РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин сыграет в "Что? Где? Когда?" на Первом канале

Общество, 22 мая 2013 14:17, источник: rosatom.ru

Определился состав команды «знатоков» Госкорпорации «Росатом», которая 25 мая в 23:00 сыграет в телеигре "Что? Где? Когда?» в эфире Первого канала. В состав команды, которая выступит впервые в истории знаменитого телешоу, вошел инженер-исследователь РФЯЦ-ВНИИЭФ Никита Баринов, специалист по связям с общественностью Центра общественной информации Белоярской АЭС Александра Золотова, начальник отдела методологии бюджетирования Госкорпорации «Росатом» Екатерина Гудкова, ведущий экономист ОАО "СПбАЭП" Евгений Фионов, главный специалист Департамента производственно-сбытового планирования Дирекции сбытового планирования и ресурсного обеспечения ОАО "Техснабэкспорт" Егор Барданов и декларант ФГУП «ПО «Маяк» Константин Рудер.

Для формирования «Команды Росатома», которая сыграет в эфире «Первого канала», телегруппа «Что? Где? Когда?» провела серию отборов в Москве и пристанционных городах. В отборочных турах участвовали почти 250 молодых специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом» из Снежинска, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.


chto_gde_kogda.jpg

Ожидается, что капитаном команды станет представляющий Озерск Константин Рудер. Ему 23 года, он имеет два высших образования (менеджмент технологических процессов, переводчик английского языка). «Очень важно, что ребята, которые приехали на отбор, были из абсолютно разных уголков страны. Это отражает географию Росатома, ведь госкорпорация по всей стране работает. Еще здорово, что все ребята - совсем молодые люди. В атомной отрасли очень много молодежи. Например, у нас в организации, с учетом руководящих кадров, средний возраст сотрудников – сорок лет с небольшим», - говорит он.

Представлять непосредственно Госкорпорацию «Росатом» предстоит Екатерине Гудковой. Ей 33 года, она работает начальником отдела методологии и бюджетирования. «Я считаю, что каждый из игроков команды Росатома должен понимать, что в каком-то смысле является лицом отрасли. На нас лежит важная задача отражать саму идею корпорации, а значит мы должны быть людьми амбициозными, которые стремятся вперед и всегда побеждают», - говорит она.

Интеллектуальные турниры формата «Что? Где? Когда?» очень популярны на отраслевых предприятиях. Подобные соревнования проходят, к примеру, практически на всех атомных станциях, проводятся турниры в дивизионах Росатома.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2013 14:35
И где эти турниры увидеть в Озерске?
Гость, 22 мая 2013 14:40
2 высших образования и ни одного, относящегося к производству.
Ах менеджеры...
Гость, 22 мая 2013 14:44
А что такое "декларант" ФГУП ПО Маяк?
Mina, 22 мая 2013 15:17
Обязательно посмотрю игру.  Пожелаю команде удачи и достойной игры!
Гость, 22 мая 2013 15:30
Желаем команде победы в игре.В 70-х годах такая игра проводилась у нас в городе, она проходила в парке и кажется в библиотеке.
ТАНКИСТ, 22 мая 2013 15:37
Команде удачи! Но кажется мы уже раз обложались на всю страну, правда на Поле Чудес.
Гость, 22 мая 2013 15:40
Декларант - это тот, кто декларирует, что у него есть два высших образования))
ТАНКИСТ, 22 мая 2013 15:47
Декларант - это юридическое или физическое лицо обладающее правом, предоставленное таможенными органами на вывоз и ввоз товаров и имущества.
ГостьЯ, 22 мая 2013 17:04
Пожелаем удачи!
Гость, 22 мая 2013 17:37
"Декларант - это юридическое или физическое лицо обладающее правом, предоставленное таможенными органами на вывоз и ввоз товаров и имущества."

Иными словами, получается, что таможенные органы предоставляют предприятию (назначают?) своего специального сотрудника для вывоза товаров? А я думала, что декларант - это тот, кто таможенные декларации заполняет.
ЯГость, 22 мая 2013 17:57
декларант темнила таможенный если по понятиям
Гость, 22 мая 2013 17:58
Главное чтобы знал кто такая Агния Барто и что вокруг чего вертится..... земля вокруг солнца или наоборот.Хотя сейчас важней кто родители и сколько у них денег а должность можно придумать любую ... :)  ;)  :(
Гость, 22 мая 2013 18:32
и как бедный Средмаш раньше обходился без этих высосанных из пальца должностей и их названий: методология, бюджетирование, департамент, декларант :o  был инженер, мастер, начальник чего-либо и всё ;) но бомбу всё-таки создал Средмаш без всякой этой словесной мишуры типа дней информирования, ПСР 5с, ЕУСОТ и т.д. и т.п. :D уже сейчас менеджеров больше, чем рабочих :o
Гость, 22 мая 2013 18:59
Удачи!!! Будем смотреть и болеть за озерчанина!!!
Гость, 22 мая 2013 19:34
Декларант - человек, который звонил нам на работу и спрашивал, как ему подсчитать цилиндрической емкости, если ему известны её высота и диаметр.  :)  Через час декларант звонил снова, и спрашивал как подсчитать объем ёмкости как он сказал прямоугольной, где ему известны высота, длина и ширина. Ну и еще через час был третий звонок от  декларанта, он спрашивал как ему перевести полученные кубические метры в литры.  :D
Гость, 22 мая 2013 19:57
Скиньте ссылку про поле чудес больно сильно посмотреть хочется
Гость, 22 мая 2013 21:09
Гость 19:34
Я так и думал!  :D  :D
Гость, 22 мая 2013 21:35
на комбинате есть грамотные люди имеющие и по три высших образования... и  никто их в команду не приглашал, никакого отбора не было
ТАНКИСТ, 23 мая 2013 01:18
На Поле Чудес, нужно было открыть последнюю букву в слове, у девушки не вышло. Вопрос был про волка,не помню точно, но вроде так : " Что делает волк когда он насытится?" На табло ЗЕ-ОК, девушка после минутного раздумья назвала букву Л, а надо было В, то бишь зевает.
  Надо мной сослуживцы подтрунивали потом с сарказмом:"Город атомщиков, город атомщиков!" :D       Я сейчас и не вспомню  даже в каком году это и было.
Гость, 23 мая 2013 08:15
я надеюсь, они не будут также сутулиться в эфире передачи, как на фото здесь. иначе мы прослывем горбатыми на всю страну :)
Гость, 23 мая 2013 09:00
Человеку 23 года....и когда успел два ВЕРХНИХ образования получить?
Гость, 23 мая 2013 09:02
Лю-ю-ю-ди! Почему вы такие злые? Играет молодой человек в эту игру, продвинулся вот... А вы что сделали? Когда игру смотреть-то?
Заметно чище, 23 мая 2013 10:02
для Гость, 22 Мая 2013 18:32
и как бедный Средмаш раньше обходился без этих высосанных из пальца должностей и их названий: методология, бюджетирование, департамент, декларант  был инженер, мастер, начальник чего-либо и всё  но бомбу всё-таки создал Средмаш без всякой этой словесной мишуры типа дней информирования, ПСР 5с, ЕУСОТ и т.д. и т.п. уже сейчас менеджеров больше, чем рабочих
------------------------------
И как бедный Александр Македонский обходился без этих высосанных из пальца титулов: инженер, мастер, начальник чего-то там... Были мужики с мечами на конях и обоз с едой. И ничего - без всякой бомбы завоевал половину Азии.
Гость Багира, 23 мая 2013 10:42
Гость, 23 Мая 2013 08:15  
я надеюсь, они не будут также сутулиться в эфире передачи, как на фото здесь. иначе мы прослывем горбатыми на всю страну

Я думаю, это не горбатость, это прогиб, причем привычный..........
Гость, 23 мая 2013 13:10
Действительно. Зачем какому-то инженеру с опытом, годным образованием, который отработал на предприятии представлять его? Пусть какие-то "декларанты" едут  *сарказм
Гость, 23 мая 2013 14:11
Гость, 23 Мая 2013 09:00
Человеку 23 года....и когда успел два ВЕРХНИХ образования получить?
одновременно учился на двух факультетах одного вуза)))
asura, 23 мая 2013 15:16
ТАНКИСТ, 23 Мая 2013 01:18
---------------------
Ты ещё поле чудес в стране дураков смотришь? :o Вот папа Карло с Якубовичями  то потрудилися над сибирской тайгой! :D  за каждого нового дровянного буратину по 300р. вроде доплачивают медвепуты..  ;)  :D
ТАНКИСТ, 23 мая 2013 16:07
Это было лет 10 назад, и представь asura у нас в гарнизоне показывал только один канал и не было ни интернета, ни кабельного ТВ :(
Гость, 24 мая 2013 07:25
Эта передача изжила сама себя. Она стала похожа на ярмарку тщеславия. Когда в качестве призов были книги я её смотрел, но как только "знатоки" стали играть на деньги программа потеряла своё лицо.
Заметно чище, 24 мая 2013 09:38
для Гость, 24 Мая 2013 07:25
Эта передача изжила сама себя. Она стала похожа на ярмарку тщеславия. Когда в качестве призов были книги я её смотрел, но как только "знатоки" стали играть на деньги программа потеряла своё лицо.
---------------------------
Если перестать во всём искать (чужие) деньги - то можно заметить, что уровень сложности вопросов по-прежнему высок.
Гость, 25 мая 2013 01:17
Да, только теперь играют на деньги Росатома. Работникам зарплату поднимать надо, а не пиариться. А на маяке опять сокращение. Думаю, что этим молодым "трудягам" Росатома дадут выиграть, ведь они от спонсора выступают и потом скажут, что вот они молодые и одарённые.....атом в надёжных руках....и т.д. и т.п. А про уровень вопросов это всё ерунда. Раньше знания из книг черпали и представляете сколько их надо было перечитать, а сейчас ИНтернет.
Заметно чище, 25 мая 2013 03:37
Для Гостя 25.05.13 01:17
Вас, похоже, так эта тема задела, что Вы уснуть не можете.
И в каждой сообщения запятой отчетливый душок зависти.
Радоваться бы надо за коллегу, да вот никак не выходит.

Чтобы быть последовательным - пригласите его на очную интеллектуальную дуэль.
Я думаю, он не откажется. Что пустословить?
Заметно чище, 25 мая 2013 22:00
Поскольку показ игры не за горами, думаю, стоит предвосхитить реакцию по её окончанию.

Вариант 1. Команда знатоков Росатома выигрывает.
Базовая реакция -  Конечно, все куплено. А ведь там должны были быть мы, настоящие комбинатовцы ...

Вариант 2. Команда знатоков Росатома проигрывает.
Базовая реакция -  Никто и не сомневался. Но вот если бы там были мы, настоящие комбинатовцы ...

Дополнительно (ликбез, бесплатно, для "настоящих комбинатовцев"):
Если "настоящие комбинатовцы" считают, что комбинат состоит из них самих; кассиров, выдающего зарплату; бесплатного транспорта до работы; талонов на питание по льготным ценам; бесплатного профилактория; поручительств по кредитам  и пр.,

то имеет смысл приоткрыть глаза на то, что неотъемлемый управленческий функционал, как-то  пресловутые методология и бюджетирование существовали еще до потенциального желания "настоящего комбинатовца" им стать - еще на стадии проектирования комбината.

Поэтому, видимо, имеет смысл изучить историю и структуру предприятия, на котором вы работаете.
SALAM, 26 мая 2013 10:17
Красивая победа.Молодцы.
Школьник-вообще красава 50тыс.выиграть,сделав знатоков...
lokogirl, 26 мая 2013 13:06
Поражает народ, который по малейшему поводу начинает считать чужие деньги. По-моему, круто придумали и круто сыграли. Пусть вопросы были попроще, чем у более взрослых команд, но Росатом своего добился - о нем теперь знают любители великолепной игры "Что? Где? Когда?". Просто быть спонсором мало, важно еще как-то себя показывать и команда ЧГК от Росатома - прекрасная идея.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений