РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Вдохновению" - 45. Фоторепортаж

Общество, 20 мая 2013 15:44, Собинформ

17 мая на сцене Дворца культуры «Маяк» отметила юбилей Образцовая студия хореографии «Вдохновение».  Вот уже 45 лет воздушные номера юных Терпсихор украшают сцену Дворца, различных площадок во многих городах страны, где участники студии становятся лауреатами и дипломатами. Юные исполнительницы покорили зрителей и жюри престижных фестивалей и конкурсов в городах Лесном, Нижнем Новгороде, Казани, подмосковной Электростали.

У истоков коллектива стояла Панна Раппо, ученица всемирно известной балерины Екатерины Гельцер. В студии работали Наталья Ездина, Людмила Ведерникова, Инна Перетти, Наталья Кириенко, Светлана Гильфер, Тамара Хохрякова. За многие десятилетия школу танца, грации, высокой культуры прошли тысячи детей и подростков. Даже те из них, кто не связал свою жизнь с профессиональной хореографией, навсегда покорены стихией танца и занимаются любимым делом, обучаясь в престижных институтах.

На юбилейном концерте в зале сидело множество выпускниц, трепетно прижимая к груди альбомы с черно-белыми фотографиями и вспоминая счастливые дни, проведенные в студии. На протяжении всего представления зрители не могли оторвать взгляда от сцены, на которой разворачивалось захватывающее зрелище. Свое искусство демонстрировали и совсем маленькие танцоры и молодежь, уверенно стоящая на пуантах. Было показано более двадцати номеров классического балета и современного танца. Настоящим сюрпризом для зрителей стало совместное выступление маленьких участников коллектива и родителей. В завершение балеринам и руководителям Галине Введенской, Валерии Шестаковой, концертмейстерам Наталье Киселевой и Галине Сергеевой преподнесли множество цветов. Вечер удался на славу, а это значит, что вечно юное и грациозное искусство балета будет жить и развиваться.


oz.74  0001 .JPG

oz.74  0002 .JPG

oz.74  0003 .JPG

oz.74  0004 .JPG

oz.74  0005 .JPG

oz.74  0006 .JPG

oz.74  0007 .JPG

oz.74  0008 .JPG

oz.74  0009 .JPG

oz.74  0010 .JPG

oz.74  0011 .JPG

oz.74  0012 .JPG

oz.74  0013 .JPG

oz.74  0014 .JPG

oz.74  0015 .JPG

oz.74  0016 .JPG

oz.74  0017 .JPG

oz.74  0018 .JPG

oz.74  0019 .JPG

oz.74  0020 .JPG

oz.74  0021 .JPG

oz.74  0022 .JPG

oz.74  0023 .JPG

oz.74  0024 .JPG

oz.74  0025 .JPG

oz.74  0026 .JPG

oz.74  0027 .JPG

oz.74  0028 .JPG

oz.74  0029 .JPG

oz.74  0030 .JPG

oz.74  0031 .JPG

oz.74  0032 .JPG

oz.74  0033 .JPG

oz.74  0034 .JPG

oz.74  0035 .JPG

oz.74  0036 .JPG

oz.74  0037 .JPG

oz.74  0038 .JPG

oz.74  0039 .JPG

oz.74  0040 .JPG

oz.74  0041 .JPG

oz.74  0042 .JPG

oz.74  0043 .JPG

oz.74  0044 .JPG

oz.74  0045 .JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2013 17:23
концерт супер детки молодцы хорошая работа
Гордая МАМА, 20 мая 2013 18:31
Наши детки просто умнички. ЗВЕЗДЫ!!! :{}
Гость, 20 мая 2013 19:01
Чётко видно по фотографиям любимое движение хореографа!
Гость, 20 мая 2013 21:22
хореографы умнички. столько труда,умения, терпения и любви вложили в самых маленьких балериночек.спасибо ВАМ.
Гость, 20 мая 2013 22:48
третий коментарий в точку!настораживает однообразие номеров, но девочки умнички!!!
Гость, 21 мая 2013 07:06
А вы были на концерте, чтобы судить про однообразие номеров, а то если оно вас так настораживает, придите и разнообразьте наш репертуар!
Гость, 21 мая 2013 08:32
Гость, 21 Мая 2013 07:06
А вы были на концерте, чтобы судить про однообразие номеров, а то если оно вас так настораживает, придите и разнообразьте наш репертуар!

Даже если кто не был - видео на сайте ранее было выложено!
Постоянная, 21 мая 2013 09:01
Концерт супер!!! Но... Современного танца несомненно излишне много! На концерте была, балет люблю!!!
Гость, 21 мая 2013 09:02
Действительно однообразие номеров! Музыкальное сопровождение оставляет желать лучшего. Фонограммы не качественные. Это был не юбилейный концерт студии "Вдохновение", а просто отчетный показательный за год. Ни одного работника не вспомнили, не говоря уже об выпускниках. СТЫДОБА!!! Видно что Д/К "Маяк" живет своей какой то тайной жизнью. Культура к истории создания этой студии даже не обратилась - лень видимо, или Г.Введенской просто нравится принимать славу на себя! Вот раньше это была действительно Студия с большой буквы: балеты великолепные, сказки, спектакли и просто танцевальные номера. А что сечас??? Я в шоке и просто обидно....
Постоянная, 21 мая 2013 10:07
Гость, 21 Мая 2013 09:02
Вы совершенно правы. Могли бы и пригласить выпускников прошлых лет, есть кто остался в профессии хореографа. Было бы интересно. А педагоги!!! Их совсем не отметили. Юбилей не удался, а концерт отличный.
Возмущенная мама, 21 мая 2013 11:14
Наши дети не роботы. Они и так отработали концерт в 2 часа. А репетиции и вообще по 5 часов. Если бы концерт растянули на 4 часа, мы бы не выдержали.А педагоги наши молодцы!!!!!! На сцену вывели всех детей студии.Даже тех, кто еще ничего не умеет. И юбилей наш удался!!!!!! И ещё, выпускников приглашали, приглашали и педагогов, и администрацию города, вот только они не пришли, были очень заняты! И обижать Г.Введенскую и В.Шестакову мы не дадим. Чем критиковать, лучше придите к нам на занятия и покажите, как надо работать и юбилеи проводить... Слабо...
Активная мама, 21 мая 2013 11:22
Про однообразие номеров это вы от зависти. Наши дети с удовольствием их танцуют и дома, и в лифте, и в школе. А если хотите балет посмотреть, то приходите на "Золушку". Прекрасная сказка. Кстати Г.Введенская и В.Шестакова поставили. Спектакль будут показывать опять. Следите за афишей.
Гость, 21 мая 2013 13:17
Постоянная, 21 Мая 2013 10:07
Гость, 21 Мая 2013 09:02
Вы совершенно правы. Могли бы и пригласить выпускников прошлых лет, есть кто остался в профессии хореографа. Было бы интересно. А педагоги!!! Их совсем не отметили. Юбилей не удался, а концерт отличный.
концерт отличный, а вот педагогов которые работали ранее не отметили, даже тех кто пришел, аккуратно проводили домой - слова доброго не сказали - ОБИДНО !
Гость, 21 мая 2013 13:49
Согласна с "Гостем". Выпускников даже в зал не хотели пускать, в кассе говорили нет билетов - все распродано, а пригласительные получали только родители "студийцев". А то что ваши дети по 5 часов репетировали, так это нормально. Из истории опять же знаю: девочки жили в дк, репетиция продолжалась по 12 часов. Родители встречали в 2-3 часа ночи.
Не культурно было и то, что дети участники сидели на балконе и во время номеров им огромной толпой вместе с родителями приходилось вставать и мешать обычным зрителям своими передвижениями. Раньше, костюм показывали только на сцене, а из класса и уж тем более носится по дк - строго запрещалось.
И не обязательно было всем сидеть в зале (особенно малышам) смотря то что видел на репетициях. "Отработал" и пошел. 2-ым отделением можно было пустить взрослую хореографию, вперемешку с фото и видеовоспоминаниями; 1 отделение классика и малыши!
Выпускницы, 21 мая 2013 14:30
Гость, 21 Мая 2013 13:49
Согласна с "Гостем". Выпускников даже в зал не хотели пускать, в кассе говорили нет билетов - все распродано...

Это да, мы покупали заранее билеты, хоть и выпускники. И приглашали нас на словах.
И репетировали мы действительно до полуночи. и в каникулы танцевали по 3-4 спектакля в день. И по ДК не бегали в  костюмах, даже пуанты одевали только на сцене.  И в зале мы никогда не сидели. Про педагогов бывших ни слова не сказали, даже про тех кто в зале был.. Да и в фойе висят фотографии в основном современные.
А концерт удался! Детки молодцы, мамы супер, руководители замечательные! Не по наслышке знаем, какой это большой труд: постановки, репетиции, "забитые" ноги, разбитые  в кровь.. ;) Спасибо за приятные воспоминания!
Гость, 21 мая 2013 14:35
Билеты действительно быстро раскупили. Но афишу повесили за месяц. Не все родители получили пригласительные. Многие покупали билеты. Некоторые родители помогали за кулисами переодевать детей и не видели вообще ничего. А хотелось бы на своих детей посмотреть. Малыши сидели не в зале, а на балконе. Дети на репетициях все номера не видели, им тоже интересно посмотреть. Чтобы не мешать зрителям в зале родителям и детям отвели балкон. А то,что не отметили педагогов и выпускников,то спасибо скажите администрации ДК.
Родитель, 21 мая 2013 15:39
Уважаемые историки и теоретики хореографии, а также выпускницы студии! Во-первых, про однообразие номеров, есть такие понятия как почерк хореографа, художника, композитора, так вот это объясняет повторяемость некоторых движений, можно побеседовать про однообразие картин Пикассо, Айвазовского (ЧЁТКО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА ХУДОЖНИКА-МОРЕ), хореографии Петипа, Григоровича,Бежара. Во-вторых, почему выпускников должны просто так пускать в зал, реклама была за 2 недели, билеты в кассе стоили всего 100 рублей, педагогов и концертмейстеров, работавших в студии, пригласили лично на концерт, насколько я понимаю, что например на юбилей любимой школы образовательной, лично выпускников не приглашают , они сами приходят с инициативой выступить и поздравить, а здесь посмотрите обидно. Вопрос: кому и за кого? А насчёт фото и видеовоспоминаний, так в ДК даже проектора нет , чтобы их показать, а то, что вы видели, так это концерт студии сейчас: дети красивые, ни у кого в городе таких нет, репертуар разнообразный и постоянно обновляющийся, музыка интересная , студия живёт и работает БЛАГОДАРЯ  неравнодушным педагогам, детям и родителям, и ВОПРЕКИ трудностям и скромным зарплатам. А что было раньше, так все и всё помнят, всяко было и не надо здесь, что прямо по 12 часов репетировали , по 3-4 спектакля в день, знаем , танцевали. Спасибо студии и педагогам за труд, а говорят так те, кто даже рядом не стоял и не знает, как это тяжко! Девочки- Молодцы!
Гордая МАМА, 21 мая 2013 20:42
Полностью согласна с "Родитель". Концерт отличный. Спасибо Галине Евгеньевне за самых маленьких. Мы ходим второй год и очень мечтали попасть на сцену. По поводу билетов, кто хотел, тот пришел и без приглашений, и без пригласительных. Я сама покупала билеты в зал. 100 рублей не 1000 :)  для такого шикарного концерта. И еще ЭТО БАЛЕТ!!!!  Какие "особенные" движения вы хотели бы увидеть?! :!:
Гость, 22 мая 2013 08:46
Рассуждая теоретически - к Айвазовскому, например - вопросов не возникает. А почерк - он бывает и у врачей.
Постоянная, 22 мая 2013 08:52
Никто и не спорит, Введенская и Шестакова отличные педагоги, да и танцуют прекрасно, но... критику надо воспринимать правильно. Если не хотите слушать-ваша проблема. А так, глядишь, в другой раз может быть получиться вообще душевней в отношении всех бывших! Может Администрация ДК прислушается!?
Гость, 22 мая 2013 13:36
Родитель, 21 Мая 2013 15:39
А насчёт фото и видеовоспоминаний, так в ДК даже проектора нет...

Не надо сказки рассказывать.. На песне года и других мероприятиях и проектор и экран имеется.. И видео оцифровано давно, техника не стоит на месте.. :(
_____________________________________
по 3-4 спектакля в день, знаем , танцевали....

Видимо ВЫ сами не танцевали новогодние спектакли в конце 80-х начале 90-х, раз так говорите.. а народ танцевал и обедать ходили в школу за ДК... просто сейчас иное время и пускают по 1-2 спектакля в день

И пожалуйста не надо всех под одну гребенку... :(
Гость, 22 мая 2013 14:37
А вы в Дк работаете, что знаете , где берётся проектор, а насчёт спектаклей, так обедать ходили, когда было 2 спектакля, 3 спектакля было очень редко. да и вообще, конечно раньше было круто слов нет, да только в культуру никто работать сейчас не идёт, могут только вот так сидеть и обсуждать ,как надо сделать, простите вас, наши педагоги забыли спросить, а про видео оцифровано- это вы про какое? принесите если у вас такое имеется!
Выпускницы, 22 мая 2013 14:41
Гордая МАМА, 21 Мая 2013 20:42
По поводу билетов, кто хотел, тот пришел и без приглашений, и без пригласительных.

Мы же не жалуемся.. Написали, что пришли по билетам, специально купили, чтобы посмотреть на юное поколение и пришли не зря.. Посмотрите в сообщении - там много добрых слов!

P.S. почему люди видят только негатив, а хорошие слова не замечают.. :(
Елена, 22 мая 2013 19:06
Сколько людей, столько и мнений. Ну почему всегда найдется человек в любой теме, который выльет негатив на окружающих. Так замечательно все было!
Давайте разберемся: задача руководителей коллектива - научить танцевать, придумать номера, найти музыку, поставить номера, отрепетировать. На это уходит очень много времени, сил.. А то, что "знатоки" классического и современного  балета увидели повторяющиеся движения - молодцы!  Но это ребята нормально. Балет - это множество классических поз, фигур, которые используют балетмейстеры, только руки иначе, поворот головы... Это ведь не народные танцы, где каждый танец исполняется по-своему. И правильно кто-то написал, что это "почерк" постановщика. Кстати, многие известные балетмейстеры узнавались по конкретным "любимым" движениям и па.. :)
За что еще должен отвечать руководитель? За костюмы? За свет? за звук? на это есть специалисты в ДК..
Выступление было построение как спектакль, кто не заметил. Как одно единое цело, где есть начало и конец. И это идея руководителей. И может так и надо было, по-новому, а не как всегда: объявили - станцевали, объявили-станцевали.. Тогда мероприятие растянулось бы еще на большее время.
Найти выпускников и уж тем более пригласить каждого на юбилей невозможно. Многие разъехались.. Да и как приглашать? На местное телевидение в вертушку объявление запустить? А многие ее смотрят? Афиши расклеить по городу? Ну и, конечно, не руководители коллектива должны были этим заниматься, а администрация. Так ведь?
Мы тоже выпускники, кто-то услышал, передал другому, созвонились, кто-то увидел афишу и т.д. Мы купили заранее билеты и сидели со всеми вместе в зале. А после концерта посидели и повспоминали свою "хореографическое" время, посмеялись, посмотрели старые фото.. Может кто-то и остался обиженным, а мы остались очень довольны и снова захотелось на сцену :)
Местный, 23 мая 2013 19:36
Елена, 22 Мая 2013 19:06
Сколько людей, столько и мнений. Ну почему всегда найдется человек в любой теме, который выльет негатив на окружающих. Так замечательно все было!................А после концерта посидели и повспоминали свою "хореографическое" время, посмеялись, посмотрели старые фото.. Может кто-то и остался обиженным, а мы остались очень довольны и снова захотелось на сцену
-----------------------
Я Вам завидую, девчонки!
Гость, 24 мая 2013 22:31
Зачем говорить про однообразие движений, если вы в живую не смотрели выступление? Фотографии выбирал фотограф и уж так видимо получилось, что эти кадры самые эффектные! Сама танцевала, сама знаю сколько вложено было в концерт! Труд огромный! К сожалению, не смогла прийти, но посмотрела все на видео. Все очень понравилось!! Девчонки и педагоги молодцы! И кстати, я выпускница и меня звали) кому не нравится хореография - попробуйте сами достичь такого уровня, а потом судить будете))
Гость, 25 мая 2013 00:51
какое еще однообразие движений? а что такое "танцевальная лексика" вы знаете? если каждый номер строится на лексике определенного направления, то конечно будут характерные движения и позы, как уже писалось выше, кстати! посмотрите на те же восточные танцы - на взгляд НЕспециалиста они тоже все покажутся похожими и однообразными, хотя это не так, и там есть свои направления и стили.
Галина Введенская и Валерия Шестакова - Профессионалы, и кому-кому, но только не всяким обывателям с форума тут судить и умничать, что и как должно быть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений