РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск: готовимся к выборам

Общество, 24 мая 2013 15:33, источник: chelyabinsk.er.ru

22 мая в Озёрске успешно прошло предварительное внутрипартийное голосование местного отделения партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидата в депутаты Собрания депутатов Озёрского городского округа.

В мероприятии приняли участие 112 человек, среди которых 65 человек – члены партии «Единая Россия» и 47 человек – жители округа.

Приглашенными участниками партийного праймериз стали также Александр Калинин - глава Озёрского городского округа, член политического совета Партии, Павел Качан - глава администрации, председатель совета сторонников партии «Единая Россия».

Валентина Сылько, секретарь местного отделения Партии рассказала об основных положениях регламента по организации и проведению предварительного внутрипартийного голосования, представила кандидатов и объявила порядок выступлений.

Кандидаты рассказали о себе, о видении решения проблем в округе, поделились уже имеющимся опытом работы, ответили на вопросы граждан проживающих в данном округе.

По окончании выступлений была объявлена процедура голосования, по результатам которой определился лидер предварительного внутрипартийного голосования.

От редакции: так называемые "праймериз" "Единой России" проходили по довыборам в Собрание депутатов, которые состоятся нынешней осенью. Напомним, что в результате ухода из Собрания Александра Фёдорова и Павла Качана, в представительном органе появились два вакантных места для депутатов. По информации из неофициальных источников, кандидатами по одному из округов выступили три человека:

- Виталий Александрович Вельке;

- Владимир Викторович Зинин;

- Олег Вячеславович Костиков.

Из 108 человек (жителей округа и членов "ЕР"), принявших участие в предварительном (анонимном) голосовании, большинство отдали свои голоса Владимиру Зинину как будущему кандидату на предстоящих выборах от "Единой России".

В начале июня должны состояться "праймериз" по второму "бездепутатному" округу.


001.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 мая 2013 15:42
Кто такой Владимир Зинин?
Гость, 24 мая 2013 15:49
Валентина Михайловна никуда не собирается после обнародования её доходов и "поддержки " её кандидатуры жителями округа? ;)  Может уже пора. А правда, кто такой Владимир Викторович Зинин?
Гость, 24 мая 2013 15:50
Владимир Зинин работает у Лободы в Урагидромонтаже
Гость, 24 мая 2013 16:02
Очередной зам Лободы. Один из многочисленных бывших директоров МУП "Иртяш". Один из многочисленных бывших партийно-профсоюзных деятелей.
Гость, 24 мая 2013 16:03
Зинин - зам. Лободы по кадрам
Гость, 24 мая 2013 16:10
Лучше бы провели эти ЧЛЕНЫ собрание по теме самороспуска и удалились с миром. Горду от этого пользы было бы больше
Гость, 24 мая 2013 16:13
Зинин несколько лет возглавлял "Иртяш". Ещё один "молчун" и "одобрям-с" в Собрании будет. Так что все эти праймериз - абсолютно бесполезное занятие. Но можно развлечься. Посчитайте стоимость рабочего часа Калинина, Сылько, Качана, благо обнародованная информация об их доходах позволяет примерно прикинуть. И это только те, кого видно на фото, а на деле там прилично так народу из администрации рабочее время проводит. Представьте, что в совокупности городской бюджет выделил сумму, равную месячной зарплате врача, учителя, артиста или другого бюджетника, для того, чтобы вот эти деятели там с умным видом посидели несколько часов.
Гость, 24 мая 2013 16:16
Снова они вдали от народа... В США праймериз - открытая гласная процедура. Наши клоуны снова всё извратили. Снова втихоря от народа собрались и чего-то там порешали. Им самим-то чувство юмора не знакомо? Думающий люд давно ржёт над их междусобойчиками и пустыми агитками.
Гость, 24 мая 2013 16:25
Вот уж событие: "праймериз" компартии "единая Россия"
Гость, 24 мая 2013 16:41
В Собрание депутатов чужих не пускают. Чудом прорвался Алушкин, теперь его Единая Россия прессует по полной. Никуда не пускает.
Гость, 24 мая 2013 16:53
Втихаря. Забыли написать, что втихаря собирались. Настолько популярна ЕР в Озёрске и её лидер Сылько .
Гость, 24 мая 2013 16:55
Можно надеяться, что у озерчан хватит ума не попадаться в ласковые сети партии реальных дел и революционных  дорог?
С.Н., 24 мая 2013 17:15
Вопрос о власти, конечно, важный вопрос. Только  не в это время, когда нужно давать старт ремонтам дорог, окончанию эпопеи  с уборкой территории города от многолетних свалок по периметру. Когда нужно решать заскорузлые вопросы пассажирских перевозок, благоустройства, ремонта зданий, что бы библиотеки на детей не падали как в Кунгуре.  Абсолютная власть в собрании депутатов уже три года в руках ЕР. Неограниченная власть. Три года озерчане ждут возрождения города. Как по присказке. Ровно три года. И начала возрождения не видно. Сколько можно  уже заниматься  чем угодно, только не городскими проблемами?
А потом мы удивляемся, почему ЖЭК плохо работает, почему  в школах бардак, а автобус не пришёл по расписанию и т.д. и т.п.    
Александр Алексеевич, хватит  одну и ту же  мелодию про разберёмся, рассмотрим, подумаем, создадим комиссию и т.д.  включать. У васм появился  уже Глава администрации. Где  результаты?
Считайте это за открытое письмо.
(Ай-пи адрес в редакции)
аникей, 24 мая 2013 17:34
Гость, 24 Мая 2013 16:41
В Собрание депутатов чужих не пускают. Чудом прорвался Алушкин, теперь его Единая Россия прессует по полной. Никуда не пускает.
----------------------

Да-да, я сам видел как Максимка на заседании ручку тянул, в туалет отпроситься, а ему Калинин: Алушкин, сидеть! Никуда не пойдешь!
Гость, 24 мая 2013 17:52
Даже с учетом вброса и мухлежа на выборах в пользу ЕДРОсни , мне кажется , пролетит этот изживший себя сбор не понятно кого в нашем городе , как та фанера в Европе . :!:
Гость, 24 мая 2013 18:43
Хватит избирать во власть деятелей от ЕР! Сколько можно  доверять власть этой далеко не народной партии???
Наивный, 24 мая 2013 18:51
Цель праймериза, выдвинуть единственного кандидата от партии «ЕР», подготовить жителей избирательного округа к тому, что выбора у них нет. Понятно, что большинство депутатов от партии хотят в свою команду себе подобного, им уже более чем достаточно одной «белой вороны». С подачи старейшего депутата А.И.Лободы (25 лет в думе) всплыла кандидатура его зама по кадрам В.В.Зинина. Будучи помощником депутата Лободы, Зинин практически выполнял все его депутатские поручения. О работе депутата Лободы в его округе можно судить по высказываниям избирателей (http://www.ozersk74.ru/news/politic/49166.php). Что касается В.В.Зинина, то он не житель  избирательного округа, жители района его просто не знают. Огромный опыт общественной работы в комсомоле, КПСС и профсоюзе позволяют ему красиво говорить и обещать. Принимать решения и отстаивать свою точку зрения по совести ему просто не даст партийная дисциплина. Депутатская работа отнимает много времени, делать ее хорошо после основной работы, достаточно проблематично (можно конечно назначить своего зама помощником депутата). Вопрос к «ЕР»: не среди генеральный и их замов, а среди простых людей, пробовали искать кандидатов? Понятно, что Вельке и Костиков изначально были не вашими кандидатами.
Гость, 24 мая 2013 19:16
Никуда Сылько не уйдет, кто уйдет с такой зарплаты, да еще добровольно?
Владимир, 24 мая 2013 20:55
"нам умные не нужны,нужны преданные" братья Стругацкие.
кто, 24 мая 2013 21:08
Чёрт... Да когда же вы все претенденты, кандидаты и прочие желающие быть депутатами или у власти  вымрете?! Как вы уже задолбали всех людей своей тупостью и своей наглостью и своей живучестью во внепространственном месте "власть"! Как же вы надоели людям своей отрешённостью от жизни и чаяниям и проблемам людей, вверенных ВАМ!
Гость, 24 мая 2013 21:44
Как в анекдоте: ... мы тут посовещались, и я решил  :D   :D   :D  
Собрались выбрали друг друга и ладушки  :D   :D   :D   :D   :D  
...
Гость, 24 мая 2013 22:38
Как бы с ЕР НЕ случилось,как с КПСС...
Гость, 24 мая 2013 23:10
Случится, Зинин бывший секретать горкома комсомола г. Озерска.
Гость, 25 мая 2013 00:08
Ответьте,сколько у нас в городе членов партии ЕР?
Дотошный, 25 мая 2013 05:15
"В мероприятии приняли участие 112 человек, среди которых 65 человек – члены партии «Единая Россия» и 47 человек – жители округа."

Неужели аж шесть с половиной десятков членов завезли в город по такому случаю? ;)
Гость_Igor, 25 мая 2013 09:59
Хм а интересно кто-нибудь сможет или скажем так, захочет ли составлять конкуренцию "Единой России"? Представителей оппозиционных партий у нас в городе не наблюдается. Алушкин и Поволоцкий не в счёт, слишком смешны для серьёзной политики.
У-горец, 25 мая 2013 12:53
А вы представьте, что кандидат от "ЕР" вдруг лишается всей административной поддержки:
-его не выдвигают оба главы,
- Качан снимает с себя статус "председателя совета сторонников" и заявляет о равном доступе к СМИ и муниципальным залам для встреч всех кандидатов,
- Гость-Igor не делает беспочвенных выводов о кандидатах ("Смешны для серьезной политики" и пр.)
- кандидатам вменяется обязанность публикации собственной программы собственных дел без опоры на бюджет.
Сможет ли тогда кандидат от "ЕР" составить конкуренцию любому другому кандидату?
Юрий Поволоцкий, 25 мая 2013 13:53
В нынешнем Собрании депутатов оппозиции делать нечего, хоть смешной, хоть серьезной. Мне непонятно чего добивается в плане парламентаризма наш полковник. То ли пытается выслужиться перед областью, то ли размазать ответственность за свои неуклюжие действия на всех депутатов. Какая разница принять решение по какому-то вопросу со счетом 13:12 или 25:0? Ему почему-то нужен последний вариант. Для этого он согнал депутатов, кого кнутом, кого пряником, во фракцию ЕР и Народный фронт. Не примкнувших осталось четверо.
Ну, а чего он добился с таким раскладом Собрания? Скандалов, прославивших ранее неизвестный Озерск на весь Уральский округ, стагнации по всем показателям социально-экономического развития округа, в полтора раза нам удалось увеличить только количество ВИЧ-инфицированных да долги ММПКХ перед «Фортумом», за что жители округа, несомненно, скажут нам отдельное спасибо.
Пора кончать дурью маяться со своими праймериз, толку больше будет, если в Собрании  будут слышны различные мнения.
Гость, 25 мая 2013 14:04
Все такие "умные" здесь собрались. Пошли бы сами да избирались, продвигались,получали бы такую же зарплату. Кто вам не даёт, раз вы такие умные и знаете как надо городом управлять? А то научились только ядовитые языки показывать и в чужой карман заглядывать.
Гость, 25 мая 2013 14:31
Зинин достойная кандидатура,опытный образованный человек, в депутатской деятельности ему поможет А.И.Лобода.Дерзайте Владимир,мы в вас верим. :!:
Гость, 25 мая 2013 14:50
Зинин достойная кандидатура, и не надо о нем :!:  писать всякую фигню.Мы за тебя Владимир. :!:
Гость, 25 мая 2013 14:55
Почему все втихара,я бы тоже попробывала составить конкуренцию кандидатам от"ЕР"  и поработать в депутатском корпусе
Гость, 25 мая 2013 15:29
Стоило  спросить - где отчёты депутатов (причём всех, а не только ЕР) за 2012 и даже 2011 года, как в блоге  Главы ОГО  все сообщения приобрели статус спама и стали невидимы. До этого даже не подозревал о такой фенечке ЖЖ. Ты их видишь, а остальные нет. А я всё жду ответов на вопросы -когда ж Глава ОГО ответит на них. А что ему отвечать-если и хперевели в статус оппозиционных и предали забвению. Вот так и работает ЕР сейчас. Будешь спрашивать за работу--оказываешься  не то троллем, не то госдеповцем, не то врагом народа.
Гость, 25 мая 2013 15:34
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНАЯ среда , которую создали в городе. Причём, как видно, она усиленно распространяется на все сферы. Никто не желает быть отчётен перед жителями, поскольку есть единственная  субстанция - местная ячейка ЕР. Она решает кому быть депутатом, кому быть в администрации , кому быть Главой ОГО и кому замами Главы. Остальные клоуны , не достойные никаких прав.  Читайте люди этого обнаглевшего от отсуствия контроля при неналичии совести.
   Ну ладно бы если бы как во времена КПСС эта однопартийность давала положительные результаты и город бы строился или хотя бы содержался благополучно.
    Но полная противоположность. Не можете обеспечить работу администрации и нормальный контроль  - Зачем вам власть? Для чего?
    Неужели только для личного обогащения?
Наивный, 25 мая 2013 15:38
Система не умеет противостоять не стандартным решениям. Прокатить кандидата от «ЕР» не составляет труда. Не требуется ни материальный, ни административный ресурс. Необходимо всего порядка 10 человек,  можно форумчан, живущих в избирательном округе (округ всего три дома К.М.32, Окт.15А,Окт.26),  которые смогут в сентябре несколько вечеров посвятить агитации. Выбрать можно хоть Васю Пупкина, но до осени можно найти подходящего кандидата, который не ищет дополнительной нагрузки к своей руководящей должности.
Гость, 25 мая 2013 18:25
У депутата не должно быть зарплаты :idea:
Гость_Igor, 25 мая 2013 21:18
У-горец, 25 Мая 2013 12:53
Ну если вдруг мы решаем ваше уравнение со всеми предложенными вами константами, то на выходе представителя какой партии получаем?
Гость, 25 мая 2013 21:53
Мы говорим ,- " система" и это верно.Система это самоподдерживающаяся структура.Вот они себе сити выбрали чтоб не очень мешал свои делишки проварачивать, а теперь нашли кандидатов в депутаты. чтоб существоавать во благе далее...Калинин и  тетя Валя форэва. а мы, бестолочи, проголосуем, как нам скажут!
У-горец, 25 мая 2013 21:58
Да хоть беспартийного. Что, кстати, предпочтительнее. Ведь будет он трудиться депутатом Собрания - представительного органа местного самоуправления. Которое, по Конституции РФ, существует для решения вопросов местного значения и не зависимо ни от кого. В том числе - от политических партий.
Гость, 26 мая 2013 09:43
Сейчас в обществе молятся на ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА . СОВЕСТЬ  и ПОРЯДОЧНОСТЬ --устарели у руководящих товарищей. Вспомните, как начальство побежало в " ЕДИН. РОС." Пятки засверкали :!:  :!:  :!: Отдельных посадили, правда, но это не важно. :(  Эта колода " вечных " руководил. Как у РАЙКИНА : с завода в колхоз, с колхоза на швейную фабрику, и т.д. НОМЕНКЛАТУРА  :!:  :!:  :!:  НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2013 10:08
А нельзя менять сразу всей кучей бесполезных не думающих о людях в АДМЕ?А туда народных избранников настоящих... :(  :|  :cry:
Юрий Поволоцкий, 26 мая 2013 14:43
Заглавие у статьи хорошее: "Озерск готовится к выборам". Точнее было бы: "ЕР готовит Озерск к выборам". Шутки шутками, но если ЕР продует выборы, то, я думаю, будут большие кадровые передвижки и масса вопросов к политсовету. Я к Зинину отношусь нормально, никакими сведениями его компрометирующими, не располагаю. Но Жмайло на месте депутата смотрелся бы предпочтительнее. Грамотный в вопросах функционирования представительной власти, к тому же обладающий огромной работоспособностью. Может попробуем с помощью Интернета провести его в депутаты? Вот только оно ему надо? Я не знаю.
Гость, 26 мая 2013 15:28
Хватит бы уже играть в шпионов. Пора давно заняться городом и его проблемами, товарищ Олейников.
Гость, 26 мая 2013 20:52
Зинина? смешно!!!  Он же был  в свое время директором городского радио! И что? не справился! вот вам и Зинин! А может хватит Лободе играть в теневого Лидера? Может пора бы и на печку?
Гость, 26 мая 2013 22:13
Они  сами не уйдут!
Гост., 26 мая 2013 22:44
Праймер - резино-битумная субстанция.
Праймериз - это что то похожее, отвратительно-липучее?
Жилетка готова?
Гость_Igor, 26 мая 2013 23:17
Юрий Поволоцкий, 26 Мая 2013 14:43

Юрий Михайлович не смешите, пожалуйста. Кому ЕР может проиграть, интересно? Вспомнился интересный случай. Когда были выборы Президента РФ, то они совпали с довыборами в одном из городских округов. Туда в числе прочих стремились такие кандидаты как "коммунист" Веретенников и справедливоросс Чернушкин. Вы почему-то ни тому, ни другому не отдали предпочтения и даже, ни разу не выступили в поддержку, хотя вашего коллеги по партии Н.Чернушкина. С чего бы так получилось?
Гость, 27 мая 2013 09:34
А что за интерес у Лободы? Обязательно своих протащить? Нет Фёдорова, значит Зинина. Что место депутата по наследству предприятию передаётся?
Гость, 27 мая 2013 11:39
А нельзя ли слово "праймериз" произносить по-русски, чтобы было понятно и молодым и пожилым. Ведь только отпраздновали День славянской письменности и культуры и ратовали за сохранение русского языка, в том числе и члены ЕР. Опять говорим одно, делаем противополжно другое?
Гость, 27 мая 2013 12:26
Юрий Поволоцкий, 26 Мая 2013 14:43
Но Жмайло на месте депутата смотрелся бы предпочтительнее.

жмайло в южной осетии хорошо себя проявил, что от него там поспешили избавиться. ...
нам такого счастья не надо.
кто такой зинин не знаю, но к нему доверия больше
Юрий Поволоцкий, 27 мая 2013 20:47
Гость, 27 Мая 2013 12:26
кто такой зинин не знаю, но к нему доверия больше
--------------------------------
А вдруг он в Северной Осетии начудил больше чем Жмайло в Южной, а мы просто об этом пока не знаем? Как тогда быть с доверием?
Александр Жмайло, 27 мая 2013 22:38
Юрий Михайлович, не стоит продолжать обсуждение.
Я не собирался и не собираюсь выдвигать свою кандидатуру на сентябрьских выборах. По единственной причине: не вижу смысла бороться за билет на «Титаник».
Полный текст заявления по поводу публикации "Озерским вестником" якобы слухов  - завтра на "Сороковке".
Гость, 28 мая 2013 00:30
Город сидит  в  исторической криминальной луже по делам  воровства денег ОГО. Одно дело не закончилось, начинается другое. Что толку в рассказах о регламенте встреч, если партия ЕР живет отстранено от  жизни администрации и жителей города. Где ее влияние и сила ? Халатность и без вольность, позорит любую партию, а эта в Озерске всегда как-бы в стороне. Почему наши партийные вожди помалкивают, когда на их глазах рождается беззаконие и вор начал умыкать деньги из города или они вовремя ослепли и оглохли?  А сейчас, оправились и давай праймериз и все такое. На партийных сборищах и толкучках можно что-то обсасать для своей жизни. Но на лицо слабость руководителя партии ЕР Озерска, конформизм и отстраненность от решения насущных политических проблем. Дескридитация ЕР на лицо. И закончится обычным одобрением повышенных окладов бесполезных людей.
Гость 1962, 28 мая 2013 09:31
Лобода все привык делать чужими руками и за спинами других. Поэтому он в депутатах почти 40 лет. ...А народу надо быть в выборе по разборчивей! Народ наш выбирает не головой, а горячим сердцем! Вот мы и имеем то, что имеем!
Гость, 28 мая 2013 11:44
Объясниое мне дураку чем занимается Сылько,почему у нее такие хе доходы как у Калинина???
Гость, 31 мая 2013 13:40
Как достали все эти выборы, партии толку то от них
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений