РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Родила близнецов в 70 лет

Общество, 16 мая 2013 15:28, Редакция

Некоторые наши «добрые» читатели, упражняясь в ироничности по отношению к мягкому приговору в отношении Елены Крыловой, получившей два года условно, не преминули посоветовать 61-летней начальнице ЖЭК-4 также запастись справкой о беременности к грядущему суду. Понятно, что ирония состоит в том, что забеременеть в этом возрасте невозможно. Но… в истории бывали мамы и постарше:

«Старейшей в мире матерью стала индианка Омкари Панвар, родившая близнецов в возрасте 70 лет в ноябре 2008 года. Омкари выносила беременность сама, воспользовавшись для зачатия донорской яйцеклеткой и спермой собственного мужа, 77-летнего Чаран Сингх Панвара.

Для того, чтобы оплатить стоимость недешевой процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) фермер Панвар продал своих буйволов, заложил землю, потратил все сбережения всей своей жизни и к тому же взял кредит в банке.

Почтенная пара пошла на такой серьезный шаг из-за страстного желания иметь сына: чета Панвар уже вырастила двоих взрослых дочерей и пятерых внуков, однако мечта иметь сына, наследника и продолжателя рода не оставляла супругов.

Гинеколог Ниша Малик, принимавшая роды у Омкари, до сих пор не верит случившемуся: «Я была в шоке, когда эта старая женщина сообщила мне, что она беременна. Я работаю врачом 20 лет и никогда о таком не слышала!»

До «рекордсменки» Омкари Панвар старейшей матерью на планете была румынка Адриана Илиеску, родившая дочь Элизу в возрасте 66 лет в 2005 году. Сейчас Адриане 70, а ее дочери – 3 года. Элиза - очень развитая для своего возраста девочка: в свои три года она умеет читать, складывать небольшие числа, любит книги и живопись, у нее имеются даже любимые художники.

Ее пожилая мама содержит себя и дочь на пенсию и небольшую зарплату профессора университета в Бухаресте.

70-летняя "молодая" мама читает лекции в университете Бухареста 7 часов в неделю и ведет семинары. Это время Элиза проводит в детском садике.

Стать матерью раньше Адриане помешали обстоятельства. Она рано вышла замуж за такого же как она, студента университета, но пара быстро развелась. Адриана посвятила все свое время преподавательской карьере, опубликовала несколько книг. Она всегда хотела иметь детей, но личная жизнь не складывалась, а экстракорпоральное оплодотворение стало доступно в Румынии только недавно.

В Великобритании, например, ежегодно на свет появляется более 20 детей, рожденных матерями старше 50 лет способом ЭКО.


getImage (49).jpg   old_celebs_01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 мая 2013 15:30
что-то как-то мерзко на фото бабушки смотря...
Гость, 16 мая 2013 15:37
Какая очаровашка в голубеньком платишке.
вова, 16 мая 2013 15:41
а детям это надо  :?: не думаю что дети будут рады шагать по улице рядом с мамой которая на картинке  :o  :o  :o когда у других детей мамы молодые и красивые  :{}  :{}  :{} ну если ребенок как на левой картинке тогда нормально  :!:  :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2013 15:46
ну Вы даете,а примерчика  с более достойной мамочкой небыло? а то мороз по коже.,знаете ли.....
Гость, 16 мая 2013 15:52
да нет,в голубой кофточке это вообще мужик,может в прошлом и страдал голубизной,а теперь просто дурдомовец.
Гость, 16 мая 2013 16:09
А с пьющими и курящими матрешками детям уютнее?
Гость, 16 мая 2013 16:12
Гость, 16 Мая 2013 15:30
что-то как-то мерзко на фото бабушки смотря...

Даже не дописал(а)...  :D  :D  :D Страшно видимо?
Гость, 16 мая 2013 16:42
это скорее исключение из правил

природу ведь не обманешь, если детородный возраст ограничен- ник к чему с природой спорить

родить ребенка - это одно
а вот поднять его
70 лет матери, а до скольки лет она доживет то?
Гость, 16 мая 2013 17:03
Это сколько же надо заплатить за одну ночь " любви"?! А там одной не обойдешься...
Гость, 16 мая 2013 17:07
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
А нет ли смайлика у которого волосы дыбом :?:  :?:  :?:  :?:
Озерчанин, 16 мая 2013 18:48
Уважаемая редакция! Мне показалось, что ирония читателей была не в отношении к возрасту, а в отношении к смягчению приговора . На что только люди не идут, ну не хочется им отвечать по всей строгости.... Как-то так, наверное???!!!  Ну если хочет женщина рожать в этом возрасте - уважение и здоровья малышу с мамой!!! А если из корыстных целей - тогда X
ГостьЯ, 16 мая 2013 21:13
" Ну если хочет женщина рожать в этом возрасте"
------------------------
а какой возраст у Крыловой Е.?
Вася, 16 мая 2013 23:11
не этично девушкам задавать вопрос о возрасте ;)
Гость, 16 мая 2013 23:48
ей сорока нет.И пусть малыш будет здоровым!
Гость, 17 мая 2013 00:30
Мама дорогая! Ну вы насмешили! Ну прямо клиника! Как говорится,во сне увидишь - не проснешься! А слева точно мужик: по руке видно! А от правой аж затошнило! У нас тоже некоторые бабульки любят оголяться - думают они неотразимы!? Всему свое время! Нормальная женщина прикроет свою старость,чтобы не выглядеть нелепой! Уж если женщин от таких смелых тошнит,что говорить о мужчинах!? :o  :o  :o  У меня тоже волосы дыбом!
ГостьЯ, 17 мая 2013 06:19
"ей сорока нет"
---------------------
ну так вполне еще нормальный возраст для рождения деток)))
Гость, 17 мая 2013 08:24
скоро совсем тепло некоторые дамы оголяться до неприличного.согласен с 00.30,дамы,придерживайтесь соответственно возраста,а то смешновато как то.
Поют все, 17 мая 2013 09:45
Ты всё та же моя нежная в этом синем платьице...
Яло, 17 мая 2013 10:38
Интересно получается, индусы влезли в долги, что бы родить сына - продолжателя рода и наследника, только вот что пацан наследовать будет? - родительские долги?
Гость, 17 мая 2013 10:50
Вот теперь все встало на свои места!
Крыловой условно за то что она беременна. Тарасову 4,5 + 900тыс. штрафа, за то что он папа и ему нужно скорее домой к молодой маме.
Да здравствует наш суд, самый гуманный.....
Гость, 17 мая 2013 11:06
в тюрьмах специально женщины рожают.льготами пользуются.а сколько артистов специально придумывают историй,как будто в тюрьме родились.гордятся этим.
Гость, 17 мая 2013 11:42
На первой картинке одни из героинь многосерийного фильма "Американская история ужасов", 2 сезон, там как раз история про  психбольницу
Гость, 17 мая 2013 13:25
На правой картинке умышленно состарили  Гвен Стефани, американскую певицу 1969 года рождения, симпатичную и молодую. Это ненастоящая старуха, а фотожаба!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений