РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опубликованы сведения об имуществе и доходах

Общество, 21 мая 2013 08:45, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с законодательством о муниципальной службе, Федеральным законом от 02.03.07 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на официальном сайте органов местного самоуправления размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, включенных в перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые и при замещении которых, муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своих семей.

В связи с изменениями в законодательстве, впервые публикуются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, занимающих должности руководителей муниципальных учреждений.

Информация о доходах

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 мая 2013 09:15
Взглянешь на финансовые итоги наших чинуш и встает вопрос о справедливости этого мира. Кто-то может объяснить, почему Валера Черкасов, который пластается на городском хозяйстве, получает в ТРИ!!! раза меньше, чем Валя Сылько, которая ничего реально значимого за эти годы для Озерска не сделала. И даже меньше, чем  некая Иванова, которая вообще не пойми, чем занимается. Злость у народа возникает не тогда, когда видишь ЗП трудяг, а когда видишь во сколько нам обходятся бездельники во власти.
Гость, 21 мая 2013 09:23
Не увидела сведений по Фомину
Гость, 21 мая 2013 09:45
Возникает один вопрос, а за какие такие заслуги и деяния они все так хорошо живут?  Так называемые " слуги народа". Вот куда идут наши налоги всякие разные отчисления.
Гость, 21 мая 2013 09:46
Хорошо. Доходы озёрских чиновников опубликованы. Это примерно  600  миллионов в год. За такую сумму нам орбходится  администрация  города и днепутаты. А какова отдача? Ничего же не делается. Содержать за такие деньги  эту социальную группу  имеет смысл?
Гость, 21 мая 2013 09:46
У одного из служащих с доходом более 560 тыс. руб. две квартиры пл. 140м в безвозмездном пользовании. Что это значит? Кто-нибудь, объясните
Гость, 21 мая 2013 09:48
Интересно, Черкасов то чем заслужил мнение, что он   ПЛАСТАЕТСЯ?  Может быть в городе  что-то благоустроено?  Может быть   дороги, дворы, стоянки?
asura, 21 мая 2013 09:48
У б/у мэра Москвы Лужкова - ни гроша за душой не было!Кепку и то у жены на прокат одолжил! :D
Гость, 21 мая 2013 09:48
Почему нет сведений о Новикове и КО, а Только Тарасов? Объясните !!!Иначе возникает вопрос, что они не имущие и поэтому хапнули 22 млн.Не оставьте мой вопрос без внимания( если оглашать,то про всех)
Гость, 21 мая 2013 09:50
Тринадцатый год   озёрской разрухи.  А содержание администраторов показывает то, что Озёрск  покрыт сусальным золотом, От полутора  миллионов в год  на зарплату дармоедов.   Ну ладно бы еще город  развивался и население видело бы толк.
SAV, 21 мая 2013 10:02
Эксперимент "Тетя Валя" дороговат!!!  :o  :o  :o  :o  Надо закрывать за бесполезностью...  :o  :o  :o
asura, 21 мая 2013 10:26
Щяс они в новом чтении себе зарплаты ещё поддобавят и средняя температура по больнице возрастёт в доходах населения! :D
Понимающий, 21 мая 2013 10:30
Судя по отдельным вопросам, читатели или невнимательно читают информацию, или не знают разницы между федеральными и муниципальными служащими.
Ещё раз: опубликованы сведения по МУНИЦИПАЛЬНЫМ служащим и по руководителям муниципальных УЧРЕЖДЕНИЙ.

"Не увидела сведений по Фомину"
Он не муниципальный служащий и возглавляет ФЕДЕРАЛЬНОЕ, а не муниципальное учреждение (ЦМСЧ).

"Почему нет сведений о Новикове"
Новиков возглавлял не муниципальное УЧРЕЖДЕНИЕ, а муниципальное ПРЕДПРИЯТИЕ ММПКХ(поверьте - разница есть).

"Интересно, Черкасов то чем заслужил мнение, что он ПЛАСТАЕТСЯ?"
ИМХО, для города он по любому делает больше чем В. Сылько.
Гость, 21 мая 2013 10:41
Сылько, по-моему, вообще НИЧЕГО не делает, а такие огромные доходы) Ох, не спроста это)
Гость, 21 мая 2013 10:45
Меня позабавило, что те чиновники, которые делают для города многие нужные дела, получают меньше, чем говоруны. ...
Гость, 21 мая 2013 10:48
Фомин нигде не хочет светиться, а его доход по неофициальным данным около 12 млн
Гость, 21 мая 2013 11:00
А гле доходы КШП- Батуринской?
Гость, 21 мая 2013 11:00
А чем занимается Начальник организационного отдела аппарата Собрания депута-тов Озерского городского округа??? Странные должности у нас в адме есть) даже не поймешь зачем они)
Гость, 21 мая 2013 11:00
Вы нам попроще дайте сравнение у кого и сколько, а разбираться в названиях -мозги кипят.Главное видеть- есть ли отдача на рабочем месте за эти оклады или только бла-бла-бла.
Гость, 21 мая 2013 11:04
В свете последних событий(аресты,суды) хотелось бы полную картину по денежному вопросу этих осужденных увидеть: кто, где и чем обладал на момент ареста.Как эти 22 млн.будут возвращаться: конфискация,выплаты по искам...
Гость, 21 мая 2013 11:07
А у Валентины Михайловны очень не пыльная должность) а нужна ли она городу?
ГостьЯ, 21 мая 2013 11:07
Нехилая зарплата у Сылько - по 124000 в месяц, да у мужа 111073...  Нет, конечно, считать деньги в чужом кармане нехорошо, однако только глянешь на эти Сведения - сразу рука к калькулятору тянется. Наверное, упорным трудом достигаются такие суммы.
Посмотрела не всех, некоторых, самых важных госслужащих, и обнаружила почти закономерность - зарплаты самого госслужащего и зарплата его супруга (супруги) находятся в одних пределах: Сылько В.И - 1497651,67 , супруг - 1332872,35; Дж.: 1007493,84, супруга - 117672,97...
Совпадение?
SAV, 21 мая 2013 11:08
Гость, 21 Мая 2013 10:48
Фомин нигде не хочет светиться, а его доход по неофициальным данным около 12 млн
=======================================
он не относится к муниципалитету!!!  :!:  :!:  :!:  А к федеральному агентству!!!  ;)  ;)  ;)
Гость, 21 мая 2013 11:09
Судя по доходам многих дам-руководителей, их мужья получают гораздо меньше. Как же бедным мужикам с таким богатством-то живется?  :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2013 11:10
Сылько как свадебный генерал или как у Остапа Бендера в конторе"Рога и копыта"! Всех пересидит!
Гость, 21 мая 2013 11:13
Валентина Михайловна делает очень много важных дел! Она является гарантом депутатского собрания и легитимности власти в городе. Плюс очень большая нагрузка на ней, множественное оформление бумаг и прочее, прочее. К тому же написано, что доход от вкладов - может быть Сылько выгодно деньги вложила в возродившийся МММ, к примеру. А теперь всё в шоколаде, а официальная деятельность то и не при чём!
Ирина Семёновна, 21 мая 2013 11:20
Одним словом - КОШМАР :o  :o
А посмотрите сколько получают наши заведующие садиков :D  :D естественно,и не захочется вкладывать в садик,если проще с родителей эти деньги стрясти...а самим жить припеваючи...
Гость, 21 мая 2013 11:26
очется посмотреть доходы руководителей  муниципального предприятия КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ(директор и главный бухгалтер)  и поваров и чтобы ГЛАВА АДМИТИСТРАЦИИ обратил на это внимание
Гость, 21 мая 2013 11:26
<<<<<Нет, конечно, считать деньги в чужом кармане нехорошо>>>>
Это  что за  первобытно-общинные  рассуждения?  Этот карман называется  бюджет города.  Оттуда получают деньги   наши ДОРОГИЕ ( в этом смысле)  чиновники!!!
Гость, 21 мая 2013 11:27
Озёрск без Сылько!
Новый тренд.
вова, 21 мая 2013 11:28
вы че пацаны им зарабатывать меньше не попонятиям они че лохи  ;)  8)
Гость, 21 мая 2013 11:36
Ещё раз: опубликованы сведения по МУНИЦИПАЛЬНЫМ служащим и по руководителям муниципальных УЧРЕЖДЕНИЙ.
_______
Школы тоже муниципальные учреждения. только вот где их руководители в списке? Или боятся, что люди сравнят эти данные с тем, что выкладывали зимой, якобы средние зп руководителей и педагогов? Выкладывать, так уж всех.
Гость, 21 мая 2013 11:39
Всю работу в администрации  тащат  рабы с зарплатой 15-20  тысяч рублей, которые даже не являются муниципальными служащими.  При этом озерчане не ощущают даже  малой толики этой работы, потому что делается только рутинный минимум. Никаких стратегических задач перед администарций по вы воводу города из кризиса нет. Никаких программ, никаких программных установок, никаких  вразумительных движений. Город еще глубже засел в яму разрухи , чем было в 2010 году.  У  Собрания нет морального права спрашивать с администрации , поскольку  оно связано неправедным  вводом в штатное расписание должности второго зама.  Этот упрёк  депутаты ощущанют при любой претензии в адрес администрации. Необходимо обратиться в областную прокуратуру , что бы она проверила  законность назначения Сылько  вторым замом Главы ОГО , поскольку на днях именно Прокуратура области отменила  зарплатные и пенсионные льготы для подобных служащих, которые так же были приняты в обход федерального закона!
Гость, 21 мая 2013 11:42
Это сколько же у нас учреждений кульутры, а  говорят тут - ложить, сандали. Причём ложат прямо на кульутру , а сандалии надевают  на носки.
  Вот эта вся возня вокруг культуры и её уничтожения, это что за бал-бла-бла? Если расходы на эти учреждения колосальные для бюджета,а толк такой же как от В. Сылько?
Смотрящий, 21 мая 2013 12:01
Руки прочь от Вали!
Дайте ей спокойно досидеть до конца!
Маяковец, 21 мая 2013 12:03
Крохи, по сравнению с комбинатовскими зарплатами  :)
вова, 21 мая 2013 12:25
Смотрящий21 Мая 2013 12:01Дайте ей спокойно досидеть до конца! смотря где досидеть и до какого конца  :D
Гость, 21 мая 2013 12:33
Что  такое безвозмездное пользование квартирой  гаражом? За какие заслуги это предоставлено?
SAV, 21 мая 2013 12:52
Кандалов Юрий Николаевич - директор МУ «Соцсфера» - зарплата 47 050 руб. в месяц., сейчас там не могут нанять ведущего юрисконсульта за 15 000, действительно, вся работа в муниципалитете выполняется техническими специалистами за 15 000 - 20 000.

Жена Джунушалиева, по-моему, вращается в офисе "Негоцианта", муж, естественно, помог директору Белоусу сделать "правильные" для компании кадровые выводы...Отсюда и зарплаты.
Муж тети Вали, Анатолий Григорьевич - ну это высокопоставленный кредитный комбинатовец, еще и председатель гаражного кооператива...  :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2013 12:56
Да, а зарплата обычных работающих в администрации (не муниципальных служащих) однако слёзы по сравнению с этим... (((
SAV, 21 мая 2013 13:08
08.05.2013 - 15:22 Практически все заместители главы администрации Челябинска имеют квартиры в безвозмездном пользовании, оформленные, как правило, на вторых половин и детей.

Об этом свидетельствуют опубликованные на днях сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сыну и дочери первого зама сити-менеджера Натальи Котовой в безвозмездное пользование передано по квартире площадью 127,4 квадратных метра. При этом ей на правах собственности принадлежит половина в одной квартире и 1/4 доля во второй. Наталья Котова до назначения на должность первого зама работала начальником управления жилищной политики с 2005 по 2010 годы.

Заместитель главы администрации, начальник правового управления Анна Кузьменко обеспечила бесплатным жильем площадью 90,1 квадратных метра и 61,4 квадратных метра себя и мужа Евгения Степовика, приехавшего из Миасса. При этом на них записано три квартиры и 1/3 доля в четвертой, а одну квартиру они в прошлом году продали, выручив за нее 980 тысяч рублей.

Заместитель главы администрации города по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев снабдил квартирами площадью 91,1 квадратный метра супругу и дочь (он владеет также тремя квартирами и 1/3 долей в четвертой).

Зам по социальному развитию Игорь Лопаткин «выбил» в безвозмездное пользование три квартиры каждая площадью 119,2 квадратных метра для себя, дочери и сына (на нем числятся в собственности еще две квартиры, на супруге – 2,5 квартиры).

Зам по экономике и финансам Александр Руденко получил бесплатные квартиры для себя, дочери и сына (каждая площадью 129,1 квадратных метра). При этом на нем зарегистрировано 1/4 доля в квартире, на его супруге – четыре квартиры.

Квартира в безвозмездном пользовании площадью 102,6 квадратных метра есть у заместителя главы администрации Челябинска, руководителя аппарата Евгения Шинина (при этом в собственности его семьи имеется уже три квартиры). Начальник архивного отдела администрации Александр Чурсов получил в бесплатное пользование квартиру площадью 89,7 квадратных метра (его жене принадлежит 1/3 доля в квартире площадью 89,7 квадратных метра), супруг заместителя начальника этого отдела Ирины Глушанковой – квартиру площадью 64,4 квадратных метра (на них записаны квартира и половина доли в другом жилье).

Не отстают от городских чиновников и главы районных администраций. Квартиры в безвозмездном пользовании имеют супруга главы администрации Калининского района Сергея Колесника, сын главы администрации Курчатовского района Максима Осипенко, глава администрации Металлургического района Сергей Антипов.

Помните, как в одном популярном мультфильме мудрая сова объясняла Винни-Пуху: «Без-воз-мезд-но, то есть даром».

Чиновники получили эти квартиры не в собственность, но могут проживать в них на законных основаниях, оплачивая лишь коммунальные услуги. При этом их трудно назвать нуждающимися в улучшении жилищных условий. И еще, декларация заполняется только на несовершеннолетних детей.
Сороковка, 21 мая 2013 13:34
Единственное, что сразу приходит на ум: "Страшно далеки они от народа!" Доход на троих освобожденных народных избранников - под 5 млн. рублей. Может, по старой традиции, ничего больше не говорить?
Гость, 21 мая 2013 13:35
Вот эта вся возня вокруг культуры и её уничтожения, это что за бал-бла-бла? Если расходы на эти учреждения колосальные для бюджета,а толк такой же как от В. Сылько? - потому что львиная доля этих денег до самой культуры, то есть до тех, кто ее несет и воплощает, не доходит) Ну и опять же, учреждения культуры не волшебная палочка, если человек сам туда не идет и не желает, то хоть весь город театрами-библиотеками застрой, толку не будет. А те, кто сей культурой пользуются и посещают соответствующие заведения, они босоножки на гетры не натягивают, и кладут свое фи на отсталых.
вова, 21 мая 2013 13:42
Кандалов Юрий Николаевич - директор МУ «Соцсфера» - зарплата 47 050 руб. в месяц., что полезного сделал человек который может только сидеть в кабинете  :?: но может и не сидеть если не охота  ;)
Гость, 21 мая 2013 13:46
Направить з\п Сылько на развитие культуры в городе!
Гость, 21 мая 2013 13:50
Уважаемые озерчане, а кто нибудь из вас видел из вас Константина Барышева или его супругу идущих по делам пешком, а ведь именно так они должны передвигаться судя по их деклорации))
Гость, 21 мая 2013 14:46
Гость, 21 Мая 2013 11:13
Валентина Михайловна делает очень много важных дел! Она является гарантом депутатского собрания и легитимности власти в городе. Плюс очень большая нагрузка на ней, множественное оформление бумаг и прочее, прочее. К тому же написано, что доход от вкладов - может быть Сылько выгодно деньги вложила в возродившийся МММ, к примеру. А теперь всё в шоколаде, а официальная деятельность то и не при чём!

Я так понимаю, это ответ Валентины Михайловны :D  :D  :D
Гость, 21 мая 2013 14:52
да судя по этой "лажовой" информации об имуществе и доходах "власть имущей элиты ОГО в виде адмы и иже с ними" - я миллионер :o  и квадрат у меня трёхкомнатный индивидуальный и автомобиль индивидуальный уступает только Качану и Ланге, вот только всё в кредит и ипотеку :cry: вот бы "постебался" озёрский народ, если бы опубликовали инфу об имуществе и доходах 50-100 ведущих топменеджеров фабрики :D  те своё благополучие и не скрывают, им незачем ;)
Гость, 21 мая 2013 15:14
А наворовано сколько..??? Так что с комбинатовскими зарплатами не надо сравнивать...Один только Тарасов увел 22 лимона, а если остальное вскрыть...
Гость, 21 мая 2013 15:47
А почему нет Шарманова А.Н. "Дальняя Дача" очень интересно
Гость, 21 мая 2013 15:57
высокие зарплаты прировнять к воровству из бюджета, тогда успокоятся
Гость, 21 мая 2013 16:09
Валентина Михайловна делает очень много важных дел! Она является гарантом депутатского собрания и легитимности власти в городе. Плюс очень большая нагрузка на ней, множественное оформление бумаг и прочее, прочее. К тому же написано, что доход от вкладов - может быть Сылько выгодно деньги вложила в возродившийся МММ, к примеру. А теперь всё в шоколаде, а официальная деятельность то и не при чём!

Я так понимаю, это ответ Валентины Михайловны

Вы не представляете как ей стыдно по городу ходить
Гость, 21 мая 2013 16:10
А Шаповал где????? Иль она уже не в адме??
Гость, 21 мая 2013 16:11
Гостю 21 Мая 2013 15:47:00

А Шарманов вам, простите, кто? "Дальняя Дача" давно уже не является муниципальным предприятием (ОАО).
Гость, 21 мая 2013 16:19
дааааааааааааааааа уж..... Точно знаю, что муж у Сылько Валентины  является пенсионером и получает Путинскую пенсию. Ну, допустим, 35-36000 рублей в месяц. Умножаем на 12 месяцев, получаем, примерно , 420 000 рублей.  А у него доход 1 332 872. 35 руб. Это, получается, что он почти лимон, примерно, получает за год в гаражном кооперативе?? Значит там у него зарплата 70-80 штук?? Не хило......
Как хорошо все пристроились.
А можно и наши нищенские доходы тут показать?? У нас , наверняка, циферка и до 100- 150  тыщ не дотянет. Где справедливость??
Гость, 21 мая 2013 16:29
Действительно! От куда такие зар платы у заведующих детских садов???!!!!
Гость, 21 мая 2013 17:09
Про Сылько Валентину Михайловну уже задавали вопрос на личный блог А.А.Калинина. Он считает, что этот человек работает хорошо и должность финансово оправдана. И оказывается "финансируется" она челябинским областным бюджетом, что меня очень удивило. Почитайте в его блоге. А вообще, этих людей выбирали мы с вами. И будет нам уроком, когда Сылько В.М. будет баллотироваться на новый срок( если будет), думаю нужно хорошо подумать, а сможет ли этот человек защитить наши интересы, и не ради ли только выгоды он идёт в Собрание депутатов. Калинину должно быть стыдно за Сылько!
Гость, 21 мая 2013 17:46
Ребята, там помимо Сылько еще есть заместитель Калинина Полетаев, тихонечко сидит получает лимон и свистит в трубочку (а свистит правда лично слышала художественный свист проходя мимо кабинета). Отчитались бы перед народом избранники. Стыдно очень стыдно за Собрание депутатов нынешнего созыва и особенно за аппарат.
Неточка Незванова, 21 мая 2013 17:46
Гость, 21 Мая 2013 11:36
_______
Школы тоже муниципальные учреждения. только вот где их руководители в списке? Или боятся, что люди сравнят эти данные с тем, что выкладывали зимой, якобы средние зп руководителей и педагогов? Выкладывать, так уж всех.
См. раздел "Руководители муниципальных учреждений образования" :!:
Крик души, 21 мая 2013 17:49
Люди, я в шоке от годовой зарплаты госпожи Сылько ( 1497651,67)!!!!! Ни медперсонал, ни учителя, ни воспитатели не получают столько сколько она. Она живет, а мы вынуждены выживать в этом мире! :evil: Совсем уже стыда и совести нет! И ведь еще с нами, учителями встречается грамоты ( пустые бумажки) смеясь раздает.
А ее муж? Что это за гаражный кооператив, который платит ему такую зарплату? Люди вы что совсем что ли? Немедленно поменяйте такого управленца с такой зарплатой.
Рус-Иван, 21 мая 2013 18:00
Список властных гопников.
Как не вспомнить Гайдая: "Кто не работает, тот ест"!
Гость, 21 мая 2013 18:04
тов. Молокотин c супругой-пенсионеркой  интересно сколько лет копили на Land Cruiser 200  :)
Гость, 21 мая 2013 18:14
Про Сылько Валентину Михайловну уже задавали вопрос на личный блог А.А.Калинина. Он считает, что этот человек работает хорошо и должность ФИНАНСОВО оправдана.

А морально?
Гость, 21 мая 2013 18:20
Вопиющая наглость Сылько иметь такую зарплату.
Гость, 21 мая 2013 18:35
Гость, 21 Мая 2013 17:09
_____________________
Калинину много за кого должно быть стыдно! И прежде всего за себя!
Гость, 21 мая 2013 18:45
Гость, 21 Мая 2013 16:11

А Шарманов вам, простите, кто? "Дальняя Дача" давно уже не является муниципальным предприятием (ОАО).

Дальняя дача все еще является муниципальным предприятием, не путайте людей.
Гость, 21 мая 2013 19:31
Я с женой (пенсионеры) в прошлом году, купив проездные билеты на городской транспорт, ввиду  постоянного отсутствия рейсовых автобусов вынуждены были затратить еще около 3-х тысяч руб. на маршрутки.  А.А.Калинин неоднократно заявлял, что он с себя ответственности не снимает за такую работу автобусов, при этом не потеряв из своей зарплаты ни копейки. И ещё его заявление о том, что он по своей воле в отставку не уйдет достаточно характеризует его. Да разве он добровольно уйдет в отставку, получая такую зарплату и практически ни за что не отвечая в т.ч. и финансово.  
А за Сылько надо бы спросит и Лободу А.И. Ведь это он предложил ввести должность второго заместителя главы, посадив на бюджетное обеспечение руководителя местного отделения Единой России.
Гость, 21 мая 2013 19:34
ЛЮДИ   ВЫ   ЖЕ   ИХ   ВЫБИРАЛИ ! ЗА  ЧТО  БОРОЛИСЬ  НА  ТО  И  НАПОРОЛИСЬ !
Гость, 21 мая 2013 19:40
Надо з\п Сылько направить на нужды культуры города)
Добрый Совет Калинину, 21 мая 2013 19:44
Навеяло - не жалко было бы им таких зарплат, если бы они их заслужили!
Если бы город был приятен и комфортен для проживания.
Если бы им руководили знающие как руководить, а не руками водить люди.
А пока -эти затраты на содержание бесполезных людей-косвенный ущерб городу.
Нужно ВСЁ менять! Всю администрацию. И ставку Сылько в связи с нарушением закона о 10% ставок руководства в Собрании убирать.  Тогда народ успокоится только.
Гость, 21 мая 2013 19:58
Я, как работник культуры, не получаю за год такую зарплату сколько за месяц получает Сылько! Гадко и противно становится на душе. На культуру и образование, зарплату работников культуры они плевать хотели.
какая досада, 21 мая 2013 20:07
"Ложка дёгтя..."
Ох! Некрасиво считать чужие деньги...
Гость, 21 мая 2013 20:08
если бы по людски выбирали то -бы не напоролись.
Гость, 21 мая 2013 20:18
да, какая разница, кого выбирать.В советские времена з/плата администрации не отличалась от з/платы граждан. Они же "слуги", которые живут на средства своих "хозяев". У тех, кто получает 10000руб, государство в виде подоходного налога каждый месяц изымает 1300руб, чтобы очередному слуге выдать 100000.
Гость, 21 мая 2013 20:23
Люди!!! Куда мы идем? Нет, не  идем, а пришли?
Гость, 21 мая 2013 20:26
Да уж, за полтора миллиона в год заместо порожняковой и фиктивной должности Сылько, город мог бы позволить себе 3-4 врачей специалистов, которых у нас так не могут изыскать господа Калинин и Фомин. Я открою глаза этому честному пожилому человеку: "Калинин, я найду тебе врачей, а ты выгони Сылько на реальную работу с зарплатой в 10т.р. (ибо большего она не стоит) от ее муниципальной кормушки, а ее зарплату мы поделим на этих врачей, которые каждый день будут оказывать реальную медицинскую помощь горожанам." Жалко, что в академии КГБ не учат экономике. И кстати очереди то в поликлинике есть, а губернатору отсчитались, что нет.
Гость, 21 мая 2013 20:28
Почему не опубликован доход за 2012 г. директора МП "КШП" госпожи Батуринской? Ходят слухи, что доходы директора, зам.директора,главного бухгалтера этого преприятия очень сильно отличаются от зарплат. Думаю и главе администрации стоит пристально обратить внимание на это предприятие. Тем более зам. директора МП "КШП"  не имеет высшего образования!
Гость, 21 мая 2013 20:41
А где старый "Москвич" и прицеп?
Просто проходили мимо, 21 мая 2013 20:47
Это же просто информация,чтобы Вы,граждане знали,что есть у разных начальников. Начиная с высших и кончая всякими заведующими. И это их право  выложить ВСЮ информацию. А после публикации их будут проверять на "полиграфе". А мы,"счастливые вы наши" ,будем с наслаждением наблюдать за этой "народной" поркой. Ждём "разоблачений". Почти по Булгакову. А Вас,зрителей,разведут и разденут после. Да и купюры могут быть фальшивыми. Мысль в том,что верховные власти отвлекают общественное мнение в провинции от себя. Кушайте на здоровье! Сегодня ценники в стране совсем другого порядка.
Гость, 21 мая 2013 20:52
Да, работникам культуры, врачам, учителям, воспитателям далеко до зарплаты Сылько. За год небось не наберется у них такая зарплата, сколько за месяц получает тетя Валя.
Гость, 21 мая 2013 21:23
Раз отменили единую тарифную сетку для всех, теперь начался просто грабёж!!! Кто дорвался до кормушки,  будет наживаться до последнего.Наверное, пока не станут олигархами. Березовский тоже хапал, а умер , как обычный бедный человек !!! Когда БОГА нет в душе чиновников---можно всё!!!
Мун.служащий, 21 мая 2013 21:43
Гость, 21 Мая 2013 20:41
А где старый "Москвич" и прицеп?
-------------------
Блин, забыл представить в декларации прицеп...Он же закопан в навозе в старом бабушкином участке в саду!  Всё!  Завтра уволят... Прощай свобода...
Гость, 21 мая 2013 21:49
Простые работники соц.защиты...тащат всю работу...и получают 10-13 т.р :!:  :!:  :!:
ВОТ где несправедливость :!:  :!:  :!:
Гость, 21 мая 2013 22:10
это скромная брехня давайте реальные цифры
Гость, 21 мая 2013 22:31
Гость, 21 мая 2013 23:00
ВКонтаке  идёт голосвание по ликвидации должности Сылько как незаконной
Набирите  в поиске:  Озёрская политология.
ссылку дать не могу. С телефона пишу.
Гость, 21 мая 2013 23:11
при таких зарплатах можно каждому сотруднику дать подшефное муниципальное учреждение на софинансирование
Гость, 21 мая 2013 23:38
На зарплату Сылько, к примеру, можно содержать оркестр из 30 человек. Кто же больше принесёт пользы?
Гость, 21 мая 2013 23:48
Сколько их-ужас!А ведь они не паШут и не сеют-живут за наш счет.Это какая экономика выдержит такую рать?Как еще бедная наша Родина их выносит?И ведь все есть хотят сладко...
Гость 1, 21 мая 2013 23:56
:!:  Уважаемые, что касается заведующих садиками, директоров школ и т.п., не забывайте, что это общий даход за год, и у многих сюда плюсуется их пенсия, а это не менее 120т.р. честно отработанных стажем!
Фрекен Бок, 22 мая 2013 01:08
ах, как бы хотелось, что бы мы, народ, по итогам месяца САМИ назначали зарплату нашим "слугам"!
тетя Валя собственноручно выгребла пыль и мусор с аллеи по ул. Ленина?
молодца, держи денежку и премию за рвение!
Калинин опять ухлопал пачку карандашей, держа все на контроле, а по факту - ни шиша не сделал?
извини, дружок! вот тебе на автобус и на обеды...

а так - пустой трёп. Васька слушает, да ест. на наши деньги...
тошно. противно. мерзко.
Гость Бррр-Фууу!, 22 мая 2013 08:28
Уважаемые комментаторы, почему акцент только на госпоже Сылько??? Посмотрите на доход Полетаева ... Сылько 1497651,67, Полетаев 1695185,37. Прошу заметить, оба народные избранники! А что касается дохода Калинина А.А. (2060565,14р., в т.ч. пенсия), "на минуточку", он Глава Озерского городского округа!!! И сравнивать доходы власть держащих с доходами работников бюджетной сферы абсолютно глупо! ТАКЖЕ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В ПУБЛИКУЕМЫЙ ДОХОД ВХОДИТ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА, ПЕНСИЯ И ДРУГИЕ ДОХОДЫ - этот немаловажный факт почему то уважаемыми комментаторами не учитывается!!  
P.S. Это мое субъективное мнение!
Гость, 22 мая 2013 09:18
Гость Бррр-Фууу!, 22 Мая 2013 08:28
Не наводите тень на плетень.Не настолько и велика у них пенсия.Никто и слова бы не сказал,если в городе был порядок.А в городе настоящая разруха.И вечные отговорки что нет денег-это для убогих.Обязать нормально работать управляющие компании-где-то бордюр подправить,забетонировать площадку под мусорные баки,траву подстричь,првлечь в город нормальных инвесторов,в конце-концов запустить в город настоящие торговые сети-не нужно огромных средств. Поэтом правильно возмущение жителей города.Зачем нам такие руководители?Букеты дарить?не слишком ли накладно это для нашего бюджета?(не уверен что модератор это пропустит)
Гость, 22 мая 2013 09:19
К самой зарплате КАА претензий-то нет. С военной пенсией так и получается, наверно. И если знать, сколько получает золотая двадцатка топ-менеджеров комбината эти деньги за геморрой под названием управление ОГО можно считать смешными. Дело в другом. Два заместителя, которые не скрывают своей большой зарплаты, не генерируют новых мыслей, не работают на имидж начальника, это точно перебор. Вряд ли Калинин сейчас, находясь при должности расскажет, что сделать Сылько замом его настойчиво просила область. И вопросы есть не только к замам. Почему ЗП получает Барышев, который уже давно не занимается спортом в Озерске, а занимается американским футболом в Челябе, кто такая Иванова и откуда у нее в Собрании такая большая зарплата?? Почему ЗП Плотникова до 500 тысяч, а ездит он на машине за полтора миллиона?
Россиянин, 22 мая 2013 09:29
Почему ЗП Плотникова до 500 тысяч, а ездит он на машине за полтора миллиона?
-------------------
Арифметика проста 500 Х 3 года = 1500. Попробуй,у тебя тоже может получится! Улыбайтесь чаще!
Гость, 22 мая 2013 10:12
ДЛЯ  "ЛЮБИМОЙ" ТЕТИ ВАЛИ СЫЛЬКО ДЕНЕЖКА НАШЛАСЬ, А ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В ГОРОДЕ, ДЛЯ РЕМОНТА ФАСАДОВ ДОМОВ (СТРАШНО И ЖУТКО ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ), ДЛЯ НОВЫХ ДОРОГ - ДЕНЕГ НЕТ.  ПУСТЬ ТЕТЯ ВАЛЯ ЖИРУЮТ СО СВОИМ МУЖЕМ ТОЛИКОМ. А МЫ И В ГРЯЗНОМ ГОРОДЕ ПРОЖИВЕМ СО СВОИМИ НИЩЕНСКИМИ ЗАРПЛАТОЧКАМИ. И БУДЕМ ПОМИРАТЬ В СВОИХ КРЕСЛАХ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ. А ЗАЧЕМ НАМ НОВЫЕ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ?? ЗАЧЕМ НАМ ХОРОШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УХОД? ПУСТЬ ВАЛЮШКА С ТОЛИКОМ ЛЕЧАТСЯ В ЛУЧШИХ САНАТОРИЯХ. А НАМ ТО ЗАЧЕМ? МЫ ДЛЯ НИХ - БЫДЛО. ТАК И БУДЕМ ХОДИТЬ ПО ГРЯЗНОМУ ГОРОДУ И ОБСУЖДАТЬ НА САЙТАХ ДОХОДЫ НАШИХ МИЛЛИОНЩИКОВ. А НАМ, ИМЕЮЩИМ ДОХОД 150 - 200 ТЫЩ В ГОД,  НИЧЕГО И НИКОГДА С НЕБА НЕ УПАДЕТ, ПОТОМУ,КАК НАДО ТАКИХ ВЛАСТЬИМУЩИХ СОДЕРЖАТЬ, КАК ВАЛЯ.  ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО, ОНИ ХОТЬ ЗАНИМАЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ?? ПОМОГАЮТ ХОТЬ КОПЕЙКОЙ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ СТАРИКАМ?? ГЛУБОКО СОМНЕВАЮСЬ. А В НАШУ ЦЕРКОВЬ , СКОРЕЙ ВСЕГО , ХОДИЛИ, ПОМОЛИЛИСЬ ЗА ЗДРАВИЕ СЕБЯ И СВОЕЙ РОДНИ.  ГРЕХИ ПУСТЬ ЗАМАЛИВАЮТ!!  И ПОМОГАЮТ ОНКОБОЛЬНЫМ. МОЖЕТ НАРОД  НЕ ТАК БУДЕТ СУРОВ К НИМ. ВАЛЯ, ПОМОГИ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ!! У НАС ИХ НЕ МАЛО.
Гость, 22 мая 2013 10:31
Хочу немного успокоить тех,кого возмущает возмущает зарплата В.С. ВСЕ УХОДИТ НА ЛЕКАРСТВА!!!                          Нажито махом-уходит прахом! Жизнь не обманешь...
Гость, 22 мая 2013 10:34
Россиянину

Андрюха, ты? Почему на допросы не ходишь?
Гость, 22 мая 2013 10:43
Было бы очень наглядно опубликовать сравнительную таблицу зарплат сотрудников собрания депутатов и работников дошкольных учреждений, учреждений культуры. В собрании депутатов на 25 депутатов примерно 11-13 человек в штате собрания, те кто обеспечивает его деятельность. А говорят, что депутат- должность общественная? Кого обманываем?
Гость, 22 мая 2013 10:48
.Гора родила мышь,а это чиновничье племя ни на что не способно.Почему только как человек попадает на "доходное"место его оттуда только вперёд ногами можно вынести?Сейчас хоть замолчали про"огромный потенциал работников атомной промышленности"Неужели у них нет собственного достоинства?Неужели они сами не видят,что провалили ВСЁ?Будьте людьми-не убивайте город окончательно,уйдите и вам люди скажут СПАСИБО!
Гость, 22 мая 2013 10:50
При Грибове А.А., Сунцове Ю.А., Борцове В.В. в собрании депутатов всегда был один заместитель. У нас что увеличился бюджет или резко выросло население, или открылись новые предприятия? Нет. Просто у прежних председателей с совестью было получше!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений