РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всё есть, кроме радости

Общество, 17 мая 2013 14:10, Читатель

Скажите, пожалуйста, вы, лично вы, стали в последние годы жить хуже? Ведь нет? Стоит только в час пик выйти на улицу с целью перейти дорогу в неустановленном месте (да простят меня сотрудники ГИБДД), как становится ясно, что жить стало лучше. В плане благополучия материального. Машина, а то и несколько в одной семье, по два-три телевизора в квартире, шмоток навалом в шкафах-купе, еды – завались, мышь не то чтобы повеситься, пробиться в холодильник не может из тесноты продуктов.

У нас есть всё, о чём не мечтали наши родители, а, теми более, деды и бабушки.

Но, судя по воспоминаниям наших предков, раньше жизнь была веселее и радостней.

Знакомые родителей приходили в дом не для того, чтобы напиться, а поиграть в шахматы, обсудить интересные темы, а застолье было делом второстепенным. Причём на столе стоял винегрет, селёдка, картошка. Наши мамы и бабушки перешивали из «кулька-рогожку» со старших детей на младших рубашки и брюки. Девчонки носили платья из фланели и ситца, и никто не хвастался, что у него родители богаче и круче. Таких слов – «круче» в лексиконе вообще не было. А сейчас… посмотрите на лица прохожих – озабоченность, погружённость в собственные мысли и даже суровость во взоре.

Все озабочены только одним - сделать ремонт не хуже, чем у соседа, купить мебель лучше чем у свата, надеть на себя такое, чтобы подружки ахнули и сдохли от зависти.

Да, у нас есть всё, только радости не достаёт…

Читатель.


P.S. Анекдот в тему:

Грустный мужик заходит в магазин: 


- Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал.
- Узнаю. Вам ещё шариков?
- Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело - воздух не держат?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Не радуют они меня…


отстань.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2013 14:21
У меня сегодня плохое настроение, а вот прочитала ваши размышления и засмеялась. Особенно про мышь понравилось.
У-горец, 17 мая 2013 14:25
Великий русский историк В.О.Ключевский однажды сказал: "Чтобы чувствовать себя богатым, надо зарабатывать больше, чем необходимо, и тратить меньше, чем возможно".
Гость, 17 мая 2013 14:31
Хуже жить не стали, а вот суеты добавилось...........
Озерчанин, 17 мая 2013 14:33
За что боролись на то и  X
Гость, 17 мая 2013 14:36
Все озабочены одним...............
Депресняк какой то :(
Что будет мерилом счастья?
У медали всегда две стороны ;)
Гость, 17 мая 2013 14:37
Чем больше в голове материальных забот - тем меньше душевных радостей. Вот залы в театрах, ДКах и пустуют.
Гость, 17 мая 2013 14:37
Ваша правда...Вспоминаю свое детство - родители с друзьями часто встречались - посиделки, песни, танцы, лото, а мы всей гурьбой, то домик строили, то в "школу" играли, а иногда и в "ресторан" из разных вкусностей с родительского стола...Как-то было просто и весело, а сейчас компания без выпивки не собирается, дети за компьютерами сидят - грустно все это...
Гость, 17 мая 2013 14:40
Наелись, барахлом завалились, по заграницам наездились... А дальше-то что? Пустота... Людям некуда и не на что девать свои силы. Дошли до такой грани, что нужна очередная перестройка. Хотя бы в виде катастрофы, войны и т.п. Или Россию всем вместе обустраивать. А вот с этим возникнут проблемы... Потому что теперь каждый - только за себя.
вова, 17 мая 2013 14:42
радость это состояние души  :!: его метрами ситца и раньше не меряли  и теперь мышами в холодильнике не измерить  ;)  :D зависть и собственная никчемность откладывают свой отпечаток на наши лица  :(  :(  :cry:  :cry:  :evil: радуйтесь жизни  :!: жизнь это самое дорогое  :!: постарайтесь сами радовать себя и людей живущих рядом  :!: не будьте горемыками как дед на картинке  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2013 14:44
не надо приукрашивать прошлое
что вот мол не было джинсов, носили платья из ситца, но не было зависти. а была радость
ничего подобного
автор лукавит и очень сильно
у вас, уважаемый, просто- напросто, тоска по ушедшей молодости, которая, какая бы ни была всегда в пожилом возрасте кажется самым лучшем временем, поскольку вы были молоды, сильны и здоровы.
и в те времена люди напивались до поросячьего визга в гостях
изменились человеческие потребности, именно этим мы отличаемся от наших предков.
Светофор, 17 мая 2013 14:46
По себе людей не судят. У вас много продуктов в холодильнике??? Приму на хранение  :D  :D :idea:
Гость, 17 мая 2013 14:58
Странно... Мы наверно где-то в другом мире живем... У меня дети не торчат за компьютером безвылазно, а играют помаленьку, но и любят на роликах, самокатах, коньках покататься, на рыбалку съездить, в саду поработать и т.д.
-----------------
Гость, 17 Мая 2013 14:37
А Вы сами-то давно были в театрах, ДК? мы постоянно посещаем, могу сказать с твердой уверенностью, что залы не пустуют!))
------------
Никакого депресняка ни у меня, ни у мужа моего, ни у детей, ни у друзей наших нет! Жизни радуемся, чего и Вам желаем!)))
А Ваши настроения - это все от лени... ;)
Выйдите на улицу, улыбнитесь солнышку, травке!
Тут на днях приезжали люди из Челябинска и жаловались, что у них погулять негде, кроме соснового бора, а у нас просто вышел на улицу - и уже гуляешь!) красота!)

С искренними пожеланиями всем здоровья, счастья, радости!  :)
Гость, 17 мая 2013 15:11
Ой, да перестаньте! И сейчас люди Живут, Любят, Радуются. Просто Вам не повезло. Жаль...
А может просто депрессия?
Mina, 17 мая 2013 15:12
Гость, 17 Мая 2013 14:40
Наелись, барахлом завалились, по заграницам наездились... А дальше-то что? Пустота... Людям некуда и не на что девать свои силы. Дошли до такой грани, что нужна очередная перестройка. Хотя бы в виде катастрофы, войны и т.п. ...... Не дай Бог войны, катастрофы и т.п., что вы за человек, если желаете такое? У вас, наверное, нет ни дитей, ни родных. А перестройка нужна вашей голове!
Гость, 17 мая 2013 15:31
Гость, 17 Мая 2013 14:58
А Ваши настроения - это все от лени... smile;)
Выйдите на улицу, улыбнитесь солнышку, травке!
Тут на днях приезжали люди из Челябинска и жаловались, что у них погулять негде, кроме соснового бора, а у нас просто вышел на улицу - и уже гуляешь!) красота!)

С искренними пожеланиями всем здоровья, счастья, радости! smile:)


Полностью согласна!  Иногда устанешь, или настроения нет, или реально не можешь купить то, чего хотелось бы (поехать, куда хотелось бы) тоже накатывает депрессняк. А потом подумаешь - дети здоровы, в холодильнике икра красная банками не стоит - ну так многие и мясо с фруктами и овощами не каждый день едят, а у нас есть, одета может не из самых дорогих магазинов - а на улице большая часть в серо-буро-малиновое с рынка одета. Не отдыхала за границей,хочется, конечно, ну что ж теперь, отдохнём на даче и озёрах, оздоровимся и загорим и здесь. Позитивней нужно стараться жить! Чтоб если у тебя стакан не полный, то был бы "наполовину полон, а не наполовину пуст".
Гость, 17 мая 2013 15:38
Когда переехала в этот город, то сразу удивило то, что люди в гости к друг другу не ходят... Все им некогда... на пороге по делу и все... Говорю не только о себе, но и имела возможность видеть на примере сестры, земляков, которые здесь поселились.....
Это не я -неинтересная, это тут не принято... Может потому что режим был, особо к беседам не располагал ... вот и нет привычки и открытости... Так вот мы, земляки,  и ходим  только друг к другу...
Гость, 17 мая 2013 15:59
Кто у нас богатый? Один И. Литовкин, да и тот до 100 лет не доживет.
Гость, 17 мая 2013 16:04
"Знакомые родителей приходили в дом не для того, чтобы напиться, а поиграть в шахматы, обсудить интересные темы, а застолье было делом второстепенным." - забавно, но у родителей моего ребенка, то есть у нас в семье, это и сейчас так. мы обсуждаем интересные темы, играем в игры, собираемся попеть песни под гитару и так далее. ну да, еда тоже присутствует, иногда и алкоголь немного, но это фон, потому что пища телу тоже нужна, с урчащим животом как-то темы обсуждать не радостно. и таких людей я знаю немало, а вот если вы их не знаете или для вас такое нынче редкость - это проблема круга общения. кто мешает начать жить так, как вы описали?

"Наши мамы и бабушки перешивали из «кулька-рогожку» со старших детей на младших рубашки и брюки. Девчонки носили платья из фланели и ситца" - а чем это хорошо? точнее, чем плохо наличие разнообразной и качественной одежды? тут дело ведь не в наличии тряпья, а в воспитании. можно и в ситце и рогожке воспитать сорняк, а можно в муаре и парче вырастить Человека. просто воспитывать в условиях изобилия сложнее, ну так это плата за бытовое упрощение жизни. надо просто приложить усилия. беда не в платьях, а в головах!

"Все озабочены только одним - сделать ремонт не хуже, чем у соседа, купить мебель лучше чем у свата, надеть на себя такое, чтобы подружки ахнули и сдохли от зависти." - не говорите за всех. те, с кем вы общаетесь, может, и озабочены этим и только этим. жаль, что вы не знаете людей с другими устремлениями. но все в ваших силах - начните с себя и в вашей жизни начнут появляться счастливые люди, подобное притягивает подобное.
Гость, 17 мая 2013 16:10
Я тоже помню: в молодости куплю футболку за 3 рубля - месяц счастливая ходила!!! А тут муж машину подарил, так эйфория через 3 дня прошла. Почему так не знаю! Ну меньше радости стало! А времени действительно не хватает. С утра планы грандиозные, а вечером сожаление, что много не успела. Да и  на работу ходишь потому что жить надо на что-то, а не потому что любимая. И еще друзья уходят в мир иной, а новые уже не появляются.
Гость, 17 мая 2013 16:10
"Не позволяй душе лениться" - тогда и будет все нормально. К сожалению, многие зациклились на быте. Все разговоры сводятся к тому, кто что где и почем купил. Отсюда и тоска.
ежик в тумане, 17 мая 2013 16:19
Гость, 17 Мая 2013 14:58 - полностью вас поддерживаю! не все так грустно и никчемно живут, как автор расписал. у нас тоже отличные посиделки с общением, а не выпивкой, дети играют преимущественно не в комп, а в нормальные детские игры, в какие и мы играли, и мыслей о ремонте как у соседа или шмотках на зависть не возникает. ремонт - он для удобства, плевать, что там у соседей, лично мне он нужен только для того, чтобы мне было приятнее и удобнее в моем доме. шмотка - так же, средство внешнего оформления себя. важно, чтобы она шла, сидела хорошо, чтобы была со вкусом выбрана и соответствовала месту и ситуации. ее цена и реакция подруг - по боку. хотя, у моих подруг адекватная реакция, если я вдруг особо красиво выгляжу - они за меня рады. как и я за них, если они выглядят потрясно в чем-то. завидовать глупо, это тупик. надо искать то, что тебе самому приносит радость, а не подражать радости соседа. его шикарный дорогой ремонт может оказаться другому совершенно неудобен и неуютен, обалденное платье подружки меня может уродовать, радует счастье только то, которое сам выбрал, своим умом и душой, а не скопированное по принципу "мне надо не хуже", особенно, когда критерием "хуже-лучше" выступает цена, а не другие свойства искомого.

одета может не из самых дорогих магазинов - а на улице большая часть в серо-буро-малиновое с рынка одета.  - да не надо вообще себя с другими сравнивать, оценивать, кто хуже или лучше одет, питается, отдыхает! важно, чтоб то, что есть у вас, радовало именно вас. загляните внутрь - так ли уж нужна одежда из самых дорогих магазинов? так ли уж вообще важно, сколько стоит тряпка? на самом деле важно удобство тряпки и чтоб она вам нравилась. приятно ее носить - да пусть хоть из секонда будет. и с едой - сыта семья, все необходимое для здоровья получает - отлично же. и не важно, что едят другие. это не есть хорошо, если человек счастлив оттого, что кому-то другому хуже живется. счастливым надо быть просто потому, что сам живешь так, как тебе хочется. тогда и депресняка не будет, и наполненность стакана замерять не придется. потому что это не будет важно.
Гость, 17 мая 2013 16:26
Это не я -неинтересная, это тут не принято...
______
вы неправы во второй части предложения. просто вас окружают те, у кого не принято. но много и тех, у кого вполне себе это в порядке вещей. режим никак этому никогда не мешал, режим он снаружи, а внутри никто не запрещал общение. так что у вас совершенно ложные выводы. мои бабушка с дедушкой работали с большой секретностью, но гости в их доме всегда бывали, и до сих пор бывают. и мама моя выросла с гостями, и меня так вырастила, и в моей семье друзья в гостях не редкость. или мы у них в гостях))) не надо судить обо всем городе по вашим знакомым, а уж тем более выискивать аткие абсурдные причинно-следственные связи. режим и был, и есть, но общению он не помеха вовсе. может, вы просто не смогли завести себе в городе пока достойных друзей. хотите - приходите к нам в гости, может, подружимся, покажем вам, что и по-другому в этом городе многие живут. хотя, может, для вас "ходить в гости" это каждый день где-то бывать. каждый день не всегда получается, это правда. ну так оно и в больших городах не ежедневно, иначе это стало бы обыденностью, а не радостью.
стерва на шпильках, 17 мая 2013 17:07
Да машина еще не показатель достатка. Некоторые семьи в кредит влезут ради нее родимой за лям, а в холодильнике есть где мышке побегать. Это ради понтов, что мы не хуже. У нас на работе одна дамочка имеется старается купить все самое, самое глядя  на нее думаешь, что все в порядке раз так упакована, ан нет, живет в кредиты, еда дозирована, детей родители кормят, зато себе не отказывает в радостях.
Гость, 17 мая 2013 17:25
Раньше не напивались? Я вас умоляю! Этажом ниже жила семья, каждые выходные гости, застолья, водка, иногда и драки. Энциклопедия мата, слышимость была хорошая, а орали они о-го-го. Маленькой я их боялась, потом стала презирать, потом пожалела. А если про детей, то они во все времена были разные, кого-то с улицы не загонишь, кто-то в книжку уткнется и во двор не выгонишь. Ну сейчас в ноутбук, в планшет, в монитор. Я была тихоня-книгочей с одной единственной подружкой, а дочка сейчас во дворе, как предводитель индейцев, куча друзей, коленки в хлам и моська счастливая. Времена одинаковые, просто люди разные. Кому водка, кому друзья, кому с семьей побыть, а кому одному остаться хоть на денек - и счастлив.
Гость, 17 мая 2013 17:39
Гость, 17 Мая 2013 15:38
Извините, но опять же не согласна!)\
У нас дом всегда открыт для хороших людей и гости бывают почти каждый день, не говоря уж про выходные!  :D
Так что, может стоит с себя начинать, прежде чем всех и каждого осуждать? ;)
Гость, 17 мая 2013 17:46
Не надо лицемерить тока тонкая прослойка шеколадников с жиру бесится остальные копейки считают от зарплаты до зарплаты при этом еше и подрабатывая ! А нам ценами каждый квартал шок устраивают !!! Как тут будеш веселым !Злоба тока накапливается !
Гость, 17 мая 2013 17:52
Работники АтомХимМонтаж сокрашенные в марте ,до сих пор зарплату за февраль не получили.И расчета тоже.Где наши законы ? Не заплатиш за квартиру то пени , а за невыплату зарплаты как с гуся вода.
Гость, 17 мая 2013 18:15
Дед горемыка на картинке - это не намек ли на жизнь Платона Еленина?

афоризм: За деньги можно купить;
Развлечения, но не радость.
Постель, но не сон.
Еду, но не аппетит.
Лекарства, но не здоровье.
Слуг, но не друзей.
Женщин, но не любовь.
Жилище, но не домашний уют.
Учителей, но не ум...

То, что перечислено не исчерпывает списка!
Водолейка, 17 мая 2013 21:56
Я бы не сказала, что жить стало лучше. Посмотрите на зарплаты врачей, учителей, тех же работников УАТ или МПКХ. Куда уж лучше!
asura, 17 мая 2013 22:02
стерва на шпильках, 17 Мая 2013 17:07
----------------------
Да,кругом один выпендрёж перед друг-дружкой...
А Счастье- это постоянное душевное состояние- полного идиота! :D  Несчастье-двигатель прогресса  эволюции!! ;)
Вася, 17 мая 2013 23:42
счастье это когда утром хочется на работу,а вечером домой и что бы работа приносила не только моральное,но и материальное благополучие 8)  8)  8)  :!:
ВекТор, 18 мая 2013 00:26
А может всёдоступность? Разбаловали народ. У них все есть, они все могут. Скучно им... и нам
работник культуры, 18 мая 2013 00:51
работа нравится, на своем месте как говорится, но выть хочется когда зарплата!!! где ты моё СЧАСТЬЕ???
Пломбир, 18 мая 2013 10:20
Хлебали алкоголь во все времена по самое "не хочу", чёта у автора с памятью стало - слабо помнит. И лица одинаково были напряжены недовольны агрессивны. А радости  как не было, так и нет...Причина проста: счастье это не благосостояние, а - состояние (души). То есть не там (из поколения в поколение) человеки ищут. Очисти  свой ум от комплексов, от иллюзий, от навязанных мнений (ложных установок) и будет тебе счастье - прямо сегодня. Не получается справиться? Беги оттуда, где не умеют радоваться жизни и топчут землю зря.
Я гость от 17 Мая 2013 15:38, 18 мая 2013 10:27
для Гость, 17 Мая 2013 17:39
Извините, но не осуждаю, а высказала предположение... А спорить о том, что в каждом месте (городе, селе, поселении, районе,  республике и т.д.)  у населения свой менталитет,  бессмысленно... :D
Инкогнито для стервы на шпильках, 18 мая 2013 10:31
....живет в кредиты, еда дозирована, детей родители кормят, зато себе не отказывает в радостях.
----------------------------------
Вы сами же сказали в конце предложения о главном в ее жизни!

Дробь Джемса: сведите все свои притязания к нулю-и весь мир будет у ваших ног ( по памяти)!
Гость, 18 мая 2013 12:49
Секрет наших несчастий в том, что у нас слишком много свободного времени для того, чтобы размышлять о том, счастливы мы или нет.
Дж.Б.Шоу (из коротюлек на выходные)
синий троль, 18 мая 2013 17:18
А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки пойдёт...

"Домовёнок Кузя"
Гость пенсионер, 18 мая 2013 17:36
А я не плохо живу. Хоть и не богато,но всё моё.Машина новая.Сад в городе. Жена рядом, Дети под Москвой. И внуки там. Живу в старом городе. В новый не поеду ни за какие деньги. Заскучал и через десять минут я в саду,вдали от сплетен и соседей. Посидел в тишине,подумал,выпил маленько и снова живой.
Гость, 18 мая 2013 20:37

Здоровье-это уже радость.
Лариса, 18 мая 2013 21:10
Все вы, парни, меркантильны... Главное - духовность, т.е. ДУША...
А Литовкин - и до 110 проживёт; бывшие комсомольцы, - они стойкие!!!
Гость, 18 мая 2013 21:30
Вот сетует автор, что плоховато жили и перешивали одежку на младших, но искренне. А сейчас появились машины и дорожные требования правил ПДД.  А жизнь стала безрадостности.  Но ведь и тогда, если помните, жизнь постепенно становилась лучше и радостнее, но не сразу. Главное, что люди и государство могли договариваться об условиях, пусть не самых лучших, но была вера и уверенность, что мы едины и не разделимы. Глубоко согласен с вашими проблемам насчет тогдашней простоты людей,  Но надо нам с вами как-то понять, что в бандитские 90-е благодаря Горбачеву и Ельцину  под сердце страны воткнули свои ножи  самые страшные и безпринципные  отпетые отморозки мирового капитала. Удивительно, как еще Ельцин, вечно опьяненный  и одурманенный своей семьей и прихвостнями нашел правильные слова в заключении своей миссии. И дал нам в руководство толкового человека.  Наверстывать прошлое сегодня можно только исключая прошлые ошибки, времени нет для разборов. А дурных паразитов-упырей, что как язвы присосались  к телу государства и шикуют, как шпана растранжиривая народное достояние надо под суд. Дать им 15 суток и пусть ищут работу в центре занятости. Это отморозки и язвы общества, которые лживо одномоментно завладели плодами национального совокупного продукта, не прилагая никаких усилий к его образованию. Уймем негодяев, вернем собственность законным владельцам, снимем массу тормозящих вопросов.
Гость, 18 мая 2013 21:39
...В новый не поеду ни за какие деньги. А новый город, это не там, где раньше была "Старая Теча"? :)
Гость, 18 мая 2013 23:12
Последуй природе, никогда не будешь беден. Последуй людским мнениям, никогда богат не будешь (Денис Иванович Фонвизин)
Гость, 19 мая 2013 05:36
Про  " старую течу" даже не думал.
Гость, 19 мая 2013 09:23
мужику просто нечем заняться, заметьте автор заметки- не женщина.
слабый пол всегда занят, обслуживает вот таких нытиков
как говорила героиня фильма "Вечный зов" : поставлю к корыту, постираешь два узла белья - тоска сразу пройдет.
Делом займитесь, уважаемый.
а говорить, про всех, что живут безрадостно и никчемно - последнее дело.
Смотрите на мир через грязное стекло своего окна (в переносном смысле) и говорите, что "там так грязно, уныло и бесприютно". Вымойте свое окно для начала.
IskanderP, 19 мая 2013 18:35
Прочитайте Нагорную проповедь Иисуса. Он сказал:"Блаженны нищие духом", т.е. счастливы те, кто осознает свои духовные потребности, и ,понятно, могущие их удовлетворить. Иисус не сказал, что счастливы богатые или бедные, имеющие власть или не имеющие её. Многие получившие от жизни всё кончают жизнь самоубийством, потому что не видят больше цели в жизни, всё достигнуто. Только стремление угождать Богу наполняет жизнь настоящим смыслом и радостью. Радость это составляющая плода духа святого, также как и мир в сердце. Ни шмотки ни машины с дачами не сравнятся с радостью от служения Богу.
Гостья А., 20 мая 2013 10:47
IskanderP, 19 Мая 2013 18:35

Полностью с Вами согласна!!!!
asura, 20 мая 2013 12:42
IskanderP, 19 Мая 2013 18:35
Прочитайте Нагорную проповедь Иисуса. Он сказал:"Блаженны нищие духом"
----------------------------
(комп борохлит?-2 раз отправляю-не доходит чтоли..)
БЛАЖЕННЫ, потому что-Нищие Духом!
блаженный=юродивый!
Вы даже русский перевод и то .... не поймёте... как попугаи толдычете... в смысл вникать надо.а не ксерокопировать всё подряд..
Гость, 21 мая 2013 18:00
Все у меня есть...А на улицу выйдешь - бомжатник, зато у него все есть...
IskanderP, 21 мая 2013 21:53
asura, 20 Мая 2013 12:42
Загляни в словарь Ожегова, умник.  Блаженный - в высшей степени счастливый!!! А заодно и Нагорную проповедь хоть раз прочитай! " Потомучто"!   :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений