РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грудь Анджелины Джоли как знамя либерализма

Общество, 24 мая 2013 11:36, Читатель

В прошедшее воскресенье, 19 мая, итоговый выпуск программы «Время» среди прочих животрепещущих тем сообщил новость, что американская актриса Анджелина Джоли «решилась на двустороннюю ампутацию» молочных желез. В сюжете сообщалось:

«Анджелина была здорова, но решила не дожидаться страшного.

Как говорят американские врачи, это новая мировая тенденция, когда технология позволяет медикам определить, кто, чем и с какой вероятностью заболеет. А еще здоровые люди решают, хотят ли нанести по болезни превентивный удар.

Она могла и не заболеть, но шансы заболеть оказались девять к одному. Плохая наследственность: мама и бабушка умерли от рака еще вполне молодыми. Джоли, мать шестерых детей (трое из которых приемные) заявила, что сделала свой выбор ради них».

1.jpg

Но и это не предел:

«Профилактическая мастэктомия в Западной Европе и особенно в США - обычное дело. Когда-то там с легкостью вырезали здоровые гланды или аппендицит, чтобы исключить возможное воспаление. Теперь молодым женщинам, входящим в группу повышенного риска, предлагают освободиться от здоровых фаллопиевых труб. Недавно обнаружено, что механизм возникновения у женщин раковых клеток начинает раскручиваться именно там. Вопрос, резать или не резать, каждый решает сам».

«Анджелина Джоли готовится теперь удалить яичники. Врачи сказали, что шансы возникновения там злокачественной опухоли у нее 50 на 50. После операции пропорция будет один к 20. Ей важно это преимущество. И это ее выбор», - победным тоном завершает свой репортаж Жанна Агалакова.

В программе «Время».

На федеральном канале.

На канале, именуемом «первым»…


Да и как же может быть иначе? Ведь какая-нибудь селянка из бывшего колхоза «Светлая Муть» просто каждый вечер бросается к телеэкрану: не сообщат ли оттуда добрые люди – как там на загнивающем Западе мучается бедная Анджелина Джоли…

Вышла в хлев, козу подоить, тронула ее за вымя, а у самой в голове вопрос: ведь она – мать шестерых детей! Джоли, конечно, а не коза…

Ну нет сегодня более важной проблемы в России, чем судьба яичников голливудской звезды! Действительно: резать или не резать?

Оно и понятно: Джоли – она же ведь нам как родная! Просто Ленин и дети, кино и немцы, Малыш и Карлсон… Мы просто обязаны знать истории болезни заокеанских звезд прямо на федеральном уровне. Того гляди – в школьную программу включат с последующим тестированием на ЕГЭ…


А если серьезно – то история с разглашением медицинских подробностей актрисы ей самой – яркий пример «американского образа жизни». Любой ценой привлечь к себе внимание, использовать для этого любой повод. Пусть даже самый (как бы это помягче?) странный.

Образчик либеральных ценностей, которые уже много лет навязываются нашему обществу.

А мы, оказывается, не совсем к этому готовы.

А у нас, оказывается, все-таки характер национальный – другой.

Российский кинорежиссер Алексей Балабанов о своей болезни не кричал на каждом углу. Некогда было. Словно играя наперегонки со смертью, он спешил закончить начатое.

«Я не знаю, хороший я человек или плохой. Не мне судить. Умру — узнаю», - сказал режиссер однажды.

2.jpg

Он умер от острой сердечной недостаточности.

Умер в санатории. Где работал над очередным сценарием…

Его хоронили без такой привычной гражданской панихиды, где в ожидании халявной водки за поминальным столом недруги любого покойного обычно льют крокодиловы слезы: «Знаете, каким он парнем был?!»

Он этого не хотел. И родственники выполнили волю покойного.

Его просто отпели.

По-православному.

В Князь-Владимирском соборе в Петербурге.

Похоронили на Смоленском кладбище.


И пусть кто-то при жизни называл его «русским Тарантино», это забудется. В истории останется русский Балабанов. И его русские мужики переломной и переломанной России конца ХХ века.

Это они остаются с нами.

Без пафоса.

Без пиара.

Потому что они у себя дома.

А мы?


Фото из открытых источников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2013 11:45
Я даже не стала смотреть Пусть говорят.Кому это важно.Для кого передача.Противно.К лучшему наша жизнь изменится или к худшему если Анджелина отрезала ... кто знает?  ;)   :(   :|   :cry:
Вася, 24 мая 2013 11:46
да да америкосов попкорном не корми,а дай попиариться :D  :D  :D
В трусах и бусах, 24 мая 2013 12:01
:|  Жуть.
У-горец, 24 мая 2013 12:36
Не американцы виноваты, и не либералы.
Мы! Покорно и с удовольствием жрущие то, что дают "федеральные каналы".
Проведите эксперимент: запустите в одно и то же время на одном канале д/ф о груди А.Джоли, а на другом - х/ф Балабанова или Тарковского. И где будет больше рейтинг?
Либералы виноваты? Они-то как раз будут смотреть Тарковского. Если вообще телевизор включат.
Светофор, 24 мая 2013 13:01
За ваши деньги - любой каприз!!! ;)  ;)
Ольга, 24 мая 2013 13:05
Кто как на эту проблему посмотрел. Я например вспомнила, что давно на УЗИ не была, надо обязательно сходить провериться.
Гость, 24 мая 2013 13:06
вот дурила то. они там вообще тупые.
Гость, 24 мая 2013 13:28
У-горец, 24 Мая 2013 12:36
Проведите эксперимент: запустите в одно и то же время на одном канале д/ф о груди А.Джоли, а на другом - х/ф Балабанова или Тарковского. И где будет больше рейтинг?

Не надо занудствовать! Невозможно все время смотреть умные фильмы, читать заумные книжки. Иногда можно и на грудь Джоли посмотреть. ;)
Рекомендую кстати но, уже не на ее, а на чью-нибудь другую посмотреть :D
Гость, 24 мая 2013 13:29
Это пиар ход, и не Джоли, а той самой клиники, где ей делали диагностику! И вообще скорее всего ей клиника все проплатила сама, дабы прославиться на весь мир :D
Гость, 24 мая 2013 13:39
Ольга, 24 Мая 2013 13:05 - аналогично. а еще почувствовала, что если вдруг что - не так и страшна операция, и не позорна, ведь это для здоровья и жизни! Смелая она, не только сделала шаг, но еще и рассказала честно, не стала притворяться. А моей знакомой стало менее грусто от того, что ей тоже предстоит подобное пережить, джоли же пережила и осталась женщиной, значит, и ей теперь не так страшно под нож.
Гость, 24 мая 2013 13:40
Рекомендую кстати но, уже не на ее, а на чью-нибудь другую посмотреть
а почему бы и не на ее? ей же ее реконструировали хирургически, там все по-прежнему красиво и смотреть явно стоит. Она не осталась безгрудой доской со шрамами, не переживайте.
Гость, 24 мая 2013 14:39
Умер Петр Ефимович Тодоровский...
Гость, 24 мая 2013 14:51
Отношение большинства россиян к тому, что сделала Джоли, иным словом как мракобесие и дремучесть не назвать. Предвосхищая вопросы, отмечу, что никогда не являлся поклонником ни ее "таланта", ни экстерьерных характеристик. Давно доказана тесная определенной мутации конкретного гена с высоким риском развития рака молочной железы. Ранняя диагностика внедряется и в России, в столице - это уже нормальная процедура - скрининг позволяет диагностировать нарушения в детском возрасте и проявлять повышенную онкологическую настороженность. Экскурсии в маммологию онкодиспансера было бы для уверенных в пиаре более, чем достаточно для того, чтобы понять ошибочность мнения. Работаю далеко за пределами РФ и могу свидетельствовать, что именно благодаря ранней диагностике рака МЖ пациентки в Европе доживают до глубоких седин. "...благодаря ранней диагностике и, прежде всего, – маммографическому скринингу в США болезнь выявляется в более ранних формах и лечится успешно. Так, рак 0 стадии в 2000-х годах у них составил около 40%, у нас – меньше 1%." (http://www.sportnoj.ru/cancer/stat.php надеюсь, ссылка пройдет модерацию).
И, наверное, я сейчас оскорблю чьи-то чувства, но все же напишу, что поступок Джоли способен принести гораздо большую пользу женщинам, внимательным к своему здоровью, нежели бесплодные стенания по умершему, каким бы замечательным человек при жизни он не был.
Все тот же Гость издалека, 24 мая 2013 14:53
Последние данные по РМЖ http://www.russianump.ru/news/1006/
Я валяюсь :), 24 мая 2013 15:19
Гость, 24 Мая 2013 11:45
Я даже не стала смотреть Пусть говорят....
------
Ужас :o  ужас :o  до чево довели наше население. :idea:  Если уж пусть говорят нет сил смотреть, то я даже и незнаю куда катимся, что смотреть, как жить..... :D
Гость, 24 мая 2013 15:24
конечно с ее деньгами, она сразу вставила себе инплантанты :D
Гость, 24 мая 2013 15:38
Передачу не смотрела. Про орперацию Джоли узнала из этого сообщения. в связи с эти покопалась в интернете, узнала подробности. Не понимаю из-за чего здесь разводят какую-о чернуху. Ей не нужен пиар. Женщина просто сообщила ВСЕМ ВАМ, что болезнь МОЖНО опередить, дала информацию. Другое дело как это преподнесли журналисты. Вообще. такие передачи как "Пусть говорят" и им подобные не смотрю, глупые и вредные они.
Гость К, 24 мая 2013 17:42
Сейчас наши женщины, как дети малые, начнут себе операции делать :D вначале надували и накачивали,а теперь отрезать начнут :D впереди всех, конечно светские блудницы :D ну а потом провинция подтянется :D а знахари и третьесортные хирурги на этом деньги будут стричь :(
Гость, 24 мая 2013 17:55
Мне понравился этот выпуск "Пусть говорят". В нем не так много обсуждался поступок Джоли, а рассказывали о том, как  живут и борятся с страшным диагнозом "рак" наши женщины, которые успешные и красивые. И отклик эта передача получила от людей неравнодушных, которые как-то причастны к этому...
asura, 24 мая 2013 19:19
Ей ещё нижнюю губу-накаченную силиконом с гландами,аденоидами  и аппендиксом ,чуть чуть оставшееся кусочек лобной доли мозга,надо дорезать-для профилактики гемороя о своём здоровье.. :D
Гость, 24 мая 2013 19:30
Деньги им некуда девать.Взять и отрезать здоровые с....и,а ещё хочет и яичники отрезать.Ну что это будет за женщина? Неужели после этого она, так и будет считаться секс символом.Отрезав всё это,не значит что не умрёшь от чего то другого.
Виктор, 24 мая 2013 20:13
Ребята, вы идиоты. Речь идет о том, что существуют методы очень точной диагностики и прогноза возможности развития заболевания (в данном случае онкологии). Наш же народец ,кляня америкосов и их деньги, предпочитает тихо дожнуть в мучениях . Онкология на 2 месте по унесенным жизням. (А в нашем городке, возможно, и на первом). Кстати - такой анализ можно сделать и в нашей стране . И все  Гость К, 24 Мая 2013 17:42 ,  asura, 24 Мая 2013 19:19 , Гость, 24 Мая 2013 13:29 и другие местные трепачи , видимо надеются , что их это не коснется .
asura, 24 мая 2013 21:01
Виктор, 24 Мая 2013 20:13
Ребята, вы идиоты.
-------------------
А вы Виктор -не идиот, все причиндалы свои,глядя на "сексзвезду"заранее уже себе поотрезали или ещё готовитесь к операции-в Израиле?! ;)  :D
Все тот же Гость издалека, 24 мая 2013 21:11
Виктор, 24 Мая 2013 20:13
...Онкология на 2 месте по унесенным жизням. (А в нашем городке, возможно, и на первом)...и другие местные трепачи , видимо надеются , что их это не коснется
----
Это действительно так. Потому и приходят к врачам с запущенными формами, когда из-за метастазов уже мало чем поможешь. Помнится еще в мою бытность проживания в Озерске, лет этак 4-5 назад, внезапно скончался от рака желудка молодой мужик, сгорел мгновенно. Фамилию его не вспомню, но он был достаточно известен в Озерске, танцами что ли в ДК руководил, не помню. А вот недавнее мероприятие по сбору средств для молодого парня, также с раком желудка? Была бы диагностика этой опухоли поставлена на поток как у японцев (понятно, у них предрасположенность генетическая), то 100% эту дрянь у ребят нашли б на ранней стадии и пролечили и было бы все хорошо и беззаботно. Раньше были общества "Знания" с лекциями, теперь же врачам не до этого, надо деньги в дом заработать. Потому и народ всё большей частью темный.
Гость, 24 мая 2013 21:40
Виктор ,Вы правы ! Когда приспичит,тогда готов будешь хоть что отрезать себе,да не каждого на стол возьмут.Можно подумать,что она такая дурочка,захотела ,пошла и отрезала.Какие мы все умные,пока не коснулось.Я пять лет назад могла просто погибнуть,в хваленой областной Челябинской больнице чуть на тот свет не отправили,уже немного оставалось. Слава богу ,что в Озерске согласились взять меня на операцию.Вырезали  и выбросили в паганое ведро.Врачам нашим очень благодарна.Так что радуйтесь когда Вас еще берут на стол оперировать,а вот когда откажутся,тут запрыгаешь.......
Гость, 24 мая 2013 22:39
asura, 24 Мая 2013 21:01 - узнаю трепло мизантропа. Ты ,болтунишко, хоть раз видел умирающего от рака ?
Гость, 24 мая 2013 22:46
Нам давно впаривают мысль, что рак не излечим. Излечим - если вовремя продиагностирован. Тупые шутки по этому поводу, лишь раказывают отсутствие мозга у некоторых здешних  граждан. Джоли поступила абсолютно верно.
Гость, 25 мая 2013 11:15
Разве можно добровольно расставаться с частями своего тела, когда они здоровы??? Ещё можно понять, когда человек отдаёт, допустим, почку для спасения жизни родственника, но отрезать здоровую грудь молодой красивой женщине, которая со своими доходами можеть позволить себе самую лучшую профилактику  :o ! болезнь может никогда не наступить, а свою, родную, естественную грудь уже не вернёшь  :!: Хирургия- это позор медицины, как сказал Пирогов. Зачем думать о плохом, формируя у себя несуществующую болезнь- я не понимаю.  :cry:
Татьяна, 25 мая 2013 16:19
Я представляю сколько стоит сама операция.Но если у нее денег до фига, пусть делает что хочет,это ее здоровье и тело. Понятно , что нам русским теткам не до нее и не по карману оплачивать такие процедуры. И где гарантия , что врач не забудет тампон в груди, а если это все начнет гнить, это тоже мало приятное. По меньше нервничать и будут все здоровы.
какая досада, 25 мая 2013 17:57

asura, 25 мая 2013 18:43
"Все болезни - от нервов"(с)
Гостья-Озерчанка, 25 мая 2013 21:23
Я видела людей с неоперабельной онкологией, с тоской в глазах от безысходности. Они всё бы отдали, чтоб продлить себе жизнь, увы, многие угасают быстро.
Тем не менее, отношение к удалению здорового органа лично у меня неоднозначное. Опять же, не факт, что человек заболеет, даже с высоким риском, как Джоли, а вот последствия самой операции, а особенно наркоза, могут быть весьма непредсказуемыми. Тут может получиться, что одно лечим, а другое калечим.
Чистых и светлых мыслей всем!
друг Zelot, 25 мая 2013 23:12
Гостья-Озерчанка, 25 Мая 2013 21:23
Все верно изложили :D поудаляем здоровые органы... и кто мы будем после этого? киборги? :D
Гость, 26 мая 2013 08:19
у нас проблема больные органы удалить,а Вы о здоровых все говорите.ни один врач не пойдет на такое.
Гость, 26 мая 2013 09:26
БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ. ВОТ ТОЛЬКО ОБ ЭТОЙ.ПОЛОУМНАЯ ТЕТКА.
Гость, 26 мая 2013 09:27
КАКАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ РОССИИ.СЛОВ НЕТ.
asura, 26 мая 2013 13:15
Гость, 26 Мая 2013 09:27
-------------------
Да просто забавно про майклов джексонов..всяких потрындеть,а то уже скучно-надоело все мировые кризисы бесконечные...разбирать..  ;)   :D  
В своей деревне с местными-бандерлогами,мне интересней потрындеть на любые темы.. чем на просторох тырнета с пиплом неизвестным в пустоту.. мы тут все в одном соку всё таки варимся..  ;)   :D
Гость, 26 мая 2013 21:18
Это личное ее дело
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений