.
Марина Каримова, 15 мая 2013 15:47
дальше хуже будет: автостоянок не хватает, благосостояние граждан растёт, дороги не то, чтобы не расширяются , даже не ремонтируются. А дворовые территории в принципе не предназначены для автостоянок, а только для проезда и разгрузки. И получается любитель-автомобилист не виноват, а "не судьба": как говорил Ю.Никулин.
Гость, 15 мая 2013 15:48
фотка на телефон, справа газон и бардюр, чтобы проехать цепляешь бампер опеля (у заблокированного авто низкий бампер и по газонам ездить нельзя), сзади сушилка металическая, справа авто параллельно стоит - я видел картину эту) фотка неудачно сделана - не смог бы он выехать))) там у них постоянно в пятнашки играют)))
Гость, 15 мая 2013 15:57
1. место до опеля не меньше метра - не вижу проблемы выезда с парковочного места. уважаемый, а как вы в Ебурге или Челябе ездить и парковаться собираетесь?
2. возможен объезд по газону (судя по фото) - бордюр очень низкий, также не великая проблема.
конечно, проблема с парковкой - это извечная проблема большого города, или города, перенасыщенного транспортом. не смотря на сказанное выше, поддерживаю аффтора в том, что лишние 100 метров от удобного для всех места парковки до собственного подъезда приложения 5-ой точки погоды не сделают!
живу заозёрный 6 корп 4, 15 мая 2013 15:59
приехал домой на обед . возле дома китайский водятел на китайском GEELY гос номер А930РМ занял место на 3автомашины,Может их так в Китае научили ?? Приеду домой вечером если будет также стоять придётся применить "достаточно демократичный выход из ситуации" два раза.
Гость, 15 мая 2013 16:04
в нашем быдлянске такое хамство НОРМА. на большой земле оставляют номер мобилы под стеклом и это для них НОРМА
Петр, 15 мая 2013 16:19
Надо купить ниву, поставить фаркоп и коцать такие машины, все равно осаго оплатит...
А по поводу тех людей кто включает сигнал поворота за секунду до маневра, скоро мятые будут ездить и они при разбирательстве будут виноваты, т.к. заблаговременно до маневра необходимо включать сигнал поворота...
Гость, 15 мая 2013 16:24
Предлагаю редакции сделать на сайте отдельную тему: "Позорные водятелы нашего города", чтоб можно было фото и видео туда скидывать! Вот позорище тогда им будет, эдакий народный контроль осуществим!
Гость, 15 мая 2013 16:29
а можно контакты по набережной? - шлагбаум может дорого, а два столбика и цепь на въезд во двор дешевле) никто кроме нас. Да и суть не в том, что можно выехать или нет - выехать всегда можно - какой ценой только) дело в том, что если создаешь проблемы для выезда - сделай так, чтобы тебя можно было оперативно найти, а не будить детей в сон час сигналами - все ж просто)
Гость, 15 мая 2013 16:31
приехала, кинула и пшла - нормально че))) тетьки у нас так и ездят))) зато колесо, когда спустит - все трагедия - помогите)))!!!
Петр, 15 мая 2013 16:31
Гость, 15 Мая 2013 16:24
Согласен, но на них данное явление мало повлияет, раз они себя так ведут на дорогах, то на виртуальных мир им будет совсем безразлично.
Гость, 15 мая 2013 16:34
а че пятерка синяя?)))
Мотоциклист, 15 мая 2013 16:35
Посигналил, потом еще посигналил....потом еще посигналил...кому ты сигналил? Не понимаю таких людей, которые сигналят пустой машине. Она чо, отъедет сама? Зачем надо сигналом мешать всему двору? Может кто-то спал с ночной смены? или болен и отдыхает? Или ребенок маленький спит? Голову надо тоже включать в такой ситуации...
Гость, 15 мая 2013 16:38
по поводу нумерации мест парковочных идея хорошая!)
Гость, 15 мая 2013 16:41
мотоциклист))) у тебя вачпе вопросов быть не должно - у вас все просто))) а ему надо было молча топтаться? понимаешь о чем речь в статье?)
Гость, 15 мая 2013 16:42
я б на тебя посмотрел, если бы ты куда-нибудь опаздывал! а так и заночевать там можно было!
Гость, 15 мая 2013 16:47
голову пусть включают те, кто паркуются как попало!
Мания, 15 мая 2013 17:06
1. Подъезжая к перекрестку – ВКЛЮЧАЙТЕ ЗАРАНЕЕ ПОВОРОТНИКИ, А НЕ ЗА СЕКУНДУ ДО НАЧАЛА МАНЕВРА ИЛИ ВКЛЮЧЕНИЯ РАЗРЕШАЮЩЕГО СИГНАЛА СВЕТОФОРА.
Вот тут я и руками и ногами ЗА!!!! Граждане, реально, что вы лампочки свои экономите??? За последние две недели чуть-ли не каждый день сталкиваюсь с такими экономистами. Уважайте других участников ДД!!!
Гость, 15 мая 2013 17:21
Гость, 15 Мая 2013 16:24. Согласен.
гocть, 15 мая 2013 17:22
"""Можно было и попинать, и постучать, и подспустить, и перегородить"""

именно так и нужно поступать , ибо "понятие" только так и появляется ...
гocть, 15 мая 2013 17:24
про шлагбаум на Набережной - скоро там ещё и автоматчика поставят )))
да все уже в курсе , так что не стирайте камент ...
Гость, 15 мая 2013 17:33
Синяя пятерка припарковалось у двенахи с вертикальным взлетом ;)
Местный, 15 мая 2013 18:17
...мотоциклист))) у тебя вачпе вопросов быть не должно - у вас все просто))) а ему надо было молча топтаться? понимаешь о чем речь в статье?)
---------------------
Понимает,поэтому и спрашивает. В современных авто, а я думаю,что почти последняя Опель Астра как то к ним относится. Девушки за такими машинами ОБЯЗАТЕЛЬНО ставят сигналку с обратной связью. А там внизу на окошке есть такая женская или кошачья лапка,у которой светится синий светодиод.Постучи 3 раза по этой лампочке,и она,как у волшебника станет "красной". Но не от стыда! У хозяйки в сумочке "заговорит" БОЛЬШОЙ майский жук, и она наверное поймёт, что кому-то мешает. Хотя по кадрам, помех а не увидел. Прости, Алексей! Это не тема для разговора.
Гость, 15 мая 2013 18:26
Баба, что с нее взять? У нас во дворе молодая фифа, паркуется так, что занимает два парковочных места.
Виктор, 15 мая 2013 18:43
Одни водятлы возмущены поведением других водятлов и так по кругу . Куда в нашем городке ехать то ?  Растрясите свои дряблые тела, вам же польза будет. А вы все ноете здесь, целлюлитные тети и пузатые дяди. Поприседали бы лучше.  :)
Озерчанин, 15 мая 2013 19:08
Уважаемые! Если человек пишет, что не мог выехать - значит это соответствует действительности!!! Не нужно изгаляться по этому поводу. У всех разные авто и опыт вождения тоже разный. По одному фото очень трудно определить истинное положение вещей. Что касается включения сигнала поворота: в ПДД на этот счёт всё написано, но некоторые "водятлы", похоже, действительно экономят на лампочках или забыли правила напрочь. Что делаю я: нажимаю на клаксон и, "отчаянно" жестикулируя, показываю "водятлу" всё, что о нём думаю. Я неправ?! ДА!!! (если следовать букве правил ДД).Но как, таких как он, заставить включать мозги???
Гость, 15 мая 2013 19:14
Видел её. Она постоянно мешается всем на дороге. Ездунья. Ногти ещё всегда красит под цвет кузова.
Гость, 15 мая 2013 19:33
Да он не пузатый))) очень даже ничего))) спортстайл :{}
ГостьВВ, 15 мая 2013 19:57
Автору-а почему бы Вам не припарковаться на гостевой стоянке по Дзержинского 35,пообедать и спокойно поехать по делам.
Гость, 15 мая 2013 20:28
ГостьВВ, 15 Мая 2013 19:57
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это так далеко-о-о :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 мая 2013 20:56
А вы сами не пробывали жить в озерске, работать в екатеринбурге, а кушать в челябинске? Что за бред пишешь??? Человек там живет и ставит авто на свободное место на стоянке рядом со своим домом, ему перегородили-поэтому статья!))) понимаешь вобще о чем речь-то))) пробуй думать сначала, перед тем, как что-то написать))) и действитель чего бы ему живя на доке не парковаться где-нить на набережной)))
Гость, 15 мая 2013 20:58
Гость вв - а почему бы всем пешком не начать ходить и проблем не будет?))) к чему написала непонятно...
Гость, 15 мая 2013 21:03
Можно вобще на обед не ездить :idea:
Гость, 15 мая 2013 21:10
Есть шутка, что женщина тоже человек, но только с косами. Все приемлемо в жизни простой, так как этой прекрасной половине поставлен жизненный удел ихним природным выкрутасам. Другое дело, когда дама со своим без башенным апломбом становится участником авто движения. Транспортное средство в женских руках может становиться опасным зверем с необузданным норовом, если водительнице могло показаться, что ее ограничили в правах проезда или не уступили, но  "В соответствии с правилами" дорогу, она тут же "как в песне: в двойне" старается восполнить свое утраченное реноме еще более тяжким нарушением.  Как бы не возмущались милые дамы, но лучше, если бы они умножали свою семью и свою любовь в семье к ближним , а не на дороге.
Гость, 15 мая 2013 21:13
Или переехать в другую страну, где со стоянками вопросы решены, стоят многоэтажные паркинги, автоматизированные и тд у нас куча стоянок, вопрос не решается, авто становится больше, если администрация не может, пусть другим дадут возможность строить и решать этот вопрос, а то торговые центры собрались строить на тепличке и что будет? Втрое больше авто??? А ставить в наногу будем???
Гость, 15 мая 2013 21:14
Гость вв  :idea: где ж вы раньше моя хорошая была с такой идеей?)
Ингвар, 15 мая 2013 22:11
Вот интересно... А почему от самой героини нет ни одного поста? Или эта дама не читает интернетов... Или... Неужели засмущали? :-)
ГостьВВ, 15 мая 2013 22:42
Умники,интересно,как я стал женского рода.Далее-у нашего дома большая гостевая стоянка,а перед крыльцом маленький пятачёк ,но некоторые предпочитают держать свои авто именно на этом пяточке.Свой автомобиль держу на платной стоянке,но когда нужно отнести много вещей домой,подъезжаю тоже к крыльцу,а если получается ,что кто-то не может выехать,посылаю подальше,а как закончу свои дела уезжаю на гостевую.А если нужно будет подъехать скорой к вашим родным,а у всех ваших соседей обед?
Гость, 15 мая 2013 22:49
Бесят сильно те, кто стоит на красный сигнал светофора без поворотника, а при включении зеленого сигнала включают поворотник. Хамство по отношению ко всем участникам движения. Сейчас не учат в автошколе быть взаимовежливыми и взаимопредупредительными. :(
Фокус 2, 15 мая 2013 23:38
А я вчера при развороте на Челябинской возле Каслинского КПП в сторону павильона Заозерный резковато притормозил. Приношу извинения водителю кроссовера, который был за мной. Виноват.
Алексей, 16 мая 2013 01:21
Считаю, что таких водителе лечить надо. Договариваетесь с друзьями и закрываете её в следующий раз на парковке двумя машинами, пускай побегает позвонит, быстро учит. Мы за два раза соседку приучили парковаться правильно и все уже два года беды с ней не знаем.  :)
Гость, 16 мая 2013 01:27
Да здесь моя бабушка без какого-либо опыта вождения выедет без лишнего шума))) Довольно нормальное расстояние оставлено - как многие понимают относительно близко к автору для того что-бы за  "спиной" опеля могли проехать.
Гость, 16 мая 2013 07:37
ГостьВВ
...
Это, похоже, муж защищать жену принялся... :-)
Не оч. умело.
ГостьВВ, 16 мая 2013 08:46
Гостю 07-37 Обоснуй,что значит не оч.умело.У меня жены нет,а если бы была,то за руль бы не пустил.Не плохо было бы умом пошевелить ,прежде чем писать ерунду.
Гость, 16 мая 2013 08:56
"подъезжаю тоже к крыльцу,а если получается ,что кто-то не может выехать,посылаю подальше"
все ясно, такой же автохам. если вы перегородили дорогу - это вы виноваты и должны уступить. сколько там у вас вещей, никого не касается, правила едины для всех.
Кристина Зебольд, 16 мая 2013 10:16
5+ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня вчера так же Нива сзади поджала сзади, а спереди семерка оооочень близко стояла((( - выезжала минут 15 туда-сюда туда-сюда ... а сзади у нивы два метра свободного было.. нет что бы подумать не только о себе!!!! Водятел!!!
Что касается поворотников!!!!! А их многие вообще не включают!!!!!!!!!!!!!!! При обгоне так все 80% совершают манёвр без поворотников!!!!!!!!
Буквально вчера едет передо мной по Кыштымской семерка и перед ней семерка... и неожиданно первя семерка резко тормозит, показывает поворотник и ииииии паркуется около воинской части.... та что ехала перед нами... (я была удивлена скорости маневра) резко и за долю секунды успевает уйти от столкновения при резком торможении первой.... А первому то вообще пофиг!!!! ОН ЖЕ НАШЕЛ МЕСТО ПАРКОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 мая 2013 12:51
Алексей молодец. Очень вежливо и тактично написал. Вы , наверное, многому могли бы научить даже неопытную за рулем женщину. И если ваша женщина водит автомобиль, я уверен, что делает она это весьма неплохо.
Гостья Аня, 16 мая 2013 16:21
сразу звонить в гаи! и не ждать, не сигналить! я чет не пойму, у нас двойную парковку разрешили?? хамка опелька! запишу ее номерок в свой черный блокнотик  :evil:
Гостья О.В., 16 мая 2013 17:52
Можно было номер красной машины закрыть. Зачем всему городу знать номер? Мне было бы неприятно,если б кто-то сфотографировал мою машину и номер не скрыл.
Гость, 16 мая 2013 18:45
Гостья О.В., 16 Мая 2013 17:52
Можно было номер красной машины закрыть. Зачем всему городу знать номер? Мне было бы неприятно,если б кто-то сфотографировал мою машину и номер не скрыл.
------------------------
А еще можно было головой немного подумать и припарковать машину как надо, а не как удобно. Приятно было бы, если б вас заперли, а вы на работу опаздываете?
ГостьВВ, 16 мая 2013 19:21
Гостю 08-56 В нашем дворе одна машина стоит без движения пол года.На второй ездит работающий на Маяке пенсионер,имеющий тёплый гараж.На третей хозяин 2 раза в месяц ездит на рыбалку.У хозяина четвёртой больные ноги-понять можно.И так ещё машин 5 ,плюс с соседнего дома.Иной раз пройти можно только боком.Я плачу 1500 руб.за стоянку и ни кому не мешаю ни днём ни ночью,в отличии от перечисленных авто владельцев,за исключением экстренных случаев-и после этого я автохам-где логика.Я не мать Тереза ,чтобы входить в положение всех,а на себя наплевать.
Гость, 17 мая 2013 11:16
-и после этого я автохам-где логика.
_____
логика в том, что вне своей платной стоянки вы все же хамите, перегораживая проезд и не пропуская никого, когда ВАМ ПРИСПИЧИЛО. просто приспичивает вам реже, чем другим хамам. дело не в том, что вы не мать Тереза. если для вас соблюдать закон - это плевать на себя и заниматься благотворительностью - хам вы и есть. потому что пропустить едущего, когда вы перегородили, это ваша обязанность по закону, а не "войти в положение". вот если вы никому не мешаете свой выгрузкой - да и стойте себе. а если перегородили - обязаны пропустить. а слать подальше - фу. хамство в том и заключается, что "когда мне надо, я плюю на законы и на всех вокруг". и не важно, допускаете вы это хамство каждый день или раз в месяц. автохамством оно все равно остается. вот вам логика. или как - если немного нарушил, то не нарушитель? смешно. по той же логике "я украл 5 тыщ у пенсионерки, а не миллиард у всего народа, значит, я не вор, так как всю остальную жизнь я не ворую, только разок, когда мне надо очень, а воры это те, кто постоянно и помногу". вам самому то не смешно от своей "логики"?
Гость, 17 мая 2013 11:23
Двинаха вообще с места не съезжает с осени ;)
Гость, 17 мая 2013 11:40
На эту стоянку так же стараются ставить авто некоторые жильцы дома по Дзержинского, 35 – конечно, это не частная собственность и запретить никто не может, но в 2012г. стоянку со стороны Дзержинского, 35 увеличили, специально для жителей этого дома, а у нас осталась прежней.

Уважаемый автор данного сообщения.Можно подумать, что с Вашего дома на расширенную стоянку ул.Дзержинского д.35 никто не ставит свои авто, сомневаюсь.
Бесконечная тема, я считаю!!!
ГостьВВ, 17 мая 2013 20:46
Гостю11-16 Изумительная логика.Если мешают круглые сутки-это нормально,а если 15-20 минут то  это хамство и нарушение всех законов.Я просто дурею.
Гость, 19 мая 2013 02:31
Ужасно!!! Развели про хамов. А не хамство выкладывать в сеть фото машины с номерами неопытного водителя, а может норма сигналить под окнами? Вот вообще не хам пишет!!! Не извинилась она перед ним. А вы перед жильцами извинились за свое нервное поведение??? Нежный озерчанин! Выше надо быть уважаемый и терпимее!!!
Гость, 20 мая 2013 11:36
Выше надо быть уважаемый и терпимее!!!
_______
объясните это начальству, которое за опоздание штраф влепит. готовы ли такие "неопытные" компенсировать ущерб от своего автохамства? и что, что номера не затерты? вообще надо было в гаи звонить и пусть бы штрафовали дамочку по полной. а если бы она час-два-дольше не появлялась? как быть то? хамку прищучили, а еще и возмущаются защитнички. сами то так же себя ведете на дорогах?
Гость, 20 мая 2013 11:39
Изумительная логика.Если мешают круглые сутки-это нормально
_______
вы или врун, или фантазер. нигде никто не писал, что мешать круглые сутки нормально. это тоже хамство. но круглые сутки редко кто мешает. чаще вот так же, когда приспичит. оба варианта в любом случае хамство и нарушение. что вы со своими 20 минутами, что тут дама тоже 20 минут, что еще кто - у всех своя отговорка, что "я только разок вот сейчас, потому что мне надо очень, а на остальных и законы мне плевать". а все вместе - получается тот бардак, что имеем. дурейте дальше и шлите дальше в обход правил. найдется и на вас человек с гражданской позицией, который все же вызовет соответствующую службу на ваше хамство.
Гость, 20 мая 2013 14:20
Если уж совесм поджало вызываете такси и едете куда надо. Может у нее дома большущие проблемы? Выход всегда найдется, нечего начальниками злыми прикрываться. Вероятно, выступить Вам хотелось и доказать свою правоту
Гость, 20 мая 2013 14:47
Может у нее дома большущие проблемы? - эти проблемы мешают запарковаться нормально? а может, у того, кого она запрела, проблемы еще больше и авто ему нужно для работы, а потому такси не вариант? адекватный выход тут один - парковаться, не создавая помех и не запирая никого, и нечего какими-то проблемами дома прикрываться. вы перекладываете с больной головы на здоровую, оказывается, у нас нарушитель бедняжечка и все должны под него подстроиться, а не наоборот. это ОНА нарушила, она причинила вред другим участникам движения, почему это они должны из-за нее страдать и терпеть нападки, хотя не они причина нарушения и ситуации? воришке, который залез к кому-то в сумочку, тоже, может, деньги нужны и дома проблемы. только оправдание ли это для того, чей кошелек он спер?
ГостьВВ, 20 мая 2013 15:14
Гостю 11-39 Вы сначала прочитайте все сообщения ,а не выборочно,потом рассуждайте.Говорят в Озерске 50 процентов не дружат с головой.Я думал это шутка,а теперь предполагаю,что правда.
Гость, 20 мая 2013 16:27
Гостю 11-39 Вы сначала прочитайте все сообщения ,а не выборочно,потом рассуждайте.
________
сие есть продолжение конкретного диалога про конкретно описанный случай "если мне надо - шлю лесом". и да, вы не правы, больше 50% с головой не дружат, гораздо больше. и все они уверены, что когда им приспичило, весь остальной мир не имеет значения и должен подвинуться, а законы писаны для кого-то еще, а они хорошие, для них исключение. правда, обосновать, почему им можно нарушать, и это правильно и нормально, никто из них пока не смог.
ГостьВВ, 20 мая 2013 17:12
Вообще то диалог я начал с того,что приехав на обед,машину можно оставить на гостевой стоянке,а не подъезжать к подъезду.Только что курил на балконе.За 5 минут к подъезду подъехало 3 машины.Все водители пошли домой без сумок,вещей,детей.На одной гостевой стоянке было 5 мест,на другой ещё больше. Моё мнение-не надо свою лень прикрывать занятостью и деловитостью.И были времена,когда во двор можно было заехать получив разрешение в ГАИ,по уважительной причине.Вот это и хотел донести до людей.
Гость, 21 мая 2013 09:18
И были времена,когда во двор можно было заехать получив разрешение в ГАИ,по уважительной причине
______
эти времена прошли. вы предлагаете жить по старым законам, наплевав на новые? смешно, и кто бы еще упрекал в проблемах с головой. нынешние пдд не запрещают въезд во двор и стоянку там. так почему люди не могут встать там, где разрешено? они ничего не нарушают. а вот те, кто перегораживает дорогу с отмазкой "я все остальное время на стоянке ставлю, а тут мне надо, так что идите лесом" - вот это нарушители. и это хамство. а поставить на свободное место, не создав помех - нормально. хотите жить по старым законам - добивайтесь принятия оных на государственном уровне. а пока надо ездить по тем правилам, которые установлены, а не по своим "понятиям" о том, как когда-то было вам лично удобно.
ГостьВВ, 21 мая 2013 19:41
Гостю 09-18 Трудно в  голову вбить,что для авто-дороги и парковки,а для людей- тротуары и дворы. За сим прощаюсь.
Гость, 22 мая 2013 12:39
Трудно в голову вбить,что для авто-дороги и парковки,а для людей- тротуары и дворы. За сим прощаюсь. - перечитайте ПДД. нынче во дворах есть совершенно законные парковки. Вы призываете к нарушению законов, это фу. хотите жить по понятиям - вам на зону.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений